أفضل تطبيقات دروبشيبينغ Shopify في 2026
مقارنة عملية لأفضل تطبيقات دروبشيبينغ Shopify في 2026، تشمل AutoDS وDSers وSpocket وغيرها، مع الأسعار والأتمتة والموردين وتكاليف التشغيل الخفية.

أفضل تطبيقات دروبشيبينغ Shopify التي تستحق أن يضعها أصحاب المتاجر ضمن قائمتهم المختصرة في 2026 هي AutoDS لمن يريد أوسع مسار للأتمتة، وDSers لمن يبحث عن أفضل قيمة مع AliExpress. تبدأ الاشتراكات من $0 وتصل إلى $39.99 شهريًا، لكن الاختيار الحقيقي يتوقف على جغرافيا الموردين، ومزامنة المخزون والأسعار، وتوجيه الطلبات، ووضوح التتبع، والتكاليف التي لا تظهر في بطاقة الخطة. جرى التحقق من جميع الباقات والادعاءات التشغيلية أدناه على الصفحات المباشرة للموردين في 4 سبتمبر 2026.
أفضل تطبيقات دروبشيبينغ Shopify في 2026
الخيار الأفضل إجمالًا هو AutoDS، لكن بشرط أن تحتاج إلى تغطيته الواسعة للموردين وأن تدفع مقابل مزايا Starter التي تجعل التشغيل آليًا فعلًا. أما DSers فيقدم قيمة أقوى لمتجر يعتمد على AliExpress. ويعد Shopify Collective أنظف خيار مدمج عندما تأتي المنتجات من علامات تجارية راسخة على Shopify. ويستحق Spocket دخول القائمة عندما يكون اكتشاف الموردين في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي أهم من الحصول على أرخص اشتراك.
يعكس هذا الترتيب سير العمل الفعلي، لا حجم الكتالوج. فالتطبيق المجدي يجب أن يساعد على العثور على منتج قابل للبيع، والتحقق من مكان شحنه، والحفاظ على دقة بياناته، وتمرير الطلب إلى المورد، وإعادة معلومات تتبع قابلة للاستخدام. وأي تعطل في واحدة من هذه المراحل يعني طلبات استرداد أو تذاكر دعم أو إنفاقًا إعلانيًا على منتج لا يمكن تسليمه بثقة.
قاعدة الحسم بسيطة: اختر نموذج المورد أولًا، ثم اشترِ أدنى باقة أتمتة تسد أكثر فجوة يدوية تكلفة. الكتالوج الكبير المرتبط بمسار غير مناسب لا يمنح مرونة؛ بل يضيف مزيدًا من بيانات المخزون التي ينبغي تدقيقها.
نظرة سريعة على أدوات دروبشيبينغ Shopify
تقع أدوات دروبشيبينغ Shopify بين واجهة المتجر والجهة التي تخزن المنتج وتشحنه فعليًا. بعضها أسواق للموردين، وبعضها طبقات لتوجيه الطلبات، وبعضها موردون أضيفت إليهم برمجيات. ووصف الأنواع الثلاثة كلها بأنها «تطبيق» يخفي الفروق الاقتصادية بينها.
يبيع AutoDS وDSers أساسًا التحكم والأتمتة. ويمنح Spocket وSyncee الوصول إلى شبكات الموردين إلى جانب المزامنة. أما CJdropshipping وPrintful فيؤديان دورًا أكبر في التوريد أو تنفيذ الطلبات. ويربط Shopify Collective شركة تعمل على Shopify بأخرى داخل بيئة Shopify نفسها. بينما يجمع Zendrop بين كتالوج، وسير عمل لتنفيذ الطلبات، وخيارات للعلامة التجارية.
هذا الفرق مهم لأن الاشتراك غالبًا أصغر رقم ظاهر. تقدّر Shopify تكلفة منظومة دروبشيبينغ محدودة تشمل التطبيقات والإعلانات بنحو $200 إلى $600 شهريًا. وقد تبقى تكلفة المنتج والشحن ورسوم الدفع والمرتجعات والعينات والتغليف والتخزين واشتراكات واجهات المتاجر الإضافية كلها خارج بطاقة التطبيق. راجع تفصيل أسعار Shopify قبل اعتبار التكامل المجاني مشروعًا مجانيًا.
أفضل وحدة للمقارنة ليست عدد المنتجات المدرجة، بل تكلفة كل طلب يمر عبر المسار من دون خلل، بما يشمل العمل المطلوب عند تغير السعر، أو نفاد مخزون المورد، أو تعطل رقم التتبع، أو تأخر الطرد.
ما الذي يجب أن تنجزه برامج أتمتة دروبشيبينغ من البداية إلى النهاية؟
لا يستحق برنامج أتمتة دروبشيبينغ تكلفته إلا إذا أزال العمل اليدوي على امتداد رحلة الطلب. فاستيراد المنتجات وحده اختصار لمرحلة الإعداد، وليس نظام تشغيل للمتجر.
تبدأ الرحلة بـ الاكتشاف. يجب أن تعرض الأداة معلومات كافية عن المورد والمنتج والشحن والتكلفة لاستبعاد المنتجات الضعيفة قبل الإنفاق على المواد الإعلانية. كتالوج يضم مليون منتج أقل فائدة من مجموعة صغيرة واضحة في مواقع الشحن، مستقرة المخزون، ومتاحة لطلب العينات.
ثم تأتي جغرافيا المورد. فعبارتا «مورد أمريكي» و«مستودع أمريكي» لا تعنيان الشيء نفسه. قد يكون المورد في بلد بينما يشحن المنتج من بلد آخر. اسأل عن المستودع الذي يحتفظ بالنسخة المحددة، والوجهات التي يخدمها، والناقل المستخدم، وما يحدث عند نفاد المخزون من ذلك الموقع.
بعد ذلك يأتي ضبط الكتالوج. يحتاج إدراج المنتج إلى مزامنة السعر والمخزون والخيارات والصور والتفاصيل. والخطأ المكلف هو بيع 80 وحدة بعدما رفع المورد السعر أو نفد مخزونه. تقلل التحديثات الآلية هذا الخطر، لكن قواعد التسعير تظل بحاجة إلى حدود دنيا تمنع زيادة المورد من محو الهامش.
المرحلة الرابعة هي توجيه الطلبات. ينبغي أن يرسل التطبيق إلى المورد النسخة الصحيحة والعنوان وطريقة الشحن وتعليمات الدفع بأقل قدر ممكن من إعادة إدخال البيانات. تفيد الطلبات بالجملة عند التوسع، ولا تصبح الأتمتة الكاملة مفيدة إلا بعد اختبار المسار يدويًا بطلب عينة.
المرحلة الخامسة هي وضوح الشحنة. يجب أن يعود رقم التتبع إلى Shopify ثم يصل إلى العميل في الوقت المناسب لتفادي تذكرة دعم. التتبع ليس ضمانًا للتسليم، لكن غيابه أو تأخره يجعل كل تأخير من شركة الشحن أكثر تكلفة.
وأخيرًا، افحص مسار الاستثناءات. من يعالج العنوان الخاطئ؟ من يتحمل إعادة الشحن؟ إلى أين تُرسل المرتجعات؟ وهل يستطيع فريق الدعم رؤية طلب المورد من دون تسجيل الدخول إلى ثلاثة أنظمة؟ هذه الأسئلة هي ما يفصل متجرًا قادرًا على معالجة 50 طلبًا يوميًا عن متجر لم يفعل سوى استيراد 500 منتج.
كيف اخترنا هذه التطبيقات؟
جرى تحليل أسعار هذه التطبيقات وتقييمها، لا عرضها كما لو أنها شُغّلت جميعًا في متاجر حية. تم التحقق من كل سعر وحد فاصل بين الباقات بالرجوع إلى صفحة تسعير رسمية للمورد أو مقالة مساعدة أو إدراج في متجر تطبيقات Shopify بتاريخ 4 سبتمبر 2026. وعندما تعارضت الصفحات الرسمية، اعتُمدت صفحة المورد المباشرة مع توضيح التعارض.
