Vercel 가격 총정리(2026): 월 $20 요금은 시작일 뿐입니다

Vercel Pro는 월 $20부터 시작하지만 좌석, 초과 사용량, 애드온, v0, AI 비용은 별도로 쌓입니다. Hobby 무료 범위부터 팀 규모·트래픽별 실제 청구액, Netlify·Cloudflare·AWS Amplify와의 손익분기점까지 최신 요금으로 한눈에 비교합니다.

Thursday, September 3, 2026Omid Saffari
Vercel 가격 총정리(2026): 월 $20 요금은 시작일 뿐입니다

Vercel 가격은 배포 권한이 있는 개발자 1명 기준 Pro가 월 $20이지만, 이는 상한이 아니라 시작점입니다. 같은 팀에서도 추가 개발자 좌석, 기본 제공량을 넘긴 인프라, 정액 애드온, v0, AI 사용료가 따로 붙습니다. 반면 $20 인프라 크레딧은 인원이 늘어도 한 번만 제공됩니다.

아래의 모든 가격은 2026년 9월 1일에 Vercel의 실시간 가격 페이지와 연결된 문서를 대조해 확인했습니다. "최저가"로 표시된 요율은 리전에 따라 달라지므로, 모든 환경에 적용되는 견적이 아니라 공개된 최저 요율로 봐야 합니다.

Hobby, Pro, Enterprise 요금제를 보여 주는 Vercel 실시간 가격 페이지
2026년 9월에 확인한 Vercel 가격

Vercel 가격 한눈에 보기

Vercel의 호스팅 요금제는 세 가지입니다. Hobby는 $0, Pro는 첫 번째 배포 개발자 기준 월 $20이며, Enterprise는 계약에 따라 가격이 정해집니다.

요금제현재 가격핵심 기본 제공 항목반드시 확인할 조건
Hobby$0/month프로젝트 200개, 전송량 100 GB, Edge Requests 1M, 제한된 컴퓨팅 및 스토리지개인·비상업적 용도로만 사용 가능하며 유료 초과 사용은 불가
Pro$20/month배포 좌석 1개, 인프라 크레딧 $20, 전송량 1 TB, Edge Requests 10M추가 배포 좌석은 월 $20이며, 크레딧 소진 후 사용량 기반 과금 계속
Enterprise맞춤형Pro 기능에 고급 제어, 멀티 리전 장애 조치, 지원, 99.99% SLA 추가가격, 사용량, 지원 조건을 협상으로 결정

복잡한 가격표와 달리 선택 기준은 명확합니다. 개인적인 비상업 프로젝트가 하드 한도 안에 머문다면 Hobby를 유지하면 됩니다. 상업용 프로젝트이거나 유료 초과 사용과 협업이 필요해지면 Pro로 옮겨야 합니다. 계약, 99.99% SLA, 관리형 보안 제어, 디렉터리 동기화, 멀티 리전 장애 조치가 조달 필수 조건이라면 Enterprise를 검토해야 합니다.

개인 프로젝트는 Hobby, 상업용 앱은 Pro, SLA가 필요한 경우는 Enterprise로 안내하는 결정 흐름
요금제는 먼저 사용 권한으로, 그다음 운영 요구사항으로 결정됩니다.

Vercel Pro의 실제 비용은 얼마인가요?

Vercel Pro에서 $20는 플랫폼 요금일 뿐, 모든 비용이 포함된 $20짜리 패키지 가격이 아닙니다. 이 금액에는 배포 개발자 좌석 1개와 팀 전체가 관리형 인프라에 사용할 수 있는 월 $20 크레딧 1개가 포함됩니다.

크레딧은 유료 좌석마다 지급되는 것이 아니라 Pro 요금제에 귀속됩니다. 개발자 3명인 팀은 월 $60를 내도 인프라 크레딧은 $20 하나뿐입니다. 개발자 5명이면 월 $100를 내지만 크레딧은 여전히 $20입니다. Viewer 좌석은 무제한 무료지만 배포, 분석, 프리뷰를 열람하는 데 그칩니다. 설정을 변경하거나 배포하는 사람에게는 월 $20인 Owner 또는 Member 좌석이 필요합니다.

실제 청구액은 다음 공식으로 계산할 수 있습니다.

플랫폼 요금 $20 + 추가 배포 좌석마다 $20 + 정액 애드온 + $20 크레딧을 넘긴 사용량 기반 요금.

