Тарифы Vercel в 2026 году: почему $20 — это только начало
Разбираем тарифы Vercel в 2026 году: что входит в Pro за $20, сколько стоят места, трафик, функции и дополнения и когда выгоднее выбрать альтернативу.

Тарифы Vercel Pro начинаются с $20 в месяц за одного разработчика с правом деплоя, но это лишь нижняя граница расходов. Та же команда может дополнительно платить за места разработчиков, инфраструктуру сверх включённых лимитов, фиксированные дополнения, v0 и использование ИИ. При этом единственный инфраструктурный кредит на $20 не увеличивается вместе с числом участников.
Все цены ниже сверены с актуальной страницей тарифов Vercel и связанной документацией 1 сентября 2026 года. Ставки с пометкой «от» зависят от региона, поэтому их следует считать минимальной опубликованной ценой, а не универсальным предложением.

Тарифы Vercel: главное за минуту
У Vercel три тарифных плана для хостинга: Hobby за $0, Pro за $20 в месяц за первого разработчика с правом деплоя и Enterprise с индивидуальной стоимостью по договору.
Выбор проще, чем кажется при взгляде на таблицу ставок. Hobby подходит личному некоммерческому проекту, который не выходит за жёсткие лимиты. На Pro стоит переходить, когда проект становится коммерческим либо ему нужны оплачиваемое превышение лимитов и совместная работа. Enterprise нужен, если закупочные требования предусматривают договор, SLA 99.99%, управляемые средства безопасности, синхронизацию каталогов или отказоустойчивость в нескольких регионах.

Сколько на самом деле стоит Vercel Pro
$20 за Vercel Pro — это плата за платформу, а не $20 за пакет «всё включено». В неё входят одно место разработчика с правом деплоя и один ежемесячный кредит на $20 для управляемой инфраструктуры всей команды.
Кредит привязан к плану Pro, а не к каждому платному месту. Команда из трёх разработчиков платит $60 в месяц, но всё равно получает лишь один инфраструктурный кредит на $20. Команда из пяти человек платит $100 — и по-прежнему получает $20. Число бесплатных мест Viewer не ограничено, однако пользователи с этой ролью могут только просматривать деплои, аналитику и превью. Тому, кто настраивает проект или выполняет деплой, нужна роль Owner либо Member за $20 в месяц.
Практическая формула счёта выглядит так:
Плата за платформу $20 + $20 за каждое дополнительное место с правом деплоя + фиксированные дополнения + потребление по счётчикам после кредита $20.
Лимиты сети расходуются до кредита. Каждый месяц Pro включает 1 TB Fast Data Transfer и 10 миллионов Edge Requests. После превышения любого из лимитов возникшие начисления сначала списываются с кредита $20. Неиспользованный остаток сгорает в конце расчётного месяца и не переносится на следующий.
С ростом команды ценность тарифа быстро меняется:
- Один разработчик с правом деплоя платит $240 в год и располагает ежемесячным инфраструктурным кредитом $20 в расчёте на разработчика.
- Три разработчика с правом деплоя платят $720 в год, а кредит в пересчёте на одного составляет $6.67.
- Пять разработчиков с правом деплоя платят $1,200 в год, а кредит в пересчёте на одного составляет $4.
- Десять разработчиков с правом деплоя платят $2,400 в год, а кредит в пересчёте на одного составляет $2.
Отсюда первое правило точки безубыточности: при одном разработчике цена места Vercel равна стоимости командного тарифа с фиксированной ценой $20, а начиная со второго разработчика проигрывает ему по базовой цене. Включённый трафик или удобный рабочий процесс всё ещё могут оправдать разницу, но дополнительное место должно окупать свои $240 в год.
Можно ли пользоваться Vercel бесплатно: вся правда о Hobby
Vercel Hobby может бессрочно подходить личному некоммерческому проекту, пока тот укладывается в ежемесячные и операционные ограничения. Портфолио, личный блог, учебный проект или открытый эксперимент могут оставаться на $0, если не становятся коммерческими и не требуют дополнительных ресурсов.
