Buffer pricing لعام 2026: مجانًا حتى القناة الرابعة
دليل عملي إلى أسعار Buffer في 2026: حدود الخطة المجانية، وتكلفة Essentials وTeam، ورسوم القناة الرابعة، ومتى تصبح Later وMetricool وHootsuite أوفر.

خلاصة Buffer pricing واضحة: يظل Buffer مجانيًا حتى إضافة القناة الرابعة. بعدها تصبح كل الحسابات المتصلة مدفوعة، بما فيها الحسابات الثلاثة التي كانت مجانية: تبدأ Essentials من $6 لكل قناة شهريًا، بينما تبدأ Team من $12 ولا تستحق فرق السعر إلا عندما يكون التعاون نفسه جزءًا أساسيًا من العمل.
Buffer pricing: نظرة سريعة على الأسعار
لدى Buffer ثلاث خطط متاحة حاليًا: Free وEssentials وTeam. ولا تتضمن قائمة الأسعار الحالية فئة Agency.
جرى التحقق من كل سعر وحدّ وارد في هذه الصفحة بالرجوع إلى صفحة الأسعار المباشرة لدى Buffer، وبطاقة الأسعار المقروءة آليًا، ومركز المساعدة بتاريخ 13 أغسطس 2026. وتذكر Buffer أن آخر تحديث لبنية الأسعار هذه كان في نوفمبر 2025.

تعني القناة حسابًا اجتماعيًا واحدًا متصلًا. ويشغل كل من ملف Instagram أو صفحة LinkedIn أو صفحة Facebook أو Buffer Start Page خانة قناة واحدة.
تعادل الأسعار السنوية $5 لكل قناة شهريًا في Essentials و$10 في Team لأول 10 قنوات. هذه متوسطات شهرية فعلية وليست أسعار اشتراك شهري، لأن Buffer يحصّل قيمة السنة مقدمًا.
الخلاصة بسيطة: Free منظومة عمل صغيرة ومتكاملة، وEssentials مخصصة لمن يدير العمل منفردًا، أما Team فقرار شراء أساسه التعاون. دفع سعر Team لمستخدم واحد لا يضيف تقريبًا أي سعة مفيدة.
الخطة Free تكفي حتى القناة الرابعة
تستطيع Buffer Free تشغيل وتيرة نشر ثابتة لعلامة تجارية واحدة بلا سقف زمني. وحدّ 10 منشورات هو سقف لقائمة الانتظار، لا حصة شهرية؛ فبمجرد نشر منشور مجدول، تصبح خانته متاحة من جديد.
إذا كان مالك نشاط محلي يستخدم Instagram وFacebook وGoogle Business Profile، فلديه 30 خانة نشطة في قوائم انتظار موزعة على ثلاث قنوات. ومع نشر ثلاثة منشورات أسبوعيًا في كل حساب، تستوعب القائمة أكثر من ثلاثة أسابيع من المحتوى المجدول، ويمكن مواصلة تعبئتها من دون اشتراك.
أهم حدود الخطة المجانية هي:
- ما يصل إلى ثلاث قنوات متصلة في الوقت نفسه.
- ثماني عمليات ربط فريدة بالقنوات طوال عمر حساب Free، بما فيها الحسابات التي تُفصل لاحقًا.
- 10 منشورات مجدولة لكل قناة، و100 فكرة محفوظة، وثلاثة وسوم، ومنشور متسلسل واحد.
- مستخدم واحد، وخمسة اقتراحات رد بالذكاء الاصطناعي أسبوعيًا، ورد محفوظ واحد.
- 30 يومًا من سجل Insights، ومفتاح API واحد، و3,000 طلب API كل 30 يومًا.
تشمل Free أيضًا AI Assistant وصندوق الوارد في Community من Buffer. لذلك فهي أكثر من مجرد تجربة، مع بقاء دعم النشر والتحليلات الخاصة بكل شبكة متفاوتًا بحسب نوع الحساب.
