콜드메일 툴 Instantly AI 리뷰: 요금보다 먼저 따져볼 운영 조건

콜드메일 툴 Instantly AI의 요금과 운영 조건을 살펴봅니다. Growth와 Hypergrowth의 답장 기능 차이, 리드 크레딧, 워밍업 한도, CRM과 메일 계정 비용을 짚고, 공개 문서에 근거해 창업자와 SDR 팀이 구매 전에 확인해야 할 총예산과 제약을 정리합니다.

게시일

작성자
콜드메일 툴 Instantly AI 리뷰: 요금보다 먼저 따져볼 운영 조건

접촉할 고객군이 이미 정해져 있고 여러 메일 계정의 콜드메일 발송을 한곳에서 관리해야 한다면 Instantly를 검토할 만합니다. 이번 Instantly AI 리뷰에서 보는 실무적인 시작점은 월 $97의 Hypergrowth입니다. 영업 개발 담당자(SDR)가 플랫폼 안에서 답장해야 한다면 이 플랜이 필요합니다. 월 $47인 Growth에서는 통합 수신함 Unibox로 받은 답장을 미리 볼 수만 있고, 직접 회신할 수는 없습니다. 리드 데이터, 메일 계정 구독료, 선택형 CRM과 수신함 도달 테스트까지 더하면 총비용은 늘어납니다.

가격과 기능은 2026년 10월 12일 Instantly의 공식 요금 페이지와 도움말 센터를 기준으로 확인했습니다. 이 글은 공개 문서에 근거해 제품과 비용을 평가한 리뷰입니다. 캠페인을 직접 운영하거나 이메일 도달률, 고객 지원 응답 속도를 시험하지는 않았습니다. 판단 기준은 발송 용량, 답장 처리, 데이터 소모량, 인프라 소유권, 그리고 구매 전에 확인할 수 있는 지원 조건입니다.

Instantly는 어떤 일을 하는 툴입니까?

Instantly는 기업 잠재고객을 찾고, 연결한 메일 계정으로 이메일 시퀀스를 발송하며, 받은 답장을 관리하는 소프트웨어입니다. Outreach는 발송 계정, 워밍업, 캠페인과 후속 메일을 관리합니다. SuperSearch는 리드 데이터베이스와 연락처·기업 정보를 보완하는 인리치먼트를 제공합니다. CRM은 대화, 업무와 영업 기회를 추적합니다. 모두 같은 플랫폼 안에 있지만, 여러 기능은 별도 구독 상품입니다. 제품군의 구성은 공식 홈페이지에서 확인할 수 있고, 직접 살펴보려면 Instantly 가입 페이지에서 시작하면 됩니다.

Instantly AI 후기를 읽을 때는 작성자의 사업도 살펴봐야 합니다

Instantly 리뷰 중에는 경쟁 아웃리치 서비스나 수신함 관련 서비스를 판매하는 기업이 작성한 글이 많습니다. Salesforge, lemlist, Saleshandy, Artisan, Litemail, TrulyInbox 등이 여기에 해당합니다. Salesforge의 리뷰와 Litemail의 리뷰가 그 예입니다. 경쟁사가 썼다고 비판이 틀렸다고 단정할 수는 없습니다. 다만 추천하는 대체 제품에는 상업적 이해관계가 있으므로 별도로 검토해야 합니다. 독립 매체와 커뮤니티 논의에서도 다른 관점을 얻을 수 있습니다.

칭찬이나 불만보다 더 엄격한 기준으로 읽어야 합니다. 해당 제약이 Instantly의 공식 문서에도 나오는지, 실제 업무에 영향을 주는지, 해결하려면 비용이 얼마나 드는지 확인하십시오. 워밍업 점수만으로 캠페인 성과를 알 수는 없습니다. 전체 데이터베이스 규모는 특정 고객군의 데이터가 얼마나 충실한지 보여주지 않습니다. 요금표만 보고 장애 해결 속도를 판단할 수도 없습니다.

Instantly가 잘 맞는 사용자와 도입을 미뤄도 되는 사용자는 누구입니까?

Instantly는 대상 고객과 설득력 있는 제안이 분명하고, 여러 발송 계정을 관리할 만큼 이메일 업무가 반복되는 창업자나 SDR 팀장에게 가장 잘 맞습니다. 잠재고객 발굴, 시퀀스 발송, 답장 처리를 가까이 묶어둔다는 점이 장점입니다. 그래도 타기팅, 인프라, 자동화로 해결할 수 없는 답장을 책임질 사람은 필요합니다.

신중하게 추린 소수의 고객에게 직접 연락하는 창업자라면 운영 부담이 얻는 이익보다 클 수 있습니다. 큰 발송 한도를 구매하기 전에 직접 실행하고 점검할 수 있는 프로세스부터 만드십시오. SDR 팀이라면 답장을 처리하는 담당자가 구매할 플랜 안에서 효율적으로 일할 수 있는지가 핵심입니다.

Instantly AI 대안, 어떤 기준으로 비교해야 합니까?

툴후보에 올릴 핵심 이유해당 용도의 월 요금비용에 반영할 제약
Instantly여러 메일 계정의 발송, 데이터와 답장을 한 플랫폼에서 관리Hypergrowth $97; 소규모 개인 발송용 Growth $47데이터, 인프라와 CRM에 별도 비용이 들 수 있음
Smartlead기존 잠재고객 발굴 도구에 발송 기능을 결합Base $39; Pro $94연락처·발송 한도 및 워크스페이스나 기타 추가 옵션
lemlist이메일과 LinkedIn을 함께 사용하는 시퀀스Multichannel 사용자당 $109사용자별 요금과 추가 데이터 비용

월 요금은 모두 USD이며 각 업체의 Instantly, Smartlead, lemlist 요금 페이지에서 확인했습니다. 각기 다른 용도에 맞춰 고른 플랜이므로 구성이 동일한 묶음 상품은 아닙니다.

