2026년 HubSpot 대안 9선: Zoho CRM Plus·Close·ActiveCampaign·Pipedrive 비교

HubSpot 요금이 부담스럽다면 업무부터 다시 정의해야 합니다. Zoho CRM Plus, Close, ActiveCampaign, Pipedrive 등 9개 CRM의 실제 가격과 기능, 확장 한도, 안전한 마이그레이션 방법을 비교해 팀에 맞는 대안을 찾습니다.

Thursday, September 3, 2026Omid Saffari
2026년 HubSpot 대안 9선: Zoho CRM Plus·Close·ActiveCampaign·Pipedrive 비교

HubSpot의 실제 Customer Platform 요금은 프로모션 Starter의 $7에서 Professional 월 $1,300, Enterprise 월 $4,700로 급격히 올라갑니다. 최고의 HubSpot 대안은 단순히 더 저렴한 복제품이 아닙니다. 실제로 필요한 업무를 가장 잘 대체하는 플랫폼이어야 합니다. 올인원 환경에는 Zoho CRM Plus, 아웃바운드 영업에는 Close, 마케팅 자동화에는 ActiveCampaign이 가장 앞섭니다.

한눈에 보는 업무별 최고의 HubSpot 대안

영업·마케팅·고객 서비스를 한 계정에서 계속 운영하려는 중소기업이라면 Zoho CRM Plus가 종합적으로 가장 좋은 HubSpot 대안입니다. 전화, 이메일, SMS, 파이프라인, 후속 조치를 하나의 영업 워크스페이스에서 처리해야 하는 아웃바운드 B2B 팀에는 Close가 더 적합합니다. 깊이 있는 영업 CRM보다 고객 생애주기 이메일과 자동화가 중요하다면 ActiveCampaign이 우위에 있습니다.

핵심 업무가 달라지면 순위도 곧바로 달라집니다. 집중도 높은 영업 파이프라인에는 Pipedrive가 운영하기 쉽습니다. Brevo는 대규모 연락처 데이터베이스 전체가 비용을 좌우하는 대신 발송량을 기준으로 마케팅 요금을 책정합니다. 관계 중심 업무에는 folk가 잘 맞습니다. Freshsales Suite는 초기 매출 조직에 영업과 마케팅을 함께 제공합니다. EngageBay는 적은 예산으로 더 많은 기능을 쓸 수 있게 해줍니다. 계약 체결 직후 업무를 납품이나 운영으로 넘겨야 한다면 monday CRM이 적합합니다.

아래의 모든 플랜 가격은 2026년 7월 30일 각 공급사의 실제 요금 페이지에서 확인했습니다. 정해진 업무량을 기준으로 제품의 가격과 특성을 분석했으며, 직접 사용해 봤다고 주장하지 않습니다.

가장 적합한 용도시작 가격무료 체험
Zoho CRM Plus영업·마케팅·고객 서비스를 아우르는 단일 제품군$20/사용자/월제공
Close아웃바운드 B2B 영업 실행연간 결제 시 $9/사용자/월14일
ActiveCampaign고객 생애주기 이메일과 자동화연락처 1,000개 기준 연간 결제 시 $15/월제공
Pipedrive깔끔하고 체계적인 영업 파이프라인연간 결제 시 $14/좌석/월14일
Brevo많은 연락처와 통제된 발송량무료무료 플랜
folk관계 중심 영업과 파트너십연간 결제 시 $24/구성원/월2주
Freshsales Suite초기 팀을 위한 영업과 마케팅연간 결제 시 $9/사용자/월21일
EngageBay올인원이 필요한 초소형 데이터베이스무료무료 플랜
monday CRM영업에서 납품·운영으로 이어지는 인계연간 결제 시 $12/좌석/월14일

CRM 비교 전에 무엇을 대체할지 먼저 정해야 합니다

HubSpot은 하나의 로그인 안에 여섯 가지 구매 항목을 묶어 둔 제품입니다. CRM 데이터베이스, 영업 워크스페이스, 마케팅 자동화 플랫폼, 서비스 데스크, 콘텐츠 시스템, 데이터 계층입니다. 기업이 이 여섯 가지를 모두 같은 강도로 사용하는 경우는 드뭅니다. 바로 그 불균형에서 대체 기회가 생깁니다.

Professional 및 Enterprise 플랜을 보여주는 HubSpot Customer Platform 실제 요금 페이지
HubSpot Customer Platform

HubSpot의 Customer Platform 요금은 연간 약정 기준 Professional이 월 $1,300, Enterprise가 월 $4,700부터 시작합니다. Professional에는 좌석 여섯 개, 마케팅 연락처 2,000개, HubSpot Credits 5,000개가 포함됩니다. Enterprise에는 좌석 여덟 개, 마케팅 연락처 10,000개, 크레딧 10,000개가 포함됩니다. 추가 좌석, 연락처 용량, 구축 작업, 추가 크레딧을 빼고도 기본 비용은 연 $15,600와 $56,400입니다.

HubSpot Credits는 또 하나의 과금 기준입니다. 실제 페이지에서 추가 용량은 연간 결제 시 크레딧 1,000개당 $9입니다. 대체 범위에 단순한 연락처 저장뿐 아니라 AI 에이전트나 사용량이 많은 자동화까지 포함된다면 중요한 변수입니다. 별도의 HubSpot Breeze 비용 분석에서는 이 사용량 과금이 언제 투자 대비 성과를 낼 수 있는지 설명합니다.

10명으로 구성된 B2B 영업팀에는 파이프라인 관리, 이메일 시퀀스, 전화, 리포팅이 필요할 수 있지만 CMS나 서비스 데스크는 필요하지 않을 수 있습니다. 하루 50건의 주문을 처리하는 DTC 브랜드라면 거래 단계를 거의 쓰지 않으면서 세분화, 이메일, SMS, 행동 기반 워크플로를 중시할 수 있습니다. 지역 서비스 기업은 먼저 잠재 고객 배정과 후속 조치를 처리하고, 이후 일정 관리로 간단히 인계하면 될 수 있습니다. 서로 완전히 다른 세 가지 구매 조건입니다.

다음 대체 범위를 기준으로 삼으십시오.

  • 영업 CRM: 연락처, 회사, 거래, 파이프라인, 예측, 권한.
  • 아웃바운드 실행: 전화, SMS, 이메일 동기화, 시퀀스, 업무 자동화.
  • 마케팅 자동화: 세분화, 캠페인, 고객 여정, 양식, 랜딩 페이지, 기여도 분석.
  • 고객 서비스: 티켓, 받은편지함, 지식 베이스, SLA, 피드백.
  • 콘텐츠와 웹: 페이지, 블로그, SEO, 양식, 전환 도구.
  • 데이터 운영: 사용자 정의 객체, 중복 제거, 동기화, 거버넌스, 리포팅.

각 항목을 필수, 유용, 미사용으로 표시합니다. 영업 CRM과 아웃바운드 실행만 필수라면 Close나 Pipedrive로 실제 사용하는 HubSpot 기능을 훨씬 낮은 연간 비용에 대체할 수 있습니다. 마케팅 자동화가 매출 계획을 이끈다면 모든 영업 중심 CRM보다 ActiveCampaign이나 Brevo를 먼저 검토해야 합니다. 네 가지 이상이 필수라면 Zoho CRM Plus, Freshsales Suite, EngageBay를 우선 살펴볼 가치가 있습니다.