네트워크 기본 제공량은 크레딧보다 먼저 적용됩니다. Pro는 매월 Fast Data Transfer 1 TB와 Edge Requests 10 million건을 포함합니다. 둘 중 하나라도 기본 제공량을 넘으면 발생한 요금부터 $20 크레딧으로 차감합니다. 결제 월이 끝날 때 남은 크레딧은 소멸하며 다음 달로 이월되지 않습니다.

팀원이 늘면 좌석당 가치는 빠르게 낮아집니다.

  • 배포 개발자 1명의 연간 비용은 $240이며, 개발자 1명당 월 인프라 크레딧은 $20입니다.
  • 배포 개발자 3명의 연간 비용은 $720이며, 개발자 1명당 크레딧은 $6.67로 줄어듭니다.
  • 배포 개발자 5명의 연간 비용은 $1,200이며, 개발자 1명당 크레딧은 $4입니다.
  • 배포 개발자 10명의 연간 비용은 $2,400이며, 개발자 1명당 크레딧은 $2입니다.

첫 번째 손익분기 기준은 여기서 나옵니다. Vercel 좌석 가격은 배포 담당자가 1명일 때 월 $20 정액 팀 요금제와 같지만, 두 번째 배포 담당자부터 기본요금에서 불리해집니다. 기본 제공 트래픽이나 워크플로 적합성으로 차액을 만회할 수는 있어도, 추가 좌석은 매년 $240만큼의 가치를 만들어야 합니다.

Vercel은 무료인가요? Hobby 요금제의 실제 조건

개인적인 비상업 프로젝트가 월간 및 운영 한도를 넘지 않는다면 Vercel Hobby를 계속 무료로 쓸 수 있습니다. 포트폴리오, 개인 블로그, 학습 프로젝트, 공개 실험은 상업용으로 전환되지 않고 용량이 충분한 한 $0를 유지할 수 있습니다.

현재 요금제는 매월 Edge Requests 1 million건과 Fast Data Transfer 100 GB를 제공합니다. Functions에는 Active CPU 4시간, 프로비저닝 메모리 360 GB-hours, 호출 1 million회가 포함됩니다. 스토리지 및 최적화 항목으로는 Blob 스토리지 1 GB, 단순 Blob 작업 10,000회, 고급 Blob 작업 2,000회, Blob 전송량 10 GB, 이미지 변환 5,000회, 이미지 캐시 읽기 300,000회, 이미지 캐시 쓰기 100,000회가 제공됩니다.

그 밖에도 매월 ISR 읽기 1 million회, ISR 쓰기 200,000회, Global Config 읽기 100,000회, Global Config 쓰기 100회, Workflow 이벤트 50,000건, Queue 작업 1 million회, Vercel Connect 토큰 요청 500회, Vercel Connect 트리거 1,000회, Vercel Flags 요청 10,000회, Speed Insights 이벤트 10,000건, Web Analytics 이벤트 50,000건이 포함됩니다. 운영 한도는 프로젝트 200개, 하루 배포 100회, 동시 빌드 1개, 빌드 시간 최대 45분, 정적 업로드당 100 MB입니다.

이 항목들은 소액 종량제 계정이 아니라 넘을 수 없는 기본 제공 한도입니다. Hobby 사용자는 추가 사용량을 구매할 수 없습니다. 한도를 넘으면 초과 청구서가 자동으로 생기는 대신 프로젝트가 일시 중지되거나 해당 제한에 걸립니다.

결정적인 제약은 기술이 아니라 이용 목적입니다. Vercel 이용약관은 Hobby를 개인 또는 비상업적 용도로 제한합니다. 트래픽이 거의 없는 소규모 회사 사이트도 상업용이므로 Pro를 써야 합니다. 반대로 트래픽이 많은 개인 프로젝트라도 한도 안에 머물면 Hobby를 유지할 수 있습니다. 끝까지 비용을 내지 않아도 되는 경우: 트래픽, 컴퓨팅, 스토리지, 배포, 협업 요구가 공개된 한도 안에 머무는 개인·비상업 프로젝트의 소유자입니다.

가격보다 먼저 업그레이드를 부르는 제한

트래픽이 충분히 남아 있어도 보안 규칙, 배포 제어, 동시 실행 수, 보존 기간 때문에 상위 요금제가 필요할 수 있습니다. Hobby는 사용자 지정 방화벽 규칙 3개와 IP 차단 3개를 허용합니다. Pro는 각각 40개와 100개, Enterprise는 둘 다 1,000개로 늘어납니다. 시스템 우회 규칙은 Hobby에는 없고 Pro는 25개, Enterprise는 100개입니다.

