أسعار Zapier في 2026: البداية رخيصة والتوسع مكلف
يبدأ Zapier مجاناً ثم $19.99 شهرياً. تعرف على كل الباقات وتكاليف المهام الإضافية ورسوم الذكاء الاصطناعي لعام 2026 والبدائل الأرخص.

يبدأ Zapier بسعر $0 مقابل 100 مهمة شهرياً، لكن أول باقة مدفوعة عملية تكلف $19.99/شهرياً بنظام الفوترة السنوية أو $29.99 بنظام الفوترة الشهرية مقابل 750 مهمة. القرار هنا ليس ما إذا كان Zapier في متناول اليد عند سعر البداية، بل ما إذا كانت مسارات عملك قصيرة بما يكفي لكي لا تتجاوز محاسبة المهام المنفردة ميزة سهولة الاستخدام.
أسعار Zapier بنظرة سريعة
يوفر Zapier أربع باقات أتمتة رئيسية: Free وProfessional وTeam وEnterprise. تم التحقق من الأسعار والحدود الموضحة أدناه عبر صفحة أسعار Zapier المباشرة في August 3, 2026. جميع الأرقام السنوية معروضة بالمكافئ الشهري، لكن Zapier يحصّل المبلغ الإجمالي لمدة 12 شهراً مقدماً.

السعر التسويقي الظاهر ليس هو المقارنة المفيدة. تكلف باقة Professional مثلاً $19.99 سنوياً، لكن هذا يعني دفعة غير قابلة للاسترداد قدرها $239.88 وتتضمن 750 مهمة فقط كل شهر. المهمة تعني عادة إجراءً واحداً ناجحاً (action)، وليست دورة تشغيل كاملة لمسار العمل (workflow).
تتضمن باقة Free عدداً غير محدود من الـ Zaps وTables وForms، لكن مسار الـ Zap يقتصر على خطوتين فقط ويفحص البيانات الجديدة كل 15 دقيقة. تتيح باقة Professional مسارات Zaps متعددة الخطوات وتطبيقات Premium غير محدودة وwebhooks وفحصاً كل دقيقتين. تضيف باقة Team مسارات عمل ومجلدات مشتركة وربطاً موحداً للتطبيقات وSAML SSO ودعماً ذا أولوية وفحصاً كل دقيقة واحدة. أما Enterprise فتضيف سعة مهام مخصصة وحدود مهام سنوية وضوابط نشر وإدارة وقابلية مراقبة ودعماً ذا أولوية مع مشاركة الشاشة.
الحكم الصريح بسيط: باقة Free صالحة للاستخدام الفعلي لبعض عمليات النقل منخفضة التكرار. باقة Professional هي الخيار الافتراضي للأفراد. باقة Team مخصصة للتحكم والتعاون وليست طريقة رخيصة لشراء المهام. باقة Enterprise موجهة للشركات التي تحتاج إلى إدارة مركزية وسعة مخصصة عبر التفاوض.
تحصل الحسابات الجديدة على فترة تجريبية لباقة Professional لمدة 14 يوماً دون الحاجة لبطاقة ائتمان. إذا أضفت بطاقة لاحقاً أثناء التجربة، فاتخذ قراراً واضحاً قبل انتهائها: يوضح Zapier أن الحساب يترقى تلقائياً ما لم تلغِ الاشتراك، والمبلغ المحصل غير قابل للاسترداد.
كيف تتحول مهام Zapier إلى فاتورة شهرية
يحاسب Zapier على خطوات الإجراءات الناجحة، وبالتالي فإن طول مسار العمل هو المتغير الأساسي في الفاتورة. خطوة المشغل (trigger)، التي تكتشف الحدث لبدء الـ Zap، تكلف 0 مهمة. وكل إجراء قياسي ينفذ عملية بنجاح بعدها يكلف عادة مهمة واحدة.
هناك عدة خطوات مدمجة من Zapier مجانية تماماً: Filter وFormatter وPaths وDelay وLooping وSub-Zap وDigest وZapier Manager وStorage وTables وForms. كما أن الإجراءات الفاشلة تستهلك 0 مهمة. هذا يجعل الفلتر المتقن ذا فائدة مضاعفة: فهو يوقف السجلات غير المهمة ويمنع تشغيل الإجراءات المدفوعة اللاحقة.
