Kit preço em 2026: de $0 a $169 ao chegar a 10,001 assinantes

Pesquisando “Kit preço”? Compare os planos de 2026: grátis até 10,000 assinantes, Creator a partir de $39 e salto para $169 ao chegar a 10,001 ativos.

Thursday, September 3, 2026Omid Saffari
Tools
Kit preço em 2026: de $0 a $169 ao chegar a 10,001 assinantes

Para quem pesquisa “Kit preço”, o ponto decisivo é este: o serviço é grátis até 10,000 assinantes ativos, mas o assinante 10,001 pode levar um criador direto ao plano Creator de $169 por mês. Creator e Pro começam em $39 e $79 para listas menores; ainda assim, é o salto do grátis para o pago — e não o valor inicial exibido no card — que precisa entrar no orçamento.

Kit preço: visão geral dos planos

O Kit tem três planos públicos: Newsletter por $0, Creator a partir de $39 por mês e Pro a partir de $79 por mês. A página oficial de preços do Kit é a referência definitiva, porque o valor dos dois planos pagos aumenta conforme o número de assinantes ativos.

Página de preços do Kit com os planos Newsletter, Creator e Pro
Preços do Kit, verificados em agosto de 2026

Dados conferidos na página oficial de preços do Kit, nos dados de preços em produção e na central de ajuda de cobrança em 11 de agosto de 2026. Os valores estão em dólares americanos, antes dos impostos sobre vendas aplicáveis. O plano anual é pago antecipadamente, e o Kit oferece 12 meses pelo preço de 10.

PlanoPreço com 1,000 assinantesPrincipal limiteMelhor para
Newsletter$0 por mêsAté 10,000; 1 automação básica e 1 sequênciaCriador solo com necessidades simples de e-mail
Creator$39 por mês / $390 por ano2 usuários; o preço aumenta com o tamanho da listaNegócios de criadores que dependem de automação
Pro$79 por mês / $790 por anoUsuários ilimitados; o preço aumenta com o tamanho da listaEquipes, indicações e análises mais avançadas

O veredito direto é que o Newsletter atende mais criadores do que os cards dos planos pagos fazem parecer. Ele comporta 10,000 assinantes ativos e envios ilimitados de e-mail. Vale pagar pelo Creator quando o negócio precisa de mais de uma automação, integrações, campanhas RSS ou identidade visual própria. O Pro só faz sentido quando o sistema de indicações, três ou mais usuários, a edição colaborativa ou as análises avançadas de público têm uma função bem definida.

Esse salto muda a lógica do planejamento. Quem tem 9,200 assinantes não deve montar o orçamento com base no preço inicial de $39. A decisão real é se os próximos 801 assinantes justificam uma despesa mensal de $169 com software, se uma limpeza da lista pode adiar essa mudança e quais recursos pagos vão recuperar esse custo.

O Kit cobra por assinantes ativos e eleva os planos pagos automaticamente

O Kit cobra pelos assinantes ativos e confirmados, não por listas, tags, segmentos ou volume de e-mails. Enviar dez campanhas para as mesmas 5,000 pessoas ativas não gera uma taxa adicional de envio, e contatos que cancelaram a inscrição não entram na contagem paga.

Esse modelo favorece quem publica com alta frequência. Uma newsletter B2B enviada todos os dias úteis paga a mesma assinatura do Kit que outra enviada duas vezes por mês, desde que ambas tenham o mesmo tamanho de lista ativa. O trabalho muda; o custo-base da plataforma, não.

Já as faixas de assinantes dos planos pagos alteram a cobrança. Quando uma conta Creator ultrapassa o limite atual, o Kit a move automaticamente para a faixa seguinte. O upgrade é proporcional ao período restante. Quem paga mensalmente vê o ajuste na próxima fatura; no plano anual, a diferença pode ser cobrada de imediato.

