أفضل أدوات إنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي للإعلانات في 2026: مقارنة Higgsfield وCreatify وRunway وArcads
مقارنة عملية لأفضل أدوات إنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي للإعلانات في 2026، من Higgsfield وCreatify إلى Runway، مع الأسعار والحقوق وتكلفة 30 ثانية.

Higgsfield هو أفضل خيار لإنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي للإعلانات في 2026؛ إذ يستطيع Seedance 2.5 إنتاج إعلان أصلي بدقة 1080p ومدته 30 ثانية، مع صوت متزامن، في عملية توليد واحدة. أما Creatify فهو الصفقة الأنسب لفرق إعلانات الأداء: فحصة خطة Pro الأساسية تخفّض تكلفة التصيير الخام لمدة 30 ثانية إلى $3.30 قبل المراجعات والعمل البشري. التحول المهم هنا ليس مجرد الحصول على مقاطع أجمل، بل نقل الميزانية من تجميع اللقطات إلى إعداد المراجع وفحص المنتج واختبار النسخ المختلفة.
ما أفضل أداة لإنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي للإعلانات؟
اختر Higgsfield عندما يجب أن يبدو الإعلان مصممًا برؤية إخراجية واضحة. واختر Creatify عندما تحتاج إلى تدفق مستمر من نسخ إعلانات الأداء. أما Runway فهو الأنسب عندما يريد الفريق الإبداعي عدة نماذج ووكيلًا ذكيًا وخطًا زمنيًا وأدوات تحرير ضمن منصة إنتاج واحدة.
هذه قرارات شراء مختلفة. ففيلم العلامة التجارية يحتاج إلى استمرارية وقصد واضح لحركة الكاميرا ودقة في تمثيل المنتج ونسخة رئيسية صالحة للاستخدام. أما إعلان الأداء فيحتاج إلى افتتاحيات سريعة وعرض مقنع للمنتج ومراجعات منخفضة التكلفة. والمقصود بدقة تمثيل المنتج هو أن يحافظ الفيديو الناتج على الشكل والملصق واللون والشعار والادعاءات المعتمدة للمنتج.
جرى التحقق من الأسعار وحدود الخطط والحقوق وتوافر النماذج أدناه عبر صفحات الشركات المباشرة في 15 أغسطس 2026. ويعني «السعر الابتدائي» أقل خطة تدعم المهمة الإعلانية المذكورة فعلًا، لا أرخص بطاقة سعر تعرضها الشركة.
قاعدة القرار واضحة: إذا كانت قيمة المشروع في نسخة سينمائية رئيسية ومتسقة، فاشترِ Higgsfield Plus وتحقق داخل المنتج من تكلفة تصيير Seedance 2.5. وإذا كانت القيمة في النسخ التي ستخضع للاختبار، فإن Creatify يقدّم نظام تشغيل أنظف للعمل. وإذا لم تمنح أي منهما المحرر تحكمًا كافيًا في كل لقطة، فانتقل إلى Runway وابنِ الميزانية على كل ثانية مولّدة.

هذا الترتيب أضيق نطاقًا من مقارنة عامة لمولدات الفيديو بالذكاء الاصطناعي. فالمقطع الجميل ليس إعلانًا جاهزًا بعد. لا يصبح الناتج صالحًا للنشر التجاري إلا بعد اجتياز فحوص المنتج والعرض والهوية والحقوق والصوت والتصدير.
كيف يغيّر Seedance 2.5 ميزانية إنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي؟
يجعل Seedance 2.5 إنتاج الإعلان في تمريرة واحدة ممكنًا: يمكن لعملية توليد واحدة أن تمتد حتى 30 ثانية، وأن تستخدم ما يصل إلى 50 مرجعًا، وتنتج بدقة 1080p أصلية وصوت متزامن. كما يدعم نسب أبعاد تبدأ من 9:16 وتصل إلى 21:9، ويتيح تصحيح منطقة محددة من دون إعادة توليد المقطع كاملًا، وفق صفحة النموذج المباشرة لدى Higgsfield.
هذا لا يعني أن مطالبة نصية واحدة ستنتج إعلانًا تلفزيونيًا نهائيًا. بل يعني أن المسودة الجادة الأولى لم تعد مضطرة للبدء من ستة مقاطع منفصلة يحاول المحرر فرض الاستمرارية بينها. يمكن للإعلان أن يبدأ كتسلسل متكامل يضم الافتتاحية ولحظة ظهور المنتج والنتيجة ولقطة البطاقة الختامية.
الأثر في الميزانية أهم من المواصفة نفسها. تقل الحاجة إلى تخصيص المال لمجرد وصل اللقطات القصيرة وإعادة بناء الاستمرارية الصوتية يدويًا. وفي المقابل، ينبغي نقل جزء أكبر منه إلى مرحلة مبكرة لإعداد مراجع مصفّاة الحقوق، ثم إلى مرحلة لاحقة لفحص المنتج والعرض وإجراء التصحيح الموضعي وانتقاء النسخ.
ويتغير عنق الزجاجة أيضًا. عندما تكون مدة التوليد شحيحة، ينشغل الفريق بالحصول على ثوانٍ كافية. لكن حين يستطيع النموذج حمل الإعلان كاملًا، يصبح الخطأ المكلف ملصق زجاجة غير صحيح في آخر المقطع، أو وجهًا يتبدل عند لحظة النتيجة، أو نصًا قانونيًا لا يصمد بعد القص. التوليد الأطول ينقل سؤال ضبط الجودة من «هل يستطيع إنشاء المقطع؟» إلى «هل يمكن تشغيل هذا المقطع بعينه في حملة مدفوعة؟».
وتوضح مقارنة التكلفة الخام لماذا قد يكون الاشتراك الذي يبدو الأرخص مضللًا. الحسابات التالية توحّد المقارنة على أساس قدرة التوليد المشمولة فقط، وبالاستناد إلى السعر العام الحالي لكل شركة:

تصل تكلفة Google Flow Pro إلى نحو $1.60 مقابل أربعة مقاطع Veo 3.1 Fast، مدة كل منها ثماني ثوانٍ، لكن هذه المقاطع لا تزال بحاجة إلى التجميع وضبط الاستمرارية. أما حصص الفيديو المحدودة في خطط Adobe Firefly ذاتية الخدمة فتبلغ قرابة $3.00 لكل ما يعادل 30 ثانية خامًا بالأسعار الاعتيادية. ويصل Creatify Pro إلى $3.30، وRunway Pro إلى $5.60 مع الفوترة الشهرية، وLuma Plus إلى $10.80 مقابل ثلاثة مقاطع Ray3.2 بدقة 1080p ومدة 10 ثوانٍ لكل منها.
لا يظهر Higgsfield في هذا الرسم لسبب مهم: أداة اختيار الخطط العامة لديه لا تكشف تكلفة توليد Seedance 2.5. اشتقاق سعر افتراضي من Seedance 2.0 سيجعل المقارنة تبدو مكتملة، لكنه سيقود إلى قرار أسوأ. افحص عدد الأرصدة المعروض في شاشة التصيير قبل اعتماد ميزانية الحملة.
كيف اخترنا أدوات صناعة الإعلانات بالذكاء الاصطناعي؟
بُني الترتيب على سبعة عوامل: اكتمال سير إنتاج الإعلان، والتحكم في المنتجات والأشخاص، وقدرات النموذج الحالية، ومسار المراجعات، والحد الأدنى للاستخدام التجاري، ووضوح السعر العام، والتكلفة المعيارية للتوليد الخام. كما خضعت صفحة الأسعار وصفحة الشروط لكل منتج لفحص حديث عندما كانت الحقوق التجارية ذات صلة.
لم تكن هذه تجربة عملية مباشرة. لم يُشترَ أي حساب، ولا يُعرض أي ناتج على أنه أُنشئ لهذه المقارنة. الأدلة هي وثائق الشركات المباشرة، وحسابات التكلفة المبنية عليها، ولقطات شاشة حقيقية للمنتجات، وتحديد واضح للنقطة التي تنتهي عندها المعلومات العامة.
وصلت عشر أدوات إلى القائمة لأن لكل منها مهمة إعلانية مستقلة تتقنها. ولم تُرتّب نماذج خام مثل Sora وKling على حدة. فقد يكون النموذج محركًا ممتازًا للقطات، لكنه يترك إدخال المنتج وإدارة الممثلين والنسخ والموافقات والصوت واللمسات النهائية لمنتجات أخرى. فعلى سبيل المثال، يتيح InVideo نماذج Seedance 2.5 وVeo 3.1 وKling 3.0 وغيرها داخل سير عمل أوسع.
ويتغير الترتيب بتغير المهمة:
- الترابط السينمائي: Higgsfield أولًا، ثم Runway.
- نسخ إعلانات الأداء: Creatify أولًا.
- إعلانات UGC التي يقودها ممثل: Arcads أولًا.
- وضوح مصدر نموذج Adobe: Adobe Firefly أولًا.
- التوطين: HeyGen أولًا.
- سعة رخيصة للمقاطع الخام: Google Flow أولًا، مع تحفظات تتعلق بالتجميع.
- تعديل لقطات موجودة: Luma أولًا.
كما استُبعدت الخيارات بصرامة. فالأداة التي لا يمكن وصفها إلا بعبارات دعائية لم تستحق قسمًا مستقلًا. لكل منتج في الترتيب استخدام محدد وخطة حالية يمكن اتباعها وقيد ينبغي أن يؤثر في قرار الشراء.
1. Higgsfield: الأفضل إجمالًا لإعلانات سينمائية بالذكاء الاصطناعي
Higgsfield هو مساحة عمل سينمائية متعددة النماذج، ويتصدر القائمة لأن Seedance 2.5 يغيّر وحدة العمل من لقطة قصيرة إلى مسودة إعلان كاملة مدتها 30 ثانية.