إجراءات البحث تحتاج إلى انتباه أكبر. إجراء البحث الذي لا يجد نتائج لكنه مبرمج لمتابعة الـ Zap يستهلك مهمة واحدة. أما البحث الذي يتوقف عند عدم وجود نتيجة فيكلف 0 مهمة. إعادة تشغيل الـ Zap كاملاً تخصم رسوم كل إجراء ناجح مرة أخرى، مما يعني أن معالجة الأخطاء قد تضيف تكلفة ثانية لنفس النتيجة التجارية. يوضح Zapier تفاصيل المحاسبة الكاملة في دليل استخدام المهام.
لنفترض وجود مسار لمعالجة العملاء يعمل 500 مرة في الشهر. إذا كان ينشئ سجلاً في CRM ويرسل بريداً وإشعاراً للفريق، فإنه يضم 3 إجراءات محسوبة. يستهلك هذا العبء 1,500 مهمة، وليس 500. في الفوترة السنوية، باقة Professional 750 مع 750 مهمة إضافية تكلف $45.04 لهذا الاستخدام. بينما باقة Professional 1,500 تكلف $39، مما يوفر $6.04. في الفوترة الشهرية، المقارنة نفسها تبلغ $67.49 مع الاستهلاك الإضافي مقابل $58.50 للباقة الأكبر، بفارق توفير قدره $8.99.

الجزء غير البديهي هو أن الترقية تصبح اقتصادية قبل الوصول إلى 1,500 مهمة. باقة Professional 750 مع الاستهلاك الإضافي تتجاوز تكلفة باقة 1,500 مهمة عند حوالي 1,320 مهمة شهرياً في كلا نظامي الفوترة. وتأتي نقطة التعادل التالية عند حوالي 1,808 مهام، حيث تصبح باقة Professional 2,000 أرخص من Professional 1,500 مع الاستهلاك الزائد. كما تتفوق باقة Professional 5,000 على باقة 2,000 مع الاستهلاك الإضافي عند نحو 3,303 مهام.
يقودنا هذا إلى قاعدة عملية لتقدير الحجم: توقع عدد العمليات المكتملة، واضربه في عدد الإجراءات المحسوبة لكل عملية، وأضف هامشاً لعمليات إعادة التشغيل، ثم قارن النتيجة بنقطة التعادل للباقة التالية. لا تختر الباقة بناءً على عدد الـ Zaps في الحساب؛ يتيح Zapier عدداً غير محدود من الـ Zaps في باقة Free، لكن مسار Zap واحداً نشطاً قد يلتهم رصيدك كاملاً بينما لا تكلفك عشرات المسارات الخاملة شيئاً.
تفاصيل باقات Zapier وشرائح المهام
تعتمد أفضل باقة على طبيعة مسار العمل أولاً، ثم على عدد المستخدمين ثانياً. تحدد أسماء الباقات الميزات ومستوى الإدارة، بينما يحدد محدد المهام المنفصل سعة الاستخدام، وهو يمتد لأبعد بكثير من الأسعار الابتدائية المعروضة.
Free: كافية للأتمتة الهادئة ذات الخطوتين
تكلف باقة Free مبلغ $0 وتشمل 100 مهمة لكل دورة شهرية، ومستخدماً واحداً، ومسارات Zaps من خطوتين، وفحصاً كل 15 دقيقة، وإجمالي 2,500 سجل في Tables، و10 صفحات Forms. كما تتضمن عدداً غير محدود من Zaps وTables وForms.
من الذي لا يحتاج إلى الدفع مطلقاً؟ المشغل الفردي الذي يدير عملية أو عمليتي نقل منخفضتي التكرار يمكنه البقاء على Free باستمرار. إذا كان كل عميل محتمل يحتاج إجراءً واحداً فقط وظل المجموع الشهري دون 100، فلن يتجاوز الحساب الحد المسموح. تفقد الباقة جدواها عندما يتطلب المسار خطوة ثالثة، أو تطبيقاً متميزاً Premium، أو فحصاً أسرع، أو أكثر من 100 إجراء ناجح في الشهر.
تضع الباقة المجانية أيضاً سقفاً منخفضاً لعمليات MCP: نظراً لأن كل استدعاء أداة Zapier MCP ناجح يستهلك مهمتين، فإن الحساب المجاني غير النشط يدعم على الأكثر 50 استدعاءً ناجحاً. هذا حجم تجريبي وليس سعة تشغيل إنتاجي.
Professional: الباقة الفردية العملية
تبدأ باقة Professional بمستخدم واحد و750 مهمة. تشمل ترقياتها الجوهرية مسارات Zaps متعددة الخطوات، وتطبيقات Premium غير محدودة، وwebhooks، وفحصاً كل دقيقتين، و100,000 سجل Tables، و50 صفحة Forms. لا تتوفر ميزة الدردشة الحية إلا بدءاً من شريحة 2,000 مهمة، وهو قيد في الدعم الفني يسهل التغاضي عنه.
