DeepSeek API pricing لعام 2026: دردشة مجانية وأسعار دون $1 لكل مليون توكن
دليل DeepSeek API pricing لعام 2026: قارن V4 Flash وV4 Pro، واحسب تكلفة الإدخال والإخراج والتخزين المؤقت، واعرف متى تكفي الدردشة المجانية ومتى تدفع مقابل API.

تسعير DeepSeek API (DeepSeek API pricing) واضح: تبلغ تكلفة دردشة DeepSeek $0. أما واجهة API فتُحاسب حسب الاستخدام بسعر $0.14 للإدخال و$0.28 للإخراج لكل مليون توكن مع V4 Flash، أو $0.435 و$0.87 مع V4 Pro. والقرار العملي بسيط: أبقِ الدردشة الشخصية مجانية، واجعل Flash الخيار الافتراضي لأعمال الإنتاج، ولا تدفع مقابل Pro إلا عندما يخفض عدد المحاولات بما يكفي لتعويض فارق السعر البالغ 3.11x.
DeepSeek API pricing بنظرة سريعة
لدى DeepSeek منتج استهلاكي مجاني واحد ونموذجان مدفوعان لواجهة API. ولا يوجد اشتراك شهري أو سنوي ذاتي الخدمة للواجهة؛ إذ تُخصم تكلفة التوكنات من رصيد الحساب كلما استخدمتها.
تحققنا من هذه الأرقام بالرجوع إلى صفحة Models & Pricing المباشرة لدى DeepSeek في 12 أغسطس 2026.

التوكن هو وحدة الفوترة لدى النموذج، وليس الطلب أو الكلمة. يشمل الإدخال كل ما يُرسل إلى النموذج، من تعليمات وسجل محادثة ومستندات وسياق الأدوات. أما الإخراج فهو كل ما يعيده النموذج. وتعني إصابة ذاكرة التخزين المؤقت وجود إدخال متكرر تستطيع DeepSeek إعادة استخدامه بالسعر الأقل، بينما يعني عدم إصابتها أن عليها معالجة الإدخال بالسعر الكامل.
يشترك نموذجا API في نافذة سياق سعتها 1M توكن وحد أقصى للإخراج يبلغ 384K. وهذا يلغي داخل DeepSeek الحاجة المعتادة إلى دفع تكلفة إضافية للسياق الطويل. لكن حدود التشغيل تختلف: يذكر V4 Flash حدًا قدره 2,500 طلب متزامن، بينما يذكر V4 Pro حدًا قدره 500.
دردشة DeepSeek مجانية، لكن واجهة API لها فاتورة مستقلة
لا يكلف تطبيق DeepSeek للمستهلك شيئًا. وينص الإعلان الرسمي عن التطبيق على أنه مجاني بنسبة 100%، بلا إعلانات أو مشتريات داخل التطبيق، كما لا تزال الصفحة الرئيسية الحالية تصف الوصول إلى الدردشة بأنه مجاني.
لكن مجانية الدردشة لا تعني أن واجهة API مجانية. فتطبيق المستهلك واجهة يستخدمها شخص، في حين أن API منتج تستدعيه البرمجيات وتُحاسب عليه حسب الاستخدام. وتخصم صفحة API لدى DeepSeek الاستهلاك من رصيد ممنوح أو مشحون. لذلك لا يحوّل حساب الدردشة المجاني حركة الطلبات البرمجية إلى استخدام مجاني.
هذا الفصل بين المنتجات يربك المشترين لدى شركات أخرى أيضًا؛ فقد يحمل اشتراك التطبيق وفوترة API العلامة نفسها مع بقائهما منتجين منفصلين، كما يوضح تحليل أسعار Perplexity. أما لدى DeepSeek فالفارق أوضح، لأن التطبيق لا يملك سعر اشتراك منشورًا، في حين أن لكل توكن في API بند تكلفة محددًا.
من لا يحتاج إلى الدفع أصلًا؟
لن تحتاج إلى الدفع ما دام استخدامك تفاعليًا وعرضيًا وتلبيه واجهة الويب أو تطبيق الهاتف الرسمي. ويشمل ذلك الأسئلة الشخصية والكتابة عند الحاجة ومناقشة المستندات والطلاب الذين لا يحتاجون إلى ربط DeepSeek بمنتج آخر.