1. Zoho CRM Plus: 종합적으로 가장 좋은 HubSpot 대안

Zoho CRM Plus는 월 기본료가 네 자릿수에서 시작하지 않으면서 영업·마케팅·서비스를 한 패키지에 담아, 폭넓은 HubSpot 대안 가운데 가장 강력합니다. 단일 고객 기록, 캠페인 업무, 티켓, 프로젝트, 리포팅을 한곳에 두고 싶고 보다 세심한 초기 설정을 감수할 수 있는 10명 규모 매출 팀이라면 가장 먼저 평가할 만합니다.

Zoho CRM 및 CRM Plus 실제 요금 페이지
Zoho CRM Plus

추천 대상: 여러 HubSpot 허브를 한꺼번에 교체하려는 중견·중소기업
핵심 강점: 하나의 패키지에 담긴 영업, 마케팅, 서비스, 프로젝트, 분석
요금: 실제 연간 결제 화면 기준 Starter $20/사용자/월, Enterprise $57/사용자/월
무료 체험: 제공

현재 Zoho CRM Plus 요금

Zoho CRM 실제 요금 페이지에는 Zoho CRM Plus 플랜 두 가지가 표시됩니다.

  • Starter: 연간 결제 화면 기준 사용자당 월 $20.
  • Enterprise: 연간 결제 화면 기준 사용자당 월 $57.

사용자 10명 기준 Starter는 월 $200 또는 연 $2,400이며, Enterprise는 월 $570 또는 연 $6,840입니다. 정확한 기능 범위와 포함 좌석은 다르지만 HubSpot Customer Platform Professional은 연 $15,600부터 시작합니다. Zoho의 모든 기능이 HubSpot과 일대일로 대응한다는 뜻은 아닙니다. 상당한 설정 비용을 투입하고도 두 기본 구독료 사이에 큰 격차를 유지할 수 있다는 뜻입니다.

Starter는 이름뿐인 입문 플랜이 아닙니다. 영업 예측, 팀 모듈, 워크플로 규칙 2,500개, 티켓 관리, 고객 지원 채널 다섯 개, 월 세션 25,000회를 지원하는 챗봇 하나, 월 방문자 50,000명에 대한 인사이트, 무제한 이메일, 무제한 프로젝트를 제공합니다. Enterprise는 월 추적 방문자 200,000명, 서비스 채널 10개, 소셜 채널 11개에 걸친 브랜드 하나, 연락처 최대 100,000개 데이터베이스의 무제한 이메일로 범위를 넓힙니다.

장벽은 관리입니다. Zoho는 더 많은 모듈, 한도, 설정, 프로세스 선택지를 열어 폭넓은 기능을 제공합니다. 다듬어진 기본값을 원하는 창업자는 구독료보다 설정 부담을 먼저 체감할 수 있습니다. 반면 고객 생애주기 단계, 소유권 규칙, 리포팅 모델을 이미 알고 있는 매출 운영 담당자라면 이 유연성에서 훨씬 큰 가치를 얻습니다.

안전한 Zoho 샘플 마이그레이션

Zoho는 HubSpot을 API 전송 원본으로 지원하며 무료 마이그레이션 도움도 제공합니다. 마이그레이션 마법사는 파일을 모듈에, 열을 필드에 연결한 뒤 매핑, 제외 또는 미지원된 항목을 보고합니다.

  1. HubSpot 데이터 모델 목록 만들기

    연락처, 회사, 거래, 티켓, 담당자, 파이프라인, 사용자 정의 속성, 고객 생애주기 단계, 양식, 워크플로, 연결 앱 목록을 내보냅니다. 각 항목을 데이터, 자동화, 인터페이스, 통합 중 하나로 분류합니다. 이 가운데 첫 번째 항목만 단순한 레코드 이전에 해당합니다.

  2. 대상 구조 먼저 만들기

    Zoho CRM에서 Data Administration > Import를 엽니다. 실제 데이터를 옮기기 전에 필요한 사용자 정의 모듈과 필드를 만듭니다. 특히 소유권 규칙, 고객 생애주기 리포팅, 통합에서 사용하는 필드를 먼저 준비해야 합니다.

  3. 소규모 전송 실행하기

    마이그레이션 마법사를 사용하거나 Zoho의 마이그레이션 지원을 요청합니다. 종속 레코드보다 담당자를 먼저 매핑한 뒤, 종료된 거래와 진행 중인 거래, 연락처가 여러 개인 회사, 사용자 정의 필드가 들어 있는 레코드를 포함한 샘플을 전송합니다.

  4. 수량과 관계 대조하기

    마이그레이션 요약에서 모듈별 추가, 업데이트, 제외, 이전 레코드 수를 비교합니다. 매핑을 승인하기 전에 거래와 회사, 연락처와 회사, 티켓과 연락처, 레코드와 담당자의 관계를 확인합니다.

  5. 전환 전에 로직 재구축하기

    워크플로, 잠재 고객 점수, 양식, 기여도 규칙, 대시보드, 통합을 다시 만듭니다. 영업·마케팅·서비스 담당자가 실제 업무 프로세스를 따라 새 로직을 검증한 뒤에만 HubSpot의 변경을 동결합니다.

강점
잘하는 것
7 points

  • 이 순위에서 가장 폭넓은 기능을 낮은 사용자당 가격으로 대체합니다.
  • Starter에도 서비스 채널, 워크플로 용량, 이메일, 프로젝트, 방문자 추적이 포함됩니다.
  • 무료 마이그레이션 지원과 마법사로 레코드 이전 작업을 줄일 수 있습니다.
  • 사용자 10명 기준 Enterprise도 HubSpot Customer Platform Professional 기본료의 절반보다 낮습니다.
  • 기능 범위가 넓은 만큼 설정과 거버넌스 작업도 커집니다.
  • CRM Plus의 두 플랜은 중간 단계 없이 Starter에서 Enterprise로 뜁니다.
  • 방향이 명확하고 간결한 인터페이스를 원하는 팀에는 집중형 CRM이 더 나을 수 있습니다.

2. Close: 아웃바운드 B2B 영업팀에 가장 적합

Close는 하루 업무 대부분이 전화, 이메일, SMS, 후속 조치, 파이프라인 이동인 영업팀에 가장 좋은 HubSpot 대안입니다. HubSpot Sales Hub는 탁월하게 대체하지만 Marketing Hub, Service Hub, Content Hub까지 대체하는 척하지 않으므로 첫 번째가 아닌 두 번째로 선정했습니다.

Solo, Essentials, Growth, Scale 플랜이 표시된 Close CRM 실제 요금 페이지
Close

추천 대상: 창업자 주도 및 중소기업 아웃바운드 영업팀
핵심 강점: 하나의 영업 워크스페이스에 통합된 전화, 이메일, SMS, 워크플로, CRM
요금: 연간 결제 시 $9~$139/사용자/월, 월 결제 시 $19~$149
무료 체험: 신용카드 없이 14일

현재 Close 요금

Close의 실제 요금 페이지에는 네 가지 플랜이 있습니다.

  • Solo: 월 결제 시 $19/사용자/월, 연간 결제 시 $9.
  • Essentials: 월 결제 시 $49/사용자/월, 연간 결제 시 $35.
  • Growth: 월 결제 시 $109/사용자/월, 연간 결제 시 $99.
  • Scale: 월 결제 시 $149/사용자/월, 연간 결제 시 $139.

사용자 10명의 연간 비용은 Essentials $4,200, Growth $11,880, Scale $16,680입니다. 이 가운데 Growth는 의무 온보딩 비용 $1,500를 포함한 HubSpot Sales Hub Professional 좌석 10개의 첫해 비용 $12,300에 가깝습니다. Close의 가격 경쟁력이 가장 뚜렷한 플랜은 Essentials입니다. Growth와 Scale은 표시 가격만이 아니라 워크플로 적합성으로 가치를 입증해야 합니다.

