أسعار LTX Studio في 2026: متى تحتاج إلى خطة $35؟
دليل أسعار LTX Studio لعام 2026: قارن خطط Free وLite وStandard وPro، وافهم حدود الاستخدام التجاري والرصيد، ومتى تختار خطة $35 أو تنتقل إلى Pro.

تتراوح أسعار LTX Studio بين $0 و$125 شهريًا، لكن $35 هو السعر الفعلي لبدء أعمال العملاء أو الإعلانات أو المحتوى المدعوم أو أي إنتاج تجاري آخر. تُعد Standard الخطة الافتراضية للأعمال؛ ولا تستحق Pro فارقها الشهري البالغ $90 إلا عند الحاجة إلى أكثر من 28,000 رصيد، أو Veo 3.1، أو التعاون.
قاعدة الشراء المختصرة بسيطة: استخدم Free لاستكشاف سير العمل، وLite للمشروعات الشخصية المتكررة، وStandard للعمل المدفوع، ولا تنتقل إلى Pro إلا عندما يفرض عليك حد محدد ذلك. جرى التحقق من هذه الأسعار بالرجوع إلى صفحة الأسعار المباشرة لـ LTX Studio في 24 أغسطس 2026.

أسعار LTX Studio باختصار
Standard هي أفضل خطة LTX Studio لمعظم المستقلين والمسوقين والاستوديوهات الصغيرة، لأنها أول فئة تسمح بالعمل التجاري. تبدو Lite أقل تكلفة بسعر $15، لكن قيد الاستخدام الشخصي يستبعدها فور استخدام الفيديو للترويج لنشاط تجاري أو دعم مشروع مدفوع أو الظهور ضمن محتوى مدعوم.
تخفض الفوترة السنوية المعادل الشهري المعروض إلى $12 لخطة Lite، و$28 لخطة Standard، و$100 لخطة Pro، لكن LTX تخصم $144 أو $336 أو $1,200 مقدمًا. تصل كل فئة سنوية إلى نقطة التعادل بعد 9.6 دفعة شهرية، ولذلك يكون الشهر 10 أول شهر كامل يتفوق فيه الالتزام السنوي.

ماذا تمنحك كل خطة من خطط LTX Studio؟
تفصل بين الخطط ثلاثة أمور عملية: هل يتجدد الرصيد، وهل يمكن تحقيق دخل من المخرجات، وهل تدعم مساحة العمل نماذج أعلى مستوى أو متعاونين. لا تصبح زيادة الرصيد مهمة إلا بعد حسم حقوق الاستخدام وحدود سير العمل.
Free: للتقييم الشخصي وليست خطة مجانية مستمرة
تكلف Free مبلغ $0، وتعرض البطاقة المباشرة 800 رصيد لمرة واحدة. وتشمل توليد الصور والفيديو، وLTX-2.5 وLTX-2.3، وZ-Image، وأدوات التحكم في الكاميرا، ولوحات القصة الفارغة، وAudio-to-Video، وتحسين SDR-to-HDR، وFlows، وVideo-to-Video Control. وتأتي المخرجات بترخيص للاستخدام الشخصي.
هذا الرصيد أقل شمولًا مما توحي به بطاقة الخطة. يذكر مركز مساعدة LTX أن معظم الحسابات المؤهلة تحصل على 800 رصيد، لكن التوفر قد يختلف حسب المنطقة والعرض الترويجي. لا تنتهي صلاحية الرصيد، لكنه لا يتجدد مطلقًا. وعند الترقية، يحل الرصيد الجديد محل أي رصيد مجاني غير مستخدم.
من لا يحتاج إلى الدفع أصلًا؟ من يريد تعلم الواجهة وتجربة بعض الأفكار الشخصية ولا يحتاج إلى توليد متكرر يمكنه البقاء على Free. كما لا سبب يدعو الهاوي إلى الاشتراك إذا أنهى عمله ضمن الرصيد المتاح لمرة واحدة. أما من ينتج عملًا لعميل أو إعلانًا لعلامة تجارية أو محتوى مدعومًا أو عملًا إبداعيًا يحقق دخلًا، فيحتاج إلى Standard أو أعلى.
