مراجعة InVideo: هل يستحق الاشتراك لإنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي؟
مراجعة عملية لمنصة InVideo لإنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي، تشمل الأسعار وسير العمل وتكلفة الرصيد وأبرز القيود والبدائل، مع حكم واضح على جدوى الخطط المدفوعة.

يستحق InVideo دفع الاشتراك عندما يكون هدفك إنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي للاستخدام الاجتماعي ويعتمد معظم إنتاجك على لقطات جاهزة، لا عندما يجب توليد كل إطار. تمنح خطة Plus بسعر $20 رصيدًا قدره 75، يكفي لإنتاج 37.5 دقيقة عبر Basic Autopilot، لكنه لا يتجاوز 56 ثانية من مخرجات Pro قبل احتساب محاولات الإعادة.
ما هو InVideo وكيف يتيح إنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي؟
InVideo مساحة عمل لإنتاج الفيديو عبر المتصفح، تحوّل الموجز أو النص إلى لوحة مشاهد ولقطات مجمّعة وتعليق صوتي وترجمات وموسيقى ومسودة قابلة للتحرير. وهو ليس نموذج فيديو واحدًا؛ بل يجمع لقطات جاهزة مع أكثر من 200 نموذج للصور والفيديو والصوت والموسيقى، ثم يحيطها بوكيل ومحرر نصوص ولوحة مشاهد وخط زمني ومحرر يستجيب للأوامر النصية. لذلك هو أقرب إلى مكتب إنتاج آلي يؤدي دور فريق مبتدئ منه إلى مولد اللقطات من Runway أو حزمة الإنهاء في DaVinci Resolve.

تتضح القائمة المختصرة حين تحدد المهمة قرار الشراء بدلًا من وصف «الذكاء الاصطناعي». جرى التحقق من الأسعار أدناه على الصفحة المباشرة لكل شركة في 13 أغسطس 2026.
يوضح الجدول أيضًا سبب التناقض الذي قد يبدو عليه أي تقييم لـ InVideo. مدير الشبكات الاجتماعية يحكم على المسودة المكتملة ويرى وقتًا موفّرًا في التجميع، بينما يحكم المخرج على أضعف لقطة ويرى محدودية التحكم. وكلا الرأيين قد يكون صحيحًا.
لمن يناسب InVideo، ومن الأفضل له تجاوزه؟
يناسب InVideo صانع المحتوى الذي يقدّر الحصول على نسخة أولى مكتملة أكثر من تميّز كل إطار نهائي. يستطيع مسوّق منتج يملك نصًا معتمدًا أن يترك لـ Basic Autopilot مهمة العثور على اللقطات الجاهزة وإضافة التعليق الصوتي والترجمات، ثم يستبدل المشاهد القليلة غير الموفقة. ويمكن لمسؤول المحتوى الاجتماعي تحويل موجز منتج واحد إلى نسخ عمودية من دون بناء كل تسلسل يدويًا، كما يستطيع المدرّب استخدام شخصية افتراضية وتعليق صوتي محلي من دون حجز استوديو. هذه مهام كثيفة الإنتاج، وتكمن كلفتها الأساسية في التجميع.
ويصبح الخيار منطقيًا خصوصًا حين تكون عمومية اللقطات مقصودة. فشرح عملية أو ملخص فعالية أو مقطع تدريب داخلي أو منشور اجتماعي قائم على قائمة أو إعلان منتج مباشر لا يحتاج دائمًا إلى لغة بصرية أصلية. تقول صفحة المولد الرسمية لدى InVideo إنه يبحث في مكتبة تضم أكثر من 16 مليون صورة وفيديو جاهز، ويمكنه تقديم تعليق صوتي بأكثر من 50 لغة. عندما تحتوي المكتبة أصلًا على المفردات البصرية المطلوبة، يكون وضع Basic هو المركز الاقتصادي للمنتج.
أما الأعمال التي تُقيّم على الإخراج لا على مجرد الاكتمال، فلا يناسبها InVideo. فيلم حملة يتطلب أداءً محددًا، أو لقطة منتج يجب أن تحافظ على هندسته بدقة، أو عمل لعلامة تجارية بإيقاع مدروس؛ كلها تكشف المسافة بين مسودة مقنعة ومونتاج محكوم. كما ترتفع تكلفة اللقطات المولّدة سريعًا: الفارق بين Basic وPro هو 2 رصيد مقابل 80 رصيدًا للدقيقة.
تجاوز InVideo في الحالات التالية:
- اختر Runway عندما تكون اللقطة المولّدة نفسها هي المنتج. تتضمن خطة Standard الحالية جميع نماذج الصور والفيديو لديه، و625 رصيدًا شهريًا، ونحو 52 ثانية من قدرة Gen-4.5.
