مراجعة MiniMax AI (أغسطس 2026): الأسعار وقدرات M3 وH3 والقيود
مراجعة شاملة لمنصة MiniMax AI: قدرات M3 وH3 وSpeech 2.8 وMusic 3.0، والأسعار الفعلية، وحدود الترخيص، ومتى تتفوق على ChatGPT وClaude وRunway.

تستحق MiniMax AI أن تكون ضمن الخيارات المطروحة عندما تكون الاستفادة من M3 للبرمجة وH3 للفيديو وSpeech 2.8 وMusic 3.0 وواجهات API منخفضة التكلفة لدى مزود واحد أهم من الحصول على تطبيق محادثة واحد مصقول. تبدأ الخطط من $20 شهريًا، وتبلغ تكلفة H3 $0.08 لكل ثانية بدقة 768P، أما أكبر عائق أمام الفرق الأمريكية فهو اشتراط تصريح منفصل لاستخدام أوزان H3 المفتوحة، رغم إتاحة واجهة API المستضافة عالميًا.
ما هي MiniMax AI فعلًا؟
MiniMax شركة لنماذج الذكاء الاصطناعي تقدم عدة منتجات تشترك في النماذج والفوترة، لكنها لا تعمل كمساعد موحد. M3 هو نموذجها اللغوي والبرمجي طويل السياق. أما MiniMax Code فهو واجهة الوكيل المخصصة للبرمجة والعمل العام. ويأتي Hub كمساحة إبداعية لسطح المكتب تنسق بين وكلاء النصوص والصور والفيديو والصوت، بينما يمثل H3 نموذج الفيديو الجديد. وتكمل Speech 2.8 وMusic 3.0 وimage-01 وواجهات Open Platform API بقية منظومة الوسائط. هذا الاتساع هو مصدر جاذبية المنصة، لكنه يفسر أيضًا ارتباك التجربة الأولى: فالصفحة الرئيسية وCode وHub وAudio وHailuo وToken Plan ووحدة تحكم API كلها مداخل مختلفة إلى الشركة نفسها. لذلك ينبغي تقييم MiniMax كمنظومة متكاملة، لا كبديل منفرد لـ ChatGPT.

مقارنة MiniMax AI بأبرز البدائل
تتفوق MiniMax في تنوع الإمكانات مقابل السعر، في حين يقدم كل من ChatGPT وClaude وRunway حلًا أكثر وضوحًا لمشكلة شراء أضيق نطاقًا. جرى التحقق من الأسعار أدناه على الصفحات المباشرة للمزودين في 6 أغسطس 2026.
يتغير الاختيار بحسب المهمة المحورية. اختر MiniMax عندما يستخدم سير العمل التقني نقطتي قوة أو أكثر من قدراتها، مثل M3 مع H3 أو H3 مع Speech 2.8. أما إذا كانت مهمة واحدة تهيمن على الاستخدام، فالأفضل اختيار الأداة المتخصصة. دفع تكلفة اتساع MiniMax من أجل المحادثة وحدها يضيف تعقيدًا بلا عائد.
لمن تناسب MiniMax، ومن الأفضل أن يتجاوزها؟
تناسب MiniMax المطورين التقنيين والمشغلين الإبداعيين القادرين على تحويل انخفاض تكلفة الوحدة إلى مسارات عمل قابلة للتكرار. لكنها ليست الخيار الافتراضي الأقوى لمن يقيس جودة الأداة أساسًا بسلاسة تطبيق استهلاكي واحد.
اختر MiniMax لأعمال النماذج والوسائط كثيفة الاستخدام
يستطيع المطور التقني المستقل استخدام M3 عبر MiniMax Code أو عميل البرمجة الذي يعتمد عليه بالفعل، ثم استدعاء واجهات H3 والصوت والموسيقى والصور من المنصة نفسها. تظهر قيمة هذا الجمع عندما يحتاج المنتج إلى تعليق صوتي مولد لمركز المساعدة، ومقاطع فيديو قصيرة، ونسخ متعددة من الصور، ووكيل يتولى صيانة خط الإنتاج. مصدر القيمة هنا هو تقليل عدد المزودين وانخفاض الأسعار المحسوبة حسب الاستخدام، لا واجهة سحرية واحدة.
