Synthesia pricing في 2026: ماذا تمنحك خطة $19 وأين تقف حدودها؟

دليل أسعار Synthesia في 2026: اكتشف ما تمنحه خطة Starter بسعر $19، وحدود الرصيد والدقائق، ومتى تكون Creator أو الفوترة السنوية الخيار الأوفر.

Thursday, September 3, 2026Omid Saffari
Synthesia pricing في 2026: ماذا تمنحك خطة $19 وأين تقف حدودها؟

مع تحديث Synthesia pricing، خفّف سعر Starter الجديد لدى Synthesia والبالغ $19 صدمة التكلفة، لكنه لم يرفع سقف الإنتاج: فالخطة تمنح رصيد 1,200 نفسه المتاح في الخطة المجانية، وتتوقف عند 10 دقائق من الفيديو القياسي شهرياً. أما Creator فتكلّف $89 مقابل 30 دقيقة، ما يعني أن أول دقيقة تتجاوز حد Starter ترفع الميزانية من $19 إلى $89، إلا إذا كان الرصيد السنوي أو أداة أخرى أنسب لسير العمل.

Synthesia pricing: نظرة سريعة على الأسعار والباقات

تقدم Synthesia الآن أربع خطط: Basic بسعر $0، وStarter بسعر $19 شهرياً، وCreator بسعر $89 شهرياً، وEnterprise بسعر يحدد حسب الطلب. وتنخفض الأسعار مع الفوترة السنوية إلى $14 شهرياً لخطة Starter و$59 شهرياً لخطة Creator، مع سداد قيمة السنة كاملة.

جرى التحقق من هذه الأرقام على صفحة الأسعار المباشرة لدى Synthesia في 15 أغسطس 2026. ولهذا التاريخ أهميته: فبطاقات الخطط الحالية تحمل شارة «NEW LOWER PRICES»، بينما لا تزال صفحة الأسئلة الشائعة الأقدم في أسفل الصفحة نفسها تعرض أسعاراً سابقة لم تعد سارية.

صفحة أسعار Synthesia المباشرة وتعرض خطط Basic وStarter وCreator وEnterprise
أسعار Synthesia
الخطةالسعر الحاليالسعة المشمولةالأنسب لـ
Basic$01,200 رصيد شهرياً، حتى 10 دقائق من الفيديو القياسيالتقييم وتجربة المحرر
Starter$19 شهرياً أو $14 شهرياً مع الفوترة السنوية1,200 رصيد شهرياً أو 14,500 سنوياً، حتى 10 دقائق شهرياً أو 120 سنوياًمحرر واحد ينتج فيديوهات تحمل هوية العلامة من حين إلى آخر
Creator$89 شهرياً أو $59 شهرياً مع الفوترة السنوية3,600 رصيد شهرياً أو 44,000 سنوياً، حتى 30 دقيقة شهرياً أو 360 سنوياًمنشئ محتوى منتظم يحتاج إلى API أو الحوارات أو التفاعل
Enterpriseسعر حسب الطلبدقائق غير محدودة من الفيديو القياسي، ورصيد ومحررون حسب الطلبإنتاج منضبط يشارك فيه عدة محررين

تكون Starter الخيار الافتراضي المنطقي فقط عندما يلتزم شخص واحد بحد 10 دقائق قياسية. يجعل الاشتراك المخرجات صالحة للاستخدام التجاري، لكنه لا يمنح رصيداً شهرياً أكبر من Basic. وتبرر Creator الزيادة الشهرية البالغة $70 عندما يحتاج سير العمل إلى 11 إلى 30 دقيقة، أو عدة شخصيات رمزية في مشهد واحد، أو فيديو تفاعلي، أو صفحات فيديو تحمل هوية العلامة، أو وصول إلى API، أو خمس Personal Avatars.

لا تقتصر Enterprise على كونها أكبر باقة من حيث الدقائق. فهي الخطة التي تضع فيها Synthesia مساحات العمل متعددة المحررين، وSAML/SSO، وBrand Kits، والتعاون المباشر، وتصدير SCORM، والترجمة بنقرة واحدة إلى 80+ لغة، ودقائق غير محدودة من الفيديو القياسي. وإذا كان شخصان بحاجة إلى إنشاء الفيديوهات بدلاً من مراجعتها فقط، فلن تعود الأسعار العامة للخدمة الذاتية كافية للإجابة عن سؤال الميزانية.

ماذا تمنحك كل خطة من Synthesia؟

يتحدد المستوى المناسب وفق الدقائق النهائية، وعدد المحررين النشطين، وميزة واحدة لا غنى عنها، بهذا الترتيب. تبدو أعداد الشخصيات الرمزية سخية في جميع الخطط المدفوعة، لكن سعة الإنتاج وصلاحيات مساحة العمل هما القيدان اللذان يغيران الميزانية فعلياً.