Close에는 사용량 비용도 있습니다. 전화번호는 월 약 $1부터 시작하고, 대부분의 발신 통화는 분당 약 $0.02입니다. 고급 비즈니스 전화 기능은 회선당 월 $19이며, 녹음·요약·전사는 조직당 월 $50에 분당 $0.02가 추가됩니다.

AI 할당량은 플랜에 따라 달라집니다. Solo는 사용자당 매월 크레딧 500개를 제공합니다. Essentials는 사용자당 1,000개를 합산해 월 최대 10,000개, Growth는 사용자당 1,500개를 합산해 최대 15,000개, Scale은 사용자당 2,000개를 합산해 최대 20,000개를 제공합니다. 크레딧은 매월 갱신되며 이월되지 않습니다.

영업 담당자 다섯 명인 아웃바운드 에이전시라면 Essentials가 실용적인 출발점입니다. 통화 사용료를 제외한 연간 비용은 $2,100입니다. 관리자는 공유 파이프라인을 한눈에 파악하고, 담당자는 같은 레코드에서 전화와 이메일을 처리할 수 있습니다. 자동화와 Chloe 업무량이 수작업 후속 조치를 충분히 줄여 연간 결제 시 사용자당 월 $64의 추가 비용을 정당화할 때만 Growth로 올리는 편이 좋습니다.

Close는 Import2 기반 가져오기 도구를 통해 HubSpot을 지원합니다. 관리자가 원본 CRM을 연결해 샘플을 실행하고 매핑과 오류를 확인한 뒤 전체 가져오기를 시작합니다. Close 안에서 시작한 가져오기는 대부분 무료입니다. 이 과정은 레코드를 옮길 뿐이며 HubSpot의 마케팅 워크플로, 랜딩 페이지, 기여도 분석, 헬프데스크 로직까지 재현하지는 않습니다.

강점
잘하는 것
8 points

  • 전화, 이메일, SMS, 파이프라인, 워크플로가 하나의 고객 레코드를 공유합니다.
  • Essentials로 좌석 10개의 실용적인 영업 시스템을 연 $4,200에 구축할 수 있습니다.
  • 샘플 우선 마이그레이션 경로에서 HubSpot CRM을 지원합니다.
  • 제품의 초점이 선명해 영업 관리자가 관리할 범위가 줄어듭니다.
  • 마케팅 자동화, 콘텐츠, 서비스는 별도로 구매해야 합니다.
  • Growth는 통화료를 제외하고도 사용자 10명 기준 연 $11,880입니다.
  • AI 크레딧은 매월 만료되며, 사용량이 많으면 용량을 추가해야 합니다.
  • 전화 비용은 별도로 예측해야 합니다.

3. ActiveCampaign: 마케팅 자동화에 가장 적합

ActiveCampaign은 기본 영업 워크스페이스보다 세분화된 이메일 여정과 행동 기반 자동화가 매출에 더 중요할 때 선택할 HubSpot 대안입니다. 탐색, 구매, 재구매 시점에 맞춰 고객 생애주기 캠페인을 보내는 DTC 브랜드라면 거래와 예측 안에서 일하는 영업 담당자 다섯 명의 팀보다 훨씬 잘 맞습니다.

Starter, Plus, Pro, Enterprise가 표시된 ActiveCampaign 실제 요금 페이지
ActiveCampaign

추천 대상: 이메일 중심 SaaS, 이커머스, 에이전시, 고객 생애주기 마케팅팀
핵심 강점: 모든 유료 플랜에서 제공되는 다단계 자동화와 세분화
요금: 연간 결제 및 이메일 연락처 1,000개 기준 $15~$145/월
무료 체험: 제공

현재 ActiveCampaign 요금

ActiveCampaign 실제 요금 페이지는 이메일 연락처 1,000개와 연간 결제로 설정해 확인했습니다.

  • Starter: 월 $15, 사용자 한 명, 자동화당 액션 다섯 개.
  • Plus: 월 $49, 사용자 한 명, 자동화 액션 무제한.
  • Pro: 월 $79, 사용자 세 명, 자동화 액션 무제한.
  • Enterprise: 월 $145, 사용자 다섯 명, 자동화 액션 무제한.

기본 연간 비용은 각각 $180, $588, $948, $1,740입니다. 연락처 수가 여전히 주요 확장 변수이므로, 연락처 1,000개 화면은 데이터베이스 50,000개에 대한 견적이 아니라 비교 기준입니다.

워크플로에 여섯 번째 액션이 필요해지는 순간 Starter의 저렴한 가격은 빛을 잃습니다. Plus는 이 제한을 없애지만 여전히 사용자 한 명만 포함합니다. Pro는 사용자 세 명, 고급 세분화, 예측 및 조건부 콘텐츠, 기여도 분석, 전환 추적을 포함해 소규모 마케팅팀에 처음으로 온전히 맞는 플랜입니다. Enterprise는 사용자 다섯 명, 프리미엄 세분화, 사용자 정의 객체, SSO, 전담 고객 관리팀을 제공합니다.

결정적인 제약은 CRM 범위입니다. 연락처 프로필, 필드, 태그, 목록은 플랫폼에 포함되지만 파이프라인 관리, 거래 레코드, 계정 레코드, 잠재 고객 점수는 Enhanced CRM 애드온에 들어 있습니다. HubSpot Marketing Hub만 대체하려는 구매자라면 만족할 수 있습니다. Sales Hub와 Marketing Hub를 함께 교체하려면 전체 비용을 비교하기 전에 애드온 가격과 구축 계획까지 확인해야 합니다.

ActiveCampaign은 무료 서비스로 연락처 마이그레이션, 채팅 및 티켓 지원, 교육, 활용 워크숍을 안내합니다. 그래도 HubSpot 목록, 수신 제외 로직, 양식, 점수, 기여도, 자동화 분기는 다시 만들어야 합니다. 연락처 가져오기가 캠페인 마이그레이션을 뜻하지는 않습니다.

CRM 외의 자동화 선택지까지 살펴보려면 AI 마케팅 에이전트 비교의 더 넓은 판단 기준을 참고할 수 있습니다.

강점
잘하는 것
8 points

  • HubSpot Marketing Hub Professional보다 훨씬 낮은 가격에서 깊이 있는 이메일 자동화를 제공합니다.
  • Pro는 사용자 세 명, 무제한 자동화 액션, 고급 세분화, 기여도 분석을 결합합니다.
  • 제품군 속에 숨기지 않고 연락처 수가 핵심 가격 변수임을 드러냅니다.
  • 안내된 무료 서비스에 마이그레이션 지원이 포함됩니다.
  • 영업 파이프라인과 잠재 고객 점수에는 별도 CRM 애드온이 필요합니다.
  • Starter의 자동화 액션 다섯 개 제한은 금방 넘을 수 있습니다.
  • Plus에는 사용자 한 명만 포함됩니다.
  • 연락처 데이터베이스가 크면 가격 비교 결과가 빠르게 달라질 수 있습니다.

4. Pipedrive: 깔끔한 영업 파이프라인에 가장 적합

Pipedrive는 CRM 관리를 또 하나의 직업으로 만들지 않으면서 영업 담당자가 거래를 꾸준히 업데이트하길 바라는 영업 관리자에게 가장 좋은 HubSpot 대안입니다. 잠재 고객 발굴부터 계약 체결까지가 강점이며, 마케팅 캠페인, 프로젝트, 방문자 식별, 문서는 별도 애드온입니다.

