MiniMax AI评测(2026年8月):M3、H3、价格与适用人群

这篇MiniMax AI评测全面拆解M3编程模型、H3视频生成、MiniMax Code与Hub,逐项核对套餐和API价格,并说明美国团队使用H3开放权重时的授权限制。适合开发者、创作者和企业决策者判断MiniMax是否值得购买、何时应选择ChatGPT、Claude或Runway,并提供成本测算与部署建议。

Thursday, September 3, 2026Omid Saffari
MiniMax AI评测(2026年8月):M3、H3、价格与适用人群

MiniMax AI 是否值得选,关键要看你的需求:如果比起一款打磨成熟的聊天应用,你更看重从同一家厂商获得 M3 编程、H3 视频、Speech 2.8、Music 3.0 和低成本 API,那么这篇 MiniMax AI评测给出的答案是值得考虑。套餐每月 $20 起,H3 生成 768P 视频的价格为每秒 $0.08;对美国团队而言,最大的限制是 H3 开放权重需要另行授权,尽管其托管 API 面向全球开放。

MiniMax AI评测:它究竟是什么?

MiniMax 是一家 AI 模型公司,旗下多款产品共用模型和计费体系,却并非一款统一助手。M3 是其长上下文语言与编程模型;MiniMax Code 是面向编程和通用任务的智能体界面;Hub 是一块可协调文本、图像、视频和音频智能体的桌面创作画布;H3 是新一代视频模型;Speech 2.8、Music 3.0、image-01 和 Open Platform API 则补齐了其余媒体能力。产品线丰富正是它的吸引力,也解释了初次接触时为何容易让人困惑:首页、Code、Hub、Audio、Hailuo、Token Plan 和 API 控制台,是进入同一家公司的不同入口。因此,评估 MiniMax 时应把它视为一套生态,而不是单一的 ChatGPT 替代品。

展示 M3、H3、Code、Hub、语音和音乐产品的 MiniMax 首页
MiniMax AI

MiniMax AI 与同类产品快速对比

MiniMax 的优势是以较低成本覆盖更多能力,而 ChatGPT、Claude 和 Runway 各自针对一种更明确的购买需求,提供了更简洁的答案。下列价格均于2026年8月6日在各厂商实时页面核验。

选择最适合当前付费门槛这些情况不建议选
MiniMax需要组合使用 M3、H3、Speech 2.8 和 Music 3.0 的开发者Plus $20/月或 $200/年你想要一款成熟的通用助手,或希望在美国直接获得清晰、无额外手续的 H3 自托管权利
ChatGPT围绕 GPT-5.6 Sol、文件、搜索、语音和项目构建的通用工作空间Go $8/月;Plus $20/月你主要需要开放权重视频,或希望精细控制 API 级媒体成本
Claude使用 Sonnet 5 或 Opus 5 处理高风险编程和知识工作年付时 Pro $17/月;月付 $20你需要原生视频生成和一套混合媒体工具栈
Runway以 Gen-4.5 等生成模型为核心的视频优先创作流程年付时 Standard $12/月;月付 $15你需要长上下文编程或通用智能体工作

选择取决于工作重心。技术流程若会同时用到 MiniMax 的两项或更多优势,例如 M3 加 H3,或 H3 加 Speech 2.8,就更适合选 MiniMax;如果始终由一项任务主导,则应选择对应的专业产品。只为聊天而承担 MiniMax 整套生态的复杂度,通常得不偿失。

MiniMax 适合谁,哪些人应该跳过?

MiniMax 适合能把低单位成本转化为可重复流程的技术开发者和创意从业者。若主要用一款消费级应用是否顺滑来判断工具,它通常不是更稳妥的默认选择。

大规模调用模型与媒体能力:选择 MiniMax

独立技术开发者可以通过 MiniMax Code 或现有编程客户端使用 M3,再从同一平台调用 H3、语音、音乐和图像 API。当产品需要生成帮助中心旁白、短视频素材、图像变体,并由智能体维护整条流水线时,这种组合尤其有价值。真正的优势来自更少的供应商和较低的按量费率,而不是某个无所不能的界面。

已获融资的创业公司创始人或中型企业 CTO,如果既重视超长代码库上下文,也需要控制成本,可以重点考察 MiniMax。M3 托管版上下文可达 1M tokens,Token Plan 支持多种编程工具;在上下文低于 512K 时,按量付费的输入价格从每百万 tokens $0.30 起。正确的试用方式,是挑一条成本高、可重复且有验收标准的流程,而不是把全公司的模型一次性换掉。