Para descer de faixa, o processo é menos automático. A FAQ de preços do Kit orienta o cliente que limpou a lista a falar com o suporte para solicitar o ajuste. O guia atual de cobrança também explica como agendar uma faixa menor de assinantes em Account & Billing, com efeito na próxima data de cobrança. São caminhos diferentes, mas a regra prática é a mesma: excluir contatos inativos não reduz a fatura por si só. Confirme o downgrade antes da renovação.

Em uma lista com 10,400 contatos, remover 500 inativos pode fazer mais do que melhorar a entregabilidade. A conta pode voltar a se qualificar para o Newsletter grátis, respeitados os limites de recursos, e evitar uma cobrança mensal de $169 no Creator. Assim, a higiene da lista passa a ser um instrumento de controle de custos, não apenas uma tarefa de qualidade de e-mail.

Qual plano do Kit escolher?

Escolha o plano mais barato cujo limite operacional será atingido neste trimestre. O número de assinantes define a faixa de preço; automações, equipe e necessidades de monetização determinam qual plano faz sentido dentro dessa faixa.

Newsletter: a melhor escolha até uma automação deixar de bastar

O Kit Newsletter custa $0 para até 10,000 assinantes ativos e únicos. Inclui formulários, landing pages, envios em massa, produtos digitais e assinaturas ilimitados, além de tags e segmentos de público. A cota de automação é de uma Visual Automation básica com uma sequência de e-mails.

Isso basta para um consultor solo que publica um e-mail semanal, entrega um material rico e envia uma sequência de boas-vindas. Também atende uma nova newsletter paga que vende assinaturas sem um funil complexo. A plataforma não começa a cobrar só porque o criador gera receita, embora a taxa de transação sobre as vendas pelo Kit continue valendo.

A contrapartida menos evidente é a perda de controle. No Newsletter, o Kit mantém ativo um espaço gerenciado de Recommendation, e toda receita de Paid Recommendation desse espaço fica com o Kit. O plano grátis também não oferece automações ilimitadas, o conjunto completo de integrações, campanhas RSS, remoção da marca nem a flexibilidade de recomendações disponível no Creator.

Quem nunca precisa pagar: um produtor de conteúdo solo com até 10,000 assinantes ativos, que usa apenas um fluxo de boas-vindas, envia campanhas manualmente, aceita a marca Kit e o espaço gerenciado de Recommendation e não precisa de um funil de produto com várias etapas. Nesse cenário, fazer upgrade apenas para ter um plano com nome mais sofisticado é desperdiçar orçamento.

Comportas de papel comparando o Kit com 10,000 e 10,001 assinantes
O limite relevante do plano grátis é $0 com 10,000 assinantes e $169 por mês com 10,001.

Creator: o plano para um negócio em operação

O Kit Creator começa em $39 por mês para até 1,000 assinantes ou $390 no pagamento anual. Ele remove a marca do Kit e acrescenta Visual Automations ilimitadas, sequências de e-mail ilimitadas, aplicativos e integrações, campanhas RSS, testes A/B de assunto, enquetes, Kit MCP e acesso para dois usuários.

Creator é a escolha certa para quem vende cursos e mantém fluxos separados de boas-vindas, lançamento, onboarding de clientes e reengajamento. Uma única automação básica não dá conta dessas funções de forma organizada. O upgrade se paga quando substitui marcações manuais, evita follow-ups perdidos ou elimina uma segunda ferramenta de automação.

Não compre o Creator apenas porque a lista passou de 1,000. O Newsletter continua grátis até 10,000. Uma newsletter semanal com 2,000 pessoas e uma única sequência de boas-vindas ainda pode pagar $0, enquanto um negócio de produtos com 400 contatos e cinco funis automatizados pode concluir, com razão, que vale pagar $39.

O gargalo está no acesso da equipe e nas análises avançadas. O Creator inclui dois usuários. Se a publicação tem um editor, um responsável por crescimento e um assistente de operações, já são três pessoas disputando duas vagas; nesse caso, o Pro é a opção operacional mais limpa mesmo antes de a conta de assinantes mudar.

