مراجعة Instantly AI: متى تستحق التكلفة لفريق المبيعات؟

مراجعة Instantly AI لفهم تكلفة الإرسال والبيانات والردود، وحدود الخطط وتهيئة البريد، مع مقارنة البدائل وحساب الميزانية الفعلية لفريق المبيعات قبل الاشتراك.

نُشر في

بقلم
مراجعة Instantly AI: متى تستحق التكلفة لفريق المبيعات؟

تستحق Instantly النظر إذا كنت تعرف مسبقا من تريد التواصل معهم، وتحتاج إلى تنظيم حملات البريد الإلكتروني البارد عبر عدة صناديق بريد. في مراجعة Instantly AI هذه، نضع نقطة البداية العملية عند $97 شهريا لخطة Hypergrowth إذا كان مندوبو تطوير المبيعات لديك يحتاجون إلى الرد من داخل المنصة؛ فخطة Growth بسعر $47 تتيح معاينة الردود في صندوق البريد المشترك Unibox، لكنها لا تتيح إرسالها منه. وترتفع الفاتورة مع بيانات العملاء المحتملين واشتراكات صناديق البريد، ومع إدارة علاقات العملاء أو اختبارات وصول الرسائل إذا أضفتها.

جرى التحقق من الأسعار والإمكانات بالرجوع إلى صفحة أسعار Instantly ومركز المساعدة في 12 أكتوبر 2026. هذه مراجعة موثقة للمنتج وتكاليفه؛ لم نشغل لأجلها حملات، ولم نختبر قابلية تسليم الرسائل أو سرعة استجابة الدعم. يستند التقييم إلى سعة الإرسال، وآلية التعامل مع الردود، واستهلاك البيانات، وملكية البنية التحتية، وشروط الدعم التي يمكنك التحقق منها قبل الشراء.

ما الذي تقدمه Instantly؟

Instantly منصة للعثور على عملاء محتملين من الشركات، وإرسال سلاسل رسائل عبر صناديق البريد المتصلة، وإدارة الردود. يدير منتج Outreach حسابات الإرسال وتهيئتها وحملات التواصل ورسائل المتابعة. ويوفر SuperSearch قاعدة بيانات للعملاء المحتملين وإثراء بياناتهم، أي إضافة معلومات عن جهة الاتصال أو الشركة. أما نظام إدارة علاقات العملاء CRM فيتابع المحادثات والمهام والفرص البيعية. تجتمع هذه الإمكانات في منصة واحدة، لكن عددا منها يحتاج إلى اشتراك مستقل. تعرض الصفحة الرئيسية للشركة مجموعة المنتجات، ويمكن بدء تقييمها من صفحة التسجيل في Instantly.

مراجعات Instantly AI: انتبه إلى المصلحة التجارية وراء التوصية

تقف وراء كثير من مراجعات Instantly شركات تبيع خدمات منافسة للتواصل مع العملاء أو لصناديق البريد، ومنها Salesforge وlemlist وSaleshandy وArtisan وLitemail وTrulyInbox. من الأمثلة مراجعة Salesforge ومراجعة Litemail. لا يعني ذلك أن انتقاداتها خاطئة تلقائيا، لكنه يعني أن البديل الذي توصي به توصية تجارية تستدعي التحقق. وتضيف المنشورات المستقلة ونقاشات المستخدمين وجهات نظر أخرى.

المعيار المفيد أدق من الاكتفاء بالمدح أو الشكوى: هل تؤكد وثائق Instantly نفسها هذا القيد؟ وهل يؤثر في طريقة عملك؟ وكم يكلف تجاوزه؟ لا تثبت درجة تهيئة الحساب نتائج الحملات، ولا يثبت حجم قاعدة البيانات أنها تغطي الشريحة التي تستهدفها، ولا تكشف بطاقة الأسعار مدى سرعة الدعم في حل عطل.

لمن تناسب Instantly، ومن الأفضل له تجاوزها؟

تكون Instantly أنسب لمؤسس أو مسؤول فريق تطوير مبيعات حدد جمهوره، ولديه عرض مقنع، وحجم متكرر من التواصل بالبريد يبرر إدارة عدة حسابات إرسال. وتكمن جاذبيتها في جمع البحث عن العملاء وسلاسل الرسائل والردود ضمن بيئة متقاربة. ومع ذلك، تحتاج إلى شخص مسؤول عن الاستهداف والبنية التحتية والردود التي لا تستطيع الأتمتة حسمها.

أما المؤسس الذي يتواصل يدويا مع قائمة صغيرة اختارها بعناية، فقد يفوق عبء التشغيل الفائدة المرجوة. ابدأ بعملية تستطيع إدارتها ومراجعتها قبل شراء حصة إرسال كبيرة. وبالنسبة إلى فريق تطوير المبيعات، فالسؤال الحاسم هو: هل يستطيع المسؤولون عن الردود العمل بكفاءة ضمن الخطة التي ستشتريها؟

بدائل Instantly AI في مقارنة سريعة

الأداةأبرز سبب لإدراجها ضمن الخياراتالسعر الشهري لهذا الاستخدامالقيد الذي يجب احتساب تكلفته
Instantlyعدة صناديق بريد مع البيانات والردود في منصة واحدةHypergrowth بسعر $97؛ وGrowth بسعر $47 للإرسال الفردي الأقل حجماقد تضاف فواتير مستقلة للبيانات والبنية التحتية وCRM
Smartleadالإرسال مع الإبقاء على أدوات البحث عن العملاء الحاليةBase بسعر $39؛ وPro بسعر $94حدود جهات الاتصال والإرسال، وإضافات مساحات العمل أو غيرها
lemlistسلاسل تواصل تحتاج إلى LinkedIn إلى جانب البريد الإلكترونيMultichannel بسعر $109 لكل مستخدمالتكلفة لكل مستخدم والإنفاق الإضافي على البيانات

الأسعار شهرية بالدولار الأمريكي، وقد جرى التحقق منها في صفحات أسعار Instantly وSmartlead وlemlist. هذه خطط مختارة لاستخدامات مختلفة، وليست حزما متكافئة.