Basic: للتقييم المجاني، لا لإنتاج فيديو نهائي

تبلغ تكلفة Synthesia Basic مقدار $0، وتشمل رصيداً شهرياً قدره 1,200 يكفي لإنتاج ما يصل إلى 10 دقائق من الفيديو القياسي المولّد. كما تشمل محرراً واحداً، وتسع شخصيات AI رمزية جاهزة، وما يصل إلى 25 مادة فيديو مولّدة بالذكاء الاصطناعي. ولا يلزم إدخال بطاقة ائتمان.

الحد الفاصل المهم هو المخرجات. تدرج Synthesia تنزيل الفيديو وإزالة شعارها ضمن الميزات التي تضيفها Starter فوق Basic. لذلك تصلح Basic لتعلّم المحرر، وتجربة الشخصيات والأصوات، وصياغة مسودة النص، ومشاركة نسخة للتقييم داخل المنصة. لكنها ليست الخطة المناسبة لإنشاء مكتبة تدريب قابلة للتنزيل وخالية من العلامة المائية.

من يمكنه الاستمرار من دون دفع؟ يستطيع المشتري الذي يقارن أنماط الشخصيات، أو المصمم الذي يتحقق من ملاءمة النص للمقدمين الاصطناعيين، أو خبير المجال الذي يراجع نموذجاً أولياً داخل المحرر، البقاء على Basic بلا حد زمني، ما دام العمل أقل من 10 دقائق قياسية شهرياً ولا يحتاج إلى ملف MP4 نظيف وجاهز للتسليم. أما الدفع قبل ظهور هذين الشرطين فيشتري الراحة، لا الدليل.

Starter: أقل باقات Synthesia تكلفة للإنتاج الفعلي

تبلغ تكلفة Synthesia Starter مقدار $19 عند الدفع شهراً بشهر، أو $14 شهرياً مع الفوترة السنوية. وتحافظ على رصيد 1,200 الشهري نفسه في Basic، لكنها تضيف التنزيلات، وإزالة شعار Synthesia، وAI Video Assistant، وAI Dubbing، و125+ شخصية رمزية جاهزة، وشخصيات مخصصة لهوية العلامة، ودعم الدردشة والبريد الإلكتروني، ومحرراً واحداً، وثلاثة ضيوف.

الخلاصة الصريحة أن Starter تبيع الجاهزية للإنتاج، لا حجمه. عند استخدام السعة الشهرية كاملة، تبلغ تكلفة الاشتراك البالغ $19 مقدار $1.90 لكل دقيقة قياسية مولّدة. وإذا اقتصر الإنتاج في شهر هادئ على خمس دقائق، تتضاعف التكلفة الفعلية لكل دقيقة مستخدمة إلى $3.80. ويختفي النصف غير المستخدم عند التجديد.

تناسب Starter مؤسساً يصنع أربعة تحديثات قصيرة للمنتج، أو مصمم محتوى تعليمي ينشر وحدتين مدة كل منهما خمس دقائق، أو قائداً إبداعياً ينتج إعلانات متفرقة تقودها شخصية رمزية. وتتوقف عن الملاءمة عند دخول الدقيقة الحادية عشرة، أو محرر ثانٍ يعمل فعلياً، أو عدة شخصيات في مشهد واحد، أو مسارات تفاعلية، أو التوليد عبر API ضمن متطلبات المشروع.

Creator: قفزة في الميزات والسعة

تبلغ تكلفة Synthesia Creator مقدار $89 شهرياً، أو $59 شهرياً مع الفوترة السنوية. وتشمل 3,600 رصيد شهرياً، وما يصل إلى 30 دقيقة قياسية من الفيديو، و180+ شخصية رمزية جاهزة، وخمس Personal Avatars، ووصولاً إلى API، وعدة شخصيات في المشهد الواحد، وفيديوهات تفاعلية، وصفحات فيديو تحمل هوية العلامة، ودعماً ذا أولوية، ومحرراً واحداً، وخمسة ضيوف.

تبلغ تكلفة Creator مقدار $2.97 لكل دقيقة قياسية عند استخدام الحد الأقصى مع الفوترة الشهرية. وهذا أعلى، لا أقل، من معدل Starter البالغ $1.90 عند بلوغ سعتها القصوى. فالزيادة الشهرية البالغة $70 تشتري 20 دقيقة قياسية إضافية ومجموعة أدوات إنتاج مختلفة. وإذا قيس الفارق بالسعة وحدها، تبلغ التكلفة الإضافية لكل دقيقة بين الحدين $3.50.

تلائم هذه الخطة مسؤول محتوى واحداً ينتج بانتظام بين 11 و30 دقيقة، أو يحتاج إلى حوار بين مقدمين، أو يولّد عبر API، أو يبني تدريباً تفاعلياً. لكنها بديل ضعيف لخطة فريق؛ فالضيوف الخمسة يمكنهم التعليق والمراجعة، بينما تظل الخطة مقتصرة على محرر واحد.

