أفضل منشئ نماذج في 2026: مقارنة Tally وFillout وJotform وTypeform وGoogle Forms وZonka Feedback

Tally يتصدّر من حيث القيمة وFillout يفوز بتدفقات قواعد البيانات. مقارنة ست أدوات لإنشاء النماذج بأسعار وحدود تم التحقق منها في يوليو 2026.

Friday, September 4, 2026Omid Saffari
أفضل منشئ نماذج في 2026: مقارنة Tally وFillout وJotform وTypeform وGoogle Forms وZonka Feedback

Tally هو أفضل منشئ نماذج لمعظم الفرق لأنه يمنحك نماذج وردودًا غير محدودة مقابل 0 دولار ضمن قواعد الاستخدام العادل؛ أما Fillout فهو الخيار الأفضل حين يجب أن يحدّث كل رد قاعدة بيانات مثل Airtable أو Notion. عند 1,000 رد شهريًا يكلّف كلاهما 0 دولار، بينما تكلّف خطة Jotform Bronze مبلغ 408 دولار سنويًا وتكلّف Typeform Plus مبلغ 672 دولار على الخطط السنوية المعلنة.

أفضل أدوات إنشاء النماذج في لمحة سريعة

منشئ النماذج المناسب تحدده الإجابة عن سؤال واحد: ما الذي يجب أن يحدث بعد أن يضغط شخص ما زر الإرسال؟ يحصد Tally التوصية الأوسع، لكن سير عمل قاعدة بيانات، أو حملة تقودها العلامة التجارية، أو استبيانًا داخليًا، أو برنامج تجربة عملاء، قد يقلب الاختيار.

الأداةالأفضل لـسعر البدايةتجربة مجانية
Tallyأفضل قيمة إجمالية0 دولارخطة Free دائمة
Filloutتدفقات قواعد البيانات والعمليات0 دولارخطة Free دائمة
Jotformنماذج الأعمال المعقّدة والمدفوعات0 دولارخطة Starter مجانية؛ لا تجربة مدفوعة
Typeformجمع العملاء المحتملين بحساسية للعلامة0 دولارGrowth Flow لمدة 14 يومًا
Google Formsالجمع الداخلي البسيطلا توجد خطة مدفوعة مستقلةتجربة Workspace متاحة
Zonka Feedbackبرامج ملاحظات العملاءعرض سعر مخصص14 يومًا

اختر Tally حين تحتاج إلى نموذج قوي بتكلفة رد منخفضة. اختر Fillout حين يجب أن يقرأ الإرسال من قاعدة بيانات أو يكتب فيها. اختر Jotform حين يجب أن يتولى مزوّد واحد النماذج والمدفوعات والتوقيعات والتخزين وسير العمل الخاضع للتنظيم. اختر Typeform حين يبرّر العرض المرئي وتحليل التحويل تسعيرًا قائمًا على عدد الردود. اختر Google Forms للجمع الداخلي السريع داخل منظومة Google. اختر Zonka Feedback حين لا تكون المهمة جمع الردود فحسب، بل قياس NPS أو CSAT أو CES وإغلاق الحلقة.

Decision flow routing simple forms, database workflows, branded lead capture, and feedback programs to the best form builders
اختر منشئ النماذج بحسب المهمة التي تلي الإرسال

هناك حدّ واحد يهم قبل مقارنة الميزات: النموذج يجمع سجلًا واحدًا. وحين يحتاج سير العمل إلى مستخدمين موثّقين وملفات دائمة وشاشات مبنية على الأدوار وعدة كائنات بيانات مترابطة، فقد صار تطبيقًا. وهنا تصبح فئة منشئ التطبيقات بدون كود هي الأنسب.

كيف اختيرت أدوات إنشاء النماذج هذه

دخلت ست أدوات القائمة المرتّبة لأن كلًّا منها يفوز بحالة شراء مختلفة ويمكن تقييمه من أدلة أولية حديثة. جرى التحقق من الأسعار والباقات وحدود الردود ومخصصات المستخدمين والتكاملات والقيود المعلنة مقابل الصفحات الحيّة للمزوّدين في 31 يوليو 2026. جرى تسعير المنتجات وتحليلها، ولم تُقدَّم على أنها اختبارات عملية.

يتكوّن المعيار من خمسة أجزاء:

  1. اقتصاديات الردود. المقارنة المفيدة ليست أرخص بطاقة سعر، بل التكلفة عند حجم الردود الذي تتوقعه عملياتك، بما في ذلك الباقة اللازمة للعلامة التجارية أو التحليلات أو المدفوعات.
  2. سير العمل بعد الإرسال. الرد الذي يجب أن يحدّث Airtable أو ينشئ حالة أو يجمع توقيعًا أو يطلق دفعة أثمن من معرض قوالب طويل.
  3. وصول الفريق. المقاعد غير المحدودة قد تغيّر القرار السنوي قبل أي ميزة تصميم. يشمل Fillout مقاعد غير محدودة في كل باقة ذاتية الخدمة، ويتيح Tally Pro أعضاء فريق غير محدودين، ويسعّر Typeform حزم مقاعد محددة، بينما يبقي Jotform باقاته المدفوعة ذاتية الخدمة على مستخدم واحد.
  4. الجدار المعلن. تتضمن كل توصية الحد الذي يفرض الترقية أو التبديل: الاستخدام العادل، أو سقوف الردود، أو التخزين، أو العلامة التجارية، أو التحليلات، أو التعاون، أو التسعير بعرض سعر فقط.
  5. فوز خاص بالمشتري. يجب أن يكون المرشّح النهائي الأفضل لمهمة واضحة المعالم. أما الأدوات ذات القيمة المتداخلة بلا حالة قرار أوضح فقد استُبعدت.

دليل يضم 20 أداة مفيد للاستكشاف، لكن بطاقة قصيرة لا تستطيع إظهار التكلفة السنوية عند 1,000 و10,000 رد، ونموذج المقاعد، وكل الباقات الحالية، والشرط الذي يقلب التوصية. ست توصيات عميقة مع ثلاثة استبعادات مسعّرة تُبقي القائمة القصيرة مفيدة دون أن تحوّلها إلى دليل.

حجم الردود وعدد المقاعد هما ما يحدد التكلفة

يتصدّر Tally وFillout من حيث القيمة عند أحجام الردود الاعتيادية، بينما يصبح Typeform وJotform منطقيين حين تستحق مزاياهما المحددة في سير العمل أو العرض المرئي هذه العلاوة.

عند 1,000 رد شهريًا تكون التكلفة السنوية المعلنة كالتالي:

  • Tally Free: 0 دولار، مع الخضوع لإرشادات الاستخدام العادل لدى Tally.
  • Fillout Free: 0 دولار، عند حدّ مخصصه الشهري البالغ 1,000 رد بالضبط.
  • Jotform Bronze: 408 دولار سنويًا، مع 1,000 إرسال شهريًا.
  • Typeform Plus: 672 دولار سنويًا، مع 1,000 رد شهريًا.