Sandbox 동시 실행 수는 Hobby 10개, Pro 10,000개이며 Enterprise는 맞춤형입니다. 사용자 지정 환경은 Hobby에 없고 Pro는 1개, Enterprise는 12개입니다. Rolling Releases는 Hobby에 없으며 Pro 프로젝트 1개에 포함되고 Enterprise에서는 맞춤 조건이 적용됩니다.

협업 한도도 같은 구조입니다. Hobby에는 개발자 좌석 1개가 있습니다. Pro는 유료 배포 좌석 1개를 포함하고 추가 배포 담당자마다 월 $20를 부과하며, Viewer 좌석은 무제한이고 Billing 좌석 1개도 제공합니다. Enterprise의 좌석 구성은 협상으로 정합니다.

로그 보존 기간은 놓치기 쉬운 운영 제약입니다. Runtime Logs와 Session Traces는 Hobby에서 1시간, Pro에서 1일, Enterprise에서 3일간 보관됩니다. Observability Plus를 사용하면 유료 요금제의 Runtime Logs를 30일까지 연장할 수 있습니다. 장애가 발생한 지 며칠 뒤에 조사를 시작하는 일이 잦다면 컴퓨팅보다 보존 기간이 요금제를 먼저 결정할 수 있습니다.

현재 Vercel Pro의 모든 초과 사용료와 애드온

Vercel Pro에서는 거의 모든 리소스가 별도의 과금 항목으로 측정됩니다. $20 크레딧 덕분에 처음 일부는 기본 제공처럼 느껴지지만, 어떤 동작이 크레딧을 소모하는지는 알아야 합니다.

전송, 방화벽, 캐싱

네트워크 트래픽에는 두 가지 핵심 과금 항목이 있습니다. Edge Requests는 기본 제공 10 million건을 넘으면 1 million건당 최저 $2부터, Fast Data Transfer는 기본 제공 1 TB를 넘으면 GB당 최저 $0.15부터 과금됩니다. 정적 에셋 요청을 포함해 Vercel에 도달하는 모든 요청은 Edge Request로 집계됩니다. 캐싱으로 함수 컴퓨팅을 줄일 수는 있지만 요청 횟수나 전송된 바이트까지 사라지지는 않습니다.

방화벽 속도 제한은 허용된 요청 1 million건당 $0.50부터 시작합니다. BotID Deep Analysis는 검사 1,000회당 $1입니다. Edge Requests 및 Fast Data Transfer와 별도 과금되므로, 심층 트래픽 분석을 켜도 전송 관련 요금이 대체되지는 않습니다.

배포 이후 캐시된 페이지를 다시 만드는 Incremental Static Regeneration은 읽기 1 million회당 최저 $0.40부터, 쓰기 1 million회당 최저 $4부터 과금됩니다. 재검증이 잦은 콘텐츠 사이트는 전송량이 많지 않아도 쓰기 비용이 눈에 띌 수 있습니다.

Blob, 이미지, 설정, 마이크로프런트엔드

Vercel Blob 요금은 스토리지 GB-month당 $0.023, 단순 작업 1 million회당 $0.40, 고급 작업 1 million회당 $5, 전송량 GB당 최저 $0.05부터입니다. 따라서 파일 업로드에는 단일 가격만 붙지 않습니다. 스토리지, 작업, 전송이 각각 청구될 수 있습니다.

Image Optimization은 변환 1,000회당 최저 $0.05부터, 캐시 읽기 1 million회당 $0.40, 캐시 쓰기 1 million회당 $4입니다. 크기와 포맷을 다양하게 생성하는 카탈로그라면 단순 페이지 수로 예상한 것보다 변환 및 쓰기 비용이 더 커질 수 있습니다.

Global Config는 읽기 1 million회당 최저 $3부터, 쓰기 100회당 $1입니다. Microfrontends는 프로젝트 2개를 포함하며, 이후에는 추가 프로젝트당 월 $250가 부과됩니다. 라우팅은 요청 1 million건당 $2입니다. 추가 프로젝트 비용은 정액 지출이므로 $20 인프라 크레딧으로 줄일 수 없습니다.

Functions, Sandbox, Workflow, 에이전트 인프라

Vercel Functions는 Active CPU 시간당 최저 $0.128부터, 프로비저닝 메모리 GB-hour당 $0.0106, 호출 1 million회당 $0.60를 부과합니다. Active CPU는 실제 코드 실행 시간이 메모리 프로비저닝 시간과 별도로 측정된다는 뜻입니다. 외부 API 응답이 느리면 CPU 사용은 적더라도 메모리 사용 시간이 계속 쌓일 수 있습니다.