Enterprise: مستوى الفرق والحوكمة

تعتمد Synthesia Enterprise تسعيراً حسب الطلب، وهي أول خطة مصممة لعدة منشئين نشطين. وتعلن عن دقائق غير محدودة من الفيديو القياسي، ورصيد ومحررين وضيوف حسب الطلب، و240+ شخصية رمزية جاهزة، وPersonal Avatars غير محدودة ضمن حدود الاستهلاك المعقول، وSAML/SSO، والتعاون المباشر، وBrand Kits، وتصدير SCORM، وتهيئة مخصصة، وخدمات تنفيذ، ومدير مخصص لنجاح العملاء.

تنطبق كلمة «غير محدودة» على دقائق الفيديو القياسي. أما الميزات الأخرى القائمة على الاستخدام فتسحب من الرصيد المخصص، ولذلك يجب أن يفصل عرض السعر المفيد بين التوليد القياسي، والدبلجة، والمواد المولّدة، والتخصيص، والعمل عبر API. اطلب من فريق المبيعات تسعير نموذج الإنتاج الفعلي بدلاً من الاكتفاء بعدد عام للمقاعد.

تصبح Enterprise الخيار الذي يستحق النقاش عندما يكون SCORM أو SSO إلزامياً، أو يحرر عدة زملاء المحتوى، أو تحتاج المشتريات إلى ضوابط مركزية، أو يتجاوز إنتاج الخدمة الذاتية 30 دقيقة بانتظام. ولا ينبغي لمنشئ واحد طلب عرض Enterprise لمجرد تجنب تخطيط الرصيد.

رصيد Synthesia هو الميزانية الفعلية، لا عدد الدقائق في العنوان

تدفع مجموعة رصيد مشتركة واحدة تكلفة الفيديو القياسي، والدبلجة، والتخصيص، والتوليد عبر API، والمواد البصرية المولّدة. ولا تمثل أرقام «10 دقائق» و«30 دقيقة» المنشورة سوى الحدود القصوى عندما يذهب كل الرصيد إلى الفيديو القياسي المولّد.

يستهلك الفيديو القياسي رصيدين في الثانية، أي 120 رصيداً في الدقيقة. وتستهلك AI Dubbing من دون مزامنة حركة الشفاه 120 رصيداً في الدقيقة أيضاً. أما الدبلجة المتزامنة مع حركة الشفاه فتكلف 240 رصيداً في الدقيقة، ويستهلك Bulk Personalization مقدار 90، ويستهلك استخدام API مقدار 75. وتتراوح مواد الفيديو المولّدة المدرجة بين 48 و192 رصيداً لكل مادة، بينما تكلف صور AI المدرجة ثلاثة أرصدة أو تسعة بحسب النموذج.

ينتج عن ذلك أربع حصائل مختلفة جوهرياً في Starter من رصيد 1,200 نفسه:

  • 10 دقائق من الفيديو القياسي المولّد
  • 10 دقائق من الدبلجة من دون مزامنة حركة الشفاه
  • 5 دقائق من الدبلجة المتزامنة مع حركة الشفاه
  • عبء عمل مختلط بدقائق نهائية أقل، لأن المواد والتوطين تشترك في الرصيد

تطبّق Creator النظام نفسه على رصيد شهري قدره 3,600. ويمكن لهذا الرصيد تغطية 30 دقيقة قياسية أو 15 دقيقة من الدبلجة المتزامنة مع حركة الشفاه قبل أي عمل آخر يستهلكه. ولذلك فالرقم التسويقي سقف، لا توقعاً للإنتاج.

رصيد Synthesia نفسه البالغ 1,200 ينتج إما 10 دقائق فيديو قياسي أو 5 دقائق دبلجة متزامنة مع حركة الشفاه
يشتري رصيد Starter نفسه نصف مدة التشغيل عند استخدام مزامنة حركة الشفاه.

الحيلة العملية هي فصل التعديل المجاني عن التوليد المدفوع. فإعداد المسودات والمعاينة لا يستهلكان الرصيد. كذلك لا يترتب استهلاك إضافي، وفق أمثلة Synthesia المنشورة، على حذف الكلمات، أو إعادة ترتيب الكلمات الموجودة، أو تغيير علامات الترقيم، أو تغيير تأطير الشخصية، أو تغيير نبرة الصوت. في المقابل، قد تستهلك الثواني المولّدة حديثاً، أو إضافة شخصية أو استبدالها، وبعض تغييرات اللغة أو الصوت، رصيداً إضافياً.

