Vapi pricing في 2026: رسم $0.05/دقيقة ليس التكلفة كاملة

دليل عملي يكشف تكلفة Vapi الحقيقية وراء رسم $0.05 للدقيقة، ويحسب تكاليف STT وLLM وTTS والتزامن والامتثال قبل مقارنتها مع Retell AI وBland AI.

Thursday, September 3, 2026Omid Saffari
Vapi pricing في 2026: رسم $0.05/دقيقة ليس التكلفة كاملة

عند حساب Vapi pricing، تبدأ التكلفة من $0.05 لكل دقيقة اتصال، لكن هذا السعر لا يغطي سوى طبقة الاستضافة. وفي بيئة الإنتاج، لا تتفوق Vapi على المثال المباشر لدى Retell AI بسعر $0.115 إلا إذا ظل مجموع فاتورة STT وLLM وTTS أقل من $0.065 للدقيقة، وذلك قبل الاتصالات الهاتفية والإضافات الثابتة.

Vapi pricing: الأسعار في لمحة

Vapi منصة للمطورين تتيح تجميع وكيل صوتي من مزودي خدمات مستقلين للتعرف على الكلام، والنماذج اللغوية، والصوت، والاتصالات الهاتفية. يسهل بدء الاستخدام مع خطة Build، كما تمنح فرق التطوير مرونة واسعة في الإعداد، لكن السعر المعروض في الواجهة ليس التكلفة النهائية للمكالمة.

صفحة أسعار Vapi التي تعرض خطتي Build وScale
أسعار Vapi

جرى التحقق من الأسعار والحدود بالرجوع إلى صفحة أسعار Vapi المباشرة والوثائق الحالية في أغسطس 2026.

الخطةالسعر الحاليما تتضمنه والحدودالالتزام
Build$0.05/دقيقة اتصال + تكاليف المزودين؛ $0.005/رسالة SMS أو محادثة60+ دقيقة اتصال؛ 10 خطوط متزامنة؛ سجل مكالمات لمدة 14 يومًاحسب الاستخدام
Scaleرسم منصة ثابت مخصص + سعر يعتمد على الحجمتزامن مخصص؛ مدة مخصصة لسجل المكالمات والمحادثات؛ ضوابط للمؤسساتعقد سنوي

تمرر خطة Build تكاليف STT وLLM وTTS بالسعر الفعلي. وإذا استخدمت مفتاحك الخاص لدى أحد المزودين، تعرض Vapi مبلغ $0 في بند ذلك المزود، بينما يصدر المزود فاتورته لك مباشرة. نقل التكلفة إلى فاتورة أخرى لا يلغيها.

أما Scale، فتستبدل أسعار الوحدات المعلنة بعقد سنوي يجري التفاوض عليه. تذكر Vapi ضمن مزاياها حجمًا ملتزمًا به، وجاهزية تشغيلية للمؤسسات، وSSO، وRBAC، وإقامة البيانات، وأولوية الوصول إلى المزودين، واتفاقية SLA للدعم، وفريق حساب مخصصًا، لكنها لا تنشر منحنى الخصومات. لذلك يلزم الحصول على عرض سعر قبل مقارنة Scale بالاقتصاديات المتاحة للخدمة الذاتية.

تكلفة Vapi: رسم $0.05 حد أدنى لا فاتورة نهائية

تمثل الخمسة سنتات رسم التنسيق الذي تفرضه Vapi. فهي تدفع مقابل الطبقة التي تدير انتقال المكالمة بين المتصل، وتحويل الكلام إلى نص، والنموذج اللغوي، وتوليد الصوت، وشبكة الهاتف. ومع ذلك، تبقى في كل دقيقة إنتاجية خمسة بنود في الميزانية:

  • استضافة Vapi: $0.05 لكل دقيقة اتصال.
  • STT: يحول كلام المتصل إلى نص، وتُمرر تكلفته بالسعر الفعلي.
  • LLM: يحدد النموذج اللغوي ما سيقوله الوكيل، وتُمرر تكلفته بالسعر الفعلي.
  • TTS: يحول الرد النصي إلى صوت، وتُمرر تكلفته بالسعر الفعلي.
  • النقل: ينقل مشغل الهاتف أو مزود SIP المكالمة ويصدر فاتورته بصورة منفصلة.