ينبغي للمؤسس الممول أو مدير التقنية في شركة متوسطة أن يضع MiniMax ضمن خياراته عندما يجتمع طول سياق المستودع مع ضرورة ضبط التكلفة. يصل سياق M3 المستضاف إلى 1M tokens، ويدعم Token Plan عدة أدوات برمجة، فيما تبدأ تعرفة الدفع حسب الاستخدام من $0.30 لكل مليون input tokens عندما يقل السياق عن 512K. والاختبار الصحيح ليس استبدال النموذج في الشركة كلها، بل تشغيل مسار واحد مكلف وقابل للتكرار وفق معايير قبول واضحة.
أما المشغل الإبداعي، فمن المنطقي أن يدرج MiniMax في قائمته المختصرة عندما يكون الفيديو بصوت أصلي في قلب العمل. ينتج H3 مقاطع مدتها من 4 إلى 15 ثانية بصوت stereo، ويمكنه استقبال النص والصور والفيديو والصوت كمراجع. ويجمع Hub هذه القدرات داخل مساحة عمل مرئية. وهذا سبب أكثر تميزًا لاختيار MiniMax من مجرد المحادثة العامة.
اختر ChatGPT إذا كنت تريد مساحة عمل عامة واحدة
ChatGPT هو الخيار الافتراضي الأفضل للمستخدم غير التقني الذي يريد الملفات والبحث والصوت والمشروعات والمهام المجدولة ومساعدًا واسع القدرات في مكان مألوف واحد. تبدأ الخطط الفردية المتاحة بخطة Go بسعر $8 شهريًا، فيما تبلغ تكلفة Plus السعر الشهري نفسه لخطة MiniMax Plus، أي $20. تستطيع MiniMax تغطية أنواع أكثر من النماذج، لكن على المشتري فهم الواجهة والرصيد اللذين يدفعان تكلفة كل مهمة.
اختر Claude عندما تكون جودة الحكم البرمجي أهم من سعر الوحدة
Claude هو المرشح الأكثر أمانًا للمطور الخبير عندما تأتي معظم التكلفة من وقت المراجعة والتغييرات الفاشلة، لا من الرموز. تبلغ تكلفة Claude Pro $20 عند الدفع شهرًا بشهر، أو ما يعادل $17 شهريًا عند دفع $200 سنويًا. يستحق MiniMax M3 تجربة مضبوطة للأعمال طويلة السياق وكثيفة الاستخدام، لكن اختبارات الأداء التي يجريها المزود لا تغني عن مقارنة التعديلات المقبولة والمحاولات المتكررة وأخطاء الأدوات ودقائق المراجعة على المستودع نفسه.
اختر Runway عندما تكون النتيجة النهائية داخل محرر فيديو
Runway هو الخيار الأوضح عندما يريد الفريق الإبداعي منتجًا يضع الفيديو في المقدمة، مع حرية اختيار النماذج واقتصاديات إنتاج مشتركة ونظام راسخ للأرصدة. تبلغ تكلفة Standard $15 شهريًا، أو $12 شهريًا مع الدفع السنوي، وتشمل 625 رصيدًا شهريًا تقول Runway إنها تعادل 52 ثانية من Gen-4.5. قد يكون MiniMax H3 أقل تكلفة لكل ثانية مولدة، لكن انخفاض تكلفة التوليد وحده لا يوفر عملية ناضجة للمراجعة والتحرير. وإذا كان الفيديو هو سؤال الشراء الوحيد، فهذه المقارنة بين مولدات الفيديو بالذكاء الاصطناعي تقدم خريطة أشمل.
أهم أربع قدرات في MiniMax AI
تدخل MiniMax القائمة المختصرة بفضل أربعة مسارات عمل محددة: عمل الوكلاء طويل السياق، والفيديو المعتمد على المراجع، والإنتاج الإبداعي المنسق، وتوليد الصوت منخفض التكلفة.
1. يخفض MiniMax M3 وCode تكلفة عمل الوكلاء طويل السياق
MiniMax M3 نموذج للبرمجة والوكلاء، تصل نافذة سياقه المستضافة إلى 1M tokens مع حد أدنى مضمون قدره 512K. وتقول MiniMax إنه يقبل مدخلات multimodal أصلية، وصُمم لتقسيم المهام واستدعاء الأدوات وتنفيذ الجولات الممتدة. تصبح هذه الادعاءات مفيدة عندما تتطلب المهمة الاحتفاظ بمستودع كبير وسجل المشكلات ولقطات الشاشة ومخرجات الأدوات ضمن جلسة واحدة.