وعند 10,000 رد شهريًا تتغيّر مقارنة الخدمة الذاتية:

  • Fillout Business: 900 دولار سنويًا، مع ردود غير محدودة ومقاعد غير محدودة.
  • Typeform Business: 1,092 دولار سنويًا، مع 10,000 رد و5 مستخدمين.
  • Jotform Gold: 1,188 دولار سنويًا، مع 10,000 إرسال ومستخدم واحد.

وبذلك يكون Fillout Business أرخص بمقدار 192 دولار سنويًا من Typeform Business عند هذا الحجم. الباقتان ليستا متطابقتين، لكن كلتيهما تتيح وصولًا كافيًا لفريق تشغيل من عدة أشخاص، في حين يطلب Jotform عرض سعر Enterprise مخصصًا لمنصة متعددة المستخدمين.

لا تنشر صفحة أسعار Tally حصة إرسال صارمة، بل تقول إن النماذج والإرسالات غير المحدودة تبقى مجانية ضمن إرشادات الاستخدام العادل. هذا يجعل 0 دولار سعرًا منشورًا صحيحًا، لا إذنًا بافتراض أن أي حمل تجاري كبير سيبقى مجانيًا إلى الأبد. من يتوقع حجمًا كبيرًا مستمرًا عليه قراءة شروط الاستخدام العادل ورصد ميزانية لميزات Pro أو Business حتى لو لم تكن الإرسالات نفسها مقيّدة بسقف.

Cost staircase comparing Tally, Fillout, Jotform, and Typeform at 1,000 and 10,000 monthly responses
تكاليف الردود على الخطط السنوية، تم التحقق منها في 31 يوليو 2026

تخلق المقاعد نقطة قرار ثانية. يستطيع فريق نمو من ثلاثة أشخاص يهتم بالعلامة التجارية استخدام Tally Pro مقابل 24 دولار شهريًا، أو Fillout Pro مقابل 40 دولار شهريًا بفوترة سنوية، أو Typeform Plus مقابل 56 دولار شهريًا بفوترة سنوية. أما Jotform Bronze وSilver وGold فتتضمن كل منها مستخدمًا واحدًا فقط. وإذا كان على عدة أشخاص بناء النماذج وحوكمتها وإعداد تقاريرها، فقد يكون السعر المنخفض لمستخدم واحد هو البنية الأغلى.

1. Tally هو أفضل منشئ نماذج لمعظم الفرق

Tally هو الخيار الافتراضي الأفضل لأن خطته المجانية تتضمن نماذج وإرسالات غير محدودة، ومنطقًا شرطيًا، وحسابات، ومدفوعات، وتوقيعات، ورفع ملفات، وتكاملات عملية ضمن قواعد الاستخدام العادل.

Tally form builder homepage and editor
Tally

هذا الغلاف المجاني واسع بشكل غير معتاد. فهو يشمل Google Sheets وNotion وAirtable وZapier وMake وطلبات webhook. يمكن لصاحبة وكالة فردية بناء نموذج استقبال لمشاريع مؤهلة، وحساب درجة العميل المحتمل، وإرسال الطلبات المقبولة إلى قاعدة بيانات، وتوجيه العملاء المؤهلين، دون شراء باقة مدفوعة لمجرد تشغيل المنطق.

يظهر الجدار حين يصبح النموذج جزءًا من العلامة التجارية أو من النظام التشغيلي. فالرفع المجاني محدود بـ10 ميغابايت لكل ملف. أما إزالة علامة Tally، واستخدام نطاق مخصص، وجمع الإرسالات الجزئية، وإضافة CSS مخصص، والإرسال من نطاق بريد مخصص، ورؤية تحليلات موسّعة للزيارات أو الانسحاب، فكلها تتطلب Pro.

يقدّم Tally ثلاث باقات علنية:

  • Free: 0 دولار. نماذج وإرسالات غير محدودة ضمن الاستخدام العادل، إضافة إلى المدفوعات والتوقيعات ورفع الملفات والمنطق والحسابات والحماية بكلمة مرور وتمرير الإجابات والتكاملات المذكورة.
  • Pro: 24 دولار شهريًا. يزيل العلامة التجارية ويضيف النطاقات المخصصة، والتعاون غير المحدود بين أعضاء الفريق، والإرسالات الجزئية، وCSS المخصص، ونطاقات البريد المخصصة، والتحليلات، وتقارير الانسحاب، وسجل إصدارات لمدة 30 يومًا.
  • Business: 74 دولار شهريًا. يضيف احتفاظًا قابلًا للضبط ببيانات الإرسال، والتحقق من بريد المستجيب، وسجل إصدارات لمدة 90 يومًا.

تعرض الصفحة الحيّة شهرين مجانًا عند الفوترة السنوية، لكن محتواها السعري الثابت لا يعرض الإجماليات السنوية الدقيقة. وبالأسعار الشهرية المنشورة تكلّف Pro مبلغ 288 دولار سنويًا وتكلّف Business مبلغ 888 دولار سنويًا قبل الخصم السنوي.

الأفضل لـ: الشركات الصغيرة والوكالات وصنّاع المحتوى وفرق النمو التي تريد نماذج قوية دون تسعير لكل رد.
ما يميّزه: نماذج وإرسالات مجانية غير محدودة مع المنطق والمدفوعات والتوقيعات والتكاملات.
الأسعار: Free؛ Pro بـ24 دولار شهريًا؛ Business بـ74 دولار شهريًا.
تجربة مجانية: لا توجد تجربة محددة المدة؛ الخطة المجانية الدائمة هي مسار التقييم.

نقاط القوة
ما يجيده
8 points

  • نماذج وإرسالات غير محدودة في الخطة المجانية، ضمن إرشادات الاستخدام العادل.
  • المنطق والحسابات والمدفوعات والتوقيعات والتكاملات الأساسية ليست محجوزة خلف باقة مدفوعة.
  • تتضمن Pro تعاونًا غير محدود مع أعضاء الفريق.
  • تضيف Business ضوابط احتفاظ والتحقق من البريد دون إدخال تسعير لكل مقعد.
  • الاستخدام العادل حدّ سياسات لا سقف رقمي منشور للردود.
  • إزالة العلامة التجارية والنطاقات المخصصة وتحليلات الانسحاب تتطلب Pro.
  • رفع الملفات المجاني مقيّد بـ10 ميغابايت لكل ملف.
  • الصفحة العلنية لا تعرض إجماليات سنوية دقيقة رغم الإعلان عن شهرين مجانيين.

كيف تبني نموذج استقبال عملاء مؤهلين في Tally

أفضل نموذج أول ليس نموذج تواصل طويلًا، بل سطح قرار قصير لا يجمع سوى ما تحتاجه الخطوة التالية.