Lite: مساحة أكبر، لكن من دون استخدام تجاري
تكلف Lite مبلغ $15 بنظام الدفع الشهري أو $144 لسنة كاملة. يتجدد رصيدها البالغ 8,000 كل شهر، وتضيف رفع دقة الصور والفيديو، وأدوات التحرير، ومخرجات بلا علامة مائية. ومع ذلك، تظل مخصصة للاستخدام الشخصي فقط.
هذا القيد يجعل Lite خطة ضيقة الاستخدام. فهي تناسب صانع محتوى ينتج أفلامًا غير تجارية أو تجارب لملف أعماله أو منشورات شخصية على الشبكات الاجتماعية. لكنها لا تناسب مالك وكالة فردية أو مسوق DTC أو مصممًا يتقاضى أجرًا مقابل النتيجة، حتى لو كان 8,000 رصيد كافيًا لحجم عمله. فالانتقال بقيمة $20 من Lite إلى Standard هو قرار ترخيص قبل أن يكون قرار سعة.
Standard: الخيار الافتراضي للأعمال
تكلف Standard مبلغ $35 شهريًا أو $336 سنويًا، وتشمل 28,000 رصيد شهريًا. وتضيف الاستخدام التجاري، وElements المحفوظة لإعادة استخدام الشخصيات والعناصر، وAI Storyboards، وPitch Decks، وFlows متقدمة، ومجموعة أوسع من النماذج تشمل Nano Banana 2 وPro، وFLUX.2 Pro، وKling 2.6 Pro، وKling 3.0 Pro، وSeedance 2.0، وChatGPT Images 2.0.
تلائم هذه الخطة صانع أفلام مستقلًا يسلّم أفكارًا مدفوعة، أو فريق علامة تجارية يحوّل نصًا من ست لقطات إلى إعلان، أو مديرًا إبداعيًا يعد لوحات قصة ومواد عرض. وتكمن ميزتها الإبداعية تحديدًا في التخطيط قبل التوليد: تمنح Elements المتسقة ولوحات القصة القابلة للتحرير الفريق مساحة لإصلاح قرارات الشخصية واللقطة والتسلسل قبل إنفاق الرصيد على اللقطات النهائية.
المشكلة هي غياب الشفافية حول السعة. تنشر Standard رصيدًا قدره 28,000، لكن لا يوجد جدول عام يوضح مقدار ما يستهلكه كل نموذج أو إجراء داخل Studio. وتروّج البطاقة المباشرة كذلك لـ28,800 Computing Seconds إضافية شهريًا خلال الأشهر الثلاثة الأولى، من دون قيمة نقدية عامة دائمة. اعتبر 28,000 رصيد الأساس المتجدد، وأي سعة ترويجية إضافة مؤقتة.
Pro: ترقية تفرضها الحاجة وليست فئة للوجاهة
تكلف Pro مبلغ $125 شهريًا أو $1,200 سنويًا، وتشمل 110,000 رصيد شهريًا. وتضيف إصدارات Veo 3.1، وأدوات تحكم أعلى جودة، وما يصل إلى ثلاثة متعاونين في المشروع الواحد، ومسارًا لشراء رصيد إضافي عند الطلب.
تبرر الخطة سعرها في واحدة من ثلاث حالات. أولًا، عندما يثبت قياس شهر على Standard أن الحاجة تجاوزت 28,000 رصيد. ثانيًا، عندما يكون Veo 3.1 محرك إنتاج إلزاميًا. ثالثًا، عندما يوفر التحرير المشترك داخل المشروع وقت مراجعة يكفي لتبرير الفاتورة. بخلاف ذلك، تُبقي Standard مبلغ $90 شهريًا ضمن ميزانية الإنتاج.