تفصل حاسبة Vapi نفسها بين هذه الطبقات. وهذه بنية جيدة لأنها تتيح للفريق التقني تبديل المزودين، والاستفادة من أسعار API المتفاوض عليها، أو استخدام مفاتيحه الخاصة. لكنها أقل ملاءمة للمسؤول المالي الذي يريد رقمًا واحدًا يمكن توقعه لكل دقيقة اتصال مكتملة.

المعادلة الدقيقة واضحة:

التكلفة الإجمالية لـ Vapi لكل دقيقة = $0.05 للاستضافة + STT + LLM + TTS + النقل + الإضافات الثابتة مقسومة على الاستخدام.

رسم مقطعي يوضح استضافة Vapi والنقل وSTT وLLM وTTS بوصفها طبقات تكلفة منفصلة
رسم Vapi البالغ $0.05 ليس سوى طبقة واحدة في فاتورة المكالمة النهائية.

توضح وثائق مفاتيح المزودين لدى Vapi كيفية تقسيم الفاتورة: بعد التحقق من المفتاح، تتوقف Vapi عن تحصيل رسوم ذلك المزود، ويتولى المزود محاسبة الحساب مباشرة. يفيد ذلك في التحكم والاستفادة من اتفاقيات الحجم، لكنه يعني أيضًا أن لوحة Vapi وحدها لا تمثل سجلًا كاملًا للتكاليف.

كم تبلغ تكلفة مكالمة Vapi في الاستخدام الفعلي؟

حساب استضافة Vapi بسيط بما يكفي لإعداد الميزانية قبل اختيار أي نموذج أو صوت. تكلف مكالمة مدتها 4 دقائق مبلغ $0.20 مقابل استضافة Vapi. وعند 1,000 دقيقة اتصال تكون فاتورة الاستضافة $50؛ وعند 5,000 تصبح $250؛ وعند 10,000 تبلغ $500؛ وعند 50,000 تصل إلى $2,500. تضاف رسوم المزودين والنقل إلى كل رقم منها.

في سيناريو عمل موظف استقبال، تكون تكلفة النتيجة أكثر فائدة من تكلفة الدقيقة. لنفترض أن متوسط المكالمة 4 دقائق وأن 20% من المتصلين الذين تم الرد عليهم يحجزون موعدًا. يستهلك كل حجز 20 دقيقة اتصال موزعة على المحادثات الناجحة وغير الناجحة، وبذلك تضيف استضافة Vapi $1 لكل موعد محجوز قبل تكاليف المزودين والاتصالات الهاتفية.

ينتج عن ذلك معيار قرار يمكن إعادة استخدامه. إذا بلغ مجموع تكلفة STT وLLM وTTS مقدار $0.065 للدقيقة، تصل Vapi إلى المثال المباشر لدى Retell AI البالغ $0.115 قبل الاتصالات الهاتفية. وإذا بلغت تكلفة هؤلاء المزودين $0.09 للدقيقة، تصل Vapi إلى سعر الذكاء الاصطناعي المدمج في خطة Bland AI Start والبالغ $0.14 قبل الاتصالات الهاتفية. لهذا فإن اختيار المزود قرار يتعلق بالميزانية، وليس فقط بزمن الاستجابة أو جودة الصوت.