  1. حدّد القرار

    قرّر ما الذي يجب أن يطلقه النموذج: مكالمة مبيعات، أو حجزًا مدفوعًا، أو مراجعة يدوية، أو اعتذارًا مهذبًا. اكتب هذه النتيجة قبل إضافة أي حقل.

  2. اجمع الحد الأدنى من السجل

    اطلب بيانات التواصل وسياق الشركة والنتيجة المطلوبة والتوقيت والقيد الوحيد الذي يؤثر في مدى الملاءمة. استخدم حقول الاختيار من متعدد حيث تهمّ الإجابات المتسقة، والنص الطويل فقط حيث تغيّر التفاصيل القرار.

  3. قيّم وتفرّع

    استخدم الحسابات والمنطق الشرطي في Tally لفصل الطلبات المؤهلة عن الناقصة أو غير المناسبة. لا تعرض أسئلة المتابعة إلا حين تجعلها إجابة سابقة ذات صلة.

  4. وجّه الرد

    أرسل النتيجة إلى Google Sheets أو Notion أو Airtable أو Zapier أو Make أو webhook. امنح المقبولين والمرفوضين رسائل إنهاء مختلفة حتى تكون الخطوة التالية واضحة.

  5. راجع الانسحاب قبل إضافة حقول

    إذا كان تحليل الانسحاب مهمًا، فانتقل إلى Pro وافحص أين يغادر الناس. احذف سؤالًا قبل أن تكتب نصوصًا أكثر إقناعًا حول نموذج طويل بلا داعٍ.

2. Fillout هو الأفضل لتدفقات قواعد البيانات

Fillout هو الخيار الأفضل حين يكون النموذج واجهة أمامية منضبطة لـAirtable أو Notion أو Google Sheets أو HubSpot أو أي قاعدة بيانات تشغيلية أخرى.

Fillout form builder interface and workflow features
Fillout

تتضمن خطته المجانية 1,000 رد شهريًا، ونماذج غير محدودة، ومقاعد غير محدودة، وأكثر من 50 نوع حقل، ومدفوعات، وجدولة مواعيد، وتوليد ملفات PDF، ومنطقًا شرطيًا، ورفع ملفات، وتدفقات عمل، وحسابات، ونظام تقييم، ووصولًا إلى REST API، ومعظم التكاملات. هذا يجعلها باقة تشغيلية جادة لا مجرد عرض تجريبي.

يستطيع مسؤول نمو في مجال B2B استخدام Fillout لملء معلومات الحساب المعروفة مسبقًا، وجمع حقول التأهيل الناقصة، وإرسال سجل نظيف إلى النظام الذي يملك خط المبيعات. ويستطيع فريق العمليات استخدام المنتج نفسه للطلبات والموافقات والجدولة أو الاستقبال المنتج لملفات PDF، دون دفع مقعد لكل محرّر.

باقات Fillout هي:

  • Free: 0 دولار. نماذج ومقاعد غير محدودة، مع 1,000 رد شهريًا.
  • Starter: 15 دولار شهريًا، بفوترة 180 دولار سنويًا. يرفع المخصص إلى 2,000 رد ويضيف حقولًا مميزة، ونماذج تسجيل دخول، وشاشات نهاية مخصصة، وإعادة توجيه بعد الإكمال، وجدولة عبر Calendly، وتوقيعات.
  • Pro: 40 دولار شهريًا، بفوترة 480 دولار سنويًا. يرفع المخصص إلى 5,000 رد، ويزيل العلامة التجارية، ويضيف رسائل بريد مخصصة وروابط مشاركة وخطوطًا وأيقونة موقع وCSS.
  • Business: 75 دولار شهريًا، بفوترة 900 دولار سنويًا. يضيف ردودًا غير محدودة، وتحليلات، وتتبع التحويل، وإرسالات جزئية، ونطاقًا مخصصًا، وكودًا مخصصًا، وجلبًا مسبقًا، ودعمًا ذا أولوية، وأحجام ملفات تبلغ 1 غيغابايت أو أكثر.
  • Enterprise: سعر مخصص. يضيف SSO وسجلات تدقيق ودعمًا مخصصًا واتفاقيات وSLA مخصصة وأكثر من 1,000,000 سجل في قاعدة البيانات وتشغيلات سير عمل غير محدودة.

الجدار المهم ليس حد الردود وحده. فتحليلات النموذج وتتبع التحويل والإرسالات الجزئية والجلب المسبق والنطاق المخصص كلها في باقة Business. وعلى فريق التسويق الذي يحتاج إلى أدلة الانسحاب، أو النموذج الذي يسترجع بيانات عملاء حيّة، أن يرصد 900 دولار سنويًا لا البطاقة المجانية.

يقول Fillout إن النماذج تواصل الجمع إذا تجاوزت حصة الردود. ويمكن للحساب الترقية أو شراء إرسالات بالجملة أو انتظار إعادة التعيين التالية. هذا فشل ألطف من فقدان ردود حملة كاملة بصمت، لكنه يبقى محفّزًا للميزانية.

الأفضل لـ: الاستقبال المدعوم بقاعدة بيانات، والطلبات، والمعاملات التشغيلية، والفرق ذات المحرّرين الكثيرين.
ما يميّزه: مقاعد غير محدودة في كل باقة وتكاملات مفيدة في الخطة المجانية.
الأسعار: Free؛ Starter بـ15 دولار شهريًا سنويًا؛ Pro بـ40 دولار شهريًا سنويًا؛ Business بـ75 دولار شهريًا سنويًا؛ Enterprise مخصص.
تجربة مجانية: لا توجد تجربة محددة المدة؛ الخطة المجانية الدائمة هي مسار التقييم.

نقاط القوة
ما يجيده
8 points

  • تتضمن الخطة المجانية 1,000 رد شهريًا ومقاعد غير محدودة.
  • Airtable وGoogle Sheets وNotion وwebhooks وHubSpot وMailchimp والوصول إلى REST API كلها متاحة في الخطة المجانية.
  • تزيل Business سقف الردود وتضيف التحليلات وضوابط الملء المسبق التي يحتاجها سير العمل الجاد.
  • النماذج التي تتجاوز الحد تواصل جمع الردود.
  • تتبع التحويل والإرسالات الجزئية والجلب المسبق تتطلب Business.
  • النطاقات المخصصة تتطلب Business أيضًا.
  • تقيّد Free وStarter وPro كل ملف بـ20 ميغابايت.
  • Salesforce والضوابط المؤسسية الأقوى تقع في عروض Team أو Enterprise لا في الباقات العلنية ذاتية الخدمة.

3. Jotform هو الأفضل لنماذج الأعمال المعقّدة والمدفوعات

Jotform هو خيار نماذج الأعمال الواسع حين يجب أن تأتي المدفوعات والتوقيعات والتخزين والقوالب والحدود التشغيلية وميزات HIPAA الاختيارية من مزوّد واحد.