**Smartlead**는 이미 다른 곳에서 리드를 확보하고 있으며, 더 많은 툴을 통합하기 전에 발송 용량을 비교하려는 경우 더 가까운 대안입니다. Base는 $39에 연락처 2,000개를 보관하고 매월 이메일 6,000통을 보낼 수 있습니다. Pro는 $94에 각각 30,000개와 90,000통으로 한도가 늘어납니다. 연결 계정 수가 무제한이어도 메일 계정 구독료는 사라지지 않으며, 고객사별 워크스페이스 요구사항에 따라 총비용이 달라질 수 있습니다. 자세한 비교는 Smartlead와 Instantly 비교 글에서 다룹니다.

lemlist는 LinkedIn 작업을 담당자가 기억해서 따로 수행하는 대신, 자동화된 시퀀스에 넣어야 할 때 후보로 삼을 만합니다. Multichannel에는 LinkedIn·SMS 자동화, 내장 다이얼러, 사용자당 발신 계정 다섯 개가 명시되어 있습니다. 월 사용자당 $109이므로 Instantly 발송 구독 하나를 구매할 때와 비용 구조가 다릅니다. 다른 채널을 활용할 계획이 없다면 이메일을 더 많이 보내려는 이유만으로 선택하지 마십시오. lemlist 플랜 상세 정보를 확인할 수 있습니다.

Instantly의 CRM도 통화, SMS와 업무 관리를 지원하므로 제품 전체를 이메일 전용이라고 설명하는 것은 부정확합니다. 다만 CRM에 LinkedIn 관련 작업을 기록할 수 있다는 사실만으로 LinkedIn 시퀀스 단계를 자동화할 수 있다고 볼 수는 없습니다. 더 폭넓은 후보는 AI 콜드메일 툴 추천 가이드에서 살펴보십시오.

콜드메일 발송과 캠페인: 실제로 운영할 수 있는 물량에 맞춰야 합니다

Instantly의 핵심 강점은 연결된 여러 계정의 시퀀스를 조율하면서 계정별·캠페인별 설정을 따로 관리할 수 있다는 점입니다. 계정 한도는 한 메일 계정이 모든 캠페인에서 보내는 총량을 제한합니다. 캠페인 한도는 해당 캠페인에 배정된 계정들의 합산 발송량을 제한합니다. 한쪽 한도를 높여도 다른 쪽 제한이 없어지지는 않습니다. 계정 및 캠페인 한도에 설명되어 있습니다.

창업자가 잠재고객 1,000명에게 첫 메일과 후속 메일 두 통을 보낸다고 가정해 보겠습니다. 답장이 오면 추가 발송을 멈추므로 최대 3,000통입니다. Growth에 명시된 연락처와 이메일 한도 안에 들어갑니다. 그렇다고 새로 연결한 계정으로 전체 시퀀스를 즉시 안전하게 보낼 수 있다는 뜻은 아닙니다. 모든 잠재고객에게 후속 메일을 빠짐없이 보내야 한다는 뜻도 아닙니다.

SDR 팀장이 “이메일 15,000통이 필요하다”고 말할 때도 이 구분이 중요합니다. 새로운 잠재고객 15,000명에게 연락한다는 의미입니까, 아니면 5,000명에게 최대 세 차례 연락한다는 의미입니까? 전자는 연락처 저장 공간과 데이터를 더 많이 사용합니다. 후자 역시 후속 메일을 보낼 수 있도록 정상 작동하는 발송 계정이 충분해야 합니다.

소규모 SDR 팀의 캠페인 운영 순서

  1. 대상을 좁히고 후속 메일까지 발송량에 포함합니다

    하나의 고객군과 그들에게 연락할 이유를 정합니다. 첫 메일과 후속 메일을 합쳐 발송량을 계산하십시오. Instantly는 CSV, SuperSearch, Google Sheets 등의 경로로 리드를 가져올 수 있습니다. 가져오기 전에 캠페인 연락처 한도에 여유가 있는지 확인하십시오. 리드 가져오기 방법에 설명되어 있습니다.

  2. 캠페인 물량보다 계정별 처리량을 먼저 설정합니다

    Email Accounts에서 계정을 열고 Settings로 이동해 Daily Campaign limit를 설정합니다. Instantly는 AirMail이 아닌 메일 계정에 하루 캠페인 이메일 30통을 권장하며, AirMail의 최대치는 20통입니다. 이는 업체가 제시하는 운영 기준이며, 모든 발신자에게 안전한 도달을 보장하는 수치는 아닙니다.

  3. 계정 처리량에 맞춰 캠페인 일정을 조정합니다

    캠페인의 Settings에서 Schedule & Limits를 사용해 하루 합산 한도를 설정합니다. 신규 계정은 적은 양부터 시작하십시오. 상위 소프트웨어 플랜을 구매하면 플랫폼상의 여유 용량은 늘어나지만, 발신자의 평판이 저절로 쌓이지는 않습니다.

  4. 발송 전에 답장 담당자를 정합니다

    답장을 검토하고, 적합하지 않은 잠재고객을 제외하며, 유효한 영업 기회를 기록할 사람을 정합니다. SDR이 Instantly 안에서 회신해야 한다면 Hypergrowth 이상을 예산에 반영하십시오. Growth의 Unibox는 미리 보기만 가능하므로 실제 메일 계정으로 옮겨가서 답장하는 단계가 추가됩니다.

계획을 세울 때 AirMail이 아닌 계정 10개 × 캠페인 이메일 30통 × 발송일 20일 가정 = 이메일 6,000통으로 계산할 수 있습니다. 점진적인 발송량 확대, 일시 중단이나 장애는 반영하지 않은 값입니다. 이 구성에서는 Growth의 이메일 5,000통 한도가 제약이 될 수 있습니다. Hypergrowth에는 소프트웨어 한도가 넉넉하게 남지만, 같은 계정들로 갑자기 명목상 용량인 125,000통을 발송할 수 있게 되는 것은 아닙니다.