Smartlead هو البديل الأقرب إذا كنت تحصل على العملاء المحتملين من مصدر آخر، وتريد مقارنة سعة الإرسال قبل جمع مزيد من الأدوات في منصة واحدة. تستوعب خطة Base عدد 2,000 جهة اتصال وتتيح إرسال 6,000 رسالة شهريا مقابل $39؛ وترفع Pro هاتين الحصتين إلى 30,000 و90,000 مقابل $94. ولا يعني ربط عدد غير محدود من الحسابات إلغاء فواتير صناديق البريد، كما قد تغير متطلبات مساحات عمل العملاء التكلفة الإجمالية. تتناول مقارنتنا بين Smartlead وInstantly هذا الاختيار بالتفصيل.

lemlist جديرة بالنظر حين تكون أتمتة LinkedIn جزءا من سلسلة التواصل، بدلا من مهمة منفصلة يتعين على أحدهم تذكر تنفيذها. تسرد خطة Multichannel أتمتة LinkedIn والرسائل النصية SMS، وأداة اتصال مدمجة، وخمسة حسابات إرسال لكل مستخدم. وعند $109 شهريا لكل مستخدم، تختلف حسابات تكلفتها عن شراء اشتراك إرسال واحد من Instantly. لا تخترها لمجرد إرسال مزيد من البريد إذا كنت لن تستخدم تلك القنوات. تفاصيل خطط lemlist.

يدعم CRM في Instantly نفسه المكالمات والرسائل النصية والمهام، لذلك ليس دقيقا وصف المنتج كله بأنه مخصص للبريد الإلكتروني وحده. لكن وجود نظام CRM يسجل العمل المرتبط بـLinkedIn لا يثبت أنه ينفذ خطوات آلية على LinkedIn ضمن سلاسل التواصل. ولتوسيع المقارنة، راجع دليل أفضل أدوات البريد الإلكتروني البارد بالذكاء الاصطناعي.

الإرسال والحملات: اشتر سعة تستطيع تشغيلها فعليا

تتمثل قوة Instantly الأساسية في تنسيق سلاسل الرسائل عبر الحسابات المتصلة، مع إعدادات مستقلة لكل حساب ولكل حملة. يحدد سقف الحساب ما يرسله صندوق بريد واحد عبر جميع الحملات، بينما يحدد سقف الحملة مجموع ما ترسله الصناديق المسندة إليها. رفع أحد السقفين لا يلغي الآخر. حدود الحسابات والحملات.

لنفترض أن مؤسسا يستهدف 1,000 عميل محتمل برسالة أولى ورسالتَي متابعة. يعني ذلك ما يصل إلى 3,000 رسالة، قبل أن تؤدي الردود إلى إيقاف رسائل التواصل اللاحقة. يتسع لهذا الحجم ما تعلنه Growth من حصص جهات الاتصال والرسائل. لكن ذلك لا يعني أن صندوق بريد ربطته للتو يستطيع إرسال السلسلة كلها فورا بأمان، أو أن كل عميل محتمل ينبغي أن يتلقى كل رسائل المتابعة.

ويظهر الفرق نفسه عندما يقول مسؤول فريق تطوير المبيعات إن الفريق يحتاج إلى «15,000 رسالة». هل المقصود 15,000 عميل محتمل جديد، أم 5,000 عميل محتمل مع ثلاث محاولات تواصل ممكنة لكل منهم؟ يستهلك الاحتمال الأول مساحة أكبر لتخزين جهات الاتصال وبيانات أكثر. أما الثاني، فلا يزال يحتاج إلى عدد كاف من حسابات الإرسال العاملة لتنفيذ المتابعات.

خطوات تشغيل حملة لفريق تطوير مبيعات صغير

  1. حدد قائمة ضيقة واحسب كل محاولة تواصل

    حدد جمهورا واحدا وسببا واحدا للتواصل معه. احسب الرسالة الأولى ورسائل المتابعة معا ضمن الميزانية. تقبل Instantly إدخال العملاء المحتملين من مصادر منها CSV وSuperSearch وGoogle Sheets؛ تأكد قبل الاستيراد من وجود سعة متاحة ضمن حصة جهات اتصال الحملات. طرق استيراد العملاء المحتملين.

  2. اضبط سعة الحسابات قبل تحديد حجم الحملة

    من قسم Email Accounts، افتح حسابا واختر Settings ثم اضبط Daily Campaign limit. توصي Instantly بإرسال 30 رسالة حملة يوميا من صناديق البريد غير التابعة لـAirMail، بينما يبلغ الحد الأقصى في AirMail عدد 20. هذه إعدادات تشغيل توصي بها الشركة، وليست ضمانا لوصول آمن لكل مرسل.

  3. اجعل جدول الحملة متناسبا مع السعة المتاحة

    في Settings الخاصة بالحملة، استخدم Schedule & Limits لضبط الحصة اليومية الإجمالية. ابدأ بوتيرة بطيئة للحسابات الجديدة. تمنحك الخطة الأعلى مساحة إضافية داخل المنصة، لكنها لا تبني سمعة المرسل بمجرد شرائها.

  4. حدد المسؤول عن الردود قبل الإطلاق

    قرر من سيراجع الردود، ويستبعد العملاء غير المناسبين، ويسجل الفرص المؤهلة. إذا كان مندوبو تطوير المبيعات يحتاجون إلى الرد من Instantly، فاحسب تكلفة Hypergrowth أو خطة أعلى. اقتصار Unibox في Growth على المعاينة يضيف خطوة انتقال إلى صندوق البريد الأصلي.

لأغراض التخطيط، 10 حسابات غير تابعة لـAirMail × 30 رسالة حملة × 20 يوم إرسال مفترضا = 6,000 رسالة، قبل احتساب التدرج البطيء في الإرسال أو فترات التوقف أو الأعطال. قد تصبح حصة Growth البالغة 5,000 رسالة قيدا لهذا الإعداد. تمنح Hypergrowth هامشا واسعا في سعة البرنامج، لكن الحسابات نفسها لن تصبح فجأة قادرة على إرسال حصتها الاسمية البالغة 125,000 رسالة.

