أسعار CapCut في 2026: السعر في صفحة الدفع هو السعر الحقيقي الوحيد

تختلف أسعار CapCut بحسب الحساب ومرحلة الدفع. قارن بين خطط Free وStandard وPro وTeams ورصيد AI وبدائل المونتاج التي تستحق الشراء في 2026.

Friday, September 4, 2026Omid Saffari
أسعار CapCut في 2026: السعر في صفحة الدفع هو السعر الحقيقي الوحيد

تبلغ تكلفة CapCut Free نحو $0، لكن CapCut لا تنشر سعراً موحداً وثابتاً لخطتي Standard أو Pro ينطبق على جميع المشترين. بناءً على التحقق من صفحات الأسعار الحية والمساعدة ونقاط الرصيد وشروط الخدمة الأمريكية لدى CapCut في August 3, 2026، فإن الرقم الفعلي الحاسم هو سعر التجديد المعروض داخل صفحة إتمام الدفع (checkout) بعد تسجيل الدخول، وليس رقم $19.99 شهرياً الشائع الذي تؤكد CapCut أنه لم يعد متاحاً للمشتركين الجدد.

تُعلن صفحة اشتراك CapCut عن تجربة مجانية لخطة Pro لمدة 7 أيام، لكنها لا تُظهر السعر الفردي المدفوع إلا بعد تسجيل الدخول. هذا الغموض ليس خطأً تقنياً مؤقتاً في الصفحة؛ إذ توضح CapCut أن القيمة تتغير حسب المنطقة، ونوع الجهاز، ونظام التشغيل، والعروض الترويجية، والضرائب المحلية.

صفحة اشتراك CapCut تقدم تجربة مدتها 7 أيام لخطة Pro
صفحة أسعار CapCut، تم التحقق منها في August 2026

أسعار CapCut بنظرة سريعة

تتضمن قائمة الأسعار الدقيقة لعام 2026 سعراً استهلاكياً معلناً واحداً هو $0، ونطاقاً عاماً معلناً لفرق العمل، وعرضين مخصصين يظهران فقط بعد تسجيل الدخول. أي موقع يعرض سعراً عالمياً موحداً لخطة Standard أو Pro يمنحك إما رقماً قديماً أو سعراً رُصد في حساب محدد فقط.

الخطةالسعر الحالي في الولايات المتحدةما تشمله الخطةالقرار الأفضل
Free$0أدوات المونتاج والعناصر المجانية فقطاستمر عليها إذا كانت كل عمليات التصدير المعتمدة تنتهي دون عنصر مدفوع
Standardيُعرض عند الدفعالعضوية المدفوعة الأخفاشترك فقط إذا كانت الميزات المحددة فيها تلغي عائقاً يواجهك باستمرار
Proيُعرض عند الدفع؛ تتوفر خيارات شهرية وسنوية عادة1,200 نقطة AI، وتخزين 1TB، وأدوات وخامات متميزةاشترك لإنتاج مستمر متعدد الأجهزة، وليس لمجرد قالب واحد مغرٍ
Teamsعادة بين $15 و$30 لكل مقعد شهرياً مع الفوترة السنويةأصول وقوالب مشتركة، ومساحة تخزين، وإدارة المقاعد والصلاحياتاشترك عندما تبرر متطلبات الملكية والتعاون التكلفة لكل مقعد

يُعد النطاق العام لأسعار خطة Teams مفيداً للتخطيط، لكنه لا يمثل عرض سعر نهائي. تؤكد صفحة تسعير Teams أن القيمة تتغير بحسب المنطقة، وعدد المقاعد، ودورة الفوترة، وتتضمن نماذجها 3 أو 5 أو 10 مقاعد أو تخصيصاً خاصاً.

صفحة مقارنة الخطط العامة لا تكفي لإصدار أمر شراء. احتفظ بأربعة تفاصيل أساسية من شاشة الدفع: السعر الترويجي الأول، وسعر التجديد، ودورة الفوترة، وقائمة الميزات المضمنة في حسابك تحديداً. هذه الحقول الأربعة هي عرض السعر الحقيقي الوحيد.

لماذا لم يعد $19.99 سعراً شاملاً لخطة CapCut Pro؟

الأرقام المألوفة مثل $19.99 شهرياً و$179.99 سنوياً أصبحت جزءاً من الماضي وسياقاً تاريخياً، وليست عرضاً مضموناً للمشترك الجديد. تعرض صفحة مقارنة Standard مقابل Pro بتاريخ January 21 الخاصة بـ CapCut تلك المبالغ، لكن إشعار تغيير الأسعار بتاريخ March 25 أقر هيكل عضويات جديد، وذكر صراحة أن التسعير السابق لم يعد متاحاً للمشتركين الجدد.

يوضح هذا التسلسل الزمني التناقض بوضوح دون تخمين؛ فصفحة شهر January توثق العرض القديم، بينما ألغاه إشعار March للمشتريات الجديدة. وتُحيل صفحات المساعدة الصادرة في April المشترين مباشرة إلى شاشة إتمام الدفع بعد تسجيل الدخول، بدلاً من إعلان رقم عالمي موحد جديد.

كما خضعت الخطة نفسها لتعديلات جذرية؛ حيث رُفعت مخصصات Pro المحدثة من 550 إلى 1,200 نقطة AI، ومن 100GB إلى 1TB من التخزين السحابي. وأُضيفت فئة Standard الجديدة كخيار مدفوع بتكلفة أقل لمن لا يحتاج جميع إمكانيات Pro. الجمع بين تسعير قديم وحدود استخدام حالية ينتج عنه خطة وهمية لم تكن موجودة بهذا الشكل قط.

