Semrush pricing لعام 2026: خطة $199 تصبح $487 لفريق من 3 مستخدمين
دليل Semrush pricing لعام 2026: قارن خطط SEO وStarter وPro+ وAdvanced، واحسب تكلفة المقاعد وحدود الذكاء الاصطناعي والفوترة السنوية قبل الاشتراك.

عند البحث عن Semrush pricing، ستجد أن تكلفة Semrush تبدأ من $139 شهريًا لخطة SEO، أو $199 لأول خطة تعلن حدودًا محددة للذكاء الاصطناعي، بينما تصل فاتورة فريق Starter من 3 أشخاص مع وصول كامل إلى الذكاء الاصطناعي إلى $487. بطاقة الخطة ليست سوى بداية قرار الشراء.
Semrush pricing: نظرة سريعة على الأسعار
تعرض Semrush الآن في صفحة الأسعار المباشرة 4 خطط مدفوعة، في هيكل يختلف عن خطط Pro وGuru وBusiness التي لا تزال تتكرر في الأدلة القديمة. جرى التحقق من الأسعار والحدود أدناه مقابل صفحة أسعار Semrush في أغسطس 2026.

عمود الفوترة السنوية لا يعني الدفع على أقساط شهرية؛ بل يعرض المتوسط الشهري لتكلفة سنة كاملة. لذلك تتحول نقطة الدخول التي تبدو متواضعة عند $117.33 إلى فاتورة فورية قدرها $1,407.96.
هناك أيضًا تعارض في أسماء الخطط ضمن مصادر Semrush نفسها ينبغي الانتباه إليه قبل الشراء. فما زالت صفحة حدود SEO Toolkit تسرد Pro بسعر $139.95، وGuru بسعر $249.95، وBusiness بسعر $499.95. أما صفحة المبيعات الحالية فتعرض SEO بسعر $139، تليها Starter وPro+ وAdvanced. يعتمد هذا الدليل صفحة المبيعات المباشرة لأسعار العملاء الجدد. وإذا أظهر حساب قائم خطة تجديد كلاسيكية، فصفحة الدفع والعقد الخاصان به هما المرجع.
أي من باقات Semrush يناسب احتياجك؟
الخطة المناسبة هي الأرخص التي تتجاوز أول قيد فعلي لديك. احسب المواقع النشطة والكلمات المفتاحية المتتبعة يوميًا والمستخدمين المسجلين وطلبات الذكاء الاصطناعي قبل مقارنة قوائم الميزات.
ابقَ على Free عندما يكون الاستخدام متقطعًا
اختر Free إذا كنت تدير موقعًا صغيرًا واحدًا، ولا تتتبع أكثر من 10 كلمات مفتاحية ذات أولوية، ولا تدقق أكثر من 100 عنوان URL شهريًا، ولا تحتاج سوى إلى عمليات بحث متفرقة. وتشمل الحصص اليومية للبحث 10 استعلامات في Domain Overview، و10 استعلامات للكلمات المفتاحية، و10 استعلامات للمنافسين، و10 استعلامات للروابط الخلفية.
تكفي هذه الحدود لفحص حالة موقع صغير ومراقبة كلماته القليلة التي تحقق إيرادات. لكنها لا تكفي لعملية محتوى أسبوعية أو موقع كبير أو مجموعة من مواقع العملاء. ونفصل الخطة المجانية أدناه لأنها حساب دائم، وليست هي الفترة التجريبية.
اشترِ SEO عندما تحتاج إلى مسار العمل الأساسي، لا إلى برنامج ذكاء اصطناعي قابل للقياس
تغطي SEO بسعر $139 عدد 5 مواقع و500 كلمة مفتاحية تُتبع يوميًا. وعند بلوغ الحد المعلن، تعادل التكلفة $27.80 لكل موقع شهريًا، أو $0.278 لكل خانة كلمة مفتاحية متتبعة يوميًا.