Jotform form builder and business workflow products
Jotform

قوّته في اتساعه، لكن قرار الشراء تحكمه الحصص. تتضمن Starter الميزات القياسية والقوالب وتكاملات الدفع والأدوات المصغّرة، ومع ذلك لا تسمح إلا بـ5 نماذج نشطة، و100 إرسال شهريًا، و10 إرسالات دفع شهريًا، و10 مستندات موقّعة شهريًا، و500 إرسال مخزّن.

الباقات الحالية هي:

  • Starter: مجانية. تشمل 5 نماذج، و100 إرسال شهريًا، ومستخدمًا واحدًا، و100 ميغابايت مساحة، و10,000 مشاهدة نموذج شهريًا، و500 إرسال مخزّن، و100 حقل لكل نموذج، و10 إرسالات دفع شهريًا، و10 مستندات موقّعة شهريًا.
  • Bronze: 34 دولار شهريًا بفوترة سنوية. تشمل 25 نموذجًا، و1,000 إرسال شهريًا، ومستخدمًا واحدًا، و1 غيغابايت مساحة، و100,000 مشاهدة شهريًا، و10,000 إرسال مخزّن، و250 حقلًا لكل نموذج، و100 إرسال دفع شهريًا، و100 مستند موقّع شهريًا.
  • Silver: 39 دولار شهريًا بفوترة سنوية. تشمل 50 نموذجًا، و2,500 إرسال شهريًا، ومستخدمًا واحدًا، و10 غيغابايت مساحة، و1,000,000 مشاهدة شهريًا، و25,000 إرسال مخزّن، و500 حقل لكل نموذج، و250 إرسال دفع شهريًا، و250 مستندًا موقّعًا شهريًا.
  • Gold: 99 دولار شهريًا بفوترة سنوية. تشمل 100 نموذج، و10,000 إرسال شهريًا، ومستخدمًا واحدًا، و100 غيغابايت مساحة، و10,000,000 مشاهدة شهريًا، و100,000 إرسال مخزّن، و1,000 حقل لكل نموذج، و1,000 إرسال دفع شهريًا، و1,000 مستند موقّع شهريًا. وتصبح الميزات المهيّأة لـHIPAA متاحة هنا.
  • Enterprise: سعر مخصص. تضيف نماذج وإرسالات غير محدودة، ومنصة متعددة المستخدمين، وSSO، وإقامة البيانات، وخدمات احترافية، وSLA، ودعمًا مخصصًا، وميزات مهيّأة لـHIPAA، وعلامة تجارية ونطاقًا مخصصين.

التكاليف السنوية هي 408 دولار لـBronze، و468 دولار لـSilver، و1,188 دولار لـGold. والفارق السنوي الضيق البالغ 60 دولار بين Bronze وSilver يجعل Silver الترقية المنطقية بمجرد اقتراب حجم 1,000 إرسال ولو من بعيد، لأنها تضيف 1,500 إرسال شهريًا وحدود تخزين أكبر بكثير.

الجدار الأخطر هو التعاون. فباقات Bronze وSilver وGold تتضمن مستخدمًا واحدًا لكل منها. والشركة التي تحتاج إلى عدة بُناة أو مسؤولين عليها الحصول على تسعير Enterprise. كما يحذّر Jotform من أنه عند تجاوز إجمالي مساحة تخزين الإرسالات قد يُحذف أقدم رد لإفساح مجال للإرسالات الجديدة. وانضباط التصدير والاحتفاظ جزء من تكلفة التشغيل.

يعمل Jotform أيضًا داخل ChatGPT. إذ يستطيع تطبيق Jotform ChatGPT App الرسمي إنشاء نماذج Jotform وإرسالاتها وتحريرها وتنسيقها وسردها وتصفيتها وتحليلها داخل ChatGPT. وقد يختصر ذلك صياغة النماذج ومراجعة الردود، لكنه لا يلغي حدود الحساب المذكورة أعلاه.

الأفضل لـ: النماذج التشغيلية التي تجمع المدفوعات والتوقيعات والتخزين والمستندات ومتطلبات البيانات الخاضعة للتنظيم.
ما يميّزه: عائلة منتجات واحدة واسعة بحصص دقيقة للنماذج والإرسالات والمدفوعات والتوقيعات والمشاهدات والتخزين.
الأسعار: Starter مجانية؛ Bronze بـ34 دولار شهريًا سنويًا؛ Silver بـ39 دولار شهريًا سنويًا؛ Gold بـ99 دولار شهريًا سنويًا؛ Enterprise مخصص.
تجربة مجانية: لا توجد تجربة للباقات المدفوعة؛ Starter دائمة والباقات المدفوعة لها ضمان استرداد خلال 30 يومًا.

نقاط القوة
ما يجيده
8 points

  • الميزات القياسية وتكاملات الدفع متاحة في Starter.
  • الحدود المنشورة بالتفصيل تتيح تخطيط السعة.
  • تقدّم Gold ميزات اختيارية مهيّأة لـHIPAA.
  • يستطيع تطبيق ChatGPT إنشاء النماذج وإدارتها عبر المحادثة.
  • كل باقة مدفوعة ذاتية الخدمة تتضمن مستخدمًا واحدًا فقط.
  • يجب مراقبة حدود النماذج والإرسالات والمدفوعات والتوقيعات والمشاهدات والتخزين كلها معًا.
  • Starter مقيّدة أكثر من اللازم لحملة عامة اعتيادية.
  • تجاوز إجمالي الإرسالات المخزّنة قد يؤدي إلى حذف أقدم رد.

4. Typeform هو الأفضل لجمع العملاء المحتملين مع حساسية للعلامة التجارية

Typeform هو الخيار المتميّز حين يكون العرض المصقول والتفاعلي وتقارير التحويل أهم من أدنى تكلفة لكل رد.

Typeform interactive form builder and branded form examples
Typeform

الخطة المجانية مفيدة للبناء والمعاينة، لا لحملة نمو حيّة. فهي تتيح عددًا غير محدود من نماذج typeform لكن 10 ردود شهريًا فقط على مستوى الحساب كله. وتشمل المنطق والتضمين والتصدير والتقارير الأساسية وTypeform AI وتكاملات مختارة. أما أسئلة الدفع ورفع الملفات والردود الجزئية وإزالة العلامة التجارية والنطاقات المخصصة والتحليلات المتقدمة وعدة تكاملات CRM أو تحليلات فتتطلب باقة مدفوعة قبل نشر النموذج بها.