توفر CapCut ثلاثة مسارات للوصول إلى السعر الفعلي:

  1. تحقق من سعر الويب

    سجل الدخول إلى CapCut Online، واضغط على Upgrade في الزاوية العلوية اليمنى، وسجل أسعار Standard وPro وفترات الفوترة وشروط التجديد والحدود المضمنة.

  2. تحقق من سعر تطبيق سطح المكتب

    افتح تطبيق CapCut Desktop، وسجل الدخول، واختر خيار الاشتراك أسفل معرف المستخدم (User ID)، واطلع على نفس الحقول بدقة. لا تفترض أن عرض سطح المكتب يطابق عرض الويب.

  3. تحقق من سعر تطبيق الهاتف

    افتح تبويب Me، واختر Join CapCut Pro، وقارن عرض متجر التطبيقات (App Store أو Google Play) مع عروض الويب وسطح المكتب لنفس الخطة والمدة.

  4. اشترِ من المنصة التي تنتج عليها أعمالك

    تأكد من توفر الميزة المدفوعة التي تحتاجها على نفس الجهاز الذي ستنفذ عليه المونتاج والتصدير النهائي. فالسعر الأرخص يفقد قيمته تماماً إذا كانت الميزة المطلوبة غير مدعومة على منصة عملك الأساسية.

ما تتيحه خطة CapCut Free وأين تتوقف حدودها؟

تُعد خطة CapCut Free كافية للمستخدمين القادرين على إنهاء مشاريعهم باستخدام لقطاتهم الخاصة والمواد المجانية المتاحة فقط. يتيح محرر الويب المجاني خطاً زمنياً متكاملاً يتضمن القص، والتشذيب، والتقسيم، والعكس، وتأثير المرآة، والمسارات الصوتية، والنصوص، والملصقات، والمؤثرات، والانتقالات، والفلاتر، وتوليد الترجمة التلقائية، وإعدادات التصدير، والمشاركة على منصات التواصل الاجتماعي. كما تتيح أداة التصميم المجانية على الويب التصدير بدون علامة مائية.

العائق الحقيقي ليس حداً أقصى لعدد مرات التصدير شهرياً، بل يكمن في العناصر المستخدمة داخل المشروع. توضح CapCut أن استخدام عنصر واحد مصنف بشعار Pro — سواء كان تأثيراً، أو فلتراً، أو انتقالاً، أو قالباً، أو نمط نص، أو ملصقاً، أو مقطعاً صوتياً — يؤدي إلى قفل التصدير ومطالبتك بالاشتراك. وبمجرد إزالة هذا العنصر المدفوع أو استبداله، يعود المشروع للتصدير عبر المسار المجاني.

يجعل هذا من الخطة المجانية أداة إنتاج حقيقية ومجدية لمستشار يسجل مقطعاً يتحدث فيه مباشرة للكاميرا، أو لمتجر محلي يمنتج لقطات لمنتجاته، أو لمصمم يجهز فيديوهات سريعة لشبكات التواصل من مواد يمتلكها بالكامل. لكن الجدوى الاقتصادية للخطة المجانية تنتهي عندما يتطلب نفس أسلوب العمل المعتمد إزالة خلفيات مدفوعة، أو قوالب متقدمة، أو مؤثرات Pro، أو مساحة سحابية، أو عمليات AI بشكل مستمر.

من لا يحتاج إلى الدفع مطلقاً؟

لست بحاجة للدفع إذا كانت القوالب المجانية تفي بمتطلبات العمل المتكررة، وكانت ملفاتك محفوظة ومحمية خارج سحابة CapCut، وظل تنفيذ التعديلات اليدوية أقل تكلفة من قيمة الاشتراك بعد تسجيل الدخول. يمكن للمنشئين الذين ينشرون مقاطع بسيطة على فترات متباعدة ولا يعتمدون على الخامات المدفوعة البقاء على خطة $0 بشكل دائم.

المعيار الحقيقي لجودة العمل هو الفيديو المعتمد القابل للنشر، وليس طول قائمة الميزات؛ فالمقطع الذي يلتزم بالأبعاد المناسبة، ويستخدم عناصر مرخصة، ويحتوي على ترجمة مضبوطة، ويجتاز المراجعة النهائية يُعد مادة جاهزة للنشر حتى لو أُنتج بالكامل عبر النسخة المجانية. في المقابل، فإن التأثير المدفوع البراق الذي لا يتوافق مع هوية العلامة التجارية أو إيقاع المقطع يظل عملاً غير قابل للاستخدام.

يمكنك تحديد نقطة التحول إلى الترقية بالخطوات العملية التالية دون الانخداع بمكتبات القوالب الضخمة:

  1. أنتج النسخة المجانية كاختبار أولي

    أنشئ مقطعاً عمودياً مدته 20 ثانية لمنتج ما باستخدام لقطاتك الخاصة فقط. اعتمد حصرياً على العناصر المجانية، واضبط الترجمة، وحدد إعدادات التصدير المطلوبة، وتأكد من تصدير المشروع بنجاح دون أي عوائق مدفوعة.

  2. انسخ المشروع وأضف ميزة واحدة

    انسخ المشروع التجريبي وأضف ميزة مدفوعة واحدة فقط تعالج عائقاً إنتاجياً حقيقياً تم رصده، وتجنب إضافة مؤثرات عشوائية لمجرد زيادة العناصر البصرية.