업그레이드 기준은 여기서 나옵니다. 캠페인 저장 용량이든 월 발송량이든 필수 업무 기능이든, 가장 먼저 부딪힐 제약을 해결하는 데 돈을 쓰십시오. 그 제약을 파악하기 전에 가장 큰 플랜부터 사면 사용하지 않는 용량이 남습니다.

이메일 도달 관리: 제어 기능은 있지만 수신함 도달률을 입증하지는 않습니다

Instantly는 워밍업, 발송 제어, 수신 위치 진단 기능을 제공합니다. 다만 각 기능이 답하는 질문은 서로 다릅니다. 워밍업은 참여 계정 사이에 이메일 활동을 만들어냅니다. 낯선 구매자에게 제안 메일을 보냈을 때 어떤 성과를 낼지는 보여주지 않습니다.

Instantly 도움말 센터에 따르면 워밍업 상태 점수는 최근 일주일 동안 워밍업 이메일이 도착한 위치를 집계하며, 캠페인 이메일의 도착 위치를 측정하지 않습니다. SDR 관리자는 이 차이를 전제로 대시보드를 읽어야 합니다. 워밍업 상태가 양호해도 특정 잠재고객의 수신함에 캠페인 메일이 도착했다는 증거는 아닙니다. 워밍업 작동 방식을 참고하십시오.

신규 계정을 준비하는 창업자라면 문서에 안내된 순서대로 이메일 인증을 설정하고, 권장 워밍업 기간을 거친 뒤, 캠페인 발송량을 서서히 늘려야 합니다. Instantly는 신규 계정에 최소 두 주, AirMail에는 세 주의 워밍업을 권장합니다. 발송 개시 일정에 반영해야 할 준비 기간이지, 도달을 보장하는 기간은 아닙니다.

답장이 줄었다고 곧바로 문구부터 문제 삼지 마십시오. 제안을 바꾸기 전에 계정 연결 상태, 반송, 발송 일정과 수신 위치를 보여주는 근거를 확인해야 합니다. 그렇지 않으면 잠재고객이 보지도 못하는 메일을 고치는 데 또 일주일을 쓸 수 있습니다.

Inbox Placement 테스트로 알 수 있는 것은 도착 폴더입니다

Instantly의 Inbox Placement는 이메일이 어디에 도착하는지 관찰하기 위한 시드 계정으로 테스트 메일을 보냅니다. Gmail, Outlook, Yahoo 등의 서비스에서 메일이 어느 폴더에 들어갔는지 보고하고, 인증이나 스팸 판정을 유발할 수 있는 콘텐츠 등의 신호를 점검합니다. Inbox Placement에서 기능을 확인할 수 있습니다.

SDR 팀장이라면 새로운 고객군에 발송하기 전에 사용할 발신 계정과 메시지를 시험하고, 결과가 좋지 않으면 원인을 조사한 뒤, 의심되는 부분을 수정해 다시 테스트하는 방식이 유용합니다. 시드 테스트 결과는 해당 테스트 계정에서 얻은 진단 근거입니다. 실제 영업 성과는 여전히 잠재고객, 타기팅과 제안 내용에 달려 있습니다.

구매할 때 알아야 할 점은 Inbox Placement가 별도 상품이라는 사실입니다. 워밍업이 포함되어 있어도 Outreach 구독에 모든 진단 기능이 들어 있는 것은 아닙니다. 수신 위치를 정기적으로 모니터링할 계획이라면 소프트웨어 가격을 비교하기 전에 해당 구독료까지 예산에 넣으십시오.

SMTP는 메일 계정을 연결하는 데 쓰이는 표준 프로토콜입니다. 이 조건은 SMTP 인프라를 대량 구매하는 대행사에서 특히 중요합니다. 표면적으로 내세우는 연결 가능 계정 수와는 다른 제약이므로, 규모를 늘리기 전에 제공업체별 계정 구성을 확인해야 합니다.

리드 데이터: 대상 고객군의 품질을 확인한 뒤 작업별 비용을 계산합니다

Instantly의 SuperSearch는 잠재고객을 찾은 뒤 적합한 연락처를 캠페인에 넣기까지의 작업을 줄여줄 때 가장 가치가 있습니다. 직무, 지역, 업종, 직원 수, 사용 기술, 유사 기업 등의 조건으로 필터링할 수 있습니다. 업무용 이메일 인리치먼트는 사용할 수 있는 주소를 찾는 기능입니다. 상대방에게 지금 우리 제품이 필요하다는 사실까지 확인해 주지는 않습니다. SuperSearch 문서를 참고하십시오.

재무 책임자에게 제품을 판매하는 B2B SaaS 창업자라면 직무, 기업 특성, 실제로 서비스할 수 있는 지역부터 정하십시오. 소규모 표본을 살펴보며 잘못된 직책, 관련 없는 기업, 부적합한 연락처가 섞여 있는지 확인합니다. 이후 Enrich & AI → Work Email을 사용하고, 결과를 검토한 뒤 적합한 연락처를 캠페인으로 옮깁니다. Instantly는 중복 확인 기능을 안내하고 있으며, 캠페인으로 옮기려면 연락처 한도에 여유가 있어야 합니다.

실무적인 이점은 데이터 업체, 스프레드시트, 발송 툴 사이를 오가는 작업이 줄어든다는 것입니다. 확인이 필요한 부분은 자신의 고객군에 얼마나 잘 맞는 데이터가 나오는지입니다. 이 리뷰에서는 데이터 정확도와 검증된 이메일 확보 성공률을 시험하지 않았습니다.

대표 문구에 나온 데이터베이스 규모만 보고 구매하지 마십시오. 공개 리드 소개 페이지는 연락처 450M+를 홍보하지만, 현재 SuperSearch 도움말 페이지에는 610M+로 표시되어 있습니다. 어느 숫자도 특정 시장에서 실제로 연락할 수 있는 적합한 구매자가 몇 명인지 알려주지는 않습니다. 더 큰 숫자를 고르는 것보다 직접 표본을 확인하는 일이 중요합니다.