التكاليف الخفية التي تغيّر الميزانية

قد يكون للتزامن، والامتثال، وضوابط الفوترة أثر أكبر من رسم الاستخدام البالغ $0.05. فهذه تكاليف ثابتة أو مرتبطة بذروة الطلب، ولذلك قد يؤدي توزيعها على متوسط الدقائق الشهرية إلى إخفاء اللحظة التي تنهار فيها الجدوى الاقتصادية.

التزامن يُسعّر ذروة الاستخدام لا متوسطها

تشمل Vapi عدد 10 خانات لمكالمات متزامنة. ويكلف كل خط محجوز بعد ذلك $10 شهريًا. لذا تدفع المنشأة التي تحتاج إلى 20 مكالمة متزامنة مبلغ $100 شهريًا مقابل 10 خطوط إضافية.

عند 1,000 دقيقة شهريًا، تضيف هذه السعة $0.10 إلى كل دقيقة. وعند 10,000 دقيقة، تضيف $0.01. متطلب الذروة نفسه مكلف جدًا لمكتب دعم منخفض الاستخدام، ويكاد لا يُذكر في عمليات الاتصال الخارجي مرتفعة الاستخدام.

يفيد دليل التزامن لدى Vapi بأن المكالمات الزائدة تنتظر عند إشغال جميع الخانات، ويوصي بمناقشة الخطط المخصصة عندما يتجاوز الاستخدام بانتظام 50,000 دقيقة شهريًا. المتوسطات لا تحمي موظف الاستقبال من ذروة صباح الاثنين؛ لذا ينبغي نمذجة أكثر الفترات ازدحامًا.

الامتثال يفرض حدًا أدنى مجديًا للحجم

تبلغ تكلفة HIPAA مقدار $2,000 شهريًا، وتبلغ تكلفة Zero Data Retention مقدار $1,000 شهريًا في خطتي Build وScale. وعند شراء الإضافتين معًا، يضيف الرسم الثابت البالغ $3,000 مبلغ $3.00 للدقيقة عند 1,000 دقيقة، و$0.30 عند 10,000، و$0.06 عند 50,000.

بعد إضافة استضافة Vapi، يصبح الحد الأدنى قبل تكاليف المزودين $3.05 و$0.35 و$0.11 للدقيقة عند أحجام الاستخدام نفسها. لا تحصل عيادة صغيرة على اقتصاديات امتثال المؤسسات لمجرد أن رسم API الأساسي قائم على الاستخدام.

تحتفظ Build بسجل المكالمات لمدة 14 يومًا وبسجل المحادثات لمدة 30 يومًا. وإذا كانت السياسة تفرض فترة احتفاظ أقصر، فإن Zero Data Retention ليست مجرد خانة اختيار بسيطة، بل بند مستقل في الميزانية يتغير سعره الفعلي بحسب حجم الاستخدام.

الأرصدة وحركة المكالمات تحتاجان إلى ضوابط

يحدد دليل فوترة Vapi حدًا أدنى قدره $10 لشراء الرصيد يدويًا ولإعادة الشحن التلقائي. وعند حفظ قاعدة لإعادة الشحن التلقائي، تُخصم القيمة من البطاقة فورًا إذا كان الرصيد الحالي عند الحد المختار أو دونه.

لا يذكر هذا الدليل ولا صفحة الأسعار الحالية مدة انتهاء صلاحية الرصيد المشترى. وإذا كان هناك توجه لشحن رصيد كبير مقدمًا، فمن الأفضل الحصول على سياسة انتهاء الصلاحية مكتوبة بدل افتراض بقاء الرصيد متاحًا إلى أجل غير محدد.

أما الخطر الأكبر فتوضحه شروط Vapi: ما لم تضع حدًا لحركة المكالمات، فلن تتوقف المكالمات الواردة لمجرد أن الاستخدام تجاوز التوقعات، وستظل مسؤولًا عن الدقائق المستخدمة. يجب إعداد حدود للمعدل، وتنبيهات، وحد مدروس لإعادة الشحن قبل نشر رقم الهاتف.