تشمل تشكيلة Typeform الحيّة فروعًا أكثر مما تعترف به معظم المقارنات:

  • Free: 0 دولار. نماذج typeform غير محدودة و10 ردود شهريًا إجمالًا.
  • Basic: 39 دولار شهريًا أو 28 دولار شهريًا بالفوترة السنوية، أي 336 دولار سنويًا. تشمل 100 رد شهريًا ومستخدمًا واحدًا.
  • Plus: 79 دولار شهريًا أو 56 دولار شهريًا بالفوترة السنوية، أي 672 دولار سنويًا. تشمل 1,000 رد و3 مستخدمين، وتزيل علامة Typeform، وتضيف نطاقًا فرعيًا مخصصًا.
  • Business: 129 دولار شهريًا أو 91 دولار شهريًا بالفوترة السنوية، أي 1,092 دولار سنويًا. تشمل 10,000 رد و5 مستخدمين، إضافة إلى معدلات الانسحاب وتتبع التحويل والدعم ذي الأولوية والدردشة الحيّة.
  • Growth Flow: 379 دولار شهريًا أو 266 دولار شهريًا بالفوترة السنوية، أي 3,192 دولار سنويًا بعد التجربة. تشمل 10,000 رد، و5 مستخدمين، و1,500 رد مُثرى، وSmart Insights، وإضافة Contacts & Automations، ونماذج متعددة اللغات، وتكامل Salesforce، ومتابعات بالبريد أو الرسائل النصية.
  • Talent: 169 دولار شهريًا أو 119 دولار شهريًا بالفوترة السنوية، أي 1,428 دولار سنويًا. تشمل 3,000 رد، و3 مستخدمين، ونماذج typeform غير محدودة، وأسئلة غير محدودة، وأسئلة وأجوبة بالفيديو، وreCAPTCHA، ودعمًا متعدد اللغات، وClarify with AI.
  • Enterprise: سعر مخصص. يقدّم حدود ردود ومقاعد مخصصة، وSSO، وHIPAA، وGDPR، ومراكز بيانات في الولايات المتحدة أو الاتحاد الأوروبي، ونطاقات وعلامة تجارية مخصصة، وتهيئة مصممة خصيصًا، وإدارة حساب مخصصة.

تحمل Growth Flow تجربة لمدة 14 يومًا تتطلب بطاقة ائتمان. ويمكن للخطة المجانية أيضًا معاينة كثير من الميزات المدفوعة، لكن النموذج الذي يستخدمها يبقى خاصًا حتى تُزال الميزة المدفوعة أو يُرقّى الحساب.

تحذّر صفحة المساعدة الخاصة بالخطة المجانية لدى Typeform من أن الشركة تجري تجارب على الأسعار، ولذلك قد تختلف تفاصيل الحساب عن صفحة المساعدة أو الأسعار العلنية. وهذا يجعل التحقق المؤرَّخ مهمًا: ضع ميزانيتك بحسب شروط الدفع المعروضة على حسابك قبل الالتزام بحملة.

قد تبرّر حملة B2B تقودها العلامة التجارية استخدام Typeform حين يرفع العرض الأقوى وتقارير الانسحاب قيمة عدد محدود من العملاء المحتملين مرتفعي القيمة. أما شركة خدمات محلية تجمع طلبات عروض أسعار روتينية فنادرًا ما تحتاج إلى دفع 672 دولار سنويًا مقابل 1,000 رد بينما ينشر Tally وFillout خيارات بـ0 دولار عند هذا الحجم.

الأفضل لـ: النماذج عالية القيمة الموجّهة للعملاء حيث يؤثر العرض والعلامة التجارية وتحليل التحويل في الإيرادات.
ما يميّزه: عرض تفاعلي للنموذج مع حزم محددة للردود والمقاعد.
الأسعار: Free؛ Basic بـ39 دولار شهريًا أو 28 دولار سنويًا؛ Plus بـ79 دولار أو 56 دولار؛ Business بـ129 دولار أو 91 دولار؛ Growth Flow بـ379 دولار أو 266 دولار؛ Talent بـ169 دولار أو 119 دولار؛ Enterprise مخصص.
تجربة مجانية: Growth Flow لمدة 14 يومًا مع بطاقة ائتمان؛ ويمكن للخطة المجانية معاينة ميزات مدفوعة مختارة بشكل خاص.

نقاط القوة
ما يجيده
8 points

  • تتضمن الخطة المجانية المنطق والتضمين والتصدير والتقارير الأساسية وتكاملات مختارة.
  • تجمع Plus وBusiness بين مخصصات الردود والوصول متعدد المستخدمين.
  • تتضمن Business معدلات الانسحاب وتتبع التحويل.
  • تجمع Growth Flow بين الإثراء والأتمتة وSalesforce ورسائل المتابعة.
  • تسمح الخطة المجانية بـ10 ردود شهريًا فقط على مستوى الحساب كله.
  • المدفوعات ورفع الملفات والردود الجزئية وإزالة العلامة التجارية تتطلب وصولًا مدفوعًا.
  • الباقة المفيدة لـ1,000 رد تكلّف 672 دولار سنويًا بالفوترة السنوية.
  • يحذّر Typeform من أن تجارب التسعير قد تجعل تفاصيل الحساب مختلفة عن الصفحات العلنية.

5. Google Forms هو الأفضل للجمع الداخلي البسيط

Google Forms هو التوصية الأسرع للاستبيانات الداخلية والاختبارات وجمع البيانات الخفيف حين تعمل المؤسسة أصلًا داخل Google.

Google Forms builder with questions, themes, and response charts
Google Forms

يدعم المنتج أنواع أسئلة متعددة، والتنظيم بالسحب والإفلات، والتدفقات الشرطية، والاختبارات، والمشاركة بالبريد أو الرابط، والتضمين في المواقع، والألوان والصور والخطوط، ومخططات ردود آلية، والتصدير إلى Google Sheets، والتعاون. وتذكر Google أن الملفات المنشأة في Forms أو المرفوعة إلى Drive مشفّرة أثناء النقل وفي حالة السكون.

لا توجد باقة مدفوعة مستقلة لـGoogle Forms على صفحة المنتج. فالوصول الشخصي يُقدَّم عبر تسجيل الدخول بحساب Google، بينما الوصول التجاري جزء من Google Workspace. وأسعار Workspace القياسية الحالية بالتزام لمدة عام هي:

  • Business Starter: 7 دولار لكل مستخدم شهريًا.
  • Business Standard: 14 دولار لكل مستخدم شهريًا.
  • Business Plus: 22 دولار لكل مستخدم شهريًا.
  • Enterprise: سعر مخصص.

يمكن شراء Starter وStandard وPlus لما يصل إلى 300 مستخدم. أما Enterprise فلا يذكر حدًا أدنى ولا أقصى لعدد المستخدمين. وتعرض صفحة الأسعار الحيّة تجربة Workspace دون ذكر مدتها.