크레딧은 유효 리드 수가 아니라 작업량을 기준으로 소모됩니다

과금 문서에 따르면 Instantly가 찾은 검증된 이메일은 크레딧 한 개, 파트너가 찾은 검증된 이메일은 크레딧 두 개를 사용합니다. SuperSearch 가이드는 파트너 검색에 두 개 이상이 들 수 있다고 설명하므로, 두 개는 계산 예시의 기준일 뿐 보장된 상한이 아닙니다. 기존 이메일 검증은 0.25크레딧, 모든 정보가 보강된 프로필 추가는 0.5크레딧입니다. 크레딧 과금 규칙에 설명되어 있습니다.

Growth Credits를 남김없이 사용한다면 $47 ÷ 1,500 = 크레딧당 약 $0.031입니다. 따라서 한 크레딧짜리 검색은 구독료 중 약 3.1센트, 두 크레딧짜리 검색은 약 6.3센트를 쓰는 셈입니다. 이는 구독료를 사용량에 배분한 값이며, 별도로 구매할 수 있는 종량제 단가는 아닙니다. 다른 인리치먼트 작업이나 미사용 크레딧도 반영하지 않았습니다.

연락처 1,000개에 각각 두 크레딧이 든다면 추가 조사나 AI 작업을 하기 전부터 2,000크레딧이 필요합니다. 도움말 센터에는 Growth의 2,000크레딧 옵션이 월 $77로 나와 있습니다. 잠재고객 목록이 1,000행이라는 이유로 1,500크레딧만 구매하면 이 작업에 필요한 예산이 부족합니다.

Instantly의 AI Sales Agent는 비용을 따로 계산해야 합니다. 기업 정보와 고객 프로필에 관한 지침을 바탕으로 잠재고객을 찾고 아웃리치 시퀀스 초안을 작성합니다. 활성화하기 전에 제안된 대상 고객, 제안 내용과 작성 지침을 검토하십시오. 공개된 요금은 생성된 리드당 다섯 크레딧이므로, 1,500크레딧을 오직 이 작업에만 쓰면 최대 300개의 리드를 생성할 수 있습니다. AI Sales Agent 설정 및 사용 안내를 참고하십시오.

타기팅 설정에도 주의할 부분이 있습니다. SuperSearch의 Lead Finder Agent는 정해진 고객군에서 더 찾을 대상이 없어지면 자동으로 범위를 넓히거나, 일시 중지하고 알림을 보낼 수 있습니다. 이상적인 고객을 좁게 정의한 창업자라면 범위를 넓힐 근거가 생길 때까지 일시 중지 동작을 선택하는 편이 좋습니다. 캠페인에 잠재고객을 계속 공급하는 일은 새로 추가한 대상도 적합할 때만 의미가 있습니다.

답장과 CRM: 담당자에게 매끄럽게 이어져야 가치가 생깁니다

누군가 모든 대화를 별도 시트에 복사하지 않아도 답장을 담당자가 정해진 영업 기회로 전환할 수 있다면, SDR 팀장에게 Instantly의 활용 가치는 더 커집니다. Unibox는 수신 이메일을 통합된 화면으로 모읍니다. CRM은 업무, 영업 기회 단계와 기타 영업 활동을 더합니다. CRM 대시보드에서는 이메일, 통화와 SMS를 볼 수 있으며, 영업 기회의 상세 화면을 보려면 활성 CRM 플랜이 필요합니다. CRM 대시보드 가이드에 설명되어 있습니다.

창업자와 SDR이 아웃바운드 업무를 나눠 맡는 경우 절차는 단순합니다. 답장이 온 리드에 담당자를 배정하고, 다음 행동을 기록하며, 미팅이 잡힌 단계와 유효한 영업 기회로 판단된 단계를 구분하고, 후속 조치를 책임질 사람을 지정합니다. 평가할 부분은 이 과정이 유료 플랜과 기존 영업 프로세스에 맞는지입니다. 답장이 여전히 담당자를 기다리고 있다면 보기 좋게 정리된 파이프라인도 가치가 크지 않습니다.

이미 자리 잡은 CRM을 당연히 교체해야 한다고 생각하지 마십시오. 영업팀이 다른 시스템을 쓰고 있다면 연락처, 영업 기회와 다음 업무를 어느 시스템에서 최종 관리할지 정해야 합니다. 도입하기 전에 대표적인 데이터로 필요한 동기화나 내보내기 절차를 확인하십시오. 서로 맞지 않는 두 파이프라인을 유지하는 비용은 발송 소프트웨어 가격을 넘어설 수 있습니다.

AI Reply Agent에는 검토 체계와 예산이 모두 필요합니다

Instantly의 AI Reply Agent는 답장 초안 작성, 후속 연락과 Calendly 연동을 지원합니다. Human-in-the-loop 모드에서는 사람이 초안을 승인합니다. Autopilot은 Hyper Growth 이상이 필요하며, 판단이 불확실한 대화는 담당자에게 넘길 수 있습니다. 영업 답변을 자동화에 맡기기 전에 제품 지침을 설정하고, 적용할 캠페인을 선택하며, 활동 피드를 검토하십시오. AI Reply Agent 문서를 참고하십시오.

핵심 과금 규칙은 답장이 생성될 때마다 다섯 크레딧이 차감되며, 수정하거나 끝내 발송하지 않아도 비용이 든다는 것입니다. 초안 100개를 생성한다고 가정하면 500크레딧을 사용합니다. 1,500크레딧에서 차감한다면 1,000크레딧이 남습니다. 다른 인리치먼트 작업이 없을 때 두 크레딧이라는 예시 단가로 파트너 이메일 500개를 찾을 수 있는 양입니다.