현재 베타인 Vercel Services는 요청 1 million건당 $0.50부터 시작합니다. Vercel Sandbox는 Active CPU 시간당 최저 $0.128부터, 프로비저닝 메모리 GB-hour당 $0.0212, Sandbox 생성 1 million회당 $0.60, 네트워크 트래픽 GB당 $0.15, 스냅샷 스토리지 GB-month당 $0.08입니다. Container Registry 이미지 스토리지는 GB-month당 $0.10, Fast Origin Transfer는 GB당 최저 $0.06부터입니다.

Workflows는 이벤트 1 million건당 $20, 쓰기 GB당 $0.50, 보존 GB-month당 $0.50입니다. Queues는 API 작업 1 million회당 $0.60부터 시작합니다. Vercel Connect는 토큰 요청 1,000회당 $3, 트리거 1,000회당 $0.95입니다. 에이전트는 한 번의 사용자 결과를 만들기까지 여러 Workflow 이벤트, Queue 작업, 툴 연결, Sandbox 시작, 모델 호출을 거칠 수 있으므로 이런 과금 항목이 중요합니다.

빌드, 협업, 관측성, 보안

빌드는 Standard 머신에서 분당 $0.014, Enhanced에서 분당 $0.028, Turbo에서 분당 $0.105, Elastic에서는 CPU-minute당 $0.0035입니다. Preview Deployment Suffix는 월 $100입니다. 추가 배포 좌석은 각각 월 $20입니다.

Vercel Flags는 한 달에 Explorer 재정의 150회를 포함하며, 이후 무제한 재정의에 $250를 부과합니다. 플래그 트래픽은 요청 1,000회당 $0.03입니다. Observability Plus는 이벤트 1 million건당 $1.20입니다. Speed Insights는 프로젝트당 월 $10이벤트 10,000건당 $0.65가 추가됩니다. Web Analytics는 이벤트 100,000건당 $3, Web Analytics Plus는 월 $10, Runtime Log Drains는 GB당 $0.50입니다.

큰 금액의 정액 애드온은 인프라 사용량처럼 보이지 않아 놓치기 쉽습니다. SAML Single Sign-On은 월 $300, HIPAA BAA는 월 $350, Advanced Deployment Protection은 월 $150, 공유 풀 Static IPs는 프로젝트당 월 $100GB당 최저 $0.15부터가 추가됩니다. Bulk redirects는 1,000개를 포함하고, 이후 추가 25,000개마다 월 $50입니다. Pro에는 사용자 지정 환경 1개가 포함되며, 환경 5개 묶음은 월 $50이고 프로젝트당 최대 16개까지 사용할 수 있습니다.

2026년 9월 1일부터 AWS PrivateLink는 Advanced Networking을 통해 Pro 및 Enterprise 팀에서도 사용할 수 있습니다. Advanced Networking에는 첫 번째 연결이 포함되고 추가 연결은 각각 월 $30, 전송량은 GB당 $0.04입니다. Vercel Functions와 빌드가 지원되는 AWS 호스팅 서비스에 비공개 경로로 연결됩니다. 다만 Vercel의 출시 페이지와 문서에는 Advanced Networking 자체의 별도 기본 가격이 공개되어 있지 않으므로, 첫 연결을 무료로 계산하기 전에 대시보드에서 해당 가격을 확인해야 합니다. PrivateLink 해설에서 네트워크와 리전 제한을 자세히 다룹니다.

실제 운영 규모로 계산한 Vercel 비용

Vercel은 기본 제공 전송량과 요청 수로 대부분의 활동을 감당할 때 저렴합니다. 하지만 한 번의 사용자 결과가 여러 과금 항목을 연쇄적으로 만들거나 트래픽보다 팀원 수가 더 빠르게 늘면 비용이 커집니다.

동적 요청 1 million건당 비용

함수 호출 1 million건이 각각 Active CPU 100 milliseconds와 같은 시간 동안 프로비저닝 메모리 1 GB를 사용한다고 가정해 보겠습니다. 이 워크로드는 CPU 27.7778시간과 메모리 27.7778 GB-hours를 사용합니다. 현재 요율로 CPU는 $3.56, 메모리는 약 $0.29, 호출은 $0.60이므로 월 크레딧 적용 전 요청 1 million건당 $4.45입니다.

이는 비교를 위한 깔끔한 기준값이지 모든 함수에 적용되는 단일 가격은 아닙니다. 실행 시간이 길수록 메모리 비용이 늘고 CPU 사용량이 많을수록 CPU 비용도 증가합니다. 각 응답에서 Edge Request와 Fast Data Transfer가 추가될 수도 있습니다. 이미지 처리, 스토리지, Queue, Workflow, AI 토큰은 각자 별도 과금됩니다.