هذه هي قاعدة الترقية: ادفع لتجاوز أول قيد ستصطدم به، سواء كان تخزين جهات اتصال الحملات، أو الإرسال الشهري، أو ميزة تحتاجها لإتمام العمل. شراء أكبر خطة قبل تحديد هذا القيد يتركك مع سعة لا تستخدمها.

قابلية التسليم: أدوات مفيدة من دون نسبة وصول مثبتة

توفر Instantly تهيئة للحسابات، وضوابط للإرسال، وأدوات لتشخيص موضع وصول الرسائل، لكن كل أداة تجيب عن سؤال مختلف. تولد التهيئة نشاطا متبادلا بين الحسابات المشاركة فيها، ولا تثبت كيف سيؤدي عرضك عندما يصل إلى مشتر لا يعرفك.

يوضح مركز مساعدة Instantly أن مؤشر سلامة التهيئة يقيس موضع وصول رسائل التهيئة خلال نافذة متحركة مدتها سبعة أيام، ولا يقيس موضع وصول رسائل الحملات. يجب أن يحكم هذا الفرق طريقة قراءة مسؤول تطوير المبيعات للوحة المتابعة. فالمؤشر الجيد للتهيئة لا يثبت أن رسالة حملتك وصلت إلى البريد الوارد لعميل محتمل بعينه. كيف تعمل تهيئة الحسابات.

بالنسبة إلى مؤسس يجهز حسابات جديدة، تبدأ الخطوات الموثقة بضبط مصادقة البريد، ثم إتاحة مدة التهيئة الموصى بها، ثم زيادة حجم رسائل الحملات تدريجيا. توصي Instantly بتهيئة الحسابات الجديدة أسبوعين على الأقل، أو ثلاثة أسابيع لحسابات AirMail. هذه مدة تجهيز ينبغي إدراجها في خطة الإطلاق، وليست ضمانا لتسليم الرسائل.

إذا تراجعت الردود، فلا تفترض تلقائيا أن المشكلة في نص الرسالة. راجع اتصال الحسابات والرسائل المرتدة وجدول الإرسال والأدلة على موضع وصول الرسائل قبل تغيير العرض. وإلا فقد تقضي أسبوعا آخر في إعادة كتابة رسالة لا يراها العملاء المحتملون أصلا.

اختبارات Inbox Placement تكشف مجلد الوصول، لا فرص البيع

ترسل أداة Inbox Placement في Instantly رسائل اختبار إلى حسابات اختبار مخصصة لمراقبة المكان الذي تصل إليه الرسائل. وتعرض مجلد الوصول لدى مزودين منهم Gmail وOutlook وYahoo، وتفحص مؤشرات مثل المصادقة والمحتوى الذي قد يفعّل تصنيف البريد المزعج. أداة Inbox Placement.

يمكن لمسؤول تطوير المبيعات الاستفادة منها باختبار حساب المرسل ونص الرسالة المزمع استخدامهما قبل استهداف شريحة جديدة، والتحقيق في النتيجة الضعيفة، ثم تكرار الاختبار بعد تعديل السبب المشتبه به. يقدم هذا الفحص أدلة تشخيصية من حسابات الاختبار نفسها. أما النتيجة التجارية، فتبقى مرتبطة بالعملاء المحتملين الفعليين والاستهداف والعرض.

وما يهم في قرار الشراء هو أن Inbox Placement منتج مستقل. اشتمال الخطة على التهيئة لا يعني أن اشتراك Outreach يضم كل أدوات التشخيص. إذا أردت مراقبة مجدولة لموضع وصول الرسائل ضمن التشغيل المعتاد، فأدرج تكلفة اشتراكها في الميزانية قبل مقارنة أسعار البرامج.

SMTP بروتوكول قياسي يستخدم لربط حسابات البريد. يهم هذا الشرط خصوصا الوكالات التي تشتري أعدادا كبيرة من حسابات SMTP. فهو قيد مختلف عن العدد المعلن لاتصالات الحسابات، وسبب يدعوك إلى مراجعة مزيج المزودين قبل التوسع.

بيانات العملاء المحتملين: اختبر شريحتك ثم احسب تكلفة الإجراءات

تظهر قيمة SuperSearch في Instantly عندما يقلل العمل المطلوب بين تحديد عميل محتمل وإضافة جهة اتصال مناسبة إلى حملة. تشمل مرشحاته المسمى الوظيفي والموقع والقطاع وعدد الموظفين والتقنيات المستخدمة والشركات المشابهة. ويبحث إثراء البريد المهني عن عنوان صالح للاستخدام؛ لكنه لا يثبت أن صاحبه يحتاج إلى منتجك حاليا. وثائق SuperSearch.

إذا كنت مؤسس شركة برمجيات خدمية تبيع للشركات وتستهدف مسؤولي الشؤون المالية، فابدأ بالمنصب ومواصفات الشركة والنطاق الجغرافي الذي تستطيع خدمته. افحص عينة صغيرة بحثا عن مسميات وظيفية خاطئة، أو شركات غير ذات صلة، أو جهات اتصال غير مناسبة. ثم استخدم Enrich & AI → Work Email، وراجع النتائج، وانقل الجهات المناسبة إلى الحملة. توثق Instantly فحص التكرار، وتشترط وجود سعة متاحة في الحملات لإتمام هذا النقل.

المكسب العملي هو تقليل الانتقال بين مزود بيانات وجدول بيانات وأداة إرسال. أما مدى تطابق النتائج مع شريحتك أنت، فيظل بحاجة إلى التحقق. لم تختبر هذه المراجعة دقة البيانات أو نسبة النجاح في العثور على عناوين بريد متحقق منها.

لا تشتر بناء على حجم قاعدة البيانات المعلن وحده. تعلن صفحة العملاء المحتملين العامة عن 450M+ جهة اتصال، بينما تذكر صفحة مساعدة SuperSearch الحالية 610M+. لا يكشف أي من الرقمين للمؤسس عدد المشترين المناسبين الذين يمكن الوصول إليهم في سوق بعينها. العينة التي تفحصها أهم من اختيار الرقم الأكبر.