Lite, Growth, Premium, Ultimate가 표시된 Pipedrive 실제 요금 페이지
Pipedrive

추천 대상: 파이프라인 규율을 우선하는 중소 규모 영업팀
핵심 강점: 예측 가능한 좌석당 요금의 집중형 거래 워크플로
요금: 연간 결제 시 $14~$79/좌석/월
무료 체험: 신용카드 없이 14일

현재 Pipedrive 요금

Pipedrive의 실제 요금 페이지에는 연간 결제 플랜 네 가지가 있습니다.

  • Lite: $14/좌석/월, 연 $168.
  • Growth: $39/좌석/월, 연 $468.
  • Premium: $59/좌석/월, 연 $708.
  • Ultimate: $79/좌석/월, 연 $948.

좌석 10개의 연간 비용은 각각 $1,680, $4,680, $7,080, $9,480입니다. 대부분의 B2B 팀에는 전체 이메일 동기화, 추적, 자동화, 육성 시퀀스, 예측, 일정 예약, 연락처 타임라인이 추가되는 Growth가 실질적인 최저선입니다. Lite는 파이프라인 정리 도구이지 완전한 영업 실행 대체재가 아닙니다.

잠재 고객 생성과 배정, 사용자 정의 점수, 데이터 보강, 공유 받은편지함, 전자서명, 더 세밀한 권한 제어가 필요하다면 Premium의 좌석당 $20 인상분이 가치를 발휘합니다. Ultimate는 운영과 보안을 위한 결정입니다. 의심스러운 활동 알림, 비밀번호 및 IP 규칙, 샌드박스 테스트, 추가 데이터 보강, 확대된 전화 지원을 제공합니다.

비용 장벽은 애드온 단계입니다. LeadBooster는 $32.50, Projects는 $16, Campaigns는 $13.33, Web Visitors는 $41, Smart Docs는 $32.50부터 시작합니다. 지역 서비스 팀이라면 Growth에 LeadBooster와 Campaigns까지 필요할 수 있습니다. Pipedrive를 더 폭넓은 HubSpot 패키지와 비교하기 전에 이 결합 업무의 가격부터 계산해야 합니다.

강점
잘하는 것
8 points

  • Growth는 좌석 10개 기준 연 $4,680에 핵심 영업 워크플로를 제공합니다.
  • 플랜 단계가 영업팀의 성장 수준과 명확하게 맞물립니다.
  • 500개가 넘는 통합으로 집중형 툴 조합을 실용적으로 구성할 수 있습니다.
  • 14일 체험 기간에 동료를 제한 없이 초대할 수 있습니다.
  • 캠페인과 잠재 고객 확보에는 별도 비용이 붙습니다.
  • 플랜 체계에 HubSpot 같은 서비스 또는 콘텐츠 제품군이 없습니다.
  • Lite에는 대부분의 팀이 기대하는 이메일과 자동화 계층이 없습니다.
  • 애드온이 쌓이면 겉으로 보이는 가격 우위가 줄어들 수 있습니다.

5. Brevo: 발송량 예산으로 대규모 연락처를 관리할 때 최적

Brevo는 연락처를 많이 저장하면서 발송 빈도를 통제하는 기업에 가장 좋은 HubSpot 대안입니다. 이메일 발송량을 중심으로 가격이 시작되므로, 저장된 연락처 하나하나가 큰 요금 인상을 일으키는 것을 원치 않는 지역 서비스 데이터베이스, 퍼블리셔, 이커머스 브랜드에 잘 맞을 수 있습니다.

Free, Starter, Standard, Professional, Enterprise가 표시된 Brevo 실제 요금 페이지
Brevo

추천 대상: 대규모 데이터베이스와 계획된 발송량을 운용하는 이메일·SMS 프로그램
핵심 강점: 무료 플랜과 낮은 마케팅 연간 시작 가격
요금: 무료, 유료 마케팅은 연간 결제 시 월 $8.08부터
무료 체험: 신용카드가 필요 없는 무료 플랜

현재 Brevo 요금

Brevo 실제 요금 페이지에 표시된 가격은 다음과 같습니다.

  • Free: $0, 평생 무료.
  • Starter: 이메일 5,000개 선택 기준 월 결제 시 $9/월, 연간 결제 시 $8.08.
  • Standard: 같은 선택 기준 월 결제 시 $18/월, 연간 결제 시 $16.17.
  • Professional: 이메일 150,000개부터 시작하며 월 결제 시 $499/월, 연간 결제 시 $449.08.
  • Enterprise: 연락처 100만 개 이상인 기업을 위한 맞춤형 가격.

기본 연간 비용은 Starter $96.96, Standard $194.04, Professional $5,388.96입니다. 이처럼 큰 격차가 Brevo의 핵심 가격 장벽입니다. Standard는 소규모 마케팅 운영에 탁월한 가치를 제공합니다. Professional은 이메일 150,000개 이상, 좌석 10개, 더 많은 채널, 연락처 점수, 이커머스 기능, AI 세분화, 전화 지원이 필요한 팀을 위한 전혀 다른 구매 항목입니다.

Starter에는 이메일, 별도 사용량으로 과금되는 SMS, 세분화, 양식, 기본 리포팅이 포함됩니다. Standard는 무제한 다단계 워크플로, A/B 테스트, 고급 리포팅, 발송 시간 최적화, 웹 및 이벤트 추적, 랜딩 페이지 하나를 추가합니다. 참여도가 높은 세그먼트에 주당 세 차례 캠페인을 보내는 DTC 브랜드라면 Standard의 아주 낮은 기본료로 핵심 마케팅 업무를 처리할 수 있습니다.

영업은 별도 패키지입니다. Sales Free는 좌석 하나에 $0입니다. Sales Essentials는 좌석 하나에 월 $27.92입니다. Sales Advanced는 Professional과 함께 사용자당 월 $58.50로 표시됩니다. 따라서 Brevo의 중심은 마케팅이며, $8.08라는 표시 가격만으로 HubSpot 전체를 대체하지는 못합니다.

강점
잘하는 것
8 points

  • 발송량 기준 요금은 규모가 크지만 이메일 발송 빈도가 낮은 데이터베이스에 유리할 수 있습니다.
  • Standard는 연간 결제 시 월 $16.17에 실질적인 자동화, 테스트, 추적, 리포팅을 제공합니다.
  • 무료 플랜 덕분에 체험 기간에 쫓기지 않습니다.
  • 마케팅과 영업 패키지를 따로 구매할 수 있습니다.
  • 영업 기능은 별도 패키지입니다.
  • Professional은 연간 결제 시 월 $449.08로 크게 뜁니다.
  • SMS에는 별도 사용량 요금이 붙습니다.
  • HubSpot을 폭넓게 대체하려면 여전히 영업과 서비스 계획이 필요합니다.

6. folk: 관계 중심 비즈니스에 가장 적합

folk는 엄격한 기업 프로세스보다 사람과 맥락이 파이프라인을 좌우하는 에이전시 대표, 투자자, 채용 담당자, 파트너십 책임자, 창업자에게 가장 좋은 HubSpot 대안입니다. 가벼운 파이프라인 관리에 데이터 보강, 이메일, LinkedIn 캡처, WhatsApp 동기화, 관계 이력을 결합합니다.

Standard, Premium, Enterprise가 표시된 folk CRM 실제 요금 페이지
folk

추천 대상: 에이전시, 채용, 파트너십, 자금 조달, 추천 중심 영업
핵심 강점: 데이터 보강과 커뮤니케이션 맥락을 갖춘 유연한 인물 데이터
요금: 연간 결제 시 $24~$80 이상/구성원/월
무료 체험: 신용카드 없이 Premium 기능을 2주간 제공

현재 folk 요금

folk의 실제 요금 페이지에는 세 가지 플랜이 있습니다.