من الذي لن يحتاج إلى الدفع أصلًا؟ يمكن لمستشار أو مؤسس أو نشاط محلي يديره شخص واحد، وله ثلاثة حسابات اجتماعية مستقرة وقائمة أسبوعية متجددة، أن يبقى على Free. لا داعي للترقية إلا عندما توفر القناة الرابعة أو التقارير الأعمق أو جدولة التعليق الأول أو التعاون قدرًا من العمل اليدوي يبرر الفاتورة.
تكلفة Buffer في Essentials تتبع عدد القنوات
Essentials هي الفئة المدفوعة المناسبة لمن يدير العمل بمفرده. فهي تضيف منشورات مجدولة غير محدودة، مع سقف استخدام عادل يبلغ 5,000 منشور لكل قناة، وأفكارًا غير محدودة، و250 وسمًا، وتحليلات متقدمة، وتقارير قابلة للتصدير، ومعلمات UTM مخصصة، وأداة لإدارة الوسوم، وجدولة التعليق الأول. لكنها تظل محدودة بمستخدم واحد، ولا تشمل الموافقات أو الصلاحيات المخصصة أو التقارير التي تحمل العلامة التجارية.
تطبق Buffer السعر الأقل فقط على القنوات الواقعة داخل كل شريحة أعلى. ولا يُعاد تسعير أول 10 قنوات عند إضافة القناة 11.
- تكلفة القنوات من 1 إلى 10 هي $6 لكل قناة شهريًا أو $60 لكل قناة سنويًا.
- تكلفة القنوات من 11 إلى 25 هي $4 لكل قناة شهريًا أو $40 لكل قناة سنويًا.
- تكلفة القنوات من 26 إلى 50 هي $3 لكل قناة شهريًا أو $30 لكل قناة سنويًا.
- تكلفة القنوات من 51 فما فوق هي $1 لكل قناة مع الدفع الشهري؛ ويذكر مركز مساعدة Buffer سعرًا سنويًا قدره $20 لكل قناة Essentials إضافية في هذه الشريحة.
لهذا تصبح الفاتورة أقل انحدارًا بكثير بعد القناة 10. تبلغ تكلفة Essentials بالدفع الشهري $60 عند 10 قنوات، و$120 عند 25، و$195 عند 50. أما مع الدفع السنوي، فتصبح المتوسطات الشهرية الفعلية $50 و$100 و$162.50 على الترتيب، بينما تعرض Buffer الرقم الأخير مقربًا إلى $163.
بالنسبة إلى مسوّق DTC يجدول 20 منشورًا شهريًا في كل واحدة من خمس قنوات، تبلغ تكلفة Essentials الفعلية $25 شهريًا عند الدفع السنوي. وعبر 100 منشور مجدول، تصبح تكلفة البرنامج $0.25 لكل منشور مجدول. ويكلف الإعداد نفسه $30 مع الدفع الشهري.
هذا الحساب المرتبط بالنتيجة أهم من عنوان السعر البالغ $5. فإذا كان نشر 100 منشور لا يزال يتطلب أعمال النسخ أو الموافقات أو إعداد التقارير نفسها في مكان آخر، فلن تجعل تكلفة الوحدة المنخفضة Buffer النظام المناسب. أما إذا ألغى Buffer تلك الخطوات المتكررة، فمن السهل تبرير $0.25 لكل منشور مجدول.
صياغة الخصم السنوي لا تطابق الوفر النقدي
تصف Buffer الدفع السنوي بأنه خصم 20% وبعبارة “save 2 months”. تبلغ تكلفة الشريحة الأولى من Essentials مقدار $72 عبر 12 دفعة شهرية، مقابل $60 عند الدفع سنويًا. الوفر النقدي هو $12، أي 16.67% من إجمالي الدفع الشهري، وليس 20%.
ابنِ الميزانية على المبلغ بالدولار، لا على نسبة الخصم المكتوبة. يظل الدفع السنوي أقل تكلفة إجمالًا، لكن الوفر الدقيق يعادل دفعتين شهريتين من أصل 12.