- اختر DaVinci Resolve 21 عندما تحتاج إلى قصات دقيقة أو تلوين أو تركيب بصري أو مزج صوتي أو نسخة تسليم رئيسية. النسخة المجانية محرر جاد، بينما تبلغ تكلفة Studio دفعة واحدة $295 وتضيف Neural Engine وصيغًا أعلى مستوى.
- اختر Canva Pro عندما يكون الفيديو جزءًا من منظومة أوسع للعلامة التجارية. تشمل خطته السنوية بسعر $180 أكثر من 141 مليون أصل مميز و5 حزم Brand Kit، وهو ما يهم فرقًا اجتماعية كثيرة أكثر من اختيار النموذج.
- اختر منصة متخصصة في الشخصيات الافتراضية عندما تكون واقعية المقدّم والتوطين هما جوهر الناتج المطلوب، لا مجرد ميزة ضمن أداة فيديو أوسع.
ولرؤية أوسع للفئة، يفصل تصنيف أفضل مولدات الفيديو بالذكاء الاصطناعي بين أدوات بناء المسودة الكاملة، ومولدات اللقطات، وأنظمة الشخصيات الافتراضية، ومنتجات إعادة توظيف المحتوى.
أهم 4 قدرات في InVideo
تتمثل قيمة InVideo في 4 مسارات عمل تقلل عمليات التسليم بين الأدوات: Autopilot لبناء مسودة كاملة، والتخطيط لعدة لقطات، والتعديل بالأوامر النصية، والإعلانات القائمة على الشخصيات الافتراضية. عدد الميزات أقل أهمية من تطابق أحد هذه المسارات مع محتوى تنشره باستمرار.
1. يحوّل InVideo Autopilot النص إلى نسخة أولى مكتملة
يبلغ InVideo Autopilot أفضل حالاته عندما يكون المدخل موجزًا إبداعيًا متكاملًا بالفعل. يستطيع المولد كتابة النص، واختيار لقطات جاهزة أو صور مولّدة، وإضافة صوت وترجمات وموسيقى وانتقالات، ثم تسليم النتيجة المجمّعة إلى المحرر.

يوضح موجز عملي واحد الفرق بين نقطة البداية والنتيجة. ابدأ بنص منتج معتمد، وجمهور محدد، وقناة نشر، ونسبة أبعاد، وصوت، وألوان العلامة، ومراجع بصرية، ودعوة واحدة إلى الإجراء. في وضع Basic، تحصل على تجميعة من الوسائط الجاهزة تضم النص والتعليق الصوتي والترجمات والموسيقى والانتقالات. أما في Pro أو Ultra، فيُولّد كل بكسل بدلًا من اختياره من مكتبة جاهزة.
هذا الفارق جوهري لا شكلي. تسعّر وثائق Autopilot الحالية لدى InVideo وضع Basic عند 2 رصيد للدقيقة، وPro عند 80، وUltra عند 160. صُمم Basic للمرئيات المباشرة، بينما يستخدم Pro نماذج مثل Veo 3.1 Fast وSora 2، ويستخدم Ultra خيارات رائدة مثل Veo 3.1 وSora 2. وتضيف الاستعانة بممثل من مكتبة Human أو Pro تكلفة أخرى قدرها 20 رصيدًا للدقيقة.
الوصفة العملية هي:
اعتمد النص قبل شراء البكسلات
ثبّت الادعاءات وطريقة النطق والعرض والدعوة إلى الإجراء أولًا. قد يفرض تصحيح النص بعد التوليد إعادة العمل على الصوت والتوقيت والوسائط. لا يخصم InVideo رصيدًا لتنزيل المحتوى المنجز، لكن التوليد وإجراءات الوسائط المميزة تسحب من الرصيد المتاح.
اختر بين اللقطات الجاهزة والتوليد لقطةً بلقطة
استخدم Basic للقطات الرابطة، وللرسوم التوضيحية التي يمكن تركيبها من أصول موجودة، وللقطات المساندة منخفضة الأهمية. احتفظ بـ Pro أو Ultra للقطات القليلة التي يغيّر فيها أداء مولّد أو مشهد منتج النتيجة. دفع 40 ضعف معدل Basic عن كل ثانية ليس ضروريًا في العادة.
حدّد معيار القبول بدقة
اذكر الجمهور والمنصة ونسبة الأبعاد والإيقاع والصوت والمراجع والمرئيات المحظورة والدعوة النهائية إلى الإجراء. وصف «واثق» فضفاض، أما «صوت أمريكي هادئ، من دون لقطات مكتبية جاهزة للمصافحة، وظهور المنتج قبل الادعاء، وترجمات داخل المنطقة الآمنة لشاشة الهاتف» فيعطي الوكيل قرارات قابلة للتنفيذ.