  • Standard: 월 결제 시 $30/구성원/월, 연간 결제 시 $24.
  • Premium: 월 결제 시 $60/구성원/월, 연간 결제 시 $48.
  • Enterprise: 월 결제 시 $100/구성원/월부터, 연간 결제 시 $80부터.

구성원 다섯 명의 연간 비용은 각각 $1,440, $2,880, 최소 $4,800입니다. Standard에는 파이프라인 관리, 이메일 캠페인, 데이터 보강, AI 어시스턴트와 필드, LinkedIn 캡처, 이메일·캘린더·WhatsApp 동기화가 포함됩니다. 대규모 CRM 도입 없이 맥락을 공유하려는 소규모 관계 중심 팀에는 충분합니다.

Premium은 본격적인 업무 플랜입니다. 사용자 정의 객체와 Deals, 시퀀스, 역할, 대시보드, API 액세스, 전체 상호작용 이력을 추가합니다. 이메일 탐색용 데이터 보강 한도는 월 500개에서 1,000개로 두 배가 되고, AI 필드 액션은 2,000개에서 5,000개로, 워크플로 어시스턴트 액션은 1,500개에서 10,000개로, 구성원당 월 메시지는 2,000개에서 5,000개로 늘어납니다.

장벽은 관계 업무 밖의 깊이입니다. folk는 자사 플랜을 마케팅 허브, 헬프데스크, CMS, 복잡한 예측 시스템으로 내세우지 않습니다. 추천과 소개를 관리하는 세 명 규모의 에이전시에는 장점입니다. 지역, 할당량, 서비스 SLA, 엔터프라이즈 거버넌스가 필요한 영업 담당자 30명 조직에는 빈틈이 됩니다.

강점
잘하는 것
8 points

  • 기존 CRM이 지나치게 구조화하는 관계 중심 업무에 잘 맞습니다.
  • Standard에 데이터 보강, 캠페인, 파이프라인 보기, 커뮤니케이션 동기화가 포함됩니다.
  • Premium으로 올라갈 때 추가되는 사용자 정의 객체, 시퀀스, 대시보드, API가 명확합니다.
  • 2주 체험에 Premium 기능이 포함됩니다.
  • Premium의 구성원당 연간 가격은 두 배입니다.
  • 마케팅, 서비스, 콘텐츠 전체를 대체하지는 않습니다.
  • 데이터 보강, AI 필드, 워크플로, 메시지의 사용 한도를 살펴야 합니다.
  • 구조가 큰 영업 조직은 이 운영 모델을 넘어설 수 있습니다.

7. Freshsales Suite: 영업과 마케팅을 시작하는 팀에 가장 좋은 번들

Freshsales Suite는 CRM, 이메일, 전화, 채팅, 고객 생애주기 단계, 기본 마케팅 연락처를 하나의 시작 패키지로 원하는 초기 매출 팀에 가장 좋은 HubSpot 대안입니다. Growth는 저렴하지만 마케팅 연락처 애드온에서 비용 구조가 달라집니다.

Growth, Pro, Enterprise가 표시된 Freshsales Suite 실제 요금 페이지
Freshsales Suite

추천 대상: 첫 본격 영업·마케팅 시스템을 통합하는 스타트업과 중소기업
핵심 강점: 모든 표시 플랜에 제공되는 영업 채널과 마케팅 연락처 500개
요금: 연간 결제 시 $9~$59/사용자/월
무료 체험: 21일

현재 Freshsales Suite 요금

Freshsales Suite의 실제 요금 페이지에는 연간 결제 플랜 세 가지가 있습니다.

  • Growth: 마케팅 연락처 500개 포함, $9/사용자/월.
  • Pro: 마케팅 연락처 500개 포함, $39/사용자/월.
  • Enterprise: 마케팅 연락처 500개 포함, $59/사용자/월.

사용자 다섯 명 기준 연간 비용은 각각 $540, $2,340, $3,540입니다. Growth에는 칸반 파이프라인 보기, 고객 생애주기 단계, 채팅, 이메일, 전화, 템플릿, 사용자 정의 필드가 포함됩니다. Pro는 점수, 거래 인사이트, 사용자 정의 영업 활동, 지역 관리, 시퀀스를 추가합니다. Enterprise는 예측 인사이트, 필드 수준 권한, 사용자 정의 모듈, 샌드박스, 감사 로그를 추가합니다.

마케팅 중심 데이터베이스에는 연락처 500개라는 포함 한도가 장벽입니다. 마케팅 연락처 5,000개를 추가하면 월 $100부터 시작합니다. 사용자 다섯 명의 Pro 계정에 이 애드온을 더하면 연 $3,540로, 애드온 없이 Enterprise 좌석 다섯 개와 연간 총액이 같습니다. 구매자는 인원과 연락처를 함께 모델링해야 합니다.

다른 애드온도 중요합니다. Freddy AI Agent는 세션 100회당 $49, 브랜드 문서는 사용자당 월 $19, 전환율 최적화는 월 순 방문자 10,000명당 $219부터 시작합니다. Growth의 낮은 가격은 실제이지만 모든 HubSpot 업무를 처리하는 비용은 아닙니다.

강점
잘하는 것
8 points

  • Growth는 사용자 다섯 명의 연간 기본료 $540에 영업 채널과 고객 생애주기 관리를 제공합니다.
  • 세 가지 플랜의 기능 차이가 명확합니다.
  • 21일 체험은 순위에 오른 유료 중심 툴 가운데 가장 깁니다.
  • Pro와 Enterprise에는 실질적인 영업 관리 및 거버넌스 기능이 추가됩니다.
  • 표시된 모든 플랜에 마케팅 연락처가 500개만 포함됩니다.
  • 첫 연락처 5,000개 애드온은 연 $1,200입니다.
  • AI, 브랜드 문서, 전환 도구에는 별도 가격이 적용됩니다.
  • 대규모 마케팅 데이터베이스를 저렴하게 운영하는 제품은 아닙니다.

8. EngageBay: 아주 작은 데이터베이스를 위한 저비용 올인원

EngageBay는 아주 작은 기업이 한 계정에서 CRM, 이메일, 랜딩 페이지, 채팅, 헬프데스크를 쓰고 싶을 때 가장 좋은 저비용 HubSpot 대안입니다. 무료 플랜의 범위는 이례적으로 넓지만, 연락처 250개 한도 때문에 사용자 15명 허용량보다 데이터베이스 제한을 더 중요하게 봐야 합니다.

Free, Basic, Growth, Pro가 표시된 EngageBay 실제 요금 페이지
EngageBay

추천 대상: 데이터베이스가 커지기 전에 여러 매출 기능을 원하는 초소형 팀
핵심 강점: 무료 플랜에 포함된 CRM, 마케팅, 헬프데스크, 라이브 채팅
요금: 무료, 유료 올인원 플랜은 2년 결제 시 $12.74/사용자/월부터
무료 체험: 신용카드가 필요 없는 무료 플랜

현재 EngageBay 요금

EngageBay의 실제 요금 페이지에는 All-in-One 플랜 네 가지가 있습니다.

  • Free: 연락처 250개 포함, $0/사용자/월.
  • Basic: 연락처 500개 포함, 사용자당 월 기준 월 결제 $14.99, 연간 결제 $13.79, 2년 결제 $12.74.
  • Growth: 연락처 5,000개 포함, 사용자당 월 기준 월 결제 $64.99, 연간 결제 $59.79, 2년 결제 $55.24.
  • Pro: 연락처 50,000개 포함, 사용자당 월 기준 월 결제 $119.99, 연간 결제 $110.39, 2년 결제 $101.99.