تبقى أقوى الأدلة المعروضة في الصفحة صادرة عن المزود نفسه. تفيد MiniMax بأن M3 أعاد إنتاج ورقة أكاديمية خلال قرابة 12 ساعة، وأنجز 18 commit و23 شكلًا تجريبيًا. كما تشير إلى جولة لتحسين CUDA استمرت نحو 24 ساعة وشملت 147 submission و1,959 tool call. توضح هذه الأمثلة نوع عبء العمل المستهدف، لكنها لا تثبت أن M3 سيتفوق على Claude أو ChatGPT عند استخدام قاعدة التعليمات البرمجية الخاصة بك.
MiniMax Code هو الواجهة الجاهزة لهذا النموذج. فهو يضيف ذاكرة دائمة ومهارات قابلة لإعادة الاستخدام وAgent Teams وإمكانية الوصول عبر سطح المكتب أو الويب. ويمكن لـ Token Plan تشغيل Code مباشرة، أو توفير مفتاح sk-cp منفصل لأداة برمجة مدرجة ومتوافقة مع OpenAI، مثل Cursor أو Codex CLI أو Cline أو Claude Code أو OpenCode.

فيما يلي سير العمل الذي يجعل الجدوى الاقتصادية قابلة للقياس:
اختر مهمة واحدة في المستودع
استخدم مشكلة محددة النطاق لها اختبارات قائمة، وإخفاق معروف، ومراجع يستطيع قبول النتيجة أو رفضها. أما ترحيل المستودع كله فهو أوسع مما ينبغي للمقارنة الأولى.
ثبّت إعدادات الاختبار
اربط M3 بعميل البرمجة نفسه المستخدم مع النموذج الحالي. أبقِ أذونات الأدوات وأوامر الاختبار والمهلات ومعايير القبول كما هي، حتى تقيس المقارنة النموذج لا واجهة جديدة.
احسب تكلفة الطلب كاملًا
تبلغ تكلفة طلب يحتوي على 200,000 uncached input tokens و20,000 output tokens مبلغ $0.084 وفق أسعار M3 القياسية لسياق أقل من 512K: منها $0.06 للمدخلات و$0.024 للمخرجات. أما طلب يضم 700,000 input tokens و30,000 output tokens فتبلغ تكلفته $0.492 وفق تعرفة السياق الطويل الأعلى.
احسب النتائج المقبولة
سجل إنفاق النموذج والوقت المنقضي والمحاولات المتكررة واستدعاءات الأدوات الفاشلة والملفات المعدلة ودقائق المراجعة. ثم اقسم التكلفة الإجمالية على المهام المقبولة. فالمخرجات الرخيصة التي تحتاج إلى إصلاح ليست عملًا رخيصًا.

2. يجمع MiniMax H3 بين المراجع والفيديو وصوت stereo أصلي
MiniMax H3 هو أبرز سبب للنظر إلى ما وراء سوق المحادثة والبرمجة. يستقبل موجزًا متعدد الوسائط وينشئ فيديو مدته من 4 إلى 15 ثانية بمعدل 24 FPS وصوت stereo بتردد 32 kHz. ويتيح وضع المراجع حتى 9 صور و3 مقاطع فيديو و3 مقاطع صوتية، بإجمالي 12 ملفًا؛ وهو ما يكفي لتحديد العنصر الرئيسي واللغة البصرية ومرجع الحركة ومرجع الصوت ضمن مهمة واحدة.

يمكن بناء لقطة لإطلاق منتج بطريقة منظمة، بدل افتراض أن prompt نصيًا واحدًا سيحمل تفاصيل الموجز كلها:
- أضف صور المنتج الثابتة كمراجع، ومقطعًا قصيرًا كمرجع للحركة.
- أضف التعليق الصوتي أو شخصية الصوت كمرجع صوتي. لا يمكن أن يكون الصوت وحده مدخل المرجع.
- اختر مدة من 4 إلى 15 ثانية ونسبة أبعاد مدعومة. يتطلب text-to-video تحديد النسبة صراحة، بينما يتبع image-to-video أبعاد الصورة المدخلة.
- ولّد النسخة بدقة 768P في مرحلة الاختيار، ثم انقل اللقطة المقبولة إلى 2K.
