أسعار OpenRouter API في 2026: متى تستحق رسوم 5.5%؟
تعرّف إلى تكلفة OpenRouter API ورسوم شحن الرصيد البالغة 5.5%، وحدود الخطة المجانية، ونقطة تعادل BYOK، وأسعار النماذج، والتكاليف الخفية والبدائل.

ليست OpenRouter API أرخص من شراء النموذج نفسه مباشرةً: فشحن الرصيد المشترك يخضع لرسم 5.5% بحد أدنى $0.80. ولا يسترد هذا الرسم قيمته إلا إذا وفّرت واجهة API واحدة وفاتورة واحدة والتحويل الاحتياطي بين المزوّدين عملاً تشغيلياً تزيد قيمته على $55 لكل $1,000 من استخدام النماذج؛ أما BYOK فتغيّر الحساب، إذ لا تفرض OpenRouter رسوماً عليها حتى $25,000 شهرياً.
جرى التحقق من صفحة الأسعار المباشرة لدى OpenRouter في 13 أغسطس 2026. والقرار الأهم ليس الاختيار بين Free والمدفوع، بل تحديد ما إذا كنت ستموّل رصيداً مشتركاً واحداً لدى OpenRouter، أم ستستخدم مفاتيح المزوّدين التي تملكها بالفعل، أم ستستبعد البوابة من الفاتورة تماماً.

نظرة سريعة على أسعار OpenRouter
تقدّم OpenRouter ثلاثة مسارات، لكن Pay-as-you-go وحده يعلن نسبة محددة لرسوم المنصة. يقيّد Free عدد الطلبات، ويحاسب Pay-as-you-go وفق النموذج مع رسم لشحن الرصيد، بينما يستبدل Enterprise السعر المعلن بضوابط يجري التفاوض عليها.
لا يوجد اشتراك شهري أو سنوي عام متاح بالخدمة الذاتية. يعتمد Pay-as-you-go على استخدام مدفوع مسبقاً من دون حد أدنى ملزم للاستخدام. وهذه الصياغة مهمة، لأن الشروط تحدد بصورة منفصلة حداً أدنى قدره $5 وحداً أقصى قدره $25,000 لشراء الرصيد في العملية الواحدة. وقد يتضمن Enterprise التزامات مرتبطة بحجم الاستخدام، لكن عرض المبيعات وحده يكشف التكلفة السنوية الفعلية للعقد.
تُعرض خطة Free كمسار دائم بسعر $0، لا كتجربة محدودة المدة. ويُعد Pay-as-you-go الخيار الافتراضي للمطوّر الذي يريد نماذج مدفوعة من دون فتح حساب لدى كل مزوّد. أما مبرر Enterprise فهو الحوكمة والدعم، لا خصم معلن يمكن إثباته على سعر الرموز.
كيف تعمل فوترة OpenRouter API؟
تحاسب OpenRouter أولاً على النموذج الأساسي، ثم على طريقة تمويل الحساب. وتوضح أنها تمرّر أسعار الاستدلال لدى المزوّدين من دون إضافة هامش على الرموز، ثم تفرض 5.5% عند شراء الرصيد. وتُخصم تكاليف واجهة الدردشة وواجهة API من الرصيد نفسه المقوّم بالدولار الأمريكي.
ليس للنموذج سعر واحد. فقد تكون لرموز الإدخال ورموز الإخراج ورموز الاستدلال والصور والأدوات المستخدمة في كل طلب عدّادات منفصلة. والمليون رمز هو وحدة التسعير القياسية؛ لذلك فإن نموذجاً سعره $2 للإدخال و$6 للإخراج يكلّف $0.002 لكل 1,000 رمز إدخال و$0.006 لكل 1,000 رمز إخراج.