原生音频视频是创意从业者把 MiniMax 列入候选的核心理由。H3 可生成 4 至 15 秒、带立体声音频的视频,并支持文本、图像、视频和音频作为参考;Hub 则把这些能力装进同一块画布。与普通聊天相比,这才是 MiniMax 更有辨识度的价值。

需要统一通用工作空间:选择 ChatGPT

对非技术用户而言,如果想在熟悉的产品里统一处理文件、搜索、语音、项目、定时任务和各类助理工作,ChatGPT 是更合适的默认选择。其个人套餐目前从每月 $8 的 Go 起步,Plus 每月 $20,与 MiniMax Plus 相同。MiniMax 虽然覆盖更多模型模态,但使用者必须先弄清每项任务对应哪个产品入口、又从哪一个余额扣费。

编程判断力比单价更重要:选择 Claude

对于资深开发者,如果主要成本来自审查时间和失败改动,而非 token 消耗,Claude 是更稳妥的候选。Claude Pro 月付为 $20;年付 $200 时,折合每月 $17。MiniMax M3 值得在长上下文和高调用量工作中实测,但厂商自测榜单不能代替同一代码库上的真实比较:应对比被接受的补丁、重试次数、工具错误和审查耗时。

交付物最终进入视频编辑器:选择 Runway

如果创意团队需要视频优先的产品、多模型选择、共享制作成本和成熟的积分流程,Runway 更为直接。Standard 月付 $15,年付则为每月 $12,并含每月 625 积分;按 Runway 的换算,可生成 52 秒 Gen-4.5 视频。MiniMax H3 的每秒生成成本可能更低,但低廉的生成费并不会自动带来成熟的审片与剪辑流程。若购买决策只围绕视频,AI 视频生成器对比会是更完整的参考。

MiniMax 最值得关注的 4 项能力

MiniMax 能进入候选名单,靠的是 4 类具体工作流:长上下文智能体任务、参考素材驱动的视频生成、协同式创意生产,以及低成本语音生成。

1. MiniMax M3 与 Code,让长上下文智能体任务更便宜

MiniMax M3 是一款编程与智能体模型,托管版上下文窗口最高 1M tokens,并保证至少 512K。MiniMax 称其支持原生多模态输入,面向任务拆解、工具调用和长时间运行而设计。当同一会话需要承载大型代码库、Issue 历史、截图和工具输出时,这些能力才真正有用。

MiniMax M3 模型页面,展示编程、智能体、多模态和百万 token 上下文能力
MiniMax M3

不过,页面上最亮眼的证据仍来自厂商自测。MiniMax 称 M3 曾用近 12 小时复现一篇学术论文,产出 18 次提交和 23 张实验图;另一次 CUDA 优化任务运行约 24 小时,完成 147 次提交和 1,959 次工具调用。这些案例说明了模型瞄准的工作负载,却不能证明 M3 在你的代码库上一定胜过 Claude 或 ChatGPT。

MiniMax Code 是使用该模型的现成入口,提供持久记忆、可复用 skills、Agent Teams,以及桌面端或网页端访问。Token Plan 既可直接运行 Code,也能生成独立的 sk-cp 密钥,供列表中兼容 OpenAI 的编程工具使用,例如 Cursor、Codex CLI、Cline、Claude Code 或 OpenCode。

MiniMax Code 网页界面,包含 M3、Agent Teams、记忆和 skills
MiniMax Code

下面这套流程可以把经济性变成可测量的结果:

  1. 选定一项代码库任务

    挑一个范围明确的 Issue:已有测试、故障已知,并且有审查者能明确接受或拒绝结果。首次比较就做全代码库迁移,范围过大。

  2. 保持测试条件一致

    让 M3 接入现有模型使用的同一款编程客户端。工具权限、测试命令、超时设置和验收标准全部保持不变,才能测到模型差异,而不是新界面的差异。

  3. 计算完整请求成本

    按 512K 以下的标准 M3 费率,一次包含 200,000 个未缓存输入 tokens 和 20,000 个输出 tokens 的请求成本为 $0.084:输入 $0.06,输出 $0.024。若输入为 700,000、输出为 30,000,按更高的长上下文费率计算,成本为 $0.492。