يفوز Google Forms حين تكون المخرجات المطلوبة جدول ردود أو مخططًا أو نتيجة اختبار أو سجلًا داخليًا. ويخسر حين يجب أن يجمع النموذج مدفوعات، أو يعيش على نطاق مخصص، أو يستعيد الإرسالات الجزئية، أو يُثري العملاء المحتملين، أو ينتج تحليلات تحويل. تعرض صفحة Forms الرسمية لدى Google المنطق والتضمين والمخططات وSheets والتعاون، لكن دون باقة مستقلة لتلك القدرات المرتبطة بالإيرادات.

هذا التمييز مهم لفريق النمو. فالسطح المجاني المألوف قد يبقى مكلفًا إذا احتاج كل رد إلى تنظيف يدوي أو تسليم أو إثراء. استخدم Google Forms للبساطة الداخلية، لا كخيار افتراضي تلقائي لجمع العملاء المحتملين علنًا.

الأفضل لـ: الاستبيانات الداخلية والاختبارات وردود الفعاليات والجمع البسيط داخل Google Workspace.
ما يميّزه: التصدير الفوري إلى Sheets، والتعاون، والوصول المألوف عبر Google.
الأسعار: لا توجد باقة Forms مدفوعة مستقلة؛ Workspace Starter بـ7 دولار لكل مستخدم شهريًا سنويًا، وStandard بـ14 دولار، وPlus بـ22 دولار، وEnterprise مخصص.
تجربة مجانية: تجربة Workspace متاحة؛ ولم تُذكر مدتها على صفحة الأسعار الحيّة.

نقاط القوة
ما يجيده
8 points

  • إنشاء ومشاركة وتضمين ومنطق ودعم اختبارات بسيط.
  • مخططات آلية وتصدير مباشر إلى Google Sheets.
  • تعاون مألوف للفرق التي تستخدم Google Workspace بالفعل.
  • تذكر Google أن ملفات Forms ومرفوعات Drive مشفّرة أثناء النقل وفي حالة السكون.
  • غياب باقة Forms مدفوعة مستقلة يجعل مقارنة الميزة بالسعر أقل دقة.
  • لا تقدّم صفحة المنتج باقة مخصصة للمدفوعات أو تحليلات التحويل.
  • التحكم في العلامة التجارية والنطاق ليس معروضًا كميزة شرائية للمنتج.
  • تدفقات العمل التشغيلية المتقدمة تتطلب أدوات إضافية أو منشئ نماذج مختلفًا.

6. Zonka Feedback هو الأفضل لبرنامج ملاحظات العملاء

Zonka Feedback هو الخيار المتخصص حين يجب أن تقيس النماذج تجربة العميل عبر قنوات متعددة، وتنشئ حالات، وتقود إجراءات متابعة، بدلًا من مجرد تخزين إجابات الاستبيان.

Zonka Feedback customer experience dashboard and survey tools
Zonka Feedback

هنا يوضع الشريك النشط في موضعه الصادق. فنموذج تواصل عام لا يحتاج إلى منصة تجربة عملاء. أما المشغّل متعدد الفروع، أو فريق نجاح العملاء في شركة SaaS، أو مؤسسة الدعم التي تقيس NPS وCSAT وCES عبر البريد والرسائل النصية وWhatsApp وقنوات غير متصلة والويب وداخل التطبيق وداخل المنتج، فيستطيع الاستفادة من طبقة التشغيل الإضافية.

تصف صفحة الأسعار العلنية لدى Zonka منتجين:

  • Feedback Management: عرض سعر مخصص. يعتمد التسعير أساسًا على حجم الردود. ويشمل منشئ الاستبيانات، والاستبيانات متعددة اللغات، وأكثر من 20 تكاملًا مميزًا، وتقارير متقدمة، ورؤى بحسب الفرع والقناة الرقمية والموظف، وإدارة الحالات، والتنبيهات، والأتمتة، وتتبع رحلة العميل.
  • AI Feedback Intelligence: عرض سعر مخصص. يعتمد التسعير على أرصدة البيانات. ويمكن شراؤه منفصلًا أو مع Feedback Management. وهو يوحّد الاستبيانات وتذاكر الدعم والدردشة الحيّة والمراجعات، ثم يستخرج الموضوعات والكيانات، ويحلّل المشاعر والانفعالات، ويدعم Ask AI وتحليل الأثر، ويُظهر الاتجاهات في لوحات مبنية على الأدوار.

تقدّم المنصة تجربة مجانية لمدة 14 يومًا. وتشمل قدراتها المؤسسية شهادة ISO 27001:2022، والامتثال المعلن لـGDPR وHIPAA، وSSO، واستضافة البيانات في الولايات المتحدة أو أوروبا أو أستراليا أو الهند.

الجدار المعلن هو شفافية التسعير. فـZonka لا ينشر مبلغ بداية ولا شرائح ردود ذاتية الخدمة. ولذلك لا تستطيع مقارنة جادة الادعاء بأنه أرخص من Typeform أو Jotform أو أي منتج استبيانات. على المشتري طلب عرض سعر ومقارنته بحجم الردود وتكاليف قنوات التوصيل وجهد التنفيذ وقيمة إدارة الحالات.

قد يكون عرض السعر المخصص هذا منطقيًا حين يحتاج رد سلبي إلى إسناد وتصعيد وإغلاق. لكن يصعب تبريره لاشتراك في نشرة بريدية أو نموذج فعالية لمرة واحدة أو استفسار مشروع بسيط. فـTally أو Fillout أو Google Forms تنجز هذه المهام بمنصة أقل ثقلًا.

الأفضل لـ: برامج تجربة العملاء المنظّمة عبر عدة قنوات أو فروع أو منتجات أو فرق خدمة.
ما يميّزه: جمع الملاحظات، وNPS/CSAT/CES، وإدارة الحالات، والأتمتة، وذكاء الملاحظات في منصة واحدة.
الأسعار: Feedback Management مخصص؛ AI Feedback Intelligence مخصص؛ والحزمة مخصصة.
تجربة مجانية: 14 يومًا.

نقاط القوة
ما يجيده
8 points

  • جمع ملاحظات مصمم لهذا الغرض عبر البريد والرسائل النصية وWhatsApp والقنوات غير المتصلة والويب وداخل التطبيق وداخل المنتج.
  • NPS وCSAT وCES والحالات والتنبيهات والأتمتة وسياق الرحلة تربط الإجابات بالإجراء.
  • يستطيع AI Feedback Intelligence دمج الاستبيانات مع التذاكر والدردشة والمراجعات.
  • الاستضافة الإقليمية وSSO وضوابط الامتثال المعلنة تناسب البرامج الأكبر.
  • لا يوجد سعر بداية علني ولا شرائح ردود ذاتية الخدمة.
  • الشراء بعرض سعر يبطئ مقارنة الميزانيات.
  • المنصة مبالغ فيها لنماذج التواصل والاستقبال الأساسي.
  • يستخدم AI Feedback Intelligence أساس تسعير منفصلًا قائمًا على أرصدة البيانات.