خطة Team استثمار في سير العمل، لا ترقية للسعة
لا تحقق Team عائدها إلا عندما يستخدم عدة أشخاص الموافقات وضوابط الوصول والملاحظات المشتركة والتقارير ذات العلامة التجارية. أما سعة الجدولة والأفكار والتحليلات ومزايا النشر، فهي موجودة أصلًا في Essentials.
لأول 10 قنوات، تضاعف Team السعر إلى $12 لكل قناة شهريًا أو $120 لكل قناة سنويًا. لكن الجزء اللافت يبدأ بعد القناة 10: من القناة 11 حتى 50، تستخدم Essentials وTeam الأسعار الهامشية نفسها. لذلك تستقر علاوة Team عند $60 مع الدفع الشهري، أو عند متوسط فعلي قدره $50 شهريًا مع الدفع السنوي، ضمن هذا النطاق.
يدفع فريق B2B SaaS يعمل على خمس قنوات $50 شهريًا كمتوسط فعلي عند اختيار الدفع السنوي لخطة Team. ومع خمسة متعاونين نشطين، يعادل ذلك $10 لكل متعاون في الشهر؛ ومع 10 متعاونين ينخفض إلى $5. لا تفرض Buffer رسومًا على كل مقعد، لكن احتساب التكلفة بهذه الطريقة يوضح لمسؤول النمو ما إذا كان سير الموافقات المشترك يستحق ميزانيته.
تكلف القنوات الخمس نفسها $25 شهريًا كمتوسط فعلي في Essentials. فإذا كان مسوّق واحد لا يزال يمرر كل مسودة عبر Slack أو البريد الإلكتروني للموافقة، فقد يكون فرق Team البالغ $25 مبررًا. أما إذا كان الشخص الثاني يراجع التقويم مرة واحدة كل ربع سنة، فلا.

التكاليف الخفية تكمن في قواعد الفوترة، لا في رسوم التجاوز
أهم تكاليف Buffer الإضافية ترتبط بالتوقيت والضرائب وتعريف القناة. لا توجد رسوم مفاجئة لكل مقعد في Team، لكن الفاتورة قد تتغير بطرق عدة قبل التجديد.
الإضافة فورية، أما الإزالة فتنتظر
تؤدي إضافة قناة خلال دورة الفوترة إلى فرض رسوم نسبية فورية عن المدة المتبقية. أما إزالة خانة قناة فلا تخفض التكلفة فورًا؛ إذ يُطبق العدد الأقل في تاريخ الفوترة التالي. ويبقى تاريخ الفوترة نفسه ثابتًا.
هذا التفاوت مهم لوكالة تكسب عملاء وتفقدهم خلال ربع السنة. فالعميل الجديد يضيف تكلفة فورًا، بينما تظل قناة العميل المغادر محسوبة ضمن العدد المدفوع حتى التجديد ما لم يتوافق التوقيت. ولا يكفي فصل الحساب الاجتماعي؛ بل يجب أيضًا إزالة خانة القناة من الفوترة.
تُحسب Buffer Start Page أيضًا قناةً كاملة. فالعلامة التي لديها Instagram وLinkedIn وFacebook وStart Page تملك أربع قنوات مدفوعة، رغم أن ثلاثًا منها فقط ملفات على شبكات اجتماعية.
الإلغاء واسترداد المبلغ قراران منفصلان
عند إلغاء اشتراك الويب، تظل الخطة نشطة حتى نهاية دورة الفوترة الحالية. نافذة استرداد المبلغ المنشورة لدى Buffer هي سبعة أيام من بدء الاشتراك الشهري و30 يومًا من بدء الاشتراك السنوي. وبعد انقضاء هاتين النافذتين، ينبغي فهم الإلغاء على أنه إيقاف للتجديد، لا استرداد للرصيد غير المستخدم.
لا تتطلب تجربة الخطة المدفوعة لمدة 14 يومًا بطاقة ائتمان، وتبدأ بمزايا Team. وإذا لم تُضف بيانات دفع، يعود الحساب إلى Free بعد التجربة. ويمكن أن تستمر المنشورات المجدولة في النشر ما دامت قنواتها غير مقفلة؛ أما الحسابات التي تتجاوز حد القنوات الثلاث فتُقفل حتى يختار المالك ما سيحتفظ به أو يجري الترقية.