사용자 다섯 명이 연간 결제할 때 Basic은 연 $827.40, Growth는 $3,587.40, Pro는 $6,623.40입니다. 따라서 낮은 시작 가격은 연락처 500개짜리 데이터베이스에 묶여 있습니다. 연락처 3,000개와 실질적인 자동화가 필요한 기업은 Basic이 아니라 Growth를 비교해야 합니다.

Free에는 이메일 마케팅, 자동 응답, 일괄 발송, 시퀀스, 잠재 고객 확보, 랜딩 페이지, CRM, 헬프데스크, 라이브 채팅이 포함됩니다. Basic은 템플릿, 팝업, 잠재 고객 점수, SMS 마케팅, 통합, 소셜 툴, 태그를 추가합니다. 마케팅·서비스 자동화, A/B 테스트, 통화 기록, 제품, 제안서는 Growth부터 제공됩니다. Pro는 고급 분석, SSO, 역할, 목표, 사용자 정의 리포팅, 고객 관리자, 가동 시간 SLA, 전화 지원을 추가합니다.

EngageBay는 다른 플랫폼에서 완전히 무료로 마이그레이션할 수 있다고 안내합니다. 전송 비용은 줄일 수 있지만 전환 시 주의점은 같습니다. 연락처와 거래 레코드가 HubSpot 워크플로, 기여도, 양식, 통합 동작까지 의미하지는 않습니다.

강점
잘하는 것
8 points

  • 무료 플랜 하나로 CRM, 마케팅, 랜딩 페이지, 헬프데스크, 채팅을 아우릅니다.
  • Growth는 마케팅과 서비스 자동화를 한 계정에 결합합니다.
  • 무료 마이그레이션 지원으로 전환 비용을 낮출 수 있습니다.
  • 각 플랜 옆에 연락처 한도가 명확히 표시됩니다.
  • Free와 Basic은 각각 연락처 250개와 500개에서 멈춥니다.
  • Growth는 연간 결제 시 사용자당 월 $59.79로 뜁니다.
  • 사용자 다섯 명의 Pro는 연 $6,623.40입니다.
  • 최저가는 2년 결제 약정을 전제로 합니다.

9. monday CRM: 영업에서 납품으로 업무를 넘겨야 할 때 최적

monday CRM은 계약 체결 후 영업 레코드가 구축 보드, 고객 납품 워크플로, 운영 계획으로 바뀌어야 할 때 가장 좋은 HubSpot 대안입니다. 디자인 에이전시, 구축 업체, 시공 업체는 모든 인계를 마케팅 제품군에 억지로 맞추는 대신 영업 전후 업무를 하나의 운영 환경에 둘 수 있습니다.

Basic, Standard, Pro, Ultimate가 표시된 monday CRM 실제 요금 페이지
monday.com CRM

추천 대상: 프로젝트, 납품, 운영과 긴밀히 연결된 영업팀
핵심 강점: 고객 인계 전반에 적용되는 유연한 보드와 자동화
요금: 실제 좌석 10개 화면의 연간 결제 기준 $12~$28/좌석/월
무료 체험: 신용카드 없이 14일

현재 monday CRM 요금

monday CRM 실제 요금 페이지는 좌석 10개 선택 화면을 표시했습니다.

  • Basic: 월 결제 시 $18/좌석/월, 연간 결제 시 $12.
  • Standard: 월 결제 시 $25/좌석/월, 연간 결제 시 $17.
  • Pro: 월 결제 시 $41/좌석/월, 연간 결제 시 $28.
  • Ultimate: 맞춤형 가격. Enterprise의 새 이름이 Ultimate입니다.

플랜은 사용자 세 명부터 시작합니다. 좌석 10개의 연간 비용은 Basic $1,440, Standard $2,040, Pro $3,360입니다.

Basic은 가격에서 예상하는 것보다 제약이 큽니다. 워크스페이스 하나, 대시보드 하나, 활성 연락처와 거래 1,000개, 보드당 컬럼 다섯 개, 월 견적서 또는 청구서 20개로 제한됩니다. Standard는 워크스페이스 세 개, 대시보드 다섯 개, 활성 연락처와 거래 10,000개, 보드당 컬럼 15개, 견적서 또는 청구서 50개, 월 사용자 정의 자동화 250개를 제공하는 실용적인 운영 플랜입니다. Pro는 각각 워크스페이스 15개, 대시보드 50개, 활성 연락처와 거래 100,000개, 컬럼 75개, 견적서 또는 청구서 250개, 자동화 25,000개로 한도를 높입니다.

HubSpot 통합은 Standard, Pro, Ultimate에서 사용할 수 있습니다. HubSpot의 모든 사용자 정의 및 표준 필드를 새 monday 항목에 매핑할 수 있지만 지속적인 동기화는 사용자 정의가 아닌 필드로 제한됩니다. 이 차이는 병행 운영 때 중요합니다. 사용자 정의 속성은 최초 매핑 때 들어오더라도 실시간 양방향 운영 필드처럼 작동하지 않을 수 있습니다.

장벽은 마케팅과 서비스의 깊이입니다. monday CRM으로 프로세스를 모델링할 수 있지만 보드가 저절로 이메일 전달 플랫폼, 캠페인 기여도 시스템, 지식 베이스, SLA 엔진이 되는 것은 아닙니다. 계약 이후 인계가 핵심 강점일 때 선택해야 합니다.

강점
잘하는 것
8 points

  • 실제 연간 결제 화면 기준 Standard 좌석 10개는 연 $2,040입니다.
  • 영업과 납품이 보드, 담당자, 자동화를 공유할 수 있습니다.
  • 각 플랜의 한도가 명확합니다.
  • HubSpot 통합으로 단계적 병행 운영이 가능합니다.
  • Basic은 활성 연락처와 거래 1,000개로 제한되며 자동화는 Standard보다 250개 적습니다.
  • 지속적인 HubSpot 동기화에서는 사용자 정의 필드가 제외됩니다.
  • 마케팅과 서비스의 깊이를 확보하려면 다른 시스템이나 사용자 정의 작업이 필요합니다.
  • 유연성이 큰 만큼 거버넌스가 없으면 보드가 일관성을 잃을 수 있습니다.

영업 좌석 10개 기준 표준화 비용 비교

가장 깔끔한 비용 비교 방법은 하나의 업무량을 고정하는 것입니다. 영업 좌석 10개를 1년 동안 사용하고, 의무 온보딩 비용이 있다면 첫해 비용에 포함합니다. 기능 범위가 같다는 뜻은 아닙니다. 선택형 애드온, 전화, 연락처 용량, 구축 비용이 붙기 전에 각 플랫폼이 요구하는 금액을 보여줍니다.

  • monday CRM Standard: 연 $2,040.
  • Zoho CRM Plus Starter: 연 $2,400.
  • Close Essentials: 연 $4,200.
  • Pipedrive Growth: 연 $4,680.
  • HubSpot Sales Hub Professional: 연간 약정 기준 좌석당 월 $90에 의무 온보딩 $1,500를 더해 첫해 $12,300.
영업 좌석 10개 기준 CRM 다섯 가지의 첫해 비용 단계
좌석 10개 기준으로 표준화한 첫해 비용입니다. 기능 범위가 다르므로 동등하다는 주장 대신 업무량을 거르는 기준으로 활용해야 합니다.