يكشف الكتالوج الحالي مدى اتساع الفوارق:
يُعرض كل من Grok 4.6 وQwen3.8 Max بسعر $2 لكل مليون رمز إدخال و$6 لكل مليون رمز إخراج. صدر Grok 4.6 في 12 أغسطس، بينما صدر Qwen3.8 Max في 3 أغسطس. وبما أن سعر الوحدة متساوٍ، لا تعود الميزانية عاملاً في المقارنة الأولى، ويصبح معدل القبول وزمن الاستجابة والموثوقية هي العوامل التي تحدد أيهما يستحق أن تُوجَّه إليه حركة الإنتاج.
يبلغ سعر Claude Sonnet 5 $2 للإدخال و$10 للإخراج لكل مليون. ويبلغ سعر DeepSeek V4 Pro 0813 $0.435 للإدخال و$0.87 للإخراج. أما GPT-5.6 Luna فتظهر عليه حالياً علامة خصم 50% بسعر $0.10 للإدخال و$0.60 للإخراج، لكن صفحة النموذج نفسها تسرد أسعاراً أعلى عند نقاط نهاية لمزوّدين آخرين. نقطة النهاية الترويجية سعر حالي، وليست وعداً دائماً للميزانية.
هذا التفاوت هو مصدر قيمة بوابة التوجيه ومصدر مخاطرها في آن واحد. تستطيع OpenRouter نقل الطلب بين المزوّدين المؤهلين للنموذج نفسه، لكن المزوّد والتخزين المؤقت ومسار الخصم قد تغيّر التكلفة الفعلية. ثبّت المزوّد عندما تكون دقة توقع السعر أهم من اتساع البدائل الاحتياطية، وتحقق من صفحة النموذج قبل تثبيت عرض سعر للعميل.
متى تسترد رسوم OpenRouter البالغة 5.5% قيمتها؟
يجعل الحد الأدنى البالغ $0.80 عمليات الشحن الصغيرة أغلى بكثير مما توحي به النسبة المعلنة. يبدأ تطبيق نسبة 5.5% الخالصة عند نحو $14.55، لأن قسمة $0.80 على 5.5% تساوي $14.5454. ويحمل شراء رصيد بقيمة $5 رسماً فعلياً قدره 16%، بينما يحمل شراء $10 رسماً قدره 8%. وعند $15، يبلغ الرسم المحسوب $0.825، لتتطابق النسبة أخيراً مع 5.5%.
لهذا لا يصلح أصغر اختبار مدفوع للحكم على اقتصاديات OpenRouter في الاستخدام المستقر. ابقَ على النماذج المجانية إذا كانت تفي بالغرض، أو موّل الرصيد بما لا يقل عن $15 إذا كان النموذج المدفوع ضرورياً. صحيح أن شراء $10 بالضبط يرفع الحد اليومي للنماذج المجانية من 50 إلى 1,000، لكن الحد الأدنى للرسم يظل العامل الغالب في تلك العملية.
يسهّل توحيد عبء العمل رؤية تكلفة النموذج. لنفترض 1,000 استدعاء، بمتوسط 1,000 رمز إدخال و250 رمز إخراج لكل استدعاء. يصبح الإجمالي 1 مليون رمز إدخال و250,000 رمز إخراج.
وفق الأسعار الحالية المدرجة، تكلّف هذه الاستدعاءات البالغ عددها 1,000 $3.50 على Grok 4.6 أو Qwen3.8 Max، و**$4.50 على Claude Sonnet 5**، و**$0.6525 على DeepSeek V4 Pro 0813**، و**$0.25 على نقطة نهاية GPT-5.6 Luna المخفّضة**. وبعد تجاوز الحد الأدنى للرسم، تؤدي إضافة 5.5% إلى إجماليات قدرها $3.6925 و$4.7475 ونحو $0.6884 و$0.26375 على الترتيب عند استخدام الرصيد المشترك.
المقياس الحاسم هو تكلفة النتيجة المقبولة، لا تكلفة الرمز. اجمع تكلفة الرموز ورسوم التمويل وإعادات المحاولة ووقت المراجعة، ثم اقسمها على عدد المخرجات التي تجتاز معيار الجودة في سير العمل. فالنموذج الذي يكلّف النصف لكنه يضاعف عمل التصحيح ليس أرخص فعلياً.