تذكر البطاقة أيضًا أداء البحث بالذكاء الاصطناعي وتحليل الانطباع والتقارير ومراقبة الطلبات المخصصة، لكنها لا تنشر حدودًا رقمية لاستخدام الذكاء الاصطناعي. لذلك تُعد SEO نقطة بداية منطقية للمستخدم الفردي الذي يشتري الأداة من أجل بحث الكلمات المفتاحية والمنافسين وتتبع الترتيب وSite Audit. لكنها خيار شراء أضعف عندما يحتاج المدير إلى حصة مضمونة من الطلبات ومثبتة بوضوح في الخطة.
اشترِ Starter فقط عندما تستحق متابعة الذكاء الاصطناعي المحددة فارق السعر
تكلف Starter مبلغ $199، أي أكثر من SEO بمقدار $60. وتنشر الخطتان السقف نفسه: 5 مواقع و500 كلمة مفتاحية. يمنح الإنفاق الإضافي وصولًا إلى MCP إلى جانب سعة واضحة للذكاء الاصطناعي: تتبع 50 طلبًا يوميًا، ونطاقًا واحدًا لأداء العلامة التجارية في الذكاء الاصطناعي، و300 تقرير يومي عن الظهور في نتائج الذكاء الاصطناعي، وSite Audit مهيأ للذكاء الاصطناعي.
عند الحد الأقصى، تكلف Starter مبلغ $39.80 لكل موقع شهريًا، و$0.398 لكل خانة كلمة مفتاحية متتبعة يوميًا، و$3.98 لكل خانة طلب متتبع يوميًا. وإذا نظرنا إلى فارق السعر وحده، فإن مبلغ $60 الإضافي يساوي $1.20 لكل خانة طلب، قبل احتساب أي قيمة لنطاق العلامة التجارية أو حصة التقارير.
سؤال نقطة التعادل واضح: هل ستستخدم المؤسسة تتبع الذكاء الاصطناعي بما يكفي لتبرير $60 إضافية كل شهر؟ إذا لم تكن الإجابة محددة، فاشترِ SEO واحتفظ بالفارق. أما إذا كان هناك مسؤول محدد يراجع ظهور العلامة في نتائج الذكاء الاصطناعي والانطباع أسبوعيًا، فستوفر Starter مسار عمل قابلًا للقياس.
للتعمق في هذه المهمة تحديدًا، راجع مقارنة تكلفة Brand Radar مع ميزة الظهور في الذكاء الاصطناعي لدى Semrush.
انتقل إلى Pro+ عند الموقع رقم 6 أو الكلمة رقم 501 أو عند الحاجة إلى مسار عمل إضافي
تكلف Pro+ مبلغ $299، وترفع السعة إلى 15 موقعًا و1,500 كلمة مفتاحية متتبعة يوميًا و100 طلب متتبع يوميًا. كما تضيف بيانات SEO التاريخية وتحسين المحتوى وتحليل تزاحم الكلمات المفتاحية والتتبع بحسب المواقع الجغرافية والأجهزة.
عند استخدام كامل السعة المعلنة، تبلغ التكلفة $19.93 لكل موقع شهريًا، و$0.199 لكل خانة كلمة مفتاحية، و$2.99 لكل خانة طلب. ويمنحك الانتقال من Starter مقابل $100 إضافية مساحة لـ10 مواقع أخرى و1,000 كلمة مفتاحية إضافية و50 طلبًا إضافيًا. ونقطة الانتقال الرقمية بسيطة: الموقع رقم 6 أو الكلمة رقم 501 لا تتسع لهما Starter.
لا تنتقل لمجرد أن قائمة ميزات Pro+ أطول. افعل ذلك عندما يصبح أحد هذه الحدود عائقًا، أو عندما تدخل البيانات التاريخية والتقسيم بحسب الموقع أو الجهاز في قرار متكرر.