التدرج الكامل للفوترة السنوية هو: $19.99 مقابل 750 مهمة، و$39 لـ 1,500، و$49 لـ 2,000، و$89 لـ 5,000، و$129 لـ 10,000، و$189 لـ 20,000، و$289 لـ 50,000، و$489 لـ 100,000، و$769 لـ 200,000، و$1,069 لـ 300,000، و$1,269 لـ 400,000، و$1,499 لـ 500,000، و$1,999 لـ 750,000، و$2,199 لـ 1 مليون، و$2,599 لـ 1.25 مليون، و$2,999 لـ 1.5 مليون، و$3,199 لـ 1.75 مليون، و$3,389 لـ 2 مليون مهمة شهرياً. كل رقم يمثل المكافئ الشهري المحسوب على عقد سنوي مدفوع مقدماً.
الشرائح نفسها في الفوترة الشهرية تكلف: $29.99 مقابل 750 مهمة، و$58.50 لـ 1,500، و$73.50 لـ 2,000، و$133.50 لـ 5,000، و$193.50 لـ 10,000، و$283.50 لـ 20,000، و$433.50 لـ 50,000، و$733.50 لـ 100,000، و$1,149 لـ 200,000، و$1,599 لـ 300,000، و$1,899 لـ 400,000، و$2,199 لـ 500,000، و$2,999 لـ 750,000، و$3,299 لـ 1 مليون، و$3,899 لـ 1.25 مليون، و$4,499 لـ 1.5 مليون، و$4,799 لـ 1.75 مليون، و$5,099 لـ 2 مليون.
يكشف هذا التدرج الطويل عائق باقة Professional: فهي ترفع سعة المهام لكنها تظل لمستخدم واحد. يستطيع المؤسس شراء 100,000 مهمة شهرياً دون حل مشكلة الإدارة المشتركة أو التحكم بالوصول أو مخاطر ربط كافة الاتصالات بحساب شخص واحد. إذا كان إدارة النظام تتطلب عدة أشخاص، تصبح باقة Team هي المقارنة الفعلية حتى لو كفت مهام Professional.
Team: حوكمة بتكلفة مهام مرتفعة كحد أدنى
تبدأ Team من 2,000 مهمة وتوضح بطاقة الباقة الحالية أنها تدعم 25 مستخدماً. تضيف الباقة مسارات ومجلدات Zaps مشتركة، واتصالات تطبيقات مشتركة، وSAML SSO، ودعماً ذا أولوية، وفحصاً كل دقيقة، و500,000 سجل Tables، و150 صفحة Forms. بالوصول إلى الحد الأقصى للمقاعد المعلنة (25 مقعداً)، تصبح التكلفة الابتدائية $2.76 لكل مقعد/شهرياً في الخطة السنوية أو $4.14 شهرياً. يبدو ذلك زهيداً، لكن تقسيم السعة المتضمنة بالتساوي يمنح 80 مهمة فقط لكل مقعد. تكون Team اقتصادية عندما يتشارك الفريق منظومة أتمتة موحدة، وليس عندما يتوقع كل فرد حصة مستقلة وكبيرة من المهام.
في الفوترة السنوية، تكلف Team مبلغ $69 مقابل 2,000 مهمة، و$119 لـ 5,000، و$169 لـ 10,000، و$249 لـ 20,000، و$399 لـ 50,000، و$599 لـ 100,000، و$999 لـ 200,000، و$1,199 لـ 300,000، و$1,399 لـ 400,000، و$1,799 لـ 500,000، و$2,199 لـ 750,000، و$2,499 لـ 1 مليون، و$2,999 لـ 1.25 مليون، و$3,399 لـ 1.5 مليون، و$3,799 لـ 1.75 مليون، و$3,999 لـ 2 مليون مهمة شهرياً.
أما أسعار Team الشهرية فهي $103.50 لـ 2,000 مهمة، و$178.50 لـ 5,000، و$253.50 لـ 10,000، و$373.50 لـ 20,000، و$598.50 لـ 50,000، و$898.50 لـ 100,000، و$1,499 لـ 200,000، و$1,799 لـ 300,000، و$2,099 لـ 400,000، و$2,699 لـ 500,000، و$3,299 لـ 750,000، و$3,749 لـ 1 مليون، و$4,499 لـ 1.25 مليون، و$5,099 لـ 1.5 مليون، و$5,699 لـ 1.75 مليون، و$5,999 لـ 2 مليون.