Pro: compre alavancagem operacional, não status

O Kit Pro começa em $79 por mês para até 1,000 assinantes ou $790 no pagamento anual. Ele adiciona usuários ilimitados, edição colaborativa, análises completas de engajamento, pontuação de engajamento, Subscriber Signals, testes A/B avançados de assunto e conteúdo, Facebook Custom Audiences, edição de links após o envio e o sistema de indicações para newsletters da SparkLoop.

O Pro é justificável em uma empresa de criadores na qual três pessoas trabalham com e-mail toda semana ou quando um programa de indicações já faz parte do plano de crescimento. Para um profissional solo que deseja apenas um painel mais detalhado, a conta fecha com bem mais dificuldade. Com 10,000 assinantes, o Pro custa $189 por mês, $50 a mais que o Creator. Os relatórios adicionais precisam mudar uma campanha ou poupar trabalho — não apenas estar disponíveis.

O Kit atribui ao plano SparkLoop incluído um valor de $99 por mês. Na cobrança mensal, esse único recurso cobre o adicional de $40 do Pro com 1,000 assinantes e o adicional de $80 com 25,000. Em 35,000, a diferença do Pro chega a $104, e só a SparkLoop já não compensa todo o valor. Os demais recursos do Pro precisam entregar o que falta.

Na cobrança anual do Kit, esse ponto de equilíbrio muda. O Pro custa $1,040 a mais por ano que o Creator com 35,000 assinantes, ainda abaixo dos $1,188 correspondentes a 12 meses de uma ferramenta de $99. Em 45,000, o adicional anual do Pro chega a $1,280; assim, comprar separadamente um produto de indicações de $99 sairia $92 mais barato se todos os outros recursos do Pro não tivessem valor algum.

A escala reduz o custo por assinante, mas pune o primeiro salto pago

Nos planos pagos do Kit, o preço por 1,000 assinantes cai à medida que a lista cresce. O Creator custa $39 por 1,000 em uma lista de 1,000 pessoas, $13.90 por 1,000 em 10,000, $7.96 em 25,000 e $7.58 em 50,000. Na cobrança anual, esses equivalentes mensais caem para $32.50, $11.58, $6.63 e $6.32 por 1,000.

Os principais pontos da tabela mensal do Creator são: $39 até 1,000 assinantes, $59 até 3,000, $89 até 5,000, $119 até 8,000, $139 até 10,000, $169 até 15,000, $189 até 20,000 e $199 até 25,000. Depois, o preço sobe para $259 até 35,000, $319 até 45,000, $379 até 55,000 e $619 até 95,000. A tabela pública continua até $2,499 para 500,000, com uma negociação personalizada acima desse volume.

O Pro acompanha as mesmas faixas de assinantes, com um adicional: $79 até 1,000, $99 até 3,000, $139 até 5,000, $169 até 8,000, $189 até 10,000, $249 até 15,000, $269 até 20,000 e $279 até 25,000. O valor chega a $363 até 35,000, $447 até 45,000, $519 até 55,000, $807 até 95,000 e $2,799 até 500,000.

As faturas anuais são simples, mesmo quando o equivalente mensal exibido é arredondado: basta multiplicar por 10 o preço mensal da faixa. Portanto, o Creator com 10,000 assinantes custa $1,390 por ano; com 10,001, custa $1,690. Nas mesmas faixas, o Pro custa $1,890 e $2,490.

Calcular o custo por campanha ajuda a avaliar essa despesa de software. Um criador com 10,000 assinantes que envia quatro campanhas por mês, uma por semana, aloca $34.75 de uma mensalidade Creator de $139 a cada campanha, ou cerca de $0.003475 por destinatário. No plano anual, essa alocação cai para $28.96 por campanha.

Agora, relacione a fatura a um resultado de negócio. Se um produto digital deixa $50 de margem depois dos custos de entrega e pagamento, a mensalidade Creator de $139 precisa gerar três vendas adicionais por mês para se pagar. O Pro de $189 precisa de quatro. Se as automações não têm chance realista de criar ou proteger essas vendas, o negócio está pagando por complexidade, não por alavancagem.