يعتمد الترتيب على ستة معايير:
- ملاءمة المورد: الموقع الجغرافي، ونموذج الكتالوج، ومتطلبات القبول، وما إذا كان التوريد مفتوحًا أو منتقى أو مدمجًا أو مخصصًا أو حسب الطلب.
- سلامة الكتالوج: مراقبة المخزون والأسعار، وحدود المنتجات، والتعامل مع النسخ المختلفة، وأدوات التحكم المتاحة عند تغير المدخلات.
- حركة الطلب: المعالجة بالجملة، والتوجيه الآلي، ومسؤولية التنفيذ، وعدد عمليات التسليم اليدوية.
- وضوح الشحن: مزامنة التتبع، ووضوح المستودع، والحالة التي يراها العميل.
- تكلفة التشغيل: جميع الباقات المنشورة، والإضافات الإلزامية، وقواعد احتساب كل متجر، والأسعار الترويجية، ورسوم الخدمات المتغيرة.
- وضوح القرار: يجب أن يتمكن المشتري من تحديد الشرط الذي يجعل التطبيق مناسبًا، والشرط الذي يجعله خيارًا خاطئًا.
استُبعدت التطبيقات التي تكرر دور خيار أقوى من دون إضافة مسار توريد مختلف. ولهذا فهذه مقارنة بين ثماني أدوات وليست دليلًا شاملًا. لكل اختيار مهمة يستطيع التفوق فيها، وحدّ ينبغي عنده الانتقال إلى غيره.
1. AutoDS: الأفضل إجمالًا للأتمتة من البداية إلى النهاية
يعد AutoDS أقوى خيار عام لأنه يجمع البحث عن المنتجات لدى عدة موردين، والاستيراد، والمراقبة، وإدارة الطلبات، ودعم التوريد، والتتبع في طبقة تحكم واحدة. وتدعم صفحة تسعيره حاليًا أكثر من 25 موردًا حول العالم، ما يلائم مشغلًا يريد اختبار عدة مسارات للتوريد من دون إعادة بناء العمليات الخلفية لكل مسار.

يختبئ القيد الأهم في تدرج الباقات. تستوعب Import حتى 200 منتج، لكنها لا تتضمن مراقبة الأسعار والمخزون. وتضيف Starter المراقبة وأتمتة الطلبات والاستيراد بالجملة والرفع المجدول والتحديث الآلي للتتبع لما بين 201 و500 منتج. لذلك تصبح Starter الحد التشغيلي الفعلي لمعظم المتاجر النشطة، مع أن بطاقة Import أرخص.
تكلف Import مبلغ $26.90 شهريًا، أو ما يعادل $19.90 شهريًا عند الدفع السنوي. وتكلف Starter مبلغ $39.90 شهريًا، أو $29.90 فعليًا مع السنوي. أما Advanced فتكلف $66.90 شهريًا، أو $49.90 فعليًا مع السنوي، وتغطي من 501 إلى 1,000 منتج، وتضيف إدارة ثلاثة متاجر. وعند تجاوز 1,000 منتج ينتقل الحساب إلى باقات مخصصة قابلة للاختيار، من دون سعر Enterprise معلن.
تغير شاشة الإضافات الحسبة. تقول AutoDS إن Orders Processor يكلف $9.90 شهريًا، ويكون محددًا مسبقًا أثناء التسجيل ما لم يُلغَ اختياره. ويكلف Product Finding Hub مبلغًا إضافيًا قدره $14.97 شهريًا. لذلك تبلغ كلفة Starter مع Orders Processor مبلغ $49.80 شهريًا، وترتفع إلى $64.77 عند إضافة Product Finding Hub، قبل حساب المنتج أو الشحن أو الدفع أو المرتجعات أو الضرائب.
عند 1,500 طلب شهريًا، تكلف إعدادات $49.80 نحو 3.32 سنتًا لكل طلب. وهذه تكلفة أتمتة معقولة إذا منعت ولو حالات قليلة من البيع فوق المخزون أو وفرت ساعات من إدخال الطلبات يدويًا. لكنها هدر حين لا يعالج المتجر سوى عشرة طلبات شهريًا ويستخدم موردًا واحدًا موثوقًا يتصل به مباشرة.
هناك أيضًا تفصيل مربك في مصادر تسعير AutoDS. تعرض الصفحة المباشرة تجربة لثلاثة أيام مقابل $0.99، بينما تقرّب الأزرار المبلغ إلى $1. أما إدراج متجر تطبيقات Shopify فيصفها بأنها تجربة مجانية ويعرض إجماليات سنوية مختلفة. اعتمد صفحة أسعار AutoDS المباشرة خط أساس حاليًا، ثم تحقق من شاشة الدفع قبل السداد.
الأنسب لـ: المشغلين الذين يحتاجون إلى طبقة أتمتة واحدة لعدة مسارات توريد ويشغّلون 201 منتجًا على الأقل.
الميزة الأبرز: أوسع تغطية في هذه المقارنة من اكتشاف المنتج حتى التتبع.
السعر: Import بسعر $26.90 شهريًا أو $19.90 فعليًا شهريًا مع الدفع السنوي؛ Starter بسعر $39.90 أو $29.90 فعليًا مع السنوي؛ Advanced بسعر $66.90 أو $49.90 فعليًا مع السنوي؛ وسعر Enterprise/المخصص غير معلن. يكلف Orders Processor مبلغ $9.90 شهريًا، وProduct Finding Hub مبلغ $14.97 شهريًا.
التجربة: ثلاثة أيام مقابل $0.99 على صفحة الأسعار المباشرة.
- يغطي البحث والاستيراد ومراقبة المخزون والأسعار والتوجيه والتتبع ضمن بيئة واحدة في الباقات المؤهلة.
- يدعم أكثر من 25 موردًا، ما يقلل الحاجة إلى تغيير العمليات عندما يتغير مصدر منتج قيد الاختبار.
- تشمل Advanced إدارة ثلاثة متاجر بدل فرض اشتراك منفصل لكل واجهة متجر.
- تظل تكلفة Starter لكل طلب محدودة عندما يصل الحجم إلى 50 طلبًا يوميًا.
- لا تشمل Import مراقبة الأسعار والمخزون، وهي الميزة التي يفترض كثير من المشترين وجودها في تطبيق أتمتة.
- تكون إضافة Orders Processor البالغة $9.90 محددة مسبقًا عند التسجيل، وقد لا تُلحظ أثناء الدفع السريع.
- يضيف Product Finding Hub مبلغ $14.97 بدل أن يكون ضمن الباقات الأساسية.
- تتعارض صياغات الموقع المباشر ومتجر التطبيقات بشأن التجربة والأسعار السنوية، لذلك يلزم التحقق عند الدفع.
اختر مسار المورد
دوّن الموردين المحددين، ومستودعات الشحن، والبلدان المستهدفة، وعدد المنتجات. اختر Starter بدل Import إذا كانت مراقبة المخزون والأسعار لحظيًا ضمن المتطلبات.
ضع حدًا أدنى للهامش
أنشئ قاعدة تسعير تترك مساحة كافية لتكلفة المنتج والشحن والاسترداد ورسوم الدفع واكتساب العميل بالإعلانات. لا ينبغي لتحديث آلي في سعر المورد أن يحول منتجًا رابحًا إلى خسارة بصمت.
اربط منتجًا تجريبيًا واحدًا
استورد منتجًا واحدًا بجميع نسخه، ثم نفّذ فحصًا للمخزون أو السعر قبل إضافة بقية الكتالوج. راجع العناوين والصور والخيارات وموقع الشحن داخل Shopify.
مرّر طلب عينة
استخدم عنوانًا حقيقيًا قابلًا للتسليم. تأكد من وصول النسخة الصحيحة وطريقة الشحن الصحيحة إلى المورد، ثم راقب عودة التتبع إلى Shopify من دون إصلاح يدوي.
احسم قرار الإضافات
احتفظ بـ Orders Processor فقط إذا أزالت مهمة طلب مقاسة. واحتفظ بـ Product Finding Hub فقط إذا كان سير الاكتشاف ينتج اختبارات مجدية لا يوفرها بحث الموردين الأساسي.
اختر AutoDS عندما تستحق مرونة الموردين وتوحيد العمليات تكلفة أعلى من أدنى سعر أساسي. وتجاوزه عندما يغطي تكامل أصلي مع مورد واحد المسار كاملًا بالفعل.