Edge Requests 10M, 50M, 100M의 비용

Edge Requests만 사용량 기반으로 과금된다고 가정하면, 배포 좌석 1개인 Pro 팀은 트래픽이 기본 제공되므로 요청 10 million건에서 $20를 냅니다. 50 million건이면 초과한 40 million건의 비용이 $80이고, $20 크레딧이 $20를 상쇄해 총 청구액은 $80입니다. 100 million건이면 초과한 90 million건의 비용이 $180이고, $20 크레딧을 적용한 총액은 $180입니다.

직관과 다른 점은 사용량 기반 요금이 $20를 넘는 순간 플랫폼 요금과 크레딧이 서로 상쇄된다는 것입니다. 그 뒤 배포 좌석 1개의 총액은 정액 애드온을 제외하면 사용량 요금과 거의 같아집니다.

전송량 2 TB와 5 TB의 비용

Fast Data Transfer만 사용량 기반으로 과금된다고 가정할 때 2 TB는 기본 제공 1 TB를 빼고 1,024 GB가 GB당 $0.15로 청구됩니다. 초과 사용료는 $153.60이며, $20 크레딧과 $20 플랫폼 요금을 함께 반영해도 총액은 $153.60입니다. 같은 방식으로 5 TB를 계산하면 $614.40입니다.

이 지점에서 Vercel 기본 요금제의 강점이 GB당 단가보다 선명하게 드러납니다. 이미 1 TB가 포함되어 있습니다. 개발자 1명이 운영하는 대역폭 중심 앱에서 GB당 $0.15만 인용한 비교는 Pro의 가장 큰 가치를 놓칩니다.

팀 좌석 손익분기점

좌석 계산은 반대 방향으로 움직입니다. 사용량을 제외해도 배포 담당자 1명은 $20, 5명은 $100, 10명은 $200입니다. 대부분의 협업자가 프리뷰를 확인하기만 한다면 무료 Viewer로 유지하는 편이 낫습니다. 가끔만 배포하는 사람에게 개발자 좌석을 주면 일회성 작업이 매년 $240의 반복 비용으로 바뀝니다.

v0, Vercel Agent, AI Gateway 비용은 별도입니다

v0는 월 $20인 Vercel Pro 플랫폼 요금에 포함되지 않습니다. Vercel 호스팅과 v0 API를 함께 쓰는 빌더는 배포한 앱이 첫 고객 요청을 처리하기도 전에 구독 2개와 토큰 사용료를 부담할 수 있습니다.

Free, Plus, Business, Enterprise 요금제를 보여 주는 v0 실시간 가격 페이지
v0 가격은 Vercel 호스팅과 별도입니다

v0 Free는 $0이며 월 $5 크레딧과 하루 메시지 7개 제한이 있습니다. v0 Plus는 사용자당 월 $30이며, 사용자마다 월 $30 크레딧과 하루 $2 로그인 크레딧을 제공합니다. Business는 사용자당 월 $100이고 동일한 월 $30 크레딧과 하루 $2 로그인 크레딧을 포함하며, 기본 설정상 데이터를 학습에 사용하지 않습니다. Enterprise는 맞춤형입니다.

현재 v0 모델 가격은 Mini, Pro, Max, Max Fast 중 어떤 모델을 고르느냐에 따라 입력 토큰 1 million개당 $0.20~$10, 출력 토큰 1 million개당 $1.20~$50입니다. v0 API는 사용자 지정 채팅 인터페이스, 자동화된 코드 생성 워크플로, 개발 툴, 대시보드, 코드를 생성하고 배포하는 자율 에이전트에 활용할 수 있습니다. 신규 사용자를 대상으로 Premium이 종료되는 중이므로, 현재 팀 요금제의 시작점은 사용자당 $30인 Plus입니다.

1명이 사용할 때 Vercel Pro와 v0 Plus를 합친 시작 가격은 월 $50입니다. Pro와 v0 Business의 조합은 월 $120부터입니다. 두 금액 모두 추가 인프라 및 토큰 사용료를 제외한 값입니다.

Vercel Agent에는 토큰 1 million개당 $0.25에 실제 토큰 비용을 더한 금액이 별도로 부과됩니다. AI Gateway는 별도의 크레딧 잔액을 사용합니다. 무료 티어는 대상 모델에 공급자 정가와 0% 마크업을 적용한 월 $5를 포함하며, 유료 티어는 구매한 크레딧을 사용하고 공급자 키를 가져올 수 있습니다. Custom Reporting, 팀 전체 공급자 허용 목록, 팀 전체 zero-data retention, Trace Drains 같은 선택형 AI Gateway 제어 기능도 각각 별도 과금됩니다.