انتقل إلى Advanced عندما لا تعود سعة Pro+ كافية أو يصبح API ضروريًا
تكلف Advanced مبلغ $549 مقابل 40 موقعًا و5,000 كلمة مفتاحية متتبعة يوميًا و200 طلب متتبع يوميًا. كما تضيف حصة الظهور في نتائج البحث ودمج البيانات عبر API.
عند السقف، تبلغ التكلفة $13.73 لكل موقع شهريًا، و$0.110 لكل خانة كلمة مفتاحية، و$2.75 لكل خانة طلب. ويكون الموقع رقم 16 أو الكلمة رقم 1,501 مؤشر السعة الواضح للانتقال. وهناك أيضًا نقطة تعادل للمحافظ متعددة المواقع: يكلف اشتراكان في Pro+ مبلغ $598، بينما يكلف اشتراك واحد في Advanced مبلغ $549 ويوفر سعة معلنة لـ40 موقعًا بدلًا من 30. أي إن Advanced أقل بمقدار $49، كما يجنبك تقسيم المحفظة بين اشتراكين.
الحاجة إلى API سبب وجيه للانتقال، لكن كلمة الأهلية مهمة هنا. فالاشتراك الأساسي لا يتضمن رصيد وحدات قابلًا للاستخدام. اطلب سعر API قبل التعامل مع Advanced على أنها ميزانية أتمتة مكتملة.

نسب السعة أعلاه ليست وعودًا بتحسين الترتيب أو الزيارات أو العملاء المحتملين. لا تضمن Semrush نتيجة تجارية محددة، لذا تبقى تكلفة الموقع شهريًا وتكلفة خانة التتبع أكثر مقاييس المقارنة انضباطًا. لا تقسّم الفاتورة على العملاء المحتملين المؤهلين إلا بعد توفر بيانات الإسناد الخاصة بك.
كيف تغيّر الفوترة السنوية قرار السيولة؟
توفر أسعار Semrush السنوية مبلغ $260.04 على SEO، و$405.96 على Starter، و$609.96 على Pro+، و$1,119.96 على Advanced مقارنة بـ12 دفعة وفق الأسعار الشهرية الحالية. المقابل هو السيولة: إذ تُدفع قيمة الالتزام كاملة، من $1,407.96 إلى $5,468.04، مقدمًا.
تبدو نسبة التوفير في SEO أقل من عبارة "حتى 17%" المعلنة، لأن البطاقة المباشرة تقرّب السعر الشهري إلى $139، بينما لا تزال الوثائق القديمة تعرض $139.95. عند طلب الموافقة، اعتمد قيمة الفاتورة بالدولار لا النسبة الترويجية.
تصبح الفوترة السنوية جذابة عندما يستقر مسار العمل، ويُعيَّن المسؤول عنه، وتكون السعة مستخدمة بالفعل. لكنها بداية سيئة إذا كان الفريق لا يزال يفاضل بين SEO وStarter أو لم يكلف أحدًا بتقارير الذكاء الاصطناعي. عندها قد يكون شهر واحد بالسعر الأعلى أقل تكلفة من سنة مخفضة لا تُستخدم.
يوقف الإلغاء التجديد التالي، لكنه لا يلغي عادة مدة الالتزام الحالية. وقد تتضمن الاتفاقيات الموقعة شروطًا مختلفة، لذلك ينبغي للوكالات أو المشترين من المؤسسات قراءة نموذج الطلب بدلًا من الاعتماد على السياسة العامة.
التكاليف الخفية: المقاعد والحدود المشتركة ووحدات API
يتضمن Semrush مستخدمًا واحدًا ضمن السعر الأساسي. ويكلف كل مستخدم أساسي إضافي $45 على SEO أو Starter، و$80 على Pro+، و$100 على Advanced. أما منح المستخدم الإضافي وصولًا إلى AI Visibility فيكلف مبلغًا إضافيًا قدره $99، ما يرفع تكلفة كل مستخدم بقدرات ذكاء اصطناعي كاملة إلى $144 على Starter، و$179 على Pro+، و$199 على Advanced.