2. DSers: أفضل قيمة لمتاجر AliExpress
يتصدر DSers من حيث القيمة للمتجر المبني على AliExpress، لأنه يركز على ربط الموردين والطلبات بالجملة وقواعد طرق الشحن ومزامنة الحالات والتتبع. وهو أقل شمولًا من AutoDS كنظام تشغيل مفتوح للموردين، لكنه أكثر اتساقًا اقتصاديًا مع المهمة التي يؤديها.

تأتي DSers Basic مجانًا وبحدود تبدو سخية على نحو لافت: ثلاثة متاجر و3,000 منتج. لكن القيد تشغيلي؛ فالمقارنة الحالية لا تُظهر في Basic شاشة التتبع المدمجة في DSers، ولا تحديث الأسعار أو المخزون تلقائيًا. وقد تصبح الخطة المجانية التي تستلزم فحوصًا يدوية متكررة أغلى خطة حين تبدأ الزيارات المدفوعة في توليد حجم ملموس.
تكلف Advanced مبلغ $19.90 شهريًا وتدعم عشرة متاجر و20,000 منتج. وتكلف Pro مبلغ $49.90 وتدعم 25 متجرًا و75,000 منتج. أما Enterprise فتكلف $499.90 وتدعم 50 متجرًا و100,000 منتج. تعلن DSers خصمًا قدره 20 بالمئة للدفع السنوي، لكن صفحتها المباشرة التي جرى التقاطها تعرض الأسعار الشهرية لا الإجماليات السنوية الدقيقة، لذلك يستحق الدفع السنوي تحققًا مستقلًا عند إتمام الشراء.
تعد Advanced نقطة البداية العملية لمتجر تجاري. فهي توفر المراقبة والمزامنة اللازمتين للحد من البيع فوق المخزون، إلى جانب ربط الموردين ومعالجة الطلبات بالجملة. وعند 1,500 طلب شهريًا، يضيف الاشتراك نحو 1.33 سنتًا لكل طلب قبل البضاعة والتوصيل. وهذه أدنى تكلفة أتمتة مدفوعة في المجموعة عند حجم الطلبات المفترض.
المقابل هو التركّز. تتفوق DSers عندما يكون AliExpress هو المسار المقصود، لا مجرد مصدر محتمل بين مصادر كثيرة. ويظل انتظام التسليم معتمدًا على البائع والمستودع والمنتج وطريقة الشحن المختارة. قد يوفر ربط الموردين مسارًا احتياطيًا، لكنه لا يجعل جودة موردين اثنين متطابقة.
الأنسب لـ: متاجر Shopify الحساسة للسعر والتي تختار التوريد عبر AliExpress عن قصد.
الميزة الأبرز: حدود مرتفعة للمنتجات والمتاجر مقرونة بطلبات AliExpress بالجملة.
السعر: Basic بسعر $0؛ وAdvanced بسعر $19.90 شهريًا؛ وPro بسعر $49.90 شهريًا؛ وEnterprise بسعر $499.90 شهريًا. يعلن الموقع خصمًا قدره 20 بالمئة للدفع السنوي من دون إظهار الإجماليات السنوية الدقيقة في الالتقاط الحالي للصفحة.
التجربة: أربعة عشر يومًا للخطط المدفوعة.
- سعر Advanced منخفض مقارنة بحدودها البالغة عشرة متاجر و20,000 منتج.
- يسهّل ربط الموردين إنشاء مسار احتياطي لمنتج ناجح.
- تقلل الطلبات بالجملة والإعدادات المسبقة لطرق الشحن الأعمال المتكررة.
- تزامن الباقات المدفوعة السعر والمخزون والحالة والتتبع.
- تفتقر Basic إلى مزايا المراقبة التي يحتاجها عادة متجر نشط يعتمد على الزيارات المدفوعة.
- يتركز سير العمل على AliExpress، لذلك ليست أفضل طبقة محايدة لشبكات الموردين المختلطة.
- قد تشجع حدود المنتجات المرتفعة على تضخم الكتالوج قبل إثبات جودة التسليم.
- لا يمكن تحويل التوفير السنوي إلى إجمالي دقيق موثّق من الصفحة المعروضة حاليًا.
اختر DSers عندما يكون AliExpress قرار توريد واعيًا وتسد Advanced فجوة المراقبة. واختر AutoDS بدلًا منها عندما تتطلب الخطة التنقل بين أنواع متعددة من الموردين عبر طبقة تحكم واحدة.
3. Shopify Collective: أفضل خيار مدمج لمنتجات العلامات الراسخة
يقدم Shopify Collective أنظف مسار مدمج لبائع تجزئة على Shopify يريد بيع منتجات علامات Shopify المؤهلة. فهو يستورد معلومات المنتجات، ويزامن الأسعار والمخزون لحظيًا، ويحسب الشحن، ويوجه الطلبات إلى الموردين، ويسدد للمورد بعد الشحن، ويؤتمت المرتجعات داخل منظومة Shopify.

يسعّر إدراج Shopify Collective التطبيق عند $0. وينص على عدم وجود رسوم إعداد أو عمولة مرتفعة، ولا توجد تجربة منفصلة لأن الاشتراك نفسه مجاني. وهذا يجعل Collective جذابًا عندما يستبدل الوصول إلى سوق للموردين ورسوم مزامنة منفصلة معًا.
القيد نفسه هو سر جودته: شبكة التوريد ليست مفتوحة بلا حدود. يستورد تجار التجزئة من علامات مؤهلة موجودة أصلًا على Shopify. هنا تُبنى علاقة تجارية مع علامة أخرى بدل البحث داخل محيط من المنتجات مجهولة المصدر. قد يحسن ذلك تماسك التشكيلة وثقة العملاء، لكنه لن يناسب من يريد أوسع كتالوج للسلع العامة أو سير عمل AliExpress.
يُحسب الشحن بحسب وزن المنتج وموقع العميل عند الدفع. تنتقل الطلبات إلى المورد، وتُعالج مدفوعاته بعد الشحن. تزيل عمليات التسليم المدمجة هذه نقاط الانفصال بين الأنظمة، لكن بائع التجزئة يظل مسؤولًا عن الوعد المقدم للعميل. تحقّق من مدد التسليم وشروط الإرجاع وموثوقية المخزون والتغليف لدى كل مورد قبل زيادة الإنفاق.
قد يكون Collective أفضل قرار للهامش حتى إن امتلك تطبيق آخر مزايا أكثر. فإذا توفرت علاقة مناسبة مع علامة، ربما يكون إلغاء رسم التطبيق الشهري وتقليل أعمال التسوية أهم من توفير بضعة دولارات على منتج يأتي من مكان أبعد.
الأنسب لـ: تجار التجزئة على Shopify الذين ينتقون منتجات من علامات Shopify الراسخة والمؤهلة.
الميزة الأبرز: عمليات تسليم مدمجة للمنتج والمخزون وشحن الدفع والطلب وسداد المورد والمرتجعات.
السعر: مجاني، من دون رسم إعداد منشور أو عمولة مرتفعة في الإدراج الحالي.
التجربة: لا حاجة إليها؛ التطبيق مجاني.
- لا يوجد اشتراك شهري منفصل للتطبيق.
- مزامنة المنتج والسعر والمخزون لحظيًا مدمجة أصلًا في Shopify.
- تتشارك الطلبات ومدفوعات الموردين والشحن المحسوب والمرتجعات منظومة واحدة.
- يمكن للتوريد بين العلامات أن يصنع تشكيلة أكثر تماسكًا من سوق عامة.
- لا تتوفر إلا علامات Shopify المؤهلة، لذلك يظل العرض أضيق عن قصد.
- ليس بديلًا لـ AliExpress ولا خدمة توريد مخصص عامة.
- يظل على بائع التجزئة التحقق من أداء الخدمة والمرتجعات لدى كل مورد.
اختر Collective عندما تكون المنتجات المطلوبة موجودة بالفعل داخل شبكة علاماته المؤهلة. وتجاوزه إذا كان موجز التوريد يبدأ بعبارة «اعثر على أي مصنع» بدل «تعاون مع علامة من هذا النوع».