  4. 统计真正被接受的结果

    记录模型费用、耗时、重试、失败的工具调用、改动文件数和审查分钟数,再用总成本除以被接受的任务数。需要返工的廉价输出,并不是廉价工作。

MiniMax M3 按量付费与 Plus 套餐的盈亏平衡路径,每月 239 次大请求
按上述工作负载计算,Plus 在每月约 239 次请求时开始比按量付费更划算。

2. MiniMax H3 把参考素材、视频和原生立体声音频合在一起

MiniMax H3 是跳出聊天与编程市场、真正值得关注 MiniMax 的核心理由。它能接收多模态创作简报,并生成 4 至 15 秒、24 FPS、带 32 kHz 立体声音频的视频。参考模式最多支持 9 张图像、3 段视频、3 段音频,总计 12 个文件,足以在一次任务中同时限定主体、视觉语言、运动参考和声音参考。

MiniMax H3 官方页面,展示带原生音频的全模态视频生成
MiniMax H3

制作产品发布镜头时,可以把简报拆成清晰的参考素材,不必指望一个文本提示词包办一切:

  1. 用产品静态图作为参考图像,再提供一小段动作参考视频。
  2. 加入旁白或声音角色作为音频参考;音频不能作为唯一的参考输入。
  3. 在 4 至 15 秒之间选择时长,并设定支持的画面比例。文生视频必须明确指定比例;图生视频则沿用输入图像比例。
  4. 先以 768P 生成候选,镜头通过筛选后再升级到 2K。

计费非常直观:10 秒 768P 输出为 $0.80;同样时长的 2K 输出为 $1.30;15 秒 2K 输出为 $1.95。若一次 10 秒 2K 生成同时使用 10 秒参考视频,费用为 $2.60,因为 MiniMax 会按每秒 $0.13 同时计算输出时长与参考视频时长。音频参考免费,前 5 张参考图像免费,之后每张图像收费 $0.04。

ComfyUI 在 H3 发布时就上线了原生文生视频、图生视频和参考视频生成模板。这让 768P Base 检查点可用于节点式工作流,却不代表完整托管系统都能在本地运行。这一区别会成为下文最关键的限制。

3. MiniMax Hub 跨媒体协调同一份创意简报

MiniMax Hub 试图把公司旗下彼此分离的模型整合进一块生产画布。其公开工作流从一份简报出发,将任务拆为脚本、分镜、图像、视频、音乐、配音和剪辑,并可并行启动文案、图像、视频和音频智能体。

MiniMax Hub 画布协调脚本、分镜、图像、视频、音乐和语音智能体
MiniMax Hub

真正实用的工作流是一场小型营销活动,而不是期待一次生成就得到杰作。向 Hub 提供产品简报、目标受众、已批准的宣传主张、参考素材和交付清单;让文案智能体起草脚本与字幕,让图像智能体建立视觉候选,让视频智能体制作短片段,再让音频智能体准备配音或音乐。每个阶段都先审核,再允许下一个模型消耗更多积分。最后,把入选素材导入专业工具完成制作。

最后这一步审核至关重要。智能体编排能减少工具切换,却无法替代艺术指导、权利审查、品牌检查或剪辑决策。当 Hub 能把反复使用的营销流程沉淀成可复用 skill 时,它的价值最大;如果团队已有成熟的、以编辑器为中心的流程,只缺一个生成模型,吸引力就没那么强。

4. MiniMax Speech 2.8 让旁白成本更容易预测

根据当前发布页面,MiniMax Speech 2.8 支持原生声音标签,也能从一段 10 秒样本克隆声音。同步 API 每次请求最多接收 10,000 个字符,异步接口则最多接收 1M 个字符。支持 MP3、PCM、FLAC 和 WAV,其中 WAV 仅限非流式使用。

MiniMax Speech 2.8 页面,展示声音标签、声音克隆和跨语言示例
MiniMax Speech 2.8

制作一段 50,000 字符的培训旁白,speech-2.8-turbo 收费 $3,speech-2.8-hd 收费 $5。快速声音克隆首次使用另收 $1.50,设计声音则为 $3。流程很直接:先取得授权合规的声音样本,生成短片供审批,锁定发音与语速,再通过异步端点提交完整脚本,并在临时交付链接失效前保存输出。