الحساب مباشر. يكلف إخراج مدته 10 ثوانٍ بدقة 768P مبلغ $0.80. وتبلغ تكلفة المدة نفسها بدقة 2K مبلغ $1.30، بينما يكلف إخراج مدته 15 ثانية بدقة 2K مبلغ $1.95. أما توليد 10 ثوانٍ بدقة 2K مع استهلاك فيديو مرجعي مدته 10 ثوانٍ أيضًا فيكلف $2.60، لأن MiniMax تحاسب مدة الإخراج ومدة الفيديو المرجعي بسعر $0.13 لكل ثانية. المراجع الصوتية مجانية، وكذلك أول 5 صور مرجعية، ثم تبلغ تكلفة كل صورة إضافية $0.04.
أطلقت ComfyUI قوالب H3 أصلية لمسارات text-to-video وimage-to-video وreference-to-video بالتزامن مع الإطلاق. وهذا يجعل checkpoints من فئة 768P Base قابلة للاستخدام في سير عمل قائم على nodes، لكنه لا يحول النظام المستضاف كاملًا إلى نظام محلي. وسيصبح هذا الفارق القيد الأهم لاحقًا في هذه المراجعة.
3. ينسق MiniMax Hub موجزًا إبداعيًا عبر أنواع الوسائط
MiniMax Hub هو محاولة جمع نماذج الشركة المنفصلة داخل مساحة إنتاج واحدة. يبدأ سير العمل المعلن بموجز، ثم يقسم العمل إلى مهام للنص والـ storyboard والصور والفيديو والموسيقى والتعليق الصوتي والتحرير، ويمكنه تشغيل وكلاء الكتابة والصور والفيديو والصوت بالتوازي.

سير العمل العملي هنا هو حملة صغيرة، لا تحفة فنية تنتج من محاولة واحدة. زود Hub بموجز المنتج والجمهور المستهدف والادعاءات المعتمدة والأصول المرجعية وقائمة المواد المطلوبة. دع وكيل الكتابة يصوغ النصوص والتعليقات، ووكيل الصور يحدد الخيارات البصرية، ووكيل الفيديو يبني المقاطع القصيرة، ووكيل الصوت يجهز التعليق الصوتي أو الموسيقى. راجع كل مرحلة قبل أن تنفق النماذج مزيدًا من الأرصدة في المرحلة التالية، ثم صدّر الأصول المختارة إلى الأداة الاحترافية التي ستنجز اللمسات النهائية.
هذه المراجعة المرحلية ضرورية. تنسيق الوكلاء يقلل التنقل بين الأدوات، لكنه لا يلغي الإخراج الفني أو مراجعة الحقوق أو تدقيق العلامة التجارية أو قرارات التحرير. تبلغ قيمة Hub ذروتها عندما يحول وصفة حملة متكررة إلى مهارة قابلة لإعادة الاستخدام. وتقل جاذبيته إذا كان لدى الفريق بالفعل سير عمل ناضج يتمحور حول المحرر ولا يحتاج إلا إلى نموذج توليد واحد.
4. يجعل MiniMax Speech 2.8 تكلفة التعليق الصوتي سهلة التوقع
يدعم MiniMax Speech 2.8 وسومًا صوتية أصلية واستنساخ الصوت من عينة مدتها 10 ثوانٍ، وفق صفحة الإصدار الحالية. تقبل واجهة API المتزامنة ما يصل إلى 10,000 حرف في الطلب، بينما يقبل المسار غير المتزامن حتى 1M حرف. وتدعم المنصة MP3 وPCM وFLAC وWAV، على أن WAV متاح للاستخدام غير المتدفق فقط.

لتعليق تدريبي طوله 50,000 حرف، تبلغ تكلفة speech-2.8-turbo $3، وتكلفة speech-2.8-hd $5. ويضيف الاستنساخ السريع للصوت $1.50 عند أول استخدام، بينما تبلغ تكلفة الصوت المصمم $3. سير العمل واضح: احصل على عينة صوت مصرح بها على النحو الصحيح، وأنشئ مقطعًا قصيرًا للموافقة، وثبت النطق والإيقاع، ثم أرسل النص الكامل عبر نقطة النهاية غير المتزامنة واحتفظ بالمخرج قبل انتهاء صلاحية رابط التسليم المؤقت.
تجعل أسعار الموسيقى والصور تكلفة الدفعات الداعمة الصغيرة واضحة بالقدر نفسه. تكلف عشرون أغنية من Music-3.0 مبلغ $3 بسعر $0.15 لكل أغنية، وتكلف 100 صورة من image-01 مبلغ $0.35 بسعر $0.0035 لكل صورة. هذه الأسعار تجعل الاستكشاف رخيصًا، بينما يبقى الاختيار والحقوق والاتساق والإنهاء الأجزاء الأعلى تكلفة في النتيجة.