에이전트에는 월별 크레딧 예산 설정이 있습니다. 이를 사용하고, 일시 중지되거나 담당자에게 넘어온 대화를 살필 사람을 지정하십시오. 답장이 적은 소규모 창업자 주도 캠페인이라면 직접 처리하는 편이 나을 수 있습니다. 크레딧을 아끼면서, 고객의 어떤 반론에 맞춰 제안을 바꿔야 할지 창업자가 직접 배울 수 있습니다.

Instantly AI 가격: 상품마다 담당하는 기능이 다릅니다

Instantly는 Outreach와 Credits를 별도로 판매하고, 번들 상품과 견적형 VIP 운영 대행 서비스도 제공합니다. 아래 표는 확인일 기준 공개 요금표의 내용입니다. 연간 요금은 연 결제 시 페이지에 표시되는 월 환산액입니다. 이메일과 크레딧 한도는 월 기준이며, 연락처 한도는 캠페인에 보관할 수 있는 총량입니다. 금액은 모두 USD입니다. 현재 요금표에서 확인할 수 있습니다.

상품 / 등급월 결제연 결제 시 월 환산액기본 제공량
Outreach Growth$47$37.60연락처 1,000개; 이메일 5,000통
Outreach Hypergrowth$97$77.60연락처 25,000개; 이메일 125,000통
Outreach Light Speed$358$286.30연락처 100,000개; 이메일 500,000통
Outreach Enterprise별도 견적별도 견적개별 협의
Credits Growth$47$37.60*1,500크레딧
Credits Supersonic$97$87.305,000크레딧
Hyper Credits$197부터$177.30부터10,000크레딧
Credits Enterprise별도 견적별도 견적200,000+크레딧
Starter 번들$94$85연락처 1,000개; 이메일 5,000통; 1,500크레딧
Scale 번들$194$175연락처 25,000개; 이메일 100,000통; 5,000크레딧
Agency 번들$555$500연락처 100,000개; 이메일 500,000통; 10,000크레딧
VIP 서비스별도 견적별도 견적설정 대행 및 지원

이 표 외에도 별도 상품이 있습니다. Instantly의 플랜 개요에는 Growth CRM이 월 $47, Hyper CRM이 월 $97로 나와 있습니다. Growth Inbox Placement는 월 $47에 개별 테스트를 제공하며, 월 $97인 Hypergrowth Inbox Placement에는 자동 테스트가 추가됩니다. Nano Credits는 월 $9에 150크레딧을 제공하며, 도움말 센터와 구조화된 요금 페이지에 안내되어 있습니다.

크레딧 수량별 옵션도 공개되어 있습니다. Growth 2는 2,000크레딧에 $77, Supersonic 2는 7,500크레딧에 $147입니다. Hyper Credits는 월 20,000크레딧에 $300, 45,000크레딧에 $500, 100,000크레딧에 $997, 150,000크레딧에 $1,400, 200,000크레딧에 $1,700인 옵션을 제공합니다. 기본 플랜에 더 얹는 크레딧이 아니라 구매 시 선택하는 제공량입니다. 크레딧 플랜별 요금에 설명되어 있습니다.

해당 등급에서는 월 $87의 Outbound 추가 옵션으로 캠페인 연락처 25,000개와 이메일 125,000통을 더할 수 있고, 월 $425의 Credits 추가 옵션으로 50,000크레딧을 더할 수 있습니다. 플랜 개요에 따르면 Outbound 추가 옵션은 Hyper Growth 또는 Light Speed에서, Credits 추가 옵션은 Hyper Credits 이상에서 이용할 수 있습니다.

결제 전에 확인해야 할 요금표의 불일치

Instantly의 공개 요금 페이지에는 서로 맞지 않는 세부 정보가 있습니다. 단독 Hypergrowth 요금 카드에는 월 이메일 125,000통, Scale 번들에는 100,000통으로 나옵니다. Scale의 펼침형 상세 패널에 적힌 구성 상품별 가격도 단독 상품 요금 카드와 다릅니다. 선택한 상품의 대표 가격을 기준으로 삼되 제공량을 확인받으십시오. Scale이 단독 구독 두 개를 합친 것과 같다고 임의로 가정해서는 안 됩니다.

Growth Credits의 연간 요금 카드에는 월 $37.60이 표시되지만, 크레딧 문서는 일반적인 연간 할인율을 10%로 설명합니다. 표에는 공개 페이지의 표시값을 그대로 두고 이 불일치를 알렸습니다. 연간 구독을 결정하기 전에 결제 화면에서 선택한 제공량과 실제 청구액을 확인하십시오.

연간 총액, 플랜 조합과 업그레이드 비용 계산은 별도의 Instantly 가격 분석 글에서 다룹니다. 여기서 구매 판단의 핵심은 예상치 못한 모듈을 추가로 구매하지 않고도 필요한 업무를 수행할 수 있는지입니다.

발송 플랜 밖에서 발생하는 비용

Instantly의 계정 연결 무제한은 발송 주소를 무료로 제공한다는 뜻이 아닙니다. 인프라를 독립적으로 소유한다면 도메인 등록업체와 메일 서비스 업체에 각각 비용을 냅니다. 오늘 발송 중인 계정만 계산하지 말고, 워밍업 중이거나 대기 중인 계정까지 포함해 실제 갱신 가격을 예산에 반영하십시오.

Instantly도 인프라를 직접 판매합니다. 과금 문서에는 도메인당 연 $15, 설정 대행 Google 계정당 월 $5, AirMail 계정당 $4, 워밍업이 완료된 Google 계정당 $10으로 나와 있습니다. 이 요금은 Outreach와 별도입니다. 도메인 및 계정 과금 안내를 참고하십시오.

발송량에 맞춘 예산 예시이며, 성과를 보장하는 계산은 아닙니다

SDR 팀장이 잠재고객 5,000명에게 최대 세 차례 연락해 캠페인 이메일 15,000통을 발송한다고 가정해 보겠습니다. AirMail이 아닌 계정에 대해 업체가 권장하는 계정당 하루 30통과 발송일 20일을 가정하면, 단계적인 발송량 확대나 중단 시간을 고려하기 전부터 메일 계정 25개가 필요합니다. 이는 처리 용량 계산이며, 권장 도메인 구성이나 도달률 예측은 아닙니다.