لا تنشر DeepSeek خطة أو خصمًا خاصًا بالطلاب في صفحات الأسعار أو الأسئلة الشائعة أو التطبيق التي جرى التحقق منها لهذا الدليل. وهي لا تحتاج إلى ذلك للاستخدام الاستهلاكي العادي، لأن هذا الوصول يكلف بالفعل $0.
الحد الفاصل هو الأتمتة. فما إن يحتاج نظام CRM أو سير عمل للدعم أو أداة داخلية أو منتج موجه للعملاء إلى استدعاء DeepSeek من دون أن يفتح شخص التطبيق، يجب رصد ميزانية لتوكنات API. كذلك لا تتعامل مع الدردشة المجانية كبنية إنتاجية؛ فصفحة التطبيق المجاني لا تعد بسعة غير محدودة ولا تنشر مستوى خدمة.
V4 Flash هو خيار الإنتاج الافتراضي، وV4 Pro مسار للتصعيد
ينبغي أن يستقبل DeepSeek V4 Flash-0731 الطلب الأول في معظم مسارات الإنتاج. فسعره أقل، وحد الطلبات المتزامنة المعلن أعلى، ودعمه الحالي للتكاملات أوسع.
V4 Flash-0731
يتقاضى V4 Flash مبلغ $0.14 لكل مليون توكن إدخال عند عدم إصابة ذاكرة التخزين المؤقت، و$0.0028 عند إصابتها، و$0.28 للإخراج. وهو يدعم وضعي التفكير وعدم التفكير، وإخراج JSON، واستدعاءات الأدوات، وواجهة DeepSeek المتوافقة مع Anthropic، وResponses API. وتذكر الصفحة المباشرة نافذة سياق سعتها 1M، وحدًا أقصى للإخراج يبلغ 384K، و2,500 طلب متزامن.
تجعل هذه التركيبة Flash مسارًا منطقيًا للتصنيف والاستخراج والتلخيص وإنتاج المسودات الأولى وتعديلات الشيفرة الروتينية وخطوات الوكلاء المحدودة. فلهذه المهام اختبارات قبول واضحة، ما يتيح اكتشاف المخرجات الفاشلة وتصعيدها قبل أن يصل خطأ منخفض التكلفة إلى العميل.
لا تعتمد على Flash وحده عندما يكون الفشل مكلفًا ويصعب اكتشافه. فلا ينبغي لتوصية قانونية أو مالية أو تترتب عليها آثار للعميل أن تختار نموذجها على أساس سعر التوكن وحده. يمنح السعر المنخفض مساحة للتقييم، لكنه لا يغني عنه.
V4 Pro
يتقاضى V4 Pro مبلغ $0.435 لكل مليون توكن إدخال عند عدم إصابة ذاكرة التخزين المؤقت، و$0.003625 عند إصابتها، و$0.87 للإخراج. ولديه نافذة السياق نفسها بسعة 1M والحد الأقصى نفسه للإخراج البالغ 384K، إلى جانب أوضاع التفكير وإخراج JSON واستدعاءات الأدوات والصيغة المتوافقة مع Anthropic. أما حد الطلبات المتزامنة المعلن فهو 500.
Pro هو مسار الحالات الأصعب: طلب ملتبس، أو خطة معقدة، أو مهمة برمجية صعبة، أو محاولة ثانية بعد إخفاق Flash في فحص حتمي. ولا يصبح الخيار الافتراضي لمجرد أن اسمه يتضمن Pro.
هناك أيضًا قيد تكامل تخفيه تفاصيل الجدول المباشر. تذكر DeepSeek حاليًا دعم Responses API مع Flash، لكن ليس مع Pro. ولا تزال الصفحة تقول إن دعم Pro كان مخططًا له في أوائل أغسطس 2026، إلا أن الحالة المباشرة في 12 أغسطس ما زالت تشير إلى عدم الدعم. إذا كان تطبيقك يعتمد على نقطة النهاية هذه، فلن يكون لسعر توكنات Pro أي أهمية حتى يتوفر التكامل.