الميزة الفارقة ليست المدة وحدها. يجمع Seedance 2.5 في سير عمل واحد مدة تصل إلى 30 ثانية ودقة 1080p أصلية وصوتًا متزامنًا وما يصل إلى 50 مرجعًا وتصحيحات على مستوى منطقة محددة. ويمكن لفريق المنتج الاستناد إلى مراجع للعبوة والمواهب والملابس والموقع والمعالجة البصرية، ثم الاستهداف بأي نسبة من 9:16 الرأسية إلى 21:9 العريضة.
هذه السعة المرجعية هي ما يجعل Higgsfield يتفوق على مولد مقاطع أرخص عند إنتاج نسخة سينمائية رئيسية. فالمرجع مدخل بصري معتمد، وليس مجرد مطالبة وصفية. وكلما زادت أهمية تطابق المنتج واستمرارية الشخصية، أصبح تزويد النموذج بأدلة بصرية معتمدة أجدى من التعويل على الكلمات لإعادة إنتاجها.
العائق هو شفافية الأسعار. تبلغ خطة Starter $19 شهريًا، وتشمل 270 رصيدًا ونحو 15 فيديو Seedance 2.0 Fast، لكنها لا تذكر سوى Seedance 2.0 Fast وMini. وخطة Plus هي أول بطاقة عامة تنص على شمول جميع نماذج Seedance: $59 شهريًا أو $47 شهريًا عند الدفع السنوي، مع 1,200 رصيد ونحو 53 فيديو Seedance 2.0. ولا تنشر صفحة الخطط تكلفة Seedance 2.5، لذلك لا يمكن تعميم تلك الأعداد التوضيحية على النموذج الجديد.
تبدأ Ultra من $129 شهريًا أو $99 شهريًا عند الدفع السنوي، وتعرض خيارات من 3,000 و6,000 و9,000 رصيد. وتبلغ Team $79 لكل مستخدم شهريًا أو $65 لكل مستخدم شهريًا عند الدفع السنوي، وتدعم عضوين إلى تسعة أعضاء، وتشمل 1,000 رصيد لكل مستخدم، وتذكر الوصول إلى Seedance 2.0. يتوافر وصول مجاني للاستكشاف الأولي، لكن بعض النماذج والميزات تتطلب خطة مدفوعة.
الحقوق التجارية واضحة على نحو لافت. يقول Higgsfield إنه لا يدّعي ملكية المدخلات أو المخرجات، ولا يقيّد الاستخدام التجاري للناتج، ويُبقي حقوق المخرجات المصدّرة سارية بعد إلغاء الاشتراك، ويسمح بنقلها إلى العملاء أو منحهم ترخيصًا فرعيًا. وفي المقابل، ينبغي الانتباه إلى استخدام البيانات: فبموجب شروط الخدمة الذاتية، قد تُستخدم المدخلات والمخرجات لتحسين النماذج ما لم يُحذف المحتوى أو الحساب للمستقبل؛ أما اتفاقيات Enterprise فتعالج ذلك بصورة مختلفة.
الأنسب لـ: إعلان منتج سينمائي يحافظ على المعالجة البصرية والمنتج والشخصية والقوس الصوتي عبر مسودة كاملة مدتها 30 ثانية.
الميزة الفارقة: مدة تصل إلى 30 ثانية، و50 مرجعًا، وصوت متزامن، ودقة 1080p أصلية، وتصحيحات موضعية ضمن سير توليد واحد.
الأسعار: Starter بسعر $19؛ وPlus بسعر $59 شهريًا أو $47 بالقيمة الشهرية للخطة السنوية؛ وUltra تبدأ من $129 شهريًا أو $99 بالقيمة الشهرية السنوية؛ وTeam بسعر $79 أو $65 بالقيمة الشهرية السنوية لكل مستخدم.
التجربة المجانية: الوصول المجاني متاح، لكن ينبغي إدراج Seedance 2.5 ضمن ميزانية النماذج المدفوعة إلى أن يثبت الحساب غير ذلك.
- تقلل مدة التوليد بتمريرة واحدة الاعتماد على وصل مقاطع غير مترابطة.
- صُممت سعة المراجع للمحافظة على استمرارية المنتج والممثلين والملابس والموقع والأسلوب.
- يتيح التصحيح الموضعي إصلاح منطقة سيئة واحدة من دون التخلص من بقية اللقطة الناجحة.
- حقوق الاستخدام التجاري للناتج ونقله إلى العميل مذكورة بوضوح.
- تكلفة Seedance 2.5 بالأرصدة غير منشورة، ما يمنع حسابًا صادقًا لتكلفة الوحدة قبل الشراء.
- تستلزم شروط استخدام البيانات في الخدمة الذاتية مراجعة عند إدخال مواد حملات سرية.
- قد يركّز توليد مدته 30 ثانية قدرًا أكبر من مخاطر المراجعة في مسودة واحدة مكلفة.
وصفة قابلة للتكرار لإعلان عبر Higgsfield
ثبّت المراجع المعتمدة
اجمع صور المنتج ذات الحقوق المصفّاة، والملصق الدقيق، والشعارات المعتمدة، والملابس، ومراجع الموهبة أو الشخصية، ومرجع المعالجة البصرية. واحذف كل ما لا تملك الحملة ترخيصًا لاستخدامه.
اكتب الإعلان في صورة نبضات سردية
صِف بالترتيب صورة الافتتاح، وكشف المنتج، ولحظة الدليل أو الفائدة، والنتيجة، ونبضة البطاقة الختامية. امنح كل نبضة فعلًا ماديًا وقصدًا للكاميرا بدل تكديس كلمات المزاج البصري.
اختر Seedance 2.5 وشكل التسليم
اختر Seedance 2.5 ونسبة العرض الفعلية للموضع الإعلاني، مثل 9:16 للفيديو الرأسي أو 16:9 للشاشة العريضة. لا تؤجل قرارات القص عندما يكون المنتج أو النص القانوني قريبًا من الحافة.
اربط كل مرجع بالنبضة الصحيحة
حدّد للنموذج المرجع الذي يتحكم في المنتج والوجه والملابس والموقع والأسلوب. وكرر تفاصيل المنتج غير القابلة للتفاوض داخل النبضة المعنية.
أنشئ نسخة القرار
اطلب القوس الإعلاني كاملًا مع الصوت المتزامن. وقيّم الناتج أولًا بناءً على صحة المنتج والاستمرارية وقابلية الحركة للاستخدام، لا على البريق السطحي.
صحّح موضعيًا ثم أنهِ العمل خارجيًا
استخدم التصحيح الموضعي لمنطقة ملصق خاطئة أو خلفية لا تناسب العلامة. ثم انقل اللقطات المعتمدة إلى أداة الإنهاء لإضافة النصوص الدقيقة والصياغة القانونية وتصحيح الألوان والمزج والتسميات التوضيحية وملفات التسليم الرئيسية.
الخلاصة: Higgsfield هو الخيار الأفضل إجمالًا عندما تكون الغاية نسخة إعلانية رئيسية متماسكة وموجّهة إخراجيًا. لا تجعله المصنع الافتراضي لإعلانات الأداء قبل معرفة سعر Seedance 2.5 المباشر بالأرصدة ونسبة المخرجات المقبولة لديك.
2. Creatify: الأفضل لإعلانات الأداء والنسخ السريعة
Creatify هو سير عمل يحول مدخلات المنتج إلى إعلان، وهو نظام التشغيل الأفضل عندما تحتاج الشركة إلى إعلانات مقنعة كثيرة حول منتج، لا إلى نسخة سينمائية رئيسية واحدة.

يمكن لسير العمل استيعاب روابط منتجات Amazon وShopify وApp Store، واستخراج المواد المصدرية منها، وتحويلها إلى مسودات إعلانية مبنية على الممثلين والقوالب والنماذج المتقدمة. وتشمل خطة Pro الحالية أيضًا Performance Agent لمنصات Meta وGoogle وTikTok وAppLovin، إلى جانب أداة تتبع لإعلانات المنافسين. وهذا سياق للحملة لا يحاول Higgsfield امتلاكه.
نموذج تكلفة Creatify سهل القراءة. تستهلك AI Video Ads وAvatar Videos وAI Shorts خمسة أرصدة لكل 15 ثانية، ولذلك يكلف التصيير الخام لمدة 30 ثانية 10 أرصدة. وتكلف المراجعات ثلاثة أرصدة لكل 15 ثانية، غير أن Pro وما فوقها لا تستهلك أرصدة للمراجعة ما دام النص والصورة الرمزية والصوت بلا تغيير.
تكلف Free $0 وتشمل 10 أرصدة وما يصل إلى إعلانَي فيديو و300 ممثل و10 نماذج متقدمة و40 قالبًا وعلامة مائية. وتبلغ Starter $39 شهريًا مقابل 100 رصيد و300 ممثل وأكثر من 200 قالب وأكثر من 50 نموذجًا متقدمًا وأكثر من 75 لغة وإزالة العلامة المائية ومقعد واحد وفيديوهات تصل مدتها إلى دقيقتين. وهذا يشتري 10 عمليات تصيير أساسية خام، مدة كل منها 30 ثانية، بسعر $3.90 لكل واحدة قبل المراجعات والعمل البشري.
تبدأ Pro من $99 شهريًا مقابل 300 رصيد، مع خيارات عامة تصل إلى 5,000 رصيد. وهي تشمل 1,500 ممثل وثلاث صور رمزية مخصصة وأكثر من 500 قالب وأكثر من 100 نموذج متقدم وأكثر من 75 لغة ومقعدًا واحدًا مشمولًا وتعاونًا يصل إلى خمسة مقاعد. وبالحصة الأساسية، تبلغ تكلفة 30 عملية تصيير خام، مدة كل منها 30 ثانية، $3.30 لكل واحدة. أما Enterprise فتُسعّر بعرض خاص، مع أرصدة مخصصة وستة مقاعد فأكثر أو مساحتين للعلامة فأكثر وخصومات API وخيارات العلامة البيضاء وضوابط المؤسسات.
يظهر القيد عند الإدخال والتحقق من الحقيقة. تقول Creatify إن جدران الحماية في مواقع المنتجات قد تمنع الاستخراج. وحتى عندما يُفتح الرابط، لا يزال الناتج بحاجة إلى شخص يقارن شكل العبوة والملصق والسعر والعرض والادعاء بالصفحة المصدرية. الأتمتة التي تسرّع إنتاج عرض خاطئ تمثل إنتاجية سالبة.