الأسعار المعلنة لا تشمل الضرائب وتكاليف تحويل العملة
تُصدر Buffer فواتير جميع الاشتراكات بالدولار الأمريكي، وتعرض الأسعار قبل أي ضريبة واجبة. قد تظهر ضريبة المبيعات أو VAT في الفاتورة، وقد يضيف مزود البطاقة من خارج US رسوم تحويل خاصة به. ويمكن لعملاء الشركات في UK إدخال رقم VAT لتطبيق آلية الاحتساب العكسي متى كانوا مؤهلين.
لا تقبل صفحة الدفع على الويب PayPal أو Google Pay أو Venmo أو Zelle أو الشيكات. لكنها تدعم البطاقات الرئيسية وعدة وسائل دفع عبر المحافظ أو المصارف، كما يتاح الدفع بحساب مصرفي في US للمعاملات المؤهلة التي تتجاوز $250.
اشتراكات الهاتف مسار فوترة مختلف
ليست كل خطط الويب متاحة للشراء عبر Apple أو Google. ففي iOS، تتوفر Team مع تسع أو 10 قنوات بالدفع الشهري فقط. وفي Android، تتوفر Essentials من ست إلى 10 قنوات وTeam من قناة واحدة إلى 10 قنوات بالدفع الشهري فقط، بينما لا تتاح Team السنوية إلا لقناة واحدة أو قناتين.
تخضع طلبات الإلغاء واسترداد المبلغ على الهاتف لإجراءات Apple أو Google بدلًا من مسار Buffer المعتاد على الويب. وقد تنظر Apple في استرداد مشتريات App Store التي تمت خلال 90 يومًا؛ أما عملاء Android فيبدؤون مع دعم Buffer للدفعة الأحدث، وقد يضطرون إلى الرجوع إلى Google Play للدفعات الأقدم. الشراء عبر الويب يتيح النطاق الكامل للخطط وسياسة فوترة واحدة.
خصم للمؤسسات غير الربحية، ولا عرض منشور للطلاب
يمكن للمؤسسات غير الربحية والخيرية المؤهلة الحصول على خصم 50% على الخطط المدفوعة بعد تقديم المستندات. وتقول Buffer إنها تراجع الطلبات خلال 48 ساعة. ولا يظهر أي خصم عام للطلاب في صفحات الأسعار أو الخصومات المباشرة.
الوصول إلى API مشمول، لكن سقف الطلبات هو حد التجاوز الحقيقي
لا تبيع Buffer خطة مستقلة لاستخدام API. فخطط Free وEssentials وTeam تشمل جميعها الوصول إليه، بينما تحدد فئة الاشتراك العدد المتاح من الطلبات.
تتضمن Free مفتاح API واحدًا، و100 طلب كل 15 دقيقة، و250 طلبًا يوميًا، و3,000 طلب كل 30 يومًا. وتتضمن Essentials ثلاثة مفاتيح و7,500 طلب كل 30 يومًا، مع بقاء الحدين نفسيهما: 100 طلب كل 15 دقيقة و250 طلبًا يوميًا. أما Team فتتضمن خمسة مفاتيح و500 طلب يوميًا و15,000 طلب كل 30 يومًا، بينما يظل سقف 15 دقيقة عند 100 طلب.
عند قناة واحدة وبالأسعار الفعلية للدفع السنوي، تعادل تكلفة كلتا الخطتين المدفوعتين نحو $0.67 لكل 1,000 طلب شهري متاح: $5 مقابل 7,500 طلب في Essentials و$10 مقابل 15,000 طلب في Team. هذا ليس سعر API محسوبًا حسب الاستهلاك، لأن اشتراك التطبيق يشتري أكثر بكثير من الطلبات، لكنه يُظهر مفاضلة السعة بوضوح.
تنشر Buffer حدودًا ثابتة، لا سعرًا لكل طلب إضافي. لا يستطيع سير عمل يبلغ 7,500 طلب أن يشتري ببساطة الألف طلب التالية؛ بل ينتقل إلى Team أو يغير نمط طلباته. وهنا يظهر الفرق بين API والتطبيق: تتوسع الفاتورة بحسب القنوات الاجتماعية، بينما تتوسع سعة الأتمتة بحسب عدد الطلبات.