هكذا تتحول خطة Starter بسعر $199 إلى فاتورة الفريق البالغة $487 الواردة في العنوان. تتضمن الخطة مستخدمًا أساسيًا واحدًا، ثم يكلف مستخدمان إضافيان بصلاحيات ذكاء اصطناعي كاملة $144 لكل منهما: $199 + $144 + $144 = $487 شهريًا. وتكلف التهيئة نفسها لثلاثة مستخدمين $657 على Pro+ و$947 على Advanced.

القيد الأهم هو أن المستخدمين الإضافيين يتشاركون سعة الاشتراك. فوجود 3 أشخاص على Starter لا يغير حقيقة أنهم يتقاسمون 5 مواقع و500 كلمة مفتاحية متتبعة وحدود التقارير والزحف في الخطة. تحل المقاعد مشكلة الوصول والمساءلة، لكنها لا تضاعف حصة البيانات 3 مرات.
هناك مسار أقل تكلفة للتعاون. تقول Semrush إن مشاركة المجلدات بصلاحية العرض فقط مجانية، ولذلك قد لا يحتاج العميل أو المدير التنفيذي الذي يطّلع على التقارير النهائية فقط إلى مقعد مدفوع. حدد من سيستخدم الأدوات فعليًا، ومن يحتاج AI Visibility، ومن يمكنه الاكتفاء بالمشاهدة قبل إضافة التراخيص.
تعرض صفحة الأسعار العامة أيضًا Lead Generation بسعر $90 شهريًا، وBase Report بسعر $10 شهريًا، وPro Report بسعر $20 شهريًا. هذه بنود منفصلة في الميزانية، وليست سعة تحصل عليها بمجرد الانتقال من Starter إلى Pro+.
الفصل الخاص بـAPI هو أبرز تكلفة خفية. تنص وثائق الوصول إلى API لدى Semrush على أن Advanced، أو خطة Business التي لا تزال موثقة، تجعل الحساب مؤهلًا، لكن الترقية تترك رصيد API عند الصفر. وتتطلب الوحدات حزمة منفصلة بسعر مخصص. يستهلك كل صف مباشر يجمع نطاقًا وكلمة مفتاحية 10 وحدات، بينما يستهلك الصف التاريخي 50 وحدة. ويتطلب مثال الوثائق الذي يشمل 1,000 كلمة مفتاحية عبر 100 نطاق عدد 1,000,000 وحدة مباشرة أو 5,000,000 وحدة تاريخية.
لا تنشر صفحة الأسعار سعرًا عامًا لوحدات API أو تعرفة عامة لتجاوز الحصة. وافتراض الشراء الآمن هو انتظار عرض سعر، لا احتساب الاستخدام على أنه مجاني. اطلب من Semrush إدراج حزمة الوحدات ودورية التحديث وشروط التجديد في نموذج الطلب نفسه الخاص بـAdvanced.
كذلك لا تعرض صفحة الخطط العامة محفظة أرصدة تطبيقات مسبقة الدفع أو مدة صلاحية لهذه الأرصدة. فلا تنقل قواعد انتهاء صلاحية أدوات الصور أو الكتابة إلى هذه الميزانية. التقسيم الذي توثقه Semrush هو حدود الاشتراك، إلى جانب وحدات API تُشترى بصورة منفصلة.
تغطي مراجعة Semrush الكاملة قرار المنتج الأوسع. أما قرار السعر فأضيق: لا تكتمل الخطة المدفوعة في الميزانية حتى تضيف كل مستخدم وإضافة وحد مشترك وحزمة وحدات API.