أسعار MiniMax: جميع الخطط الحالية
أسعار MiniMax منخفضة على مستوى النموذج، لكنها معقدة على مستوى الحساب. يتضمن النظام العام خطط Token Plans وأرصدة مسبقة الدفع منفصلة ورصيد API للدفع حسب الاستخدام وAudio Subscriptions وحزم Video Packages القديمة. جرى التحقق من كل سعر أدناه بالرجوع إلى نظرة MiniMax العامة على الأسعار والصفحات المرتبطة بها في 6 أغسطس 2026.

اشتراكات Token Plan
تتوفر حزم أرصدة Token Plan مسبقة الدفع: Starter بسعر $5 مقابل 5,000 رصيد، وGrowth بسعر $25 مقابل 25,000، وHigh Volume بسعر $100 مقابل 100,000. تبقى الأرصدة المشتراة صالحة لمدة عام واحد، وهي ليست الرصيد القياسي نفسه المستخدم في API بنظام الدفع حسب الاستخدام.
تستحق صياغة الحصص القدر نفسه من الانتباه الذي تحظى به تقديرات الرموز الكبيرة. يخضع الاستخدام المشمول لنوافذ متحركة مدتها 5 ساعات وأخرى أسبوعية، ولا تنتقل الحصة غير المستخدمة إلى دورة الفوترة التالية، وقد تنخفض السعة في ساعات الذروة. وتوصي MiniMax صراحة بالدفع حسب الاستخدام في بيئات الإنتاج.
واجهة M3 API بنظام الدفع حسب الاستخدام
يفصل نظام الدفع حسب الاستخدام في MiniMax بين خدمتي Standard وPriority، مع ارتفاع السعر عندما تتجاوز المدخلات 512K tokens.

عند أولوية Standard ومدخلات لا تتجاوز 512K، تبلغ تكلفة M3 $0.30 لكل مليون input tokens، و$1.20 لكل مليون output tokens، و$0.06 لكل مليون قراءة من prompt cache. وفوق 512K، تصبح الأسعار $0.60 للمدخلات و$2.40 للمخرجات و$0.12 لقراءة cache.
تبلغ تكلفة Priority 1.5 ضعف Standard. عند 512K أو أقل، تصل الأسعار إلى $0.45 للمدخلات و$1.80 للمخرجات و$0.09 لقراءة cache لكل مليون. وفوق 512K، تصبح $0.90 للمدخلات و$3.60 للمخرجات و$0.18 لقراءة cache.
تبقى أسعار M2.7 عند $0.30 للمدخلات و$1.20 للمخرجات و$0.06 لقراءة cache و$0.375 لكتابة cache لكل مليون token. ويضاعف M2.7-highspeed أسعار المدخلات والمخرجات إلى $0.60 و$2.40، مع إبقاء أسعار cache كما هي.
أسعار H3 وواجهات الوسائط API
تبلغ تكلفة MiniMax H3 $0.08 لكل ثانية إخراج بدقة 768P و$0.13 لكل ثانية إخراج بدقة 2K. وتكلف إعادة توليد نتيجة حالية من 768P إلى 2K مبلغ $0.05 لكل ثانية إخراج، مع احتساب مواد الإدخال الأصلية مرة أخرى. أول 5 صور مرجعية مجانية؛ ثم تبلغ تكلفة كل صورة إضافية $0.04 أثناء التوليد و$0.025 أثناء إعادة التوليد. الصوت المرجعي مجاني، بينما تُحسب تكلفة الفيديو المرجعي بالثانية وفق سعر دقة الإخراج المختارة.
تبلغ تكلفة speech-2.8-turbo $60 لكل مليون حرف، وتكلفة speech-2.8-hd $100. ويبلغ سعر Rapid voice cloning $1.50 لكل صوت، وVoice Design $3 لكل صوت. تبلغ تكلفة Music-3.0 $0.15 لما يصل إلى 5 دقائق، مع نموذج مجاني بحد 3 RPM. ويكلف توليد الكلمات الغنائية أو تحريرها $0.01 لكل أغنية. أما image-01 فيكلف $0.0035 لكل صورة، وAPI-vlm $0.01 لكل طلب، والبحث على جانب الخادم $0.01 لكل طلب.