- يمكن لـ Free دعم سير عمل مستقر من ثلاث قنوات بلا سقف زمني
- تتمتع Essentials بشرائح هامشية متوقعة للقنوات ولا تفرض رسومًا على المقاعد
- تشمل Team عددًا غير محدود من المستخدمين وموافقات وصلاحيات وتقارير تحمل العلامة التجارية
- يتوفر الوصول إلى API وAI Assistant في جميع الخطط
- تجعل القناة الرابعة جميع القنوات المتصلة مدفوعة
- تُفرض تكلفة إضافة القنوات فورًا، بينما ينتظر التخفيض موعد التجديد
- لا تتطابق صياغة الخصم السنوي تمامًا مع الوفر المنشور بالدولار
- تعرض متاجر الهاتف نطاقًا أضيق من الخطط ومسارات مختلفة للاسترداد
مقارنة باقات Buffer مع Later وMetricool وHootsuite
تكون Buffer الأقل تكلفة عندما يدير شخص واحد ثلاثة حسابات أو أقل. وعندما يزيد عدد الحسابات، تصبح وحدة الفوترة لدى البديل أهم من سعر بدايته.
تصبح Later أوفر عند أربع قنوات لعلامة واحدة
تبيع Later خطة Starter بسعر $18.75 شهريًا عند الدفع السنوي. وتشمل مجموعة حسابات اجتماعية واحدة تضم ما يصل إلى ثمانية ملفات، ومستخدمًا واحدًا، و30 منشورًا مجدولًا لكل ملف شهريًا.

يبلغ المتوسط الشهري الفعلي لخطة Buffer Essentials عند الدفع السنوي $15 لثلاث قنوات، لذلك تظل Buffer أوفر بمقدار $3.75. وعند أربع قنوات تصل Buffer إلى $20، فتصبح Later أوفر بمقدار $1.25. ويستمر الفارق المباشر في السعر لمصلحة Later في الاتساع حتى ثمانية ملفات، حيث تكلف Buffer مقدار $40.
لكن القرار ينعكس إذا كان حد 30 منشورًا لكل ملف ضيقًا، أو إذا وفرت قائمة انتظار Buffer وصندوق Community ومسار التقارير عملًا أكبر. بالنسبة إلى علامة واحدة تعتمد على المحتوى المرئي وتستطيع الالتزام بحد منشورات Later، تمثل القناة الرابعة نقطة التعادل. وتشرح مقارنة بدائل Later الأوسع فروق سير العمل التي تتجاوز الفاتورة.
تتفوق Metricool عندما تستخدم علامات متعددة الشبكات نفسها
تسعّر Metricool خطة Starter عند $25 شهريًا، أو بمتوسط $20 شهريًا عند الدفع السنوي، لما يصل إلى خمس علامات تجارية. ويمكن لكل علامة أن تضم ملفًا واحدًا لكل شبكة اجتماعية أو منصة إعلانية مدعومة.

وكالة تدير خمس علامات وثلاثة ملفات لكل علامة لديها 15 قناة في Buffer. وتبلغ تكلفة Essentials الفعلية $66.67 شهريًا عند الدفع السنوي، مقابل $20 لخطة Metricool Starter؛ أي فرق قدره $46.67 شهريًا أو $560 سنويًا.
لا يمثل السعر الأساسي المنخفض لدى Metricool كامل الفاتورة. إذ يكلف X مقدار $10 لكل حساب متصل، وتبدأ Advanced Analytics من $12 شهريًا، كما تستبعد Free منصتي LinkedIn وX. ومع ذلك، فالتحليلات عبر علامات متعددة هي تحديدًا الحالة التي يخسر فيها نموذج Buffer القائم على كل ملف أمام نموذج Metricool القائم على كل علامة.