4. Spocket: الأفضل لاكتشاف موردين منتقين في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي
يعد Spocket الأنسب هنا للتجار الذين يجعلون اكتشاف موردين منتقين في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي أولوية تتقدم على الحصول على أرخص اشتراك. فهو يجمع استيراد المنتجات والتنفيذ الآلي وتتبع الطلبات ومراقبة الأسعار والمخزون، فيما تعلن باقاته الشهرية المدفوعة طلبات غير محدودة ورسوم معاملات بنسبة صفر بالمئة.

تضع أسعار Spocket الحالية باقة Starter عند $39.99 شهريًا مقابل 25 منتجًا فريدًا. وتكلف Professional مبلغ $59.99 مقابل 250 منتجًا فريدًا إلى جانب 25 منتجًا مميزًا. وتكلف Empire مبلغ $99.99 مقابل 10,000 منتج فريد و10,000 منتج مميز. أما Unicorn فتكلف $299.99 مقابل 25,000 منتج فريد و25,000 منتج مميز.
تغير علامة تبويب الدفع السنوي القيمة الظاهرة. تظهر Professional بما يعادل $24 شهريًا، وEmpire عند $57، وUnicorn عند $79. ولم تظهر بطاقة سنوية لـ Starter في الالتقاط المباشر للصفحة. كما أن قيمة التوفير المعلنة لـ Unicorn لا تتطابق حسابيًا مع $299.99 شهريًا مقابل المعدل السنوي الظاهر البالغ $79؛ لذا استخدم أسعار الباقات للاسترشاد وتحقق من الإجمالي السنوي الحقيقي عند الدفع.
التكلفة الأهم تتعلق بتعدد المتاجر. تقول Spocket إن كل متجر يحتاج إلى اشتراك منفصل للحصول على المزايا الكاملة ودعم VIP، حتى مع إمكان إدارة عدة متاجر من حساب واحد. لذلك تكلف ثلاثة متاجر على Professional الشهرية مبلغ $179.97، لا $59.99. وعلى الوكالة أو مشغل محفظة المتاجر مقارنة هذا المضاعف قبل الانبهار بسعة الكتالوج.
عند متجر واحد و1,500 طلب شهريًا، تضيف Professional نحو أربعة سنتات لكل طلب. وقد يكون ذلك منطقيًا تمامًا إذا قللت جغرافيا المورد أسئلة التسليم أو الإلغاءات أو الاستردادات. لكنه ليس منطقيًا تلقائيًا إن ظل المنتج المحدد يشحن دوليًا، أو كان الهامش ضئيلًا، أو لم يحتج المتجر سوى 12 منتجًا.
يستحق Spocket مكانه لأن انتقاء الموردين والجغرافيا معياران شرائيان مختلفان. ولا يتصدر إجمالًا لأن لكل من اتساع الكتالوج، والتحكم متعدد المصادر، والعلاقات المدمجة مع العلامات، والتوريد المخصص، والطباعة حسب الطلب أدوات متخصصة أفضل. اختبر النسخة المحددة والمستودع بدل اعتبار التركيز على الولايات المتحدة أو الاتحاد الأوروبي ضمانًا شاملًا للتسليم.
الأنسب لـ: متجر Shopify واحد يريد اكتشاف مجموعة منتقاة من موردي الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي ومراقبتها.
الميزة الأبرز: اكتشاف الموردين عبر السوق مع التنفيذ الآلي والتتبع ومراقبة المخزون والأسعار.
السعر: Starter بسعر $39.99 شهريًا؛ وProfessional بسعر $59.99؛ وEmpire بسعر $99.99؛ وUnicorn بسعر $299.99. المعدلات السنوية الفعلية المعروضة هي $24 لـ Professional و$57 لـ Empire و$79 لـ Unicorn؛ ولم يظهر معدل سنوي لـ Starter.
التجربة: سبعة أيام.
- يمنح التركيز على موردي الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي التجار مسار اكتشاف مفيدًا يبدأ بالجغرافيا.
- تعرض الباقات الشهرية المدفوعة طلبات غير محدودة ورسوم معاملات بنسبة صفر بالمئة.
- تغطي وظائف المخزون والسعر والتنفيذ والتتبع الآلية عمليات التسليم الأساسية.
- قد يكون المعدل السنوي الفعلي لـ Professional جذابًا لكتالوج مثبت في متجر واحد.
- حد Starter البالغ 25 منتجًا ضيق مقابل $39.99 شهريًا.
- يحتاج كل متجر إلى اشتراك مستقل للمزايا الكاملة، ما يضاعف تكلفة المحافظ متعددة المتاجر.
- لا يضمن موقع المورد مستودع شحن النسخة المحددة أو نتيجة تسليمها.
- يلزم تأكيد قيمة التوفير السنوي والأسعار الظاهرة لـ Unicorn عند الدفع.
اختر Spocket بعد أن تثبت عينة سلامة المسار الجغرافي واقتصاديات المنتج. ولا تختره لمجرد أن «الشحن السريع» جزء من عرض السوق؛ فالطرد هو الدليل، لا ملف المورد.
5. CJdropshipping: الأفضل للتوريد المخصص والتحكم في المستودعات
يعد CJdropshipping أقوى خيار عندما تشمل خطة التشغيل طلبات توريد، وفحص الجودة، والتغليف المخصص، ووضع الملصقات، أو إيداع المخزون في مستودعات خارجية. تغطي برمجياته إدراج الكتالوج وربط المتجر ومراقبة الطلبات وتنفيذها، لكن طبقة الخدمات هي الفارق الحقيقي.

قد توحي صفحة عضوية CJ بأن الخدمة مجانية. تظهر Free عند $0 مع خمسة طلبات توريد يومية، وإدراجات غير محدودة، وربط غير محدود للمتاجر، ومراقبة الطلبات، والدعم، وفحص الجودة. وتظهر Plus حاليًا عند $15.99 وتضيف عشرة طلبات توريد يومية. أما Prime فسعرها $19.99 وتضيف 20 طلبًا، وAdvanced بسعر $59.99 وتضيف 50 طلبًا.
تظهر الأسعار المدفوعة المعروضة بجوار أسعار مرجعية مشطوبة أعلى بكثير، لذلك ينبغي اعتبارها ترويجية إلى أن يؤكدها الدفع. والأهم أن العضوية بقيمة صفر دولار لا تعني تنفيذًا بلا تكلفة. تسرد صفحة رسوم CJ الرسمية رسومًا محتملة للمنتج والشحن والتخزين والإدخال والإخراج والملصقات والتعبئة والحفظ، بحسب المسار.
يضيف التحكم في المستودع مخاطرة لرأس المال العامل. يتطلب نقل المخزون إلى مستودع CJ خارجي عشرة قطع على الأقل لكل نسخة و100 قطعة على الأقل إجمالًا. وتعلن CJ تخزينًا مجانيًا لمدة 90 يومًا في مستودعات الصين والولايات المتحدة، ثم تختلف رسوم التخزين ورسوم المستودع الأخرى. عند هذه النقطة لا يعود النموذج دروبشيبينغ خالصًا يقوم على البيع أولًا، بل يصبح التزامًا صغيرًا بالمخزون لتحسين التحكم أو التسليم.
لهذا يكون CJ مسار تطور جيدًا لمنتج أثبت وجود طلب عليه. ابدأ بعينة وتنفيذ منخفض المخاطر. ولا تنقل المخزون أو تضف تغليفًا بعلامتك إلا عندما تبرر سرعة الطلبات ونسبة العيوب وهامش المساهمة والتوقعات الحدود الدنيا. فدفع رسوم مستودع لاختبار إعلاني غير مثبت يهزم ميزة التدفق النقدي التي جعلت دروبشيبينغ جذابًا أصلًا.
الأنسب لـ: المشغلين الذين ينتقلون من إعادة بيع الكتالوج إلى التوريد المخصص والتغليف والفحص والإيداع في المستودعات.
الميزة الأبرز: قائمة خدمات تقرّب المنتج المثبت من عمليات العلامة الخاصة.