- يكلف تطبيق المستهلك $0، بلا إعلانات أو مشتريات داخل التطبيق.
- كل أسعار API الحالية أقل من $1 لكل مليون توكن.
- يحمل كلا النموذجين نافذة سياق سعتها 1M وحدًا أقصى للإخراج يبلغ 384K.
- يمكن للتخزين المؤقت التلقائي للسياق خفض تكلفة البادئات المتكررة بدرجة كبيرة.
- يجمع V4 Flash بين السعر الأدنى ودعم نقاط نهاية أوسع وحد أعلى للطلبات المتزامنة.
- تحذر DeepSeek من زيادة كبيرة قادمة في أسعار API من دون تحديد مقدارها أو موعدها.
- تعمل إصابات ذاكرة التخزين المؤقت على أساس أفضل جهد وليست مضمونة.
- يكلف V4 Pro نحو 3.11x من Flash عند عدم إصابة ذاكرة التخزين المؤقت وفي الإخراج.
- يملك V4 Pro خُمس حد الطلبات المتزامنة المعلن لدى Flash، ولا يدعم Responses API حاليًا.
- لا تتضمن الدردشة المجانية وعدًا منشورًا بسعة غير محدودة أو مستوى خدمة.
فاتورة توكنات DeepSeek ضئيلة، لكن تكلفة النتيجة المقبولة هي الحاسمة
تكلفة استخدام API المباشرة متدنية إلى درجة أن مراجعة بشرية واحدة يمكن أن تتجاوز كلفة آلاف استدعاءات النموذج. لذلك ليست المعادلة المفيدة هي تكلفة الطلب، بل تكلفة النتيجة المقبولة.
لطلب لا يحقق أي إصابة في ذاكرة التخزين المؤقت:
cost = input tokens / 1,000,000 × input rate + output tokens / 1,000,000 × output rate
عند 1,000 توكن، يكلف إدخال V4 Flash الذي لا يصيب ذاكرة التخزين المؤقت $0.00014 وإخراجه $0.00028. أما V4 Pro فتكلفة إدخاله عند عدم إصابة الذاكرة $0.000435 وإخراجه $0.00087.
لنأخذ سير عمل لإعداد مسودات ردود الدعم، يستخدم 2,000 توكن إدخال و500 توكن إخراج لكل رد. عند 1,000 رد، يكلف Flash مبلغ $0.42، ويكلف Pro مبلغ $1.305 من دون إصابات في ذاكرة التخزين المؤقت. وتبلغ علاوة Pro الإجمالية $0.885 لكل ألف رد.
أضف الآن تكلفة العمل البشري. خمس دقائق من المراجعة، على أساس افتراضي قدره $60 للساعة، تكلف $5. أي أن حالة مراجعة إضافية واحدة تكلف أكثر من خمس دفعات كاملة من علاوة Pro تلك. ومن ثم فالسؤال الصحيح ليس: «أي نموذج يملك بند السعر الأقل؟»، بل: «أي مسار يجتاز فحص القبول بأقل مجموع من إنفاق النموذج ووقت المراجعة؟»
كيف تبدو فاتورة DeepSeek الشهرية؟
لا تفرض DeepSeek رسمًا شهريًا لكل مستخدم يمكن مقارنته باشتراك برمجي. فالتكلفة الشهرية ليست سوى انعكاس لنمط الاستخدام: مقدار السياق الداخل، وحجم النص الخارج، وعدد مرات إصابة البادئات لذاكرة التخزين المؤقت، وعدد المحاولات اللازمة للوصول إلى نتيجة مقبولة.
لنموذج أولي لمنتج فردي يستخدم 10M توكن إدخال لا يصيب ذاكرة التخزين المؤقت و2M توكن إخراج خلال شهر، يكلف Flash مبلغ $1.96 ويكلف Pro مبلغ $6.09. ولن يحسم فارق $4.13 مصير المنتج؛ الأهم هو النموذج الذي ينتج نتيجة صالحة بقدر أقل من التصحيح.