جميع فئات Audio Subscription
تبيع MiniMax خمسة اشتراكات ثابتة للصوت، إلى جانب تسعير مخصص:
- Starter: $5 شهريًا، أو $13.50 لمدة 3 أشهر، أو $48 سنويًا؛ 100,000 audio point شهريًا، و10 RPM، و10 voice slot.
- Standard: $30 شهريًا، أو $81 لمدة 3 أشهر، أو $288 سنويًا؛ 300,000 point، و50 RPM، و100 voice slot.
- Pro: $99 شهريًا، أو $267 لمدة 3 أشهر، أو $950 سنويًا؛ 1.1M point، و200 RPM، و250 voice slot.
- Scale: $249 شهريًا، أو $672 لمدة 3 أشهر، أو $2,390 سنويًا؛ 3.3M point، و500 RPM، و500 voice slot.
- Business: $999 شهريًا، أو $2,697 لمدة 3 أشهر، أو $9,590 سنويًا؛ 20M point، و800 RPM، و800 voice slot.
- Custom: سعة يتم التفاوض عليها، وRPM/TPM غير محدودين، وتحديثات ذات أولوية، وضمانات خدمة متفق عليها.
تسمي صفحة الاشتراك الوحدات points، ولا تعد بتحويل ثابت وعام إلى عدد الحروف. قارن عبء العمل المقصود داخل وحدة تحكم الفوترة قبل التعامل مع إجمالي النقاط باعتباره عددًا ثابتًا من دقائق التعليق الصوتي.
جميع فئات Video Package القديمة
تقدم MiniMax حزم Video Packages لمدة شهر واحد: Standard بسعر $1,000 مقابل 3,760 video point و20 RPM، وPro بسعر $2,500 مقابل 9,920 point و30 RPM، وScale بسعر $4,500 مقابل 18,900 point و40 RPM، وBusiness بسعر $6,000 مقابل 26,780 point و50 RPM. ويوفر التسعير Custom عددًا متفقًا عليه من النقاط مع RPM/TPM غير محدودين.
تدعم هذه الحزم سلسلة Hailuo ولا تدعم H3 حتى الآن. وتعود الكمية غير المستخدمة في الحزمة إلى الصفر عند انتهاء صلاحيتها. لذلك لا ينبغي لمن جذبه H3 أن يفترض أن شراء حزمة Hailuo كبيرة سيمنحه خصمًا على استخدام H3.
قيود MiniMax التي قد تحسم قرار الشراء
لدى MiniMax أربعة قيود جادة بما يكفي لتغيير هوية المشتري المناسب وطريقة نشر المنصة.
أوزان H3 المفتوحة جزئية ومقيدة جغرافيًا
H3 من MiniMax مفتوح الأوزان على مستوى Base فقط، وتنتج checkpoints المتاحة دقة 768P. أما H3-Context-IR، الذي تصفه MiniMax بأنه عنصر حاسم للجودة النهائية، فلا يزال خدمة مستضافة. كذلك فإن H3-Regenerate-2K غير مفتوح، ولا يتضمن الإصدار الأول تطبيق sparse attention الخاص بالنموذج. وتشير أوامر SGLang المنشورة من MiniMax إلى استخدام 4 GPUs لكل checkpoint مخصص لمهمة.
يشكل الترخيص قيدًا أكبر بالنسبة إلى جمهور الموقع الذي يركز على الولايات المتحدة. يعرّف ترخيص H3 Community License القياسي الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي والمملكة المتحدة وكوريا الجنوبية باعتبارها مناطق مستثناة. ويمكن للمؤسسات في هذه المناطق طلب تصريح رسمي، فيما تظل واجهة API المستضافة متاحة عالميًا. كما تحتاج المنتجات التجارية التي تتجاوز إيراداتها السنوية $20M إلى تصريح كتابي مسبق.
لذلك لا تعني كلمة «قابل للتنزيل» أنه جاهز للنشر الإنتاجي داخل الولايات المتحدة. استخدم واجهة API المستضافة للتقييم، واحصل على التصريح المناسب قبل بناء منتج محلي يعتمد على الأوزان. ويوضح دليل النماذج مفتوحة الأوزان لماذا تشكل الملفات والترخيص والأجهزة ومسار التشغيل القابل لإعادة الإنتاج أربع بوابات منفصلة.