السعر: Free بسعر $0؛ وPlus ظاهرة حاليًا بسعر $15.99 شهريًا؛ وPrime بسعر $19.99؛ وAdvanced بسعر $59.99. وقد تطبق تكاليف منفصلة للمنتج والشحن والمستودع والتغليف والملصقات والخدمات.
التجربة: الخطة المجانية مستمرة وليست تجربة محددة المدة.
- تشمل العضوية المجانية طلبات التوريد والإدراجات وربط المتاجر والمراقبة والفحص.
- تدعم خدمات التوريد والتغليف والملصقات والمستودعات المخصصة مسارًا يتجاوز إعادة البيع الأساسية.
- يزيل ربط المتاجر غير المحدود مضاعف الاشتراك لكل متجر الموجود لدى خيارات أخرى.
- يمكن للمخزون الخارجي تحسين التحكم في منتج ذي طلب مثبت.
- لا يشمل عنوان العضوية البالغة $0 تكاليف المنتج والتنفيذ والشحن والمستودع المتغيرة.
- يتطلب الإيداع في مستودع خارجي عشرة قطع لكل نسخة و100 قطعة إجمالًا.
- تبدو أسعار العضويات المدفوعة المعروضة ترويجية وينبغي تأكيدها عند الدفع.
- يعني تعدد الخدمات وجود بنود تكلفة أكثر يجب نمذجتها وتدقيقها.
اختر CJ عندما يستحق التحكم مزيدًا من التعقيد ويملك المنتج أدلة أداء تدعمه. وتجنب التزامات المستودعات ما دام المتجر يتعلم إن كان العرض يحوّل الزوار إلى مشترين أصلًا.
6. Zendrop: الأفضل لكتالوج أمريكي صغير بعلامة تجارية
يقدم Zendrop خيارًا مركزًا للتاجر الذي يريد توريد المنتجات وتنفيذ الطلبات وتتبع الشحنات وخيارات منتجات أمريكية ومسارًا نحو بناء علامة مخصصة. ويسهل تبريره أكثر مع كتالوج صغير، لأن فوترة الاستخدام الحالية على Shopify وWix تعتمد على أعلى عدد من المنتجات المرتبطة خلال دورة الفوترة.

توثق Zendrop نموذجين. تكلف Legacy Standard Pro مبلغ $49 شهريًا أو $399 سنويًا، بينما تكلف Standard Plus مبلغ $79 شهريًا أو $549 سنويًا. أما Usage-Based Billing التي تُحصّل عبر Shopify أو Wix، فتضم Free بسعر $0 من دون استخدام للمنتجات، وBeginner بسعر $29 لعدد من منتج واحد إلى 20 منتجًا مرتبطًا، وPro بسعر $49 لعدد من 21 إلى 100، وPlus بسعر $79 لعدد 101 أو أكثر، مع مراعاة السقف الموثق. وتتاح Private Agent بالدعوة فقط ولا تملك سعرًا معلنًا.
يحتاج وصف Free إلى ترجمة صريحة: فهو يتيح تصفح الكتالوج، لكنه لا يسمح باستيراد المنتجات أو معالجة الطلبات. يبدأ المتجر العامل من Beginner في نموذج فوترة الاستخدام. وتُحسب الرسوم بحسب أعلى عدد من المنتجات المرتبطة وصل إليه الحساب خلال الدورة، لذلك لا يؤدي فك ارتباط المنتجات لاحقًا إلى محو الذروة. يجب تنظيف الكتالوج قبل أن يتجاوز العداد حد الباقة التالية.
عند 1,500 طلب شهريًا، تضيف Beginner نحو 1.93 سنتًا لكل طلب، وPro نحو 3.27 سنتًا، وPlus نحو 5.27 سنتًا. تفترض هذه الأرقام الجذابة للحصة الواحدة حجم الطلبات نفسه عبر أحجام كتالوج شديدة الاختلاف. يلائم Beginner علامة من 15 منتجًا تنجز 50 طلبًا يوميًا بصورة رائعة. أما كتالوج اختبار من 95 منتجًا لا يحقق سوى عشرة طلبات، فلا يستفيد من الحسبة نفسها.
تقول Zendrop إن التجارب المجانية متوفرة، لكن مدتها تعتمد على الخطة والعرض الترويجي النشط. وهذا يجعل شاشة الدفع المرجع الحاسم لمدة التجربة. أما الحقيقة الشرائية الأكثر ثباتًا فهي آلية الفوترة: أعلى عدد للمنتجات المرتبطة، لا المتوسط ولا حجم الطلبات، هو ما يحدد باقة الاستخدام.
الأنسب لـ: تشكيلة منتجات محدودة تقدّر خيارات التنفيذ بعلامة مخصصة والوصول إلى المنتجات الأمريكية.
الميزة الأبرز: انتقال واضح من كتالوج حي صغير إلى بناء علامة مخصصة وخدمة Private Agent.
السعر: Standard Pro بسعر $49 شهريًا أو $399 سنويًا؛ وStandard Plus بسعر $79 شهريًا أو $549 سنويًا. فوترة الاستخدام: Free بسعر $0 ومن دون استخدام؛ وBeginner بسعر $29 لعدد من 1 إلى 20 منتجًا مرتبطًا؛ وPro بسعر $49 لعدد من 21 إلى 100؛ وPlus بسعر $79 لعدد 101 أو أكثر؛ وسعر Private Agent غير معلن.
التجربة: متاحة، وتختلف مدتها بحسب الخطة والعرض الترويجي.
- تجعل Beginner تشغيل كتالوج حي من 20 منتجًا مرتبطًا أو أقل منخفض التكلفة نسبيًا.
- تلائم المنتجات الأمريكية ومزايا العلامة التجارية عرضًا استهلاكيًا مركزًا.
- يغطي التنفيذ والتتبع الآليان عمليات التسليم الأساسية بعد الشراء.
- تسهّل الإجماليات السنوية المنشورة مقارنة باقات Standard القديمة.
- لا تسمح Free باستيراد المنتجات أو معالجة الطلبات.
- تعتمد فوترة الاستخدام على أعلى عدد من المنتجات المرتبطة خلال الدورة.
- لا توجد مدة تجربة منشورة واحدة وثابتة لجميع الخطط.
- تتطلب Private Agent دعوة ولا تملك سعرًا عامًا.
اختر Zendrop عندما يكون الكتالوج الصغير المتعمد جزءًا من الاستراتيجية. ولا تستخدم المنتجات المرتبطة كقائمة إشارات مرجعية للبحث، لأن الاستكشاف قد ينقل المتجر إلى باقة مدفوعة أعلى.
7. Syncee: الأفضل للموردين المستقلين وموردي B2B
يناسب Syncee تجار التجزئة الذين يريدون تصفح موردي دروبشيبينغ والجملة المستقلين في الولايات المتحدة وكندا والمملكة المتحدة وأوروبا وأستراليا ومناطق أخرى. فهو يستورد المنتجات، ويطبق قواعد التسعير، ويزامن بيانات المنتجات والطلبات والتتبع.

تكلف Syncee Free مبلغ $0، وتدعم الاستكشاف وإظهار أسعار الجملة والمفضلة وAI Agent وتفاصيل محدودة عن الموردين والدعم، لكنها لا تستورد المنتجات. وتكلف Basic مبلغ $39.99 شهريًا مقابل 100 منتج مستورد ومورد واحد وخمس قوائم استيراد. أما Pro فتكلف $59.99 مقابل 250 منتجًا وموردين غير محدودين و20 قائمة. وتكلف Business مبلغ $99.99 مقابل 10,000 منتج و50 قائمة، مع الوصول إلى الموردين القائمين على الموافقة والموردين الخاصين.
تُحتسب السعات بعدد المنتجات لا بعدد رموز SKU للنسخ. قد يفيد ذلك الفئات التي يحمل فيها المنتج الواحد مقاسات أو ألوانًا كثيرة. وتعرض الباقات الشهرية المدفوعة رسوم معاملات بنسبة صفر بالمئة، كما يقدم الموقع تجربة لثلاثة أيام.
العلاقة مع المورد هي الحد الفاصل. يستطيع المورد رفض بائع التجزئة، ويحدد كل مورد وجهات الشحن الخاصة به. لا يضمن دفع قيمة Business القبول لدى كل مصدر خاص، كما أن رؤية بلد المورد لا تثبت أنه يسلّم المنتج المختار إلى كل سوق للعملاء. لا تبنِ التشكيلة إلا بعد تأكيد العلاقة والمسار.