الرصيد يحاسبك على الإجراءات، لا على العملاء المؤهلين

تحدد وثائق الفوترة تكلفة عنوان البريد المتحقق منه الذي تعثر عليه Instantly عند وحدة رصيد واحدة، وتكلفة العنوان المتحقق منه الذي يأتي من شريك عند وحدتَي رصيد. ويذكر دليل SuperSearch أن نتائج الشركاء قد تكلف وحدتين أو أكثر؛ لذا تعامل مع الوحدتين بوصفهما أساس المثال الحسابي، لا سقفا مضمونا. يكلف التحقق من عنوان بريد موجود 0.25 وحدة رصيد، وإضافة ملف مكتمل الإثراء 0.5 وحدة رصيد. قواعد استهلاك الرصيد.

عند استهلاك الحصة كاملة، تكون تكلفة Growth Credits هي $47 ÷ 1,500 = نحو $0.031 لكل وحدة رصيد. لذلك يستهلك العثور على عنوان مقابل وحدة واحدة ما يقارب 3.1 سنت من الاشتراك، والعثور عليه مقابل وحدتين نحو 6.3 سنت. هذه تكلفة موزعة من قيمة الاشتراك، وليست أسعارا مستقلة للدفع حسب الاستخدام، ولا تشمل إجراءات الإثراء الأخرى أو الرصيد غير المستخدم.

إذا كنت تحتاج إلى 1,000 جهة اتصال بتكلفة وحدتَي رصيد لكل منها، فستحتاج إلى 2,000 وحدة رصيد قبل أي بحث إضافي أو نشاط بالذكاء الاصطناعي. يسرد مركز المساعدة خيار Growth بحصة 2,000 وحدة رصيد بسعر $77 شهريا. شراء 1,500 وحدة لأن قائمة العملاء تضم 1,000 صف فقط لن يوفر رصيدا كافيا لهذه العملية.

أما AI Sales Agent من Instantly، فيحتاج إلى حساب تكلفة مختلف. فهو يستخدم إرشادات الشركة وملف العميل المستهدف للعثور على عملاء محتملين وصياغة سلاسل تواصل؛ راجع الجمهور والعرض وإرشادات الكتابة المقترحة قبل تشغيله. التكلفة المنشورة هي خمس وحدات رصيد لكل عميل محتمل يولده، ما يعني أن 1,500 وحدة تغطي بحد أقصى 300 عميل محتمل يولده النظام إذا خصص الرصيد كله لهذا الإجراء. إعداد AI Sales Agent واستخدامه.

وهناك إعداد للاستهداف يستحق قرارا واضحا. يستطيع Lead Finder Agent في SuperSearch توسيع الجمهور تلقائيا بعد استنفاده، أو التوقف وإشعارك. على المؤسس الذي حدد عميله المثالي بدقة اختيار التوقف إلى أن يصبح توسيع الجمهور مبررا. استمرار تزويد الحملة بالأسماء مفيد فقط ما دام العملاء الإضافيون مناسبين.

الردود وCRM: تتحدد القيمة عند إسناد المتابعة

تصبح Instantly أكثر فائدة لمسؤول تطوير المبيعات عندما تتحول الردود إلى فرص لها مسؤول محدد، من دون أن ينسخ أحد كل محادثة إلى جدول منفصل. يجمع Unibox البريد الوارد في واجهة مشتركة، ويضيف CRM المهام ومراحل الفرص وغيرها من أنشطة البيع. تستطيع لوحة CRM عرض رسائل البريد والمكالمات والرسائل النصية، ويتطلب عرض تفاصيل الفرص اشتراكا فعالا في خطة CRM. دليل لوحة CRM.

إذا تقاسم مؤسس ومندوب تطوير مبيعات مسؤولية التواصل الاستباقي، فالعملية واضحة: إسناد العميل الذي رد إلى مسؤول، وتسجيل الإجراء التالي، والتمييز بين اجتماع محجوز وفرصة مؤهلة، وتسمية شخص يتولى المتابعة حتى نهايتها. ما ينبغي تقييمه هو مدى ملاءمة هذه الخطوات للخطة المدفوعة وعملية البيع الحالية. لا تفيد قائمة فرص مرتبة بصريا كثيرا إذا ظلت الردود تنتظر من يتولاها.

لا تستبدل نظام CRM مستقرا تلقائيا. إذا كان فريق المبيعات يعمل بالفعل على نظام آخر، فحدد أي نظام سيكون المرجع لجهة الاتصال والفرصة والمهمة التالية. اختبر المزامنة أو التصدير المطلوبين على سجلات تمثل عملك قبل الالتزام. فقد تتجاوز تكلفة إبقاء مسارَي مبيعات غير متطابقين تكلفة برنامج الإرسال نفسه.

AI Reply Agent يحتاج إلى مراجعة وميزانية معا

يستطيع AI Reply Agent من Instantly صياغة الردود وتنفيذ المتابعات والعمل مع Calendly. يتيح وضع Human-in-the-loop لشخص مراجعة المسودات والموافقة عليها؛ ويتطلب Autopilot خطة Hyper Growth أو أعلى، مع إمكانية إحالة المحادثات غير الواضحة إلى شخص مختص. اضبط إرشادات المنتج، وحدد الحملات المعنية، وراجع سجل النشاط قبل الاعتماد على الأتمتة في الإجابات التجارية. وثائق AI Reply Agent.

قاعدة الفوترة الأساسية هي استهلاك خمس وحدات رصيد كلما ولد النظام ردا، حتى لو عدلته أو لم ترسله أبدا. في مثال افتراضي، تستهلك 100 مسودة مولدة 500 وحدة رصيد. وإذا سحبت من حصة قدرها 1,500 وحدة، فسيتبقى 1,000 وحدة، تكفي للعثور على 500 عنوان بريد من الشركاء وفق تكلفة الوحدتين في المثال، قبل إجراءات الإثراء الأخرى.

يوفر الوكيل إعدادا لميزانية الرصيد الشهرية. استخدمه، وكلف شخصا بمتابعة المحادثات المتوقفة أو المحالة إلى التدخل البشري. وفي حملة صغيرة يديرها المؤسس وتصلها ردود قليلة، قد تكون المعالجة اليدوية أنسب: فهي تحافظ على الرصيد، وتساعد المؤسس على فهم الاعتراضات التي تستدعي تعديل العرض.