Scale قرار يرتبط بالتزام سنوي

تعمل Build بنظام الدفع حسب الاستخدام. أما Scale فهي عقد سنوي بحجم ملتزم به وسعر مخصص. قد يكون ذلك مناسبًا عند تجاوز 50,000 دقيقة شهريًا أو حين تكون ضوابط المؤسسات إلزامية، لكن الخصم لا يعد توفيرًا إذا تجاوز الالتزام حجم المكالمات المتصلة فعليًا.

اطلب من فريق المبيعات عرضًا واحدًا يوضح رسم المنصة الثابت، والدقائق الملتزم بها، وسعر الاستخدام الزائد، والتزامن، وآلية احتساب المزودين، وشروط الدعم، وآلية التجديد. ثم قارن إجمالي الالتزام السنوي بتكلفة 12 شهرًا من Build وفق توقع متحفظ للاستخدام.

نقاط القوة
ما يجيده
9 points

  • يحافظ رسم الاستضافة البالغ $0.05 على انخفاض الحد الأدنى لتكلفة التنسيق.
  • يتيح تعدد المزودين للفرق التقنية تحسين الجودة وزمن الاستجابة والتكلفة كلًا على حدة.
  • يضمن استخدام المفاتيح الخاصة استمرار اتفاقيات المزودين القائمة والفوترة المباشرة.
  • تتجنب Build اشتراكًا ثابتًا للمنصة، بينما تقدم Scale ضوابط مؤسسية يجري التفاوض عليها.
  • السعر الظاهر في لوحة التحكم ليس السعر النهائي للمكالمة.
  • لا تشمل Build سوى 10 خطوط متزامنة.
  • تضيف HIPAA وZero Data Retention معًا $3,000 شهريًا.
  • تتطلب Scale عقدًا سنويًا من دون جدول خصومات منشور.
  • تجعل فواتير المزودين المنفصلة إسناد التكاليف والتنبؤ بها أكثر صعوبة.

هل Vapi مجانية؟

يمكن استخدام Vapi مجانًا للنموذج الأولي، لا لتشغيل خدمة هاتفية فعلية. تعلن صفحة Build عن 60+ دقيقة اتصال مشمولة، ثم تبدأ المحاسبة حسب الاستخدام مع تمرير تكاليف النماذج. ولا تنشر الصفحة ضمن نص الأسعار بدلًا مجانيًا شهريًا متكررًا.

تقدم Vapi أيضًا رقم هاتف أمريكيًا مُدارًا للاختبار. ويفيد دليل الاتصالات الهاتفية المجانية بأنه يمكن طلب رقم واحد دون إضافة وسيلة دفع، وأن الحساب يمكنه الاحتفاظ بما يصل إلى 5 أرقام Vapi مجانية، بينما الأرقام الدولية ليست مجانية.

من يمكنه ألّا يدفع مطلقًا؟ قد ينهي المطور تقييمه من دون دفع رسوم إلى Vapi إذا بقي ضمن البدل الأولي، واستخدم النموذج الأولي فترة قصيرة، ولم تترتب عليه فاتورة منفصلة من أي مزود. أما من يرد على مكالمات العملاء، أو يجري مكالمات صادرة، أو يستخدم مزودين مدفوعي الأجر، أو يعمل بعد انتهاء فترة التجربة، فعليه احتساب التكلفة منذ أول دقيقة إنتاجية.

لا تعرض صفحة أسعار Vapi الحالية ولا شروطها أي خصم معلن للطلاب. والبدل المجاني هو المدخل الواقعي لمشروع طلابي.

مقارنة Vapi مع Retell AI وBland AI

تتطلب المقارنة الصحيحة توحيد العناصر التي يشملها كل سعر معلن للدقيقة. ولرؤية أشمل للمنتجات، يمكن الرجوع إلى أفضل منصات الوكلاء الصوتيين بالذكاء الاصطناعي والدليل المنفصل لاختيار موظفي الاستقبال بالذكاء الاصطناعي.