판단 기준은 간단합니다. 호스팅, 코드 생성, 프로덕션 에이전트 지원, 모델 추론을 서로 다른 제품으로 나눠 가격을 계산해야 합니다. Vercel이라는 브랜드를 공유한다고 해서 기본 제공량까지 하나로 합쳐지는 것은 아닙니다.

같은 결과를 기준으로 비교한 Vercel 대안

배포 인원이 비용을 좌우하면 Netlify가, 대역폭과 요청량이 핵심이면 Cloudflare가 유리합니다. 팀이 순수 종량제를 선호하고 사용량이 적다면 AWS Amplify가 더 저렴할 수 있습니다. 모든 상황에서 가장 싼 서비스는 없습니다.

Netlify: 팀 비용은 낮지만 대역폭 기본 제공량은 적습니다

Netlify Pro는 월 $20에 무제한 멤버와 3,000 크레딧을 제공하므로, 배포 개발자가 2명 이상이면 Vercel의 기본 좌석 비용보다 저렴합니다.

크레딧 기반 요금제를 보여 주는 Netlify 실시간 가격 페이지
Netlify 가격

Netlify는 대역폭 GB당 20 크레딧, 컴퓨팅 GB-hour당 10 크레딧, 웹 요청 10,000건당 2 크레딧, 프로덕션 배포당 15 크레딧을 차감합니다. 기본적으로 꺼져 있는 Pro 자동 충전은 1,500 크레딧당 $10입니다.

기본 및 구매 크레딧을 모두 대역폭에만 쓴다면 1 TB는 기본 Pro에 충전 팩 12개를 더해 $140, 2 TB는 26개를 더해 $280입니다. 같은 전송량 전용 시나리오에서 Vercel은 1 TB에 $20, 2 TB에 $153.60입니다. 따라서 트래픽이 적고 개발자가 5명인 팀에서는 Netlify가 $20로 Vercel의 기본요금 $100보다 유리하고, 개발자가 1명인 대역폭 중심 앱에서는 Vercel이 유리합니다. 더 폭넓은 제품 차이는 Vercel과 Netlify 비교에서 다룹니다.

Cloudflare: 트래픽 비용에서 가장 유리한 선택

Cloudflare Workers Paid는 계정당 월 $5부터 시작하며, 요청 10 million건과 CPU 30 million milliseconds를 포함합니다. 이후 요청 1 million건당 $0.30, CPU 1 million milliseconds당 $0.02를 부과합니다. 데이터 전송 또는 대역폭 요금이 없고 정적 에셋 요청은 무료이며 무제한입니다.

Cloudflare Workers 가격 문서
Cloudflare Workers 가격

요청당 CPU 7 milliseconds를 쓰는 Cloudflare의 자체 요청 100 million건 예시 총액은 $45.40입니다. Vercel은 Edge Requests 100 million건만으로도 기본 제공 요청 수와 $20 크레딧을 적용한 뒤 $180이며, 함수 CPU, 메모리, 전송량은 아직 더하지 않은 값입니다. 따라서 런타임과 운영 모델이 맞는다면 요청이 많은 엣지 코드에서는 Cloudflare가 명확한 비용 우위를 보입니다. 플랫폼 제한과 제품별 분리 과금을 포함한 절충점은 Cloudflare 리뷰에 정리했습니다.

AWS Amplify: 사용량이 적을 때 유리한 종량제

AWS Amplify에는 좌석 요금이 없습니다. Free Tier 밖에서 Standard 빌드는 분당 $0.01, 스토리지는 GB-month당 $0.023, 전송량은 GB당 $0.15, 서버 사이드 렌더링 요청은 1 million건당 $0.30, SSR 실행 시간은 GB-hour당 $0.20입니다.

AWS Amplify 실시간 가격 페이지
AWS Amplify 가격

전송량만 보면 AWS Amplify와 Vercel의 월 $20 단일 좌석 기본요금은 월 약 133 GB에서 손익분기점을 이룹니다. 그보다 적으면 AWS 전송 비용이 $20보다 낮습니다. 그 지점을 넘고 Vercel의 기본 제공 1 TB까지는 Vercel이 더 저렴합니다. 1 TB에서 AWS 전송 비용만 $153.60인 반면 Vercel은 $20이며, 2 TB에서는 각각 $307.20와 $153.60입니다.

여러 개발자로 인해 Vercel 좌석 비용이 늘거나 전송량이 적다면 AWS가 여전히 유리할 수 있습니다. 다만 결정 전에는 Amplify 빌드, 스토리지, SSR, 앱당 $15인 WAF 요금과 WAF 사용료까지 전체 스택을 계산해야 합니다.