أسعار Instantly AI: لكل منتج وظيفة واشتراك

تبيع Instantly منتجَي Outreach وCredits باشتراكين منفصلين، وتوفر حزما تجمع المنتجات، وتسعر خدمات VIP المدارة حسب الطلب. يسجل الجدول الأسعار المعلنة في بطاقات التسعير بتاريخ التحقق؛ أما الأرقام السنوية فهي المكافئ الشهري المعروض في الصفحة عند السداد سنويا. حصص الرسائل والرصيد شهرية، بينما تمثل حصة جهات الاتصال مساحة تخزين مستمرة للحملات. جميع الأسعار بالدولار الأمريكي. صفحة الأسعار المباشرة.

المنتج / الخطةالدفع الشهريالمكافئ الشهري عند الدفع سنوياالحصة الأساسية المشمولة
Outreach Growth$47$37.601,000 جهة اتصال؛ 5,000 رسالة
Outreach Hypergrowth$97$77.6025,000 جهة اتصال؛ 125,000 رسالة
Outreach Light Speed$358$286.30100,000 جهة اتصال؛ 500,000 رسالة
Outreach Enterpriseحسب الطلبحسب الطلبحجم مخصص
Credits Growth$47$37.60*1,500 وحدة رصيد
Credits Supersonic$97$87.305,000 وحدة رصيد
Hyper Creditsمن $197من $177.3010,000 وحدة رصيد
Credits Enterpriseحسب الطلبحسب الطلب200,000+ وحدة رصيد
حزمة Starter$94$851,000 جهة اتصال؛ 5,000 رسالة؛ 1,500 وحدة رصيد
حزمة Scale$194$17525,000 جهة اتصال؛ 100,000 رسالة؛ 5,000 وحدة رصيد
حزمة Agency$555$500100,000 جهة اتصال؛ 500,000 رسالة؛ 10,000 وحدة رصيد
خدمة VIPحسب الطلبحسب الطلبإعداد ودعم مداران

ولا تقتصر الاشتراكات المستقلة على هذه البطاقات. تسرد صفحة نظرة عامة على الخطط من Instantly خطة Growth CRM بسعر $47 شهريا وHyper CRM بسعر $97 شهريا. وتكلف Growth Inbox Placement مبلغ $47 شهريا للاختبارات الفردية، بينما تبلغ Hypergrowth Inbox Placement مبلغ $97 شهريا وتضيف الاختبارات الآلية. أما Nano Credits فسعرها $9 شهريا مقابل 150 وحدة رصيد، وفقا لمركز المساعدة وصفحة الأسعار المنظمة.

وتنشر الشركة أيضا خيارات حصص الرصيد: Growth 2 بسعر $77 مقابل 2,000؛ وSupersonic 2 بسعر $147 مقابل 7,500؛ وخيارات Hyper Credits هي $300 مقابل 20,000، و**$500 مقابل 45,000**، و**$997 مقابل 100,000**، و**$1,400 مقابل 150,000**، و**$1,700 مقابل 200,000** شهريا. هذه حصص تختار بينها، وليست أرصدة إضافية فوق حصة الخطة الأساسية. جدول خطط الرصيد.

للخطط المؤهلة، تضيف إضافة Outbound بسعر $87 شهريا حصة قدرها 25,000 جهة اتصال للحملات و125,000 رسالة؛ وتضيف إضافة Credits بسعر $425 شهريا حصة قدرها 50,000 وحدة رصيد. تدرج صفحة نظرة عامة على الخطط إضافات Outbound لخطة Hyper Growth أو Light Speed، وإضافات Credits لخطة Hyper Credits فما فوق.

تضارب في تفاصيل الأسعار يستدعي التأكد قبل الدفع

تحتوي صفحة Instantly العامة على تفاصيل متعارضة. تسرد بطاقة Hypergrowth المستقلة 125,000 رسالة شهريا، بينما تسرد حزمة Scale عدد 100,000 رسالة. وتعرض لوحة تفاصيل Scale الموسعة أيضا أسعارا لمكوناتها لا تتفق مع بطاقات الاشتراكات المستقلة. اعتمد السعر الرئيسي للمنتج الذي تختاره واطلب تأكيد حصته؛ ولا تفترض من دون تحقق أن Scale تطابق اشتراكين مستقلين.

تعرض بطاقة Growth Credits السنوية سعرا قدره $37.60 شهريا، بينما تصف وثائق الرصيد خصما سنويا عاما بنسبة 10%. يحافظ الجدول على السعر المعلن وينبه إلى التعارض. تأكد من الحصة المختارة والمبلغ الفعلي في صفحة الدفع قبل الالتزام السنوي.

لإجمالي التكلفة السنوية، وتركيبات الخطط، وحسابات الترقية، راجع تفصيل أسعار Instantly. أما في قرار الشراء هنا، فالمهم هو أن يدعم الاشتراك العمل الذي تحتاج إليه من دون أن تضطر فجأة إلى شراء وحدة أخرى.

تكاليف لا يشملها اشتراك الإرسال

إتاحة ربط حسابات غير محدودة في Instantly لا تعني توفير عناوين إرسال مجانية. إذا كانت البنية التحتية مملوكة لك بشكل مستقل، فستدفع لمسجل النطاقات ولمزود صناديق البريد كل على حدة. أدخل أسعار التجديد الفعلية في ميزانيتك، بما فيها الحسابات التي تجري تهيئتها أو تبقيها جاهزة للاستخدام، بدلا من حساب تكلفة الحسابات التي ترسل اليوم فقط.

وتبيع Instantly البنية التحتية مباشرة أيضا: تسرد وثائق الفوترة $15 لكل نطاق سنويا، و**$5 شهريا لكل حساب Google تتولى الشركة إعداده لك**، و**$4 لكل حساب AirMail**، و**$10 لكل حساب Google مهيأ مسبقا**. هذه الرسوم خارج اشتراك Outreach. فوترة النطاقات والحسابات.