월별 구성 예시는 다음과 같습니다.

  • Hypergrowth Outreach와 Supersonic Credits: $194.
  • 개당 $5인 설정 대행 Google 계정 25개: $125.
  • 연 $15인 도메인 다섯 개를 12개월로 나눈 금액: $6.25.
  • 월 환산 합계: $325.25. 인건비, 세금, 추가 사용량이나 교체 인프라 비용은 제외한 값입니다.

이 예시는 제공된 크레딧으로 잠재고객 5,000명 전원의 정보를 보강할 수 있다고 주장하지 않습니다. 문서에 나온 한 크레딧 단가라면 해당 검색을 처리할 수 있지만, 파트너 검색, 추가 인리치먼트와 AI 답장에는 크레딧이 더 필요할 수 있습니다. 이 부분의 견적은 데이터 출처와 실제 수행하는 작업에 따라 결정됩니다.

Growth CRM과 Growth Inbox Placement를 추가하면 이 예시의 비용은 월 $419.25가 됩니다. 도메인을 연 단위로 결제하므로 기본 구성의 첫 달 실제 현금 지출은 월 환산액이 아닌 $394입니다. 반복되는 월 예산과 당장 결제해야 할 금액을 구분하면 인프라 구매 시 예상치 못한 지출을 피할 수 있습니다.

이 $325.25 구성으로 유효 미팅 10건을 만들었다면 소프트웨어와 인프라 비용은 미팅당 약 $32.53입니다. 다섯 건이라면 $65.05입니다. 측정된 전환율이 아니라 가정에 따른 시나리오입니다. 의사결정에는 인건비와 그 밖의 고객 확보 비용도 포함해야 합니다.

고가 서비스를 판매하는 창업자에게는 감당할 수 있는 비용일 수 있습니다. 판매 단가가 낮고 적격 고객을 판별하는 데 수작업이 많이 필요하다면 같은 인프라로도 수지가 맞지 않을 수 있습니다. 발송 용량이 늘어나는 것은 그 결과로 생긴 대화가 전체 지출을 정당화할 때만 유용합니다.

구매 판단을 바꿀 수 있는 제약

Instantly에는 단순히 사용하기 쉽다는 평가보다 더 비중 있게 살펴봐야 할 구체적인 운영 제약이 있습니다.

캠페인 저장 한도는 매월 초기화되지 않습니다. Growth의 연락처 1,000개 한도에는 진행 중, 일시 중지, 초안 상태의 캠페인에 들어 있는 연락처가 모두 포함됩니다. 같은 연락처를 여러 캠페인에 복사하면 업로드 한도를 다시 사용하며, 일반 목록에서 삭제해도 캠페인 용량은 비워지지 않습니다. 과거 캠페인을 여러 개 보관하는 창업자는 현재 발송량이 적어도 한도에 도달할 수 있습니다. 기록을 삭제하기 전에 필요한 내용을 내보내십시오. 업로드 연락처 규칙에 설명되어 있습니다.

매출이나 실제 발송으로 이어지지 않은 생성 작업도 크레딧을 소모할 수 있습니다. AI 초안은 생성 시점에 비용이 발생합니다. 월간 크레딧은 구매 후 두 달, 연간 크레딧은 일 년 뒤 만료됩니다. 인프라 워밍업 때문에 캠페인이 멈춰 있더라도 크레딧 구매 일정은 실제 사용량에 맞춰야 합니다. 크레딧 만료 및 사용 규칙을 참고하십시오.

워밍업이 완료된 인프라에는 소유권 제약이 있습니다. Instantly에 따르면 미리 워밍업한 계정은 자사 플랫폼 전용으로 설정되며, 도메인 소유권과 관리자 권한은 Instantly가 보유하고 이전은 불가능합니다. 고객사가 아웃바운드용 도메인을 직접 소유하려 하거나 대행사가 서비스 이전 경로를 확보하려 한다면 중요한 조건입니다. 이동성이 필수라면 독립적으로 관리할 수 있는 도메인과 메일 계정을 구매하십시오. 모든 연결 계정에 같은 제약이 있다고 생각해서는 안 됩니다. 인용한 정책은 구매한 사전 워밍업 서비스에 관한 것입니다. 사전 워밍업 계정 조건에 명시되어 있습니다.

새 워크스페이스에는 새 구독이 필요할 수 있습니다. 과금 문서에는 워크스페이스마다 자체 구독이 필요하다고 나와 있으며, 상품 구독과 구매한 인프라는 별도로 청구된다고 설명합니다. 대행사는 하나의 고정 요금으로 고객사를 계속 늘릴 수 있다고 가정하기보다, 실제로 사용할 고객사 운영 구조에 맞춰 비용을 계산해야 합니다. 청구 항목 안내를 참고하십시오.

고객 지원: 등급별 차이는 명확하지만 해결 속도는 확인하지 않았습니다

Instantly는 Growth에 일반 지원을, Hypergrowth와 Light Speed에 우선 지원을 명시합니다. 공개 요금 카드에서는 후자를 프리미엄 실시간 지원이라고 부릅니다. Enterprise와 VIP에는 전담 계정 관리 경로가 있습니다. 확인 가능한 서비스 차이지만, 검토한 요금표와 플랜별 지원 항목에는 응답이나 해결 시간을 수치로 보장하는 내용이 없습니다. 플랜별 지원 범위에서 확인할 수 있습니다.