التعاون لا يعني أن ثلاثة مقاعد مضمّنة في اشتراك واحد بقيمة $125. يحتاج كل متعاون إلى حساب مستقل، ويستخدم مزايا ورصيد خطته الخاصة. تبلغ تكلفة مجموعة تجارية من ثلاثة أشخاص $105 شهريًا على الأقل إذا استخدم الثلاثة Standard. وإذا احتاج الثلاثة إلى قدرات Pro، تصبح الفاتورة المجمعة $375 شهريًا.
Enterprise: ضوابط وخدمة، لا صفقة معلنة
تعتمد Enterprise تسعيرًا وحجم رصيد مخصصين. وتضيف توزيع الرصيد والتقارير على مستوى المؤسسة، وعددًا غير محدود من المتعاونين، وإدارة مركزية للعلامة التجارية، وSSO، وتهيئة أولية، ودعمًا ذا أولوية واتفاقيات SLA، وفوترة مرنة، ودعم الامتثال، وإصدارات متعددة اللغات، وخصوصية بيانات محسنة.
اطلب عرض سعر عندما تحتاج المشتريات إلى هذه الضوابط. لا تنتقل إلى Enterprise لمجرد أن مشروعًا على Pro يضم أكثر من ثلاثة مشاهدين. العامل الحاسم هو الحاجة إلى تعاون تحريري بلا حد، أو رصيد مركزي، أو متطلبات أمنية، أو شروط تعاقد لا توفرها الخطط ذاتية الخدمة.
- تجمع Standard بين لوحات القصة وElements المتسقة ونماذج متعددة للصور والفيديو وحقوق الاستخدام التجاري ضمن مساحة عمل شهرية بقيمة $35.
- أصبح LTX-2.5 متاحًا الآن عبر خطط Studio من دون تكلفة اشتراك إضافية منشورة.
- تتيح الفوترة الشهرية إثبات حجم الاستخدام قبل الالتزام بالخصم السنوي.
- تنشر API المنفصلة تكاليف دقيقة لكل ثانية للفرق التي تحتاج إلى أتمتة محسوبة الاستهلاك.
- لا تعرض صفحة Studio العامة مقدار الرصيد الذي يستهلكه كل نموذج أو إجراء، لذلك لا يمكن تدقيق سعة المقاطع قبل تسجيل الدخول.
- تنتهي صلاحية رصيد Studio المدفوع كل شهر ولا يُرحّل.
- لا يزال تعاون Pro يتطلب اشتراكًا ورصيدًا منفصلين لكل مساهم.
- الوصول إلى الرصيد الإضافي أكثر تقييدًا مما توحي به بطاقات الخطط البسيطة.
تكلفة الرصيد واضحة، أما تكلفة فيديو Studio فليست كذلك
تقدم Standard أفضل توازن بين التكلفة وحقوق الاستخدام، بينما توفر Pro أرخص رصيد أساسي عند استهلاكه بالكامل. تكلف Lite مبلغ $1.88 لكل 1,000 رصيد مع الفوترة الشهرية و$1.50 مع الفوترة السنوية. وتنخفض Standard إلى $1.25 شهريًا أو $1.00 سنويًا، بينما تصل Pro إلى نحو $1.14 شهريًا أو $0.91 سنويًا.
تضيف الترقية من Standard إلى Pro مقدار 82,000 رصيد مقابل $90 شهريًا. وهذا يعادل نحو $1.10 لكل 1,000 رصيد إضافي، وهو سعر معقول إذا كان الرصيد كله مفيدًا. أما إذا أنهى الحساب الشهر باستهلاك يقل عن سقف Standard البالغ 28,000 رصيد، فتصبح التكلفة مرتفعة لأن سعة Pro غير المستخدمة تنتهي صلاحيتها.
لا يمكن حساب تكلفة دقيقة لكل فيديو نهائي في Studio اعتمادًا على الصفحة العامة. تقول LTX إن الصور وعمليات التصيير وتعديلات الشخصيات ونماذج الشركاء والإجراءات الأخرى تستهلك أرصدة مختلفة، لكنها لا تنشر جدول التحويل. وأي ادعاء من نوع «تمنح Standard عدد 50 مقطعًا نهائيًا» يحتاج إلى معدل استهلاك من داخل التطبيق، ونموذج محدد، ودقة، ومدة، وافتراض لعدد المراجعات. من دون هذه المدخلات، يظل مجرد تخمين.