Текущий план ежемесячно включает 1 миллион Edge Requests и 100 GB Fast Data Transfer. Для Functions доступны 4 Active CPU hours, 360 GB-hours выделенной памяти и 1 миллион вызовов. В блок хранения и оптимизации входят 1 GB Blob storage, 10,000 простых операций Blob, 2,000 расширенных операций Blob, 10 GB передачи данных Blob, 5,000 преобразований изображений, 300,000 чтений из кеша изображений и 100,000 записей в кеш изображений.
Кроме того, Hobby ежемесячно включает 1 миллион чтений ISR, 200,000 записей ISR, 100,000 чтений Global Config, 100 записей Global Config, 50,000 событий Workflow, 1 миллион операций Queue, 500 запросов токенов Vercel Connect, 1,000 триггеров Vercel Connect, 10,000 запросов Vercel Flags, 10,000 событий Speed Insights и 50,000 событий Web Analytics. Операционные ограничения: 200 проектов, 100 деплоев в день, одна параллельная сборка, максимум 45 минут на сборку и 100 MB на одну загрузку статических файлов.
Это жёсткие квоты, а не небольшой аккаунт с оплатой по факту. Пользователи Hobby не могут докупить ресурсы: проект приостанавливается или упирается в соответствующий лимит, а не начинает автоматически накапливать счёт за превышение.
Решающее ограничение здесь не техническое. Условия Vercel разрешают использовать Hobby только в личных или некоммерческих целях. Даже сайт небольшой компании почти без трафика относится к Pro, потому что это коммерческий проект. Популярный личный проект может оставаться на Hobby, только пока укладывается в квоты. Кому никогда не придётся платить: владельцу личного некоммерческого проекта, чьи потребности в трафике, вычислениях, хранении, деплоях и совместной работе не выходят за опубликованные лимиты.
Нетарифные ограничения, из-за которых придётся перейти выше
Правила безопасности, управление деплоями, параллелизм и сроки хранения данных могут заставить перейти на более высокий план раньше, чем трафик. Hobby позволяет создать до 3 пользовательских правил межсетевого экрана и 3 блокировок IP. В Pro эти лимиты вырастают до 40 и 100, а в Enterprise оба достигают 1,000. Для правил обхода системных ограничений значения меняются с нуля в Hobby до 25 в Pro и 100 в Enterprise.
Лимит параллельных Sandbox составляет 10 на Hobby, 10,000 на Pro и определяется индивидуально на Enterprise. Пользовательских окружений в Hobby нет, в Pro доступно одно, а в Enterprise — 12. Rolling Releases отсутствуют в Hobby, включены для одного проекта Pro и предоставляются в Enterprise на индивидуальных условиях.
Ограничения совместной работы устроены сходным образом. Hobby предоставляет одно место разработчика. Pro включает одно платное место с правом деплоя, берёт $20 в месяц за каждое следующее, разрешает неограниченное число Viewer и включает одно место Billing. В Enterprise структура мест согласуется отдельно.
Срок хранения — незаметное, но важное операционное ограничение. Runtime Logs и Session Traces хранятся один час на Hobby, один день на Pro и три дня на Enterprise. Observability Plus позволяет увеличить срок хранения Runtime Logs на платных планах до 30 дней. Если расследование инцидента регулярно начинается спустя несколько дней, выбор тарифа может определить именно хранение журналов, а не вычислительная нагрузка.
Все актуальные доплаты и дополнения Vercel Pro
В Vercel Pro почти у каждого ресурса есть собственный счётчик. Кредит $20 создаёт ощущение, что начальный объём включён в пакет, но важно понимать, какие действия его расходуют.
Доставка, межсетевой экран и кеширование
У сетевой нагрузки два основных счётчика. После включённых 10 миллионов Edge Requests стоят от $2 за миллион, а Fast Data Transfer после включённого 1 TB — от $0.15 за GB. Каждый запрос, поступивший в Vercel, считается Edge Request, включая запрос статического ресурса. Кеширование может исключить вычисления Functions, но не отменяет сам запрос и переданные байты.