Fluxo de decisão em um porto de papel direcionando criadores para Newsletter, Creator ou Pro
Os limites de operação definem o plano; o número de assinantes define o preço dentro dele.

A cobrança anual economiza dois meses e fixa o orçamento por um ano

A cobrança anual do Kit oferece exatamente 12 meses pelo preço de 10. Na faixa de 1,000 assinantes, o Creator cai de $468 em 12 pagamentos mensais para $390 antecipados, uma economia de $78. O Pro cai de $948 para $790, poupando $158.

A mesma regra acompanha o crescimento da lista. Com 10,000 assinantes, o Creator custa $1,668 ao longo de um ano em pagamentos mensais ou $1,390 antecipados. Na faixa de 10,001 a 15,000, o Creator custa $2,028 em pagamentos mensais ou $1,690 antecipados.

O anual vence quando a conta permanecerá paga por mais de 10 meses, mas também antecipa o risco de crescimento. Um criador com 9,800 assinantes que pretende limpar a lista, trocar de plataforma ou simplificar o funil não deve pagar antecipadamente apenas para obter um desconto. Um ano mais barato, mas sem uso, continua sendo uma decisão cara.

O Kit só permite mudar do anual para o mensal ao fim do ciclo anual. A política de reembolso cobre valores pagos nos 30 dias anteriores, tanto nos planos mensais quanto nos anuais, mas não reembolsa nem rateia pagamentos anuais mais antigos. O período do desconto e a janela de reembolso representam compromissos diferentes.

Os custos ocultos do Kit estão nos upgrades, nas vendas e na monetização

O Kit não cobra à parte por envios, tags, segmentos ou chamadas à API pública. Os custos menos óbvios aparecem no crescimento da base de assinantes, nos impostos, no compromisso anual e nos recursos de receita.

Upgrade automático de faixa paga

Uma campanha que leva uma conta paga além do limite de assinantes pode acionar a faixa seguinte e um ajuste proporcional. O envio do e-mail continua, o que ajuda na operação, mas o orçamento muda sem esperar aprovação manual. Inclua os limites de assinantes na previsão da campanha antes de um grande sorteio ou de uma parceria de divulgação cruzada.

Downgrade depois da limpeza da lista

Uma lista menor não reduz automaticamente a fatura. Agende o downgrade em Account & Billing ou confirme o caminho pelo suporte antes da próxima renovação. A economia começa na próxima data de cobrança elegível, não no dia em que os contatos são removidos.

Imposto sobre vendas e verificação do cartão

O Kit acrescenta imposto sobre vendas quando a jurisdição de cobrança exige. Por isso, um plano de $39 pode fechar acima de $39. Adicionar ou trocar um cartão também pode gerar uma cobrança temporária de verificação de $1 pela Stripe, que, segundo o Kit, desaparece em até sete dias.

Venda de produtos e assinaturas

O Kit cobra 3.5% mais $0.30 por transação quando um criador vende um produto digital, uma assinatura ou recebe uma contribuição pela plataforma. A taxa inclui o processamento do cartão e vale até no Newsletter. Portanto, uma venda de $100 gera um custo de plataforma e processamento de $3.80, antes dos custos de entrega do próprio criador.

Recomendações e patrocínios

As Paid Recommendations descontam uma taxa de serviço de 20% mais uma taxa de transação de 3.5%, totalizando 23.5%. O Kit Newsletter Sponsorships também cobra 23.5% da receita publicitária. Assim, um patrocínio cotado em $1,000 deixa $765 antes de impostos e de outros custos do negócio.

O Newsletter grátis traz outra contrapartida de monetização: um espaço de Recommendation gerenciado pelo Kit permanece ativo, e a receita dele fica com o Kit. Não é uma cobrança em dinheiro na fatura, mas é um inventário que o criador não controla.