تحل API الخاصة بـ LTX هذه المعضلة بمقياس منفصل. تفرض صفحة أسعار API الحالية على LTX-2.5 Fast مبلغ $0.09 للثانية بدقة 720p، و$0.13 بدقة 1080p، و$0.19 بدقة 1440p، و$0.30 بدقة 4K. أما LTX-2.5 Pro فتكلف $0.12 بدقة 720p أو $0.17 بدقة 1080p.
وبذلك تكلف عملية تصيير مدتها 30 ثانية باستخدام LTX-2.5 Fast مبلغ $2.70 بدقة 720p، أو $3.90 بدقة 1080p، أو $9 بدقة 4K. وتكلف أربع محاولات كاملة مدة كل منها 30 ثانية بدقة 1080p مبلغ $15.60، بينما تكلف أربع محاولات بدقة 4K مبلغ $36. هذه تكاليف توليد وليست تكاليف إنتاج نهائي، لكنها مدخلات صادقة للميزانية لأن المدة والدقة محددتان.
كيف يغيّر LTX-2.5 ميزانية المرحلة النهائية؟
يتوفر LTX-2.5 ضمن خطط Studio الحالية، لكن استخدامه عبر API يكلف أكثر من LTX-2.3 عند دقة 1080p نفسها. والنتيجة العملية للأعمال هي التوجيه الانتقائي: استخدم النموذج الأرخص للمسودات، وخصص 2.5 للقطات المعتمدة التي تستحق فيها منظومة التوليد الأحدث هذا الفارق.
أطلقت LTX إصدار LTX-2.5 في 11 أغسطس 2026. يدعم Fast مخرجات عمودية وأفقية حتى دقة 4K؛ ويدعم Pro دقتي 720p و1080p. ويدعم كلاهما text-to-video وimage-to-video وaudio-to-video. لا تهم خلاصة القدرات هذه إلا لأنها تحدد أي الأعمال يمكن إبقاؤها ضمن عائلة توليد واحدة.
عند دقة 1080p، تبلغ تكلفة LTX-2.3 Fast مقدار $0.06 للثانية، مقابل $0.13 لـ LTX-2.5 Fast. لذلك ترتفع تكلفة محاولة مدتها 30 ثانية من $1.80 إلى $3.90، بفارق $2.10 للمرحلة النهائية. وتكلف أربعون نتيجة مدة كل منها 30 ثانية مبلغ $72 على 2.3 Fast و$156 على 2.5 Fast. قد يبدو فارق $84 صغيرًا بجوار يوم تصوير، لكنه مؤثر داخل ميزانية اختبارات إبداعية كثيرة التكرار.

تضيف المدة التلقائية تعقيدًا في التدفق النقدي لحسابات API مسبقة الدفع. تحاسب LTX على الفيديو الناتج، لكنها تحجز مؤقتًا رصيدًا يكفي لأقصى مدة يمكن أن ينتجها الطلب. وقد يُرفض ناتج مدته ست ثوانٍ إذا لم يستطع الحساب تغطية الحد الأقصى للنموذج أولًا. يُفك الحجز غير المستخدم بعد اكتمال العملية، لكن يجب أن يكون الرصيد كافيًا عند إرسال الطلب.
القاعدة العملية هي اعتماد لوحة القصة ومراجع الشخصيات ونية حركة الكاميرا وطول اللقطة قبل اختيار المرحلة النهائية الأعلى تكلفة. التوليد الأفضل لا يجعل موجزًا غير محسوم أقل كلفة؛ بل يجعل كل تكرار غير محسوم أغلى.
التكاليف الخفية: انتهاء الرصيد والالتزام السنوي وشراء رصيد إضافي والحسابات الأخرى
قد يتحول سعر Standard البالغ $35 إلى $105 لثلاثة مساهمين تجاريين قبل إجراء أي استدعاء API. تظل الخطة ذات سعر تنافسي، ولكن فقط حين تشمل الميزانية القواعد المحيطة ببطاقة السعر.