Ограничение частоты запросов на межсетевом экране стоит от $0.50 за миллион разрешённых запросов. BotID Deep Analysis обходится в $1 за 1,000 проверок. Эти показатели оплачиваются отдельно от Edge Requests и Fast Data Transfer: углублённый анализ трафика не заменяет начисления за его доставку.
Incremental Static Regeneration, то есть пересборка кешированных страниц после деплоя, тарифицирует чтения от $0.40 за миллион, а записи — от $4 за миллион. У контентного сайта с частой ревалидацией объём передачи данных может быть небольшим, но счётчик записей всё равно окажется заметным.
Blob, изображения, конфигурация и микрофронтенды
Vercel Blob берёт $0.023 за GB-month хранения, $0.40 за миллион простых операций, $5 за миллион расширенных операций и от $0.05 за GB передачи данных. Поэтому у загрузки файла нет единой цены: отдельно могут начисляться хранение, операции и доставка.
Image Optimization стоит от $0.05 за 1,000 преобразований, $0.40 за миллион чтений из кеша и $4 за миллион записей в кеш. Каталог, создающий множество размеров и форматов, может потратить на преобразования и записи больше, чем следует из оценки по числу страниц.
Global Config стоит от $3 за миллион чтений и $1 за 100 записей. В Microfrontends включены два проекта, после чего каждый дополнительный проект обходится в $250 в месяц; маршрутизация стоит $2 за миллион запросов. Плата за дополнительный проект фиксирована, поэтому инфраструктурный кредит $20 её не уменьшает.
Functions, Sandbox, Workflows и инфраструктура агентов
Vercel Functions тарифицируются от $0.128 за Active CPU hour, $0.0106 за GB-hour выделенной памяти и $0.60 за миллион вызовов. Active CPU означает, что время выполнения кода учитывается отдельно от времени, в течение которого для функции выделена память. Медленный вызов внешнего API может потреблять мало CPU, но продолжать накапливать стоимость памяти.
Сервис Vercel Services пока находится в бета-версии и стоит от $0.50 за миллион запросов. Vercel Sandbox тарифицируется от $0.128 за Active CPU hour, $0.0212 за GB-hour выделенной памяти, $0.60 за миллион созданий Sandbox, $0.15 за GB сетевого трафика и $0.08 за GB-month хранения снимков. Хранение образов Container Registry стоит $0.10 за GB-month, а Fast Origin Transfer — от $0.06 за GB.
Для Workflows ставки составляют $20 за миллион событий, $0.50 за записанный GB и $0.50 за GB-month хранения. Queues стоит от $0.60 за миллион операций API. Vercel Connect обходится в $3 за 1,000 запросов токенов и $0.95 за 1,000 триггеров. Для агентов эти счётчики особенно важны: один пользовательский результат может потребовать множества событий рабочего процесса, операций очереди, подключений инструментов, запусков Sandbox и вызовов модели.
Сборки, совместная работа, наблюдаемость и безопасность
Сборки стоят $0.014 за минуту на машинах Standard, $0.028 за минуту на Enhanced, $0.105 за минуту на Turbo или $0.0035 за CPU-minute на Elastic. Preview Deployment Suffix стоит $100 в месяц. Каждое дополнительное место с правом деплоя обходится в $20 в месяц.
Vercel Flags включает 150 переопределений Explorer в месяц, после чего безлимитные переопределения стоят $250; трафик флагов — $0.03 за 1,000 запросов. Observability Plus стоит $1.20 за миллион событий. Speed Insights — $10 за проект в месяц плюс $0.65 за 10,000 событий. Web Analytics — $3 за 100,000 событий, Web Analytics Plus — $10 в месяц, а передача Runtime Logs через Log Drains — $0.50 за GB.
Крупные фиксированные дополнения легко не заметить, поскольку они не похожи на потребление инфраструктуры. SAML Single Sign-On стоит $300 в месяц, HIPAA BAA — $350 в месяц, Advanced Deployment Protection — $150 в месяц, а Static IPs из общего пула — $100 за проект в месяц плюс от $0.15 за GB. В Bulk redirects включены 1,000 перенаправлений, затем каждые дополнительные 25,000 стоят $50 в месяц. Pro включает одно пользовательское окружение; пакет из ещё пяти стоит $50 в месяц, а максимум для одного проекта составляет 16 окружений.