الأنسب لـ: فريق تجارة مباشرة إلى المستهلك أو فريق تطبيقات يحوّل مدخلات المنتج إلى تدفق مستمر من نسخ الإعلانات الاجتماعية المدفوعة.
الميزة الفارقة: استيعاب روابط المنتجات، وتنوع الممثلين والقوالب، ووكلاء الحملات، وكتل أرصدة متوقعة لكل 15 ثانية.
الأسعار: Free بسعر $0؛ وStarter بسعر $39؛ وPro بدءًا من $99؛ وEnterprise بعرض سعر.
التجربة المجانية: تشمل خطة Free عدد 10 أرصدة وصادرات بعلامة مائية.
- يختصر استيعاب رابط المنتج جزءًا من إعداد البداية من صفحة فارغة.
- تجعل أسعار الأرصدة الحالية احتساب سعة 30 ثانية خامًا أمرًا مباشرًا.
- تستطيع Pro إجراء مراجعات بلا استهلاك أرصدة ما دام النص والصورة الرمزية والصوت ثابتة.
- يمتلك المستخدمون موادهم الإبداعية ويمكنهم استخدامها عبر القنوات المختلفة.
- قد تعطل صفحات المنتجات المحمية بجدران نارية أسرع مسار للإدخال.
- لا يضمن استخراج الرابط دقة العبوة أو العروض أو الادعاءات القانونية.
- أفضل ميزات الحملات موجودة في Pro لا Starter.
الخلاصة: Creatify هو أفضل شراء لفريق أداء يقيس النسخ والموافقات، لا الطموح السينمائي. ويأتي بعد Higgsfield في الترتيب العام لأن نظام الإعلانات القائم على القوالب لا يعادل نسخة رئيسية لعلامة تجارية برؤية إخراجية.
3. Runway: أفضل منصة إنتاج تمنحك تحكمًا دقيقًا
Runway هو مساحة عمل تجمع التوليد متعدد النماذج والوكيل والخط الزمني والتحرير، ويتفوق عندما يحتاج الفريق الإبداعي إلى إخراج كل لقطة وإبقاء المراجعات قريبة من عملية التوليد.

يستطيع Runway Agent التخطيط والتوليد والتحرير واختيار النماذج والعمل على خط زمني وإنشاء نسخ إعلانية. لذلك هو أكثر من مجرد صندوق للمطالبات، لكن الشركة توضح صراحة أن النتائج متغيرة بطبيعتها وقد تتطلب التكرار. وحدة القياس المفيدة هنا ليست أول تصيير، بل الثانية التي تجتاز الاعتماد.
السعر العام الحالي لنموذج Gen-4.5 هو 12 رصيدًا لكل ثانية مولّدة. ومن ثم تحتاج حصة خام مدتها 30 ثانية إلى 360 رصيدًا. وبالفوترة الشهرية، ينتج عن ذلك حد أدنى لمدة خام قدره $8.64 في Standard و**$5.60 في Pro** و**$3.60 في Max**، قبل إعادة التوليد والإنهاء. أما الحدود الدنيا بالقيمة الشهرية للفوترة السنوية فهي $6.91 و$4.48 و$2.88.
تكلف Free $0 وتشمل 125 رصيدًا لمرة واحدة. وتبلغ Standard $15 شهريًا أو $12 شهريًا عند الدفع السنوي، مع 625 رصيدًا شهريًا و52 ثانية من Gen-4.5. وتبلغ Pro $35 شهريًا أو $28 بالقيمة الشهرية السنوية، مع 2,250 رصيدًا و187 ثانية. أما Max فتبلغ $95 شهريًا أو $76 بالقيمة الشهرية السنوية، مع 9,500 رصيد و791 ثانية. وتسعير Enterprise مخصص.
لا تنتقل أرصدة Standard وPro إلى الشهر التالي، بينما تُرحّل أرصدة Max لشهر واحد. لذلك لا يكون الشهر الهادئ محايدًا: فالحصة غير المستخدمة في الخطط الأقل تنتهي، وينبغي لمديري الميزانيات السنوية تتبع الثواني المشتراة والمقبولة معًا.
الحقوق واضحة في جميع الخطط. يقول Runway إن مستخدمي كل خطة يحتفظون بالملكية وحقوق الاستخدام التجاري، بما فيها إعلانات المنتجات، ولا يُطلب منهم ذكر المصدر. هذا إذن من المنصة، وليس تصريحًا باستخدام العلامات التجارية أو الأشخاص أو الموسيقى أو أي مواد أخرى لطرف ثالث تظهر في المدخلات أو المخرجات.
الأنسب لـ: فريق إبداعي يخرج اللقطات المولّدة ويحرر المواد المرفوعة ويتنقل بين النماذج داخل منصة إنتاج واحدة.
الميزة الفارقة: تخطيط بالوكيل إلى جانب اختيار النموذج والعمل على خط زمني والتحرير بالمطالبات وإنشاء نسخ للإعلان.
الأسعار: Free بسعر $0؛ وStandard بسعر $15 أو $12 بالقيمة الشهرية السنوية؛ وPro بسعر $35 أو $28؛ وMax بسعر $95 أو $76؛ وEnterprise بتسعير مخصص.
التجربة المجانية: تشمل Free عدد 125 رصيدًا لمرة واحدة.
- يجتمع التوليد والتحرير داخل بيئة الإنتاج نفسها.
- يمكن توحيد حساب التكلفة مباشرة وفق ثواني Gen-4.5.
- تسري حقوق الاستخدام التجاري على جميع الخطط.
- تضيف Max نافذة قصيرة لترحيل الأرصدة غير المستخدمة.
- التفاوت في التصيير الأول يجعل حساب تكلفة الثواني الخام متفائلًا بطبيعته.
- تنتهي أرصدة Standard وPro بدل تراكمها.
- تظل النسخة الرئيسية ذات الـ30 ثانية، في الغالب، تسلسلًا موجّهًا من اللقطات لا عملية توليد واحدة متماسكة.
الخلاصة: Runway هو أفضل منصة إنتاج مضبوطة في القائمة. اختره بدل Higgsfield عندما يكون توجيه اللقطات ومرونة التحرير أهم من إعلان بتمريرة واحدة، وبدل Creatify عندما لا تلائم الحملة نظامًا قائمًا على قوالب إعلانات الأداء.
4. Arcads: الأفضل لإعلانات UGC التي يقودها ممثل
Arcads هو استوديو إعلانات بالذكاء الاصطناعي يتمحور حول الممثل، وهو الخيار الأكثر تخصصًا عندما يحتاج الإعلان إلى أسلوب شهادة صانع محتوى بدل فيلم سينمائي لعلامة تجارية.

تضم المكتبة الحالية أكثر من 1,000 ممثل بالذكاء الاصطناعي. ويمكن للصور الرمزية المخصصة حمل منتج أو عرض تطبيق أو ارتداء ملابس مورّدة، فيما تتيح عناصر التحكم في المشاعر والتوطين بأكثر من 30 لغة للمدير الإبداعي تكييف الأداء مع الأسواق المختلفة. وهذه نقطة انطلاق أقوى لإعلانات UGC، أي الإعلانات بأسلوب صانع المحتوى، من مطالبة نموذج فيديو عام بابتكار متحدث من الصفر.
ويتيح Arcads أيضًا Seedance 2.5 داخل Arcads Studio. يروّج موقعه المباشر حاليًا لسبعة أيام من عمليات توليد Seedance 2.5 غير المحدودة للمشتركين، وفق شروط الاستخدام العادل. ينبغي التعامل مع ذلك كعرض محدود، لا كخطة مجانية دائمة أو وعد ثابت بتكلفة الوحدة.
التسعير هو حاجز القرار. تصف شروط Arcads عروض Standard التي يظهر سعرها وأرصدتها داخل المنصة، إلى جانب عروض Customized التي تُلخص عند الشراء. ويتطلب الوصول إلى API عرض Customized. ولا يعرض الموقع العام أسعارًا بالدولار، لذا فإن السعر الابتدائي الصادق الوحيد هو غير معلن.
العائق الثاني هو نضج سير العمل. فما زال الموقع الحالي يضع على AI Video Editing عبارة “Soon”. يستطيع Arcads إنتاج المادة الخام القائمة على أداء الممثل، لكن على المشتري الذي يشترط وجود مساحة أصلية مكتملة وفعالة للتحرير والموافقة أن يضع تكلفة التسليم إلى أداة خارجية في الميزانية.
الأنسب لـ: عروض المنتجات وشهادات صنّاع المحتوى والإعلانات الاجتماعية بأسلوب UGC وبقيادة ممثل.
الميزة الفارقة: مكتبة كبيرة من الممثلين إلى جانب صور رمزية مخصصة يمكنها التفاعل مع المنتجات والتطبيقات والملابس المورّدة.
الأسعار: تظهر أسعار عروض Standard داخل المنصة؛ وعروض Customized مبنية على عرض سعر؛ ولا يتوافر سعر عام بالدولار.
التجربة المجانية: لا توجد تجربة مجانية دائمة معلنة. العرض الحالي غير المحدود لـSeedance 2.5 لمدة سبعة أيام يتطلب اشتراكًا وهو عرض ترويجي.
- اختيار الممثل هو جوهر المنتج، وليس ميزة جانبية.
- تدعم الصور الرمزية المخصصة تفاعلات عملية مع المنتجات والتطبيقات.
- تلائم أدوات التحكم في المشاعر والتوطين إعلانات صنّاع المحتوى الموجهة لأسواق بعينها.
- يضيف Seedance 2.5 مسار توليد عام وحديثًا داخل الاستوديو.
- التسعير العام مبهم إلى حد يمنع مقارنة نظيفة لتكلفة الوحدة قبل الشراء.
- لا يزال AI Video Editing مصنفًا كميزة قادمة.
- لا يلغي الممثل الاصطناعي واجبات الموافقة وحقوق الصورة ومراجعة الادعاءات والمنتج.