Preço da API versus preço do aplicativo

O Kit inclui acesso à API nos planos Newsletter, Creator e Pro e não publica uma tarifa separada por chamada. Portanto, a API não é um produto paralelo mais barato. Ela opera dentro das mesmas regras de contagem de assinantes, recursos do plano e conta.

Kit versus beehiiv, MailerLite e Substack: comparação de preços

Para uma lista simples e gratuita de até 10,000 contatos, o Kit é o vencedor em preço. A decisão muda quando o comprador precisa de automações mais completas, recursos de crescimento para newsletters, vagas para a equipe ou um modelo de negócio de publicação paga.

beehiiv: mais caro com 1,000 assinantes, mas voltado ao crescimento da newsletter

O beehiiv custa $0 no Launch até 2,500 assinantes. Já o Scale, na faixa de 1,000 assinantes, custa $49 por mês ou $517 por ano, exibido como $43 mensais. Isso deixa o Scale $10 mais caro por mês e $127 mais caro por ano que o Kit Creator para a mesma lista de 1,000 pessoas.

Página de preços do beehiiv com os planos Launch, Scale, Max e Enterprise
Preços do beehiiv

O gasto adicional pode valer a pena quando o principal trabalho da operação é fazer a newsletter crescer e monetizá-la. O beehiiv Scale inclui seu ecossistema de recomendações e rede de anúncios; o Kit Creator aposta mais em tags, sequências e fluxos de produtos para criadores. Escolha o beehiiv quando o gargalo estiver em conquistar e monetizar leitores da newsletter. Prefira o Kit quando a lista alimenta cursos, serviços, produtos ou vários funis baseados em tags.

Os preços pagos do beehiiv também crescem conforme os assinantes ativos e atendem até 100,000 antes do Enterprise. O valor inicial equivalente a $43 no anual não é fixo para qualquer tamanho de lista.

MailerLite: automação bem mais barata para pequenos negócios tradicionais

O MailerLite Comfort custa $19 por mês ou $17.10 no anual com 1,000 assinantes. O Power custa $39 por mês ou $35.10 no anual e inclui e-mails mensais ilimitados e vagas ilimitadas para usuários.

Página de preços do MailerLite com os planos Free, Comfort, Power e Enterprise
Preços do MailerLite

Com 10,000 assinantes, o MailerLite Comfort custa $89 por mês e o Power, $129. O Kit Creator custa $139 com a mesma quantidade. Uma empresa de serviços locais que envia quatro newsletters e alguns follow-ups de agendamento pode economizar $50 por mês com o Comfort, desde que o limite mensal de 100,000 e-mails e as restrições de automação sejam suficientes.

A comparação anual fica mais apertada no plano superior. O MailerLite Power custa $1,393.20 por ano com 10,000 assinantes, enquanto o Kit Creator custa $1,390. As faturas são quase iguais, então os recursos decidem: MailerLite Power para vagas ilimitadas e uma estrutura convencional de marketing; Kit Creator para acesso à Creator Network e funis de produtos pensados para criadores.

Substack: assinatura sem custo, seguida por uma porcentagem da receita

O Substack não cobra assinatura de publicação, independentemente do número de assinantes. O custo surge quando a publicação ativa assinaturas pagas: o Substack fica com 10%, enquanto a Stripe cobra 2.9% mais $0.30 por pagamento no cartão e uma taxa de 0.7% pela cobrança recorrente.

Página oficial de ajuda de preços do Substack explicando as taxas para criadores
Preços do Substack para criadores

Nas vendas pelo Kit, o custo é de 3.5% mais $0.30. Desconsiderando diferenças na composição das transações, a distância entre as porcentagens é de 10.1 pontos. Com cerca de $1,376.24 em receita mensal de assinaturas pagas, essa diferença de taxas chega a $139, o mesmo valor do Kit Creator com 10,000 assinantes. Abaixo dessa receita, a ausência de uma despesa fixa de software no Substack pode ser atraente. Acima dela, a porcentagem menor do Kit pode compensar a assinatura.