ولعملية دعم تُعد 100,000 رد باستخدام 2,000 توكن إدخال و500 توكن إخراج لكل رد، تبلغ الفاتورة غير المخزنة مؤقتًا $42.00 على Flash أو $130.50 على Pro. وعند افتراض إصابة 80% من توكنات الإدخال لذاكرة التخزين المؤقت، تنخفض الإجماليات إلى $20.048 و$61.48. وحتى عند هذا الحجم، قد تتجاوز ساعة واحدة من المراجعة البشرية فاتورة Flash الشهرية كاملة وفق افتراض $60 للساعة.
أما 1,000 مهمة لتحليل المستندات، تستخدم كل منها 50,000 توكن إدخال و2,000 توكن إخراج، فتبلغ فاتورتها من دون تخزين مؤقت $7.56 على Flash أو $23.49 على Pro. ومع إصابة 80% من الإدخال لذاكرة التخزين المؤقت، تصبح التكلفة $2.072 أو $6.235. لا يعني الإدخال الطويل تلقائيًا فاتورة DeepSeek كبيرة؛ فتكرار الإدخال الطويل قد يجعل اقتصاديات الوحدة منخفضة على نحو لافت.
توضح هذه الأمثلة أيضًا لماذا لا يفيد نسخ تقدير شهري ثابت من شركة أخرى. فردّ الدعم يتضمن إخراجًا كبيرًا مقارنة بالموجّه، بينما تكون مهمة المستندات كثيفة الإدخال. ويمكن للوكيل مضاعفة الاثنين عبر إعادة المحاولات وحلقات الأدوات. احفظ مزيج التوكنات إلى جانب المبلغ بالدولار، كي يتمكن فريق المالية من معرفة ما إذا كان التغير سببه حركة الاستخدام أم الجودة أم سعر المورّد.
نقطة التعادل بين Flash وPro
تعادل أسعار V4 Pro للإدخال عند عدم إصابة ذاكرة التخزين المؤقت وللإخراج 3.107143 ضعف أسعار Flash، وتُقرب إلى 3.11x. ومع مزيج التوكنات نفسه، يجب على Pro خفض عدد المحاولات المفوترة أو حجم التوكنات بنسبة 67.82% حتى يتعادل في إنفاق النموذج وحده.
إذا أنجز Pro المهمة في محاولة واحدة، فيمكن أن يبلغ متوسط محاولات Flash حتى 3.11 محاولة مماثلة قبل أن تصبح فاتورة توكناته أعلى. وإذا نجح Flash في محاولة أو محاولتين، يخسر Pro مقارنة السعر. أما إذا احتاج Flash مرارًا إلى أربع محاولات، يفوز Pro حتى قبل احتساب المراجعة البشرية.

تمنع قاعدة التوجيه هذه أيضًا خطأ شائعًا في المشتريات. يرى الفريق أسعارًا دون دولار واحد، فيرسل كل مهمة إلى Pro ويصف الإجمالي بأنه رخيص. قد تظل الفاتورة المطلقة صغيرة، لكن دفع علاوة غير مقاسة عبر ملايين الاستدعاءات ليس استراتيجية. ينبغي أن يتولى Flash الحمل الأساسي المحدود، وأن يتولى Pro حالات الفشل التي تبرر تكلفته.
التخزين المؤقت للسياق لا يغير الفاتورة إلا إذا تكررت البادئات فعلًا
معدل إصابة ذاكرة التخزين المؤقت لدى DeepSeek مفيد، لكنه ليس خصمًا يمكن افتراضه في جدول بيانات. يوضح دليل التخزين المؤقت للسياق أن التخزين المؤقت مفعّل افتراضيًا، ويعمل على وحدات بادئة كاملة محفوظة، ويُنفذ على أساس أفضل جهد.
يُعد موجّه نظام ثابت يتبعه مستند مرجعي ثابت مرشحًا قويًا للتخزين المؤقت. ويمكن لطلب لاحق إعادة استخدام تلك البداية ثم إلحاق سؤال جديد. أما إعادة استخدام عبارة من منتصف موجّه مختلف فلا تحقق إصابة في الذاكرة؛ إذ يجب أن تطابق البادئة الكاملة وحدة حفظتها DeepSeek.