الخلاصة: Arcads هو أفضل أداة متخصصة في إعلانات UGC التي يقودها ممثل. لكنه يأتي بعد Runway لأن السعر غير المعلن والتحرير الأصلي غير المكتمل يصعّبان اعتماده كنظام إنتاج متكامل.
5. Adobe Firefly: الأفضل لفرق العلامات التجارية التي تهتم بمصدر المحتوى
Adobe Firefly هو مساحة Adobe للوسائط التوليدية بنماذج Adobe ونماذج الشركاء، وهو الخيار الأقوى عندما يكون مصدر النموذج جزءًا من الموجز الإبداعي ومراجعة المشتريات.

تقول Adobe إن عائلة نماذج Firefly دُرّبت فقط على محتوى تملك إذنًا باستخدامه، لا على محتوى العملاء أو محتوى جرى استخراجه من الويب، وإنها طُورت لتكون آمنة تجاريًا. كما تقول Adobe إنها لا تدّعي ملكية المحتوى المنشأ عبر Firefly. هذه مواقف محددة للشركة، وليست بديلًا عن مراجعة المنتج والأشخاص والعلامات التجارية والادعاءات الظاهرة في الإعلان.
ثمة قيد مهم يسهل تفويته. يستطيع Firefly إتاحة نماذج شركاء، لكن صفحة نهج Adobe الحالية تنص على أن المنشئين يظلون مسؤولين عن تحديد مدى ملاءمة نموذج الشريك لمشروع بعينه. لذلك لا يصح تعميم وصف الأمان التجاري لعائلة نماذج Adobe نفسها على كل محرك خارجي يظهر في الواجهة ذاتها.
تكلف Free $0 وتمنح عمليات توليد يومية تتجدد حدودها كل يوم. وتبلغ Firefly Standard $9.99 شهريًا، مع 2,000 رصيد وما يصل إلى 20 فيديو مدة كل منها خمس ثوانٍ. وتبلغ Firefly Pro $19.99، مع 4,000 رصيد وما يصل إلى 40 فيديو مدة كل منها خمس ثوانٍ.
السعر الاعتيادي لـFirefly Pro Plus هو $49.99 شهريًا، مع 10,000 رصيد وما يصل إلى 100 فيديو مدة كل منها خمس ثوانٍ. ويخفض عرض ترويجي السعر إلى $34.97 للسنة الأولى حتى 26 أغسطس 2026. أما السعر الاعتيادي لـFirefly Premium فهو $199.99، مع 50,000 رصيد ووصول غير محدود إلى Firefly Video Model في Generate Video. ويبلغ عرض السنة الأولى الحالي $139.91 حتى 26 أغسطس 2026.
بالأسعار الاعتيادية، تعادل حصص الفيديو المحدودة في Standard وPro وPro Plus نحو $3.00 لكل 30 ثانية خامًا إذا زادت حصة الخمس ثوانٍ بصورة خطية. هذه معادلة شراء مفيدة، لكنها لا تضمن أن تشترك ستة مقاطع مولّدة في الموضوع أو الكاميرا أو الإضاءة أو القوس الصوتي.
الأنسب لـ: علامة تجارية أو وكالة تحتاج إلى وضوح مصدر نماذج Adobe، وعمليات تسليم إبداعية مألوفة، وفصل صريح بين محركات Adobe ومحركات الشركاء.
الميزة الفارقة: موقف يركز على أذونات بيانات التدريب لعائلة نماذج Firefly التابعة لـAdobe.
الأسعار: Free بسعر $0؛ وStandard بسعر $9.99؛ وPro بسعر $19.99؛ والسعر الاعتيادي لـPro Plus هو $49.99؛ والسعر الاعتيادي لـPremium هو $199.99. تنتهي عروض السنة الأولى الحالية في 26 أغسطس 2026.
التجربة المجانية: تتوافر عمليات توليد يومية مجانية.
- تنشر Adobe موقفًا محددًا من بيانات التدريب ومحتوى العملاء.
- يمكن توحيد حساب حصص الخطط المحدودة الاعتيادية بسهولة عبر ثلاث فئات.
- يمكن أن تبقى Firefly وعمليات التسليم الإبداعية في Adobe متقاربتين.
- تتيح الواجهة اختيار النماذج من دون إخفاء اختلاف نماذج الشركاء.
- لا يشمل بيان مصدر نماذج Adobe تلقائيًا نماذج الشركاء.
- لا تخبرنا حسابات حصة الخمس ثوانٍ بشيء عن الاستمرارية المقبولة عبر الإعلان.
- قد تجعل الأسعار الترويجية ميزانية السنة الأولى تبدو أقل من تكلفة التجديد.
الخلاصة: Adobe Firefly هو أفضل خيار لمن يراعي مصدر المحتوى، وليس أفضل مولد شامل للإعلانات. اشتره عندما تتفوق قيمة مصدر نماذج Adobe وملاءمة سير عملها على الحاجة إلى نظام متخصص لنسخ الإعلانات أو الممثلين.
6. HeyGen: الأفضل لإعلانات المتحدث الموطّنة
HeyGen هو نظام للصور الرمزية والترجمة ووكيل الفيديو، وهو الخيار الأفضل عندما يتعين نقل رسالة واحدة معتمدة يقدمها متحدث إلى لغات وأسواق متعددة.

تشمل Creator التصدير بدقة 1080p وأكثر من 175 لغة ولهجة. وتضيف Pro وBusiness دقة 4K. يستهلك Avatar III ثلاثة أرصدة لكل دقيقة، فيما يستهلك Avatar IV وV عدد 20 رصيدًا لكل دقيقة. وتكلف الدبلجة من دون مزامنة الشفاه رصيدين لكل دقيقة، والترجمة الكاملة مع مزامنة الشفاه خمسة أرصدة، وVideo Agent عدد 20 رصيدًا.
وهذا يجعل حساب تكلفة المتحدث منخفضًا على نحو لافت. يستهلك ناتج مدته 30 ثانية عبر Avatar IV أو V عدد 10 أرصدة. لذلك تغطي أرصدة Creator البالغ عددها 600 عدد 60 ناتجًا خامًا، مدة كل منها 30 ثانية، بسعر يقارب $0.48 للواحد مع الفوترة الشهرية. وتغطي Pro الأساسية 100 ناتج بسعر يقارب $0.49 للواحد. ولا تشمل هذه الأرقام النصوص أو النماذج المتقدمة أو المراجعات أو الفحص البشري.
تكلف Free $0 وتسمح بما يصل إلى ثلاثة فيديوهات شهريًا، مدة كل منها تصل إلى دقيقة. وشروطها حاسمة: لا يجوز استخدام مخرجات Free إلا للتقييم الشخصي غير التجاري والداخلي، ولا يجوز استخدامها في الإعلانات أو أعمال العملاء أو الأنشطة المدرة للدخل. لذلك تبدأ مقارنة الاستخدام الإعلاني بخطة Creator، وسعرها $29 شهريًا أو $24 شهريًا عند الدفع السنوي.
تبدأ Pro من $49 شهريًا مع 1,000 رصيد، وتتدرج عبر فئات أرصدة أعلى وصولًا إلى 100,000 رصيد شهري بسعر $4,300. وتبلغ Business $149 شهريًا، إضافة إلى $20 لكل مقعد إضافي، مع 1,500 رصيد. وتسعير Enterprise مخصص. تُرحّل الأرصدة الشهرية غير المستخدمة لشهر إضافي، بينما تتراكم الأرصدة السنوية حتى التجديد.
العائق الإبداعي هو القالب. يتفوق HeyGen عندما يتحدث شخص إلى الكاميرا أو يعرض منتجًا أو يوطّن رسالة. لكنه ليس الخيار الأول لعالم منتج سينمائي تحمل فيه حركة الكاميرا وتفاصيل الخامات والسرد البصري معنى أكبر من المتحدث.
الأنسب لـ: إعلانات المتحدث الموطّنة، وشروحات المنتجات، ورسائل المبيعات المصممة لسوق محدد.
الميزة الفارقة: أسعار أرصدة الصور الرمزية والترجمة التي تجعل تكرار النسخ اللغوية اقتصاديًا.
الأسعار: Free بسعر $0 وغير تجارية؛ وCreator بسعر $29 أو $24 بالقيمة الشهرية السنوية؛ وPro بدءًا من $49؛ وBusiness بسعر $149 إضافة إلى $20 لكل مقعد مضاف؛ وEnterprise بتسعير مخصص.
التجربة المجانية: تصلح Free للتقييم فقط، لا للإعلان.
- تجعل أسعار الأرصدة الحالية توقع سعة فيديوهات المتحدث الموطّنة أمرًا سهلًا.
- تجمع Creator الوصول بخطة تجارية ودقة 1080p وتغطية لغوية واسعة.
- تقع الترجمة والدبلجة ضمن نظام الميزانية نفسه لفيديو الصور الرمزية.
- تحصل الأرصدة على نافذة ترحيل محدودة بدل أن تنتهي فورًا.
- يمنع قيد الاستخدام غير التجاري في Free إطلاق أي إعلان حتى لو كانت ميزانيته صفرًا.
- لا تشمل تكلفة فيديو الصورة الرمزية تكييف النص أو مراجعة متحدث أصلي للغة.
- لغة الفيديو القائمة على متحدث ضيقة بالنسبة إلى فيلم علامة تجارية سينمائي.
الخلاصة: HeyGen هو أفضل نظام للمتحدث الموطّن في الترتيب. يتفوق على المولد العام في أعمال التقديم المتكررة، ويفقد أفضليته سريعًا عندما تكمن قيمة الإعلان في الإخراج السينمائي لا الكلام.
7. Google Flow: أفضل قيمة لجودة المقاطع الخام على نطاق واسع
Google Flow هو مساحة Google لتوليد المشاهد وتحريرها باستخدام نماذج Veo وGemini، ويقدّم أدنى حد معياري لتكلفة المقاطع الخام في هذه المقارنة عندما يكون Veo 3.1 Fast كافيًا.