  3. قِس فارق الإنتاجية

    سجل الدقائق التي وفرتها، وأعمال التصحيح اليدوي الإضافية التي نتجت، وما إذا كان الفيديو المدفوع يرفع احتمالية اعتماده وقبوله مقارنة بالمجاني. لا تكتسب العضوية قيمة إلا إذا غيرت هذه الحقائق الإنتاجية فعلياً.

  4. احسب تكلفة النتيجة المعتمدة

    اقسم السعر الشهري المعروض في صفحة الدفع على عدد المقاطع النهائية المعتمدة المتوقعة في الشهر العادي، وقارن تلك التكلفة بقيمة وقت العمل اليدوي الذي تم توفيره، وليس بعدد المسودات التي تم توليدها.

للتعرف على تفاصيل بيئة العمل الموسعة، والفروق بين المنصات، واعتبارات الخصوصية، ومحددات تسليم المشاريع، توفر مراجعة CapCut الشاملة تحليلاً تفصيلياً لأداء الأداة بعيداً عن أرقام الفواتير.

المعيار الحاسم للاختيار بين Standard وPro وTeams

يجب ألا تختار Standard إلا إذا كانت ميزاتها المحددة في صفحة الدفع تعالج نفس العائق الذي يواجهك بأقل تكلفة. ويجب ألا تختار Pro إلا إذا كانت المخصصات الموسعة تحدث فارقاً ملموساً في إنتاج متكرر. بينما ينبغي قصر اختيار Teams على الحالات التي تكون فيها الملكية المشتركة وإدارة المقاعد والعمل التعاوني متطلبات تشغيلية ملزمة.

اختر Standard لحل عائق إنتاجي مدفوع محدد

تُعد Standard الفئة المدفوعة الأخف من CapCut. ويشير إشعار March الرسمي إلى أنها الخيار الأنسب للميزانيات الاقتصادية دون الوصول لمستوى Pro، لكن CapCut لا تنشر سعراً عالمياً ثابتاً لها أو جدول استحقاقات علنياً مستقراً؛ ما يجعل قائمة الميزات التي تراها في صفحة الدفع هي العقد الفعلي للاشتراك.

اختر هذه الفئة إذا كان مونتاجك يتم أساساً عبر جهاز ومنصة واحدة، وكانت أداة أو مادة مدفوعة واحدة متكررة هي السبب في تعطل التصدير المجاني. وتجاوزها إذا لم تكن الميزة التي تريدها مذكورة بالاسم داخل شاشة الدفع، أو إذا كنت تتنقل باستمرار بين أجهزة متعددة، أو إذا كان الفارق السعري بينها وبين Pro ضئيلاً مقارنة بمزايا Pro الإضافية.

اختر Pro للإنتاج المتكرر عبر أجهزة متعددة

تتضمن Pro حالياً 1,200 نقطة AI ومساحة تخزين سحابي تبلغ 1TB. تمثل هذه الأرقام ترقية ملحوظة مقارنة بالحدود السابقة التي كانت 550 نقطة و100GB، لكن هذه الأرقام بمفردها لا تضمن جدواها الاستثمارية؛ فالمساحة السحابية تصبح مفيدة حين تلغي خطوات نقل الملفات اليدوية بين الأجهزة، ونقاط الذكاء الاصطناعي تكون ذات قيمة إذا كانت العمليات تنتهي بمواد نهائية معتمدة، وليس بمجرد محاولات توليد فاشلة.

تجنب الاشتراك في Pro للحصول على قالب مدفوع واحد أو لإنجاز موعد تسليم طارئ؛ حيث توفر صفحة الاشتراك العامة تجربة مجانية لمدة 7 أيام تُعد المسار الأنسب للاختبار السريع. اجعل تقييمك محصوراً في التأكد من الميزة التي تبرر تجديد الاشتراك شهرياً.

اختر Teams لإدارة المقاعد والملكية المركزية

تقدم Teams أوضح نطاق سعري معلن: من $15 إلى $30 لكل مقعد شهرياً عند السداد السنوي. صُممت هذه الفئة لتوفير أصول وقوالب مشتركة، وسعة تخزين مركزية، وأدوات لإدارة الفريق. وبالتالي، تبدأ تكلفة فريق مكون من خمسة أفراد من $75 إلى $150 شهرياً قبل إضافة الضرائب وتكاليف النقاط الإضافية.

تجاوز خطة Teams إذا كان بإمكان أفراد الفريق العمل عبر حسابات منفصلة ومشاركة المخرجات عبر مجلد تخزين خارجي مشترك؛ فالاشتراك بنظام المقاعد يُعد تكلفة تعاون غير مبررة ما لم تكن بحاجة ماسة لملكية مركزية للأصول وإدارة دقيقة للصلاحيات.

مسار اتخاذ القرار لاختيار الخطة المناسبة بين CapCut Free وStandard وPro وTeams
اختر الفئة التي تعالج عائقك التشغيلي، وليس الخطة التي تمتلك أطول قائمة ميزات

القاعدة الذهبية للاختيار واضحة ومباشرة: اشترك في أقل فئة سعرية تلغي ميزاتها في صفحة الدفع عائقاً إنتاجياً متكرراً على المنصة التي تُصدر منها أعمالك. وإذا لم تحقق أي خطة مدفوعة هذا المعيار، فالأفضل هو البقاء على النسخة المجانية أو التحول لأداة أخرى.