للتخزين المؤقت بُعد زمني أيضًا. يستغرق إنشاؤه ثواني، وتُحذف المدخلات غير المستخدمة عادة خلال ساعات إلى أيام. وقد لا يصادف تقرير أسبوعي ذاكرة تخزين مؤقت، بينما تصيبها دفعة من الطلبات المتشابهة إلى حد بعيد. ولا تضمن DeepSeek معدل إصابة يبلغ 100%.
عند معدل افتراضي يبلغ 80% لإصابة الإدخال لذاكرة التخزين المؤقت، تنخفض تكلفة الإدخال الممزوجة لكل مليون توكن إلى $0.03024 على Flash و$0.08990 على Pro. وفي مثال 1,000 رد للدعم، تنخفض التكلفة الإجمالية من $0.42 إلى $0.20048 على Flash، ومن $1.305 إلى $0.61480 على Pro.
يمثل ذلك نحو نصف الفاتورة الإجمالية في عبء العمل الذي يتضمن إخراجًا، وليس الانخفاض شبه الكامل الذي قد يوحي به النظر منفردًا إلى سعر الإدخال عند الإصابة مقارنة بعدمها. فلا تحصل توكنات الإخراج على خصم التخزين المؤقت للإدخال.
ثبّت البادئة
ضع التعليمات الدائمة والمواد المرجعية المتكررة أولًا. وألحق طلب المستخدم المتغير بعد هذه البادئة الثابتة بدلًا من إعادة بناء الموجّه بترتيب مختلف.
اقرأ حقول الاستخدام
تتبّع
prompt_cache_hit_tokensوprompt_cache_miss_tokensفي استجابات API. فمعدل الإصابة المتوقع لا يصبح رقم فوترة مؤكدًا حتى تثبته هذه الحقول.سعّر المزيج المرصود
قسّم الإدخال المقاس إلى توكنات أصابت ذاكرة التخزين المؤقت وأخرى لم تصبها، وأضف توكنات الإخراج، ثم احسب تكلفة النتيجة المقبولة. وأعد التسعير عندما يتغير تركيب الموجّه أو وتيرة الحركة.
DeepSeek أرخص من القائمة المختصرة لواجهات API قبل ضبط الجودة
تفوز DeepSeek بفارق واسع في مقارنة سعر التوكن الخام. لكن ذلك لا يجعلها تلقائيًا صاحبة أفضل نتيجة للأعمال، لأن هذه النماذج تختلف في القدرات والأدوات وزمن الاستجابة ومعدل الفشل.
استخدم عبء عمل موحدًا واحدًا لمقارنة الأسعار المعلنة: إجمالي 1M توكن إدخال إضافة إلى 250K توكن إخراج، من دون خصم للتخزين المؤقت. يكلف هذا العبء $0.21 على V4 Flash و$0.6525، أي نحو $0.65، على V4 Pro.
تتقاضى OpenAI GPT-5.6 Sol مبلغ $5 للإدخال و$30 للإخراج لكل مليون توكن. ويكلف عبء العمل الموحد $12.50 عندما يبقى كل طلب دون حد السياق الطويل لدى OpenAI، أي 19.16x تكلفة V4 Pro. أما الموجّهات التي تتجاوز 272K توكن إدخال فتفعّل تسعيرًا قدره 2x للإدخال و1.5x للإخراج على الطلب كاملًا، بينما تكلف كتابة البيانات إلى الذاكرة المؤقتة 1.25x من الإدخال غير المخزن.
تتقاضى Claude Sonnet 5 مبلغ $2 للإدخال و$10 للإخراج لكل مليون توكن. ويكلف عبء العمل نفسه $4.50، أي 6.90x تكلفة V4 Pro. وتشمل أسعار Anthropic القياسية نافذة السياق البالغة 1M، كما تقدم خصم Batch بنسبة 50%، ما يتيح للأعمال المتسامحة مع زمن الاستجابة تضييق الفارق.