Token Plan ليست اتفاقية مستوى خدمة للإنتاج
تقول MiniMax إن Token Plan مصممة للاستخدام الفردي التفاعلي للمطورين، وتوصي بالدفع حسب الاستخدام في الإنتاج. قد تكون الحدود المتحركة لكل 5 ساعات والحدود الأسبوعية والحصص التي لا تنتقل والتقييد الديناميكي وقت الذروة مقبولة لوكيل برمجة شخصي، لكنها لا تمثل التزامًا بالسعة لخدمة موجهة إلى العملاء.
استخدم Token Plan لتعلم النموذج ودعم العمل التفاعلي. وانقل أي مسار إنتاجي إلى الدفع حسب الاستخدام، مع مهلات واضحة ومحاولات إعادة ورصد وحدود للإنفاق.
الفوترة موزعة بين عدة منتجات
توجد أسعار MiniMax المنخفضة خلف عدة أرصدة مستقلة. فحصة Token Plan وأرصدة Token Plan ورصيد الدفع حسب الاستخدام وaudio points وvideo points ليست وعاءً واحدًا قابلًا للتبادل. كما أن Video Packages لا تشمل H3، ولا يتوفر سعر مقاعد Team للعامة. لذلك لا يستطيع المسؤول المالي تقدير الإجمالي الشهري من بطاقات Plus وMax وUltra وحدها.
ابنِ التوقعات بحسب عبء العمل: مدخلات M3 ومخرجاته، ومدة إخراج H3 ومدة مراجعه، وعدد حروف الصوت، والأغاني، والصور، وأي اشتراك متخصص. ثم اربط كل بند برصيده الفعلي. العملية مرهقة، لكنها تمنع السعر الرئيسي المنخفض من إخفاء أرصدة راكدة أو فاتورة ثانية.
أقوى أدلة الأداء صادرة عن المزود
تنشر MiniMax أمثلة طموحة للمهام طويلة المدى وادعاءات أداء تخص M3. وهي مفيدة لاختيار اختبار، لا لتجاوزه. كما تستخدم صفحة M3 المباشرة وصف «مفتوح الأوزان»، بينما يذكر قسم الوصول أن إتاحة المصدر الكامل قادمة قريبًا. لذلك تعامل مع الملفات الدقيقة والترخيص وإطار التشغيل وتاريخ الإصدار كبنود يجب التحقق منها مجددًا قبل التخطيط لبنية M3 خاصة.
تطبق مراجعة Kling AI المعيار نفسه على الفيديو: يستحق النموذج مكانه بفضل اللقطات المقبولة ومسارات العمل القابلة للتحكم، لا أفضل عرض توضيحي عند الإطلاق. وينبغي تقييم MiniMax بالانضباط نفسه.
- نماذج M3 وH3 والصوت والموسيقى والصور وواجهات الوكلاء لدى مزود واحد
- أسعار منخفضة لواجهة M3 API وتسعير واضح لـ H3 حسب الثانية
- تجمع مدخلات H3 المرجعية بين الصور والفيديو والصوت مع إخراج stereo أصلي
- يعمل MiniMax Code مباشرة أو عبر عدة عملاء برمجة معروفين
- تعرض الأسعار المباشرة تفاصيل كافية لحساب التكلفة على مستوى عبء العمل
- لا يتضمن إصدار H3 المحلي Context-IR أو إعادة التوليد بدقة 2K أو sparse attention
- تستثني حقوق H3 القياسية للأوزان المفتوحة الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي والمملكة المتحدة وكوريا الجنوبية ما لم يصدر تصريح
- قد تضيق حصص Token Plan، وهي غير مخصصة للإنتاج
- تعقد الأرصدة والحزم المنفصلة توقع التكلفة الإجمالية
- سعر Team العام غير معلن، وحزم الفيديو القديمة لا تشمل H3
خلاصة مراجعة MiniMax AI
MiniMax خيار قوي من حيث القيمة للمشتري التقني الذي يملك عبء عمل محددًا متعدد الوسائط، وليست اشتراك الذكاء الاصطناعي الافتراضي المناسب للجميع.
اختر MiniMax عندما يتحقق شرطان على الأقل مما يلي:
- ينفذ M3 مسارًا متكررًا للمستودعات أو الوكلاء بتكلفة منخفضة تكفي لاجتياز معيار القبول.
- يلغي فيديو H3 القائم على المراجع وصوته الأصلي خطوة توليد منفصلة.
- يجعل حجم استخدام واجهات الصوت أو الموسيقى أو الصور أسعار المنصة الصغيرة مؤثرة فعلًا.
- يستطيع فريقك إدارة واجهات المنتجات والأرصدة وقواعد النشر المنفصلة.