راجع الخطة قبل المقاطع
اطلب النص وخطة اللقطات قبل التوليد مرتفع التكلفة. احذف المشاهد المكررة، وصحح تفاصيل المنتج، وحدد اللقطات التي يمكن أن تبقى معتمدة على المواد الجاهزة. هذه أرخص مرحلة لتحسين المونتاج.
صدّر مسودة ثم قيّم حجم الإصلاح
تحقق من كل ادعاء واقعي وشعار وتفصيل ظاهر في المنتج وطريقة نطق صوتية وموضع تقسيم للترجمة النصية وأصل مرخّص. لا تكون المسودة السريعة ذات قيمة إلا إذا ظل وقت إصلاحها أقل من وقت تجميع التسلسل في محررك المعتاد.
معيار الجودة واضح. يمكن أن يكون Basic جاهزًا للنشر في شرح داخلي أو منشور اجتماعي منخفض المخاطر بعد مراجعة الحقائق والهوية. وقد يوفر Pro وUltra لقطات رئيسية أفضل، لكن يجب التعامل مع أي حملة مدفوعة بوصفها نسخة أولية حتى يراجع شخص الأداء والاستمرارية والطباعة وهندسة المنتج والصوت.
2. يخطط InVideo Agent Two لعدة لقطات ويعدّلها كمشروع واحد
يعالج InVideo Agent Two أكثر جوانب الإنشاء متعدد النماذج إرهاقًا: إعادة السياق نفسه كلما تغيرت لقطة. توثّق الصفحة الرئيسية الحالية سياقًا طويل الأمد للمشروع، ولوحات مشاهد لقطةً بلقطة، وكتابة النصوص، واختيار النماذج، وخطًا زمنيًا، وعملًا جماعيًا، ووكلاء مخصصين لأدوار مثل التصوير السينمائي أو الصوت.

بالنسبة إلى موجز المنتج نفسه، ضع النص المعتمد ومراجع المنتج ووصف الشخصية والقواعد البصرية والمعالجات المحظورة في سياق المشروع. اطلب من Agent Two لوحة مشاهد قبل التوليد. اعتمد التكوين وموضع المنتج أولًا على مستوى الصور الثابتة، ثم دعه يوزع اللقطات على النماذج ولا يبدأ التوليد إلا بعد أن يصبح التسلسل منطقيًا.
تبرز الفائدة في التعديل الدفعي. إذا كان صانع المحتوى أو الملابس أو الموقع غير مناسب عبر عدة لقطات، تقول InVideo إن Agent Two يستطيع تحديث هذه السمات على مستوى المشروع بدلًا من فرض مطالبة مستقلة لكل مقطع. وهذه أفضلية حقيقية في سير العمل مقارنة بنسخ السياق بين واجهات نماذج منفصلة.
لكن ذلك لا يثبت أن الاستمرارية ستنجو دائمًا؛ بل يوفر سطح تحكم أفضل لمحاولة الحفاظ عليها. ما تزال الوجوه والأيدي وتفاصيل الملابس وملصقات المنتجات واتجاه الكاميرا تحتاج إلى فحص لقطةً بلقطة. وكلما اعتمد التسليم على هوية دقيقة أو هندسة جسم محددة، ازدادت قيمة مسار صورة إلى فيديو يستند إلى مرجع. تصبح أفضل مولدات تحويل الصور إلى فيديو هي القائمة الأنسب عندما يجب أن تكون صورة واحدة معتمدة مرجعًا ثابتًا لكل محاولة تحريك.
هناك إعداد يستحق الانتباه قبل تشغيل أي وكيل. يقول مركز مساعدة InVideo إن الإعداد الافتراضي الحالي هو Always allow، ولذلك قد تتولى استجابة واحدة من الوكيل التفكير وتوليد الصور وصناعة المقاطع وتصميم الصوت. غيّر الإذن إلى Ask before generating videos أو Always ask before generating. تعرض بطاقة الموافقة المطالبة والنموذج والمدة ونسبة الأبعاد قبل بدء التوليد. هذه الوقفة هي الفارق بين وكيل وعداد رصيد يعمل بلا رقابة.
3. ينفذ InVideo Magic Box تعديلات واسعة بلغة طبيعية
يفيد InVideo Magic Box في التعديلات الدلالية: استبدال الوسائط، أو حذف مشهد، أو تغيير الصوت أو اللهجة، أو تعديل نسبة الأبعاد، أو تبديل الموسيقى، أو إضافة مقدمة، من دون البحث في كل عنصر تحكم.

في الموجز التطبيقي، افترض أن بنية المسودة الأولى صحيحة، لكن الافتتاحية تستخدم لقطات مكتبية عامة، والصوت لا يناسب الجمهور الأمريكي، وهناك مشهد يكرر الفكرة السابقة. تعبّر أوامر مثل «استبدل وسائط الافتتاحية بلقطة المنتج المعتمدة»، و«غيّر التعليق الصوتي إلى صوت أمريكي هادئ»، و«احذف المشهد المكرر» عن النية التحريرية مباشرة. وهذا أسرع من البحث عن كل خاصية عندما يكون التغيير المطلوب واسعًا وتفسره الأداة على نحو صحيح.