يجيب الرصيد أيضاً عن سؤال تجاوز السعة. فلا تنشر خطط الخدمة الذاتية سعراً للدفع حسب الاستخدام عند التجاوز. وعندما يصل الرصيد إلى الصفر، لا يبقى سوى الترقية أو انتظار التجديد. وهذا يجعل الدقيقة القياسية الشهرية الحادية عشرة باهظة: إذ يقفز الاشتراك من Starter بسعر $19 إلى Creator بسعر $89، أي بزيادة قدرها 4.68 مرة، حتى لو لم يحتج المشروع سوى دقيقة إضافية واحدة.

شهري أم سنوي؟ نقطة التعادل في الشهر 9 أو الشهر 8

تصبح Starter السنوية أوفر بمجرد أن يصل الاستخدام البديل إلى تسع دورات من الدفع الشهري. أما Creator السنوية فتتجاوز نقطة التعادل عند ثماني دورات شهرية. وقبل هاتين النقطتين، تكون الفوترة الشهرية أقل كلفة وتحافظ على خيار التوقف.

تبلغ تكلفة Starter السنوية $168 وفق السعر الشهري الفعلي الحالي البالغ $14. وتكلف اثنتا عشرة دفعة شهرية $228، فتوفّر الفوترة السنوية $60. وعند الاستخدام الكامل، تبلغ تكلفة Starter السنوية $1.40 لكل دقيقة قياسية عبر 120 دقيقة منشورة، مقابل $1.90 في الخطة الشهرية.

تبلغ تكلفة Creator السنوية $708 وفق سعر $59 شهرياً مع الفوترة السنوية. وتكلف اثنتا عشرة دفعة شهرية $1,068، فيبلغ الوفر السنوي $360. وعند الاستخدام الكامل، تبلغ تكلفة الخطة السنوية $1.97 لكل دقيقة قياسية عبر 360 دقيقة منشورة، مقابل $2.97 شهرياً.

مسار قرار يوضح أن فوترة Synthesia السنوية تصبح أوفر عند 9 أشهر لخطة Starter و8 أشهر لخطة Creator
اختر الفوترة السنوية فقط عندما تتجاوز مدة الاشتراك المدفوع المتوقعة نقطة تعادل الخطة.

تغيّر الفوترة السنوية إيقاع الإنتاج أيضاً. تمنح Starter رصيداً سنوياً قدره 14,500، وتمنح Creator مقدار 44,000، بما يعادل حتى 120 و360 دقيقة قياسية للسنة. ويمكن لفريق تدريب أن ينفق أكثر من المتوسط الشهري أثناء الإطلاق وأقل لاحقاً، بشرط أن تكفيه مجموعة رصيد السنة كاملة حتى نهاية المدة.

تفيد هذه المرونة عندما يتفاوت حجم العمل. لكنها تصبح خطرة إذا جرى تقدير الحجم السنوي استناداً إلى شهر استثنائي الازدحام. فلا ينتقل الرصيد إلى ما بعد فترة الفوترة، كما أن مشتريات Synthesia غير قابلة للإلغاء أو الاسترداد عموماً. والخصم الموعود ليس وفراً إذا انتهت صلاحية ربع المخصص السنوي من دون استخدام.

التكاليف الخفية التي تغيّر اختيار الخطة

أكبر تكلفة خفية ليست رسماً لتجاوز السعة، بل الانتقال الإجباري إلى مستوى أعلى بسبب غياب خيار تجاوز صغير في الخدمة الذاتية، ثم انتهاء صلاحية الرصيد، ومساحات العمل ذات المحرر الواحد، والإضافات التي قد تتجاوز تكلفة الاشتراك.

لا ترحيل للرصيد ولا شحن إضافي صغير

توضح Synthesia أن الرصيد غير المستخدم يُعاد ضبطه عند فترة الفوترة التالية ولا يتراكم. فإذا استخدم حساب Starter شهري 600 من أصل 1,200 رصيد، فلن تُضاف الـ 600 المتبقية إلى مخصص الشهر التالي. وإذا نفد رصيد الحساب مبكراً، فعليه الترقية أو الانتظار.

تسري الترقية فوراً ويترتب عليها مبلغ محسوب بالتناسب. ولا ينتقل الرصيد غير المستخدم من الخطة القديمة؛ بل يُعاد ضبط الرصيد إلى المخصص الكامل للخطة الجديدة، وقد يتغير تاريخ التجديد. لا ترقِّ قرب نهاية الدورة إلا بعد التحقق من تاريخ الدفع والمبلغ النسبي.

الضيوف ليسوا محررين إضافيين

تشمل Starter محرراً واحداً وثلاثة ضيوف. وتشمل Creator محرراً واحداً وخمسة ضيوف. تسهّل أعداد الضيوف المراجعة، لكنها لا تحوّل اشتراك الخدمة الذاتية إلى مساحة عمل لفريق إنتاج.