يستطيع Veo 3.1 توليد صوت أصلي. تكلف عملية توليد Fast مدتها ثماني ثوانٍ 20 رصيدًا للمشترك غير المشترك في Ultra، و10 أرصدة لمشترك Ultra. أما عملية توليد Quality مدتها ثماني ثوانٍ فتكلف 100 رصيد في كل الخطط. رفع الدقة إلى 1080p مجاني للمشتركين، بينما يقتصر رفعها إلى 4K على Ultra ويكلف 50 رصيدًا.
تكلف Free $0 وتمنح 50 رصيد Flow يوميًا. وتبلغ Google AI Plus $4.99 شهريًا مقابل 200 رصيد شهري. وتبلغ Google AI Pro $19.99 مقابل 1,000 رصيد. أما Google AI Ultra فتكلف $99.99 مقابل 10,000 رصيد ورفع الدقة إلى 4K، بينما تبلغ فئة Ultra الأعلى $199.99 مقابل 25,000 رصيد.
لا تُرحّل الأرصدة. ويُحتسب المقابل لكل فيديو مولّد، لا لكل طلب، وقد يعيد الطلب الواحد فيديوهين. لذلك لا يصلح عدد الطلبات مؤشرًا للإنفاق. ينبغي لسجل التوليد أن يتابع كل ناتج ولقطة محتفظ بها وعملية رفع للدقة.
تستهلك أربعة مقاطع Fast مدة كل منها ثماني ثوانٍ 80 رصيد Pro، وتنتج 32 ثانية خامًا. لذلك تحتوي Pro على 12.5 تجميعة من هذا النوع بسعر يقارب $1.60 لكل واحدة قبل إعادة التوليد أو التحرير أو العمل البشري. وتستهلك التجميعة ذاتها 40 رصيدًا في فئة Ultra التي تبلغ $99.99، فتحتوي الخطة على 250 تجميعة خام بسعر يقارب $0.40 لكل واحدة. وفي وضع Quality، تستهلك المقاطع الأربعة 400 رصيد، فتحتوي Pro على 2.5 تجميعة بسعر يقارب $8.00 لكل واحدة.
العائق هو التجميع. فما زالت أربعة مقاطع ميسورة التكلفة تحتاج إلى توحيد المنتجات والشخصيات والإضاءة والإيقاع والصوت والبطاقة الختامية الدقيقة. وقد يكون Flow أرخص مصدر لمادة خام عالية الجودة، ثم يخسر أمام سير عمل أغلى إذا أنفق المحرر فارق السعر على إصلاح انقطاع الاستمرارية.
الأنسب لـ: فرق تستطيع إخراج مقاطع منفصلة عالية الجودة وإنهاءها، وتحتاج إلى سعة كبيرة للتوليد الخام.
الميزة الفارقة: وضعا Fast وQuality بأسعار أرصدة واضحة لكل فيديو، وصوت أصلي، ورفع للدقة للمشتركين.
الأسعار: Free بسعر $0؛ وPlus بسعر $4.99؛ وPro بسعر $19.99؛ وUltra بسعر $99.99 أو $199.99.
التجربة المجانية: تشمل Free عدد 50 رصيدًا يوميًا.
- ثواني الوضع Fast الخام منخفضة التكلفة على نطاق Pro وUltra.
- يقدم وضع Quality قرارًا واضحًا أعلى تكلفة بدل إخفائه.
- قد يقلل الصوت الأصلي خطوة منفصلة لإنتاج صوت تجريبي.
- أسعار الأرصدة وتكاليف رفع الدقة معلنة.
- عدم الترحيل يجعل سعة الأرصدة الشهرية غير المستخدمة سريعة الانقضاء.
- قد يضاعف احتساب التكلفة لكل عملية توليد الإنفاق عندما يعيد الطلب الواحد عدة فيديوهات.
- تظل المقاطع المنفصلة بحاجة إلى الاستمرارية والتجميع والإنهاء خارج حساب التكلفة الخام.
الخلاصة: Google Flow هو أفضل قيمة لسعة المقاطع الخام عالية الجودة، وليس أفضل نظام إعلاني متكامل. اختره عندما يتوافر لديك بالفعل محرر قادر وعملية اعتماد واضحة.
8. InVideo AI: الأفضل لتحويل النص إلى فيديو بالذكاء الاصطناعي
InVideo AI هو وكيل يحول النص إلى فيديو باستخدام مواد مخزنة وأنماط توليدية، وهو الأنسب عندما يقدّر فريق صغير الحصول على مسودة أولى مكتملة أكثر من التحكم على مستوى الإطار.

تتيح جميع الخطط المدفوعة أكثر من 200 نموذج للصور والفيديو والصوت والموسيقى، ومنها Seedance 2.5 وVeo 3.1 وKling 3.0 وElevenLabs Music. والفائدة هي التجميع في مكان واحد: يستطيع المشغّل التنقل بين المحركات الحالية من دون شراء واجهة مستقلة لكل منها.
توضح أوضاع Autopilot في InVideo مفاضلة الجودة صراحة. يستخدم Basic المواد المخزنة فقط ويكلف رصيدين لكل دقيقة. ويستخدم Pro نماذج توليدية ويكلف 80 رصيدًا لكل دقيقة. أما Ultra فيستخدم نماذج توليدية رائدة ويكلف 160 رصيدًا لكل دقيقة. تصف هذه الأسماء أوضاع التوليد، لا فئات الاشتراك.
تكلف Free $0، ولا تتطلب بطاقة، وتشمل أرصدة محدودة تتجدد حصتها أسبوعيًا يوم الاثنين عند الساعة 12 صباحًا بتوقيت UTC. وتبلغ Plus $17 شهريًا، تُفوتر بقيمة $200 سنويًا، مع 75 رصيدًا. وتبلغ Max $85 شهريًا، تُفوتر بقيمة $1,000 سنويًا، مع 390 رصيدًا. أما Generative فتبلغ $170 شهريًا، تُفوتر بقيمة $2,000 سنويًا، مع 800 رصيد. وتبلغ Elite $900 شهريًا، تُفوتر بقيمة $10,800 سنويًا، مع 4,250 رصيدًا. وتسعير Enterprise مخصص.
لا تُرحّل الأرصدة، وقد تختلف تكاليف النماذج وفق سعر API لدى المزود. وهذا التجريد هو العائق: لا يعني رقم «800 رصيد» الكثير قبل أن يختار الفريق Basic أو Pro أو Ultra أو ممثلًا أو نموذجًا مباشرًا بعينه. ضع التكلفة المعروضة في سير العمل الفعلي داخل التقدير.
في Plus، يستهلك ناتج Autopilot بجودة Pro ومدته 30 ثانية عدد 40 رصيدًا. ولذلك تحتوي حصة الـ75 رصيدًا على 1.875 ناتج خام بسعر يقارب $9.07 لكل واحد وفق سعر الفوترة السنوية. ويحتاج ناتج Ultra مدته 30 ثانية إلى 80 رصيدًا، أي إن Plus لا تستطيع تمويل ناتج Ultra خام واحد كامل من حصتها الشهرية.
الأنسب لـ: مؤسس أو مسوّق أو فريق إبداعي صغير يريد نظامًا موجّهًا يحول النص إلى مسودة عبر المواد المخزنة والتوليدية.
الميزة الفارقة: أكثر من 200 نموذج خلف وكيل واحد ورصيد أرصدة واحد.
الأسعار: Free بسعر $0؛ وPlus بسعر $17 مع الفوترة السنوية؛ وMax بسعر $85 مع الفوترة السنوية؛ وGenerative بسعر $170 مع الفوترة السنوية؛ وElite بسعر $900 مع الفوترة السنوية؛ وEnterprise بتسعير مخصص.
التجربة المجانية: لا تتطلب خطة Free المحدودة بطاقة وتتجدد أسبوعيًا.
- تتيح مساحة عمل واحدة كتالوجًا واسعًا وحديثًا من النماذج.
- تمنح Basic وPro وUltra المشغّل خيارًا مرئيًا بين الجودة والتكلفة.
- يستطيع سير العمل الموجّه تجميع جزء أكبر من المسودة الأولى مقارنة بمولد خام.
- يكفي الوصول المجاني لفحص سير العمل من دون بيانات بطاقة.
- تختلف قيمة الأرصدة باختلاف الأوضاع والنماذج.
- حصة Plus أصغر من أن تمول ناتج Autopilot كاملًا مدته 30 ثانية في وضع Ultra.
- تعاقب الأرصدة غير القابلة للترحيل جداول الإنتاج غير المنتظمة.
- لا يمنح التجميع الموجّه إنهاءً دقيقًا للمنتج على مستوى الإطار.
الخلاصة: InVideo هو أفضل نظام متكامل وموجّه هنا، لكنه يأتي بعد الأدوات المتخصصة لأن سهولة الاستخدام لا تلغي تكلفة كل نموذج أو عمل مراجعة المنتج. اشتره من أجل التجميع، لا من أجل الإخراج الدقيق.
9. Pika: الأفضل لافتتاحيات الشبكات الاجتماعية والمؤثرات
Pika هو حزمة لتوليد الفيديو القصير والمؤثرات، ويستحق مكانًا في منظومة الإعلان عندما تحتاج الافتتاحية إلى حركة أو تحول بصري أكثر من تصوير سينمائي شديد الدقة للمنتج.

يكلف تحويل النص إلى فيديو أو الصورة إلى فيديو عبر Pika 2.5 بدقة 1080p عدد 40 رصيدًا لخمس ثوانٍ و80 رصيدًا لـ10 ثوانٍ. ويمكن لـPikaframes العمل مدة 20 إلى 25 ثانية بدقة 1080p مقابل 200 رصيد. أما Pikaformance فيحرّك الفيديو انطلاقًا من الصوت مقابل ثلاثة أرصدة لكل ثانية ولمدة تصل إلى 30 ثانية.