С 1 сентября 2026 года AWS PrivateLink доступен командам Pro и Enterprise через Advanced Networking. Первое подключение входит в Advanced Networking, каждое дополнительное стоит $30 в месяц, а передача данных — $0.04 за GB. Сервис предоставляет Vercel Functions и сборкам частный маршрут к поддерживаемым сервисам в AWS. Страница запуска и документация Vercel не публикуют отдельную базовую цену Advanced Networking, поэтому, прежде чем считать первое подключение бесплатным, проверьте её в панели управления. В разборе PrivateLink подробно описаны ограничения сети и регионов.
Расчёт стоимости Vercel при рабочей нагрузке
Vercel обходится недорого, когда включённые объёмы передачи данных и запросов покрывают большую часть активности. Расходы растут, когда одно пользовательское действие задействует сразу несколько платных счётчиков или команда увеличивается быстрее трафика.
Стоимость миллиона динамических запросов
Возьмём 1 миллион вызовов функции: каждый использует 100 миллисекунд Active CPU и 1 GB выделенной памяти в течение того же времени. Такая нагрузка составляет 27.7778 CPU-hours и 27.7778 GB-hours. По текущим ставкам CPU обойдётся в $3.56, память — примерно в $0.29, а вызовы — в $0.60. Итого получается $4.45 за миллион запросов до применения ежемесячного кредита.
Это удобная отправная точка, а не универсальная цена Functions. Более длительное реальное время выполнения повышает стоимость памяти, а более интенсивная работа CPU — стоимость процессора. Каждый ответ может также создавать Edge Request и Fast Data Transfer. Обработка изображений, хранилище, очереди, рабочие процессы и токены ИИ добавляют собственные счётчики.
Цена Edge Requests при 10M, 50M и 100M
Если единственным тарифицируемым ресурсом остаются Edge Requests, команда Pro с одним платным местом при 10 миллионах запросов заплатит $20, поскольку весь трафик входит в тариф. При 50 миллионах дополнительные 40 миллионов запросов стоят $80, доступный кредит $20 покрывает из них $20, и итоговый счёт составляет $80. При 100 миллионах дополнительные 90 миллионов запросов стоят $180, кредит покрывает $20, а итог — $180.
Неочевидный момент: как только потребление по счётчикам превышает $20, плата за платформу и кредит взаимно компенсируются. После этого общая стоимость для одного платного места почти совпадает с самой платой за использование — до фиксированных дополнений.
Стоимость передачи данных при 2 TB и 5 TB
Если единственный тарифицируемый ресурс — Fast Data Transfer, при 2 TB первый 1 TB входит в план, а оставшиеся 1,024 GB оплачиваются по $0.15. Превышение стоит $153.60; после кредита $20 и платы за платформу $20 итог также составляет $153.60. При 5 TB тот же расчёт даёт $614.40.
Именно здесь базовый план Vercel выгоднее, чем можно подумать по ставке за GB: один терабайт уже включён. Сравнение, в котором фигурируют только $0.15 за GB, упускает самую ценную часть Pro для приложения с одним разработчиком и большим объёмом трафика.
Точка безубыточности по числу мест в команде
С местами картина обратная. Один разработчик с правом деплоя стоит $20, пять — $100, десять — $200 ещё до учёта использования. Если большинству участников нужно лишь просматривать превью, оставьте им бесплатную роль Viewer. Платное место для разработчика, который деплоит редко, превращает разовое действие в регулярные расходы $240 в год.
v0, Vercel Agent и AI Gateway оплачиваются отдельно
v0 не входит в платформенную плату $20 за Vercel Pro. Разработчик, использующий хостинг Vercel и API v0, может оплачивать две подписки и токены ещё до того, как развёрнутое приложение обслужит первого клиента.

v0 Free стоит $0, включает ежемесячный кредит $5 и ограничение в семь сообщений в день. v0 Plus стоит $30 за пользователя в месяц, включает ежемесячный кредит $30 и ежедневный кредит за вход $2 на пользователя. Business стоит $100 за пользователя в месяц, предоставляет те же ежемесячные $30 и ежедневные $2 за вход, а также по умолчанию исключает данные из обучения. Цена Enterprise определяется индивидуально.