مَن تكفيه خطة Semrush Free؟
تكفي Semrush Free لمالك موقع منفرد أو مستشار أو منشئ محتوى يدير موقعًا صغيرًا واحدًا، ويجري أبحاثًا متفرقة، ويدقق 100 عنوان URL بحد أقصى شهريًا، ويتتبع 10 كلمات مفتاحية عالية القيمة. وقد لا يحتاج هذا المستخدم إلى الدفع إطلاقًا ما دامت الحدود مريحة ولم تظهر حاجة إلى تقارير للعملاء أو وتيرة بحث يومية.
لا يتطلب الحساب المجاني بطاقة ائتمان. ويشمل 10 استعلامات يومية في كل من Domain Overview وبحث الكلمات المفتاحية وبحث المنافسين وبحث الروابط الخلفية، إضافة إلى حملة واحدة ومقاييس أساسية للظهور في الذكاء الاصطناعي ضمن Domain Overview. تصلح هذه الحدود للفحص، لكنها لا تشكل نظام تشغيل لوكالة.
الخطة Free والفترة التجريبية شيئان مختلفان. Free حساب دائم بقيود محددة، بينما تفتح الفترة التجريبية البالغة 7 أيام خطة مدفوعة مؤقتًا، وتتطلب وسيلة دفع، ثم تتحول إلى اشتراك مدفوع ما لم تُلغَ.
لا تقدم صفحة الأسعار المباشرة خصمًا فرديًا معلنًا للطلاب. وتوضح الأسئلة الشائعة في Semrush Academy أن الكليات والجامعات المعتمدة المشاركة يمكنها منح المدرسين والطلاب وصولًا مجانيًا عبر Semrush for Education. كما أن دورات Academy مجانية، لكن التدريب المجاني لا يشمل اشتراكًا تجاريًا ما لم تكن المؤسسة مشاركة.
أسعار Semrush مقابل البدائل الحالية
لا تفيد مقارنة الأسعار إلا عند تحديد وحدة القياس. تقارن الأرقام التالية خطط الدخول العامة الحالية وسعاتها، لا جودة البيانات أو عمق البحث أو نتيجة تسويقية مضمونة.
Ahrefs: سعر دخول أقل وتواتر أبطأ معلن لتحديث الترتيب
تكلف Ahrefs Lite مبلغ $129 شهريًا مقابل 5 مشاريع و750 كلمة مفتاحية متتبعة و5 طلبات للذكاء الاصطناعي و100,000 رصيد زحف ومستخدم واحد. وعند الحد الأقصى، تساوي التكلفة $0.172 لكل خانة كلمة مفتاحية متتبعة، لكن Ahrefs تعلن تحديثات أسبوعية للترتيب، بينما يُحدَّث تتبع الكلمات المفتاحية المعلن في Semrush يوميًا.

تتقاضى Ahrefs أيضًا $40 مقابل مستخدم Lite إضافي، وتقول إنها لا تقدم تجربة مدفوعة أو خصمًا. اختر Lite عندما يكون بحث الروابط محور العمل وتكفي تحديثات الترتيب الأسبوعية. فسعر الكلمة المفتاحية الأقل بعد التطبيع لا يمثل مقارنة متكافئة في وتيرة التحديث.
SE Ranking: أفضل سعر للسعة ضمن هذه القائمة المختصرة
تكلف SE Ranking Core مبلغ $129 شهريًا مقابل 10 مشاريع ومقعد مدير واحد و2,000 كلمة مفتاحية متتبعة يوميًا و100 طلب للذكاء الاصطناعي متتبع يوميًا و5 نطاقات GEO و250,000 صفحة تدقيق و25,000 رصيد API. ويُعد سعرها البالغ $0.0645 لكل خانة كلمة مفتاحية متتبعة يوميًا أقل تكلفة معلنة حاليًا بين خطط الدخول هذه.

تخفض الفوترة السنوية تكلفة Core إلى ما يعادل $103.20 شهريًا، مع الدفع مقدمًا، وتستمر الفترة التجريبية 14 يومًا من دون بطاقة ائتمان. اختر Core عندما تكون سعة الكلمات المفتاحية والطلبات والتدقيق هي العامل الحاسم. واختر Semrush عندما تبرر مسارات البحث ومجموعة البيانات الخاصة بها البند الأعلى في الميزانية، لا لأن مقارنة السعة وحدها تصب في مصلحتها.