تبلغ Basic $0 مع 80 رصيدًا شهريًا، ووصول إلى Pika 2.5 بدقة 480p فقط، ومن دون علامة مائية، مع السماح بالاستخدام التجاري. وتبلغ Standard $10 شهريًا أو $8 شهريًا عند الدفع السنوي، مع 700 رصيد وجميع دقات Pika 2.5 المذكورة. وتبلغ Pro $35 شهريًا أو $28 بالقيمة الشهرية السنوية، مع 2,300 رصيد. وتبلغ Fancy $95 شهريًا أو $76 بالقيمة الشهرية السنوية، مع 6,000 رصيد. وتشمل كل خطة مدفوعة جميع الدقات المذكورة، ومن دون علامة مائية، مع السماح بالاستخدام التجاري.
تستهلك لقطة Pikaframes مدتها 25 ثانية بدقة 1080p، إلى جانب لقطة مدتها خمس ثوانٍ بدقة 1080p، عدد 240 رصيدًا. لذلك تحتوي Standard على نحو 2.9 تجميعة خام مدتها 30 ثانية بسعر $3.43 لكل واحدة مع الفوترة الشهرية، أو $2.74 بالقيمة الشهرية السنوية، قبل إعادة التوليد والإنهاء.
العائق هو الحقيقة التجارية. تستطيع مؤثرات Pika البصرية ابتكار افتتاحية توقف التمرير أو انتقال بصري أو لحظة مستحيلة للمنتج. لكن ذلك لا يجعلها المكان الصحيح لتوليد الملصق المعتمد وشكل العبوة وبطاقة العرض والسرد الكامل. استخدمها كأداة متخصصة في لقطة واحدة، وعندها يصبح ترتيبها المنخفض نقطة قوة لا انتقاصًا منها.
الأنسب لـ: افتتاحيات اجتماعية قصيرة وتحولات بصرية ولقطات قائمة على المؤثرات داخل مونتاج إعلاني أكبر.
الميزة الفارقة: فئة تجارية يسهل الوصول إليها، مع أسعار أرصدة واضحة لكل مؤثر ومدة.
الأسعار: Basic بسعر $0؛ وStandard بسعر $10 أو $8 بالقيمة الشهرية السنوية؛ وPro بسعر $35 أو $28؛ وFancy بسعر $95 أو $76.
التجربة المجانية: Basic مجانية وتجارية وبلا علامة مائية، وتقتصر على دقة 480p في Pika 2.5.
- تسمح خطة Free بالاستخدام التجاري وتزيل العلامة المائية.
- يسهل فحص الأسعار وتكاليف الأرصدة.
- يتيح Pikaframes مسارًا للقطات أطول من كثير من أدوات المؤثرات.
- تلائم الحزمة الافتتاحيات الاجتماعية اللافتة للانتباه.
- تقتصر مخرجات Pika 2.5 المجانية على دقة 480p.
- حزمة الافتتاحيات والمؤثرات ليست نظامًا لضمان دقة المنتج.
- تظل تجميعة الـ30 ثانية بحاجة إلى بنية تحريرية وصوت وادعاءات وبطاقات ختامية دقيقة.
الخلاصة: Pika هو أفضل أداة متخصصة في المؤثرات والافتتاحيات ضمن الترتيب. ويأتي في المركز التاسع لأن الحكم على الإعلان يتجاوز قدرته على إيقاف التمرير.
10. Luma Dream Machine: الأفضل لتعديل لقطات موجودة
Luma Dream Machine هو مساحة عمل للتوليد وتعديل الفيديو إلى فيديو، وهو الخيار الأفضل عندما تملك الحملة لقطة صالحة تحتاج إلى تغيير بصري مضبوط.

تتوفر Ray3 Modify في كل الاشتراكات المدفوعة. وهي تدعم تحويل الفيديو إلى فيديو بدقة 540p و720p و1080p للمقاطع التي تصل مدتها إلى 10 ثوانٍ، وتحافظ على الصوت الأصلي، ويمكنها استخدام مراجع للشخصيات. وهذا يجعلها عملية أكثر في تغيير الأسلوب أو الحفاظ على الاستمرارية أو تبديل البيئة، مقارنة بإهدار أداء مصفّى الحقوق وتوليد آخر جديد.
تكلف عملية Modify المعتادة 840 رصيدًا لخمس ثوانٍ أو 1,680 رصيدًا لـ10 ثوانٍ. ويكلف تحويل النص إلى فيديو أو الصورة إلى فيديو الأساسي عبر Ray3.2 بدقة 1080p عدد 400 رصيد لخمس ثوانٍ و1,200 رصيد لـ10 ثوانٍ، من دون صوت. هذان مساران شديدا الاختلاف في التكلفة، لذا لا ينبغي أن ترد عبارة «أرصدة Luma» في أي ميزانية من دون ذكر النموذج والإجراء معها.
تبلغ Plus $30 شهريًا أو $300 سنويًا، مع 10,000 رصيد واستخدام تجاري. وتبلغ Pro $90 شهريًا أو $900 سنويًا، مع 40,000 رصيد. وتبلغ Ultra $300 شهريًا أو $3,000 سنويًا، مع 150,000 رصيد. وتتطلب Team وEnterprise كلتاهما محادثة مع المبيعات.
تقتصر مخرجات Free وLite على الاستخدام الشخصي غير التجاري وتحمل علامة مائية. ولا يحول رفع الخطة لاحقًا ناتجًا قديمًا من الخطة المجانية إلى مخرج تجاري. لذلك تبدأ المقارنة الخاصة بإعلان عميل من Plus.
تستهلك ثلاثة مقاطع Ray3.2 أساسية بدقة 1080p ومدة 10 ثوانٍ لكل منها عدد 3,600 رصيد. لذلك تحتوي Plus على نحو 2.78 تجميعة خام مدتها 30 ثانية بسعر $10.80 لكل واحدة مع الفوترة الشهرية، أو $9.00 بالقيمة الشهرية السنوية، قبل إعادة التوليد أو الصوت أو التحرير أو العمل البشري.
الأنسب لـ: تغيير لقطات موجودة مصفّاة الحقوق مع الحفاظ على أداء المصدر وصوته.
الميزة الفارقة: Ray3 Modify في الخطط المدفوعة، لإجراء تغييرات قصيرة من فيديو إلى فيديو مع مراجع للشخصيات.
الأسعار: Plus بسعر $30 شهريًا أو $300 سنويًا؛ وPro بسعر $90 أو $900 سنويًا؛ وUltra بسعر $300 أو $3,000 سنويًا؛ وTeam وEnterprise بعرض سعر.
التجربة المجانية: Free وLite غير تجاريتين وتحملان علامة مائية، ولذلك تصلحان للتقييم فقط.
- تستطيع Modify الحفاظ على الصوت الأصلي والبنية المفيدة للقطة المصدرية.
- تدعم مراجع الشخصيات الاستمرارية عبر المواد المعدّلة.
- تُنشر أسعار النماذج والإجراءات بالتفصيل.
- تنص الخطط المدفوعة بوضوح على الاستخدام التجاري.
- لا تقبل Modify سوى مقاطع تصل مدتها إلى 10 ثوانٍ.
- لا يتضمن التوليد الأساسي عبر Ray3.2 بالسعر المقارن صوتًا.
- لا يمكن إعادة استخدام مخرجات Free وLite لإعلان عميل بعد الترقية.
- المدة الخام بدقة 1080p مرتفعة التكلفة نسبيًا في Plus.
الخلاصة: Luma هو أفضل متخصص لتعديل لقطات تستحق الاحتفاظ بها بالفعل. ويأتي عاشرًا لأن مقاطع Modify القصيرة والتوليد الأساسي بلا صوت يتركان جزءًا أكبر من منظومة الإعلان خارج المنتج.
الإضافة الصادقة: ElevenLabs للصوت والدبلجة بعد تثبيت الصورة
ElevenLabs هو منصة للصوت والدبلجة، لا مولدًا لإعلانات الفيديو بالذكاء الاصطناعي، ولذلك لا يحتل مرتبة بين أدوات الفيديو الـ10.

ومع ذلك، ينبغي إدراجه في الميزانية؛ فالصوت ليس مجانيًا لمجرد أن نموذج الفيديو يستطيع إنتاج مسار صوتي تجريبي. قد يحتاج الإعلان إلى صوت معتمد، أو تصحيح نطق اسم المنتج، أو تسجيلات استدراكية نظيفة، أو دبلجة خاصة بالسوق بعد استقرار الصورة. ويعني تثبيت الصورة اعتماد توقيت المونتاج، وبذلك تقل احتمالية إهدار العمل الصوتي اللاحق عند تغيير اللقطات.
تبلغ Free $0 مع 10,000 رصيد مشترك. وتبلغ Starter $6 شهريًا أو $5 بالقيمة الشهرية السنوية، مع 30,000 رصيد ورخصة تجارية. وتبلغ Creator $22 شهريًا، مع سعر $11 للشهر الأول، أو $18.33 بالقيمة الشهرية السنوية، مع 121,000 رصيد. وتبلغ Pro $99 شهريًا أو $82.50 بالقيمة الشهرية السنوية، مع 600,000 رصيد.
تبلغ Scale $299 شهريًا أو $249.17 بالقيمة الشهرية السنوية، مع 1.8 مليون رصيد وثلاثة مقاعد. وتبلغ Business $990 شهريًا أو $825 بالقيمة الشهرية السنوية، مع ستة ملايين رصيد و10 مقاعد. وتسعير Enterprise مخصص. وتكلف الدبلجة التلقائية 2,000 رصيد لكل دقيقة مع علامة مائية أو 3,000 من دونها.
الأنسب لـ: صوت معتمد وتسجيلات استدراكية وتصحيح النطق والدبلجة بعد استقرار مونتاج الإعلان.
الميزة الفارقة: رخصة تجارية بدءًا من Starter ورصيد واحد مشترك لأعمال الصوت والدبلجة.
الأسعار: Free بسعر $0؛ وStarter بسعر $6؛ وCreator بسعر $22؛ وPro بسعر $99؛ وScale بسعر $299؛ وBusiness بسعر $990؛ وEnterprise بتسعير مخصص، مع خصومات سنوية على الخطط المدفوعة ذاتية الخدمة.
التجربة المجانية: Free خطة للتقييم؛ ويبدأ الترخيص التجاري من Starter.
- عتبة الاستخدام التجاري منخفضة السعر وواضحة.