ميزانية مبنية على حجم العمل، لا على نتيجة مضمونة

لنفترض أن مسؤول تطوير مبيعات يخطط لاستهداف 5,000 عميل محتمل بما يصل إلى ثلاث محاولات تواصل لكل منهم، أي 15,000 رسالة حملة. عند استخدام توصية الشركة للحسابات غير التابعة لـAirMail، وهي 30 رسالة لكل حساب يوميا، وافتراض 20 يوم إرسال، يحتاج هذا الحجم إلى 25 صندوق بريد قبل احتساب التدرج في الإرسال أو فترات التعطل. هذه عملية حسابية للسعة، وليست توصية بتوزيع معين للنطاقات أو توقعا لقابلية تسليم الرسائل.

قد تكون تكلفة الإعداد الشهري في مثال توضيحي كما يلي:

  • Hypergrowth Outreach مع Supersonic Credits: $194.
  • 25 حساب Google تتولى الشركة إعدادها، بسعر $5 لكل حساب: $125.
  • خمسة نطاقات بسعر $15 سنويا، موزعة تكلفتها على 12 شهرا: $6.25.
  • المكافئ الشهري الإجمالي: $325.25، قبل تكلفة العمل والضرائب والاستخدام الإضافي أو استبدال البنية التحتية.

لا يفترض هذا المثال أن حصة الرصيد ستكفي لإثراء بيانات جميع العملاء المحتملين البالغ عددهم 5,000. وفقا للتكلفة الموثقة البالغة وحدة رصيد واحدة، قد تغطي عمليات البحث تلك؛ لكن نتائج الشركاء والإثراء الإضافي وردود الذكاء الاصطناعي قد تحتاج إلى رصيد أكبر. يتحدد هذا الجزء من عرض السعر بمصدر البيانات والإجراءات الفعلية.

تؤدي إضافة Growth CRM وGrowth Inbox Placement إلى رفع تكلفة هذا المثال إلى $419.25 شهريا. كما أن دفع رسوم النطاقات سنويا يجعل المبلغ النقدي المستحق في الشهر الأول للإعداد الأساسي $394، بدلا من المكافئ الشهري بعد توزيع التكلفة. الفصل بين الميزانية المتكررة والمبلغ المطلوب دفعه يحميك من مفاجأة عند شراء البنية التحتية.

إذا نتج عن هذا الإعداد الذي يكلف $325.25 عدد 10 اجتماعات مؤهلة، فستبلغ تكلفة البرامج والبنية التحتية نحو $32.53 لكل اجتماع؛ وعند خمسة اجتماعات تصبح $65.05. هذه سيناريوهات حسابية، وليست معدلات تحويل مقاسة. ويجب أن يدخل وقت العمل وغيره من تكاليف اكتساب العملاء في القرار أيضا.

قد تكون هذه الأرقام مقبولة لمؤسس يبيع خدمة مرتفعة القيمة. أما العرض منخفض القيمة الذي يحتاج إلى جهد يدوي كبير لتأهيل العملاء، فقد تصبح معه البنية التحتية نفسها غير مجدية اقتصاديا. لا تفيد زيادة سعة الإرسال إلا إذا بررت المحادثات الناتجة عنها مجموع الإنفاق.

قيود قد تغير قرار الشراء

لدى Instantly قيود تشغيل محددة تستحق وزنا أكبر من الأحكام العامة حول سهولة الاستخدام.

سعة تخزين الحملات لا تتجدد شهريا. يشمل سقف Growth البالغ 1,000 جهة اتصال الجهات الموجودة في الحملات النشطة والمتوقفة والمسودات. ويستهلك تكرار جهة اتصال عبر حملات مختلفة عملية رفع إضافية؛ كما أن حذفها من قائمة عامة لا يفرغ سعة في الحملات. قد يبلغ المؤسس الذي يحتفظ بعدة حملات سابقة هذا الحد رغم قلة الإرسال الحالي. صدر ما تحتاج إليه قبل حذف السجلات. قواعد جهات الاتصال المرفوعة.

قد يستهلك توليد المحتوى رصيدا من دون تحقيق بيع أو حتى إرسال رسالة. تستنزف مسودات الذكاء الاصطناعي الرصيد عند توليدها. تنتهي صلاحية الرصيد الشهري بعد شهرين من الشراء، والرصيد السنوي بعد سنة واحدة. وحتى الحملة المتوقفة أثناء تهيئة البنية التحتية تحتاج إلى جدول شراء رصيد يتناسب مع الاستخدام الفعلي. صلاحية الرصيد واستخدامه.

البنية التحتية المهيأة مسبقا تخضع لقيد على الملكية. تقول Instantly إن حساباتها المهيأة مسبقا معدة حصريا لمنصتها، وإنها تحتفظ بملكية النطاقات وصلاحيات الإدارة، ولا تتيح نقلها. يهم ذلك عندما يتوقع العميل امتلاك نطاقات التواصل الاستباقي، أو تريد الوكالة إمكانية الانتقال إلى خدمة أخرى. اشتر نطاقات وصناديق بريد تحت سيطرتك المستقلة إذا كانت قابلية النقل شرطا لديك. ولا تفترض أن هذا القيد يسري على كل حساب متصل؛ فالسياسة المشار إليها تخص خدمة الحسابات المهيأة مسبقا التي تشتريها من الشركة. شروط الحسابات المهيأة مسبقا.

قد تعني مساحة عمل جديدة اشتراكا جديدا. تقول وثائق الفوترة إن كل مساحة عمل تحتاج إلى اشتراكها الخاص، وتصف رسوما مستقلة لاشتراكات المنتجات والبنية التحتية المشتراة. ينبغي للوكالة حساب التكلفة وفق التنظيم الذي ستعتمده لعملائها، بدلا من افتراض إمكان إضافة مزيد من العملاء تحت فاتورة موحدة ثابتة. فهم الرسوم.