تستخدم مساحات العمل المشتركة في Synthesia تراخيص Full وFree وRestricted. وتكون تراخيص Full مدفوعة. ويمكن أن يُرقّى ترخيص Free تلقائياً إلى Full عندما ينشئ مستخدمه فيديو أو يولّده، أو يحرر المشاهد، أو ينسخ فيديو، أو ينشئ القوالب ويحررها. وعلى مسؤولي Enterprise ضبط التراخيص الافتراضية بعناية حتى لا يتحول المراجع إلى منشئ مدفوع بسبب إجراء كان يمكن تجنبه.

العمل عبر API يستهلك رصيد التطبيق نفسه

لا تنشر Synthesia تعرفة منفصلة للدفع حسب الاستخدام لـ API في خطط الخدمة الذاتية. يبدأ الوصول إلى API في Creator، ويستهلك 75 رصيداً لكل دقيقة مولّدة، ويخضع لسقف يصل إلى 360 دقيقة فيديو عبر API سنوياً تُخصم من استخدام الخطة. أما Enterprise فتدرج 360 دقيقة فيديو عبر API سنوياً، إلى جانب استخدام إضافي مدفوع.

يصبح هذا الفصل مهماً عندما تبدو الأتمتة زهيدة مقارنة ببطاقة Creator البالغة $89. فالتوليد عبر API لا ينشئ مخصصاً ثانياً؛ بل يسحب من الرصيد نفسه اللازم للفيديو المصنوع داخل المحرر، ما يعني أن مهمة توطين أو تخصيص مؤتمتة قد تخفض سعة التطبيق المتاحة لمسؤول المحتوى.

قد تستحوذ شخصية الاستوديو على معظم الفاتورة السنوية

تبلغ تكلفة Studio Express-1 Avatar من Synthesia مقدار $1,000 سنوياً، وهي متاحة فقط لمستخدمي الخطط السنوية، وقد تستغرق معالجتها ما يصل إلى 10 أيام. وعند إضافتها إلى Starter السنوية يصبح إجمالي السنة الأولى $1,168. أما إضافتها إلى Creator السنوية فترفع الإجمالي إلى $1,708.

تكون هذه الإضافة منطقية عندما يظهر متحدث واحد معروف في مكتبة كبيرة. لكنها لا تناسب تجربة ما زالت تحسم مدى ملاءمة صيغة الشخصيات للعلامة. استخدم الشخصيات الجاهزة أو خيارات Personal Avatar المشمولة لحسم الصيغة قبل طلب إنتاج الاستوديو.

الإلغاء لا يعيد الميزانية

مشتريات Synthesia غير قابلة للإلغاء أو الاسترداد عموماً. ولا تعرض السياسة خصماً عاماً أو خصماً للطلاب أو للمؤسسات غير الربحية أو التعليمية. ويظل التجديد المنسي غير قابل للاسترداد حتى لو لم يُستخدم الاشتراك، باستثناء ما تنص عليه العقود أو الحالات التي تخضع فيها مشكلة تقنية مؤكدة في الوصول للمراجعة.

يمكن إلغاء Starter وCreator من إعدادات فوترة الحساب. ويستمر الوصول حتى نهاية الفترة المدفوعة، ثم يفقد الحساب الوصول إلى Synthesia وفيديوهاته. صدّر كل فيديو مطلوب قبل ذلك التاريخ. فالإلغاء يمنع الرسوم التالية، لكنه لا يعيد قيمة المدة المتبقية.

نقاط القوة
ما يجيده
10 points

  • تبدأ Starter الآن بسعر $19 شهرياً، أي أقل بـ $10 من السعر الأقدم الذي لا يزال ظاهراً في الأسئلة الشائعة لدى Synthesia.
  • تمنح Basic رصيداً مفيداً قدره 1,200 للتقييم من دون بطاقة ائتمان.
  • تناسب مجموعات الرصيد السنوية إطلاقات التدريب غير المنتظمة أكثر من المتوسطات الشهرية الصارمة.
  • تضيف Creator الوصول إلى API، وعدة شخصيات، والتفاعل، وخمس Personal Avatars.
  • تجمع Enterprise بين دقائق قياسية غير محدودة والضوابط التي تحتاج إليها فرق L&D الكبيرة.
  • تمنح Basic وStarter السعة الشهرية نفسها البالغة 1,200 رصيد.
  • تشمل Starter وCreator محرراً واحداً فقط لكل منهما.
  • لا يُرحّل رصيد الخدمة الذاتية، ولا يتوفر خيار منشور لشراء تجاوز صغير.
  • تستهلك إجراءات AI المختلفة المجموعة المشتركة بمعدلات متفاوتة جداً.
  • المشتريات غير قابلة للاسترداد عموماً، وتكلف Studio Express-1 مبلغاً إضافياً قدره $1,000 سنوياً.