- يتشارك الصوت والدبلجة سلم خطط واحدًا.
- تنشر خطط الفرق عدد المقاعد المشمولة ومخزون الأرصدة الكبير.
- لا يحل توليد الصورة أو التحرير أو دقة تمثيل المنتج.
- تنطوي الدبلجة قبل تثبيت الصورة على دفع تكلفة صوت قد يهدره المونتاج.
- ما زال الصوت الاصطناعي يحتاج إلى مراجعة الحقوق والنطق والادعاءات وملاءمة السوق.
الخلاصة: استخدم ElevenLabs كطبقة إنهاء عندما يحتاج الإعلان المعتمد إلى صوت أقوى أو توطين. ولا تعتبره دليلًا على أن مولد الفيديو سلّم إعلانًا مكتملًا.
الموجز الإعلاني نفسه قبل اختيار الأداة وبعده
أنظف طريقة لمقارنة هذه المنتجات هي تثبيت الموجز. وما يلي جولة لاتخاذ القرار مبنية على مسارات العمل الموثقة، وليس ادعاءً بأن المخرجات أُنشئت لهذا المقال.
تتضمن المدخلات المشتركة نصًا معتمدًا، وصورًا ثابتة للمنتج، وملفات الشعار الدقيقة، ومرجعًا بصريًا معتمدًا، ومرجعًا لممثل أو صوت مصفّى الحقوق. وتُثبّت حقيقة المنتج قبل أن يراه أي نموذج: شكل العبوة، ونص الملصق، والألوان، والعرض، وإخلاء المسؤولية الإلزامي، والادعاءات المحظورة.
قبل اختيار الأداة: موجز واحد وثلاثة اختناقات مختلفة
يريد المدير الإبداعي نسخة سينمائية رئيسية، وعدة نسخ لإعلانات الأداء، ولقطة UGC واحدة يقودها ممثل. قبل اختيار الأداة، تبدو هذه كأنها ثلاث صيغ لعبارة «أنشئ إعلانًا بالذكاء الاصطناعي». لكنها في الحقيقة ثلاثة أنظمة إنتاج.
- تفشل النسخة السينمائية الرئيسية إذا انحرف المنتج أو الشخصية أو الموقع أو القوس الصوتي على امتداد الإعلان.
- تفشل نسخ الأداء إذا كان تغيير الافتتاحية أو الممثل بطيئًا أو مكلفًا أو منفصلًا عن دروس الحملة.
- تفشل لقطة UGC إذا لم يستطع الممثل حمل المنتج أو عرض التطبيق أو تقديم الرسالة بلغة السوق بصورة مقنعة.
بعد التوجيه: امنح كل نظام المهمة التي يتقنها
يتولى Higgsfield النسخة السينمائية الرئيسية. حمّل المراجع البصرية المعتمدة، واربط تفاصيل المنتج والشخصية بمخطط النبضات، واستخدم مسار التمريرة الواحدة للافتتاحية ولحظة المنتج والنتيجة ونبضة البطاقة الختامية. وإذا كان ملصق الزجاجة أو جزء من الخلفية خاطئًا، فاستخدم التصحيح الموضعي. أما النص الدقيق للبطاقة الختامية فمكانه مرحلة الإنهاء.
يتولى Creatify مسار نسخ إعلانات الأداء. ابدأ من رابط منتج مدعوم أو أصول مصدرية مرفوعة، واختر مسار الممثل والقالب، ثم ولّد الفيديو حول النص المعتمد. وعندما تكون المراجعة المطلوبة بصرية، أبقِ النص والصورة الرمزية والصوت ثابتة، لأن Pro يمكنها عندئذ الحفاظ على أرصدة المراجعة. وإذا كان الرابط المصدر محجوبًا، فارفع أصولًا مضبوطة بدل الوثوق باستخراج جزئي.
يتولى Arcads مسار UGC القائم على ممثل. اختر من مكتبة الممثلين أو أنشئ صورة رمزية مخصصة مصفّاة الحقوق، ثم استخدم أدوات حمل المنتج وعرض التطبيق والملابس والمشاعر والتوطين بما يناسب الفكرة الاجتماعية المحددة. وضع في الميزانية تحريرًا خارجيًا، لأن ميزة AI Video Editing الأصلية ما تزال تحمل تصنيف Soon.
التمريرة الأولى أداة تشخيص وليست موافقة
ينبغي للتمرير الأول أن يجيب عما إذا كان سير العمل قادرًا على حفظ القيود الصارمة للإعلان. افحص هيئة المنتج وتهجئة الملصق وهندسة الشعار والعرض والنص القانوني وهوية الشخصية واليدين على المنتج ومزامنة الشفاه واستمرارية الصوت والهوامش الآمنة. والهامش الآمن هو المنطقة المحمية التي تصمد أمام عمليات القص المختلفة من دون فقدان نص أساسي أو تفصيل مهم في المنتج.
إذا أنشأ النموذج نصوصًا داخل الصورة، فتعامل معها بريبة. الشعار المتجهي هندسة تحددها المسارات ويمكن تغيير حجمه بنقاء؛ أما الفيديو المولّد فهو نقطي، أي مبني على وحدات البكسل. وغالبًا ما يكون المسار الموثوق هو تركيب الشعارات المتجهية المعتمدة والنص القانوني بعد التوليد، بدل مطالبة وحدات بكسل ابتكرها النموذج بحمل نص العلامة بدقة.
لا تكون مرحلة «ما بعد الاختيار» جاهزة للنشر إلا حين يطابق كل منتج وادعاء ظاهر مصدر الحقيقة، ويكون كل شخص وصوت مصفّى الحقوق، ويلائم القص موضع العرض، ويجتاز الملف النهائي فحوص العلامة والشؤون القانونية والوسائط. وكل مقطع مبهر بصريًا يفشل في أحد هذه الشروط يظل لوحة إلهام لا إعلانًا.
للمزيد حول بدء لقطة متحركة من صورة مضبوطة، تشرح مقارنة أدوات تحويل الصور إلى فيديو بالذكاء الاصطناعي لماذا قد يقلل الإطار الأول القوي الانحراف من دون أن يلغيه.
أي أداة تناسب كل فريق؟
على المدير الإبداعي للعلامة اختيار Higgsfield عندما تحمل نسخة رئيسية واحدة ذات إخراج واضح قيمة الحملة. ويتحول القرار إلى Runway عندما يتوقع الفريق بناء الإعلان ومراجعته لقطة بلقطة، أو حين يكون اختيار النموذج ومرونة التحرير أهم من الاستمرارية في تمريرة واحدة.
على مسوّق الأداء اختيار Creatify عندما يوفر إدخال المنتج ونسخ الممثلين والقوالب وأدوات الحملات الموجهة للقنوات وقتًا أكبر من التحكم السينمائي. ويتحول القرار إلى Arcads عندما يكون أداء صانع المحتوى هو المتغير الأهم، ويستطيع الفريق قبول تسعير بعرض خاص وتسليم التحرير إلى أداة خارجية.
على الوكالة شديدة الحساسية للمشتريات اختيار Adobe Firefly عندما يكون موقف Adobe من تدريب نماذجها جزءًا من ملف الاعتماد. ويتغير القرار بمجرد استخدام نموذج شريك في التوليد، لأن Adobe تضع صراحة مسؤولية تحديد ملاءمة ذلك النموذج على المنشئ.
على مسؤول التوطين اختيار HeyGen عندما يجب تحويل رسالة واحدة معتمدة يقدمها متحدث إلى نسخ بلغات عديدة. ويتحول القرار إلى ElevenLabs بوصفه طبقة إنهاء عندما تكون الصورة موجودة بالفعل وتكمن المشكلة في الصوت أو الدبلجة، لا في توليد مقدم.
على فريق ما بعد الإنتاج المتمكن اختيار Google Flow عندما يمكن إدخال مقاطع Fast الرخيصة أو مقاطع Quality الأعلى تكلفة في نظام قائم للاستمرارية والإنهاء. ويتحول القرار إلى InVideo عندما يكون التجميع الموجّه أهم من التحكم في اللقطة، أو إلى Luma عندما تكون أفضل نقطة انطلاق لقطات يملكها الفريق بالفعل.
على المبدع المتخصص في الشبكات الاجتماعية اختيار Pika من أجل الافتتاحية أو لقطة المؤثر، ثم العودة إلى اللقطات والرسوم المعتمدة. ويتحول القرار بعيدًا عن Pika بمجرد أن تصبح العبوة الدقيقة أو الادعاءات أو قصة متماسكة مدتها 30 ثانية هي الناتج الرئيسي.
لا ينبغي للحد الأدنى الخام الأرخص أن يحسم القرار وحده. يمكن توحيد تكلفة Google Flow Pro إلى نحو $1.60 مقابل 32 ثانية في وضع Fast، بينما تصل Luma Plus إلى نحو $10.80 مقابل 30 ثانية خامًا بدقة 1080p. وإذا احتاج Flow إلى ما يكفي من إعادة التوليد وإصلاحات المحرر لمحو الفارق، فقد تظل تكلفة المعالجة الأعلى لدى Luma مصدرًا للقطة مقبولة أرخص. تكلفة الناتج المقبول، لا سعر الاشتراك، هي معيار القرار.
أدوات ينبغي تجنبها عندما لا تلائم المهمة الإعلانية
تجنب Pika عند إنتاج لقطة عبوة دقيقة
Pika أداة قوية للافتتاحيات والمؤثرات، لكنها خيار سيئ لميزانية تتطلب ملصقًا دقيقًا وهندسة العبوة والعرض والنص القانوني والقوس الإعلاني الكامل. استخدم سعتها التجارية المجانية أو المدفوعة في اللقطة التي تتقنها، ثم ركّب أصول المنتج والنصوص المعتمدة في مكان آخر.
تجنب HeyGen Free في أي إعلان
تسمح HeyGen Free بإنتاج مواد للتقييم، لكن شروطها الحالية تحظر النشاط التجاري والإعلانات وعمل العملاء وتحقيق الدخل. ولا يمكن لفيديو متحدث مجاني أن يصبح إعلانًا مدفوعًا لمجرد أن ميزانية الوسائط صغيرة. ابدأ المقارنة التجارية من Creator.