هناك تناقض في الصفحة المباشرة تجدر معالجته قبل الشراء: تذكر بطاقة Team وجود 25 مستخدماً، بينما يذكر قسم الأسئلة الشائعة في الصفحة نفسها أن عدد المستخدمين غير محدود في Team وEnterprise. من الأفضل اعتماد حد البطاقة ومطالبة Zapier بتأكيد عدد المقاعد خطياً في العقد.
Enterprise: التحكم قبل تكلفة الوحدة
تعتمد Enterprise على تسعير مخصص. توفر سعة مهام مخصصة، ومستخدمين غير محدودين، وحدود مهام سنوية بدلاً من الشهرية، وإدارة متقدمة، وضوابط نشر، ومراقبة للنظام، ودعماً ذا أولوية مع مشاركة الشاشة. إنها الخيار الملائم عندما تكون متطلبات الهوية والتحكم بالتغييرات وسجلات التدقيق وشروط الدعم من أساسيات الشراء. لا تقدم الباقة تسعيراً موحداً وواضحاً للوحدة، لذا احرص على طلب حصة المهام السنوية وتكلفة المهام الزائدة وشروط التجديد وضوابط النشر ضمن عرض السعر.
الاستهلاك الزائد، والالتزام السنوي، والتكاليف الخفية
يحافظ نظام الاستهلاك الزائد في Zapier على استمرار عمل المسارات المدفوعة، غير أن هذه المرونة قد تخفي فاتورة أعلى بكثير. يتوفر نظام الدفع حسب المهمة (pay-per-task) في الباقات المدفوعة فقط، ويُفعل تلقائياً للحسابات المنشأة بعد January 2024. عندما يتجاوز الاستخدام السعة المتضمنة، يحتسب Zapier المهام الإضافية حتى يصل إجمالي الاستخدام إلى ثلاثة أضعاف الباقة الأساسية.
في باقة Professional 750، يصل الحد الأقصى إلى 2,250 مهمة إجمالاً: 750 متضمنة بالإضافة إلى ما يصل إلى 1,500 مهمة إضافية. إذا عطلت خاصية الدفع حسب المهمة، تتوقف مسارات الـ Zaps عند نفاد السعة. وتعطيلها بعد احتساب المهام الإضافية بالفعل لا يلغي الفاتورة الصادرة.
تختلف أسعار الاستهلاك الزائد حسب الباقة ونظام الفوترة. تكلف المهمة الإضافية في Professional 750 نحو 3.34 سنتاً مع الفوترة السنوية و5 سنتات مع الشهرية. وفي Professional 1,500 تكلف 3.25 سنتاً أو 4.88 سنتاً. وفي Professional 2,000 تكلف 3.07 سنتاً أو 4.60 سنتاً. وفي Team 2,000 تكلف 4.32 سنتاً أو 6.47 سنتاً. لا تعني الباقة الأساسية الأكبر دائماً تكلفة أعلى بمجرد تجاوز نقطة التعادل، ولهذا السبب قد تكون الترقية المبكرة أوفر من انتظار الوصول إلى الحد الاسمي.
تخفض الفوترة السنوية المكافئ الشهري بنسبة 33 بالمائة، لكنها التزام كامل وليست مجرد خصم مرن. توفر باقة Professional 750 بالضبط $120 مقارنة بـ 12 دفعة شهرية. وتوفر Team 2,000 مبلغ $414. يحصل Zapier مبلغ $239.88 أو $828 مقدماً على التوالي، وتنص سياسة الاسترداد على أن خطط الدفع الشهرية والسنوية والترقيات والتجديدات والإضافات والمشتريات الأخرى نهائية تماماً. وإلغاء الاشتراك يبقي الوصول متاحاً فقط حتى نهاية الفترة المدفوعة الحالية.
تتجدد سعة المهام مع كل دورة استخدام شهرية. لا يوفر Zapier ميزة ترحيل المهام غير المستخدمة، وبالتالي فإن الشهر الهادئ لا يوفر رصيداً احتياطياً لأوقات ضغط العمل. يمكن للمنظمات غير الربحية التقدم للحصول على خصم 15 بالمائة على الخطط المدفوعة، باستثناء رسوم الدفع حسب المهمة. توضح صفحة الخصومات الحالية الخصومات السنوية وتخفيضات المؤسسات غير الربحية، لكنها لا تقدم أي خصم للطلاب.