تكلفة رصيد الذكاء الاصطناعي قد تبلغ 5 أضعاف التقدير الظاهري

تتسم وثائق CapCut المتعلقة بنظام النقاط بتضارب يمنع التعامل مع رصيد النقاط المعروض كرصيد مالي ثابت؛ إذ تذكر إحدى صفحات المساعدة الرسمية أن النقطة الواحدة تعادل $0.01 وتضرب مثلاً بمهمة تستهلك 100 نقطة بقيمة $1. بينما تعرض صفحة مساعدة رسمية أخرى باقة الـ 100 نقطة المشتراة بسعر $4.99. تشير هذه الأمثلة الرسمية إلى نطاق يتراوح بين $0.01 و$0.0499 لكل نقطة، وهو فارق سعري يصل إلى 4.99x.

علاوة على ذلك، تُطلق صفحة تغيير الخطط على رصيد Pro المضمن اسم نقاط AI (AI points)، بينما تعرف صفحات أخرى الرصيد باسم Credits. ولا تنشر أي من الصفحات العامة التي فُحصت خلال هذا التدقيق آلية تحويل واضحة بين الـ 1,200 نقطة المضمنة في الخطة وبين النقاط المشتراة. بناءً عليه، لا تفترض أن رصيد 1,200 نقطة يعادل $12 أو $59.88؛ فكلا التقديرين لا يستند إلى وثيقة تسعير رسمية معلنة.

وحدة القياس الحقيقية للتكلفة هي النتيجة المعتمدة الصالحة للنشر؛ فإذا كانت المهمة الواحدة تستهلك 100 نقطة، فإن تضارب الوثائق يجعل تكلفة المحاولة الواحدة تتراوح بين $1 و$4.99. وإذا افترضنا اعتماد نتيجة واحدة صالحة من بين كل أربع محاولات، تصبح تكلفة النتيجة المعتمدة الواحدة بين $4 و$19.96 من النقاط فقط، وذلك قبل احتساب قيمة الاشتراك الشهري ووقت العمل البشري. نسبة الـ 25% للاعتماد هي مجرد مثال توضيحي، وعليك استبدالها بمعدل قبولك الفعلي.

تخضع النقاط لثلاث فئات تختلف في مواعيد انتهائها، مما يجعل الصلاحية عنصراً مؤثراً في التكلفة:

  • نقاط الاشتراك: تنتهي صلاحيتها بنهاية دورة الفوترة الخاصة باشتراكك الحالي.
  • نقاط الأنشطة الترويجية: تنتهي وفق الشروط المحددة لكل عرض ترويجي تم الحصول عليها من خلاله.
  • النقاط المشتراة: تشهد تضارباً في الوثائق؛ إذ تشير صفحة March 25 وقواعد النقاط إلى صلاحية مدتها عامان، في حين يذكر دليل الشراء الصادر في March 26 أنها لا تنتهي صلاحيتها أبداً.

اعتمد في حساباتك على قاعدة العامين الأكثر صرامة إلى أن يظهر رصيد حسابك تاريخ انتهاء مختلفاً. يستهلك CapCut نقاط الاشتراك أولاً، ثم نقاط الأنشطة، وأخيراً النقاط المشتراة. يحمي هذا الترتيب النقاط الأطول عمراً، غير أن نقاط الاشتراك غير المستخدمة ستضيع حتماً بانتهاء دورتك الحالية.

هذه هي آلية التكلفة الخفية وراء الاستخدام الإضافي؛ فقد يمنحك اشتراك Pro الأدوات اللازمة، بينما يقوم رصيد النقاط المستقل باحتساب التكلفة على كل عملية توليد. لذلك، يجب فصل تكلفة الاشتراك الشهري عن ميزانية استهلاك الذكاء الاصطناعي في بندين مستقلين.

تكلفة الفيديو المعتمد ونقطة التعادل السنوية

تبلغ تكلفة المقطع المعتمد الواحد في خطة CapCut Teams بين $1.88 و$3.75 عند إنتاج 40 مقطعاً شهرياً لفريق يضم خمسة مقاعد. المعادلة الحسابية بسيطة: خمسة مقاعد بتكلفة تتراوح بين $15 و$30 تعني إجمالي $75 إلى $150 شهرياً، وبقسمة هذا المبلغ على 40 مقطعاً معتمداً، نحصل على الناتج المذكور. وعلى مدار العام، تتراوح تكلفة هذه المقاعد بين $900 و$1,800 قبل احتساب الضرائب ونقاط التوليد.

رسم بياني يوضح توزيع تكلفة خمسة مقاعد في CapCut Teams على أربعين مقطع فيديو معتمداً
عند خمسة مقاعد و40 مقطعاً معتمداً، تبلغ تكلفة المقطع الواحد في خطة Teams بين $1.88 و$3.75

هذه النتيجة هي نموذج حسابي وليست وعداً ثابتاً بالإنتاجية؛ ففريق ينتج 10 مقاطع شهرياً سترتفع حصة المقطع الواحد لديه إلى ما بين $7.50 و$15، بينما ينخفض نصيب المقطع لدى فريق ينتج 80 مقطعاً إلى ما بين $0.94 و$1.88. اعتمد دائماً على المخرجات النهائية المعتمدة في حساباتك؛ فالمسودات والمحاولات غير الصالحة والقوالب المتروكة لا تعوض تكاليف الاشتراك.

بالنسبة للخطط الفردية، اعتمد على هاتين المعادلتين:

  • تكلفة المقطع المعتمد = السعر الشهري المعروض عند الدفع ÷ عدد المقاطع المعتمدة في شهر عادي.
  • نقطة التعادل للتحول إلى الخطة المدفوعة = السعر الشهري المعروض عند الدفع ÷ القيمة المالية لساعات العمل اليدوي التي وفرتها الأداة لكل مقطع معتمد.