Mangools: التزام نقدي أصغر
تكلف Mangools Basic مبلغ $61 بنظام الدفع الشهري، أو ما يعادل $37.70 شهريًا ضمن دفعة سنوية قدرها $452.40. وتشمل 200 كلمة مفتاحية متتبعة و100 عملية بحث عن كلمات مفتاحية يوميًا و100 عملية بحث في SERP يوميًا و100,000 صف للروابط الخلفية شهريًا، لكنها لا تشمل مقاعد إضافية.

تعادل التكلفة $0.305 لكل خانة كلمة مفتاحية متتبعة شهريًا، أو $0.1885 مع الفوترة السنوية. وتمثل Mangools خيارًا عمليًا بتكلفة نقدية منخفضة للمستخدم الفردي الذي يحتاج مجموعة أدوات بحث أضيق. كما تنشر صفحة أسعارها الحالية مهلة استرداد أموال مدتها 48 ساعة.
الخلاصة واضحة: تتفوق SE Ranking في سعة التتبع اليومية المعلنة مقابل كل دولار. وتقدم Ahrefs Lite بديلًا يركز على بحث الروابط مع تتبع أسبوعي في فئتها الأولى. أما Mangools فتقلل الالتزام النقدي. ولا تستحق Semrush فارق السعر إلا إذا كنت ستستخدم حزمة البحث عن الكلمات المفتاحية والمنافسين والتدقيق والتتبع والتقارير والبحث بالذكاء الاصطناعي بما يكفي لتجنب الدفع مقابل أنظمة منفصلة.
خطوة الشراء العملية
ابدأ ورقة الموافقة بعدد المواقع والكلمات المفتاحية المتتبعة يوميًا. إذا ظل الحساب ضمن حملة واحدة و10 كلمات مفتاحية و100 عنوان URL مدقق، فابقَ على Free. وإذا احتجت إلى ما يصل إلى 5 مواقع و500 كلمة مفتاحية، فقارن SEO وStarter بناءً على علاوة الذكاء الاصطناعي البالغة $60، لا على سقف المواقع والكلمات المفتاحية المعلن والمتطابق بينهما.
بعد ذلك، سمِّ كل شخص يحتاج إلى تشغيل الحساب. افصل الوصول الأساسي عن AI Visibility، وأبقِ متلقي التقارير فقط على المشاركة المجانية بصلاحية العرض، ثم احسب فاتورة المقاعد الشهرية كاملة. سعر خطة يتضمن تسجيل دخول واحدًا ليس ميزانية فريق.
ثم دوّن أول موعد ستتجاوز فيه السعة. يشير الموقع رقم 6 أو الكلمة رقم 501 إلى Pro+. ويشير الموقع رقم 16 أو الكلمة رقم 1,501 أو الحاجة إلى حصة الظهور أو API إلى Advanced. وإذا كان عمل API ضمن النطاق، فأرفق عرض سعر الوحدات قبل الموافقة.
وأخيرًا، لا تختر الفوترة السنوية إلا بعد استقرار هذه المدخلات. الخصم مفيد، لكن المبلغ يُدفع الآن ومهلة الاسترداد العامة ضيقة. هذه هي الخطوة العملية: وافق على فاتورة التشغيل، لا الرقم البارز على بطاقة الخطة.
الأسئلة الشائعة حول تكلفة Semrush واشتراكه
كم تبلغ تكلفة Semrush شهريًا؟
تكلف خطط Semrush العامة والمدفوعة حاليًا $139 لخطة SEO، و$199 لخطة Starter، و$299 لخطة Pro+، و$549 لخطة Advanced عند الدفع شهرًا بشهر. وتبلغ المتوسطات الشهرية مع الفوترة السنوية $117.33 و$165.17 و$248.17 و$455.67، لكن قيمة السنة كاملة تُدفع مقدمًا.