نقطة التعادل التشغيلية منخفضة على نحو لافت عند أحجام الإنفاق الصغيرة. بافتراض داخلي صريح أن تكلفة العمل الهندسي $100 للساعة، فإن رسم $5.50 المترتب على استخدام نماذج بقيمة $100 يعادل 3.3 دقائق. ورسم $55 على $1,000 يعادل 33 دقيقة، ورسم $550 على $10,000 يعادل 5.5 ساعات. إذا وفّرت فاتورة واحدة وتكامل واحد لواجهة API ومعالجة التحويل الاحتياطي وقتاً يزيد على ذلك شهرياً، تكون OpenRouter قد استردت تكلفتها. أما إذا كان مزوّد واحد يخدم عبء عمل مستقراً وعالي الحجم، فتفوز الفوترة المباشرة.

الخطة المجانية تكفي للتقييم، لكنها ليست ضماناً للإنتاج
تفيد خطة Free من OpenRouter عندما تغطي 50 طلباً يومياً المهمة كاملة. فهي تشمل 25+ نموذجاً مجانياً لدى 4 مزوّدين مجانيين، وتكلّف $0 لكل رمز على تلك الإصدارات، وتتيح 20 طلباً في الدقيقة. وقد لا يحتاج مستخدم جديد يختبر المطالبات أو يقارن بضعة نماذج مفتوحة أو يشغّل أداة شخصية إلى الدفع أبداً.
يتغيّر الحد اليومي بعد إجراء عملية شراء. تحصل الحسابات التي يقل إجمالي ما اشترته من الرصيد عن $10 على 50 طلباً يومياً للنماذج المجانية. وعندما يبلغ مجموع الرصيد المشترى منذ إنشاء الحساب $10 على الأقل، يصبح الحد 1,000 طلب يومياً، مع بقاء حد 20 طلباً في الدقيقة. هذه زيادة للحد مرتبطة بالشراء، وليست اشتراكاً مدفوعاً.
من الذي لا يحتاج إلى الدفع مطلقاً؟ يستطيع المطوّر الفردي البقاء على الخطة المجانية إلى أجل غير مسمى إذا كانت تقييماته غير الحرجة دون 50 طلباً يومياً، وكانت النماذج المجانية المتاحة مناسبة له، ولم يحتج إلى التزام بدعم بيئة الإنتاج. وتكون نقطة التوقف الواضحة عند أي سير عمل يحتاج وصولاً متوقعاً إلى نماذج مدفوعة، أو سعة أكبر، أو جهة يمكن مساءلتها عند تقييد أحد المزوّدين.
توضح OpenRouter نفسها أن الإصدارات المجانية تضع حدوداً منخفضة لمعدل الطلبات، ولا تناسب عادةً استخدامات الإنتاج. لذا ينبغي ألا يعتمد وكيل يتعامل مع العملاء أو سير عمل يدرّ إيرادات أو معالجة دفعية مجدولة على نقطة نهاية مجانية لمجرد أن حركة الأمس بقيت دون الحد.
BYOK تغيّر قرار التسعير
تمثل BYOK، أي استخدام مفتاحك الخاص، أقوى مسار سعري لدى OpenRouter لشركة لديها بالفعل حسابات مع المزوّدين. يشمل Pay-as-you-go استدلالاً بسعر القائمة بقيمة $25,000 شهرياً من دون رسوم BYOK من OpenRouter. ويشمل Enterprise $200,000 شهرياً. ويخضع الاستخدام فوق أي من الحدين لرسم 5%.
يُقاس هذا الحد بقيمة الاستدلال بالدولار وفق سعر القائمة، لا بعدد الطلبات. إذا بلغت قيمة استدلال BYOK الشهري في مساحة عمل Pay-as-you-go مبلغ $50,000، يكون التجاوز $25,000، وتساوي خمسة في المئة من هذا التجاوز $1,250. ولا تفرض OpenRouter رسوماً على BYOK في الحساب نفسه ما دام دون $25,000، مع استمرار دفع تكاليف المزوّدين مباشرةً.