إذا كانت الميزة المدفوعة لا توفر وقتاً في التعديل ولا ترفع جودة العمل ونسبة قبوله، فإن المقام هنا يساوي صفراً؛ ما يعني أن الخطة لن تحقق نقطة التعادل إطلاقاً مهما بدت ميزاتها جذابة في الإعلانات.

يتطلب الاشتراك السنوي معادلة إضافية؛ تشير CapCut إلى أن الدفع السنوي لفرق العمل يوفر عادة نحو 20%. سداد 80% من قيمة 12 شهراً يعادل سداد 9.6 شهراً بالسعر الشهري الكامل دون خصم. تصبح الخطة السنوية أكثر جدوى اقتصادياً بعد الشهر العاشر تقريباً، ولهذا يُعد الاشتراك الشهري القرار المالي الرشيد للحملات القصيرة أو المشاريع المتغيرة حتى وإن كان سعر الوحدة الشهرية أعلى ظاهرياً.

لا يكون الالتزام السنوي مجدياً إلا بتوفر ثلاثة شروط: توقع استخدام مستمر لعشرة أشهر على الأقل، وإثبات كفاءة الميزات المطلوبة في العمل الفعلي، وتحديد موعد إيقاف الاشتراك مسبقاً لتفادي التجديد التلقائي؛ فالخصم على خطة غير مستخدمة هو خسارة مالية محققة.

التكاليف الخفية وراء رسوم الاشتراك المباشرة

رسم الاشتراك الظاهر ليس سوى البداية؛ فالضرائب، وعمولات المتاجر، وتوقيت التجديد، وإجراءات الخروج من التخزين السحابي، وتراخيص المواد، وإتاحة واجهات البرمجة (API) عناصر قد تؤثر على التكلفة الإجمالية بدرجة تفوق الخصم الأولي.

الضرائب والفوترة بحسب نظام التشغيل

تنص شروط الخدمة الأمريكية لـ CapCut على أن الرسوم المعروضة للخدمات المدفوعة (Premium Services) لا تشمل الضرائب ما لم تنص القوانين المحلية على خلاف ذلك. وتتم معالجة الاشتراكات عبر الهواتف من خلال Apple أو Google، بينما تخضع اشتراكات الويب لحساب CapCut وبوابات الدفع الخاصة به مباشرة. يفسر هذا سبب أهمية المقارنة بين أسعار الويب، وتطبيق سطح المكتب، ومتاجر التطبيقات لنفس الخطة والمدة.

تتجدد الاشتراكات التلقائية لفترة مساوية للمدة السابقة تلقائياً ما لم توضح صفحة الشراء خلاف ذلك. احرص على إلغاء التجديد قبل انتهاء الدورة الحالية؛ حيث يستمر الوصول للخدمة حتى نهاية المدة المدفوعة، مع احتساب كامل قيمة الفترة دون استرداد إلا إذا ألزمت القوانين المحلية بغير ذلك.

سياسة استرداد الأموال خلال 14 يوماً مشروطة بعدم الاستخدام

سياسة الاسترداد الخاصة بـ CapCut في السوق الأمريكي أضيق بكثير من ضمان استعادة الأموال المعتاد؛ إذ تتيح استرداداً كاملاً خلال 14 يوماً تقويمياً من تاريخ بدء الاشتراك بشرط عدم استخدام الخدمات المدفوعة بأي شكل من الأشكال. وتخضع المشتريات التي تتم عبر Apple وGoogle لسياسات المتجرين الخاصة حصراً.

يجعل هذا من فترة التجربة المجانية لـ Pro المحددة بـ 7 أيام الخيار الآمن للاختبار. لا تبدأ اشتراكاً مدفوعاً وتستخدم الأدوات والمؤثرات المتقدمة على افتراض إمكانية استرجاع أموالك خلال 14 يوماً؛ فالاستخدام الفعلي يُسقط حق الاسترداد وفق الشروط المعلنة.

التخزين السحابي يفرض متطلبات إضافية عند الإلغاء

توضح CapCut أن سعة التخزين السحابي تُعلّق بمجرد انتهاء الاشتراك أو باقة التخزين. وتوجه الشركة المستخدمين لترحيل محتواهم وأخذ نسخ احتياطية خلال فترة الإشعار المحددة. تكمن تكلفة الخروج الحقيقية في الوقت والجهد اللازمين لنقل المشاريع والوسائط قبل الرجوع للخطة المجانية، فضلاً عن مخاطر تعطل التسليمات للعملاء.

احتفظ دائماً بلقطات التصوير الأصلية والنسخ الماستر المصدرة خارج بيئة التخزين السحابي لـ CapCut؛ فلا تجعل من السحابة المكان الوحيد لحفظ ملفات عملائك الأساسية.

المواد المدفوعة لا تمنح ترخيصاً تجارياً مفتوحاً

تفرق اتفاقية ترخيص المواد الخاصة بـ CapCut في الولايات المتحدة بين المواد المخصصة للاستخدام غير التجاري وتلك المسموح باستخدامها التجاري المحدود. دمج أي عنصر غير تجاري في مشروعك قد يحول الفيديو بأكمله لمحتوى مقيد بالاستخدام غير التجاري فقط.