Retell AI: معيار أوضح عند احتساب التزامن المشمول

تنشر Retell AI نطاقًا للدفع حسب الاستخدام يتراوح من $0.07 إلى $0.31 للدقيقة، وتمنح الحسابات الجديدة رصيدًا مجانيًا بقيمة $10. وتعرض حاسبتها المباشرة حاليًا سعرًا قدره $0.115 للدقيقة: $0.045 مقابل LLM، و$0.055 للبنية التحتية الصوتية، و$0.015 مقابل TTS، مع $0 للاتصالات الهاتفية والإضافات في ذلك المثال.

صفحة أسعار Retell AI مع أسعار الدفع حسب الاستخدام والحاسبة
أسعار Retell AI

تشمل Retell عدد 20 مكالمة متزامنة، أي ضعف ما توفره Vapi Build. وتكلف السعة الإضافية $8 لكل خط شهريًا بعد ذلك، بينما يكلف رقم هاتف Retell مبلغ $2 شهريًا. تُحتسب الفوترة لأقرب ثانية؛ ويُحاسب وقت الصمت والانتظار، ولا تُحاسب المكالمات الفاشلة، أما البريد الصوتي فيُحاسب فقط ما دام الوكيل نشطًا.

تنعكس نتيجة القرار عند $0.065 للدقيقة من تكاليف مزودي Vapi. دون هذا الحد، تتفوق طبقة استضافة Vapi البالغة $0.05 على مثال Retell البالغ $0.115 قبل الاتصالات الهاتفية والإضافات الثابتة. وفوقه، يصبح مثال Retell أقل تكلفة. كما تتقدم Retell في وقت أبكر عند الحاجة إلى 20 مكالمة متزامنة، لأن Vapi تتقاضى $100 شهريًا لإضافة الخطوط الـ10 الناقصة.

تكمن محدودية Retell في اتساع النطاق السعري المنشور. فالسعر $0.115 مثال لإعداد محدد، وليس قيمة تنطبق على كل فاتورة. وقد ترفع النماذج والأصوات المدفوعة والاتصالات الهاتفية والإضافات الإجمالي باتجاه الحد الأعلى من نطاق $0.07 إلى $0.31.

Bland AI: سعر مدمج يسهل توقعه

تدمج Bland AI تكاليف LLM وSTT وTTS في سعر الذكاء الاصطناعي لكل دقيقة. تكلف Start مبلغ $0.14 للدقيقة من دون رسم منصة، وتشمل 10 مكالمات متزامنة، و100 مكالمة يوميًا، و10 قواعد معرفية. وتبقى الاتصالات الهاتفية منفصلة بسعر المشغل أو بالسعر الفعلي المُمرر.

صفحة أسعار Bland AI التي تعرض Start وBuild وScale وEnterprise
أسعار Bland AI

تكلف Build مبلغ $0.12 للدقيقة إضافة إلى $299 شهريًا، وترفع السعة إلى 50 مكالمة متزامنة و2,000 مكالمة يوميًا. وتكلف Scale مبلغ $0.11 للدقيقة إضافة إلى $499 شهريًا، مع 100 مكالمة متزامنة و5,000 مكالمة يوميًا. أما Enterprise فسعرها مخصص.

توجد نقطتا تعادل واضحتان بين خطط Bland. تصبح Build أقل تكلفة من Start بعد تجاوز 14,950 دقيقة شهريًا. وتصبح Scale أقل تكلفة من Build بعد تجاوز 20,000 دقيقة. ودون هذين الحدين، قد يمحو رسم المنصة الوفر الناتج من انخفاض سعر الدقيقة.