مقارنة أسعار Synthesia مع HeyGen وColossyan

تعد Synthesia الخيار الأوضح للتدريب المنضبط القائم على الشخصيات الرمزية، لكن HeyGen أقل كلفة في عدة مسارات إنتاج كبيرة الحجم، بينما تنشر Colossyan باقة L&D أقوى للفرق الصغيرة. وحّد نوع المخرجات قبل مقارنة «دقيقة» بأخرى.

HeyGen: حجم أكبر بسعر أقل واستهلاك متغير للرصيد

HeyGen منصة للشخصيات الرمزية والفيديو التوليدي، وتبلغ تكلفة خطة Creator فيها $29 شهرياً أو $24 شهرياً عند الدفع السنوي. وتشمل 600 رصيد، وفيديوهات تصل مدتها إلى 30 دقيقة، وتصدير 1080p، وإزالة العلامة المائية، واستنساخ الصوت، وترحيل الرصيد الشهري لدورة إضافية واحدة.

صفحة أسعار HeyGen المباشرة وتعرض خطط Free وCreator وPro وBusiness وEnterprise
أسعار HeyGen

يختلف حجم فيديو Studio الذي تشتريه هذه الأرصدة الـ 600 اختلافاً كبيراً. يستخدم Avatar III ثلاثة أرصدة في الدقيقة، ما يتيح نظرياً 200 دقيقة إذا خُصصت المجموعة كلها له. ويستخدم Avatar IV وV مقدار 20 رصيداً في الدقيقة، ما يتيح 30 دقيقة. وعند الاستخدام الكامل، تتراوح تكلفة اشتراك $29 نفسه بين نحو $0.15 و$0.97 لكل دقيقة Studio محتملة.

هذه المرونة هي ميزة HeyGen وحاجزها في إعداد الميزانية معاً. فالمحرك المختار يغيّر تكلفة الوحدة بأكثر من ست مرات. ويسهل شرح مخصص فيديو المقدم القياسي في Synthesia لفريق المشتريات، بينما يكون ترحيل الرصيد في HeyGen أكثر تسامحاً مع تفاوت الإنتاج من شهر إلى آخر. ويعرض الدليل التفصيلي لأسعار HeyGen خريطة كاملة لكل مستوى من الرصيد.

اختر HeyGen عندما تكون محركات الشخصيات التعبيرية، أو التوطين، أو ترحيل الرصيد، أو الحجم الكبير لفيديو الشخصيات القياسي أهم من حوكمة التدريب لدى Synthesia. واختر Synthesia عندما تكون سعة الدقائق القياسية المتوقعة ومسار Enterprise إلى SCORM وSSO وBrand Kits والإطلاق المُدار أكثر أهمية.

Colossyan: سعر منشور أقوى لفرق L&D الصغيرة

Colossyan منصة فيديو تدريب بالذكاء الاصطناعي. وتعلن خطة Starter المجانية فيها عن 20 دقيقة NEO شهرياً، بينما تبلغ تكلفة Professional مقدار $59 شهرياً مع الفوترة السنوية، إضافة إلى $30 شهرياً لكل عضو إضافي. وتشمل Professional مقدار 30 دقيقة NEO، و10 دقائق NEO2، وخمس عمليات تصدير SCORM بالبث شهرياً، وما يصل إلى ثلاثة محررين، و20 شخصية مخصصة، وخمسة أصوات.

صفحة أسعار Colossyan المباشرة وتعرض خطط Starter وProfessional وEnterprise
أسعار Colossyan

عند الاستخدام الكامل، تبلغ تكلفة Professional مقدار $1.97 لكل دقيقة NEO منشورة، أو $1.48 إذا كانت مجموعتا 30 دقيقة NEO و10 دقائق NEO2 مفيدتين. ولا ترحّل Colossyan الدقائق الشهرية غير المستخدمة، لكن المشتركين سنوياً يحصلون على دقائق السنة مجتمعة. وتعتمد خطة Enterprise لديها تسعيراً حسب الطلب، وتضيف دقائق NEO غير محدودة، وسعة NEO2 حسب الطلب، وSCORM غير محدود، ومحررين حسب الطلب، وSSO/SAML، ودعماً مخصصاً.

اختر Colossyan Professional عندما يحتاج فريق تعلم صغير إلى سعر منشور لعدة محررين وخمس عمليات تصدير SCORM من دون الدخول في مشتريات Enterprise. واختر Synthesia عندما تبرر مكتبة شخصياتها أو سير عملها أو بيئة Enterprise المنضبطة طلب عرض سعر. وتعرض المنصتان إضافة شخصية استوديو بسعر $1,000 سنوياً، لذلك لا تحسم هذه التكلفة المقارنة.