يسهل تفويت الحد الفاصل هنا. تحصر صفحة InVideo نفسها ميزة Magic Box في الفيديوهات المصنوعة داخل InVideo. فهي توثق طريقة لمراجعة التسلسل الذي أنشأه المنتج، وليست محرر ذكاء اصطناعي عامًا لأي لقطات كاميرا. كما أنها لا تعوّض التحكم اللمسي الذي يتيحه محرر احترافي غير خطي قائم على خط زمني، مثل DaVinci Resolve أو Premiere Pro.
استخدم Magic Box للبنية والاستبدالات والصوت والتنسيق والإيقاع التقريبي. واستخدم الخط الزمني لضبط التوقيت بدقة. وانتقل إلى محرر إنهاء عندما يجب أن يقع القطع على نبضة، أو يتتبع قناع عنصرًا متحركًا، أو تتطابق ألوان الكاميرات، أو يحتاج الصوت إلى مزج احترافي. بهذا التقسيم يبقى الوكيل في الجزء الذي تكون فيه اللغة أسرع فعلًا.
4. يجمع InVideo بين الشخصيات الافتراضية ومسار تحويل رابط المنتج إلى إعلان UGC
يستطيع InVideo إنشاء مقدّم افتراضي من تسجيل مرفوع أو رابط YouTube، ثم استخدام تلك الشخصية في الشروحات والتدريب والمحتوى الاجتماعي أو إعلانات المنتجات بأكثر من 50 لغة ونبرة.

هنا مساران مختلفان من حيث الالتزام الإنتاجي. تقول InVideo إن إنشاء استنساخ Express يمكن أن يتم في أقل من 5 دقائق. أما مسار Pro Avatar فيتطلب تسجيلات مدتها 30 دقيقة أو أكثر، وتنصح الصفحة بإضافة لقطات لتحسين الجودة أو إنشاء إعدادات مختلفة. تعامل مع Express بوصفه خيار المقدّم المتكرر السريع، ومع Pro بوصفه مشروعًا مضبوطًا لبناء الشبه.
يضيف مسار إعلانات UGC سياق المنتج حول ذلك المقدّم. يطلب InVideo رابط منتج أو تطبيق، ونصًا أو طلبًا لكتابة النص، ووصفًا لصانع المحتوى. يسحب الوكيل تفاصيل المنتج وصوره إلى السياق، ويختار صانع المحتوى، ويبني كل لقطة كصورة ثابتة للموافقة عليها، ثم يحركها ويضيف الصوت ويزامن حركة الشفاه ويجمع الإعلان.

مرحلة اعتماد الصورة الثابتة هي ما يستحق الحفاظ عليه. اعتمد المنتج والتكوين وموضع اليد وهوية صانع المحتوى والمكان والادعاء قبل التحريك؛ فإذا كانت الصورة الثابتة خاطئة فلن تنقذها الحركة. وفي النسخ الموطّنة، أبقِ العرض الأساسي وإثباته ثابتين، ثم غيّر صانع المحتوى والصوت واللغة. هكذا يصبح المسار من البداية إلى النتيجة قابلًا للتكرار: يتحول موجز منتج واحد معتمد إلى عدة نسخ خاصة بالأسواق من دون الادعاء بأنها صُورت بواسطة عملاء.
والتحذير الإبداعي واضح بالقدر نفسه. يحاكي AI UGC اللغة البصرية للمحتوى الذي ينشئه المستخدمون، لكنه ليس شهادة مستخدم. لا تكتب لمقدّم اصطناعي نصًا يقدمه بصفته عميلًا حقيقيًا، ولا تسمح لشخصية افتراضية بالإيحاء بتجربة لا تملكها. أسرع طريقة للإضرار بحملة أداء هي التوفير في الإنتاج مع خلق مشكلة إفصاح أو ثقة.
أسعار InVideo في أغسطس 2026
تشمل خطط InVideo الفردية المباشرة Plus وMax وGenerative وElite، إلى جانب مسارات مستقلة لـ Free وTeam ومقاعد Premium وEnterprise. جرى التحقق من هذه الأسعار والمخصصات بالرجوع إلى صفحة الأسعار المباشرة وبيانات الخطط فيها بتاريخ 13 أغسطس 2026.

هناك تفصيل في العرض ينبغي ضبط الميزانية على أساسه. تُظهر البطاقات السنوية Plus بسعر $17 شهريًا، وMax بسعر $85، وGenerative بسعر $170، وElite بسعر $900، لكن الفواتير السنوية المعلنة هي $200 و$1,000 و$2,000 و$10,800. وعند قسمة الفاتورة الدقيقة على 12 تصبح القيم $16.67 و$83.33 و$166.67 و$900. استخدم قيمة الفاتورة، لا السعر الشهري المدوّر على البطاقة، في أمر الشراء.