音乐和图像费率也让小批量配套素材的成本一目了然。按每首 $0.15 计算,20 首 Music-3.0 歌曲共 $3;按每张 $0.0035 计算,100 张 image-01 图片共 $0.35。这些价格让探索成本很低,但成品的真正高成本仍在筛选、权利、统一性和后期制作。

MiniMax AI价格:当前所有套餐

MiniMax 在模型层的价格很低,但账户层的计费体系较复杂。公开系统包含 Token Plan、单独的预付积分、按量付费 API 余额、Audio Subscriptions 和旧版 Video Packages。以下费率均于2026年8月6日对照实时 MiniMax 价格总览及其链接页面核验。

MiniMax Token Plan 价格页,展示 Plus、Max、Ultra、积分和套餐限制
MiniMax Token Plan 价格

Token Plan 订阅套餐

套餐月付年付影响选择的关键变化
Plus$20$200,折合 $16.67/月每月约 1.7B M3 tokens,3 至 4 个智能体,不含视频生成
Max$50$500,折合 $41.67/月每月约 5.1B M3 tokens,4 至 5 个智能体,每天 3 段视频
Ultra$120$1,200,折合 $100/月每月约 12.5B M3 tokens,6 至 7 个智能体,每天 5 段视频
Team未公开未公开面向 5 人及以上团队按席位购买;需联系 MiniMax

Token Plan 预付积分包分为 Starter、Growth 和 High Volume:Starter 为 $5 购买 5,000 积分,Growth 为 $25 购买 25,000 积分,High Volume 为 $100 购买 100,000 积分。所购积分有效期为一年,且与标准按量付费 API 余额并不相同。

相比那些醒目的 token 估算,配额规则同样值得关注。套餐内用量受滚动 5 小时窗口和每周窗口限制,未使用配额不会结转到下一个计费周期,高峰时段容量也可能收紧。MiniMax 明确建议生产环境使用按量付费。

M3 按量付费 API

MiniMax 的按量付费分为 Standard 和 Priority 两档服务;输入超过 512K tokens 后,费率会上调。

MiniMax 的 M3、H3、语音、音乐、图像和工具按量付费价格
MiniMax API 价格

在 Standard 优先级、输入不超过 512K 时,M3 每百万输入 tokens 收费 $0.30,每百万输出 tokens 收费 $1.20,每百万提示缓存读取收费 $0.06。超过 512K 后,费率分别变为输入 $0.60、输出 $2.40、缓存读取 $0.12。

Priority 费率是 Standard 的 1.5 倍。在 512K 及以下,每百万 tokens 的输入、输出和缓存读取价格分别为 $0.45、$1.80 和 $0.09;超过 512K 后,分别为 $0.90、$3.60 和 $0.18。

M2.7 仍按每百万 tokens 输入 $0.30、输出 $1.20、缓存读取 $0.06、缓存写入 $0.375 计费。M2.7-highspeed 的输入与输出价格翻倍至 $0.60 和 $2.40,缓存费率保持不变。

H3 与媒体 API 费率

MiniMax H3 的 768P 输出为每秒 $0.08,2K 输出为每秒 $0.13。将已有 768P 结果重新生成到 2K,按每输出秒 $0.05 计费,原始输入素材会再次计费。前 5 张参考图像免费;之后的图像在生成时每张 $0.04,在重新生成时每张 $0.025。参考音频免费;参考视频则按所选输出分辨率的每秒费率计费。

speech-2.8-turbo 每百万字符收费 $60,speech-2.8-hd 收费 $100。快速声音克隆每个声音 $1.50,Voice Design 每个声音 $3。Music-3.0 每首最长 5 分钟,收费 $0.15,另有免费的 3-RPM 模型。歌词生成或编辑每首歌 $0.01。Image-01 每张图像 $0.0035,API-vlm 每次请求 $0.01,服务端网页搜索每次请求 $0.01。

Audio Subscription 全部档位

MiniMax 提供 5 档固定语音订阅,并支持定制价格:

  • **Starter:**月付 $5,3 个月 $13.50,或年付 $48;每月 100,000 音频点数、10 RPM、10 个声音槽位。
  • **Standard:**月付 $30,3 个月 $81,或年付 $288;300,000 点数、50 RPM、100 个声音槽位。
  • **Pro:**月付 $99,3 个月 $267,或年付 $950;1.1M 点数、200 RPM、250 个声音槽位。
  • **Scale:**月付 $249,3 个月 $672,或年付 $2,390;3.3M 点数、500 RPM、500 个声音槽位。
  • **Business:**月付 $999,3 个月 $2,697,或年付 $9,590;20M 点数、800 RPM、800 个声音槽位。
  • **Custom:**协商容量、不限 RPM/TPM、优先更新和协商服务保障。