تغطي مقارنة HeyGen وSynthesia الشاملة قرار المنتج بما يتجاوز السعر. ويمكن للفرق التي تفكر في صيغ لا تعتمد على الشخصيات الرجوع إلى القائمة المختصرة لمولدات فيديو AI قبل الالتزام بهذه الفئة.

مشروع مدته 12 دقيقة قبل تخطيط الميزانية وبعده

يحتاج مشروع تأهيل مكوّن من أربع وحدات، مدة كل منها ثلاث دقائق، إلى 12 دقيقة قياسية مولّدة. ولا تستطيع Starter الشهرية تسليمه. فالدقيقتان الإضافيتان تفرضان Creator، ما يرفع الاشتراك إلى $89 ويجعل التكلفة الفعلية لكل دقيقة مستخدمة في هذا المشروع $7.42.

تعتمد الخطة الأفضل على ما إذا كانت الـ 12 دقيقة تتكرر شهرياً أم تمثل ذروة إطلاق. فإذا كانت الشركة تتوقع إنتاجاً مماثلاً كل شهر، تقدم Creator السعة الواقعية. أما إذا ظل بقية العام خفيفاً وبقي إجمالي الطلب السنوي دون 120 دقيقة قياسية، فيمكن لـ Starter السنوية استيعاب إطلاق الـ 12 دقيقة من مجموعتها السنوية مقابل إجمالي $168.

تفشل النسخة الأولى من الميزانية لأنها تسعّر أربع مواد قابلة للتسليم وتتجاهل الرصيد المشترك وإيقاع الفوترة. أما النسخة المصححة فتخصص 1,440 رصيد فيديو قياسي للـ 12 دقيقة، وتتحقق من كل مادة إضافية وكل دبلجة متزامنة مع حركة الشفاه، وتحدد محرراً واحداً، ثم تختار فترة فوترة تستوعب عبء العمل.

  1. ثبّت مدة التشغيل في المسودة

    اكتب النصوص الأربعة وفق مدة مستهدفة محسوبة تبلغ 12 دقيقة. وعاين الإيقاع، والنطق، وتأطير الشخصية، وترتيب المشاهد قبل التوليد، لأن العمل على المسودة لا يستهلك الرصيد.

  2. سعّر كل طبقة تستهلك الرصيد

    ابدأ بـ 1,440 رصيداً لتغطية 12 دقيقة قياسية. وأضف الدبلجة المتزامنة مع حركة الشفاه بمعدل 240 رصيداً في الدقيقة، وأي مواد مولّدة وفق السعر المنشور للنموذج. لا تتعامل مع كل المخصصات باعتبارها مجموعات منفصلة.

  3. اختر السعة، لا أرخص بطاقة

    استخدم Creator لشهر يتكرر فيه إنتاج 12 دقيقة. ولا تستخدم Starter السنوية إلا إذا ظل إجمالي الإنتاج القياسي السنوي، بما فيه المراجعات والتوطين، ضمن 120 دقيقة وكان محرر واحد كافياً.

  4. ولّد مرة واحدة ثم صحّح الجزء المتغير

    اعتمد المسودة كاملة، ثم ولّد المواد القابلة للتسليم، وصحّح الثواني التي تغيّرت فقط. ونزّل الفيديوهات النهائية إلى مكتبة أصول الشركة بدلاً من ترك النسخة الوحيدة القابلة للاستخدام داخل حساب اشتراك.

خطوة يوم الاثنين

لا تبدأ من اسم الخطة عند فتح صفحة الدفع. افتح سجل الفيديو المكتمل لآخر 90 يوماً، وسجّل أربعة أرقام: دقائق الفيديو القياسي المولّد، ودقائق الدبلجة المتزامنة مع حركة الشفاه، ورصيد المواد المولّدة، وعدد المحررين النشطين. ثم حدّد ما إذا كان الربع المقبل يتطلب الوصول إلى API، أو عدة شخصيات في المشهد، أو التفاعل، أو SCORM، أو SSO.

اختر Basic عندما يظل العمل في مرحلة التقييم. واختر Starter الشهرية عندما يحتاج محرر واحد إلى مخرجات قابلة للتنزيل وخالية من العلامة دون 10 دقائق قياسية، بينما لا تزال مدة الاشتراك المدفوع غير مؤكدة. واختر Starter السنوية بعد تسعة أشهر مدفوعة متوقعة عندما يظل الإنتاج السنوي ضمن رصيد 120 دقيقة. واختر Creator الشهرية للأشهر المتكررة التي يتراوح إنتاجها بين 11 و30 دقيقة أو عند الحاجة إلى ميزة خاصة بـ Creator، وانتقل إلى السنوية بعد ثمانية أشهر مدفوعة متوقعة. واطلب سعر Enterprise عندما يدخل محرر ثانٍ أو SCORM أو SSO أو إنتاج مستمر يفوق سعة الخدمة الذاتية ضمن المتطلبات.