تتقاضى Gemini 3.1 Pro Preview مبلغ $2 للإدخال و$12 للإخراج لكل مليون توكن عندما يبقى الموجّه عند 200K أو أقل. ويكلف عبء العمل الإجمالي الموحد $5.00 إذا ظل كل طلب دون ذلك الحد، أي 7.66x تكلفة V4 Pro. أما وضع عبء العمل نفسه في طلب واحد يتجاوز 200K فيرفع أسعار Google إلى $4 للإدخال و$18 للإخراج، فتبلغ الفاتورة $8.50، أي 13.03x تكلفة V4 Pro.

فارق الأسعار كبير، لكن الفارق بالدولار أصغر مما توحي به المضاعفات. فالانتقال بعبء العمل الموحد من V4 Pro إلى GPT-5.6 Sol يضيف $11.8475. ويمكن لتصحيح بشري واحد أن يمحو هذا الوفر، بينما يستطيع مسار موثوق بكثافة استخدام عالية أن يراكمه.
ارجع إلى مقارنة DeepSeek وChatGPT عندما تكون جودة النموذج وميزات المنتج ومعالجة البيانات أهم من جدول التوكنات. واستخدم قائمة أرخص واجهات AI API عندما تقبل المهمة نماذج اقتصادية أصغر وبوابات وسيطة. تستطيع صفحة التسعير توحيد الأسعار؛ لكن تقييمك وحده يستطيع توحيد النتائج.
خطر الميزانية الخفي هو إعادة التسعير، لا الالتزام السنوي
تقول صفحة DeepSeek المباشرة إن زيادة شاملة في أسعار API مرتقبة في المستقبل القريب، وتصف الزيادة المتوقعة بأنها كبيرة. لكنها لا تنشر مقدارًا ولا تاريخ سريان. أسعار اليوم حقائق جرى التحقق منها، أما أي مضاعف مستقبلي فهو محض تخمين.
يغير هذا التحذير قرار الشراء. فلا تعد عميلًا أو مجلس إدارة أو فريق مالية بأن سعر أغسطس سيبقى ثابتًا لعام. احفظ تاريخ التحقق من صفحة الأسعار بجانب كل نموذج للميزانية، واجعل السعر مدخلًا قابلًا للتعديل، وحدد مقدار التغير الذي يستدعي تحويل المسار.
لا يوجد فخ API شهري أو سنوي
تعتمد DeepSeek اقتطاع التكلفة حسب التوكنات، لا اشتراكًا شهريًا لكل مستخدم أو عقدًا سنويًا ذاتي الخدمة. ولا تنتهي صلاحية الرصيد المشحون، بينما قد تنتهي صلاحية الرصيد الممنوح ويظهر تاريخه في صفحة Billing. وعند وجود النوعين، تستخدم واجهة API الرصيد الممنوح أولًا.
الرصيد غير المستخدم قابل للاسترداد عبر Billing > Refunds، وفق الأسئلة الشائعة الرسمية لدى DeepSeek. وهذا يجعل الشحن بمبلغ متواضع أقل مخاطرة من التزام سنوي غير قابل للاسترداد. لكن حذف الحساب هو الاستثناء؛ إذ تحذر الأسئلة الشائعة من أن حذف الحساب يؤدي إلى فقدان أي رصيد متبقٍ في Open Platform.
كما تتجنب DeepSeek مفاجآت تجاوز الاستخدام في الفوترة اللاحقة. فعندما لا يكفي الرصيد، تعيد واجهة API رمز HTTP 402 وتطلب شحن الحساب. الخطر التشغيلي هنا هو انقطاع الخدمة، لا فاتورة تتجاوز حد الخطة بصمت. اضبط تنبيهًا للرصيد قبل أن تصل حركة الإنتاج إلى هذا الحد.
قد يكلف التكامل وحدود التزامن أكثر من التوكنات
يذكر Flash حدًا يبلغ 2,500 طلب متزامن ودعمًا حاليًا لـ Responses API. أما Pro فيذكر 500 ولا يدعم Responses API حاليًا. وقد يتكبد المشتري الذي يصمم حول Pro من دون فحص هذه الحدود تكلفة على هيئة طوابير انتظار أو منطق رجوع أو أعمال تكامل، حتى لو بقيت فاتورة النموذج دون دولار لكل مليون توكن.