هل Semrush مجاني أم مدفوع؟
يوفر Semrush الخيارين. يشمل الحساب المجاني الدائم حملة محدودة واحدة و10 كلمات مفتاحية متتبعة و100 عنوان URL مدقق شهريًا وحصصًا يومية محدودة للبحث. وترفع الخطط المدفوعة هذه الحدود وتضيف إمكانات للفرق والبيانات التاريخية والذكاء الاصطناعي وAPI.
هل توجد نسخة أرخص من Semrush؟
الحساب المجاني هو أرخص خيار من Semrush. وأقل خطة عامة مدفوعة حاليًا هي SEO بسعر $139 شهريًا، أو ما يعادل $117.33 شهريًا مع الفوترة السنوية. ويمكن لمن يحتاج مجموعة أدوات أضيق أن يقارن أيضًا Mangools Basic بسعر $61 شهريًا، وSE Ranking Core بسعر $129، وAhrefs Lite بسعر $129.
ماذا حدث لخطتي Semrush Guru وBusiness؟
لا تزال Semrush توثق خطط Pro وGuru وBusiness الكلاسيكية في قاعدة المعرفة، لكن صفحة الأسعار العامة المباشرة التي جرى التحقق منها في أغسطس 2026 تعرض SEO وStarter وPro+ وAdvanced. ينبغي للمشترين الجدد اعتماد الصفحة المباشرة، بينما يعتمد العملاء الحاليون السعر والشروط الظاهرة في حساباتهم أو أوامر التجديد.
لماذا تبدو تكلفة Semrush مرتفعة؟
يجمع السعر عدة مسارات للبحث والمراقبة، لكن هذا الاتساع لا يفيد إلا عند استخدام تلك المسارات. إذا كان سبب الشراء الأساسي هو سعة الكلمات المفتاحية اليومية، تنشر SE Ranking سعة أكبر بكثير عند سعر الدخول. وإذا كان المطلوب مجموعة أدوات بحث صغيرة لمستخدم واحد، تتطلب Mangools مبلغًا أقل. ويصبح فارق سعر Semrush منطقيًا عندما يحقق جمع هذه المهام قيمة تفوق فارق التكلفة.
هل تقدم Semrush خصمًا للطلاب؟
لا تنشر Semrush خصمًا فرديًا للطلاب على صفحة الأسعار المباشرة. ويمكن للطلاب المؤهلين الحصول على وصول مجاني عندما تشارك كلية أو جامعة معتمدة مباشرة في Semrush for Education.
ما سياسة التجربة واسترداد الأموال لدى Semrush؟
تستمر تجربة الخطة المدفوعة 7 أيام، وتتطلب وسيلة دفع، وتتحول إلى اشتراك مدفوع ما لم تُلغَ. وتسري سياسة استرداد الأموال العامة خلال 7 أيام على المشتريات الأولية المؤهلة لمدة لا تقل عن 12 شهرًا وعلى الإضافات الأولية المؤهلة، وليس على الاشتراكات الشهرية.
هل تغيرت أسعار Semrush في 2026؟
أُطلقت Semrush One في 29 أكتوبر 2025 بسعر دخول تمهيدي سنوي مقرب قدره $165 شهريًا. ويبلغ المتوسط السنوي الحالي لخطة Starter مبلغ $165.17. لكن الاختلاف الأبرز هو في هيكلة الباقات: تتصدر الصفحة الحالية خطط SEO وStarter وPro+ وAdvanced، بينما لا تزال وثائق Semrush القديمة تسمي Pro وGuru وBusiness.
إذا أردت تطبيق منهج الشراء نفسه على بقية أدوات النمو، احصل على قائمة تدقيق سير عمل الأعمال بالذكاء الاصطناعي.
3 سبتمبر 2026