Текущие модели v0 стоят от $0.20 до $10 за миллион входных токенов и от $1.20 до $50 за миллион выходных токенов — в зависимости от выбора Mini, Pro, Max или Max Fast. API v0 можно использовать в собственных чат-интерфейсах, автоматизированных процессах генерации кода, инструментах разработки, панелях управления и автономных агентах, которые генерируют и деплоят код. Premium постепенно закрывается для новых пользователей, поэтому текущая начальная командная подписка — Plus за $30 на пользователя.
Для одного человека Vercel Pro вместе с v0 Plus начинается с $50 в месяц. Pro с v0 Business — со $120 в месяц. В обе суммы не входят дополнительная инфраструктура и использование токенов.
У Vercel Agent есть ещё один счётчик: $0.25 за миллион токенов плюс стоимость токенов без наценки. AI Gateway использует отдельный баланс кредитов. Бесплатный уровень даёт $5 в месяц для подходящих моделей по прейскуранту провайдера без наценки, а платный работает на приобретённых кредитах и позволяет подключать ключи провайдеров. Дополнительные средства управления AI Gateway тоже оплачиваются отдельно, включая Custom Reporting, списки разрешённых провайдеров для всей команды, режим zero-data retention для всей команды и Trace Drains.
Правило простое: хостинг, генерацию кода, помощь агенту в продакшене и инференс моделей нужно считать как отдельные продукты. Общий бренд Vercel не объединяет их в одну квоту.
Альтернативы Vercel при сравнении одинаковых сценариев
Netlify выгоднее, когда основную роль играет число разработчиков с правом деплоя; Cloudflare — когда расходы определяют пропускная способность и число запросов; AWS Amplify может выиграть при небольшой нагрузке, если команда предпочитает платить исключительно за потребление. Ни один вариант не дешевле во всех случаях.
Netlify: выгоднее для команд, скромнее лимит трафика
Netlify Pro стоит $20 в месяц, включает неограниченное число участников и 3,000 кредитов, поэтому начиная со второго разработчика с правом деплоя выигрывает у Vercel по базовой стоимости мест.

Netlify списывает 20 кредитов за GB пропускной способности, 10 кредитов за GB-hour вычислений, 2 кредита за 10,000 веб-запросов и 15 кредитов за продакшен-деплой. Автопополнение Pro по умолчанию отключено и стоит $10 за 1,500 кредитов.
Если все включённые и купленные кредиты тратить только на трафик, 1 TB обойдётся в $140: базовый Pro плюс 12 полных пакетов пополнения. 2 TB будут стоить $280 с 26 пакетами. В том же сценарии, где учитывается только передача данных, Vercel стоит $20 при 1 TB и $153.60 при 2 TB. Поэтому Netlify выигрывает для команды из пяти разработчиков с небольшим трафиком — $20 против базовых $100 у Vercel, — а Vercel выгоднее приложению с одним разработчиком и большим объёмом данных. Остальные различия между продуктами разобраны в материале Vercel против Netlify.
Cloudflare: минимальная цена трафика
Cloudflare Workers Paid начинается с $5 на аккаунт в месяц, включает 10 миллионов запросов и 30 миллионов миллисекунд CPU, а сверх этого берёт $0.30 за миллион запросов и $0.02 за миллион миллисекунд CPU. Платы за передачу данных или пропускную способность нет, а запросы к статическим ресурсам бесплатны и не ограничены.

В собственном примере Cloudflare 100 миллионов запросов при 7 миллисекундах CPU на запрос обходятся в $45.40. Только 100 миллионов Edge Requests в Vercel стоят $180 после учёта включённых запросов и кредита $20 — ещё до CPU Functions, памяти и передачи данных. Поэтому для edge-кода с большим числом запросов Cloudflare однозначно выгоднее по цене, если подходят его среда выполнения и операционная модель. Компромиссы, включая ограничения платформы и раздельную тарификацию продуктов, подробно рассмотрены в обзоре Cloudflare.