عند 1,500 طلب شهريًا، تضيف Basic نحو 2.67 سنتًا لكل طلب، وPro أربعة سنتات، وBusiness نحو 6.67 سنتات. تبدو Basic جذابة لمتجر شديد الانتقاء يعتمد على مورد واحد. لكن Pro هي المقارنة الأكثر واقعية لبائع تجزئة يستخدم Syncee تحديدًا لتنويع الموردين.
الأنسب لـ: تشكيلات تجزئة منتقاة من موردين مستقلين أو موردي جملة أو B2B أو موردين خاصين أو قائمين على الموافقة.
الميزة الأبرز: اكتشاف واسع للموردين مع مزامنة المنتجات والطلبات والتتبع.
السعر: Free بسعر $0 للتصفح؛ وBasic بسعر $39.99 شهريًا مقابل 100 منتج ومورد واحد؛ وPro بسعر $59.99 مقابل 250 منتجًا وموردين غير محدودين؛ وBusiness بسعر $99.99 مقابل 10,000 منتج مع الوصول إلى الموردين القائمين على الموافقة والخاصين.
التجربة: ثلاثة أيام.
- تشمل تغطية الموردين عدة أسواق تجزئة رئيسية ناطقة بالإنجليزية وأوروبية.
- قد تناسب السعات القائمة على المنتجات الفئات التي تملك نسخًا عديدة من المنتج الواحد.
- تزيل Pro قيد المورد الواحد مع الإبقاء على سقف كتالوج يمكن التحكم فيه.
- تعرض الباقات الشهرية المدفوعة رسوم معاملات بنسبة صفر بالمئة.
- Free مخصصة للاكتشاف لا لاستيراد المنتجات أو تشغيل الطلبات.
- تقصر Basic المتجر على مورد واحد.
- قد يرفض الموردون طلبات بائعي التجزئة.
- يجب التحقق من وجهات الشحن ومستويات الخدمة موردًا بعد آخر.
اختر Syncee عندما يكون تنوع الموردين وجودة العلاقة جزءًا من استراتيجية المنتج. وتجاوزه إذا لم يحتج المشروع إلا إلى اتصال مباشر بمصدر واحد معروف.
8. Printful: الأفضل للطباعة حسب الطلب، لا لإعادة البيع العامة
يعد Printful الخيار المتخصص للطباعة حسب الطلب، حيث لا يُنتج العنصر إلا بعد أن يطلبه العميل. وهو ليس سوقًا عامة لإعادة بيع السلع الجاهزة، وهذا تحديدًا ما يمنحه مكانًا مستقلًا بدل التظاهر بالمنافسة على اتساع الكتالوج.

تكلف Printful Free مبلغ $0، وتشمل 547 منتجًا قابلًا للتخصيص، ومتاجر غير محدودة، وعشرة Quick Stores، واتصالات بأكثر من 20 منصة وسوقًا للتجارة الإلكترونية. وتكلف Growth مبلغ $24.99 شهريًا، ثم تصبح مجانية عندما تبلغ مبيعات التاجر عبر Printful مبلغ $12,000 سنويًا. تستخدم Enterprise تسعيرًا مخصصًا، وتشمل Growth تجربة مدتها 14 يومًا.
تعلن Growth خصمًا يصل إلى 33 بالمئة من أسعار المنتجات، و9 بالمئة من بناء هوية المنتج، و25 بالمئة من العينات. هذه حدود قصوى للخصم وليست هامشًا شاملًا. احسب القطعة الأساسية المحددة وموضع الطباعة وتقنيتها والمقاس ووجهة الشحن وسعر البيع.
يشمل سعر المنتج الأساسي لدى Printful القطعة الخام وموضعًا واحدًا للطباعة أو التطريز والتنفيذ. وقد تزيد التكلفة بسبب الشحن والضرائب والمواضع الإضافية والرقمنة والصور المميزة والملصقات والتغليف بعلامة تجارية وغيرها من الخيارات. هذه فاتورة إنتاج، وليست مجرد فاتورة تطبيق.
عند 1,500 طلب شهريًا، يضيف اشتراك Growth الاختياري نحو 1.67 سنتًا لكل طلب. لكن القرار الحقيقي هو ما إذا كان خصم المنتجات يوفر أكثر من $24.99 على المزيج الشهري الفعلي. إذا خفّض Growth متوسط تكلفة المنتج بسنتين فقط، فهو خاسر. وإذا وفر دولارًا واحدًا على 100 منتج، فإنه يغطي تكلفته بسهولة.
تقول Printful إنها تستخدم أقرب مركز تنفيذ إلى العميل متى أمكن، بينما يختلف الشحن بحسب نوع المنتج وحجم الطلب والوجهة. وعبارة «متى أمكن» هي التي يجب أن تُبنى عليها الخطة. اطلب عينات إلى البلدان المهمة، ولا سيما عندما يستخدم التصميم عدة مواضع أو تطريزًا.
الأنسب لـ: العلامات التي تبيع تصاميم أصلية على الملابس والإكسسوارات وغيرها من المنتجات المصنوعة عند الطلب.
الميزة الأبرز: الإنتاج والتنفيذ ومجموعة كبيرة من المنتجات القابلة للتخصيص من دون باقة شهرية إلزامية.
السعر: Free بسعر $0؛ وGrowth بسعر $24.99 شهريًا وتصبح مجانية بعد $12,000 من مبيعات Printful السنوية؛ وEnterprise مخصصة. وتُحسب تكاليف الإنتاج والخيارات والشحن وبناء العلامة والضرائب بصورة منفصلة.
التجربة: أربعة عشر يومًا لـ Growth.
- لا يلزم اشتراك للبدء في إنتاج الطلبات وتنفيذها.
- توفر Free متاجر غير محدودة واتصالًا بأكثر من 20 منصة وسوقًا.
- يمكن أن تسترد Growth تكلفتها سريعًا عندما تنطبق خصومات المنتجات على حجم حقيقي.
- تتحمل Printful جزءًا أكبر من مسار الإنتاج مقارنة بتطبيق يقتصر على سوق للموردين.
- لا تخدم إعادة بيع المنتجات الجاهزة العامة.
- يستثني سعر المنتج الأساسي عدة إضافات شائعة إلى جانب الشحن.
- لا تنطبق نسب الخصم القصوى بالتساوي على جميع المنتجات.
- يعتمد التنفيذ من أقرب مركز على توفر المنتج والطاقة الاستيعابية.
اختر Printful عندما يكون التخصيص هو جوهر العرض. أما كتالوج إعادة البيع العادي، فيحتاج إلى سوق للموردين أو طبقة أتمتة بدلًا منه.
إجمالي تكلفة التشغيل عند 50 طلبًا يوميًا
تعادل خمسون طلبًا يوميًا 1,500 طلب في شهر من 30 يومًا. وهذا حجم يكشف إن كان فرق $20 بين الخطط مؤثرًا، لكنه لا يبرر إهمال اقتصاديات الوحدة.
أرقام الاشتراكات القابلة للمقارنة هي:
- DSers Advanced: مبلغ $19.90، أو نحو $0.01327 لكل طلب.
- Printful Growth: مبلغ $24.99، أو نحو $0.01666 لكل طلب، مع أن خصومات المنتجات هي السبب الحقيقي لشرائها.
- Zendrop Beginner: مبلغ $29، أو نحو $0.01933 لكل طلب، بشرط ألا يتجاوز الكتالوج 20 منتجًا مرتبطًا.
- Syncee Basic: مبلغ $39.99، أو نحو $0.02666 لكل طلب، مع مورد واحد و100 منتج.
- AutoDS Starter مع Orders Processor: مبلغ $49.80، أو $0.0332 لكل طلب.
- Zendrop Pro: مبلغ $49، أو نحو $0.03267 لكل طلب.
- Spocket Professional: مبلغ $59.99، أو $0.03999 لكل طلب لمتجر واحد.
- Syncee Pro: مبلغ $59.99، أو نحو $0.03999 لكل طلب أيضًا.