تنتهي صلاحية الرصيد المدفوع شهريًا. يُعاد ضبط مخصصات Lite وStandard وPro عند دورة الفوترة، ولا يتراكم الرصيد غير المستخدم. إذا استهلك حساب Standard مقدار 25,000 من أصل 28,000 رصيد، يختفي الرصيد المتبقي البالغ 3,000 بدلًا من تمويل إطلاق الشهر التالي.
لا توفر الفوترة السنوية مالًا إلا ابتداءً من الشهر 10. تعادل فاتورة Lite السنوية البالغة $144 عدد 9.6 دفعة شهرية بسعر $15. وتعادل فاتورة Standard البالغة $336 عدد 9.6 دفعة بسعر $35، كما تعادل فاتورة Pro البالغة $1,200 عدد 9.6 دفعة بسعر $125. إذا كان المشروع مرشحًا للانتهاء في الشهر السادس، فالأفضل إبقاؤه على الفوترة الشهرية حتى لو أعلنت البطاقة السنوية خصمًا قدره 20%.
يختفي الرصيد المجاني عند الترقية. لا تنتهي صلاحية المخصص المجاني لمرة واحدة ما دام الحساب على Free، لكن أول مخصص مدفوع يحل محل أي جزء غير مستخدم. استهلك رصيد التقييم قبل الاشتراك.
الرصيد الإضافي ليس مقياس تجاوز بسيطًا. يذكر مركز مساعدة LTX أن مستخدمي Lite عليهم الانتظار أو الترقية عند نفاد الرصيد. وتوفر Standard وPro فئات فرعية أعلى. أما مشتريات 20,000 رصيد لمرة واحدة، فتقتصر على حسابات Pro++ التي استنفدت مسار الترقية. لا تبنِ موعدًا نهائيًا على افتراض أن Standard الأساسية تستطيع شراء حزمة طارئة صغيرة بسعر منشور.
لكل متعاون فاتورته الخاصة. تسمح Pro بما يصل إلى ثلاثة متعاونين في المشروع، بمن فيهم المالك، لكنها لا تنشئ رصيدًا مشتركًا. يعمل كل مساهم باشتراك مستقل، ولا يحصل إلا على المزايا المتاحة في حسابه. هذه ميزة وصول إلى المشروع وليست باقة من ثلاثة مقاعد.
لرصيد API شروط مختلفة. تقبل API مشتريات بالدولار الكامل من $5 إلى $100,000، وتضيف الضريبة عند الدفع، ويمكنها الشحن تلقائيًا. هذا الرصيد غير قابل للاسترداد، وتنتهي صلاحيته بعد سنة من الشراء، ولا يمكن نقله إلى حساب آخر. ويظل رصيد Studio منفصلًا عن رصيد API.
نافذة استرداد الأموال مشروطة. تقول LTX إن طلبات استرداد Studio تُقبل عادة إذا قُدمت خلال 14 يومًا من الدفع، وظل الاستخدام عند 1,200 رصيد أو أقل. توفر هذه السياسة حماية مفيدة للتقييم السريع، لكنها ليست تجربة إنتاج غير مشروطة لمدة 14 يومًا.
مقارنة أسعار LTX Studio مع Runway وAdobe Firefly
تُعد LTX Standard الخيار الأقوى عندما يحتاج العمل إلى مساحة مبنية حول لوحات القصة وحقوق تجارية بسعر $35. ويسهل تحويل Runway إلى تكلفة موحدة اعتمادًا على ثوانٍ محددة للفيديو، بينما تنشر Adobe Firefly سعر دخول أقل للتجارب القصيرة متعددة النماذج. تختلف النماذج ومسارات العمل، لذلك تساعد هذه الأرقام في توجيه العمل ولا ترتب جودة النتائج.