الأدوات التي يُستحسن تجنبها في المهمة الخاطئة

Paperform وCognito Forms وWPForms منتجات جديرة بالثقة، لكن لم يشغل أي منها موقعًا فريدًا بما يكفي في ترتيب الأدوات الست. والحكم الصحيح ليس "برمجيات سيئة"، بل عبارة أضيق عن الحالة التي يصبح فيها كل منها الخيار الافتراضي الخاطئ.

تجاوز Paperform حين تهيمن اقتصاديات الردود

Paperform جذّاب لنماذج الطلبات والتجارب التي تقودها المدفوعات، لكن مخصصات الردود فيه أصعب في الدفاع عنها حين تكون المهمة الأساسية جمعًا بحجم كبير.

Paperform form builder and order-form design examples
Paperform

باقاته هي:

  • Free: 0 دولار. نماذج غير محدودة، ومستخدم واحد، و30 إرسالًا شهريًا، و5 إرسالات دفع شهريًا، و5 إرسالات مواعيد شهريًا، و100 إرسال مخزّن، و100 ميغابايت مساحة رفع، مع علامة Paperform.
  • Essentials: 29 دولار شهريًا أو 24 دولار شهريًا بفوترة 288 دولار سنويًا. تشمل 1,200 إرسال سنويًا ومستخدمًا واحدًا.
  • Pro: 49 دولار شهريًا بفوترة 588 دولار سنويًا. تشمل 12,000 إرسال سنويًا و3 مستخدمين.
  • Business: 99 دولار شهريًا بفوترة 1,188 دولار سنويًا. تشمل 120,000 إرسال سنويًا و5 مستخدمين.
  • Enterprise: سعر مخصص.

يقدّم Paperform تجربة Pro غير مقيّدة لمدة 7 أيام دون بطاقة ائتمان. اختره حين يبرّر التصميم ونموذج الطلب والدفع وسطح التجارة هذا الغلاف. وتجاوزه في الاستقبال العام كبير الحجم حين ينشر Tally وFillout مخصصات ردود مجانية أكبر بكثير.

أبقِ Cognito Forms على قائمة العمليات القصيرة

Cognito Forms هو أقوى المرشحين الذين لم يصلوا، بالنسبة للنماذج التي تحتاج إلى مدفوعات وموافقات وحفظ واستئناف ومخصصات مدخلات محددة.

Cognito Forms builder and workflow features
Cognito Forms

باقاته الحالية هي:

  • Individual: مجانية. نماذج غير محدودة، و100 مدخل شهريًا، ومستخدم واحد، ومدفوعات، و100 ميغابايت تخزين.
  • Pro: 24 دولار شهريًا أو 19 دولار شهريًا بالفوترة السنوية. تشمل 2,000 مدخل، ومستخدمَين، وتوقيعات إلكترونية، وحفظًا واستئنافًا، وإزالة العلامة التجارية.
  • Team: 49 دولار شهريًا أو 39 دولار شهريًا بالفوترة السنوية. تشمل 10,000 مدخل، و5 مستخدمين، و5 ضيوف، وبوابة عملاء، وتدفقات عمل وموافقات، وعمليات بحث في البيانات.
  • Enterprise: 174 دولار شهريًا أو 129 دولار شهريًا بالفوترة السنوية. تشمل مدخلات غير محدودة، و20 مستخدمًا، و20 ضيفًا، وامتثال HIPAA، وأذونات على مستوى المجلدات، وSSO.

للباقات المدفوعة تجربة مجانية لمدة 14 يومًا. لم يدخل Cognito قائمة الستة لأن مساحة قراره تتداخل مع Jotform في التعقيد التشغيلي ومع Fillout في تدفقات البيانات. ومع ذلك قد يكون عرض السعر الأفضل حين ينطبق غلاف Team أو Enterprise لديه على العملية بشكل أنظف.

تجنّب WPForms إلا إذا كانت المنصة هي WordPress

WPForms منشئ نماذج لـWordPress، ولذلك لا ينبغي أن يكون الخيار الافتراضي لفريق يحتاج إلى نماذج مستقلة عن المنصة.

WPForms WordPress form builder pricing and features
WPForms

تعرض الصفحة الحيّة أسعارًا سنوية تمهيدية تتجدد بالسعر الكامل المدرج:

  • Basic: 49.50 دولار تمهيديًا، ثم 99 دولار سنويًا.
  • Plus: 99.50 دولار تمهيديًا، ثم 199 دولار سنويًا.
  • Pro: 199.50 دولار تمهيديًا، ثم 399 دولار سنويًا.
  • Elite: 299.50 دولار تمهيديًا، ثم 599 دولار سنويًا.

يقدّم WPForms ضمان استرداد لمدة 14 يومًا، لا تجربة مجانية. وقد يكون خيارًا منطقيًا حين تكون ملكية WordPress وإدارة الإضافات والتكامل على مستوى الموقع قيودًا مقبولة أصلًا. أما خارج WordPress فهو يُدخل اعتمادية على نظام إدارة محتوى لا يشترطها Tally وFillout وJotform وTypeform وGoogle Forms وZonka لتسليم النماذج.

من ينبغي أن يختار ماذا

اختر Tally إن كنت مشغّلًا فرديًا أو وكالة صغيرة أو فريق نمو رشيقًا يحتاج إلى المنطق والمدفوعات والتوقيعات والتكاملات دون الدفع لكل رد. ارتقِ إلى Pro حين يهمّ التحكم في العلامة التجارية أو أدلة الانسحاب. وانتقل إلى Business حين تصبح ضوابط الاحتفاظ والتحقق من البريد متطلبات تشغيلية.

اختر Fillout إن كان النموذج بابًا أماميًا لقاعدة بيانات. فهو الخيار الأقوى لفريق عمليات يحتاج إلى محرّرين كثيرين وسجلات منظّمة وبيانات مملوءة مسبقًا ووصول إلى API، ولاحقًا تحليلات أو كودًا مخصصًا. وينقلب القرار من Tally إلى Fillout حين يجب قراءة سجلات قائمة أو تحديثها، لا مجرد إرسال رد جديد إلى مكان ما.

اختر Jotform إن كان على نموذج تشغيلي واحد أن يجمع المدفوعات والتوقيعات والتخزين والمستندات وضوابط محددة للبيانات الخاضعة للتنظيم. وينقلب القرار من Typeform إلى Jotform حين يكون اتساع سير العمل أهم من العرض المرئي. سعّر كل حصة، خصوصًا إرسالات الدفع والمستندات الموقّعة والتخزين والمستخدمين.

اختر Typeform إن كان النموذج جزءًا مرئيًا من رحلة عميل ثمينة وكان عرضه أو تقارير الانسحاب فيه قادرًا على تغيير الإيرادات. وينقلب القرار بعيدًا عن Typeform حين تكون تكلفة الرد أهم من تجربة العلامة التجارية، أو حين تعجز الـ10 ردود الشهرية في الخطة المجانية عن دعم حتى حملة صغيرة.