لا تتفوق Vapi على Bland Start إلا عندما يبقى مجموع تكلفة مزودي STT وLLM وTTS أقل من $0.09 للدقيقة، قبل الاتصالات الهاتفية. وتكون Bland أفضل لضبط الميزانية عندما تكون ثبات تكلفة الذكاء الاصطناعي أهم من تبديل المزودين. أما قيودها فتتمثل في رسوم المنصة للخطط الأعلى، والحدود اليومية للمكالمات، وفصل تكلفة الاتصالات الهاتفية.

مسار قرار لاختيار Vapi أو Retell AI أو Bland AI بناءً على تكلفة المزودين والتزامن
تحدد تكلفة المزودين والتزامن في أوقات الذروة نموذج التسعير الأفضل.

من يناسبه Vapi، ومن الأفضل له تجاوزها؟

اختر Vapi إذا كان الفريق يمتلك الجانب التقني للحزمة، ويريد اختيار كل مزود، ويستطيع تسوية فواتير متعددة، ويتوقع بقاء مجموع أسعار STT وLLM وTTS دون نقطة التعادل مع البديل. وينبغي كذلك أن تكفي 10 مكالمات متزامنة لتغطية الذروة المعتادة، أو أن يكون الاستخدام مرتفعًا بما يكفي لتخفيف أثر تكلفة الخطوط الإضافية.

اختر Retell AI إذا كان تضمين 20 مكالمة متزامنة يلغي تكلفة ثابتة مؤثرة، أو إذا تجاوزت حزمة مزودي Vapi المختارة مبلغ $0.065 للدقيقة مقارنة بمثال Retell البالغ $0.115. كما يسهل تقييمها عندما تكون الحاجة إلى حاسبة معلنة للمكونات داخل منصة واحدة.

اختر Bland AI إذا كانت قابلية توقع الفاتورة هي الأولوية وكان سعر $0.14 للدقيقة مقابل LLM وSTT وTTS المدمجة مناسبًا لاقتصاديات الوحدة. ولا تنتقل إلى Bland Build إلا بعد تجاوز 14,950 دقيقة، ولا إلى Scale إلا بعد تجاوز 20,000، ما لم يكن ارتفاع التزامن أو الحد اليومي يستحق رسم المنصة بحد ذاته.

احصل على سعر مكتوب قبل التنفيذ إذا كان المشروع يحتاج إلى HIPAA، أو Zero Data Retention، أو ضوابط هوية للمؤسسات، أو أكثر من 50,000 دقيقة شهريًا. الإضافتان الأوليان منشورتان لخطة Build، أما المتطلبات الأخرى فقد تدفع المشروع نحو Scale. وفي الحالتين، تكون المقارنة على أساس خمسة سنتات مضللة.

ما الذي ينبغي فعله يوم الاثنين؟

ابدأ يوم الاثنين بجمع دقائق الاتصال لشهر ممثل، ومتوسط مدة المكالمة، وأعلى عدد من المكالمات المتزامنة، ومعدل النتيجة المهمة، مثل المواعيد المحجوزة. ثم أضف تكاليف STT وLLM وTTS والنقل لكل دقيقة من فواتير المزودين المراد استخدامها.

احسب تكلفة Vapi بضرب الدقائق في مجموع التكاليف المتغيرة كاملًا، ثم أضف الخطوط الإضافية والامتثال. واحسب Retell وفق إعداد الحاسبة نفسه، لا الحد الأدنى من نطاقها. أما Bland، فاحسبها وفق الخطة التي تلائم الدقائق وسعة الذروة معًا.

بعد ذلك، طبّق اختباري التعادل: تكاليف المزودين دون $0.065 ترجح Vapi على مثال Retell البالغ $0.115، والتكاليف دون $0.09 ترجحها على Bland Start. وإذا كان الامتثال إلزاميًا، فأكّد إضافات Build كتابة؛ وإذا اقترب الحجم من 50,000 دقيقة، فاحصل على عرض Scale قبل بناء النظام الإنتاجي. وأخيرًا، ضع حدًا لحركة المكالمات الواردة واضبط إعادة الشحن التلقائي بعناية حتى لا يتحول النجاح إلى فاتورة خارجة عن السيطرة.