التكلفة لكل دقيقة فيديو منجزة
لا يغيّر الخصم السنوي في InVideo التكلفة الأساسية لكل دقيقة مولّدة تغييرًا يُذكر عبر الخطط الفردية. ما تشتريه الخطط الأعلى أساسًا هو سعة وتزامن وتخزين ولقطات جاهزة واستنساخات أكثر.
إذا استُخدم كل الرصيد المشمول في Autopilot وحده، قبل الإعادات أو رسوم الممثلين الإضافية:
- تمنح Plus مدة 37.5 دقيقة Basic، أو 0.9375 دقيقة Pro، أو 0.46875 دقيقة Ultra. ومع الفوترة السنوية، تساوي التكلفة نحو $0.44 أو $17.78 أو $35.56 لكل دقيقة مولّدة.
- تمنح Max مدة 195 دقيقة Basic، أو 4.875 دقيقة Pro، أو 2.4375 دقيقة Ultra. ومع الفوترة السنوية، تساوي التكلفة نحو $0.43 أو $17.09 أو $34.19 للدقيقة.
- تمنح Generative مدة 400 دقيقة Basic، أو 10 دقائق Pro، أو 5 دقائق Ultra. ومع الفوترة السنوية، تساوي التكلفة نحو $0.42 أو $16.67 أو $33.33 للدقيقة.
- تمنح Elite مدة 2,125 دقيقة Basic، أو 53.125 دقيقة Pro، أو 26.5625 دقيقة Ultra. ومع الفوترة السنوية، تساوي التكلفة نحو $0.42 أو $16.94 أو $33.88 للدقيقة.

هذه الأرقام سقف نظري وليست إنتاجية متوقعة؛ فهي تفترض تخصيص كل رصيد لـ Autopilot. تتراوح تكلفة Seedance 2.5 في صفحة النماذج الحالية بين 0.61 و39.90 رصيدًا لكل عملية توليد، وتتراوح Veo 3.1 بين 3.20 و19.20، وRunway Gen-4.5 بين 2.90 و5.80 داخل InVideo، وفق المدة والدقة والصوت والإعدادات. وتقل المخرجات المقبولة أكثر مع التكرار.
يتيح InVideo الاطلاع على التكلفة الدقيقة للنموذج قبل تأكيد التوليد. استخدم ذلك السعر. المقياس المهم ليس المبلغ لكل دقيقة معروضة، بل تكلفة المخرجات المقبولة:
(الاشتراك + Extra Credits + وقت المحرر) مقسومًا على الصادرات المعتمدة
إذا احتاج مقطع معتمد إلى 4 عمليات توليد ومرحلة إنهاء، يصبح سعر العرض الأول بلا أهمية.
الرصيد والشحن الإضافي والترحيل
يُعاد ضبط رصيد خطة InVideo في تاريخ التجديد ولا يُرحّل. لا تستهلك التنزيلات وعمليات التصدير رصيدًا، لكن الإنشاء والنماذج التوليدية والإجراءات المميزة تفعل ذلك.

تمثل Extra Credits رصيدًا منفصلًا مدفوعًا مسبقًا. تقول صفحة Extra Credits المخصصة إنه متاح للشراء يدويًا أو عبر إعادة الشحن التلقائية، ويظل صالحًا 12 شهرًا، وينتهي عند انتهاء الاشتراك. وهو غير قابل للاسترداد. الحد الأدنى للشراء المخصص هو $5، والحد الأدنى لإعادة الشحن التلقائية $15، ويكون حد تشغيلها الافتراضي عند 20 رصيدًا. هذا أكثر مرونة من رصيد الخطة الشهري، لكنه يخلق فخًا عند الإلغاء: أنفق الرصيد قبل إنهاء الاشتراك.
قيود InVideo التي تغيّر قرار الشراء
أهم نقاط ضعف InVideo ليست عيوبًا خفية، بل هي النتائج الاقتصادية والإبداعية لوضع نماذج كثيرة خلف سير عمل مستقل واحد.
1. قد ينفق InVideo الرصيد قبل اعتماد الخطة
قد يستخدم وكيل InVideo عدة نماذج وإجراءات في استجابة واحدة، والإعداد الافتراضي الحالي هو Always allow. هذا مريح في العرض التجريبي لكنه خطر على الميزانية. انتقل إلى وضع يتطلب الموافقة، وراجع لوحة المشاهد أولًا، وتحقق من كل نموذج ومدة ودقة ونسبة أبعاد قبل التوليد.