لذا يجب أن يرتبط قرار الاشتراك السنوي باستقرار حجم الاستخدام. ادفع شهرياً طالما أن عمليات الأتمتة تتغير بسرعة، وقس دورتين أو ثلاث دورات منتظمة، ثم اختر الشريحة المناسبة سنوياً. تمنحك التكلفة الشهرية المرونة أثناء مرحلة التجربة؛ ويصبح الخصم السنوي مفيداً فقط عندما تستقر مسارات العمل وحجمها.
تسعير أدوات الذكاء الاصطناعي، وMCP، وCode، وSDK، وAgents، وChatbots
لا تستهلك جميع ميزات Zapier المتخصصة رصيد المهام الأساسي بنفس الطريقة. الخطأ المكلف هو افتراض أن كل نتيجة ذكاء اصطناعي أو استدعاء أداة أو إضافة تستهلك مهمة قياسية واحدة فقط.
تستخدم خدمة AI by Zapier مضاعفات تعتمد على فئة النموذج المستخدم. تكلف النماذج القياسية Standard مهمة واحدة لكل خطوة ذكاء اصطناعي ولا تدعم استدعاء الأدوات. خيار Bring Your Own Model يكلف مهمة واحدة لكل خطوة بالإضافة إلى مهمة لكل استدعاء أداة، في حين يرسل موفر النموذج المستقل فاتورته المنفصلة. تكلف فئة Advanced ثلاث مهام لكل خطوة وثلاث مهام أخرى لكل استدعاء أداة. تكلف فئة Premium خمس مهام وخمس مهام على التوالي. الخطوات الجديدة في AI by Zapier تُضبط افتراضياً على فئة Advanced، وتتوقف الخطوة للموافقة إذا وصلت إلى 75 مهمة في تشغيل واحد.
وبناءً على ذلك، تستهلك خطوة Advanced واحدة تنفذ استدعاء أداة واحداً ما مجموعه 6 مهام. رصيد باقة Professional سعة 750 مهمة يغطي 125 عملية من هذا النوع فقط قبل تشغيل أي أتمتة أخرى. وبالسعر السنوي الابتدائي البالغ $19.99، تبلغ التكلفة نحو 16 سنتاً للعملية الواحدة. كما تستهلك خطوة Premium مع استدعائي أدوات 15 مهمة: 5 للخطوة و10 للاستدعاءات.
تستهلك Zapier MCP مهمتين لكل استدعاء أداة ناجح وصفر للاستدعاء الفاشل. يدعم رصيد Professional 750 ما يصل إلى 375 استدعاءً ناجحاً كحد أقصى إذا لم يُستخدم لأي شيء آخر، بتكلفة تقارب 5.3 سنتات لكل استدعاء بالسعر السنوي. تستهلك أداة Lead Router خمس مهام لكل عميل محتمل يتم توجيهه بنجاح. تبدأ Code by Zapier بمهمة واحدة لكل تشغيل في بيئة التشغيل القياسية، مع مهمة إضافية لكل 30 ثانية تتجاوز الحد المسموح. لا تزال Zapier SDK مجانية أثناء مرحلة التجربة التجريبية (beta)، مع وعد بإشعار مسبق قبل أي تغيير في التسعير. يمكنك مراجعة المضاعفات عبر صفحة معدلات المهام.
تعد Agents وChatbots منتجات منفصلة بنظام محاسبة مستقل. تشمل باقة Agents Free نحو 400 نشاط شهرياً. باقة Agents Pro تتضمن 1,500 نشاط مقابل ما يعادل $33.33 شهرياً في دفعة سنوية قدرها $400، أو $50 شهرياً. أما Agents Enterprise فتعتمد على تسعير مخصص. ولا تستهلك أنشطة Agents رصيد مهام Zapier الأساسي.
تدعم Chatbots Free ما يصل إلى روبوتين للدردشة. بينما تدعم Chatbots Pro حتى 5 روبوتات مقابل ما يعادل $13.33 شهرياً في دفعة سنوية قدرها $160، أو $20 شهرياً. وتدعم Chatbots Advanced ما يصل إلى 20 روبوتاً مقابل ما يعادل $66.67 شهرياً في دفعة سنوية قدرها $800، أو $100 شهرياً. وتطبق Chatbots Custom للأعداد التي تتجاوز العشرين.
تحتوي بطاقة Chatbots الحالية على تناقض فيما يتعلق بمصادر المعرفة. يشير وصف Pro إلى 10 مصادر مخصصة لكل روبوت، بينما تذكر قائمة الميزات مصدراً واحداً؛ ويشير وصف Advanced إلى 20 مصدراً بينما تذكر القائمة ثلاثة. لا تبنِ مشروع استرجاع بياناتك على أي من الرقمين دون تأكيد كتابي من Zapier.