가장 낮은 숫자가 자동으로 승자가 되는 것은 아닙니다. monday Standard는 운영 중심이며 월 자동화가 250개입니다. Zoho CRM Plus Starter는 더 폭넓은 부서 간 제품군을 제공합니다. Close Essentials에는 영업 커뮤니케이션이 포함되지만 마케팅 또는 서비스 허브는 없습니다. Pipedrive Growth는 캠페인과 잠재 고객 생성 애드온을 따로 두는 집중형 CRM입니다. HubSpot Sales Hub Professional에는 더 깊은 영업 자동화와 더 큰 플랫폼 생태계가 있습니다.

실제로 물어야 할 질문은 **빠진 범위를 대체하는 데 얼마가 드는가?**입니다. Close 옆에 ActiveCampaign이 필요하다면 두 구독료와 통합, 운영 시간을 모두 더해야 합니다. Zoho를 도입하기 전에 설정에 40시간이 든다면 그 시간에도 가격을 매겨야 합니다. HubSpot이 누군가 매월 관리하던 여러 동기화 작업을 없앤다면 절약된 인건비도 포함해야 합니다.

연간 계약 가치가 $12,000인 B2B SaaS 기업이라면 추가 계약 한 건으로 목록의 어떤 선택지든 비용을 충당할 수 있습니다. 그렇다고 가장 비싼 가격이 저절로 합리화되지는 않습니다. CRM이 속도, 후속 조치, 전환, 유지율을 개선할 수 있는 설득력 있는 경로가 여전히 필요합니다.

안전하게 HubSpot을 마이그레이션하는 순서

HubSpot에서 벗어날 때 데이터 이동 자체는 대개 가장 쉬운 부분입니다. 위험은 담당자, 고객 생애주기 단계, 잠재 고객 점수, 양식, 목록, 워크플로, 기여도, 사용자 정의 객체, 대시보드, 연결 앱 같은 비즈니스 로직에 있습니다.

마이그레이션은 주말 동안 끝내는 내보내기가 아니라 통제된 변경으로 진행해야 합니다.

  1. 범위를 동결합니다. HubSpot의 모든 객체, 속성, 파이프라인, 워크플로, 양식, 보고서, 통합, 사용자 역할을 나열합니다. 각 항목에 담당자를 지정하고 이전, 재구축, 보관, 폐기 중 무엇을 할지 정합니다.
  2. 내보내기 전에 정리합니다. 회사와 연락처의 중복을 제거하고, 오래된 거래를 종료하며, 사용하지 않는 속성을 없애고, 담당자 레코드를 정리합니다. 나쁜 데이터를 더 빨리 옮기는 것은 진전이 아닙니다.
  3. 대상 데이터 모델을 설계합니다. 실제 데이터를 불러오기 전에 새 툴에 필드, 객체, 파이프라인, 단계, 권한, 이름 규칙을 만듭니다.
  4. 대표성 있는 샘플을 실행합니다. 여러 연결 관계, 사용자 정의 필드, 종료된 매출, 진행 중인 영업 기회, 티켓, 퇴사한 담당자가 포함된 레코드를 사용합니다. 단순한 연락처만 완벽하게 옮겼다고 입증되는 것은 거의 없습니다.
  5. 수량과 관계를 대조합니다. 객체 및 상태별 총계를 비교한 다음 연결 관계와 담당자 매핑을 살펴봅니다. 예를 들어 monday의 현재 HubSpot 통합은 사용자 정의 필드를 새 항목에 매핑할 수 있지만, 이후에는 사용자 정의가 아닌 필드만 동기화합니다.
  6. 자동화를 명시적으로 재구축합니다. 기존 인터페이스가 아니라 비즈니스 결과를 옮깁니다. 분기 12개로 구성된 HubSpot 워크플로가 대상 환경에서는 더 단순한 자동화 두 개, 시퀀스 하나, 수동 승인 하나가 될 수 있습니다.
  7. 하나의 매출 주기 동안 병행 운영합니다. 잠재 고객, 업무, 이메일, 거래, 티켓이 담당자의 예상 위치에 들어오는지 확인할 수 있을 만큼 핵심 양식과 배정 과정을 두 시스템 모두에서 볼 수 있게 유지합니다.
  8. 롤백 기준을 정하고 전환합니다. 중단을 촉발할 실패 조건을 정하고, 최종 내보내기 파일을 보관하며, 기존 시스템의 변경을 제한합니다. 재무 및 서비스 리포팅이 일치할 때까지 읽기 권한을 유지합니다.

이 HubSpot 대안들을 선정한 방법

순위에 오른 아홉 제품은 단순히 CRM 목록에 이름을 올리는 수준이 아니라, HubSpot의 주요 업무 중 하나 이상을 구매 후보가 될 만큼 잘 대체해야 했습니다. 다음 다섯 가지 기준으로 평가했습니다.

  • 업무 적합성: 영업, 아웃바운드, 마케팅, 서비스, 관계, 운영 중 하나에서 탁월한가?
  • 가격 투명성: 구매자가 현재 모든 플랜과 다음 청구액을 결정하는 변수를 확인할 수 있는가?
  • 확장 장벽: 어떤 연락처, 좌석, 자동화, 워크플로, 기능 한도가 다음 플랜을 강제하는가?
  • 마이그레이션 경로: 레코드를 안전하게 옮길 수 있으며 어떤 비즈니스 로직을 재구축해야 하는가?
  • 총운영 부담: 구매 후에도 애드온, 통합, 반복 관리 업무가 얼마나 남는가?

모든 수치는 2026년 7월 30일에 연 공급사의 실제 요금 또는 도움말 페이지에서 가져왔습니다. 연간 비용은 각 결과 옆에 적힌 팀 규모를 기준으로 계산했습니다. 가격을 확인하고 분석한 비교이며, 아홉 제품을 직접 구매해 실제 운영 환경에서 사용했다는 뜻은 아닙니다.

완전한 업무 하나를 맡지 못하고 작은 기능 하나만 처리하는 제품은 후보에서 제외했습니다. 의미 있는 자동화가 없는 독립형 랜딩 페이지 빌더와 이메일 발송 도구, CRM 맥락이 없는 티켓 도구에는 순위 섹션을 배정하지 않았습니다. 로고 목록의 길이보다 깊이가 중요합니다.

어떤 팀이 어떤 CRM을 선택해야 할까요?

핵심 업무를 먼저 보고, 감수할 수 있는 확장 장벽을 따져 선택해야 합니다.

HubSpot 구매자를 통합 제품군, 아웃바운드 영업, 마케팅 자동화, 관계형 CRM으로 안내하는 선택 흐름
핵심 매출 업무에서 시작한 뒤 팀에 적용되는 플랜 장벽을 검토하십시오.

영업·마케팅·서비스를 한 시스템이 담당해야 하고 설정을 책임질 운영자가 있다면 Zoho CRM Plus를 선택하십시오. 사용자 10명의 Enterprise는 연 $6,840로, 구축 여력을 남기면서도 HubSpot Customer Platform Professional 기본료보다 낮습니다.

영업 담당자가 하루 대부분을 전화, 이메일, 문자, B2B 영업 기회 진행에 쓴다면 Close를 선택하십시오. 가성비가 좋은 플랜은 Essentials입니다. Growth는 자동화가 대량의 수작업을 충분히 없애 연간 결제 시 사용자당 월 $64의 인상분을 충당할 때만 이깁니다.

행동 기반 이메일, 세분화, 고객 여정이 매출 계획을 이끈다면 ActiveCampaign을 선택하십시오. Plus는 사용자 한 명만 포함하므로 두세 명 규모의 마케팅팀은 Pro부터 비교해야 합니다.