يبلغ الفرق بين DSers Advanced وSpocket Professional مبلغ $40.09 شهريًا، أو 2.67 سنتًا لكل طلب عند هذا الحجم. ويمكن لحالة استرداد واحدة جرى تفاديها أن تمحو هذا الفرق. وفي المقابل، لا يستحق وعد جغرافي لا يحسن تسليم المنتج المحدد 2.67 سنتًا إضافيًا ولا أي مبلغ آخر.
استخدم هذه المعادلة لكل خيار:
المساهمة لكل طلب مُسلّم = سعر البيع - تكلفة المنتج - الشحن - تكلفة الدفع - حصة التطبيق - تكلفة المرتجعات وإعادة الشحن المتوقعة - تكلفة الاكتساب
ثم أضف تكلفة العمل الناتجة عن الاستثناءات. إذا كان إصلاح التتبع يستهلك ست ساعات عمل أسبوعيًا، فيجب أن يدخل في المقارنة. وإذا أنتج التوجيه الآلي أخطاء في العناوين يتعين على الدعم فكها، فالأتمتة لم تزل العمل؛ بل نقلته إلى لحظة أعلى تكلفة.
انتبه إلى خمسة أفخاخ في بطاقات الخطط:
- مزايا مطلوبة في باقة أعلى: لا تشمل AutoDS Import مراقبة المخزون والأسعار.
- إضافة محددة عند الدفع: يضيف AutoDS Orders Processor مبلغ $9.90 شهريًا.
- مضاعف لكل واجهة متجر: تكلف ثلاثة متاجر Spocket Professional مبلغ $179.97 شهريًا.
- ذروة الاستخدام: تحاسب Zendrop على أعلى عدد من المنتجات المرتبطة خلال الدورة.
- عضوية مجانية بخدمات متغيرة التكلفة: يمكن لـ CJ أن تفرض رسومًا على المنتجات والشحن والمستودعات والملصقات والتعبئة والتخزين.
هذه هي القاعدة الاقتصادية الأساسية للصفحة: المسار هو الفائز. فالاشتراك الرخيص المرتبط باستثناءات مكلفة يخسر أمام مسار أعلى سعرًا لكنه يسلّم الطلب بسلاسة. سعر التطبيق مهم، لكن مهمته حماية هامش المساهمة ووقت المشغل.
مورّدو دروبشيبينغ Shopify: اختر الجغرافيا قبل حجم الكتالوج
ينبغي تقييم موردي دروبشيبينغ Shopify على مستوى المنتج والنسخة، لا قبولهم لمجرد أن السوق تعرض شارة بلد. ابدأ بالعملاء الذين تعد بخدمتهم، ثم ارجع في المسار إلى المستودع وشركة الشحن.
اطرح هذه الأسئلة على كل مورد قبل استيراد أكثر من منتج تجريبي:
- أين تُخزّن النسخة المحددة اليوم؟
- ما الرموز البريدية للوجهات التي يستطيع هذا المستودع خدمتها؟
- ما مدة التجهيز ومدة العبور المعتادة لدى شركة الشحن؟
- هل يتحدث المخزون تلقائيًا، وكم مرة؟
- ماذا يحدث عند نفاد المخزون من المستودع المفضل؟
- متى يعود حدث تتبع صالح إلى Shopify؟
- من يوافق على إعادة الشحن أو الاسترداد أو الإرجاع؟
- ما العنوان الذي يستقبل المرتجعات، وما تكلفة ذلك؟
- هل يمكن أن تتضمن العبوة فواتير المورد أو علامة لا علاقة لها بالمتجر؟
- ما الرسم الذي لا يظهر إلا بعد التخزين أو التغليف المخصص أو فشل التسليم؟
يجعل Spocket وSyncee الجغرافيا مفيدة في مرحلة الاكتشاف. وتضيف CJ أدوات للتحكم في المستودع والتوريد. وتركز Zendrop على الوصول إلى المنتجات الأمريكية. أما Collective فيستبدل التوريد من كتالوج مفتوح بعلاقات مع علامات Shopify مؤهلة. وتختار Printful مركز تنفيذ قريبًا متى أمكن. يمكن لكل نموذج أن ينجح، لكن لا يحول أي منها شارة منطقة إلى دليل.
اطلب العينة نفسها مرتين إذا كان المسار استراتيجيًا: مرة إلى منطقة عملائك الرئيسية في الولايات المتحدة، ومرة إلى ثاني أكبر سوق. سجل الإقرار بالطلب والإرسال وأول مسح من شركة الشحن والتسليم وحالة التغليف ومزامنة التتبع. قد ينتج مورد يبدو أبطأ على الورق تذاكر دعم أقل لأن أحداث شحنه أوضح.
بدائل Spocket: اختر الأداة التي تسد فجوة سير العمل
تكون بدائل Spocket مفيدة عندما تعالج فجوة محددة، لا عندما تقل تكلفتها فحسب.
اختر AutoDS عندما تكون الإمكانية المفقودة هي طبقة تحكم أوسع لعدة موردين. واختر DSers عندما يتمحور المتجر عن قصد حول AliExpress ويحتاج إلى معالجة الطلبات بالجملة بتكلفة أقل. واختر Shopify Collective عندما يكون المطلوب منتجات علامات راسخة موجودة على Shopify، وتكون العلاقة المدمجة أهم من اتساع كتالوج مفتوح.
اختر CJdropshipping عندما يصبح التوريد أو التغليف أو الفحص المخصص أو مخزون المستودع هو الخطوة التشغيلية التالية. واختر Zendrop عندما ستظل التشكيلة صغيرة ويناسبها مسار المنتجات الأمريكية وبناء العلامة. واختر Syncee عندما يكون الموردون المستقلون أو موردو الجملة أو B2B أو القائمون على الموافقة هم عامل الجذب. واختر Printful عندما يبدأ المنتج من تصميمك لا من سلعة جاهزة لدى مورد.
يظل Spocket الخيار الأقوى عندما تتمثل المتطلبات في اكتشاف موردين منتقين في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي، والمراقبة الآلية، وبساطة متجر واحد. وينقلب القرار بعيدًا عنه عندما يصبح تعدد اشتراكات المتاجر، أو حد Starter البالغ 25 منتجًا، أو شبكة موردين مختلفة، أو حاجة إنتاج متخصصة هو القيد المهيمن.
أي تطبيق يناسب كل حالة؟
يمكن اختيار التطبيق الصحيح عبر تسلسل قرار واحد.

إذا كنت تريد طبقة تشغيل واحدة لعدة موردين، فابدأ بـ AutoDS Starter وقِس إن كانت المراقبة والتوجيه تستبدلان عملًا يدويًا يكفي لتبرير الإضافات.
إذا كانت استراتيجية الموردين لديك هي AliExpress، فابدأ بـ DSers Advanced. تصلح Basic المجانية للبحث، لكن متجرًا يعتمد على الزيارات المدفوعة يستفيد من الضبط الآلي للأسعار والمخزون والتتبع.
إذا كنت تريد بيع منتجات علامات أخرى على Shopify بالتجزئة، فتحقق من Collective قبل دفع رسوم سوق للموردين. قد تكون عمليات التسليم المدمجة والمجانية أنظف مسار عند توفر العلاقة المناسبة مع المورد.
إذا كان اكتشاف موردين في الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي هو الأولوية، فأدرج Spocket Professional ضمن القائمة المختصرة لكتالوج جاد في متجر واحد. تحقق من مسار المنتج المحدد، واضرب الاشتراك في عدد واجهات المتاجر قبل المقارنة.
إذا احتاج منتج مثبت إلى توريد مخصص أو تحكم في المستودع، فاتجه نحو CJdropshipping. وتعامل مع الحدود الدنيا للمستودع باعتبارها استثمارًا في المخزون، لا ميزة في التطبيق.
إذا كنت تريد كتالوجًا أمريكيًا صغيرًا بعلامة تجارية، فقد تناسب Zendrop Beginner عددًا يصل إلى 20 منتجًا مرتبطًا. نظف الكتالوج قبل أن تتجاوز ذروة دورة الفوترة الحد التالي.