لا تستحق Hootsuite تكلفتها إلا عندما تكون الإدارة الاجتماعية الأوسع جوهر العمل
تكلف Hootsuite Standard مقدار $99 لكل مستخدم شهريًا عند الدفع السنوي، وتشمل ما يصل إلى 10 حسابات اجتماعية. وتكلف Professional مقدار $199 لكل مستخدم مع حسابات غير محدودة، بينما تكلف Advanced مقدار $399 لكل مستخدم.

عند 10 قنوات ومستخدم واحد، يبلغ المتوسط الشهري الفعلي لخطة Buffer Team مع الدفع السنوي $100، وهو شبه مطابق لمقعد Hootsuite Standard واحد. أضف مستخدمًا ثانيًا فتصل تكلفة Hootsuite إلى $198، بينما تظل Buffer عند $100 لأن Team تشمل عددًا غير محدود من المستخدمين. بذلك توفر Buffer مقدار $98 شهريًا في سيناريو الشخصين.
تستحق Hootsuite علاوتها عندما تكون المراقبة أو الاستماع أو أتمتة صندوق الوارد أو توجيه الرسائل أو الحوكمة أو التنبؤ هي صلب العمل. أما شراؤها لمجرد جدولة المنشورات فمن الصعب تبريره. يوضح تفصيل أسعار Hootsuite أين يرتفع حدها الأدنى البالغ $99، بينما تعرض القائمة المختصرة لأدوات إدارة الشبكات الاجتماعية خيارات أكثر تخصصًا.
تصبح SocialBee بديلًا منافسًا إذا نظرنا إلى السعر وحده عند خمسة ملفات. تكلف Bootstrap مقدار $29 بالدفع الشهري أو $290 سنويًا، أي متوسطًا فعليًا قدره $24.17 شهريًا، وتشمل خمسة ملفات اجتماعية ومستخدمًا واحدًا ومساحة عمل واحدة.

تظل Buffer Essentials أوفر عند أربع قنوات: $20 مقابل $24.17 كمتوسط فعلي للدفع السنوي. وعند خمس قنوات تصل Buffer إلى $25، فتصبح SocialBee أوفر بمقدار $0.83. ولا تهم نقطة التقاطع الضيقة هذه إلا إذا كان سير عمل SocialBee هو المطلوب؛ فالسعر وحده لا يسدد تكلفة الانتقال.

قاعدة المقارنة واضحة: تتفوق Later لعلامة واحدة تضم أربعة إلى ثمانية ملفات، وتتقدم Metricool عند تكرار الشبكات عبر عدة علامات، وتتفوق SocialBee على Buffer بفارق طفيف عند خمسة ملفات، بينما تفوز Buffer Team في التعاون متعدد المستخدمين عندما يظل النشر هو المهمة الأساسية.
قاعدة اختيار اشتراك Buffer وخطوة بداية الأسبوع
اختر أدنى خطة تغير سير العمل الأسبوعي فعليًا، لا الخطة ذات أطول قائمة مزايا.
- ابقَ على Free عندما يدير مالك واحد ثلاث قنوات مستقرة ويستطيع إعادة تعبئة قائمة من 10 منشورات.
- اختر Essentials عندما يحتاج مالك واحد إلى أربع قنوات أو أكثر، أو تقارير متقدمة، أو تعليقات أولى، أو قائمة انتظار غير محدودة فعليًا.
- اختر Team عندما يحتاج عدة مساهمين إلى الوصول والموافقة كل أسبوع.
- اختر Later عندما تملك علامة بصرية واحدة من أربعة إلى ثمانية ملفات ويكفيها 30 منشورًا لكل ملف.
- اختر Metricool عندما تكرر عدة علامات المجموعة نفسها من الشبكات وتكون التحليلات محورية.
- اختر Hootsuite عندما يبرر الاستماع وخدمة العملاء والتوجيه والحوكمة ميزانية محسوبة لكل مستخدم.
خطوة بداية الأسبوع
حوّل قرار الشراء إلى تدقيق لسير العمل على مدى أسبوع واحد.