لا تقتصر آثار BYOK على الفاتورة. تُجرّب مفاتيح المزوّدين ذات الأولوية قبل نقاط النهاية المشتركة لدى OpenRouter. وإذا فشلت تلك المفاتيح أو بلغت حد معدل الطلبات، يمكن لـOpenRouter التحويل افتراضياً إلى السعة المشتركة، وعندها يُستهلك رصيد OpenRouter. يمنع تفعيل Always use for this provider اللجوء إلى السعة المشتركة عندما يكون إسناد التكلفة أو الالتزام بعقد المزوّد أهم من المرونة.
وتتضمن مراقبة الميزانية مفتاحاً خفياً. لا يُحتسب استدلال BYOK ضمن ميزانيات الضوابط الوقائية أو مساحة العمل افتراضياً. لذلك قد يبدو سقف لوحة المعلومات أدنى بكثير من المستهدف، في حين يتراكم الإنفاق المباشر لدى المزوّدين خارجه. فعّل Include BYOK spend بصورة منفصلة في ميزانيات الضوابط الوقائية ومساحة العمل قبل أن يعتمد الفريق المالي تلك الإجماليات.
بالنسبة إلى مشترٍ قائم يتعامل مع عدة مزوّدين وينفق أقل من $25,000 شهرياً، تكون BYOK أقوى عروض OpenRouter: توجيه موحّد بلا رسوم بوابة من OpenRouter. أما من يريد رصيداً واحداً مدفوعاً مسبقاً ولا يريد حسابات لدى المزوّدين، فيدفع علاوة 5.5% على الرصيد المشترك مقابل الراحة. وفوق حد BYOK، قارن رسم التجاوز البالغ 5% ببوابة بلا رسوم أو بتكامل مباشر قبل دورة الفوترة التالية.
التكاليف الخفية تقع خارج بند الرموز
قد تنتهي صلاحية الرصيد. تمنح شروط OpenRouter الشركة حق إنهاء صلاحية الرصيد المشترى وغير المستخدم بعد 365 يوماً من الشراء. لذلك يحمل شحن مبلغ كبير على سبيل التوقع مخاطرة ربط الأموال لمدة عام، رغم عدم وجود اشتراك سنوي. موّل الاستخدام المرصود، لا توقعاً متفائلاً لاثني عشر شهراً.
نطاق استرداد الأموال أضيق مما يتوقعه معظم المشترين. يمكن طلب رد قيمة الرصيد غير المستخدم خلال 24 ساعة من العملية. ولا تُرد رسوم المنصة مطلقاً، كما لا يمكن رد مدفوعات العملات المشفّرة. قد يمنع Auto Recharge انقطاعاً في الإنتاج، لكنه يحوّل أيضاً قفزة غير ملحوظة في حركة الاستخدام إلى عمليات شراء متكررة؛ لذا اربطه بحدود رصيد لكل مفتاح.
البحث على الويب عدّاد منفصل يُضاف إلى رموز النموذج. تسرد OpenRouter حالياً أسعار Exa عند $0.007 أو $0.012 أو $0.015 لكل طلب بحسب الوضع؛ وParallel عند $0.001 أو $0.005؛ وبحث Perplexity عند $0.005. تستهلك BYOK لدى Firecrawl رصيد Firecrawl، بينما تمرّر ميزة البحث الأصلية لدى المزوّد سعر ذلك المزوّد. وقد يجعل الوكيل الذي يبحث مرات عدة لكل إجابة استدعاءات الأدوات أغلى من رموز النص.
للخصم الاختياري البالغ 1% على الاستخدام كلفة غير مالية أيضاً. تعرضه OpenRouter عندما يختار المستخدم تسجيل المطالبات والإكمالات. وتمنح شروطها حقوقاً واسعة على المحتوى المسجّل اختيارياً لأغراض الخدمة والأغراض التجارية أو المؤسسية، بما فيها الترخيص أو البيع بعد إخفاء الهوية. لا ينبغي لخصم 1% أن يحسم قرار تسجيل مطالبات العملاء أو الشفرة المصدرية أو المحتوى السري.