제품군의 폭보다 도입률과 파이프라인 규율이 중요하다면 Pipedrive를 선택하십시오. 이메일과 자동화에는 Growth가 기본입니다. 배정, 점수, 데이터 보강, 전자서명, 권한이 필요하다면 Premium을 선택할 근거가 생깁니다.

데이터베이스는 크고 발송량은 통제되며 마케팅이 핵심 업무라면 Brevo를 선택하십시오. 가치가 가장 좋은 지점은 Standard입니다. CRM 대체재라고 판단하기 전에 Sales Essentials 가격을 별도로 계산해야 합니다.

소개, 추천, 파트너십, 채용, 자금 조달이 파이프라인을 만든다면 folk를 선택하십시오. Standard는 소규모 관계 중심 팀에 적합하며, Deals, 시퀀스, 대시보드, API 액세스, 전체 이력이 필요할 때 처음으로 선택할 플랜은 Premium입니다.

초기 매출 팀이 영업과 기본 마케팅을 한 계정에 두고 싶다면 Freshsales Suite를 선택하십시오. 표시된 세 플랜 모두 연락처가 500개만 포함되므로 마케팅 연락처 애드온을 일찍 모델링해야 합니다.

데이터베이스가 아직 아주 작고 CRM, 마케팅, 채팅, 헬프데스크를 즉시 원한다면 EngageBay를 선택하십시오. 데이터베이스가 연락처 500개를 넘거나 자동화가 중요해지는 순간부터 Growth를 비교해야 합니다.

서명 이후에 가치가 시작되고 영업이 온보딩, 납품, 운영으로 업무를 넘겨야 한다면 monday CRM을 선택하십시오. 대부분의 팀에 실용적인 최저 플랜은 Standard입니다.

CRM 안에서 사용량에 따라 과금되는 AI 기능은 별도의 AI CRM 비용 비교에서 확인할 수 있습니다.

업무가 맞지 않으면 피해야 할 선택지

주된 목적이 관리 부담을 줄이는 것이라면 Salesforce는 입문 가격이 경쟁력 있어도 HubSpot을 떠나는 소규모 팀의 기본 선택으로는 좋지 않습니다. 실제 플랜은 Free $0, Starter Suite $25/사용자/월, Pro Suite $100, Enterprise $175, Unlimited $350, Agentforce 1 Sales $550 순이며, Starter 위의 유료 플랜은 연간으로 결제됩니다.

Free부터 Agentforce 1 Sales까지 표시된 Salesforce 실제 Sales 요금 페이지
Salesforce

Salesforce Starter에는 잠재 고객, 계정, 연락처, 영업 기회 관리, 배정, AI 활동 동기화, 이메일 마케팅이 포함됩니다. Pro는 사용자 정의, 자동화, 견적, 예측을 추가합니다. 따라서 Salesforce는 분명히 정당한 플랫폼 선택지가 될 수 있습니다. 그렇다고 복잡한 HubSpot 인스턴스에서 벗어나는 가장 단순한 방법이 되는 것은 아닙니다. 첫 플랜이 $25여서가 아니라 데이터 모델, 생태계, 거버넌스, 엔터프라이즈 로드맵에 필요해서 선택해야 합니다.

기본 거래 관리가 필수라면 ActiveCampaign을 단독 대체재로 선택하지 마십시오. 파이프라인, 거래, 계정, 잠재 고객 점수 계층은 애드온입니다. 그래도 두 가지 툴을 결합할 때 마케팅 절반을 담당하기에는 적합할 수 있습니다.

마케팅 캠페인, 서비스 티켓, 지식 콘텐츠, 웹사이트 플랫폼이 필수라면 Close를 단독 대체재로 선택하지 마십시오. 아웃바운드 영업에 뛰어난 이유인 그 집중성이 폭넓은 HubSpot 대체 범위에서는 부족함이 됩니다.

데이터베이스가 곧 연락처 500개를 넘을 예정이라면 EngageBay Basic을 피하십시오. 올바른 비교 대상은 Basic의 $13.79 표시 가격이 아니라, 연간 결제 시 사용자당 월 $59.79인 Growth입니다.

자주 묻는 질문

HubSpot은 왜 이렇게 비싼가요?

기업이 입문 도구에서 벗어나 고급 마케팅, 영업, 서비스, 콘텐츠, 데이터, 연락처, 좌석, 온보딩, 크레딧 사용량까지 이용할 때 HubSpot 비용이 커집니다. Customer Platform Professional은 연간 약정 기준 월 $1,300부터, Enterprise는 월 $4,700부터 시작합니다. 번들이 대체하는 업무와 운영 작업의 비용을 기준으로 비교해야 합니다.

HubSpot의 경쟁 제품은 무엇인가요?

이 순위에서 가장 가까운 종합 제품군은 Zoho CRM Plus입니다. 영업 실행에서는 Close와 Pipedrive, 마케팅 자동화에서는 ActiveCampaign과 Brevo, 관계형 CRM에서는 folk, 소규모 올인원 도입에서는 Freshsales Suite와 EngageBay, 운영 중심 영업에서는 monday CRM, 더 폭넓은 엔터프라이즈 플랫폼에서는 Salesforce가 경쟁합니다.

중소기업을 위한 CRM 추천 세 가지는 무엇인가요?

서로 다른 세 가지 조건에 따라 고르면 폭넓은 제품군에는 Zoho CRM Plus, 아웃바운드 영업에는 Close, 단순한 영업 파이프라인에는 Pipedrive가 적합합니다. 마케팅 자동화가 핵심 업무라면 이 조합에서 Pipedrive 대신 ActiveCampaign을 선택하십시오.

2026년 최고의 CRM은 무엇인가요?

여기서는 Zoho CRM Plus가 가장 좋은 종합 HubSpot 대안이지만, 업무와 무관하게 늘 최고인 CRM은 없습니다. 아웃바운드 업무에는 Close, 마케팅 자동화에는 ActiveCampaign, 단순한 파이프라인에는 Pipedrive, 영업에서 납품으로 이어지는 인계에는 monday CRM이 더 강합니다.

무료 HubSpot 대안도 있나요?

Brevo와 EngageBay에는 무료 플랜이 있습니다. EngageBay는 CRM, 이메일, 랜딩 페이지, 헬프데스크, 채팅을 포함하지만 무료 데이터베이스는 연락처 250개로 제한합니다. 무료 플랜은 초기 단계의 워크플로는 대체할 수 있어도 HubSpot Professional의 전체 범위를 대체하지는 못합니다.

HubSpot에서 다른 CRM으로 옮기기 얼마나 어렵나요?

공급사의 마이그레이션 도구나 구조화된 가져오기 기능으로 연락처, 회사, 거래, 필드를 관리할 수 있습니다. 위험의 대부분은 워크플로, 기여도, 양식, 점수, 사용자 정의 객체, 대시보드, 통합에서 생깁니다. 전환하기 전에 대표성 있는 샘플과 병행 주기를 실행해야 합니다.

마지막 업데이트

2026년 9월 3일

카테고리Growth

Google에서 이 사이트를 우선하기

Google 검색에서 omidsaffari.com을 선호 소스로 추가

omidsaffari.com을 선호 소스로 지정하면 Google이 Top Stories, AI Overviews, AI Mode에서 우선적으로 보여 줍니다.

Growth의 다른 글

Growth 글 전체 보기
뉴스레터

매주 일요일, 한 통의 편지. 뜨거운 의견이 아닌, 돌아가는 시스템.

AI 벤처 포트폴리오 운영에서 나오는 빌드 로그, 가동 중인 시스템, 현장 노트.

주간 발행. 스팸 없음. 언제든 해지 가능합니다.