هذه هي خطوة يوم الاثنين: ضع ميزانية لسلوك الإنتاج أولاً، ثم اشترِ أصغر خطة تستوعبه. يخفض السعر الجديد البالغ $19 عتبة الموافقة، لكنه لا يلغي ضرورة حساب الدقائق والرصيد والمحررين.

الأسئلة الشائعة حول أسعار Synthesia

كم تبلغ تكلفة Synthesia شهرياً؟

تبلغ تكلفة Synthesia Basic مقدار $0. وتكلف Starter مبلغ $19 مع الفوترة الشهرية، وCreator مبلغ $89، بينما تعتمد Enterprise سعراً حسب الطلب. أما الأسعار السنوية فهي $14 شهرياً لـ Starter و$59 شهرياً لـ Creator، مع فوترة سنوية بإجمالي $168 و$708.

هل Synthesia مجانية؟

نعم. تشمل Basic رصيداً شهرياً قدره 1,200، وما يصل إلى 10 دقائق من الفيديو القياسي، ومحرراً واحداً، وتسع شخصيات جاهزة، وما يصل إلى 25 مادة فيديو مولّدة بالذكاء الاصطناعي. وتعد Starter أول مستوى للإنتاج لأنها تضيف التنزيلات وإزالة شعار Synthesia.

هل تقدم Synthesia خصماً للطلاب؟

لا. تنص سياسة الفوترة الحالية لدى Synthesia على أنها لا تقدم خصومات عامة أو خصومات للطلاب أو أسعاراً منفصلة للمؤسسات غير الربحية والتعليمية. ويمكن للطلاب استخدام Basic للتقييم، لكن لا يوجد سعر مدفوع دائم خاص بهم.

هل يمكنني استرداد أموالي من Synthesia؟

لا، في العموم. تقول Synthesia إن المشتريات غير قابلة للإلغاء أو الاسترداد، إلا إذا نص العقد على خلاف ذلك. وقد تخضع مشكلة تقنية مؤكدة في الوصول للمراجعة، كما قد يتضمن Enterprise Order Form شروطاً مختلفة.

هل يُرحّل رصيد Synthesia؟

لا. يُعاد ضبط الرصيد غير المستخدم عند فترة الفوترة التالية ولا يتراكم. كما يختفي الرصيد غير المستخدم من الخطة القديمة عندما تؤدي الترقية إلى إعادة ضبط الحساب على المخصص الجديد.

كم تبلغ تكلفة Synthesia Enterprise؟

لا تنشر Synthesia سعراً ثابتاً لخطة Enterprise. اطلب عرضاً يفصل بين المحررين، والفيديو القياسي غير المحدود، والرصيد المخصص، والدبلجة، واستخدام API، وخدمات التنفيذ، وأي Studio Express-1 Avatars.

أيهما أفضل: Synthesia أم HeyGen؟

تعد Synthesia الخيار الأوضح للتدريب المنضبط، ومخصصات الدقائق القياسية المتوقعة، ومسار Enterprise إلى SCORM وSSO. وغالباً ما تكون HeyGen أقل كلفة لحجم أكبر من فيديو الشخصيات، كما يُرحّل رصيدها الشهري إلى دورة إضافية واحدة، لكن معدل استهلاك الرصيد يتغير بحدة بحسب المحرك.

كيف تغيرت أسعار Synthesia في 2026؟

تعرض بطاقات الخطط المباشرة لدى Synthesia الآن Starter بسعر $19 شهرياً أو $14 شهرياً مع الفوترة السنوية، وCreator بسعر $89 شهرياً أو $59 شهرياً مع الفوترة السنوية. ولا تزال الأسئلة الشائعة الأقدم في الصفحة تعرض $29 و$264 لـ Starter، إلى جانب $89 و$804 لـ Creator، لذلك يجب اعتماد القيم الظاهرة على بطاقات الخطط الحالية.

احصل على قائمة تدقيق سير عمل AI للأعمال لتحديد دقائق الفيديو، والخطوات المستهلكة للرصيد، وأدوار المحررين قبل الالتزام بخطة سنوية.

آخر تحديث

3 سبتمبر 2026

التصنيفDesign

فضّل هذا الموقع في Google

إضافة omidsaffari.com كمصدر مفضّل في بحث Google

اجعل omidsaffari.com مصدرًا مفضّلًا، وسيرفعه Google لك في Top Stories وAI Overviews وAI Mode.

المزيد من Design

عرض كل مقالات Design
النشرة البريدية

رسالة واحدة، كل يوم أحد. أنظمة تعمل، لا آراء ساخنة.

سجلات بناء، وأنظمة قيد التشغيل، وملاحظات ميدانية من إدارة محفظة مشاريع ذكاء اصطناعي.

أسبوعية. بلا إزعاج. يمكنك إلغاء الاشتراك متى شئت.