قد تحمل صفحات النماذج خصومات مؤقتة وأسعاراً تختلف باختلاف المزوّد. فنقطة نهاية GPT-5.6 Luna بسعر $0.10/$0.60 تحمل علامة خصم 50%، بينما تكون نقاط النهاية الأخرى المدرجة أعلى سعراً. استخدم ضوابط التوجيه الحالية للتجربة، لكن خزّن سعر النموذج الذي جرى التحقق منه بجوار كل ميزانية إنتاج، وتعامل مع إعادة التسعير كمحفّز لمراجعة المسار.
لا يظهر في صفحات OpenRouter التي جرى التحقق منها في أغسطس 2026 أي خصم عام للطلاب، أو سعر شهري للمقعد، أو خصم سنوي متاح بالخدمة الذاتية. خطة Free هي مسار الطلاب والهواة. ويحاسب Pay-as-you-go على الاستخدام، بينما تبقى أسعار Enterprise خلف عرض سعر.
OpenRouter في مواجهة Vercel AI Gateway وRequesty وواجهات API المباشرة
ليست OpenRouter أرخص بوابة عند مقارنة رسوم المنصة المعلنة. فعلى استخدام نماذج بسعر القائمة قدره $1,000، تبلغ رسوم الرصيد المشترك لديها بنسبة 5.5% مبلغ $55. وتضيف Requesty هامشاً قدره 5% على سعر النموذج، أي $50 على حجم الاستخدام الأساسي نفسه. أما Vercel AI Gateway فتعلن هامشاً قدره $0 على الرموز ورسوماً قدرها $0 للمنصة، مع احتمال استمرار رسوم معالجة المدفوعات ورسوم الميزات الاختيارية. كذلك لا تفرض الفوترة المباشرة من المزوّد رسماً منفصلاً للبوابة.
تبرر OpenRouter مبلغ $55 باتساع الخيارات وسهولة التحويل: 400+ نموذج، و70+ مزوّداً، ورصيد واحد، وتحويل احتياطي قابل للضبط. وتكون الخيار الأقوى عندما ينتقل المنتج فعلياً بين عائلات النماذج، أو عندما تكون لأعطال المزوّدين كلفة على الأعمال، أو عندما يرى فريق صغير أن قيمة التكامل الواحد أهم من بند النسبة.
تفوز Vercel AI Gateway بسعر البوابة الخالص المعلن. تشمل باقة Free رصيداً شهرياً قدره $5 على النماذج المؤهلة، بينما تحاسب باقة Paid على رموز المزوّدين بسعر القائمة بلا رسوم منصة. كذلك لا تتحمل BYOK رسوماً لبوابة Vercel، لكنها تتطلب باقة Paid وشراء رصيد. وتنتقل المفاضلة إلى الإضافات: لكل من Custom Reporting وقوائم السماح بالمزوّدين على مستوى الفريق وفرض الاحتفاظ الصفري بالبيانات على مستوى الفريق ووجهات تصدير التتبّع عدّاد منفصل.
تقع Requesty بين الخيارين بهامش قدره 5% ومن دون اشتراك أو رسوم مقاعد أو حد أدنى للإنفاق. يسمح مسار Free لديها بـ200 طلب يومياً على النماذج المجانية، بينما تشمل الخطط كلها التوجيه والتخزين المؤقت وإقامة البيانات في الاتحاد الأوروبي. اخترها إذا كانت هذه الضوابط المضمّنة تناسب سير العمل، وكان هامش $50 لكل $1,000 أسهل في التخطيط من رسم شراء الرصيد.
يفوز الوصول المباشر إلى المزوّد عندما يستحوذ نموذج واحد على معظم الحمل المستقر. عندئذ لا تحقق نسبة البوابة قيمة تُذكر، وقد يكون الالتزام المباشر القائم أهم. لكنه يخسر عندما يضطر الفريق إلى إعادة إنشاء التوجيه والميزانيات والسجلات ومعالجة الأعطال لدى عدة مورّدين.