إذا كانت التشكيلة تعتمد على موردين مستقلين أو موردي B2B، فاختر Syncee بالباقة التي تطابق عدد المنتجات وعدد الموردين معًا. ويظل القبول وتغطية الشحن خاصين بكل مورد.
إذا كان العرض قائمًا على الطباعة حسب الطلب، فاختر Printful واحسب المنتج النهائي، لا اشتراك التطبيق. لا قيمة لخصم على قطعة أساسية أو طريقة طباعة غير مناسبة.
ما أفضل تطبيق دروبشيبينغ مجاني لـ Shopify؟
يعتمد أفضل تطبيق دروبشيبينغ مجاني لـ Shopify على المهمة التي يجب أن يؤديها وصف «مجاني». يعد Shopify Collective أفضل خيار مجاني قادر على التشغيل فعلًا عندما يناسب المتجر موردون مؤهلون من العلامات. ويمكن لـ Printful Free أيضًا إنتاج طلبات الطباعة حسب الطلب الحية وتنفيذها من دون اشتراك إلزامي، مع بقاء تكلفة كل منتج وشحنة.
تقدم DSers Basic أوسع خيار مجاني للبحث والإعداد مع AliExpress، لكن غياب الضبط الآلي للأسعار والمخزون والتتبع المدمج يجعلها خيار تشغيل ضعيفًا عند التوسع. وتدعم عضوية CJ المجانية التوريد والعمليات، فيما تظل خدمات التنفيذ متغيرة التكلفة. أما Zendrop Free وSyncee Free فهما خطتا تصفح، وليستا باقتي تشغيل لمتجر حي.
تطبيقات دروبشيبينغ Shopify للمبتدئين
ينبغي أن تجعل تطبيقات دروبشيبينغ Shopify للمبتدئين المسار الأول مفهومًا بدل أن تفتح أكبر كتالوج. تمثل DSers Advanced أنظف نقطة بداية اقتصادية لمتجر يختار AliExpress عن قصد. ويكون Shopify Collective أبسط إذا وُجدت بالفعل علاقة مؤهلة مع علامة. أما Printful Free فأوضح عندما يملك المبتدئ التصميم ويريد ربطه بالإنتاج.
تستحق AutoDS Starter فاتورتها الأعلى عندما يختبر المبتدئ عدة أنواع من الموردين وسيستخدم المراقبة فعلًا. وتناسب Spocket Professional مبتدئًا يملك تصورًا منتقى لمتجر واحد وهامشًا يكفي لدفع تكلفة اكتشاف الموردين. والخطأ الشائع هو شراء برنامج سنوي قبل أن تكمل عينة واحدة المسار.
خيارات ينبغي تجنبها
تجنب AutoDS Import لمتجر يتوقع حماية آلية للمخزون والأسعار. يبدو حد 200 منتج كافيًا، لكن الخطة لا تشمل مزايا المراقبة تلك. ادفع مقابل Starter أو اختر مسارًا أضيق يضم المزامنة المطلوبة.
تجنب DSers Basic في تشغيل موسع يعتمد على الزيارات المدفوعة. تبدو ثلاثة متاجر و3,000 منتج حدودًا سخية، لكن العمل اليدوي على الأسعار والمخزون والتتبع قد يحول الخطة المجانية إلى خطر استردادات. Basic خطة تعلم صالحة، وليست الخطة الافتراضية لتشغيل ناضج.
تجنب Spocket Starter لواجهات متاجر عديدة أو كتالوج سيتجاوز سريعًا 25 منتجًا. تجعل قاعدة الاشتراك لكل متجر والسقف الضيق للمنتجات قرار البداية الذي يبدو رخيصًا مكلفًا عند التراجع عنه. Professional لمتجر واحد مثبت هي حالة الاستخدام الأنظف لـ Spocket.
تجنب Zendrop Free لمتجر حي. فهي تتيح التصفح من دون استيراد المنتجات أو معالجة الطلبات. تمثل Beginner حد التشغيل الفعلي في فوترة الاستخدام، ويجب إدارة عداد ذروة المنتجات المرتبطة بوعي.
وتجنب أيضًا أي خطة سنوية لم يتم التحقق من إجماليها عند الدفع، ومسار المورد الخاص بها، ونتيجة طلب العينة. لا تؤتي الخصومات السنوية ثمارها إلا عندما يصمد نموذج التشغيل أمام طرد حقيقي.
خطوتك العملية يوم الاثنين
اختر التطبيقين اللذين يتوافق نموذج الموردين فيهما مع عرضك. لا تستورد كتالوجًا كاملًا. أنشئ ورقة مسار من صفحة واحدة لمنتج واحد تشمل نسخته ومستودع الشحن والوجهة ومدة التجهيز المتوقعة ورسم الشحن وعنوان الإرجاع والطرف المسؤول عند كل استثناء.
ثم نفّذ طلب عينة عبر كل مسار. قِس زمن الإقرار بالطلب وقبول المورد والإرسال وأول مسح لشركة الشحن وتحديث التتبع في Shopify والتسليم. صوّر العبوة، وافحص ما بداخلها من مطبوعات، وأرسل طلبًا تجريبيًا يسأل «أين طلبي؟» عبر سير عمل الدعم.
وفي يوم الجمعة، احسب هامش المساهمة باستخدام التكلفة بعد التسليم، وضع قيمة بالدولار لكل تدخل يدوي. احتفظ بالتطبيق ذي المسار الأنظف، وألغِ الآخر قبل تجديد التجربة. ولا تلتزم سنويًا إلا بعد أن يكمل المسار المختار عدة طلبات عادية واستثناءً واحدًا مضبوطًا.
إذا كان قرار المنصة الأساسية لا يزال مفتوحًا، فارجع إلى مراجعة Shopify الكاملة قبل تحسين سير عمل فوقها.
الأسئلة الشائعة
أي تطبيق دروبشيبينغ Shopify يقدم أسرع شحن؟
لا يوجد تطبيق هو الأسرع لكل منتج ووجهة. يركز Spocket على موردي الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي، ويقدم Zendrop منتجات أمريكية، ويستخدم Printful أقرب مركز تنفيذ متى أمكن؛ لكن الحقائق الحاسمة هي مكان تخزين النسخة المحددة، ومدة تجهيزها، ومسار شركة الشحن، والوجهة. اطلب عينة إلى منطقة العملاء قبل تقديم وعد بشأن التسليم.
كم تبلغ تكلفة بدء دروبشيبينغ على Shopify؟
تقدّر Shopify منظومة محدودة تشمل تطبيقات الأتمتة والإعلانات بنحو $200 إلى $600 شهريًا. تبدأ التطبيقات في هذا الدليل بين $0 و$39.99 شهريًا، لكن تكلفة المنتج والشحن ورسوم الدفع والعينات والمرتجعات والتغليف والضرائب والإعلانات تبقى خارج كثير من بطاقات الخطط.
كيف أتحقق من موردي تطبيق دروبشيبينغ؟
تحقق من المستودع الذي يخزن النسخة المحددة، وتغطية الوجهات، ومدة التجهيز، وشركة الشحن، ووتيرة تحديث المخزون، وتسليم التتبع، وعنوان الإرجاع، وسياسة إعادة الشحن، والتغليف، وجميع الرسوم المتغيرة. ثم نفّذ طلب عينة حقيقيًا وسجّل كل عملية تسليم من قبول المورد حتى وصول الطرد.
ما أفضل تطبيق دروبشيبينغ للطباعة حسب الطلب؟
يعد Printful أقوى متخصص في الطباعة حسب الطلب ضمن هذه المقارنة. لا يفرض Free اشتراكًا شهريًا ويشمل 547 منتجًا قابلًا للتخصيص، بينما تكلف Growth مبلغ $24.99 شهريًا ويمكن أن تخفض تكاليف المنتجات المؤهلة وبناء العلامة. احسب المنتج المحدد وموضع الطباعة والشحن والإضافات قبل اختيار الباقة المدفوعة.
احصل على قائمة تدقيق سير عمل الأعمال بالذكاء الاصطناعي
حوّل اختبار المسار هذا إلى مراجعة تشغيلية قابلة للتكرار عبر قائمة تدقيق سير عمل الأعمال بالذكاء الاصطناعي المجانية.
5 سبتمبر 2026