AWS Amplify: оплата по факту при небольшой нагрузке
AWS Amplify не берёт плату за места. За пределами Free Tier сборки Standard стоят $0.01 за минуту, хранение — $0.023 за GB-month, передача данных — $0.15 за GB, запросы с серверным рендерингом — $0.30 за миллион, а продолжительность SSR — $0.20 за GB-hour.

Если учитывать только передачу данных, точка равной стоимости AWS Amplify и базового плана Vercel с одним местом за $20 находится примерно на отметке 133 GB в месяц. Ниже этого уровня трафик AWS стоит меньше $20. Выше него и вплоть до включённого в Vercel 1 TB дешевле Vercel. При 1 TB одна лишь передача данных в AWS стоит $153.60 против $20 у Vercel; при 2 TB — $307.20 против $153.60.
AWS всё ещё может победить, если несколько разработчиков создали бы плату за места Vercel или нагрузка передаёт мало данных. До принятия решения добавьте остальные части стека: сборки Amplify, хранение, SSR, плату WAF $15 за приложение и потребление WAF — всё это способно изменить результат.

Пробный период, периодичность оплаты, возвраты и история цен
Vercel Pro оплачивается помесячно. Актуальная страница самостоятельного подключения и документация Pro не указывают годовую скидку, поэтому годового обязательства по основному плану, которое можно было бы оправдать скидкой, нет. Условия Enterprise согласуются отдельно.
За ежегодным продлением нужно следить у доменов. Vercel может списать оплату за домен за 30 дней до годовщины его покупки. Любая платная команда Pro, отвечающая условиям акции, может бесплатно получить один подходящий домен на первый год, пока действует ограниченное по времени предложение. Пробный период Pro права на него не даёт, а в дальнейшем домен продлевается по стандартной ставке.
Пробный период Pro длится 14 дней или до достижения пробного лимита использования — в зависимости от того, что произойдёт раньше. В него входят кредит $20, 1 TB передачи данных и 10 миллионов Edge Requests. Среди отдельных лимитов: один Owner, всего 10 участников, 200 проектов, 16 CPU-hours, 1,440 GB-hours выделенной памяти, 1 миллион вызовов Functions и 10,000 преобразований изображений. Для одного пользовательского аккаунта доступен только один пробный период. Если способ оплаты не добавлен, команда возвращается на Hobby и деньги не списываются.
Условия возврата строгие. Согласно правилам Vercel, платежи не возвращаются, если соглашением прямо не предусмотрено иное. Отмена подписки или переход на более дешёвый план вступают в силу со следующего периода продления. Если Vercel без причины прекращает самостоятельную подписку, условия предусматривают пропорциональный возврат неиспользованной части предоплаты.
Vercel не публикует общей скидки для студентов или преподавателей. Сотрудник Vercel подтвердил, что такой скидки нет; спонсорская программа для соответствующих требованиям проектов с открытым исходным кодом существует отдельно.
Структура цен менялась дважды, поэтому на других сайтах встречаются противоречивые цифры. 4 апреля 2024 года Vercel разделил инфраструктуру на отдельные счётчики и снизил стоимость Fast Data Transfer с $0.40 до $0.15 за GB, одновременно введя отдельные ставки за вызовы, Edge Requests и ISR. 9 сентября 2025 года Pro перешёл на гибкий командный кредит $20, бесплатные места Viewer, самостоятельно подключаемые дополнения корпоративного уровня и стандартные уведомления о расходах. Если цифры расходятся, приоритет имеет актуальная страница, по которой повторно проверены текущие цены.
Кому стоит платить за Vercel, а кому лучше выбрать другое
Vercel Pro стоит оплачивать, если приложение коммерческое, деплоем занимаются один или два человека, объём передаваемых данных существенный, но предсказуемый, а включённые 1 TB и 10 миллионов запросов экономят больше, чем добавляет плата за места. До публичного запуска настройте Spend Management, оставьте участникам без права деплоя бесплатные места Viewer и отдельно посчитайте каждое фиксированное дополнение.