تجاوز MiniMax إذا كان المطلوب كله مساعدًا واحدًا مصقولًا، أو إذا كان وقت المراجع يجعل جودة حكم النموذج أهم من سعر الرموز، أو إذا كان فريق الفيديو يحتاج إلى نظام إنتاج يتمحور حول المحرر. يفوز ChatGPT وClaude وRunway في هذه الحالات الثلاث على الترتيب.
قاعدة التكلفة واضحة. ابدأ M3 بنظام الدفع حسب الاستخدام. وفي مثال 200K input و20K output، تصبح Plus أقل تكلفة عند نحو 239 طلبًا شهريًا قبل وفورات cache. أبقِ حركة العملاء على الدفع حسب الاستخدام، لأن MiniMax نفسها لا تقدم Token Plan كسعة إنتاجية. وابدأ H3 بدقة 768P، ولا تدفع مقابل 2K إلا بعد اجتياز اللقطة للمراجعة، مع إدخال مدة الفيديو المرجعي في تقدير التكلفة.
وقاعدة النشر واضحة بالقدر نفسه. على أي مؤسسة أمريكية أو أوروبية أو بريطانية أو كورية جنوبية استخدام واجهة H3 API، أو الحصول على تصريح رسمي للأوزان المفتوحة قبل النشر المحلي. لا تشترِ الأجهزة لمجرد رؤية كلمة «مفتوح».
الأسئلة الشائعة عن MiniMax AI
كم تبلغ تكلفة MiniMax AI؟
تبلغ تكلفة Token Plans من MiniMax $20 شهريًا لخطة Plus، و$50 لخطة Max، و$120 لخطة Ultra، مع أسعار سنوية تبلغ $200 و$500 و$1,200. ويبدأ الدفع حسب الاستخدام لـ M3 من $0.30 لكل مليون input tokens و$1.20 لكل مليون output tokens عندما يقل السياق عن 512K، بينما يبدأ H3 من $0.08 لكل ثانية إخراج بدقة 768P.
هل MiniMax AI أفضل من ChatGPT؟
تتفوق MiniMax للمشتري التقني الذي يجمع بين M3 منخفض التكلفة وفيديو H3 والصوت والموسيقى وواجهات API. أما ChatGPT فهو أفضل عندما يكون الهدف مساحة عمل عامة واحدة مصقولة للملفات والبحث والصوت والمشروعات والعمل المعرفي اليومي.
هل استخدام MiniMax AI آمن؟
يطبق MiniMax H3 إشرافًا آليًا على النصوص والصور والفيديو المقدمة، لكن بطاقة النموذج توضح أن النتائج الإيجابية والسلبية الخاطئة تظل ممكنة. لا تُدخل المواد الحساسة في التقييم حتى تستوفي شروط الخصوصية والأمن والعقود ذات الصلة متطلباتك، وطبّق الأذونات خارج النموذج.
هل تستحق MiniMax التكلفة؟
تستحق MiniMax التكلفة عندما يتجاوز مسار M3 أو H3 أو الصوت أو الوسائط المختلطة المقاس حد الجدوى، مع استمراره في استيفاء معيار القبول. ولا تستحق إضافة عدة واجهات من MiniMax لمحادثات عرضية يغطيها اشتراك أبسط بالفعل.
هل يمكن تشغيل MiniMax H3 محليًا؟
يمكن تشغيل checkpoints من H3 Base بدقة 768P محليًا، وتوفر ComfyUI مسارات عمل أصلية. يستخدم المثال الرسمي لـ MiniMax على SGLang عدد 4 GPUs، بينما تظل مرحلتا Context-IR الحاسمة للجودة وإعادة التوليد بدقة 2K مستضافتين. ويستثني ترخيص الأوزان المفتوحة القياسي أيضًا الولايات المتحدة والاتحاد الأوروبي والمملكة المتحدة وكوريا الجنوبية ما لم يصدر تصريح رسمي.
هل تريد ربط أحدث خيارات النماذج بأنواع العمل المناسبة لها؟ احصل مجانًا على خريطة أدوات الذكاء الاصطناعي لأصحاب الأعمال.
احصل على خريطة أدوات الذكاء الاصطناعي لأصحاب الأعمال
دليل واضح يبين نماذج وأدوات الذكاء الاصطناعي المناسبة لكل مهمة، ويُحدّث مع تغير الأسعار والقدرات. مجانًا للمشتركين.
3 سبتمبر 2026