كما تمنح الاتفاقية تراخيص مواد المنصة لكل محتوى مُصدر على حدة؛ ويوضح مثال رسمي في الاتفاقية أن إعادة تحرير أو مونتاج عمل سبق تصديره ويحتوي على مادة مدفوعة قد يتطلب دفع رسوم إضافية لتلك المادة مرة أخرى. وتقتصر رخصة المؤثرات الصوتية والموسيقى التجارية (Commercial Sounds) على الاستخدام داخل CapCut وTikTok وTikTok for Business فقط، بينما يتطلب استخدامها على منصات أخرى تراخيص وحقوقاً منفصلة.

في المشاريع التجارية للعملاء، راجع تراخيص كل قالب وعنصر بصري ومقطع صوتي قبل تصدير العمل النهائي؛ فوجود شارة Pro يؤكد حقك في الوصول للميزة، لكنه لا يضمن ترخيصاً تجارياً شاملاً لكل المنصات.

أسعار المستهلكين لا تتضمن واجهات برمجة التطبيقات (API)

تشير شروط الاستخدام الأمريكية لدى CapCut إلى حزم تطوير البرمجيات (SDK) وواجهات البرمجة (API) كإحدى صور المنصة المحتملة، غير أن أياً من صفحات الأسعار أو الاشتراكات أو النقاط أو المساعدة المعتمدة في هذا التحليل لا تتضمن جدول أسعار معلناً للـ API، ولا تنص على شمول خطط Free أو Standard أو Pro أو Teams لاستخدامات واجهة البرمجة.

تعامل مع متطلبات الأتمتة البرمجية كعملية شراء مستقلة؛ فلا تبنِ ميزانية تطوير برمجياتك على نقاط التطبيق العادية، ولا تعد عملائك بإنتاج مؤتمت موسع اعتماداً على اشتراك استهلاكي فردي دون اتفاق تجاري وترخيص تسعيري مكتوب من المنصة.

بدائل CapCut بعد توحيد وحدة قياس التكلفة

يتفوق CapCut عندما يساهم التحرير السريع الموجه لمنصات التواصل في توفير وقت عمل يدوي تتجاوز قيمته سعر الاشتراك المعروض في صفحة الدفع. في المقابل، يتفوق Canva في شمولية إدارة الحملات التسويقية المتنوعة بتكلفة ثابتة، ويتفوق Adobe Premiere في مسارات العمل الاحترافية والمراجعة عبر منظومة Adobe، بينما يوفر DaVinci Resolve إمكانيات اللمسات النهائية والتلوين المتقدمة دون أي رسوم اشتراك دورية.

Canva: بسعر $15 شهرياً بالدفع السنوي

تبلغ تكلفة Canva Pro نحو $180 سنوياً للمستخدم الفردي، ما يعادل $15 شهرياً. يتضمن محرر الفيديو في المنصة خطاً زمنياً متعدد الطبقات، وتوليد الترجمة التلقائية، ودعم الهوية البصرية (Brand Kit)، وتفريغ الخلفيات، وإعادة ضبط المقاسات لمختلف الشبكات، والتصدير بصيغتي MP4 وGIF.

صفحة أسعار Canva توضح خطتي Free وPro
أسعار Canva

عند معدل إنتاج 20 مقطعاً معتمداً شهرياً على سبيل المثال، تبلغ حصة المقطع الواحد من اشتراك Canva Pro نحو $0.75. اختر Canva عندما يمثل الفيديو جزءاً من حملة أوسع تتطلب منشورات مصورة، وعروضاً تقديمية، ومواد تسويقية متعددة متطابقة مع هوية علامتك التجارية. واختر CapCut عندما يكون العائق الأساسي منصباً على سرعة مونتاج مقاطع الفيديو القصيرة وتوفر ميزاته المدفوعة وقتاً يتجاوز فارق السعر.

يقدم التحليل الشامل لأسعار Canva تفاصيل مخصصات Free وPro وBusiness وأدوات الذكاء الاصطناعي.

Adobe Premiere: بسعر $22.99 شهرياً مع التزام سنوي

تبلغ تكلفة Adobe Premiere نحو $22.99 شهرياً ضمن التزام سنوي يُسدد شهرياً، بإجمالي $275.88 موزعة على 12 دفعة. تتضمن الخطة الفردية نسختي سطح المكتب والأجهزة المحمولة من Premiere، ومساحة تخزين سحابي 100GB، و25 نقطة توليد شهرياً، وميزات المراجعة والاعتماد عبر Frame.io، إلى جانب اشتراك Adobe Express Premium.

صفحة أسعار Adobe Premiere تعرض تفاصيل الخطة الفردية
أسعار Adobe Premiere

عند إنتاج 20 مقطعاً معتمداً في الشهر، يخصص البرنامج نحو $1.15 لكل مقطع. اختر Premiere عندما تكون منظومة التحرير الاحترافية والمراجعة الجماعية عبر Frame.io مطلوبة في تسليماتك. وتجنبه للمقاطع البسيطة السريعة إذا كان الالتزام السنوي يضيف تعقيدات على مسار عملك بدلاً من تبسيطه.

DaVinci Resolve: مجاني أو $295 تدفع مرة واحدة مدى الحياة

يتوفر برنامج DaVinci Resolve 21 مجاناً، بينما يبلغ سعر DaVinci Resolve Studio 21 نحو $295 كدفعة شراء واحدة مدى الحياة. وبحساب هذه التكلفة على مدار 24 شهراً، تنخفض التكلفة إلى $12.29 شهرياً، أي نحو $0.61 لكل مقطع معتمد عند إنتاج 20 مقطعاً شهرياً.