Runway: ثوانٍ أوضح وترحيل لشهر واحد في Max
تسعّر Runway خططها الإبداعية عند $15 لـ Standard، و$35 لـ Pro، و$95 لـ Max مع الفوترة الشهرية. أما المعادلات السنوية فهي $12 و$28 و$76. وتحول صفحتها المباشرة الرصيد المضمّن إلى 52 و187 و791 ثانية من Gen-4.5، ما يسهل تخطيط السعة قبل الدفع.

عند استهلاك المخصص المنشور بالكامل، تعادل تكلفة 10 ثوانٍ من Gen-4.5 نحو $2.88 على Standard الشهرية، أو $1.87 على Pro الشهرية، أو $1.20 على Max الشهرية. وتنخفض المعادلات السنوية إلى نحو $2.31 و$1.50 و$0.96. يُعاد ضبط رصيد Standard وPro من دون ترحيل؛ أما Max فترحّل حتى شهر واحد، ولا تنتهي صلاحية الرصيد المشترى بشكل منفصل.
تتفوق Runway Max على سعر LTX-2.5 Fast API البالغ $1.30 لكل 10 ثوانٍ بدقة 1080p عند استهلاك رصيد Max كاملًا، لكن هذه المقارنة تجمع بين نموذج اشتراك ومقياس API. اختر Runway عندما تلائم سعة Gen-4.5 المحددة وترحيل Max خطة الإنتاج. يشرح التحليل الكامل لأسعار Runway سلوك الرصيد وفاتورة API المنفصلة.
Adobe Firefly: مدخل أقل تكلفة للمحتوى القصير
تتقاضى Adobe Firefly مبلغ $9.99 شهريًا لخطة Standard التي تشمل 2,000 رصيد وما يصل إلى 20 فيديو مدة كل منها خمس ثوانٍ. وتكلف Pro مبلغ $19.99 مع 4,000 رصيد وما يصل إلى 40 فيديو. وتكلف Pro Plus بسعرها المعتاد $49.99 مع 10,000 رصيد وما يصل إلى 100 فيديو، بينما تكلف Premium مبلغ $199.99 مع 50,000 رصيد وتوليد غير محدود باستخدام Firefly Video Model.

تعادل تكلفة Standard وPro وPro Plus بسعرها المعتاد نحو $0.50 لكل فيديو مدته خمس ثوانٍ عند استهلاك المخصص المعلن بالكامل، أو نحو $1 لمقطعين يبلغ مجموعهما 10 ثوانٍ. كما تقدم Adobe عمليات توليد يومية مجانية مع حدود متغيرة حسب النموذج والاستخدام.
اختر Firefly للاستكشاف القصير الأقل تكلفة عبر مجموعة نماذجها. واختر LTX Studio عندما تكون لوحة القصة وElements المحفوظة وبنية المشروع هي سبب شراء الأداة. واختر Runway عندما تجعل ثواني Gen-4.5 المنشورة قرار السعة أسهل. وتغطي القائمة المختصرة لمولدات فيديو AI ودليل فيديو 1080p القرار الإبداعي بما يتجاوز السعر.
موجز الإعلان نفسه لمدة 30 ثانية قبل تخطيط الميزانية وبعده
ينبغي أن يبدأ إعلان منتج من ست لقطات ومدته 30 ثانية على Standard، لا Pro. غالبًا ما تختار الميزانية الأولى أعلى فئة ذاتية الخدمة لمجرد أن العميل يدفع. أما الميزانية المصححة، فتفصل بين الترخيص وسعة مساحة العمل وتكلفة التوليد النهائي وحسابات المساهمين.
لنتخيل علامة تجارية بنموذج DTC تسجّل 50 طلبًا يوميًا، وتجهز أربعة أفكار إعلانية جديدة للشهر التالي. يحتاج كل مفهوم إلى ست لقطات مدة كل منها خمس ثوانٍ، ومظهر متسق للمنتج، وتسلسل معتمد، وحقوق استخدام تجاري.
في المحاولة الأولى، يشتري الفريق Pro مقابل $125، ويدعو متعاونين اثنين، ويفترض أن الرصيد يغطي كل مراجعة. تفشل الخطة في ثلاثة مواضع: لا تنشر LTX معدل استهلاك Studio للنموذج المختار، ويستخدم المتعاونون اشتراكات وأرصدة منفصلة، كما تنتهي سعة Pro إذا لم تستخدمها المجموعة في ذلك الشهر.