Essa conta não atribui preço à rede de descoberta nem ao espaço de comunidade do Substack. Use o Substack quando a própria publicação é o produto e a rede funciona como um canal primário de aquisição. Use o Kit quando o e-mail é um sistema operacional próprio para várias ofertas. A comparação completa de plataformas de e-mail marketing analisa a categoria para além desses três modelos de preço.

A regra de decisão é direta: Kit para funis de criadores e uma lista grátis generosa; beehiiv para crescimento de newsletter; MailerLite para automação convencional de baixo custo; e Substack para uma publicação que prefere dividir receita a pagar um custo fixo de software.

Para quem vale comprar o Kit — e quem deve evitá-lo?

Vale pagar pelo Kit quando o e-mail sustenta a operação de um negócio de criador, e não apenas uma newsletter. Quem vende cursos e mantém várias ofertas pode usar tags, sequências e automações ilimitadas do Creator para conduzir o mesmo assinante por diferentes jornadas de produto. Uma pequena equipe editorial pode justificar o Pro quando várias pessoas colaboram e o crescimento por indicações já tem verba reservada.

Evite um plano pago do Kit quando a única automação do Newsletter dá conta do trabalho, quando uma empresa local consegue executar o mesmo ciclo de relacionamento no MailerLite por menos ou quando a rede do Substack é uma fonte relevante de aquisição para uma publicação paga. Também adie o upgrade se uma lista acima de 10,000 incluir contatos inativos suficientes para voltar ao limite gratuito depois de uma campanha responsável de reengajamento e limpeza.

A análise do Kit e da economia para criadores aprofunda a adequação do produto para além da tabela atual. As referências de preço mais antigas desse conteúdo não devem orientar um orçamento de 2026; os valores atuais desta página as substituem.

O ponto forte
O que faz bem
8 points

  • O Newsletter comporta até 10,000 assinantes ativos, envios ilimitados e uma automação funcional por $0.
  • O Creator reúne automações, sequências, integrações e RSS ilimitados, além da remoção da marca, sem cobrar por volume de envios.
  • O plano anual oferece, de forma clara, 12 meses pelo preço de 10.
  • O Pro pode substituir o custo de um sistema de indicações separado e elimina o limite de dois usuários.
  • A passagem de 10,000 assinantes grátis para 10,001 pode gerar uma mensalidade Creator de $169.
  • As contas pagas sobem automaticamente de faixa conforme os assinantes, mas a redução da lista não diminui a fatura de modo automático.
  • No Newsletter grátis, o Kit fica com um espaço gerenciado de Recommendation e com toda a receita dele.
  • Comércio, Paid Recommendations, patrocínios, imposto sobre vendas e compromisso anual ficam fora do preço principal da assinatura.

A tarefa de segunda-feira: calcule o preço do próximo assinante antes da próxima campanha

Faça esta verificação na próxima semana, antes de contratar o anual, lançar uma campanha para aumentar a lista ou aprovar a renovação do Kit. O resultado deve ser uma faixa de assinantes, um requisito de plano e uma meta de receita.

  1. Conte os assinantes ativos

    Use o número de assinantes ativos confirmados do Kit e marque o próximo limite real. Dê atenção especial aos 10,000, ponto em que o Newsletter termina, e ao teto da faixa paga atual.

  2. Defina o piso operacional

    Anote quantas automações, sequências, pessoas, integrações e funções de indicação o próximo trimestre realmente exige. Um fluxo básico aponta para o Newsletter; fluxos ilimitados, para o Creator; três ou mais usuários ou um programa ativo de indicações podem apontar para o Pro.

  3. Projete o próximo evento de crescimento

    Some os assinantes esperados de um sorteio, lançamento, campanha paga ou parceria de recomendações. Calcule o preço com a quantidade posterior à campanha, não a atual, e inclua qualquer upgrade proporcional de faixa paga.