صفحة منتج DaVinci Resolve توضح الفروق وأسعار النسخة المجانية وStudio
أسعار DaVinci Resolve

يجمع Resolve بين المونتاج، وتصحيح الألوان الاحترافي، والمؤثرات البصرية، والجرافيك الحركي، والمعالجة الصوتية المتقدمة. تدعم النسخة المجانية كل تنسيقات 8-bit تقريباً حتى 60 إطاراً في الثانية بدقة Ultra HD 3840 x 2160، في حين تضيف نسخة Studio معالجة ألوان 10-bit، وسرعات تصل إلى 120 إطاراً في الثانية، ودقات تفوق 4K.

اختر Resolve عندما تكون دقة اللمسات النهائية والتلوين المتقدم أهم لعملك من سرعة استخدام قوالب الفيديوهات القصيرة. واعتمد على CapCut عندما يوفر تحريره السريع الموجه للسوشيال ميديا ساعات عمل تكفي لتبرير سعره المعروض في شاشة الدفع.

المقارنة المنطقية الموحدة تتلخص في خطوة واحدة: قارن عرض السعر الشهري المعروض لك في CapCut بعد تسجيل الدخول بما يعادل $15 في Canva، وقسط الالتزام السنوي البالغ $22.99 في Premiere، وما يعادل $12.29 لنسخة Resolve Studio محسوبة على 24 شهراً، ثم اختر بيئة العمل التي تخدم متطلبات إنتاجك الفعلية وليست الأرقام المجردة فقط.

كيف تشتري اشتراك CapCut دون دفع مبالغ غير مبررة؟

أفضل عملية شراء آمنة واقتصادية هي اختيار أدنى خطة نشطة في صفحة الدفع تحل عائقاً إنتاجياً محدداً وقابلاً للقياس، مع التأكد من وضوح شروط التجديد، وصلاحية النقاط، وإمكانية نقل الملفات، والتراخيص التجارية.

  1. سجل الدخول بالحساب المسؤول عن تسليم العمل

    استخدم حساب الإنتاج الأساسي؛ وتأكد من الدولة، ونظام التشغيل، واسم الخطة، وفترة الفوترة، والسعر الأولي، وسعر التجديد، والضرائب الإضافية، ورابط إلغاء الاشتراك.

  2. أعد تجربة العائق الإنتاجي بدقة

    افتح المقطع التجريبي المحدد بـ 20 ثانية، وتأكد من العنصر المدفوع تحديداً، أو حد التخزين السحابي، أو عملية الـ AI، أو ميزة التعاون التي أوقفت التصدير على الخطة المجانية.

  3. قارن Standard قبل الانتقال إلى Pro

    إذا كانت فئة Standard كافية لحل العائق على المنصة التي تستخدمها للإنتاج، فاحسب تكلفتها لكل فيديو معتمد. ولا تفكر في الانتقال إلى Pro إلا إذا كانت الـ 1,200 نقطة AI الإضافية، ومساحة 1TB، والميزات الموسعة تقدم قيمة عمل موثقة وملموسة.

  4. احسب تكلفة نقاط الذكاء الاصطناعي كبند مستقل

    سجل السعر المباشر لباقة النقاط، والعدد المخصوم للمهمة الواحدة، وموعد انتهاء الصلاحية، ونسبة اعتماد النتائج الفعلية. ولا تحسب نقاط Pro البالغة 1,200 نقطة كرصيد مالي سائل دون وجود آلية تحويل معلنة ورسمية.

  5. خطط لإجراءات إلغاء الاشتراك من اليوم الأول

    دوّن تاريخ التجديد لإلغائه في الوقت المناسب، واحتفظ بنسخ احتياطية من المواد الخام والمشاريع المكتملة خارج سحابة CapCut، ودقق في التراخيص التجارية لجميع العناصر والمؤثرات الصوتية المستخدمة في مشاريع العملاء.

يحول هذا التدقيق شاشة الدفع الغامضة إلى قرار شراء مدروس وواضح الأثر. وإذا عجز CapCut عن توفير عرض سعر ثابت، أو لم تتضمن قائمة ميزات الخطة الأداة التي تحتاجها صراحة، فإن السعر الأنسب هو $0 عبر الامتناع عن الشراء ومواصلة العمل مجاناً.

الأسئلة الشائعة حول أسعار CapCut

كم تبلغ تكلفة CapCut Pro؟

لا تنشر CapCut سعراً عالمياً موحداً لـ Pro؛ وتوضح إرشاداتها الرسمية الصادرة في April 2026 أن السعر يختلف بحسب المنطقة الجغرافية، ونوع الجهاز، والعروض الترويجية، كما يتأثر السعر النهائي بنظام التشغيل والضرائب المحلية.

سجل الدخول عبر الويب، وتطبيق سطح المكتب، وتطبيق الهاتف، وقارن الأسعار الحالية وأسعار التجديد لنفس الفترة. الأرقام القديمة مثل $19.99 شهرياً و$179.99 سنوياً تسبق إشعار March الرسمي الذي أكد إلغاء الأسعار السابقة للمشتركين الجدد.

ما هو الفرق بين CapCut المجاني والمدفوع؟

تتيح الخطة المجانية تنفيذ المشاريع وتصديرها بالكامل باستخدام الأدوات والمواد المصنفة بالمجانية فقط. واستخدام عنصر واحد مخصص لـ Pro — سواء كان تأثيراً، أو فلتراً، أو انتقالاً، أو قالباً، أو نمط نص، أو ملصقاً، أو مقطعاً صوتياً — يؤدي لقفل التصدير حتى تحذفه أو تشترك في خطة مدفوعة.