订阅页面使用点数计量,并未承诺统一的字符换算关系。在把点数直接折算成固定旁白分钟数之前,应先在计费控制台中对照实际工作负载。

旧版 Video Package 全部档位

MiniMax 的单月 Video Packages 包括:Standard $1,000,含 3,760 视频点数和 20 RPM;Pro $2,500,含 9,920 点数和 30 RPM;Scale $4,500,含 18,900 点数和 40 RPM;Business $6,000,含 26,780 点数和 50 RPM。Custom 定价提供协商点数和不限 RPM/TPM。

这些套餐支持 Hailuo 系列,目前尚不支持 H3。套餐到期后,未使用额度会归零。因 H3 而来的买家,不应默认大额 Hailuo 套餐也能降低 H3 的使用成本。

会真正影响购买决定的限制

MiniMax 有 4 项限制足以改变谁该购买,以及应该如何部署。

H3 开放权重并不完整,且受地区限制

MiniMax H3 只有 Base 层开放权重。已发布的 Base 检查点输出 768P;被 MiniMax 称为最终画质关键环节的 H3-Context-IR 仍是托管服务;H3-Regenerate-2K 同样没有开放,首个版本也未包含模型的稀疏注意力实现。MiniMax 官方 SGLang 命令还为每个任务检查点指定了 4 块 GPU。

对本站以美国为主的读者而言,许可证是更大的约束。标准 H3 Community License 将美国、欧盟、英国和韩国列为排除地区。这些地区的组织可以申请正式授权,而托管 API 仍面向全球提供服务。年营收超过 $20M 的商业产品,也必须事先取得书面授权。

因此,“可下载”不等于“可以直接部署到美国生产环境”。评估阶段应使用托管 API;围绕权重构建本地产品前,先取得正确授权。更完整的开放权重模型指南也解释了为何文件、许可证、硬件和可复现的服务路径是 4 道彼此独立的门槛。

MiniMax H3 架构,包括托管 Context IR、本地 768P Base、托管 2K 重新生成、4 块 GPU 和许可证门槛
可下载的 H3 Base 只是完整 2K 工作流的中间环节。

Token Plan 不是生产级 SLA

MiniMax 表示,Token Plan 专为个人交互式开发使用而设计,并建议生产环境采用按量付费。滚动 5 小时和每周限制、不可结转的配额,以及高峰期动态限流,对个人编程智能体尚可接受,却不构成面向客户服务的容量承诺。

用 Token Plan 熟悉模型并支持交互式工作即可。生产流程应迁移到按量付费,并明确设置超时、重试、可观测性和支出上限。

多款产品的计费彼此割裂

MiniMax 的低费率分散在多个账本中。Token Plan 配额、Token Plan 积分、按量付费余额、音频点数和视频点数并不能互相通用;Video Packages 也不包含 H3;Team 席位价格没有公开。财务负责人无法只看 Plus、Max 和 Ultra 三张套餐卡,就算出每月总成本。

应按工作负载建立预测:M3 输入/输出、H3 输出与参考时长、语音字符数、音乐数量、图像数量,以及任何专业订阅,再把每一项分配给实际扣费的余额。过程虽然繁琐,却能避免低廉的宣传费率掩盖闲置积分或第二笔账单。

最亮眼的性能证据仍由厂商提供

MiniMax 公布了 M3 的多项长时运行案例和基准成绩。它们适合用来确定测试方向,却不足以成为免测的理由。实时 M3 页面还使用了“open-weight”表述,但访问说明中又称完整开源即将推出。在规划 M3 私有基础设施之前,应重新核对具体文件、许可证、服务框架和发布日期。