القاعدة المتبعة لأتمتة الذكاء الاصطناعي هي تسعير النتيجة التجارية الكاملة، وليس خطوة النموذج بمفردها. حدد كل خطوة ذكاء اصطناعي واستدعاء أداة، وطبق المضاعف المناسب، ثم أضف الإجراءات العادية للتخزين أو الإشعار أو التوجيه. هذا هو حجم العبء الفعلي الذي يجب تغطيته بالباقة.
مقارنة Zapier ببدائل أرخص لنفس عبء العمل
يستحق Zapier سعره المرتفع فقط عندما تفوق ميزة سهولة الربط أو الصيانة المنخفضة فارق تكلفة الوحدة. المقارنة الموضوعية توحد عبء عمل افتراضي يبلغ 1,500 عملية مكتملة وفق وحدة المحاسبة الخاصة بكل بديل، ثم تنظر في المسؤول عن إدارة النظام وصيانته.
Make: البديل المرئي منخفض التكلفة
يعد Make الخيار السحابي المستضاف الأقل تكلفة في هذه المقارنة. توضح صفحة الأسعار المباشرة باقة Free بـ 1,000 رصيد، وCore بسعر $12 مقابل 10,000 رصيد، وPro بسعر $21 مقابل 10,000، وTeams بسعر $38 مقابل 10,000، وباقة Enterprise بتسعير مخصص.

تستهلك معظم وحدات Make رصيداً واحداً (credit)، على الرغم من أن ميزات الذكاء الاصطناعي المدمجة قد تستهلك أكثر؛ بينما تظل عمليات تطبيقات الذكاء الاصطناعي الخارجية برصيد واحد. تشمل باقة Free الفلاتر وأدوات التوجيه، والوصول إلى أكثر من 3,000 تطبيق، مع جدول زمني بحد أدنى 15 دقيقة. وتوفر الفوترة السنوية 15 بالمائة أو أكثر.
عند نفاد الرصيد، تتوقف السيناريوهات ما لم تضف رصيداً إضافياً. يمكن لمشتركي Core وPro وTeams شراء حزم من 1,000 أو 10,000 رصيد، أو تفعيل الشراء التلقائي. تنتهي صلاحية الرصيد بنهاية مدته. وتنتهي الحزم الإضافية بعد شهر في الخطط الشهرية، أو بنهاية السنة في باقات Pro وTeams السنوية. لا يقتصر التحدي على السعة فحسب، فلوحة Make المرئية تتطلب من المستخدم إدارة تفاصيل ربط البيانات وحل المشكلات الفنية بنفسه.
n8n: البديل القائم على تسعير التنفيذ الكامل
يقدم n8n أقوى نموذج تسعير للمسارات الطويلة؛ لأن دورة التشغيل الكاملة تُحسب كتنفيذ واحد (execution) بصرف النظر عن عدد الخطوات أو حجم البيانات المعالجة. تبدأ أسعار n8n Cloud من ما يعادل $20 شهرياً في الخطة السنوية أو $24 شهرياً في Starter، وتتضمن 2,500 عملية تنفيذ، وخطوات ومستخدمين غير محدودين، ومشروعاً مشتركاً واحداً، و5 عمليات تنفيذ متزامنة.

تبلغ باقة Cloud Pro ما يعادل $50 سنوياً أو $60 شهرياً مقابل 10,000 تنفيذ، و3 مشاريع مشتركة، و20 تنفيذاً متزامناً. تكلف باقة Business مبلغ $800 شهرياً بنظام الفوترة السنوية مقابل 40,000 تنفيذ مع استضافة ذاتية. وباقة Enterprise مخصصة. وتظل نسخة Community Edition ذاتية الاستضافة هي المسار المجاني بالكامل.
عائق n8n يتمثل في الإدارة والتشغيل. يكافئ نموذج التسعير العمليات المعقدة، لكن الاستضافة الذاتية والتخصيص المتقدم ينقلان أعباء الصيانة والأمان واستكشاف الأخطاء إلى فريقك الداخلي. قد يفضل المطور التقني هذا التحكم، بينما قد تختار فرق العمليات الصغيرة دفع تكلفة أعلى لـ Zapier لتجنب إدارة البنية التحتية حتى مع حسابات التكلفة الأقل ملاءمة.