تجنب Google Flow كنظام تشغيل للحملة
يمكن أن يقدم Google Flow أفضل قيمة للمقاطع الخام، ومع ذلك يكون النظام الخطأ لفريق أداء. فأربعة مقاطع مجموعها 32 ثانية لا تدير الافتتاحيات أو العروض أو الموافقات أو النسخ أو نتائج الوسائط أو الإنهاء الدقيق. اشتره كمصدر للتوليد عندما تكون تلك الأنظمة موجودة بالفعل.
تجنب Luma Free أو Lite في أعمال العملاء
مخرجات Luma Free وLite شخصية وغير تجارية وتحمل علامة مائية. ويلتصق القيد بالناتج الذي أُنشئ ضمن تلك الخطة. اختبر سير العمل عليهما إن كان ذلك مفيدًا، لكن أعد توليد أي مادة قابلة للتسليم ضمن Plus أو أعلى.
تجنب Arcads إذا كان السعر المعلن والمحرر الأصلي المكتمل شرطين للمشتريات
قد يظل Arcads فائزًا في مهمة UGC، لكن عملية اعتماد تشترط مبلغًا معلنًا بالدولار ومحررًا أصليًا فعالًا لا يمكنها اعتبار «يظهر داخل المنصة» و“Soon” إجابتين مغلقتين. احصل على العرض الفعلي وأضف التحرير الخارجي قبل المقارنة.
تجنب كل أداة عندما تغيّر المخرجات الحقيقة التجارية
الملصق المتغير أو الادعاء المنظم المختلق أو العرض الخاطئ أو الشعار المشوه أو الوجه غير المرخص أو الصوت غير المعتمد ليس نزوة إبداعية، بل سبب للرفض. لا يعلو إصدار نموذج أو خصم خطة أو بريق سينمائي على مصدر الحقيقة.
ينطبق المبدأ نفسه خارج الإعلانات القصيرة. فللإنتاج الطويل متطلبات مختلفة للاستمرارية والإنهاء، ولهذا ترتّب أفضل أدوات الفيديو بالذكاء الاصطناعي للأفلام الطويلة التخطيط وما بعد الإنتاج بصورة مختلفة.
خطوة الاثنين: نفّذ نسخة قرار للإعلان
يغيّر إطلاق Seedance 2.5 وجهة ميزانية الإعلان، لكنه لا يلغي الحاجة إلى موجز مضبوط أو سجل للحقوق أو مراجعة المنتج أو الإنهاء. في الاثنين المقبل، اجعل سير العمل يثبت استحقاقه للميزانية من خلال نسخة قرار.
ثبّت موجزًا واحدًا مصفّى الحقوق
ثبّت النص المعتمد وصور المنتج وملفات الشعار والمرجع البصري وأذونات الممثل أو الصوت ونسبة قناة العرض والنص القانوني الإلزامي والادعاءات المحظورة. لا تدع كل أداة مرشحة تحل مهمة مختلفة.
اختر المرشحين وفق المهمة
استخدم Higgsfield لسؤال النسخة السينمائية الرئيسية، وCreatify لسؤال النسخ، وArcads لسؤال UGC القائم على ممثل، أو أداة أخرى من الترتيب عندما تطابق مهمتها المعلنة الحملة. لا تشغّل كل المنتجات لمجرد توسيع المقارنة.
أنشئ نسخة قرار واحدة لكل مرشح
استخدم مصدر الحقيقة نفسه واستهدف موضع العرض الفعلي. وسجّل تكلفة التوليد المعروضة قبل التصيير. الغرض من نسخة القرار هو كشف مخاطر المنتج والاستمرارية والممثل والصوت والتحرير، لا تعظيم الحجم.
سجّل التوليد والإصلاح كلًا على حدة
تتبّع إنفاق التوليد الخام والمخرجات المرفوضة والتصحيحات الموضعية والتحرير الخارجي والعمل الصوتي ومراجعة المنتج ووقت الاعتماد في بنود منفصلة. هكذا لا يستطيع تصيير رخيص إخفاء دورة إصلاح مكلفة.
ارفض أي تغيير في الحقيقة التجارية
قارن المنتج والملصق والشعار والعرض والنص القانوني والشخص والصوت والقص بالمراجع المعتمدة. ولا تدخل الناتج إلى الوسائط حتى يوافق عليه كل مسؤول مطلوب.
اشترِ أضيق سير عمل ينجح
اختر الأداة التي تحقق أدنى تكلفة للناتج المقبول في المهمة الفعلية. ولا تنقل الميزانية إلى النسخ المدفوعة إلا بعد أن تثبت نسخة القرار قدرة سير العمل على بلوغ الاعتماد.
خطوة الاثنين صغيرة عن قصد. فمقارنة مضبوطة واحدة تكشف حقيقة الميزانية أكثر من معرض لعروض تجريبية غير مترابطة. كما تبين للفريق موضع التوفير الحقيقي الذي تمنحه سعة التمريرة الواحدة الجديدة، والموضع الذي تنقل إليه العمل فحسب.
الأسئلة الشائعة
ما أفضل أداة ذكاء اصطناعي للإعلانات؟
Higgsfield هو أفضل أداة فيديو بالذكاء الاصطناعي إجمالًا لإعلان سينمائي، لأن Seedance 2.5 يستطيع حمل تسلسل بدقة 1080p أصلية ومدته 30 ثانية وصوته متزامن في عملية توليد واحدة. أما Creatify فهو أفضل لنسخ إعلانات الأداء، وArcads أفضل لإعلانات UGC التي يقودها ممثل.
هل أستطيع إنشاء إعلانات فيديو بالذكاء الاصطناعي؟
نعم. يستخدم سير العمل الصادق الذكاء الاصطناعي للتوليد أو التجميع، ثم يفحص هندسة المنتج والملصقات والادعاءات والشعارات والأشخاص والأصوات والحقوق والقص والبطاقات الختامية الدقيقة قبل الإنفاق على الوسائط. ولا يعني الإذن التجاري للمنصة تصفية حقوق أصول الأطراف الثالثة تلقائيًا.
ما أفضل ذكاء اصطناعي لفيديوهات المنتجات؟
Creatify هو أفضل سير عمل مباشر ينطلق من مدخلات المنتج؛ إذ يدعم روابط Amazon وShopify وApp Store إلى جانب الأصول المرفوعة. أما Higgsfield فأقوى عندما يجب الحفاظ على تماسك المنتج داخل إعلان أكثر سينمائية، مبني على المراجع ومدته 30 ثانية.
ما تطبيق الذكاء الاصطناعي الذي يستطيع إنشاء الإعلانات؟
يمكن لكل من Higgsfield وCreatify وRunway وArcads وAdobe Firefly وHeyGen وGoogle Flow وInVideo AI وPika وLuma Dream Machine أن يساهم في إنتاج الإعلانات. لكنها ليست بدائل متطابقة؛ اختر وفق الاستمرارية السينمائية أو النسخ أو الممثلين أو مصدر المحتوى أو التوطين أو المقاطع الخام أو التجميع أو المؤثرات أو التعديل.
ما أفضل ذكاء اصطناعي لإعلانات الفيديو؟
Creatify هو الأنسب لإعلانات فيديو الأداء القابلة للتكرار، بحد أدنى خام قدره $3.30 لمدة 30 ثانية في Pro الأساسية قبل المراجعات والعمل البشري. أما Higgsfield فأفضل للنسخة السينمائية الرئيسية، وArcads أفضل عندما يحمل أداء صانع المحتوى الفكرة.
هل يوجد صانع فيديو بالذكاء الاصطناعي مجاني 100%؟
تبلغ Pika Basic سعر $0، وتشمل 80 رصيدًا شهريًا، وتسمح بالاستخدام التجاري، وتزيل العلامة المائية، وتقصر Pika 2.5 على دقة 480p. وللخيارات المجانية الأخرى قيود مختلفة: HeyGen Free غير تجارية، وLuma Free وLite غير تجاريتين وتحملان علامة مائية، وRunway Free لا تمنح سوى 125 رصيدًا لمرة واحدة.
هل يمكن استخدام فيديوهات Runway تجاريًا؟
نعم. تقول Runway إن المستخدم يحتفظ في كل الخطط بالملكية وحقوق الاستخدام التجاري، بما فيها إعلانات المنتجات، ولا يُطلب ذكر المصدر. لكنك تظل بحاجة إلى إذن لاستخدام منتجات الأطراف الثالثة وعلاماتها التجارية وأشخاصها وموسيقاها وغيرها من المدخلات المحمية.
هل Adobe Firefly آمن للاستخدام التجاري؟
تصف Adobe عائلة نماذج Firefly التابعة لها بأنها آمنة تجاريًا، ومدرّبة فقط على محتوى تملك إذنًا باستخدامه، وليست مدرّبة على محتوى العملاء أو محتوى مستخرج من الويب. وتقول Adobe أيضًا إن على المنشئ تحديد مدى ملاءمة أي نموذج شريك متاح داخل تطبيقاتها للمشروع.
هل يمكن استخدام HeyGen Free في الإعلانات؟
لا. تقصر شروط HeyGen الحالية لخطة Free المخرجات على التقييم الشخصي غير التجاري والداخلي، وتستبعد صراحة الإعلانات وعمل العملاء والأنشطة المدرة للدخل. وتمثل Creator بسعر $29 شهريًا أو $24 بالقيمة الشهرية السنوية نقطة البدء العامة العملية للإعلان التجاري.
لماذا لا يظهر Sora وKling في الترتيب؟
لأنهما نموذجان لا مسارا عمل تجاريان متكاملان في هذه المقارنة. تتيح خطط InVideo المدفوعة أكثر من 200 نموذج، منها Kling 3.0، ويمكن لأوضاعها التوليدية استخدام Sora 2. رتّب النظام الذي يتولى الموجز والتوليد والمراجعات والموافقات والإنهاء، ثم اختر النموذج داخله.
3 سبتمبر 2026