تتسع نطاقات الأسعار المباشرة لأن المنتجات الأساسية نفسها واسعة الإمكانات. يدعم Seedance 2.5 مددًا من 4 إلى 30 ثانية بتكلفة من 0.61 إلى 39.90 رصيدًا. ويدعم Veo 3.1 مددًا من 4 إلى 8 ثوانٍ بتكلفة من 3.20 إلى 19.20 رصيدًا. قد يتخذ الوكيل قرار توجيه جيدًا ومع ذلك يختار مسارًا لم تتوقعه الميزانية.
2. محرر InVideo باللغة الطبيعية ليس حزمة إنهاء
ينفذ InVideo تغييرات عالية المستوى بسرعة، لكن صفحة المحرر الرسمية تصف Magic Box بأنه يحرر الفيديوهات المصنوعة في InVideo. وهذا وعد أضيق من «تحرير أي لقطات إنتاج بالذكاء الاصطناعي». تظل نقاط القص الدقيقة والتركيب متعدد الطبقات والصوت على مستوى المسارات والأقنعة التفصيلية وضبط الألوان والامتثال لمتطلبات التسليم من اختصاص الخط الزمني التقليدي.
وتضيف Plus سقفًا آخر للتسليم: استحقاق الخطة هو Full HD، بينما تبدأ دقة 4K مع Max. قد لا يهم ذلك صانع مقاطع اجتماعية عمودية إطلاقًا، لكن لا يمكن لعلامة تعد بنسخ رئيسية بدقة 4K أن تشتري Plus ثم تكتشف الفارق بعد الاعتماد.
3. لا يستطيع InVideo ضمان لقطات فريدة أو محتوى جاهز حصري
تقول شروط InVideo إن المخرجات قد تشبه أو تطابق نتيجة مستخدم آخر، وإن العناصر المشتركة لا تنشئ حقوقًا حصرية. كما تنص على أن اللقطات الجاهزة المرخّصة والنسخ المولّدة بالذكاء الاصطناعي غير حصرية. يمكنك استخدام الناتج تجاريًا، مع مراعاة القانون وحقوق الأطراف الأخرى، لكن الملكية لا تعني التفرد.
يبرز أثر ذلك في الأصل الرئيسي لحملة. يمكن لشرح يعتمد على لقطات جاهزة تقبّل صور مألوفة، أما فيلم إطلاق مبني على فكرة بصرية ينبغي امتلاكها فلا يستطيع. إذا كان التميّز جزءًا من المطلوب، فكلّف جهة خارجية باللقطات الأساسية أو أخرجها بنفسك، وتعامل مع InVideo باعتباره أداة للمونتاج المساند.
4. تتضمن سياسة خصوصية InVideo للخدمة الذاتية استثناءً لمزوّدي الخدمات التجريبية
تنص سياسة خصوصية InVideo على أنها لا تستخدم User Content أو Inputs أو Outputs أو Designs لتدريب نماذجها المملوكة. كما توثق التشفير أثناء النقل، وضوابط الوصول، والتسجيل، وحذف محتوى الحساب في غضون نحو 90 يومًا بعد حذف الحساب أو طلب الحذف.

يظهر التحفظ المهم في إطار المزوّدين. يُحظر تعاقديًا على مزوّدي الفئة القياسية استخدام المحتوى لأغراضهم، بما فيها التدريب. أما مزوّدو الفئة التجريبية فقد يستخدمون المحتوى لتحسين النماذج وفق شروطهم، وقد لا يملكون شهادات أمان مستقلة مكتملة. لذلك فإن عبارة «لا يدرّب InVideo نماذجه على عملك» صحيحة، لكنها غير مكتملة لمستخدمي الخدمة الذاتية الذين يمررون العمل عبر نماذج خارجية.
لا ترفع لقطات حملة محظورة النشر، أو تصاميم منتجات لم تُطلق، أو بيانات عملاء، أو صورة مسؤول تنفيذي إلى مزوّد تجريبي قبل التحقق من الفئة الحالية للمعالج الفرعي لدى InVideo والحصول على موافقة العميل. هذه مسألة مشتريات، وليست إعدادًا في المطالبة النصية.
تعلن InVideo Enterprise عن مسار أكثر صرامة مع توافق SOC 2 وISO، وامتثال GDPR، وSSO، وSCIM، وضوابط للأدوار، وسجلات تدقيق، وضوابط إنفاق، وخيارات خصوصية تعاقدية. كما تقول صفحة Enterprise إن المدخلات والمخرجات لا تُشارك لتدريب نماذج خارجية.

الفارق هو لبّ المسألة: لا ينبغي افتراض أن ادعاءات Enterprise وعقودها تنطبق بلا تغيير على خطة فردية ذاتية الخدمة.