تبدأ الخطة المصححة بحساب Standard واحد بقيمة $35 لصانع المحتوى الرئيسي. توفر Standard الترخيص التجاري وAI Storyboards وElements المحفوظة وأساسًا قدره 28,000 رصيد. يعتمد الفريق بنية اللقطات الست ومراجع المنتج قبل التوليد. وإذا كانت الأتمتة أو الدقة في التحكم بتكلفة الثانية مطلوبة، تحدد ميزانية API المنفصلة سعر محاولة كاملة مدتها 30 ثانية بدقة 1080p عند $1.80 على LTX-2.3 Fast أو $3.90 على LTX-2.5 Fast. وتضيف أربع محاولات كاملة على 2.5 مبلغ $15.60، لتصبح ميزانية مساحة العمل مع API للشهر الأول المقاس $50.60 قبل الضريبة.
لا تضمن هذه الميزانية إنهاء العمل الإبداعي، لأن عدد المراجعات متغير تفرضه العملية الإبداعية. لكنها قابلة للتبرير لأن لكل بند مدفوع غرضًا محددًا: $35 للوصول التجاري إلى مساحة العمل، و$15.60 لأربع محاولات كاملة ممتازة بدقة 1080p. لا تصبح Pro الخطوة التالية إلا بعد أن يتجاوز مقياس Studio مقدار 28,000 رصيد، أو يصبح Veo 3.1 إلزاميًا، أو يستحق وقت التعاون اشتراكات منفصلة.
احسم الترخيص أولًا
صنّف المخرجات إلى شخصية أو تجارية. يبدأ أي إعلان أو تسليم لعميل أو منشور مدعوم أو مشروع يحقق دخلًا من Standard.
اكتب ميزانية اللقطات
دوّن عدد اللقطات ومدتها ودقتها والنموذج وعدد المحاولات الكاملة المتوقعة والمساهمين. النتيجة النهائية البالغة 30 ثانية مع أربع محاولات كاملة تعني إدراج 120 ثانية مولدة في الميزانية، لا 30.
اختر أصغر خطة تستوعب العمل
ابدأ شهريًا على Standard عندما يبدو رصيد Studio البالغ 28,000 وحساب قائد واحد كافيين. لا تنتقل إلى Pro إلا بسبب سعة مقاسة أو Veo 3.1 أو التعاون.
وجّه المسودات والنتائج النهائية
استخدم مسار التوليد الأرخص لاختبار التسلسل والحركة. وخصص LTX-2.5 للقطات النهائية المعتمدة التي يبرر فيها فارق $2.10 لكل محاولة مدتها 30 ثانية بدقة 1080p مكانه.
دقّق دورة فوترة واحدة
سجّل الرصيد المستخدم والمنتهي، وثواني API، والمحاولات الفاشلة، والمساهمين النشطين. هذه الأرقام الخمسة هي التي تحدد البقاء على الدفع الشهري أو الترقية أو اختيار السعر السنوي.
الأسئلة الشائعة عن أسعار LTX Studio
كم تبلغ تكلفة LTX Studio شهريًا؟
تكلف LTX Studio Free مبلغ $0. وتكلف Lite مبلغ $15 شهريًا، وStandard مبلغ $35، وPro مبلغ $125. أما الفوترة السنوية فهي $144 لـ Lite، و$336 لـ Standard، و$1,200 لـ Pro، وتُعرض بمعادل شهري قدره $12 و$28 و$100.
هل LTX Studio مجاني بالكامل؟
يوفر LTX Studio مسار تقييم مجانيًا، لكنه ليس مخصصًا شهريًا مستمرًا. تحصل معظم الحسابات المؤهلة على 800 رصيد لمرة واحدة، وقد يختلف التوفر، وتقتصر المخرجات على الاستخدام الشخصي. لا تنتهي صلاحية الرصيد، لكنه لا يتجدد.