لتشغيل مسار العمل الموحد لـ 1,500 عملية، يستهلك Zapier نحو 4,500 مهمة، ويستهلك Make نحو 6,000 رصيد، ويستهلك n8n نحو 1,500 تنفيذ. بالأسعار الشهرية المباشرة، يناسب هذا العمل باقة Zapier Professional 5,000 بسعر $133.50، وباقة Make Core بسعر $12، وباقة n8n Starter بسعر $24.

يعادل ذلك 8.9 سنتات لكل عملية منجزة على Zapier، و0.8 سنت على Make، و1.6 سنت على n8n. يكلف Zapier هنا 11.12 ضعف تكلفة Make و5.56 أضعاف تكلفة n8n. هذه النسب ليست ثابتة في كل الحالات نظراً لاختلاف طرق الاحتساب بين الأدوات، لكنها نتيجة مباشرة لمسار العمل المفترض: ثلاثة إجراءات على Zapier، وأربع وحدات على Make، وتنفيذ واحد على n8n لكل عملية.
اختر Zapier إذا كان توفر تطبيق معين، أو سهولة تسليم المهام لمستخدم غير تقني، أو تقليل أعباء الصيانة يستحق دفع نحو $100 إضافية شهرياً لهذا العبء. واختر Make إذا كان الفريق قادراً على إدارة سيناريو مرئي متعدد الخطوات وكانت التكلفة هي الأولوية. واختر n8n إذا كانت المسارات طويلة، وكان الفريق يتمتع بالقدرة التقنية، وكان التسعير القائم على مرات التنفيذ أهم من تفادي إدارة الخوادم.
لمقارنة تفصيلية حول الميزات، راجع مقارنة n8n وZapier وMake. وإذا لم تكن هذه النماذج مناسبة، فإن قائمة أدوات أتمتة الذكاء الاصطناعي توسع خياراتك مع توضيح الفوارق التشغيلية.
ما التغييرات التي طرأت على أسعار Zapier في 2026؟
أجرى Zapier ثلاثة تغييرات ملموسة في June وJuly 2026، لذلك قد تقلل ملخصات الأسعار القديمة من تقدير تكاليف الذكاء الاصطناعي أو الاستهلاك الزائد.
في June 15، تحولت ميزة AI by Zapier إلى معدلات مهام قائمة على نوع النموذج. أصبحت الفئة القياسية Standard مهمة واحدة لكل خطوة، وAdvanced ثلاث مهام، وPremium خمس مهام، مع محاسبة استدعاءات الأدوات المدعومة بالمضاعف نفسه. أصبحت الخطوات الجديدة تُضبط افتراضياً على فئة Advanced. هذا هو التغيير الأكبر للمسارات المعتمدة على الذكاء الاصطناعي لأن عملية تبدو بسيطة قد تستهلك 6 أو 10 مهام أو أكثر.
بدءاً من أول دورة فوترة شهرية في July 15 أو بعدها، عدل Zapier معدلات الدفع حسب المهمة (pay-per-task) للخطط الشهرية. وأوضحت الشركة أن الميزات وحدود المهام الأساسية لم تتغير، ولم تتأثر الخطط السنوية. الأرقام الموضحة في هذا الدليل هي المعدلات المباشرة الجديدة.
في July 21، بدأ استهلاك أداة Lead Router يظهر ضمن Task Usage وسجل الـ Zaps بمعدل 5 مهام لكل عميل محتمل يتم توجيهه بنجاح. يصف Zapier ذلك بأنه توضيح في الشفافية وليس رسماً جديداً، لكنه يسهل تتبع التكلفة بدقة.
راجع حساباتك قبل موعد التجديد السنوي، خاصة إذا كان حسابك يعتمد على خطوات الذكاء الاصطناعي أو MCP أو Lead Router أو الاستهلاك الإضافي المتكرر. السعر القديم للباقة قد يربك الميزانية، لكن تجاهل المضاعفات الجديدة يغير بنية النظام التي يمكنك تحمل تكلفتها.
الخلاصة والتقييم النهائي لأسعار Zapier
يعد Zapier رخيصاً عندما يكون مسار العمل قصيراً، ويصبح مكلفاً عندما تخفي سهولة الاستخدام عدداً كبيراً من الإجراءات الناجحة. تقدم باقة Free حلاً عملياً للمسارات الصغيرة المكونة من خطوتين. وتبدأ باقة Professional من مكافئ سنوي معقول قدره $19.99 للمستخدم الفردي، لكن الرقم الحاسم هو شريحة المهام التي يبلغها حجم عملك المقاس. وتعتبر باقة Team خياراً منطقياً للتحكم المشترك، بينما تناسب Enterprise الشركات ذات متطلبات الحوكمة الصارمة.