Kling AI评测对视频也采用同一标准:一个模型应凭通过审核的镜头和可控流程进入候选,而不是凭发布会上最好看的演示。MiniMax 同样需要接受这套检验。

优势
做得好的地方
10 points

  • M3、H3、语音、音乐、图像和智能体入口集中在同一家厂商
  • M3 API 费率低,H3 每秒定价透明
  • H3 可组合图像、视频和音频参考,并原生输出立体声音频
  • MiniMax Code 可直接使用,也能接入多款成熟的编程客户端
  • 实时定价信息足以计算具体工作负载的成本
  • H3 本地版本不含 Context-IR、2K 重新生成和稀疏注意力
  • 未经授权,标准 H3 开放权重许可排除美国、欧盟、英国和韩国
  • Token Plan 配额可能收紧,且并非为生产环境设计
  • 余额和套餐彼此分离,使总成本更难预测
  • Team 公开价格缺失,旧版视频套餐也不包含 H3

MiniMax AI评测结论

MiniMax 对拥有明确多模态工作负载的技术买家而言很有性价比,但它不是适合所有人的默认 AI 订阅。

满足以下至少两项时,适合选择 MiniMax:

  • M3 能以足够低的成本处理重复性代码库或智能体流程,并通过验收标准。
  • H3 的参考驱动视频与原生音频能省去一道独立生成环节。
  • 语音、音乐或图像 API 的调用量,足以让平台的超低单价产生实际价值。
  • 团队能够管理分散的产品入口、余额和部署规则。

如果唯一需求只是一个成熟助手;如果审查时间意味着模型判断力比 token 单价更重要;或视频团队需要以编辑器为核心的生产系统,就应跳过 MiniMax。这三种情况下,ChatGPT、Claude 和 Runway 分别更胜一筹。

成本决策可以很明确:先按量使用 M3。对于 200K 输入、20K 输出的示例,在不计缓存节省时,Plus 大约从每月 239 次请求起更便宜。面向客户的流量继续使用按量付费,因为 MiniMax 自己也不把 Token Plan 定位为生产容量。H3 先从 768P 开始,镜头通过审核后再为 2K 付费,并把参考视频时长计入成本估算。

部署规则同样清楚:美国、欧盟、英国或韩国的组织,在本地部署 H3 前应使用其 API,或先获得正式开放权重授权。不要只看到“开放”二字就购买硬件。

MiniMax AI 常见问题

MiniMax AI 多少钱?

MiniMax Token Plan 的 Plus 为 $20/月,Max 为 $50/月,Ultra 为 $120/月;年付价格分别为 $200、$500 和 $1,200。上下文低于 512K 时,M3 按量付费从每百万输入 tokens $0.30、每百万输出 tokens $1.20 起;H3 的 768P 输出则从每秒 $0.08 起。

MiniMax AI 比 ChatGPT 更好吗?

如果技术买家需要组合使用低成本 M3、H3 视频、语音、音乐和 API,MiniMax 更合适。如果目标是在一个成熟的通用工作空间中处理文件、搜索、语音、项目和日常知识工作,ChatGPT 更合适。

使用 MiniMax AI 安全吗?

MiniMax H3 会自动审核提交的文本、图像和视频,但其模型卡说明,误报与漏报仍有可能。除非相关隐私、安全与合同条款已经满足要求,否则评估时不要提交敏感材料,并在模型之外落实权限控制。

MiniMax 值得买吗?

当经过实测的 M3、H3、语音或混合媒体流程既越过成本门槛,又达到验收标准时,MiniMax 值得购买。如果只是偶尔聊天,而现有的简单订阅已经能完成任务,就不值得再增加多个 MiniMax 产品入口。

MiniMax H3 能在本地运行吗?

768P H3 Base 检查点可以在本地运行,ComfyUI 也提供原生工作流。MiniMax 官方 SGLang 示例使用 4 块 GPU,而影响画质的关键 Context-IR 和 2K 重新生成阶段仍是托管服务。标准开放权重许可证还排除了美国、欧盟、英国和韩国,除非另行取得正式授权。

想知道当前主流模型分别最适合哪些工作?免费获取面向企业主的 AI 工具地图。

最近更新

2026年9月3日

分类AI

在 Google 中优先显示本站

将 omidsaffari.com 添加为 Google 搜索的优先来源

把 omidsaffari.com 设为优先来源,Google 会在 Top Stories、AI Overviews 和 AI Mode 中为您优先展示。

更多 AI 文章

查看全部 AI 文章
订阅通讯

每周日,一封信。 写运转中的系统,不写热评。

来自一组 AI 项目组合运营的构建日志、生产系统与一线笔记。

每周一期。无垃圾邮件。随时退订。