احسب كل قناة مدفوعة
دوّن كل ملف اجتماعي وأي Buffer Start Page. حدّد الحسابات الثلاثة التي ستحتفظ بها إذا عادت الخطة إلى Free، ثم احسب تكلفة العدد الكامل مع الدفع الشهري والسنوي.
احسب المتعاونين النشطين
لا تُدخل إلا من يكتبون المسودات أو يوافقون أو يجدولون أو يجهزون التقارير كل أسبوع. إذا كان شخص واحد يملك سير العمل، فسعّر Essentials. وإذا احتاج شخصان أو أكثر إلى وصول متكرر، فسعّر Team واقسم الإجمالي على عدد المتعاونين النشطين.
نفّذ دورة تجربة كاملة
استخدم التجربة لمدة 14 يومًا من دون بطاقة لالتقاط فكرة وتكييفها عبر القنوات وجدولتها والتعامل مع التعليقات وإقرار المحتوى وتصدير النتائج. سجّل الخطوات التي يلغيها Buffer والخطوات التي لا تزال تحتاج إلى أداة مدفوعة أخرى.
لا تشترِ إلا عندما تتجاوز قيمة الوقت الدوري وتكاليف البرامج التي تستغني عنها الإجمالي الفعلي للدفع السنوي. وإذا ظلت خطوة التحليلات أو الموافقات أو الاستماع المفقودة هي الجزء الأعلى تكلفة في سير العمل، فاشترِ البديل المتخصص في تلك المهمة.
الأسئلة الشائعة
هل Buffer مجاني فعلًا؟
نعم. تدعم Buffer Free ما يصل إلى ثلاث قنوات متصلة، و10 منشورات في قائمة الانتظار لكل قناة، ومستخدمًا واحدًا، و100 فكرة، وAI Assistant، وCommunity، و30 يومًا من Insights، و3,000 طلب API كل 30 يومًا. تتحرر خانة في قائمة الانتظار بعد نشر كل منشور، لذلك يمكن لسير عمل مستقر من ثلاث قنوات أن يبقى مجانيًا بلا سقف زمني.
كم تبلغ تكلفة Buffer شهريًا؟
تبدأ Essentials من $6 لكل قناة مع الدفع الشهري، أو $60 لكل قناة سنويًا للقنوات من الأولى حتى 10. وتبدأ Team من $12 شهريًا أو $120 سنويًا لكل قناة. وتطبق أسعار هامشية أقل بعد 10 قنوات.
هل تقدم Buffer خصمًا للطلاب؟
لا تنشر Buffer خصمًا للطلاب في صفحات الأسعار أو الخصومات المباشرة. ويمكن للمؤسسات غير الربحية والخيرية المؤهلة طلب خصم 50% على الخطط المدفوعة، مع مدة مراجعة معلنة تصل إلى 48 ساعة.
ما سياسة Buffer لاسترداد المبالغ؟
تقبل Buffer طلبات استرداد المبلغ خلال سبعة أيام من بدء الاشتراك الشهري، وخلال 30 يومًا من بدء الاشتراك السنوي. أما مشتريات App Store وGoogle Play فتخضع لإجراءات الاسترداد الخاصة بهما.
متى تغيرت أسعار Buffer آخر مرة؟
تقول Buffer إن آخر تحديث للأسعار الحالية كان في نوفمبر 2025. وتعرض بطاقة الأسعار المباشرة الآن خطط Free وEssentials وTeam.
هل Buffer أرخص من Hootsuite أو Later؟
تكون Buffer أرخص من Later حتى ثلاث قنوات بحسب سعر الدخول الفعلي للدفع السنوي؛ وعند أربع قنوات تصبح Later Starter أوفر بمقدار $1.25. وعند 10 قنوات، تتقارب Buffer Team ومقعد Hootsuite Standard واحد عند $100 مقابل $99، لكن مقعدين في Hootsuite يكلفان $198، بينما تظل Buffer Team عند $100.
استخدم قائمة تدقيق سير عمل الأعمال بالذكاء الاصطناعي لتقرر ما إذا كان Buffer يلغي ما يكفي من العمل المتكرر ليستحق بندًا مدفوعًا في الميزانية.
3 سبتمبر 2026