5. تُغلق نافذة استرداد InVideo بعد استخدام المنتج
تنص شروط InVideo على أن الرسوم غير قابلة للاسترداد عمومًا. ويمكن طلب الاسترداد خلال 7 أيام من الشراء الأول أو التجديد، شريطة عدم استخدام أي رصيد أو ميزة مميزة، ما لم يفرض القانون المحلي أكثر من ذلك. الرصيد غير قابل للاسترداد أو النقل.
هذه نافذة تقييم ضيقة لأن استخدام الرصيد هو الطريقة الطبيعية لتقييم أداة فيديو بالذكاء الاصطناعي. ابدأ بخطة Free، وافحص سير العمل وأسعار النماذج وواجهة التحرير، ثم ادخل خطة مدفوعة فقط بموجز محدد ووضع معروف. لا تشترِ الفوترة السنوية لمجرد أن البطاقة تعرض معادلًا شهريًا أقل.
6. خطط InVideo الشخصية لمستخدم واحد
تحدد بيانات الخطط المباشرة مستخدمًا واحدًا في Plus وMax وGenerative وElite. ينتقل العمل متعدد المستخدمين إلى Team Standard بسعر $50 للمقعد شهريًا وبحد أدنى مقعدين، أو $480 للمقعد سنويًا. ويبلغ سعر مقعد Premium مبلغ $500 شهريًا أو $4,800 سنويًا.
هذا يصنع قفزة حادة في سعر الفريق. يستطيع صانع محتوى منفرد شراء السعة الفردية المناسبة، لكن سير موافقة من شخصين يبدأ عند $100 شهريًا ضمن Team Standard بالفوترة الشهرية، حتى لو كان طلب التوليد أقرب إلى Plus.
- سير عمل متكامل من النص إلى المسودة بدلًا من توليد مقاطع منفصلة
- وضع Basic للقطات الجاهزة منخفض التكلفة عند 2 رصيد للدقيقة
- يجمع Agent Two لوحة المشاهد والسياق وتوجيه النماذج والتغييرات متعددة اللقطات
- ينفذ Magic Box تعديلات واسعة بسرعة وبلغة طبيعية
- تجتمع الشخصيات الافتراضية والتوطين واللقطات الجاهزة والصوت والترجمات وتجميع UGC في مساحة عمل واحدة
- لا تستطيع Plus تمويل دقيقة Pro كاملة من مخصصها الشهري
- لا يُرحّل رصيد الخطط، وينتهي Extra Credits بانتهاء الاشتراك
- لا يغني التحرير باللغة الطبيعية عن الإنهاء على مستوى الإطار
- تقتصر Plus على Full HD، بينما تبدأ 4K مع Max
- المخرجات والوسائط المرخّصة غير حصرية
- يضيف المزوّدون من الفئة التجريبية تحفظًا على خصوصية الخدمة الذاتية
خلاصة مراجعة InVideo: اشتره للتجميع لا للإخراج
يستحق InVideo الاشتراك عندما يكون تجميع اللقطات الجاهزة هو عنق الزجاجة. Plus هي الخطة المناسبة لـ Basic Autopilot والصوت والترجمات واللمسات المولّدة من حين لآخر. وتصبح Max منطقية عند الحاجة إلى 4K أو تزامن أكبر أو بضع دقائق Pro. أما Generative فهي نقطة البداية الواقعية للعمل المتكرر القائم بالكامل على التوليد، لأن رصيدها البالغ 800 يشتري 10 دقائق Pro أو 5 دقائق Ultra قبل الإعادات.
Elite خطة سعة وليست فئة موفّرة. يبلغ سعر دقيقة Pro الفعلي سنويًا نحو $16.94، وهو قريب من $16.67 في Generative. تشتري فاتورة $10,800 السنوية مدة 53.125 دقيقة Pro إلى جانب تزامن وتخزين ولقطات جاهزة واستنساخات أكثر، لا انخفاضًا جذريًا في تكلفة الوحدة.
تجاوز InVideo عندما تكون الدقة هي النتيجة المطلوبة. استخدم Runway للقطات المولّدة الموجّهة، وCanva لمنظومة علامة تجارية أوسع، وDaVinci Resolve للمونتاج النهائي. ويمكن لمسار هجين أن يستخدم InVideo في كتابة النص وتجميع اللقطات الجاهزة والتعليق الصوتي والترجمات أو النسخ المختلفة، ثم ينقل الأصول المختارة إلى الأداة المتخصصة.

مهمة يوم الاثنين
على InVideo أن يثبت مكانه بموجز واحد يمثل عملك فعلًا، وحساب واحد لتكلفة المخرجات المقبولة.
ثبّت موجزًا متكررًا حقيقيًا
اختر نوع الفيديو الذي تنشره باستمرار، لا مطالبة استعراضية. ثبّت النص والقناة ونسبة الأبعاد وقواعد العلامة والمراجع والمعالجات المحظورة ومعايير القبول.