تقل الجدوى الاقتصادية للأداة عندما يستهلك مسار عمل متكرر وطويل عدة إجراءات لكل نتيجة، وكان بمقدور الفريق تشغيل Make أو n8n. تبرز المقارنة الخاصة بـ 1,500 عملية الفارق بوضوح: $133.50 على Zapier مقابل $12 على Make أو $24 على n8n بالأسعار الشهرية المباشرة. ويحتاج Zapier لتعويض هذا الفارق عبر توفير تكامل حصري، أو صيانة منخفضة، أو إدارة أسهل من قِبل الفريق المسؤول.
قبل اتخاذ قرار الشراء، ضع نموذجاً لشهر عادي وآخر لأوقات الذروة. احسب الإجراءات، ومضاعفات الذكاء الاصطناعي، واستدعاءات الأدوات، وعمليات إعادة التشغيل، وتوجيه العملاء. قارن الإجمالي بنقاط التعادل لكل باقة، ثم قرر ما إذا كان التوفير السنوي يبرر الالتزام المالي غير القابل للاسترداد. هذا التقدير البسيط أكثر دقة من الاعتماد على الأرقام التسويقية المعلنة.
أسئلة شائعة حول أسعار Zapier
كم تكلفة Zapier؟
تبلغ تكلفة باقة Zapier Free مبلغ $0 مقابل 100 مهمة شهرياً. وتبدأ باقة Professional من ما يعادل $19.99 شهرياً بالدفع السنوي أو $29.99 شهرياً مقابل 750 مهمة. وتبدأ Team من ما يعادل $69 سنوياً أو $103.50 شهرياً لـ 2,000 مهمة. وتوفر Enterprise تسعيراً مخصصاً.
هل Zapier مجاني بالفعل؟
نعم. تشمل باقة Free مستخدماً واحداً و100 مهمة شهرياً ومسارات Zaps من خطوتين وفحصاً كل 15 دقيقة وعدداً غير محدود من Zaps و2,500 سجل في Tables و10 صفحات Forms. وتعمل بلا نهاية للمسارات الفردية التي تنجز أقل من 100 إجراء شهرياً.
لماذا يعتبر Zapier مكلفاً؟
يحاسب Zapier على كل إجراء ناجح على حدة في أغلب الأحيان. مسار العمل الذي يُنفذ 500 مرة ويضم 3 إجراءات يستهلك 1,500 مهمة، وترتفع التكلفة مع استخدام الذكاء الاصطناعي وMCP وLead Router وإعادة التشغيل والاستهلاك الزائد.
هل توجد بدائل أرخص لـ Zapier؟
نعم. يبدأ Make من $12 شهرياً مقابل 10,000 رصيد، وهو مناسب للسيناريوهات المرئية متعددة الخطوات. ويبدأ n8n Starter من $24 شهرياً مقابل 2,500 تنفيذ بخطوات غير محدودة لكل تنفيذ. ويعتمد الخيار الأوفر على كيفية احتساب مسار عملك في كل منصة.
هل يقدم Zapier خصماً للطلاب؟
توضح صفحة الخصومات الرسمية توفيراً قدره 33 بالمائة عند الدفع السنوي وخصماً بنسبة 15 بالمائة للمنظمات غير الربحية (باستثناء رسوم المهام الإضافية)، ولا توفر المنصة خصماً خاصاً بالطلاب.
ما هي سياسة الاسترداد في Zapier؟
تنص سياسة Zapier على أن كافة المشتريات نهائية وغير قابلة للاسترداد، بما في ذلك الخطط الشهرية والسنوية والترقيات والتجديدات والإضافات. ويستمر الوصول متاحاً فقط حتى نهاية فترة الفوترة المدفوعة.
هل تغيرت أسعار Zapier في 2026؟
نعم. تغيرت معدلات مهام الذكاء الاصطناعي في June 15، ومعدلات الدفع حسب المهمة للخطط الشهرية بدءاً من July 15، كما تم تعديل آلية إظهار استهلاك أداة Lead Router في July 21. ولم تتغير ميزات الباقات الأساسية وحدود المهام في تحديث المهام الزائدة لشهر July.
احصل على قائمة مراجعة أتمتة مسارات العمل بالذكاء الاصطناعي
دليل عملي لتحديد الخطوات المكلفة، واختيار نموذج الأتمتة الأنسب، وتقدير ميزانية مسارات العمل قبل التوسع.
4 سبتمبر 2026