تحافظ البنية الآمنة الأقل تكلفة على مرونة تغيير التوجيه. استخدم واجهة داخلية واحدة، وسجّل النموذج المختار واستهلاك التوكنات، واحتفظ بمسار احتياطي مختبر. يجعل تحذير أسعار DeepSeek هذا الانضباط الهندسي المعتاد وسيلة لضبط الميزانية.
كيف فصل سجل أسعار DeepSeek بين Flash وPro؟
لم يجعل V4 كل بند أرخص بالقدر نفسه. فقد دفعت استراتيجية الشرائح الحالية سعر Flash إلى أسفل بقوة، مع الإبقاء على سعر أعلى لإدخال Pro عند عدم إصابة ذاكرة التخزين المؤقت.
ذكر إعلان أسعار V3 سعر $0.07 لإدخال يصيب ذاكرة التخزين المؤقت، و$0.27 لإدخال لا يصيبها، و$1.10 للإخراج لكل مليون توكن. وبالمقارنة مع هذه الأسعار، أصبح V4 Flash أرخص بنسبة 96.00% عند إصابة ذاكرة التخزين المؤقت، و48.15% عند عدم إصابتها، و74.55% في الإخراج.
أما V4 Pro فيسلك مسارًا مختلفًا. فإدخاله عند إصابة ذاكرة التخزين المؤقت أرخص بنسبة 94.82% من V3، وإخراجه أرخص بنسبة 20.91%، لكن سعره البالغ $0.435 للإدخال عند عدم إصابتها أعلى بنسبة 61.11% من سعر V3 البالغ $0.27.
يوضح هذا التاريخ قاعدة القرار الحالية. ليس Flash مجرد شارة أصغر؛ بل هو خيار التسعير المخصص للحجم. ويطلب Pro من عبء العمل أن يبرر السعر الأعلى للإدخال عند عدم إصابة الذاكرة بنتائج أفضل. وقد تغير الزيادة المقبلة المعلنة كليهما، لذا يجب وضع تاريخ التحقق بجانب الحسابات.
خطوة يوم الاثنين: قِس مسارًا واحدًا قبل نقل الميزانية
يوم الاثنين، خذ 100 طلب منقّح من سير عمل واحد محدود، وشغّل اختبار توجيه لمدة أسبوع واحد. لا تبدأ بترحيل المؤسسة كلها.
عرّف القبول أولًا
اختر نتيجة يستطيع المراجع تقييمها باتساق: مخطط بيانات صالح، أو تصنيف صحيح، أو اختبارات ناجحة، أو مسودة رد دعم معتمدة. واحذف بيانات العملاء والبيانات الشخصية والسرية من مجموعة التقييم.
أرسل الحمل الأساسي إلى Flash
شغّل الطلبات الـ100 كلها عبر V4 Flash-0731. وسجّل بيانات الإدخال والإخراج وإصابة ذاكرة التخزين المؤقت وعدم إصابتها وإعادة المحاولة وزمن الاستجابة والقبول لكل طلب.
صعّد حالات الفشل فقط
أرسل الحالات الفاشلة أو الملتبسة إلى V4 Pro. وقِس ما إذا كان Pro يقلص الحالات الصعبة المتبقية بما يكفي لتعويض سعر النموذج البالغ 3.11x وأي وقت للمراجعة البشرية.
ضع محفزين للميزانية
أبقِ Flash خيارًا افتراضيًا فقط ما دام يجتاز حد الجودة الأدنى. وأبقِ DeepSeek مزودًا فقط ما دامت التكلفة المباشرة لعبء العمل الموحد أقل من تكلفة البديل المختبر بعد أي تغير في السعر.
ناتج هذا الاختبار رقم واحد جاهز لاتخاذ القرار: تكلفة النتيجة المقبولة. فهو يحول أسعار توكنات DeepSeek الضئيلة إلى ميزانية لسير العمل يستطيع فريق المالية مراجعتها من دون إعادة بناء التحليل.