هل يمكن استخدام LTX-2.3 مجانًا؟
تدرج خطة Free في LTX Studio كلًا من LTX-2.3 وLTX-2.5 ضمن نماذجها المتاحة، مع التقيد بالرصيد المجاني لمرة واحدة وترخيص الاستخدام الشخصي. أما استخدام API، فيُحاسب عليه بشكل منفصل وفق الأسعار المنشورة لكل ثانية.
هل يقدم LTX Studio خصمًا للطلاب؟
لا ينشر LTX Studio خطة أو خصمًا للطلاب على صفحة الأسعار الحالية أو مركز المساعدة العام. يمكن للطلاب استخدام المخصص المؤهل في Free للتقييم الشخصي، لكن تخطيط الاشتراك المدفوع يجب أن يعتمد الأسعار القياسية المدرجة.
ما سياسة استرداد الأموال في LTX Studio؟
تقول LTX إن الاسترداد يُمنح عادة عندما يُطلب خلال 14 يومًا من الدفع، بشرط ألا يتجاوز الاستخدام 1,200 رصيد. وهذا الشرط يجعل السياسة أضيق من تجربة غير مشروطة.
كيف ألغي اشتراك LTX Studio؟
افتح Account Settings، وانتقل إلى Manage account، ثم اختر Cancel Plan. يظل الوصول فعالًا حتى نهاية فترة الفوترة الحالية. يسري خفض الخطة في نهاية الدورة، بينما تسري الترقية فورًا مع احتساب نسبي للتكلفة.
هل يستحق LTX Studio سعره؟
تستحق Standard مبلغ $35 لصانع محتوى تجاري يقدّر لوحات القصة وElements المحفوظة وتعدد نماذج التوليد داخل مشروع واحد. ولا تستحق Lite سعرها إلا للعمل الشخصي المتكرر، بينما تستحق Pro مبلغ $125 عند الحاجة إلى أكثر من 28,000 رصيد أو Veo 3.1 أو تعاون ذي عائد يمكن قياسه.
ما أفضل بدائل LTX Studio؟
تُعد Runway البديل الأوضح بفضل ثواني إخراج Gen-4.5 المنشورة وترحيل الرصيد في Max. أما Adobe Firefly، فهي الخيار الأقل تكلفة للتجارب القصيرة متعددة النماذج. وتظل LTX Studio الأنسب عندما تكون لوحات القصة المنظمة وElements المتسقة وتخطيط المشروع التجاري هي دوافع الشراء.
كيف تغيرت أسعار LTX Studio في 2026؟
لا تنشر LTX سجلًا رسميًا لتاريخ أسعار Studio. أُطلق LTX-2.5 في 11 أغسطس، وهو يظهر الآن ضمن خطط Studio الحالية من دون تكلفة اشتراك إضافية منشورة. تعرض بطاقات الخدمة الذاتية المباشرة حاليًا أسعار $0 و$15 و$35 و$125؛ أعد التحقق من صفحة الأسعار قبل التجديد، لأن النماذج والعروض وقواعد الرصيد قد تتغير كل على حدة.
خطوة يوم الاثنين
افتح خطة أعمال الفيديو للأيام الـ30 المقبلة، وحدد أربعة أمور: أي المخرجات تجاري، وكم ثانية نهائية تحتاج إلى توليد، وكم محاولة كاملة تسمح بها معايير الجودة، ومن يحتاج إلى صلاحية التحرير. ابدأ بحساب Standard شهري واحد عندما يكون العمل تجاريًا. احتفظ بـ LTX-2.5 للقطات النهائية المعتمدة، وتتبع استهلاك 28,000 رصيد في الشهر الأول، وأجّل Pro أو الفوترة السنوية إلى أن يمنحك المقياس سببًا واضحًا.
احصل على قائمة تدقيق لمراجعة سير عمل مشاريع AI لرسم خريطة ثواني الفيديو والخطوات المستهلكة للرصيد وحسابات المتعاونين قبل الالتزام بخطة سنوية.
2 سبتمبر 2026