كم تبلغ تكلفة Vapi لكل دقيقة؟

تتقاضى Vapi مبلغ $0.05 لكل دقيقة اتصال مقابل الاستضافة في Build. وتضاف تكاليف STT وLLM وTTS والنقل، لذا يكون السعر النهائي $0.05 مضافًا إليه تكاليف هؤلاء المزودين وأي إضافات ثابتة.

هل Vapi AI مكلفة؟

تكون Vapi منخفضة التكلفة عندما تكفي 10 خطوط متزامنة وتظل حزمة المزودين اقتصادية. وترتفع تكلفتها عند انخفاض الاستخدام إذا وجب توزيع تكلفة التزامن الإضافي، أو إضافة HIPAA البالغة $2,000، أو إضافة Zero Data Retention البالغة $1,000، على عدد قليل من الدقائق.

هل استخدام Vapi مدفوع؟

ليس في نموذج أولي قصير يقع ضمن 60+ دقيقة مشمولة تظهر في صفحة Build. أما مكالمات الإنتاج فتُحاسب حسب الاستخدام، وقد تبقى تكاليف المزودين أو النقل مستحقة بصورة منفصلة.

هل توفر Vapi حاسبة أسعار؟

نعم. تتضمن صفحة أسعار Vapi المباشرة حاسبة بمدخلات منفصلة للاستضافة، والنقل، وSTT، وLLM، وTTS. استخدم نتيجتها كتقدير للإعداد، ثم أضف تكاليف التزامن والامتثال.

هل تقدم Vapi خصمًا للطلاب؟

لا تعرض صفحة أسعار Vapi الحالية ولا شروطها خصمًا معلنًا للطلاب. وتمثل دقائق التجربة المشمولة نقطة البدء المتاحة من دون تكلفة.

ما سياسة استرداد الأموال لدى Vapi؟

لا تنشر Vapi ضمانًا عامًا لاسترداد الأموال على صفحة أسعارها. وتشير شروطها إلى رد مبالغ بنسبة زمنية في حالات محدودة تتعلق بإنهاء الخدمة من جانب Vapi أو بمعالجة انتهاك حقوق الملكية، لذلك تواصل مع الدعم قبل الدفع المسبق إذا كانت قابلية الاسترداد مهمة.

ما أرخص خيار لوكيل مكالمات بالذكاء الاصطناعي؟

لا يوجد خيار واحد هو الأرخص للجميع. تتفوق Vapi عندما تبقى حزمة مزوديها دون $0.065 مقارنة بمثال Retell البالغ $0.115، أو دون $0.09 مقارنة بـBland Start؛ لكن التزامن في الذروة والاتصالات الهاتفية والامتثال قد تقلب النتيجتين.

إذا كان المطلوب تحويل نموذج التكلفة هذا إلى موظف استقبال إنتاجي مزود بضوابط حماية، فراجع أنظمة خدمة العملاء بالذكاء الاصطناعي.

آخر تحديث

3 سبتمبر 2026

التصنيفBuild

فضّل هذا الموقع في Google

إضافة omidsaffari.com كمصدر مفضّل في بحث Google

اجعل omidsaffari.com مصدرًا مفضّلًا، وسيرفعه Google لك في Top Stories وAI Overviews وAI Mode.

المزيد من Build

عرض كل مقالات Build
النشرة البريدية

رسالة واحدة، كل يوم أحد. أنظمة تعمل، لا آراء ساخنة.

سجلات بناء، وأنظمة قيد التشغيل، وملاحظات ميدانية من إدارة محفظة مشاريع ذكاء اصطناعي.

أسبوعية. بلا إزعاج. يمكنك إلغاء الاشتراك متى شئت.