요청 100 million건에서 Vercel과 Cloudflare 비용을 비교하는 막대
요청이 100 million건에 이르면 트래픽 과금 방식이 플랫폼 선택을 바꿉니다.

체험판, 결제 주기, 환불, 가격 변동 이력

Vercel Pro는 매월 결제됩니다. 현재 셀프서비스 가격 페이지와 Pro 문서에는 연간 할인 안내가 없으므로, 할인 때문에 핵심 요금제를 연 단위로 약정할 이유는 없습니다. Enterprise 조건은 별도로 협상합니다.

연간 갱신 항목으로는 도메인을 확인해야 합니다. Vercel은 도메인 구매 기념일 최대 30일 전에 요금을 청구할 수 있습니다. 기간 한정 혜택이 표시되는 동안 자격을 갖춘 유료 Pro 팀은 대상 도메인 1개의 첫해 비용을 지원받을 수 있습니다. Pro 체험판은 대상이 아니며, 이후에는 표준 요율로 갱신됩니다.

Pro 체험판은 14일 또는 체험판 사용량 한도에 도달할 때까지 유지되며, 둘 중 먼저 충족되는 시점에 끝납니다. $20 크레딧, 전송량 1 TB, Edge Requests 10 million건이 포함됩니다. 주요 한도는 Owner 1명, 전체 멤버 10명, 프로젝트 200개, CPU 16시간, 프로비저닝 메모리 1,440 GB-hours, 함수 호출 1 million회, 이미지 변환 10,000회입니다. 사용자 계정당 체험판은 1회만 제공됩니다. 결제 수단이 없으면 팀은 Hobby로 돌아가며 비용이 청구되지 않습니다.

환불 조건은 엄격합니다. Vercel 이용약관에 명시적인 예외가 없다면 요금은 환불되지 않습니다. 취소나 다운그레이드는 다음 갱신 기간부터 적용됩니다. Vercel이 사유 없이 셀프서비스 구독을 종료하는 경우, 약관에 따라 사용하지 않은 선불 금액을 일할 계산해 환불합니다.

Vercel은 일반적인 학생 또는 교사 할인을 공개하지 않습니다. Vercel 직원의 답변에도 해당 할인은 없다고 나와 있습니다. 자격을 갖춘 오픈소스 후원은 별도의 프로그램입니다.

다른 자료에서 서로 다른 숫자가 보이는 이유는 가격 구조가 두 차례 바뀌었기 때문입니다. 2024년 4월 4일 Vercel은 인프라를 세분화된 과금 항목으로 나누고 Fast Data Transfer를 GB당 $0.40에서 $0.15로 낮추는 한편, 호출, Edge Request, ISR 요율을 별도로 도입했습니다. 2025년 9월 9일에는 Pro가 유연한 $20 팀 크레딧, 무료 Viewer 좌석, 셀프서비스 Enterprise 애드온, 기본 지출 알림 구조로 전환되었습니다. 숫자가 다를 때는 현재 실시간 페이지가 두 과거 가격표보다 우선합니다.

Vercel 비용을 내야 할 때와 다른 서비스를 선택할 때

앱이 상업용이고 배포 담당자가 1~2명이며, 전송량이 상당하지만 예측 가능하고, 기본 제공 1 TB와 요청 10 million건이 좌석 요금보다 더 큰 비용을 상쇄한다면 Vercel Pro가 적합합니다. 공개 출시 전 Spend Management를 설정하고, 배포하지 않는 협업자는 무료 Viewer로 두며, 정액 애드온은 각각 따로 계산해야 합니다.

프로젝트가 실제로 개인·비상업 용도이고 모든 한도가 충분하다면 Hobby를 유지하면 됩니다. 트래픽이 적다는 이유만으로 비즈니스의 상시 프로덕션 티어에 Hobby를 사용해서는 안 됩니다.

사용량은 적지만 더 큰 팀에 배포 권한이 필요하면 Vercel 대신 Netlify를 선택할 수 있습니다. 엣지 요청이나 대역폭이 비용을 지배하고 Workers 모델이 맞는다면 Cloudflare가 낫습니다. 사용량이 적고 팀이 이미 AWS 환경에 익숙하며, 통합된 기본 제공량보다 좌석 없는 종량제 청구가 중요하다면 AWS Amplify를 고려할 수 있습니다.