الدعم: مستويات معلنة، وسرعة حل المشكلات غير مختبرة

تدرج Instantly دعما عاما مع Growth، ودعما ذا أولوية مع Hypergrowth وLight Speed؛ وتصف بطاقة الأسعار العامة الأخير بأنه دعم مباشر مميز. وتوفر Enterprise وVIP مسارات لإدارة الحسابات. هذه فروق واضحة في الخدمة، لكن بنود الأسعار ودعم الخطط التي راجعناها لا تنص على ضمان رقمي لوقت الاستجابة أو حل المشكلة. مزايا الدعم حسب الخطة.

لدى وكالة تدير حملات عملاء نشطة، تقل قيمة الرد الأول السريع عن قيمة الوصول إلى شخص يستطيع إصلاح حساب انقطع اتصاله، أو حل خلاف في الفوترة، أو معالجة مشكلة في موضع وصول الرسائل. لم تتواصل هذه المراجعة مع الدعم، ولذلك لا يمكنها إثبات سرعته أو كفاءته التقنية. الوثائق مفيدة، لكن تضارب تفاصيل الأسعار يوضح أيضا قيمة الحصول على إجابة مكتوبة عن الاشتراك المحدد الذي تنوي شراءه.

قبل إسناد عمليات عميل حيوية إلى المنصة، احصل على مسار التصعيد وساعات تغطية الدعم وأي التزام تعاقدي تحتاج إليه بشأن الاستجابة. إذا كانت هذه المتطلبات أساسية والخطة المعروضة لا تلبيها، فتجاوز الشراء الذاتي وقيّم خدمة بعقد. وصف الدعم بأنه «ذو أولوية» لا يكفي وحده لإثبات ملاءمته لاحتياج حساس للوقت.

خلاصة مراجعة Instantly AI: اشتر وفقا لقدرتك على متابعة الردود

تستحق Instantly مكانا ضمن الخيارات الجادة لمؤسس أو مسؤول تطوير مبيعات يدير تواصلا باردا متكررا عبر عدة حسابات بريد، خصوصا إذا كان جمع البيانات والإرسال والردود يقلل التنسيق اليومي. تعد Hypergrowth نقطة البداية العملية لفريق يحتاج إلى الرد من داخل المنصة وإتاحة الوصول لأعضاء الفريق. وتبقى Growth خيارا معقولا لمن يعمل بمفرده وتناسب قيودها عدد جهات اتصاله وحجم إرساله وآلية تعامله مع الردود.

اختر Smartlead عندما تمنحك حصص إرساله مع أدوات البيانات التي تستخدمها حاليا تكلفة إجمالية أفضل. واختر lemlist عندما تكون خطوات LinkedIn الآلية أساسية في العمل. احتفظ بصناديق بريد تملكها بشكل مستقل إذا كانت إمكانية نقل البنية التحتية مهمة لك. وأبق نظام CRM الحالي إذا كان استبداله سيخلق عملا تنسيقيا أكثر مما يوفره.

قاعدة القرار محددة: اختر Instantly فقط عندما تكون أصغر خطة تدعم آلية متابعة الردود لديك، مع البيانات والبنية التحتية، ضمن تكلفة المحادثة المؤهلة التي يستطيع نشاطك تحملها. إذا كانت جدوى الشراء مبنية على افتراض نسبة معينة لوصول الرسائل إلى البريد الوارد، أو على مبيعات تعمل باستقلالية كاملة، فلا تسند الأدلة هنا ذلك الافتراض.

تجربة Instantly AI المجانية: ماذا تفحص أولا؟

توثق Instantly تجربة مدتها 14 يوما من دون بطاقة ائتمان، تشمل 250 جهة اتصال للحملات و1,000 رسالة؛ وتحدد مقارنة التجربة عدد الحسابات المتصلة والخاضعة للتهيئة بحسابين. وتوفر أيضا 100 وحدة رصيد تجريبية للبيانات. هذه الحصص للتقييم، وليست خدمة إرسال مجانية دائمة. شروط التجربة وحدود ميزاتها.

استفد من التجربة لفحص عينة ممثلة من العملاء المحتملين، وفهم إعداد الحملة، وتتبع مسار رد، والتأكد من الوظائف التي ستبقى متاحة في الخطة التي تنوي شراءها. لا تخلط بين الوصول المؤقت إلى CRM وما يتيحه الاشتراك المدفوع النهائي. وقد تستغرق تهيئة الحسابات الجديدة مدة التجربة، لذلك لا تكفي هذه المدة بالضرورة للحكم على نتائج حملة كاملة.

ينبغي أن تنتهي جلسة العمل الأولى بتعريف مكتوب للجمهور، وحساب لسعة الحسابات، وتحديد مسؤول عن الردود، وعرض سعر كامل للاشتراكات. هذه أسس شراء أقوى من لوحة متابعة مبهرة أو حصة إرسال كبيرة لن تستخدمها.

الأسئلة الشائعة

ما استخدامات Instantly.ai؟

تستخدم Instantly للعثور على عملاء محتملين من الشركات، وتشغيل سلاسل البريد الإلكتروني البارد عبر حسابات الإرسال المتصلة، وإدارة الردود. تشمل مجموعة منتجاتها تهيئة الحسابات، وبيانات العملاء المحتملين عبر SuperSearch، ووكلاء ذكاء اصطناعي، ونظام CRM. وقد يحتاج برنامج الإرسال والبيانات والخدمات الاختيارية إلى اشتراكات مستقلة.

كم تبلغ تكلفة Instantly.ai؟

يبدأ Outreach بسعر $47 شهريا لخطة Growth، وتبلغ Hypergrowth مبلغ $97 وLight Speed مبلغ $358. وقد تضاف إلى ذلك تكلفة Credits وCRM وInbox Placement والبنية التحتية. تجمع حزمة Starter الإرسال والبيانات بسعر $94 شهريا. هذه الأسعار جرى التحقق منها في 12 أكتوبر 2026، ولا تمثل التكلفة الإجمالية لكل إعداد.

هل يمكن استخدام Instantly.ai مجانا؟

توجد تجربة مدتها 14 يوما، وليس ضمن الخطط المنشورة مستوى Outreach مجاني دائم. تحقق من حدود ميزات التجربة إلى جانب حصص جهات الاتصال والرسائل؛ فإتاحة وظيفة أثناء التقييم لا تثبت أن أرخص خطة مدفوعة تشملها.