خطط للقطات الجاهزة قبل التوليد
حدد المشاهد التي يمكنها استخدام مواد Basic الجاهزة وتلك التي تتطلب Pro أو Ultra. اطلب لوحة المشاهد أولًا، وغيّر أذونات Agent من Always allow إلى وضع يتطلب الموافقة.
تتبّع كل رصيد وكل إصلاح
سجّل تكلفة الرصيد المعروضة، وعدد محاولات التوليد، والمقاطع المقبولة، والاستبدالات، وإصلاحات الصوت، وإصلاحات الترجمات، ووقت الإنهاء. لا تحتسب المقطع إلا عندما يحقق معيار النشر.
احسب تكلفة المخرجات المقبولة
اجمع حصة الاشتراك وExtra Credits ووقت المحرر، ثم اقسم الناتج على الصادرات المعتمدة. قارن الرقم بسير التجميع الحالي لديك، لا بسعر العرض الأول في InVideo.
اختر أضيق خطة تفي بالغرض
ابقَ على Plus للإنتاج المعتمد على اللقطات الجاهزة. انتقل إلى Max من أجل 4K أو سعة Pro عارضة، وإلى Generative فقط عندما يستهلك عبء العمل المسجّل الرصيد الإضافي. وغادر إلى أداة متخصصة عندما يمحو وقت الإصلاح وفر التجميع.
الأسئلة الشائعة عن InVideo
هل InVideo جيد فعلًا؟
يجيد InVideo تحويل النص إلى مسودة كاملة تعتمد على لقطات جاهزة، مع الصوت والترجمات والموسيقى والانتقالات. لكنه أضعف كثيرًا عندما تتوقف القيمة على أداء مولّد مميز، أو هندسة دقيقة للمنتج، أو إنهاء على مستوى الإطار.
هل تطبيق InVideo AI آمن؟
يوثق InVideo التشفير أثناء النقل وضوابط الوصول والتسجيل وعدم تدريب نماذجه المملوكة على مدخلات المستخدم أو مخرجاته. ومع ذلك، ينبغي لمستخدمي الخدمة الذاتية التحقق من فئة مزوّد النموذج؛ إذ تقول سياسة الخصوصية إن مزوّدي الفئة التجريبية قد يستخدمون المحتوى للتحسين وفق شروطهم، ولذلك يحتاج عمل العملاء السري إلى مراجعة ضمن إجراءات الشراء.
كم تبلغ تكلفة InVideo AI؟
خطة Free بسعر $0 وبرصيد أسبوعي محدود. تكلف الخطط الفردية $20 أو $100 أو $200 أو $1,000 عند الفوترة الشهرية، بينما تبلغ الفواتير السنوية $200 و$1,000 و$2,000 و$10,800. يبلغ سعر Team Standard $50 للمقعد شهريًا بحد أدنى مقعدين، وسعر مقعد Team Premium $500 شهريًا، أما Enterprise فسعره مخصص.
هل InVideo مجاني؟
نعم. لا تتطلب خطة Free بطاقة، وتوفر رصيدًا محدودًا، وتعيد ضبط الحصة كل يوم اثنين عند 12:00 a.m. UTC. استخدمها لفحص سير العمل وأسعار النماذج وواجهة التحرير قبل الشراء، لكن تعامل معها كمسار تقييم لا كميزانية إنتاج.
هل يستحق InVideo دفع الاشتراك؟
يستحق الدفع عندما يوفر التجميع عبر Basic واللقطات الجاهزة وقت تحرير ملموسًا. لكنه لا يستحق على Plus إذا كان العمل يحتاج إلى توليد Pro أو Ultra في معظم المشاهد، لأن 75 رصيدًا تشتري أقل من دقيقة Pro قبل الإعادات.
هل يُرحّل رصيد InVideo؟
لا يُرحّل رصيد الخطة الشهري. وتقول صفحة مساعدة Extra Credits المخصصة إن أرصدة Extra Credits المدفوعة مسبقًا تظل صالحة 12 شهرًا، وغير قابلة للاسترداد، وتنتهي بانتهاء الاشتراك النشط.
ما أفضل أداة لإنشاء فيديو بالذكاء الاصطناعي؟
استخدم InVideo لسير كامل من النص إلى المسودة، وRunway للقطات المولّدة بتوجيه، وCanva لإنتاج قوالب تحمل هوية العلامة، وDaVinci Resolve للإنهاء الدقيق. الخيار الأفضل هو الذي يضبط الجزء من التسليم الذي سيحكم عليه جمهورك.
استخدم قائمة تدقيق سير عمل الذكاء الاصطناعي للأعمال لتقرر ما إذا كان InVideo يزيل عنق زجاجة في الإنتاج أم ينقله إلى مرحلة لاحقة.
3 سبتمبر 2026