고객사 캠페인을 운영하는 대행사에는 첫 답장이 빠른 것보다 연결이 끊긴 계정, 청구 오류나 수신 위치 문제를 해결할 수 있는 담당자가 더 중요합니다. 이 리뷰에서는 고객 지원팀에 직접 문의하지 않았으므로 속도나 기술 역량을 판단할 수 없습니다. 문서는 유용하지만 요금 세부 정보가 서로 맞지 않는 사례를 보면, 구매할 구성에 대해 서면 답변을 받아둘 필요도 있습니다.

중요한 고객사 업무를 맡기기 전에 상위 지원으로 문제를 넘기는 경로, 지원 시간, 필요한 계약상 응답 약속을 확인하십시오. 이런 조건이 필수인데 제공되는 플랜이 충족하지 못한다면 셀프서비스 구매 대신 계약형 서비스를 검토하십시오. 시간에 민감한 지원 요구를 충족하는지 판단하기에 “우선 지원”이라는 표현만으로는 부족합니다.

Instantly AI 리뷰 결론: 처리할 수 있는 답장 업무에 맞춰 선택합니다

여러 계정으로 콜드메일을 반복 운영하는 창업자나 SDR 팀장에게 Instantly는 검토할 만한 선택지입니다. 특히 데이터, 발송과 답장을 한곳에 모아 일상적인 조율 업무를 줄일 수 있을 때 적합합니다. 플랫폼 내 회신과 팀 접근 권한이 필요한 팀의 실질적인 시작점은 Hypergrowth입니다. 연락처 수, 발송량과 답장 처리 방식이 제약 안에 들어오는 개인 사용자에게는 Growth도 합리적입니다.

발송 한도와 기존 데이터 도구를 함께 계산했을 때 총비용이 더 유리하다면 Smartlead를 선택하십시오. LinkedIn 단계의 자동화가 업무의 핵심이라면 lemlist를 검토하십시오. 인프라 이동성이 중요하다면 독립적으로 소유한 메일 계정을 유지하십시오. CRM 교체로 줄어드는 일보다 조율할 일이 더 많아진다면 기존 CRM을 유지하는 편이 낫습니다.

의사결정 기준은 구체적입니다. 답장 업무를 지원하는 가장 작은 Instantly 플랜에 데이터와 인프라를 더한 비용이, 사업에서 감당할 수 있는 유효 영업 대화당 비용에 맞을 때 선택하십시오. 추정에 불과한 수신함 도달률이나 완전 자율 영업이 가능하다는 가정에 기대야 도입 명분이 선다면, 이 리뷰의 근거는 그런 판단을 뒷받침하지 않습니다.

Instantly AI 무료 체험에서 먼저 확인할 사항

Instantly는 신용카드 없이 이용하는 14일 체험에 캠페인 연락처 250개와 이메일 1,000통을 제공한다고 안내합니다. 체험 기능 비교표에서 연결 및 워밍업 가능한 계정은 두 개로 제한합니다. 체험용 데이터 크레딧도 100개 제공합니다. 평가를 위한 제공량이지, 영구 무료 발송 서비스는 아닙니다. 체험 조건과 체험 기능 제한을 확인하십시오.

체험 기간에는 대표적인 잠재고객 표본을 검토하고, 캠페인 설정을 이해하며, 답장이 처리되는 경로를 따라가 보고, 구매할 플랜에 어떤 기능이 남는지 확인하십시오. 일시적으로 제공되는 CRM 접근 권한을 최종 유료 플랜의 권한과 혼동해서는 안 됩니다. 신규 계정 워밍업으로 체험 기간을 보낼 수도 있으므로, 전체 캠페인의 성과를 평가하기에 충분한 기간이라고 단정할 수 없습니다.

첫 작업을 마칠 때는 대상 고객의 정의, 계정별 처리량 계획, 지정된 답장 담당자, 전체 구독 견적이 문서로 남아 있어야 합니다. 화려한 대시보드나 사용하지 않을 큰 발송 한도보다 훨씬 탄탄한 구매 근거가 됩니다.

자주 묻는 질문

Instantly.ai는 어디에 사용하는 툴입니까?

Instantly는 기업 잠재고객을 찾고, 연결된 발송 계정으로 콜드 이메일 시퀀스를 운영하며, 답장을 관리하는 데 사용합니다. 제품군에는 워밍업, SuperSearch 리드 데이터, AI 에이전트와 CRM이 포함됩니다. 발송 소프트웨어, 데이터와 선택형 서비스는 각각 별도 구독이 필요할 수 있습니다.

Instantly.ai 요금은 얼마입니까?

Outreach는 Growth 월 $47부터 시작하며, Hypergrowth는 $97, Light Speed는 $358입니다. Credits, CRM, Inbox Placement와 인프라 비용이 추가될 수 있습니다. Starter는 월 $94에 발송과 데이터를 묶어 제공합니다. 이는 2026년 10월 12일 확인한 가격이며, 모든 구성의 총비용을 뜻하지는 않습니다.

Instantly.ai를 무료로 사용할 수 있습니까?

14일 체험을 제공합니다. 공개된 플랜에는 영구 무료 Outreach 등급이 없습니다. 연락처·이메일 제공량과 함께 체험 기능 제한도 확인하십시오. 평가 기간에 쓸 수 있는 기능이 가장 저렴한 유료 플랜에도 포함된다는 뜻은 아닙니다.

Instantly.ai는 신뢰할 수 있습니까?

제품, 가격과 운영 문서가 공개되어 있어 상용 아웃리치 플랫폼으로서 검토할 근거는 갖추고 있습니다. 다만 그것만으로 자신의 사업에 대한 도달률, 지원 해결 수준이나 데이터 정확도가 입증되지는 않습니다. 연간 구독을 결정하기 전에 전체 견적과 필요한 업무 흐름을 확인하십시오. 이 리뷰는 그런 결과를 독립적으로 시험하지 않았습니다.

Instantly.ai를 사용하면 법적으로 문제가 없습니까?