هل يمكن الوثوق بـInstantly.ai؟

توفر المنصة وثائق عامة عن المنتج والأسعار والتشغيل تتيح تقييمها كمنصة تجارية للتواصل مع العملاء. لكن ذلك لا يثبت نسبة لتسليم الرسائل، أو معيارا لحل مشكلات الدعم، أو دقة للبيانات تناسب نشاطك. تحقق من عرض السعر الكامل ومن سير العمل الذي تحتاج إليه قبل الالتزام السنوي؛ فهذه المراجعة لم تختبر تلك النتائج بشكل مستقل.

هل استخدام Instantly.ai قانوني؟

شراء الأداة لا يحدد ما إذا كانت حملة بعينها قانونية. في الولايات المتحدة، يشمل قانون CAN-SPAM البريد التجاري بين الشركات، ويشترط دقة معلومات المرسل وعناوين الرسائل، والإفصاح المناسب عن طبيعتها الإعلانية، وإدراج عنوان بريدي، وآلية فعالة لإيقاف تلقي الرسائل، إلى جانب التزامات أخرى. وللولايات القضائية الأخرى قواعدها الخاصة. راجع إرشادات FTC للشركات للاطلاع على المتطلبات الأمريكية، واحصل على مشورة تخص الأسواق التي تستهدفها.

ما أفضل برنامج للبريد الإلكتروني البارد؟

ضمن هذه القائمة، تلائم Instantly العمل الذي يجمع البريد والبيانات والردود بصورة منسقة؛ ويستحق Smartlead النظر ضمن مجموعة أدوات تركز على الإرسال؛ بينما تكون lemlist البديل حين تهمك خطوات LinkedIn الآلية. الخيار الأفضل هو ما تتناسب حصصه الفعلية وآلية الردود فيه وتكلفته الإجمالية مع عملياتك.

استخدم قائمة تدقيق سير عمل الأعمال بالذكاء الاصطناعي لرسم خطوات تسليم المهام والتكاليف المتكررة قبل الالتزام بأدوات التواصل الاستباقي.

تاريخ النشر
التصنيف
Growth
مقالات ذات صلة
بدائل ConvertKit في 2026: أي منصة تناسب التسويق عبر البريد الإلكتروني؟

بدائل ConvertKit في 2026: أي منصة تناسب التسويق عبر البريد الإلكتروني؟

قارن بدائل ConvertKit للتسويق عبر البريد الإلكتروني من حيث الأسعار والأتمتة وتنمية النشرات وجهد نقل المشتركين، واعرف متى يكون البقاء على Kit الخيار الأنسب.11 أكتوبر 2026Growth
مقارنة Apollo وZoomInfo: أيهما يستحق ميزانية فريقك؟

مقارنة Apollo وZoomInfo: أيهما يستحق ميزانية فريقك؟

مقارنة Apollo وZoomInfo في الأسعار وتغطية البيانات والأرصدة ونية الشراء والتكاملات، مع نموذج تكلفة لفريق مبيعات يساعدك على اختيار الأنسب قبل الالتزام السنوي.11 أكتوبر 2026Growth
أسعار GetResponse: تكلفة الخطط مع نمو قائمتك

أسعار GetResponse: تكلفة الخطط مع نمو قائمتك

قارن أسعار GetResponse حسب حجم قائمتك، واعرف متى تحتاج إلى الترقية وتكلفة الدفع السنوي، مع أمثلة للنشرات والدورات ومقارنة مع Kit وActiveCampaign وMailchimp.11 أكتوبر 2026Growth
برنامج حجز مواعيد مجاني أم مدفوع؟ بدائل Calendly في 2026

برنامج حجز مواعيد مجاني أم مدفوع؟ بدائل Calendly في 2026

قارن بدائل Calendly للحجز الفردي والفرق والخدمات المدفوعة. تعرّف إلى الأسعار وحدود الخطط المجانية ورسوم الدفع، واختر الأداة المناسبة قبل نقل مواعيدك.11 أكتوبر 2026Growth
بدائل Mailchimp في 2026: أي منصة تناسب نشرتك أو متجرك؟

بدائل Mailchimp في 2026: أي منصة تناسب نشرتك أو متجرك؟

قارن بدائل Mailchimp للنشرات البريدية والأتمتة والمتاجر، مع أسعار متحقق منها عند 1,000 و10,000 جهة اتصال، وحدود الخطط المجانية، ومتى يكون البقاء أفضل.11 أكتوبر 2026Growth
بدائل Zendesk في 2026: كيف تختار برنامج خدمة العملاء؟

بدائل Zendesk في 2026: كيف تختار برنامج خدمة العملاء؟

قارن بدائل Zendesk لاختيار برنامج خدمة العملاء المناسب: Tidio وChatbase وCloudTalk ومكاتب الدعم، مع الأسعار ورسوم الذكاء الاصطناعي وخطوات الانتقال.10 أكتوبر 2026Growth
أفضل نظام CRM للشركات الصغيرة في 2026: أيها يناسب فريقك؟

أفضل نظام CRM للشركات الصغيرة في 2026: أيها يناسب فريقك؟

اختر نظام CRM يناسب شركتك الصغيرة: مقارنة Pipedrive وClose وfolk وKeap وبدائلها، مع تكلفة خمسة مستخدمين وحدود الخطط المجانية والترقيات ورسوم الإعداد.10 أكتوبر 2026Growth
برنامج Later: أسعار الاشتراك وتكلفة إدارة حسابات العملاء

برنامج Later: أسعار الاشتراك وتكلفة إدارة حسابات العملاء

تعرف إلى أسعار برنامج Later وخططه وإضافاته، مع حساب تكلفة علامة تجارية ووكالة بخمسة عملاء، ومقارنة الدفع السنوي والشهري والبدائل وحدود الخطة المجانية.10 أكتوبر 2026Growth
النشرة البريدية

رسالة واحدة، كل يوم أحد.أنظمة تعمل، لا آراء ساخنة.

أسبوعية. بلا إزعاج. يمكنك إلغاء الاشتراك متى شئت.