Оставайтесь на Hobby, если проект действительно личный и некоммерческий, а все ограничения имеют комфортный запас. Не используйте Hobby как постоянный продакшен-тариф для бизнеса только потому, что трафика мало.
Выбирайте Netlify вместо Vercel, если доступ к деплою нужен большой команде, а потребление невелико. Выбирайте Cloudflare, если расходы определяют edge-запросы или пропускная способность и вам подходит модель Workers. AWS Amplify стоит рассмотреть при небольшой нагрузке, когда команда уже работает в экосистеме AWS и отсутствие платы за места важнее интегрированного пакета ресурсов.
- В базовые $20 за Pro входят один разработчик с правом деплоя, 1 TB передачи данных, 10 миллионов Edge Requests и гибкий инфраструктурный кредит $20.
- Неограниченное число мест Viewer позволяет не платить за тех, кто только просматривает превью и аналитику.
- У Hobby полезные жёсткие лимиты, а платного превышения быть не может.
- Актуальная страница показывает подробные ставки каждого ресурса, поэтому будущий счёт можно смоделировать.
- Hobby разрешён только для личного некоммерческого использования.
- Каждый дополнительный разработчик с правом деплоя добавляет $20 в месяц, но не ещё один инфраструктурный кредит $20.
- Неиспользованный кредит сгорает каждый месяц, а потребление может распределяться по множеству отдельных счётчиков.
- Фиксированные расходы на безопасность, наблюдаемость, окружения, микрофронтенды, v0 и ИИ не укладываются в простое обещание «всего $20».
- Региональные ставки «от» означают, что для глобальной нагрузки нужна оценка с учётом регионов.
Частые вопросы о тарифах Vercel
Vercel бесплатен на 100%?
Vercel Hobby стоит $0 и не может начислять плату за превышение лимитов, но предназначен только для личного некоммерческого использования. В него входят 100 GB Fast Data Transfer, 1 миллион Edge Requests, ограниченные Functions и хранилище, 200 проектов и 100 деплоев в день.
Сколько стоит Vercel?
Hobby стоит $0. Pro начинается с $20 в месяц и включает одно место с правом деплоя, единый командный инфраструктурный кредит $20, 1 TB передачи данных и 10 миллионов Edge Requests; каждое дополнительное место с правом деплоя стоит $20. Цена Enterprise определяется индивидуально.
Сколько раз можно бесплатно выполнить деплой в Vercel?
Hobby допускает 100 деплоев в день и одну параллельную сборку. Каждый этап сборки ограничен 45 минутами; отдельный лимит деплоев через CLI Vercel отменил 17 июня 2026 года.
Vercel дешевле AWS?
Если сравнивать только передачу данных вне AWS Free Tier, AWS Amplify дешевле при объёме ниже примерно 133 GB в месяц, поскольку у него нет платформенной платы $20. Между этой отметкой и включённым в Vercel 1 TB дешевле Vercel; полный результат могут изменить сборки, хранение, запросы, вычисления, WAF и число мест.
Есть ли у Vercel скидка для студентов?
Vercel не публикует общей скидки для студентов или преподавателей. Сотрудники компании сообщали, что её нет, а для подходящих проектов с открытым исходным кодом действует отдельная спонсорская программа.
Возвращает ли Vercel деньги?
В условиях Vercel сказано, что платежи не возвращаются, если прямо не предусмотрено иное. Отмена действует со следующего периода продления; ограниченный пропорциональный возврат применяется, если Vercel без причины прекращает самостоятельную подписку.
Можно ли оплатить Vercel Pro сразу за год?
Самостоятельно подключаемый Pro оплачивается помесячно, и Vercel не публикует годовой скидки. Договоры Enterprise согласуются отдельно, а домены продлеваются по собственному годовому графику.
Тарифы Vercel менялись?
Да. В 2024 году Vercel ввёл отдельные счётчики инфраструктуры, а в 2025 году перевёл Pro на гибкий командный кредит $20 и бесплатные места Viewer. Эти цены повторно сверены с актуальной страницей 1 сентября 2026 года.
3 сент. 2026 г.