تُعد Standard العضوية المدفوعة الأساسية الأخف، بينما تضيف Pro وصولاً أوسع للأدوات والمواد، و1,200 نقطة AI، وتخزيناً سحابياً بسعة 1TB. وتوفر Teams أدوات مشاركة الملفات، والمساحة المشتركة، وإدارة المقاعد والصلاحيات.

هل يستحق CapCut Pro الشراء في 2026؟

يستحق الاشتراك الشراء عندما يكون السعر المعروض في صفحة الدفع أقل من تكلفة الوقت اليدوي أو قيمة المقاطع المعتمدة التي تتيح لك ميزاته إنتاجها شهرياً. اقسم التكلفة الشهرية على عدد المقاطع المقبولة وقارنها بساعات العمل التي تم توفيرها.

ولا يستحق الدفع للحصول على قالب واحد، أو لتجارب الذكاء الاصطناعي غير المحسوبة، أو للاعتماد على التخزين السحابي كنسخة وحيدة لحفظ مشاريعك المهمة.

هل يقدم CapCut خصماً للطلاب؟

لا يقدم CapCut خصماً عاماً وثابتاً للطلاب في شاشة الدفع؛ بل يوفر برنامج Creative Campus اشتراكات Pro مجانية لطلاب الجامعات الشريكة في الولايات المتحدة والمملكة المتحدة وفرنسا وألمانيا واليابان.

ويجب على الطلاب خارج هذه المؤسسات التعامل مع صفحات الكوبونات كمصادر غير موثوقة، والاستمرار على الخطة المجانية ما لم يتوفر عرض جامعي أو حساب رسمي يوضح تفاصيل الأهلية، والمدة، وسعر التجديد بوضوح.

ما هي سياسة استرداد الأموال في CapCut؟

تسمح شروط CapCut في الولايات المتحدة باسترداد كامل الأموال خلال 14 يوماً تقويمياً من بدء الاشتراك بشرط عدم استخدام أي من الخدمات والميزات المدفوعة إطلاقاً. كما تخضع عمليات الشراء عبر متاجر الهواتف لقواعد Apple أو Google.

هذا ليس ضماناً مفتوحاً للاستخدام والتجربة مع استرداد المبلغ. اعتمد على فترة التجربة المجانية الرسمية المحددة بـ 7 أيام لخطة Pro، واحتفظ بسجل شروط الشراء والإلغاء قبل تأكيد الاشتراك.

كيف تغيرت أسعار CapCut في 2026؟

أعلنت CapCut عن هيكل أسعار وعضويات جديد في March 25, 2026 مؤكدة أن الأسعار القديمة لم تعد سارية للمشتركين الجدد. وأطلقت فئة Standard أسفل Pro، كما وسعت مخصصات Pro لترتفع من 550 إلى 1,200 نقطة AI، ومن 100GB إلى 1TB من التخزين السحابي.

يفسر ذلك استمرار ظهور أرقام شهر January القديمة في صفحات معينة، بينما تحيل صفحات المساعدة الصادرة في April المشترين مباشرة إلى شاشة إتمام الدفع بعد تسجيل الدخول.

هل تنشر CapCut أسعاراً لاستخدام واجهة البرمجة (API)؟

لا يوجد جدول أسعار معلن لـ API على صفحات الأسعار والاشتراكات والنقاط المعتمدة في هذا الفحص. وتذكر شروط الاستخدام الأمريكية كلاً من SDK وAPI كإمكانات للمنصة، لكنها لا تنص على شمول خطط Free أو Standard أو Pro أو Teams لاستخدامات واجهة البرمجة.

احرص على طلب شروط تعاقدية مستقلة للمنتج والحدود والأسعار قبل رصد ميزانية لأتمتة عملياتك البرمجية.

أيهما أفضل: Canva أم CapCut؟

يُعد CapCut الخيار الأنسب عندما يكون التحرير السريع الموجه لمنصات الفيديو هو المهمة الأساسية، وتوفر ميزاته ساعات عمل تفوق تكلفته في صفحة الدفع. بينما يُعد Canva الأنسب عندما يكون الفيديو عنصراً ضمن منظومة حملات تسويقية أوسع، مع الحاجة لسعر اشتراك Pro سنوي واضح وثابت يبلغ $180.

عند إنتاج 20 مقطعاً معتمداً في الشهر، تبلغ حصة المقطع الواحد في Canva Pro نحو $0.75؛ فقارن ذلك بالعرض المباشر في حسابك على CapCut وبحجم الجهد اليدوي الذي توفره كل منصة.

احصل على قائمة مراجعة أتمتة مسارات العمل بالذكاء الاصطناعي

آخر تحديث

4 سبتمبر 2026

التصنيفDesign

فضّل هذا الموقع في Google

إضافة omidsaffari.com كمصدر مفضّل في بحث Google

اجعل omidsaffari.com مصدرًا مفضّلًا، وسيرفعه Google لك في Top Stories وAI Overviews وAI Mode.

المزيد من Design

عرض كل مقالات Design
النشرة البريدية

رسالة واحدة، كل يوم أحد. أنظمة تعمل، لا آراء ساخنة.

سجلات بناء، وأنظمة قيد التشغيل، وملاحظات ميدانية من إدارة محفظة مشاريع ذكاء اصطناعي.

أسبوعية. بلا إزعاج. يمكنك إلغاء الاشتراك متى شئت.