قاعدة القرار واضحة: احسب بند البوابة الشهري، ثم اشترط أن تحقق أتمتة التوجيه والفوترة قيمة تساويه. إذا وفّرت OpenRouter أقل من 5.5% من مجموع تكلفة الهندسة والأعطال في سير العمل، فاختر Vercel أو Requesty أو الفوترة المباشرة. وإذا بقيت BYOK دون $25,000، فأعد المقارنة بعد ضبط رسوم بوابة OpenRouter على $0.
للحصول على قائمة أوسع لأسعار النماذج، راجع مقارنة أرخص واجهات API للذكاء الاصطناعي. وللاطلاع على اقتصاديات الوحدة الحالية لدى أحد المزوّدين منخفضي التكلفة، يفصل تحليل أسعار DeepSeek بين الرموز الرخيصة والنتائج المقبولة.

خطوة الاثنين: سعّر سير عمل واحداً على أساس النتائج المقبولة
يوم الاثنين، مرّر 100 طلب منقّح من سير عمل واحد محدد النطاق لمدة أسبوع. يقدّم Grok 4.6 وQwen3.8 Max مقارنة حديثة وواضحة لأن كليهما يكلّف حالياً $2 للإدخال و$6 للإخراج لكل مليون رمز. ومع تثبيت السعر، يستطيع الاختبار كشف الأثر التشغيلي: أي المسارين ينتج نتائج مقبولة أكثر مع قدر أقل من إعادة المحاولة والمراجعة؟
حدّد القبول قبل بدء التوجيه
اختر نتيجة يستطيع المراجع تقييمها باتساق، مثل بنية بيانات صالحة، أو تعديل شفرة يجتاز الاختبارات، أو موجز بحث معتمد، أو تصنيف صحيح. واحذف بيانات العملاء والبيانات الشخصية والسرية من مجموعة التقييم.
ضع سقفاً للتجربة
استخدم مفتاح OpenRouter API واحداً مع حد للرصيد. وإذا كانت النماذج المدفوعة ضرورية، فإن شراء رصيد بقيمة $15 يوصلك إلى رسم 5.5% الخالص بدلاً من أن يطغى الحد الأدنى البالغ $0.80 على عملية شحن أصغر.
ثبّت السعر
أرسل 50 طلباً إلى Grok 4.6 و50 إلى Qwen3.8 Max مع حدود الإدخال والإخراج نفسها. وسجّل تكلفة النموذج وإعادات المحاولة وزمن الاستجابة ووقت المراجع والنتائج المقبولة في الجدول نفسه.
اتخذ قرار الميزانية
راجع OpenRouter Activity بحسب النموذج والمزوّد ومفتاح API. واحتفظ بالرصيد المشترك فقط إذا تجاوزت قيمة العمل الذي وفرته المنصة في التوجيه والفوترة رسم 5.5% المقاس. وانتقل إلى BYOK أو Vercel أو Requesty أو الفوترة المباشرة عندما تكون قيمة ما يقدمه بند البوابة أقل من تكلفته.
حصيلة يوم الاثنين رقم واحد يستطيع فريقا المالية والهندسة اعتماده: تكلفة النتيجة المقبولة. فهو يحوّل كتالوج النماذج إلى قرار ميزانية، ويمنع رسم الراحة البالغ 5.5% من التحول إلى بند دائم لم يخضع للمراجعة.
الأسئلة الشائعة
كم تبلغ تكلفة OpenRouter؟
تحاسب OpenRouter وفق أسعار الإدخال والإخراج وأسعار أي أدوات مدرجة للنموذج المختار. يضيف الرصيد المشترك رسم شراء قدره 5.5% بحد أدنى $0.80، بينما يحمل التمويل بالعملات المشفّرة رسماً قدره 5%. ولا تفرض OpenRouter رسوماً على BYOK حتى $25,000 من الاستدلال الشهري بسعر القائمة في Pay-as-you-go أو $200,000 في Enterprise، ثم تفرض 5% فوق الحد.