강점
잘하는 것
9 points

  • 배포 개발자 1명, 전송량 1 TB, Edge Requests 10 million건, 유연한 인프라 크레딧 $20가 Pro 기본요금 $20에 포함됩니다.
  • 프리뷰와 분석만 확인하는 사람은 무제한 무료 Viewer 좌석을 활용할 수 있습니다.
  • Hobby에는 유용한 하드 한도가 있으며 유료 초과 사용료가 발생하지 않습니다.
  • 실시간 페이지에 리소스별 상세 요율이 공개되어 있어 청구액을 모델링할 수 있습니다.
  • Hobby는 개인·비상업적 용도로 제한됩니다.
  • 추가 배포 개발자마다 월 $20가 붙지만 인프라 크레딧 $20가 추가되지는 않습니다.
  • 사용하지 않은 크레딧은 매월 소멸하며, 사용량은 여러 개별 과금 항목으로 번질 수 있습니다.
  • 정액 보안, 관측성, 환경, 마이크로프런트엔드, v0, AI 비용은 단순한 $20 헤드라인 밖에 있습니다.
  • 리전별 "최저가" 요율 때문에 글로벌 워크로드에는 리전을 반영한 견적이 필요합니다.

Vercel 가격 FAQ

Vercel은 100% 무료인가요?

Vercel Hobby는 $0이며 유료 초과 사용료가 생기지 않지만 개인·비상업적 용도로 제한됩니다. Fast Data Transfer 100 GB, Edge Requests 1 million건, 제한된 Functions 및 스토리지, 프로젝트 200개, 하루 배포 100회를 포함합니다.

Vercel 비용은 얼마인가요?

Hobby는 $0입니다. Pro는 배포 좌석 1개, 팀 인프라 크레딧 $20 하나, 전송량 1 TB, Edge Requests 10 million건을 포함해 월 $20부터 시작하며, 추가 배포 좌석은 각각 $20입니다. Enterprise는 맞춤형입니다.

Vercel 무료 요금제에서 몇 번까지 배포할 수 있나요?

Hobby는 하루 배포 100회와 동시 빌드 1개를 허용합니다. 각 빌드 단계는 45분으로 제한됩니다. Vercel은 2026년 6월 17일에 별도의 CLI 배포 한도를 폐지했습니다.

Vercel은 AWS보다 저렴한가요?

AWS Free Tier 밖에서 전송량만 비교하면 AWS Amplify에는 $20 플랫폼 요금이 없으므로 월 약 133 GB 아래에서 더 저렴합니다. 그 지점부터 Vercel의 기본 제공 1 TB까지는 Vercel이 더 저렴합니다. 빌드, 스토리지, 요청, 컴퓨팅, WAF, 좌석 수를 더하면 전체 결과가 달라질 수 있습니다.

Vercel에 학생 할인이 있나요?

Vercel은 일반적인 학생 또는 교사 할인을 공개하지 않습니다. 직원 답변에도 해당 할인은 없다고 나와 있으며, 자격을 갖춘 오픈소스 프로젝트에는 별도의 후원 프로그램이 적용됩니다.

Vercel은 환불을 제공하나요?

Vercel 이용약관은 명시된 예외가 없는 한 요금이 환불되지 않는다고 규정합니다. 취소는 다음 갱신 기간부터 적용되며, Vercel이 사유 없이 셀프서비스 구독을 종료할 때만 제한적인 일할 환불이 적용됩니다.

Vercel Pro를 연간 결제할 수 있나요?

현재 셀프서비스 Pro 요금은 월 단위이며 Vercel은 연간 Pro 할인을 공개하지 않습니다. Enterprise 계약은 협상으로 정하고, 도메인은 별도의 연간 일정에 따라 갱신됩니다.

Vercel 가격이 바뀐 적이 있나요?

그렇습니다. Vercel은 2024년에 세분화된 인프라 과금 항목을 도입했고, 2025년에는 Pro를 무료 Viewer 좌석이 포함된 유연한 $20 팀 크레딧 구조로 바꿨습니다. 이 글의 가격은 2026년 9월 1일 실시간 페이지에서 다시 확인했습니다.

마지막 업데이트

2026년 9월 3일

카테고리Build

Google에서 이 사이트를 우선하기

Google 검색에서 omidsaffari.com을 선호 소스로 추가

omidsaffari.com을 선호 소스로 지정하면 Google이 Top Stories, AI Overviews, AI Mode에서 우선적으로 보여 줍니다.

Build의 다른 글

Build 글 전체 보기
뉴스레터

매주 일요일, 한 통의 편지. 뜨거운 의견이 아닌, 돌아가는 시스템.

AI 벤처 포트폴리오 운영에서 나오는 빌드 로그, 가동 중인 시스템, 현장 노트.

주간 발행. 스팸 없음. 언제든 해지 가능합니다.