  4. Inclua as taxas além da assinatura

    Estime o imposto sobre vendas, os custos de venda de 3.5% mais $0.30 e as taxas de 23.5% sobre Recommendations ou patrocínios quando esses recursos de receita forem usados.

  5. Estabeleça a meta de resultado

    Divida o custo mensal total pela margem de contribuição de cada venda. Com 10,000 assinantes e margem de $50, o Creator precisa de três vendas adicionais; o Pro, de quatro. Continue no mensal até que o fluxo seja responsável por esse resultado.

A frase do orçamento deve ficar assim: “O Kit vai nos custar X com Y assinantes ativos, e este fluxo precisa gerar Z vendas ou poupar Z horas por mês.” Se uma variável estiver em branco, não pague o ano antecipadamente.

Perguntas frequentes

O Kit é grátis?

Sim. O Kit Newsletter custa $0 para até 10,000 assinantes ativos e únicos e inclui envios, formulários, landing pages, produtos digitais e assinaturas ilimitados. O limite é uma Visual Automation básica com uma sequência de e-mails, e um espaço de Recommendation gerenciado pelo Kit permanece ativo.

Quem nunca precisa pagar pelo Kit?

Um criador solo pode continuar indefinidamente no Newsletter enquanto a lista tiver no máximo 10,000 assinantes ativos e forem aceitáveis uma automação básica, uma sequência, a marca do Kit e o espaço gerenciado de Recommendation. A receita, por si só, não obriga o upgrade, embora as taxas de transação sobre vendas continuem valendo.

O que acontece quando o Kit passa de 10,000 assinantes?

Quem usa o Newsletter precisa fazer upgrade para continuar enviando. Com 10,001 assinantes, a faixa paga atual comporta até 15,000 e custa $169 por mês no Creator ou $249 no Pro.

O Kit oferece desconto para estudantes?

O Kit não anunciava desconto para estudantes em suas páginas oficiais de preços ou cobrança quando os dados foram verificados em 11 de agosto de 2026. Estudantes podem usar o Newsletter por $0 enquanto permanecerem dentro dos limites de assinantes e operação; consulte o suporte do Kit antes de incluir no orçamento qualquer condição que não esteja publicada.

Qual é a política de reembolso do Kit?

O Kit oferece uma janela de reembolso de 30 dias nos planos mensais e anuais. Ele não reembolsa nem rateia pagamentos realizados mais de 30 dias antes da solicitação, e a página de preços informa que um reembolso aprovado pode levar de 3 a 5 dias para aparecer.

O Kit oferece desconto no plano anual?

Sim. O plano anual oferece 12 meses pelo preço de 10 e é pago antecipadamente. Com 1,000 assinantes, o Creator custa $390 por ano, em vez de $468 em 12 pagamentos mensais; o Pro custa $790, em vez de $948.

Os preços do Kit mudaram?

Sim. Segundo o Kit, a atualização de 2025 foi o primeiro aumento de preços em 12 anos. Os clientes existentes migraram para os novos valores no primeiro ciclo de cobrança após 15 de outubro de 2025, por isso as referências antigas ao Creator de $29 estão desatualizadas.

O Kit cobra pelo uso da API?

O Kit inclui acesso à API nos planos Newsletter, Creator e Pro e não publica um preço separado por chamada. O custo operacional completo ainda depende do número de assinantes, dos recursos do plano, das taxas sobre vendas e de qualquer infraestrutura externa.

Use o Checklist de Auditoria de Fluxos de Trabalho com IA para decidir se o Kit merece uma linha paga no orçamento.

Última atualização

3 de set. de 2026

CategoriaGrowth

Prefira este site no Google

Adicionar omidsaffari.com como fonte preferida na Busca do Google

Marque omidsaffari.com como fonte preferida e o Google destaca o site para você em Top Stories, AI Overviews e AI Mode.

Newsletter

Uma carta, todo domingo. Sistemas que funcionam, não hot takes.

Build logs, sistemas em produção e notas de campo de um portfólio de ventures de IA.

Semanal. Sem spam. Cancele quando quiser.