الأسئلة الشائعة
هل DeepSeek مدفوع أم مجاني؟
تطبيق DeepSeek الرسمي للمستهلك مجاني، بلا إعلانات أو مشتريات داخل التطبيق. أما الوصول إلى API فمنفصل، وتُفرض عليه رسوم لتوكنات الإدخال التي تصيب ذاكرة التخزين المؤقت والتي لا تصيبها، ولتوكنات الإخراج.
كم يبلغ سعر DeepSeek V4 Pro؟
يكلف V4 Pro مبلغ $0.003625 لكل مليون توكن إدخال يصيب ذاكرة التخزين المؤقت، و$0.435 لكل مليون توكن إدخال لا يصيبها، و$0.87 لكل مليون توكن إخراج. ولديه نافذة سياق سعتها 1M، وحد أقصى للإخراج يبلغ 384K، وحد معلن للطلبات المتزامنة يبلغ 500.
كم يكلف DeepSeek شهريًا؟
تكلف دردشة المستهلك $0 شهريًا. ولا تملك API سعرًا شهريًا ثابتًا: اضرب إجمالي توكنات الإدخال الشهرية التي تصيب ذاكرة التخزين المؤقت والتي لا تصيبها، وتوكنات الإخراج، في أسعارها لكل مليون.
كيف يكون DeepSeek أرخص من ChatGPT؟
في عبء عمل للمقارنة السعرية فقط يضم 1M توكن إدخال و250K توكن إخراج، يكلف DeepSeek V4 Pro نحو $0.65، بينما يكلف OpenAI GPT-5.6 Sol مبلغ $12.50 دون حد السياق الطويل، بفارق 19.16x. قارن النتائج المقبولة لا التوكنات وحدها، لأن جودة النموذج ودعم الأدوات يختلفان.
هل تقدم DeepSeek خصمًا للطلاب؟
لا تدرج DeepSeek خطة أو خصمًا خاصًا بالطلاب في صفحات الأسعار أو الأسئلة الشائعة أو التطبيق الرسمية التي جرى التحقق منها في أغسطس 2026. ويدفع الطلاب الذين يستخدمون الويب أو تطبيق الهاتف للمستهلك $0 بالفعل.
هل يمكن استرداد رصيد DeepSeek؟
نعم، يمكن استرداد رصيد API غير المستخدم عبر Billing > Refunds. ولا تنتهي صلاحية الرصيد المشحون، بينما قد يحمل الرصيد الممنوح تاريخ انتهاء. ويؤدي حذف الحساب إلى فقدان رصيد Open Platform المتبقي.
هل تغيرت أسعار DeepSeek في 2026؟
نعم. مقارنة بجدول V3 السابق، أصبح V4 Flash أرخص بنسبة 48.15% في الإدخال عند عدم إصابة ذاكرة التخزين المؤقت و74.55% في الإخراج. وأصبح إخراج V4 Pro أرخص بنسبة 20.91%، لكن إدخاله عند عدم إصابة الذاكرة أعلى بنسبة 61.11%. وتحذر DeepSeek الآن من زيادة كبيرة أخرى من دون تحديد مقدارها أو موعدها.
هل أختار V4 Flash أم V4 Pro؟
اختر Flash للحمل الأساسي المحدود، وPro للحالات الفاشلة أو عالية العواقب. وعلى مستوى إنفاق النموذج من دون تخزين مؤقت، يحتاج Pro إلى خفض المحاولات المفوترة أو التوكنات بنحو 67.82% حتى يتعادل مع فارق السعر البالغ 3.11x لصالح Flash.
احصل على خريطة أدوات AI لأصحاب الأعمال
تحوّل خريطة أدوات AI لأصحاب الأعمال أسعار النماذج إلى حزمة عملية للتبني، توضح حد الجودة الأدنى ودور التوجيه ومحفز التكلفة لكل أداة. اشترك لتحصل على الإصدار التالي مجانًا.
3 سبتمبر 2026