툴을 구매했다는 사실만으로 특정 캠페인의 적법성이 보장되지는 않습니다. 미국에서는 상업적 B2B 이메일에도 CAN-SPAM이 적용되며, 정확한 발신자 정보와 제목, 적절한 광고 표시, 우편 주소, 정상 작동하는 수신 거부 절차 등 여러 의무를 요구합니다. 다른 관할 지역에는 각각의 규정이 있습니다. 미국 요건은 FTC의 사업자 안내를 검토하고, 타깃 시장에 대해서는 관련 자문을 받으십시오.

콜드메일 소프트웨어는 어떤 제품이 가장 좋습니까?

이 비교에서 Instantly는 이메일, 데이터와 답장을 통합해 운영하는 데 적합합니다. 발송 중심의 도구 구성을 원한다면 Smartlead를 검토할 만하고, LinkedIn 단계의 자동화가 중요하다면 lemlist가 대안입니다. 실제 제공량, 답장 처리 과정과 총비용이 자신의 운영 방식에 맞는 제품이 가장 좋은 선택입니다.

아웃바운드 도구 구성을 확정하기 전에 AI Business Workflow Audit Checklist로 업무 인계 지점과 반복 비용을 정리해 보십시오.

게시일
카테고리
Growth
뉴스레터 플랫폼 비교: Kit(ConvertKit) 대안 8선과 이전 비용

뉴스레터 플랫폼 비교: Kit(ConvertKit) 대안 8선과 이전 비용

Kit(ConvertKit) 대안을 찾는 크리에이터를 위해 뉴스레터 플랫폼 8개를 비교합니다. beehiiv·ActiveCampaign·GetResponse 등의 성장 기능, 자동화, 구독자 1,000명·10,000명 요금과 이전 난이도, Kit을 유지할 만한 경우까지 살펴봅니다.2026년 10월 11일Growth
ZoomInfo vs Apollo 비교: 가격·데이터·영업 워크플로, 무엇이 다를까?

ZoomInfo vs Apollo 비교: 가격·데이터·영업 워크플로, 무엇이 다를까?

ZoomInfo와 Apollo의 가격, 크레딧, 데이터 커버리지와 영업 워크플로를 비교합니다. 영업 담당자 다섯 명의 연간 비용 계산부터 인텐트 데이터, CRM 연동, 계약 조건과 전환 비용까지 살펴보고, 실제 타깃 시장과 업무량에 맞는 선택 기준을 확인합니다.2026년 10월 11일Growth
이메일 마케팅 툴 GetResponse 가격: 연락처별 요금과 업그레이드 비용

이메일 마케팅 툴 GetResponse 가격: 연락처별 요금과 업그레이드 비용

이메일 마케팅 툴 GetResponse의 가격을 연락처 수와 자동화, 강의·웨비나 기능별로 비교합니다. 뉴스레터와 강의 사업의 비용 계산, 연간 선납 할인, 중복 연락처와 추가 요금, 환불 조건을 살펴보고 Kit·ActiveCampaign·Mailchimp와 예산을 비교해 보세요.2026년 10월 11일Growth
일정 조율 툴 비교: Calendly 대안 10가지와 2026년 요금

일정 조율 툴 비교: Calendly 대안 10가지와 2026년 요금

일정 조율 툴을 바꾸기 전, 필요한 예약 흐름부터 확인하세요. Cal.com, TidyCal, Acuity 등 Calendly 대안의 무료 범위, 팀 배정, 결제 수수료와 브랜딩 조건을 비교합니다. 기존 Google·Microsoft 구독 활용과 Calendly 유지 비용도 살펴봅니다.2026년 10월 11일Growth
뉴스레터 플랫폼 비교: Mailchimp 대안 8종, 요금과 자동화 선택 가이드

뉴스레터 플랫폼 비교: Mailchimp 대안 8종, 요금과 자동화 선택 가이드

Mailchimp 대신 쓸 뉴스레터 플랫폼과 이메일 마케팅 툴 8종을 비교합니다. Kit, beehiiv, ActiveCampaign, GetResponse 등의 연락처 1,000명·10,000명 요금, 무료 한도, 자동화 기능과 이전 비용을 살펴보고 유지할 조건까지 확인하십시오.2026년 10월 11일Growth
헬프데스크 비교 2026: Zendesk 대안, 가격과 전환 기준

헬프데스크 비교 2026: Zendesk 대안, 가격과 전환 기준

Zendesk 대안을 찾는 팀을 위해 헬프데스크와 채팅·AI·전화 상담 툴을 비교합니다. Tidio, Chatbase, CloudTalk 등 주요 제품의 요금제, AI 과금 단위, 무료 제공량과 기능 제한을 짚고 실제 업무에 맞는 선택과 이전 비용 판단을 돕습니다.2026년 10월 10일Growth
고객관리 프로그램 추천: 소규모 기업을 위한 CRM 9종 비교 (2026)

고객관리 프로그램 추천: 소규모 기업을 위한 CRM 9종 비교 (2026)

소규모 기업에 맞는 고객관리 프로그램 9종을 영업 방식별로 비교합니다. Pipedrive, Close, folk, Keap 등의 5명 기준 요금, 무료 사용자 한도, 초기 설정 부담을 살펴보고, 이메일 동기화와 자동화에 필요한 상위 요금제 및 추가 비용까지 확인합니다.2026년 10월 10일Growth
Later 요금제 비교: 플랜별 가격과 대행사 운영 비용

Later 요금제 비교: 플랜별 가격과 대행사 운영 비용

Later 요금제의 플랜별 가격과 추가 비용을 비교합니다. Starter·Growth·Scale의 계정, 사용자, 게시물 한도를 살펴보고, 1인 브랜드와 고객사 다섯 곳을 맡은 대행사의 비용을 계산합니다. 무료 플랜과 체험의 차이, 연간 약정, AI 크레딧, 대안 툴까지 확인하세요.2026년 10월 10일Growth
뉴스레터

매주 일요일, 한 통의 편지.뜨거운 의견이 아닌, 돌아가는 시스템.

주간 발행. 스팸 없음. 언제든 해지 가능합니다.