اختر Google Forms إن كان النموذج داخليًا، وكان يجب أن يتحوّل الرد إلى جدول بيانات، وكان بمقدور شخص إدارة الخطوة التالية. لا تحوّل طلبًا داخليًا بسيطًا إلى عملية شراء برمجيات. ولا تحوّل نموذجًا عامًا حاسمًا للإيرادات إلى تسليم عبر جدول بيانات بحكم العادة.

اختر Zonka Feedback إن كانت الملاحظات برنامجًا تشغيليًا له مقاييس ومسؤولون وحالات وقواعد متابعة. فعمقه التخصصي مهدور على نماذج التواصل، لكنه مفيد حين يجب ربط الرد بفرع أو موظف أو رحلة عميل أو حالة دعم أو موضوع منتج.

وإن كان الاستقبال يحتاج إلى حسابات موثّقة ولوحات وأذونات وسجلات دائمة، فتوقّف عن مقارنة منشئي النماذج. عندئذٍ تكون مقارنة شاملة لمنشئي التطبيقات بالذكاء الاصطناعي هي القرار التالي الأنسب.

الأسئلة الشائعة

ما هو أفضل منشئ نماذج؟

Tally هو أفضل منشئ نماذج لمعظم الفرق لأن الخطة المجانية تتضمن نماذج وإرسالات غير محدودة ضمن قواعد الاستخدام العادل، إضافة إلى المنطق والمدفوعات والتوقيعات والتكاملات. أما Fillout فهو أفضل حين يجب أن يقرأ النموذج من قاعدة بيانات أو يكتب فيها.

هل يوجد منشئ نماذج مجاني؟

نعم. ينشر Tally نماذج وإرسالات غير محدودة مقابل 0 دولار ضمن الاستخدام العادل. ويتضمن Fillout مقابل 0 دولار عدد 1,000 رد شهريًا ونماذج غير محدودة ومقاعد غير محدودة. كما أن Google Forms ليس له باقة Forms مدفوعة مستقلة، ويُقدَّم الوصول عبر حساب Google أو Google Workspace.

ما هو أفضل منشئ نماذج مجاني؟

Tally هو أقوى خيار مجاني افتراضي من حيث اتساع القدرات والإرسالات المنشورة بلا سقف ضمن الاستخدام العادل. وFillout هو الخيار المجاني الأفضل حين تكون التكاملات والوصول إلى API وتدفقات قواعد البيانات أو مخصص محدد بـ1,000 رد أهم من عنوان بلا سقف.

هل يستطيع ChatGPT إنشاء النماذج؟

نعم. يستطيع تطبيق ChatGPT الرسمي من Jotform إنشاء نماذج Jotform وإرسالاتها وتحريرها وتنسيقها وسردها وتصفيتها وتحليلها داخل ChatGPT. وتبقى النماذج الناتجة خاضعة لحدود باقة Jotform المرتبطة.

ما هو أفضل برنامج لإنشاء نموذج قابل للتعبئة؟

استخدم Jotform حين يحتاج النموذج القابل للتعبئة إلى مدفوعات أو توقيعات أو تخزين أو تدفقات خاضعة للتنظيم. واستخدم Google Forms للجمع الداخلي البسيط، وTally لأفضل قيمة، وFillout للاستقبال المدعوم بقاعدة بيانات، وTypeform للعرض الموجّه للعملاء.

أي منشئ نماذج لديه أسخى خطة مجانية؟

يمتلك Tally أسخى سياسة ردود منشورة: نماذج وإرسالات غير محدودة ضمن إرشادات الاستخدام العادل. ويمتلك Fillout أوضح مخصص رقمي عالي السعة عند 1,000 رد شهريًا، بينما تسمح Jotform Starter بـ100 إرسال وتسمح Typeform Free بـ10 ردود.

ما حدود الخطط المجانية في Paperform وCognito Forms؟

تسمح Paperform Free بـ30 إرسالًا شهريًا و5 إرسالات دفع و5 إرسالات مواعيد. وتسمح Cognito Forms Individual بـ100 مدخل شهريًا ونماذج غير محدودة ومستخدم واحد ومدفوعات.

أي منشئ نماذج هو الأفضل للمدفوعات؟

Jotform هو الخيار الأوسع للمدفوعات والعمليات لأنه ينشر حدودًا منفصلة لإرسالات الدفع إلى جانب حصص النماذج والتوقيعات والمشاهدات والتخزين. ويجمع Tally وFillout كلاهما المدفوعات في باقتيهما المجانيتين، فهما قيمة أفضل حين يكون سير عمل الدفع بسيطًا.

أي منشئ نماذج هو الأفضل لـAirtable أو Notion؟

Fillout هو الخيار الأفضل لتدفقات قواعد البيانات لأن خطته المجانية تتضمن معظم التكاملات، ومنها Airtable وNotion، إضافة إلى الوصول إلى REST API. ويتكامل Tally أيضًا مع Airtable وNotion وهو الخيار الأفضل حين يحتاج النموذج إلى إرسال سجل جديد فقط.

التوصية النهائية

Tally هو أفضل منشئ نماذج لأكبر شريحة من المشترين. فهو يبقي النماذج والإرسالات والمنطق والمدفوعات والتوقيعات والتكاملات متاحة مقابل 0 دولار ضمن الاستخدام العادل، ثم يتقاضى ثمن ميزات العلامة التجارية والتحليلات والحوكمة بدلًا من حجم الردود الاعتيادي.

وينبغي أن يحل Fillout محله حين يكون النموذج تدفق قاعدة بيانات. وJotform هو الحزمة التشغيلية. وTypeform هو الخيار المتميز الذي تقوده العلامة التجارية. وGoogle Forms هو الاختصار الداخلي. وZonka Feedback هو المتخصص في تجربة العملاء، وشراكته النشطة لا تغيّر ترتيبه ولا قيد سعره المخصص.

قاعدة القرار هي: اختر أولًا العمل الذي يلي الإرسال، ثم اقتصاديات الردود والمقاعد، ثم العرض المرئي، وأخيرًا سعر البداية.

آخر تحديث

4 سبتمبر 2026

التصنيفGrowth

فضّل هذا الموقع في Google

إضافة omidsaffari.com كمصدر مفضّل في بحث Google

اجعل omidsaffari.com مصدرًا مفضّلًا، وسيرفعه Google لك في Top Stories وAI Overviews وAI Mode.

المزيد من Growth

عرض كل مقالات Growth
النشرة البريدية

رسالة واحدة، كل يوم أحد. أنظمة تعمل، لا آراء ساخنة.

سجلات بناء، وأنظمة قيد التشغيل، وملاحظات ميدانية من إدارة محفظة مشاريع ذكاء اصطناعي.

أسبوعية. بلا إزعاج. يمكنك إلغاء الاشتراك متى شئت.