هل OpenRouter مجانية؟
نعم. يتضمن مسار Free ما يزيد على 25 نموذجاً مجانياً لدى 4 مزوّدين مجانيين. وهو يكفي للتقييم الخفيف والأدوات الشخصية، لكن OpenRouter توضح أن الإصدارات المجانية محدودة المعدل لا تناسب الإنتاج عادةً.
ما الحد اليومي لنماذج OpenRouter المجانية؟
الحد هو 50 طلباً يومياً للنماذج المجانية عندما يقل مجموع الرصيد المشترى منذ إنشاء الحساب عن $10، أو 1,000 طلب يومياً بعد شراء $10 على الأقل. ويخضع المساران أيضاً لحد قدره 20 طلباً في الدقيقة.
كم تكلّف 1,000 رمز على OpenRouter؟
اقسم سعر النموذج لكل مليون على 1,000. فعند سعر $2 للإدخال و$6 للإخراج لكل مليون، تكلّف 1,000 رمز إدخال مبلغ $0.002، وتكلّف 1,000 رمز إخراج مبلغ $0.006، قبل توزيع رسم شراء الرصيد المنفصل.
هل OpenRouter أرخص من OpenAI؟
ليس عند استخدام نقطة نهاية المزوّد نفسها عبر الرصيد المشترك. تقول OpenRouter إنها تمرّر أسعار رموز المزوّد ثم تضيف رسم شراء الرصيد. لكنها قد تكون أرخص على مستوى سير العمل إذا وفّرت الفوترة الموحدة والتحويل الاحتياطي تكلفة عمل أو توقف تتجاوز الرسم؛ كما تزيل BYOK ضمن الحد المجاني رسوم بوابة OpenRouter.
هل تقدم OpenRouter خصماً للطلاب؟
لا تظهر خطة أو خصم عام خاص بالطلاب في صفحات الأسعار والأسئلة الشائعة والشروط التي جرى التحقق منها في أغسطس 2026. ويمكن للطلاب البقاء على Free إذا كان عملهم يناسب 25+ نموذجاً مجانياً وحد الطلبات اليومي.
ما سياسة استرداد الأموال لدى OpenRouter؟
يمكن طلب استرداد قيمة الرصيد غير المستخدم خلال 24 ساعة من الشراء. ولا تُرد رسوم المنصة، كما لا يمكن رد مدفوعات العملات المشفّرة مطلقاً. وقد تنتهي صلاحية الرصيد المشترى أيضاً بعد 365 يوماً من الشراء.
هل تغيّر تسعير BYOK لدى OpenRouter؟
السياسة السارية في أغسطس 2026 مبنية على الإنفاق، لا على عدد الطلبات. يشمل Pay-as-you-go مبلغ $25,000 من استدلال BYOK الشهري بسعر القائمة، ويشمل Enterprise مبلغ $200,000، مع رسم 5% على الاستخدام فوق حد كل منهما. وأي وصف قائم على عدد الطلبات لم يعد مواكباً للخطة الحالية.
هل لدى OpenRouter تسعير سنوي؟
لا توجد خطة سنوية عامة متاحة بالخدمة الذاتية. يستخدم Pay-as-you-go رصيداً مدفوعاً مسبقاً من دون التزام شهري أو سنوي، بينما يعتمد Enterprise على التزامات مخصّصة لحجم الاستخدام والفوترة. وتتمثل المخاطرة السنوية العملية في احتمال انتهاء صلاحية الرصيد غير المستخدم بعد 365 يوماً.
احصل على AI Tools Map لأصحاب الأعمال
حوّل أسعار النماذج إلى حزمة عملية للتبنّي، مع حد أدنى للجودة ودور للتوجيه ومحفّز للتكلفة لكل أداة. اشترك لتحصل على AI Tools Map مجاناً.
3 سبتمبر 2026







